Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2005, 02:04 Калинка - малинка?   #1
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Предстоит покупка авто. Скорее всего это будет ВАЗ, как я уже поняла. Предстоит пробежка по автосалонам
Вот скажите, пожалуйста, у кого есть Лада Калина? Я видела в городе такую симпотную, красного гламурного цвета. Очень понравилась - на вид как гибрид VW Polo И Renault Вот по качеству, по ломкости, по глючности посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, кто в ней сидел/ездил. Я понимаю, что ВАЗ - это все равно ВАЗ со всеми вытекающими, но... И что входит в стандартную комплектацию Калины? Какие манипуляции необходимо с ней проводить сразу после покупки?
Или уж лучше тогда 12-ку купить?
Есть еще вопрос по посадке - где лучше длинным ногам?
В салоне собираюсь смотреть Getz, 12-ку и Калину. Только гетц скорее всего не получится Вобщем, посоветуйте или отговорите
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 02:45   #3
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
почему это спамный?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 03:00   #4
Василий Аристархович
Старожил
Сейчас тебе обьяснят. Для начала пройдись в инете поиском - были про каллину во всех журналах статьи, в почти всех кроме "за рулем" много обьективного. Резюме - КАЛИНУ Ф ТОПКУ. Лучше уж акцент или логан.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 12:29   #5
Sommer
Старожил
согласен.
добавлю что дельный вопрос один - в предпоследней строке, но это уже в другой раздел.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 04:16   #6
KostikSE
Завсегдатай
Девушка, если Вы хотите действительно ездить - то лучше Гетз, а в комплектации калины и половины того что в Гетз нету!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 08:34   #7
the sailor
Старожил
если уж смотреть то что ты собираешься смотреть, то смотреть однозначно лучше гетц! по крайней мере это может доставить удовольствие.
и про него здесь много позитивного могут поведать. посмотри поиском.
the sailor вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 09:30   #8
gaa
Завсегдатай
Поддержу товарища the sailorа .Калина - сырая машина и прочитайте статью про краш-тест в журнале "Авторевю"
gaa вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:51   #9
buch
Вестник F1
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...20/crash/1.htm

Последний раз редактировалось buch, 28-09-2006 в 12:47.
buch вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 09:48   #10
wildman
Матерый
Народ, я так понял девушка Гетз не тянет, так может Матиз? С полным фаршем + АКПП, ездить и наслаждаться только! Яб и сам на такой поездил, но только это явно женская машина. Хотя видел несколько раз и мужчин за рулем. И тема у нас помнится была мужчиной поднята о приобретении Матиза.
Можно рассмотреть вариант Нексии, если охота машину побольше. Всяко лучше ТАЗа.
wildman вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 09:53   #11
gaa
Завсегдатай
Тогда уж Спарк,там фары посимпатичнее и шилдик
gaa вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:27   #12
Mirk
Наблюдатель
Позвольте не согласиться У Spark очень скучные фары, ничего выдающегося... Буквально сегодня встретилcя на пути голубой Spark - больно уж скучный и невнятный. Хотя на вкус и цвет... Да и с комплектацией там получше, вроде бы. Только вот как насчет цены
Mirk вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:37   #13
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Спасибо за ответы Про калину я конечно же в инете почитала предварительно, здесь нашла одну темку поиском... Но понимаете, все ВАЗы все поголовно ругают, но тем не менее покупают и ездят.
У меня ситуация такая: я всеми руками и ногами за гетц, конечно же. Но, покупка предстоит вкредит - это раз, если куплю гетц, то придется , что называется, снимать последние штаны Поскольку квартиру вкредит недавно купила ) И при этом он будет в самой минимальной комплектации и безо всего. А еще ведь все каски-осаги-стоянки-бензин + что-то же захочется на машину поставить, резину зимнюю сразу же придется покупать.
Вот Дэу Матиз конечно обязательно посмотрю! У меня все вокруг как специально разделились во мнениях - 50% кричит, что это букашка-какашка, 50% говорят что прекрасная женская тачка, сделана для человека, в отличие от тазов. Я вся в сомнениях. Что входит в стандартную комплектацию матиза?
ПС: сейчас у меня вобще старинный ваз 2106 80-мохнатого года меня все спрашивают, где я его угнала. задолбали.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:42   #14
Mirk
Наблюдатель
А про Матиз можно меня спросить - владею этим автомобилем год (второй пошел). Букашка - да, тут спорить никто не будет. Надо привыкнуть, что на дороге все будут зажимать. Со временем просто находишь свой способ езды - между "зажимателями" Матиз - машина юркая, и чем дальше, тем больше я понимаю, что для города - самое то. Движок небольшой (но сейчас и литровые пошли, так что на них получше, наверное), чтобы ездить активно, надо раскручивать. От этого повышенный расход топлива (зимой около 7-7,5 литров). Но если ездить "нормально", то можно уложиться в 5 литров (не вру!). В стандартную комплектацию (минимальную) ничего особенного не входит, даже ГУРа нет, по-моему. А вот в следующей комплектации (средней - я у меня такая) появляется ГУР, магнитола (в предыдущей - радио), 4 колонки (в предыдущей - 2), задний дворник (в предыдущей - нет), задняя полка (в базовой - нет), прерывистый режим работы дворников, колпаки на колесах. Более "высокая" комплектация имеет литые диски, рейлинги, да кондиционер (хотя и средняя, и базовая комплектация могут быть с кондиционерами). Повторюсь, я рассказываю о машинах с движком 0,8 литров годичной давности. Может быть, сейчас что-то изменилось. Что плохого: высокая (парусность на высоких скоростях), жесткая подвеска (вкупе с парусностью дает "козление"). Что хорошего: зимой заводится с полпинка (мне кажется, что даже лучше, чем летом), ничего не ломалось за это время, даже ни одной лампочки не перегорело, в поворотах устойчива (где-то тут говорилось, что того гляди перевернется - ничего подобного, я прохожу повороты на достаточно высоких для таких маневров скоростях и даже не тени сомнения не возникло, что машина как-то неустойчиво себя ведет). Ну, ОСАГО дешевая, КАСКО тоже приемлемая. А вобще, я много чего могу рассказать. Может быть, какие-то конкретные вопросы появились?
Mirk вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:07   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Mirk, спасибо! Вопросов у меня масса, конечно, возникла. Посмотрела щас в инете про матиз поподробнее... Блин, привлекательно очень, и на вид, и особенно цена И главное - не ваз при такой цене и куча опций.
Мне конечно хочется скорее посидеть в машинке, пощупать, прокатиться обязательно. НО придется терпеть до субботнего рейда по салонам это просто невыносимо! А тест-драйв разрешат на любой машине, какую присмотрю?
Вобще езжу достаточно спокойно, за 2 года никаких просишествий. Гонять не гоняю, ну может потому что моя машина этого не позволяет попросту.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:38   #16
Mirk
Наблюдатель
Не ваз - это точно, я на Матизе тоже после Ваза (пятерка). Рядом не валялось, конечно, причем разница заметна не тогда, когда вы из своей шестерки сядете в матиз, а тогда, когда вам придется из матиза сесть обратно на что-нибудь российское. Мне однажды пришлось, так я еле с коробкой, педалями и рулем управилась, хотя раньше при рулении использовала только левую руку. А тут еле двумя управилась На матизе коробка достаточно короткая, легко переключаемая, хотя первая включается почти при полной остановке автомобиля, так что если в вялотекущей пробке едешь, имеет смысл ехать на второй - тянет Матиз вполне нормально. Но это такая конструктивная особенность автомобиля. Педали очень мягкие, в смысле легко проваливающиеся. Когда, бывало, я езжу на Ауди "бочке", а затем пересаживаюсь на Матиз, то поначалу педалей не чувствую - как будто их нет. Руль тонковат, конечно, но тоже легкий. Музыка нормальная, мне так вообще чудо (аудиофилом не являюсь), но некоторые говорят, что музычка плоховата. Конечно, за такую стоимость Блаупункт вам ставить не будут в базу Если захочется магнитолу сменить, то к этому вопросу надо внимательно подходить - там посадочное место какое-то нестандартное. Ну, это уже дела будущего
Mirk вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 03:30   #17
KostikSE
Завсегдатай
Поддерживаю - Матиз прикольная машинка, сестре очень нравится. Но там не ГУР (как выше упоминалось) ЭУР (Электро Усилитель Руля), еще че мне не нравится при включеном кондее машина становится заметно тупее, зато без кондее 150 км/ч бежит (сам проверял), и гула при этом (даже при высокой парусносте) меньше чем на Волге! Ну расход правда получается немного больше (может просто когда я езжу или двигатель 1.0 литр влияет) примерно 6 литров при езде по трассе в среднем около 130. За пол года никаких проблем! И еще ТО дешевле хендаевского!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:55   #18
mvsh
Старожил
Если Матиз, то мой вам совет - смотрите в сторону Матиза комплектации А16к (автомат, кондей), чуть дороже Калины люксовой. Цены и комплектации можно прикинуть на сайте Нижегородца (там правда опечатка, литровых Матизов с автоматом не бывает). Тест-драйвы Матизов есть в Нижегородце и Орионе, вот насчет наличия на тестовых авто автомата не уверен. Попробуйте, для сравнения можно прокатится на Спарке в Центр-авто. Жена полгода ездит на Матизе с автоматом, ей машина нравится.
mvsh вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:34   #19
Adrenalin
Матерый
В Орионе матизы будут только после пятницы....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:35   #20
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а какие будут? я в субботу смотреть поеду, в том числе в Орион.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:39   #21
Adrenalin
Матерый
1.0 почти максимальной комплектации - 100%,
а так у них привоз будет более ста машин
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 20:03   #22
Adrenalin
Матерый
ответил в личку
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:12   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
И тема у нас помнится была мужчиной поднята о приобретении Матиза.
Поднималась мною , машинка отличная. Не купил лишь по причине нежелания брать кредит (купил 21074 ).
А так по цене Калины можно такой Матиз взять
Max вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:10   #24
G8.
Матерый
Помнится в начале года еще VW Pointer можно было приобресть за примерно эти же деньги.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:34   #25
IKnow
Человек с юмором
Ты шшупал Поинтер? Я шшупал. Галево редкое, особенно за деньги, что просят за шильдик "VW".
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:40   #26
paganel
Матерый
да уш... после гольфа поинтер показался дешевой подделкой под vw!
НО! в сравнении с тем же логаном - очень даже не плох..
вот только за те самые 9к он с литровым мотором, а 1.8 - это уже 12к как минимум
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:45   #27
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Люуууди, какой VW? вы чего. мне б не вылезти за $10 000
Я понимаю, что машинки того стоят, но мне пока не по карману. помогите выбрать, плиз, на эту сумму, если уж Калина в пролете. Хотя жаль, прям вот сильно жаль. Приглянулась она мне на вид...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:49   #28
paganel
Матерый
c VW тоже реально не вылезти из 10к, но я бы смотрел в сторону логана.
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:01   #29
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
paganel, как это? можно пример машины и салона? Из тех что я выискала в инете, все логаны и прочие VW стоят дороже как минимум штуки на 3-4.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:09   #30
paganel
Матерый
минимально Pointer 1.0 basis стоит $9232, и любой дилер VW может (и должен) продать такую машинку по такой цене.

Однако, проблема в том, что именно такая комплектация будет заказной, а производится он в Бразилии.. ну, вообщем, все понятно, да? :-))
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:46   #31
G8.
Матерый
Да не, говорю же после нового года распродавали их по 8600 что ли, но естественно по техпаспорту на год старше.Мотор кста не 1 литр был это точно, счас не помню какой, но больше однозначно.
Еще Пежо распродавали свои машины по такой же схеме. Но я увидел рекламу уже 20 января, позвонил, сказали все машины распродали. А тоже чет была реклама что 206 за 8 с чем то.
Еще Нексии так же продавали, но этим я не звонил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:05   #32
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Да не, говорю же после нового года распродавали их по 8600 что ли, но естественно по техпаспорту на год старше.Мотор кста не 1 литр был это точно, счас не помню какой, но больше однозначно.
про 8600 - возможно, не помню, но в 2004 году машин c двигателем 1.8 не было. они появились в феврале 2005г. значит мотор был ТОЧНО литровый, других нет.

правда, в этом литре 67 коней, но это отдельная песня
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 20:51   #33
G8.
Матерый
Ну не знай, не помню счас.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:06   #34
IKnow
Человек с юмором
За 10К я бы направил бы свой взор на вторичный рынок, и увыбирался бы там. А сдачу, скорее всего, пропил бы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:25   #35
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
IKnow, вот такое вот условие обязательное - новая и вкредит. Я бы тоже с удовольствием увыбиралась бы на вторичном рынке, поверьте
Paganel, спасибо, обязательно посмотрю сейчас в инете! Мне просто и в голову не пришло на эту сумму смотреть VW...А где у нас салоны VW в городе?
Drowt, дело не в гламуре, честное слово, после моего мегатаза мне любая новая машина покажется сказкой, чуствую. То, что полгорода ездит, мне совсем не важно. Ну да, хочу машинку красненькую, цена же от цвета не зависит, верно?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:31   #36
IKnow
Человек с юмором
Paganel забыл сказать, что купив помоешный VW за 9К, вы получаете машину, которая в обсуживании (в плане нормо-часа, например), прямо как настоящий VW.

От цвета цена зависит вплоть до 200-250 грина (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:41   #37
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
IKnow, вот так новость! И чот, красный цвет жжот? По цене в смысле? Что дороже, что дешевле? Ни на одном сайте не нашла диффиренциации цен в зависимости от цвета...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:43   #38
IKnow
Человек с юмором
Я не знаю как по помойкам, но любой нормальный производитель продает в базе один или несколько "простых" цветов - белый, чОрный, серебристый. А всякие металлики и моднявые расцветочки - за отдельную плату.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:29   #39
paganel
Матерый
я бы попросил :-))) поинтер хоть и дешевый, но все же не помоешный...
а про качество и стоимость обслуживания в Артане речи не было. так же как и не было речи об обслуживаниии всех других вариантов...
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:56   #40
Mirk
Наблюдатель
Есть у нас вот такая штука - выбор (подбор) автомобилей (новых и чуть подержанных, но все их автосалонов Нижнего):
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=3931
Посмотрите, может быть, как-то определитесь.
Mirk вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:44   #41
paganel
Матерый
не советую я VW Pointer за "<10к", не советую..
просто сказал, что есть возможность... но, кмк, это не самый лучшый вариант
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:52   #42
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Я видела в городе такую симпотную, красного гламурного цвета.
Хм...Это аргумент ЗА! Пожалуй, что единственный.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:54   #43
Const
Матерый
Размышления на тему

Краш-тест Калины
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...20/crash/1.htm

Краш-тест Логана
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...18/crash/1.htm

вот...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:15   #44
shs_sf
Старожил
шо угодно
как угодно
когда угодно
НО ТОЛЬКО НЕ ВАЗ ГАЗ ТАЗ ЗАЗ И прочие *АЗ советского производства
shs_sf вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:12   #45
Аппарат
Младший Буханковод
Сразу видно, человек в Америку съездил
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:31   #46
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Сразу видно, человек в Америку съездил
в смысле?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:34   #47
G8.
Матерый
Он и до этого такого же мнения был.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:15   #48
G8.
Матерый
Чего вспомнил. В том году перед НГ и сразу после него многие салоны распродавали ино предидущего года по сниженным ценам. В частности всерьез тогда задумывался не закупится ли VW Pointer, Пежо 206 или Нексией. По деньгам сравнимо вроде с Калиной, а то что дешевле Гетца однозначно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:54   #49
Allender
Старожил
А на них гарантия распространяется?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:56   #50
G8.
Матерый
Вот этого не знаю, не догадался тогда спросить о таких тонкостях.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:24   #51
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Есть еще вопрос по посадке - где лучше длинным ногам?
длинным ногам лучше на пассажирском сиденье вместительной и красивой иномарки
POMAH вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:08   #52
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
длинным ногам лучше на пассажирском сиденье вместительной и красивой иномарки
с правым рулем
sprite вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:17   #53
Tibord
Матерый
пока Калину до ума доведут... года 3-4 пройдёт.. это как первые десятки.. все резинки и ручки приходилось менять ибо Г было страшное... вот в 2008 можно Калину брать без опасений.. а щас лучше десятки ничего нету из россавтопрома
ну рази шо Волха!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:22   #54
gaa
Завсегдатай
Про шаху забыл , с семидесятых годов ее точно до ума довели
gaa вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:33   #55
Tibord
Матерый
забыл забыл.. но помню свою первую десятину.. пипец.. менял всю мелочь, по деньгам угар был страшный или пришлось бы кататся как есть... с тех поменял 4 штуки, теперь десятка мне очень нравится если сравнивать цену и качество.. кондей европанель велюр подогрев попы и тд... это стоит 10 а ино 15 минимум... больших отличий к примеру в альмеркой или фокусом не почувствовал.... (а может постоянно думал о разнице в 5 штук)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:47   #56
rogalik
Завсегдатай
Нет, она уже с ума сошла...
rogalik вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:57   #57
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от rogalik
Нет, она уже с ума сошла...
ага! а почему вы так считаете?

А Kia Picanto в минимальной комплектации стоит $9990 + страховки... это уже за пределами бюджета. И пустой будет.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:37   #58
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
... а щас лучше десятки ничего нету из россавтопрома...!
при том, что нет ничего хуже росавтопрома... :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:16   #59
Meteora
Матерый
Десятка -- ацтой. Это-ж зубила покоцаная.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:44   #60
Tibord
Матерый
это зубила ацтой!.. недоделанная десятка ..... о!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:49   #61
Meteora
Матерый
В десятке, в отличие от зубилы, нет даже реле звукового сигнала, а перегорание лампочки разряда аккумулятора в приборной панели приводит к отказу генератора.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 10:22   #62
Tibord
Матерый
и туда и туда ставят волговские сигналы ....Волга рулит!.. но потом идут десятки и потом уж ацтойные зубилы)))))))))))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:11   #63
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tibord
это зубила ацтой!.. недоделанная десятка ..... о!
Так, мущина, поаккуратнне бы насчет ацтоев-то. Что- то субаристы ниадного матрешечника на бой не вызвали))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:26   #64
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
черт, как же я на тест-драйв поеду, если я на автомате никогда ездила?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:43   #65
OlegL
Завсегдатай
Не бойся, это легко
Я когда на тест драйве на будущем своем Рено Мегане катался, мне менеджер предложил еще на Сценике с автоматом прокатиться. Тоже до этого не приходилось на автомате ездить. Оказалось все очень и очень просто
OlegL вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 10:29   #66
Tibord
Матерый
пущай попробуют!, я даще прошиватся не буду и фору дам в 5 минут!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:03   #67
Drowt
Старожил
Что лучше одеть белое в черный горох или черное в белый? (известная реклама).
К чему это я а к тому что таз он и есть таз. И я это признаю как владелец таза :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:12   #68
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Drowt
Что лучше одеть белое в черный горох или черное в белый? (известная реклама).
К чему это я а к тому что таз он и есть таз. И я это признаю как владелец таза :-)
Почему же вы тем не менее владельцем таза являетесь? Неужели миллионы людей, покупавшие новые матрешки, не имели выбора?
Ну прямо уже не знаю что думать... Большинство ругает и большинство же ездит на тазах...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 20:05   #69
the sailor
Старожил
однако общая динамика красноречиво демонстрирует как это большинство становиться все меньше и меньше...
последний раз бвл в центре москвы и прямо таки бросилось в глаза что среди припаркованных/ехавших машин % отечвественных составил эдак 10-20...
конечно это центр москвы... но время идет...
видишь, уже даже цена на новый авто не является однозначно определяющей в сторону жигулей... а запчасти хоть и дешевле, но требуются гораздо чаще и сами из себя представляют тоже известно что...
так что, думайте девушка из подмосковья!
the sailor вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:13   #70
Drowt
Старожил
Чуваки много вы понимаете. :-))))) Девушка же написала. Красненький гламурнинький. :-)))) На Getz красненький как я понял денег нет, на двенашке "пол города" ездит. Да и ярко красных я их не видел.

А если серьезно то уже думаю ответили
Drowt вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:33   #71
kai
ма®кетинг
Лика, тебе не нужна Калина, поверь клиническому тазоводу .
Лучше посмотреть в сторону ино, хотя бы того же матиза.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:37   #72
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
О! у меня еще вопрос! у матиза оцинковатый кузов или нет?
и вот если например я-таки выберу 12-ку, ей надо какую-то антиобработку делать же, да? Просветите, пожалуйста, что это и во сколько встает по деньгам.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:43   #73
kai
ма®кетинг
Антикор делать надо любой машине имхо.
Но ВАЗы при этом все равно ржавеют быстрее :-). Цена - баксов 100 примерно, www.finikor.ru делает например.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:49   #74 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kai
Антикор делать надо любой машине имхо.
зря ты так, нашим обязателен, а некоторым можно и не делать , хуже конешна не будет
но лучше 100б пропить
 
 
Старый 23-11-2005, 16:52   #75
Jag Mort
Лесной человек
эт, точна! твоему цинковому гробу антикор не нужен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:07   #76 Предупреждений: (0%)
SVV
пачему тока моему?
а у тебя разве есть антикор (не заводской)?
 
 
Старый 23-11-2005, 17:23   #77
Jag Mort
Лесной человек
нет, но, говорят, нужен
хотя я пока не слышу как мой опИль гниёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 10:52   #78
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Антикор делать надо любой машине имхо.
У знакомого есть японка, которую он стукнул (капот и крыло помяты) года полтора назад. Она у него "живет" на улице и ничего, где краски нет метал просто потемнел. Зачем чуду японского автопрома делать антикор если все оцинковано.
Drowt вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:01   #79
Beretta
Просто мимо проходил
отличная машина для девушки. Подушки безопасности пуховые или ватные (кому как больше нравится) - устанавливать надо самому в базе с 2007 года пойдут, салон ситцевый. в цветочек

в общем, атличный савецкий ацтой!
Beretta вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:02   #80
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Beretta, это вы про Матиз? Что, правда салон пеленочный в цветочек?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:06   #81
kai
ма®кетинг
Про Калинку-малинку .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:35   #82
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Про Калинку-малинку .
предлагаю переименовать топик в "Калинка-Клиника"
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:37   #83
kai
ма®кетинг
Угу, и еще большими буквами выделить - КАЛинка .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:07   #84
Beretta
Просто мимо проходил
в общем, атличный савецкий ацтой!

матиз вроде не савецкий....а вот Калина это наше все. Триумф афтопрома
Beretta вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 23:41   #85
onze
Судья Дредд
у каждой из машин есть свои плюсы и минусы..повторяться не буду, но скажу лишь то, что при езде в калине в качестве пассажира мне было довольно таки комфортно, да и сказать что салон лучше чем у предыдущих моделей, а остальном (лично для меня) машина мне не нравится особенно в дизайне...из всех этих машин я бы выбрал 12-ю!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 00:11   #86
Zombie
Наблюдатель
матиз узбекский..
имхо аффтару нада ино, бэу-ино, за 10 кило можно выбирать долго. сайт авто.ру например для начала просмотреть.. я не первый эта сказал да?

кстати новый renault logan стоит десятку
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:17   #87
OlegL
Завсегдатай
Только за десятку выглядит не так
OlegL вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:47   #88
Zombie
Наблюдатель
инфо по тачке которая на фотке:

Renault Logan L E1 14 96 седан
L E1 14 96 +CA+LVAVEL
$10779.0 / 310111.83 руб.

Объем: 1390
Модель: K7J
Мощность: 75 л/с
Топливо: инж.8V

МКПП, кондиц., ГУР, 1 ПБ, э/стек.подъем. пер., ЦЗ, иммоб., тониров., адапт.хол.климат

(офиц. дилер инком-авто)
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:50   #89
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Zombie, ну не надо так, пожалуйста, я ж говорю, что со всеми осагами-касками не хотела бы вылезать за 10 килобаксов. а тут только сама машина стоит 10800. Грустно же.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 14:04   #90
Zombie
Наблюдатель
ну прасти просковья! тогда так:
Renault Logan - Базовая цена 8 999 + каско 10% = 9900
(источник официальный сайт рено в россии, Цены указаны в долларах США)
включено: Подушка безопасности водителя, Электронное противоугонное устройство, Подогрев заднего стекла, Аудиоподготовка, Подготовка двигателя к запуску в холодное время, Защита поддона картера.

добавь сюда двигло 1,4, центральный замок и гур = Базовая цена 9979...

я просто буковки пишу, не ругайте меня!
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 14:09   #91
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
во, совсем другое дело! спасибо а где у нас салон Рено?
кстати, почему это каско 10% ?
7-7,5% вроде...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 15:36   #92
OlegL
Завсегдатай
Салон на Нижегородской Ярмарке, по-моему павильон 4.
Только на Логаны очередь вроде большая.
OlegL вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 15:49   #93
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
OlegL, очередь? Что, за машинами еще и очередь? На самом деле?! И что означает "большая очередь"? это неделя-две-месяц-два?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 15:52   #94
DeD
Матерый
Несколько месяцев...бывает...
Бывает продают места в очереди....
DeD вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 15:53   #95
LM.
Завсегдатай
ОФФ. ПрАсковья разве не так пишется?
LM. вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:18   #96
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Понятия не имею

Обсмотрела Рено Логан с разных сторон. Понравился. Добавила салон Рено в список субботних чек-пойнтов
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:40   #97
Zombie
Наблюдатель
в москве есть места где очереди нет, сотрудница на работе покупает, говорит 2 недели её попросили подождать по самой дешёвой комплектации (дилер "авантайм"). в мажор-авто очередь до весны 2006. разница в том что дженсер, мажор надарют тучу подарков, сделают скидку на страховку, на то, на запчасти, год выездной техпомощи (правда по москве) бесплатно, и т.д и т.п. у маленьких дилеров просто машина по своей цене. зато сразу. так что если что вроде есть можность купить в мск.

PS мазда-3 : люди встали в очередь прошлой осенью, сейчас вроде получают. форд фокус-2 : приятель заплатил за контракт, привезут в начале след. года. на мазду тройку место в очереди в пределах месяца сейчас стоит 1000-1500 у.е.
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:56   #98
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
жуть... аж советским временем запахло...
талоны, очереди в несколько тысяч человек. (помню, мой отец в очереди за кредитным Москвичем 2140 стоял - на руке был номер 2412, и за каждый приезд в магазин номер уменьшался)
можно ли что-то сделать с таким беспределом ?
может налоговая или милиция заинтересуется искуственно создаваемыми очередями или перепродажей мест... ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:10   #99
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Zombie
вна мазду тройку место в очереди в пределах месяца сейчас стоит 1000-1500 у.е.
Надеюсь, эта сумма потом пойдет в счет оплаты за автомобиль? Или только место в очереди столько стоит?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:13   #100
Zombie
Наблюдатель
эта не пойдёт ))) это хочет просто чел. который занял её год назад ) плюс надо заплатить 500уе которые в счёт пойдут. ну это как договоришься.
мне кажется концерн форд/мазда просто придумал новую линию рекламных продуктов, называется "очередь на автомобили" и создают эти очереди искусственно.
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:51   #101
Zombie
Наблюдатель
ну а если не сильно бесит небольшая подержанность, то например вот эта машинка

Год вып.: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Цена, USD: 7800
Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 66000
Привод: Передний
Объем двиг. (см3): 1200
КПП: Механическая
ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
ESP
Антипробуксовочная система
Аудиоподготовка
ГУР
Иммобилайзер
Катализатор
Корректор фар
Обогрев зеркал
Разд. спинка задн. сидений
Регул. сид. вод. по высоте
Регул. сид. пасс. по высоте
Регулировка руля (есть)
Салон (велюр)
Сигнализация
Центральный замок
Электростекла (все)
Электрозеркала
втомобиль находится в отличном техническом состоянии,(Выглядит гораздо лучше, чем на фотографии),Очень красивый салон,Все ключи,Двигатель 1200,Без дефектов по кузову, 100% растаможен ,Без пробега по России,Юридически чист,Полностью готов к продаже,Сел и поехал.

... на авто.ру таких полно, это просто для примера, как пищща для размышлений.
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:53   #102
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
там кредит только для жителей Москвы.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:54   #103
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
там кредит только для жителей Москвы.
кредит можно брать в любом банке страны, по месту жительства. "там" просто есть представительство какогото конкретного московского банка.
а девушке нужен кредит? пропустил просто..
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:58   #104
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вроде бы нужен...

посмотрел сейчас по банкам - боьлшинство из них дают кредиты только под покупку авто у ФИРМ. причем, иномарка должна быть не старше 4-х лет.
(уже через месяц это пежо уже может быть поздно покупать )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 18:12   #105
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Zombie, подержанность меня не бесит, но я сомневаюсь, что приеду в москву и у меня получится там купить машину вкредит. Вот ну сомневаюсь. А мне надо только в кредит. Причем я уже даже вроде бы с банком определилась. не сочтите за рекламу - Акбарс. А Рено Логан же вроде в россии собирают где-то? ПОчему же так долго
А про очереди на несколько месяцев... я в шоке... за свои же деньги люди в очередях стоят мясяцами, а то и годами... Нет, ну месяц я еще могу подождать, но это конечно уму не растяжимо Ну ладно это я, а люди которые покупают авто в десятки раз дороже, они что, тоже что ли в очереди стоят?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 18:21   #106
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Акбарс что-то доверия совсем не внушает...
у него свой сайт вообще есть ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 18:40   #107
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Van Izem, в акбарсе уже 2 моих знакомых прокредитовались на машины и весьма выгодно, никаких сюрпризов, говорят. Кроме того, знакомая там специалист по автокредитованию. Так что уже проконсультировали

Про б/у авто, еще раз повторюсь: если б/у авто нельзя купить в автосалоне в кредит, то мне это не подходит однозначно. Ну разве что мне частное летсо предоставит кредит ))
Салон автоплюс, продающий б/у авто, я в инете не нашла, по их адресу стоит переадресация на какую-то фигню, не имеющую отношения к делу
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 19:54   #108
Zombie
Наблюдатель
некоторые дилеры продают машины с пробегом, это автопарк который приходит к ним через трейд-ин. на это не только любой банк даст кредит, но ещё и дилер даст гарантию. но там до 15К$ чтото бывает редко, в основном речь идёт о более дорогих экземплярах.

кстати когда ты берёшь кредит под покупку автомобиля, никто не заставляет тебя чтобы адрес продавца начинался непременно со слова "нижний новгород" если в нн очередь, нафик надо ждать? бери кредит в акбарсе и покупай там где удобней

логан собирают в москве.

Последний раз редактировалось Zombie, 24-11-2005 в 20:16.
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 20:20   #109
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Блин, если логан собирают в Москве, почему такие очереди? Бред какой-то...
the sailor, была б из подмосковья, не сомневалась бы в заинтересованности московских банков Ну, надо узнавать тогда. Потому что логан мне прям понравился. Единственное, говорят рено задолбаешься обсулживать, все на него дорого и под заказ. М?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 20:24   #110
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
the sailor, была б из подмосковья, не сомневалась бы в заинтересованности московских банков

сорри. всю ветку ниасилил. упустил улику!...
the sailor вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 20:28   #111
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нашел в инете сайт акбарса - там выгодно брать только новые машины в салонах и с коротким сроком кредита.

в наихудшей ситуации (как у меня) - кредит дается только под 18% также как и в сбере

+ там что-то очень много надо денег вначале иметь

и ещё я не понял - как это проценты списываются из первоначального взноса со счета в банке ?

а продавец деньги от банка отдельно что ли получает ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 20:41   #112
Zombie
Наблюдатель
в москве кредит под машину без моск.прописки конечно никто не даст, под квартиру да. её не унесёшь.

фирма "автокредит" - даёт кредит под б/у, не б/у, правый руль, левый руль, средний, задний, квадратные колёса. короче им пофик..

Отделения компании D&M Нижний Новгород:
Условия кредитования Вы всегда можете узнать по телефону 8(8312)77-06-44.
Вы можете воспользоваться программой Кредит On-Line.
Контакты:
Адрес: ул.Гордеевская д.7 офис №1
Телефон: 8(8312)77-06-44
Время работы: с 10 до 19, вых. с 10 до 18.

http://auto-credit.ru

пример (продавец в нн):


HONDA Civic Год выпуска: 2000 Пробег, км: 85000 Состояние: отличное Двигатель: инжекторный 1400 см3 Комплектация
ABS Гидроусилитель руля Подушки безопасности Стереомагнитола
Описание
Из Германии без пробега по РФ, велюровый салон, сервисная книжка, новая резина, растаможен 100% тел. 8-903-603-94-84
Стоимость: 8300$
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 21:07   #113
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо. я про это не знал.
почитаю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 03:18   #114
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Я почитала, спасибо. ВО-первых, не знаю, почему, но не внушает доверия :-\ Во-вторых, все про них говорят, ссылки друг другу дают.. У кого-то есть знакомые, купившие б/у тачку через эту контору? Я что-то ни об одном даже не слышала.

Только сейчас вернулась с тест-драйва Матиза 1.0 с кондеем и ручной коробкой, комплектация называется "Best". Зелененький с серебристыми бамперами, купленного в августе моей знакомой в Нижегородце. У меня что-то все сомнения начинают отпадать... Какое все мягонькое, читенькое, просторное и уютное... Педали как крылья просто! Руль даже не намекает на то, чтобы дотянуться до коленок. ОБзор классный. Сама машинка меня удивила посадкой. Она сама высокая, но я как-то одидала сесть в нее куда-то вниз. А там достаточно высоко.
Я себя конечно почуствовала как первый день в городе на автошкольной машине Вобщем, люууудиии, спасибо, что посоветовали на ету "букашку" внимание обратить, очень понравилась
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:12   #115
mvsh
Старожил
Я бы посоветовал еще на сайт Матиз-клуба сходить, очень много узнаете. Что касается оцинковки Матиза - однозначного ответа я не нашел. В руководстве по эксплуатации в явном виде оцинковка не упоминается, дилеры все утверждают что оцинкован. Где-то в интернете читал что с 2002 года кузов частично оцинкован, т.е. по низу. Эта версия наиболее вероятной мне кажется.
mvsh вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:06   #116
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Я почитала, спасибо. ВО-первых, не знаю, почему, но не внушает доверия :-\ Во-вторых, все про них говорят, ссылки друг другу дают.. У кого-то есть знакомые, купившие б/у тачку через эту контору? Я что-то ни об одном даже не слышала.
они дают тебе денег на машину, покупаешь машину у обычных продавцов. берёшь машину и уезжаешь. бояться в данном случае - это их удел

по поводу матиза.. хм.. я бы посоветовал посидеть хоть в чём нибуть другом, для сравнения. например в новой ниссан примере. это бесплатно, в салоне. или что ещё больше бъёт по мозгам в нормальной праворульной таёте или мазде. просто для сравнения, чтобы узнать "насколько глубока заячья нора" просто покупка матиза обычно связана с экономией средств и самовнушением, хорошо при этом понимать как ещё бывает
Zombie вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 14:19   #117
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Zombie
они дают тебе денег на машину, покупаешь машину у обычных продавцов. берёшь машину и уезжаешь. бояться в данном случае - это их удел

повторяю вопрос: ты знаешь кого-то, кто так купил машину и у кого все без загвоздок прошло? Никто у нас в росии благотворительностью не занимается, в чем-то там должна быть засада Или обманут, или просто по деньгам неинтересно получится - надо же им на чем-то заработать.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 18:46   #118
Zombie
Наблюдатель
не, лично не знаю никаво, все через банки работают..
Zombie вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 17:30   #119
OlegL
Завсегдатай
Местами уже на лето пишут в очередь. Но говорят сильно от комплектации зависит и отказные машины бывают.
OlegL вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:32 Наш ответ Парасковье:))   #120
Beretta
Просто мимо проходил
коротко и ясно
Beretta вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 16:19   #121
Adrenalin
Матерый
буа-а-а-га-га-аааа...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 00:13   #122
Korneliya
Бюст автофорума
А такой вариант как KIA Picanto не рассматривала? Симпатичная машинка и цена в стандартной комплектации как раз 10 тысяч. Правда цвет у нее мне нравится синий)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 24-11-2005 в 00:24.
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:12   #123
BAR
Матерый
нафиг новый таз, тем более калину
смотри на матиз, авео, ланос - все примерно по цене новой 2110
BAR вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:14   #124
Adrenalin
Матерый
золотые слова... TAZовода
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:29   #125
BAR
Матерый
да я никогда в жизни не потрачу деньги на новый таз ибо он их не стоит
ЗЫ: еще можно на акцент посмотреть, он вроде от 311 сейчас, реально не убиваемая машина
BAR вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 12:17   #126
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вобщем за вчерашний день было принято решение! ....барабанная дробь.... Смотреть буду в такой последовательности: 12-ка, , Matiz, Getz, Spark и VW Pointer. Если еще в салоне чего приглянется, буду смотреть все подряд :-) Вчера была на сайте матиза. Аааа, он такой симпатичный и столько опций за такие небольшие деньги! Только боюсь, как там мои ноги разместятся, не хочется чтобы он антенной в пупок упирался... Мне ответит кто-нибудь? У матиза оцинковатый кузов или нет? До субботы не доживу, умру от нетерпения. И как назло, по дороге на работу утром попался один-единственный матиз, и тот загородила маршрутка А еще крэш-тест матиза на сайте авторевю очень порадовал, особенно фотки в самом низу странитсы http://www.autoreview.ru/new_site/ye...24/matiz/1.htm
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:07   #127 Предупреждений: (0%)
SVV
поместишься (если меньше меня), я с ростом 188 и больше 100кг живого мяса помещался , сзади тока мне не очень было
 
 
Старый 24-11-2005, 13:37   #128
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а я 180 и вешу в 2 раза меньше тебя просто руль коленками протирать не хочется, когда на каблуках
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 18:32   #129
Liker
Старожил
имхо
новые:
1)матиз/спарк
2) шеви авео
3)акцент
4)10/12

б/у:
широкий спектр немок и японок за 10 штук
в возрасте от 3 до 7 лет
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 05:46   #130
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
имхо
новые:
1)матиз/спарк
2) шеви авео
3)акцент
4)10/12

б/у:
широкий спектр немок и японок за 10 штук
в возрасте от 3 до 7 лет
Мой вариант:
1) шеви авео

2) матиз/спарк

3) акцент

И вообще зачем из-за 500 баксов девушке давитца если она в кредит берет? Заказала ФФ2 3-х дверку да и все...
AndyB вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 14:16   #131
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от AndyB

И вообще зачем из-за 500 баксов девушке давитца если она в кредит берет? Заказала ФФ2 3-х дверку да и все...

Цена вопроса далеко не 500 баксов. А как минимум 1500 + страховки.
Я просто уже прикинула, что мне по карману, а что нет.

Что я вчера узнала по опыту хозяку матиза, на котором дали проехаться: во-первых гетц стоит не 10190 баксов, а 10190 евро в минималльной комплектации без страховок. Во-вторых, узнала как хорош матиз Она в той же ценовой категории покупала и все облазила вышесоветуемое, кроме Спарка. Ну, потерпим до субботы, отчитаюсь обязательно.

И какой смысл мне сидеть в ниссанах, зачем? Чтобы слюни пускать? ТАк я в иномарках ездила пассажиром и за рулем, знаю что это такое. Не заработала я еще себе на ниссан просто

Пока что матиз лидирует в моем рейтинге
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 21:46   #132
AndyB
Постоянный посетитель
Если на руках есть 8000, то можно взять вот такую красавицу! Как раз хватит на нее и на страховки.

AndyB вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 23:24   #133
Zombie
Наблюдатель
хе, демио такую можна и за 7500
Zombie вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 04:45   #134
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Zombie
хе, демио такую можна и за 7500
Вообще-то конкретно эта стОит сейчас 7100 в Новороссийске. Я же написал - 8000 на машинку и страховки
AndyB вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 22:12   #135
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Ааа!
Сегодня полдня колесили по автосалонам. Итог:
1. Орион-авто:
Матизы себеро и зеленые, только 0.8л, только автоматы. Литровых нету нигде Матиз 262 000р. с автоматом, гуром, ц. замком, 2 стеклоподъемника, магнитола, колонки... Полный фарш
Обещали тест-драйв завтра, сегодня погода подвела.
Посмотрела я Нексии. Что-то совсем не возбудило, ну вот вобще никаких эмоций, какая-то она безликая. Не в обиду владельцам нексий, но не по мне. Да и не по бюджету
2. Нижегородец:
Матизы только черника и серебро, какие-то остатки оч долго искали, 0,8л тоже нету с механикой, литровых тоже нету. До 20.12 что-то должно появиться невнятных цветов и комплектайия, но матизы... Посидела в Ford Expedition , ай да я! Видела Гетцы, но шарахнулась от ценника (12 с лишним) в сторону Форда.
3. Renault (Ярмарка)
Logan по мне так отличная машинка! Но в той комплектации, что стоит в салоне, она стоит 12 с лишним килобаксов. Багажник огроооооомный. Салон очень уютный, качественный такой весь, красота. Собирают их в Москве, поэтому менеджер употреблял "почти иномарка"
Базовая - $8999 + окраска металлик (350 обязательно, либо 200 за неметаллик возьмут все равно ) + гур (400) + чего-то еще за 350 долларов. Итого получается $10000 и привезт ее в феврале, если вот прям сегодня заказать.
4. Шевроле-Опель (Печоры)
Спарк понравился, но... этот копия, вот прямо копия матиза (все одинаковое, даже ручки дверей изнутри одной формы), только за $9340 он будет с гуром, подушкой д/водителя и кондиционером. Ну фары посимпатичнее может быть, но соотношению цена/качество/опции, я считаю матиз выгоднее. А еще у спарка панель приборов посередине - вобще убило. И эта комплекатция вторая после базовой, везется на заказ 2 месяца.
Aveo просто супер! Села в машину и почуствовала, что ее как будто для меня делали, удивительно комфортная, красивая и удобная. ~$12700 (бюджет хромает).
5. Автосалон AUDI
ну это я просто так, конечно классные машины, такие авианосцы за $140 000 впечатляют! Понравилась А8.
6. VW на Ларина
Pointer оказался совсем другой машиной, нежели на фото в инете! У него моська аудюшная, а не как у старого гольфа. Самое обидное, что там оказалось не очень удобно Это единственная машина, в которой регулировались седушки по высоте из вышеописанных, и единственная, в которой я упиралась в руль коленками. И стоит он не 9000, а в базовой комлектации (кстати, весьма приличной) 10700.

12-ку и Калину, к сожалению, посмотреть не удалось. Завтра собираюсь на тест-драйв матиза-автомата. Пока что остановила выбор на нем. Классная букашка, зелененькая
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 22:43   #136
Хулиганка
Завсегдатай
Матиз мне кажется лучше для девушки подойдет. Удачи на тест-драйве!!!
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 22:53   #137
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Хулиганка, спасибо!
Изо всех сил буду стараться не облажаться на тест-драйве. Я совсем не умею ездить на автомате, вобще не умею.
Когда мне в салоне стали объяснять, при каких действиях надо включать рычаг в разные позиции с разными надписями и нажимать при этом кнопки типа овердрайв и кикдаун и педали до кучи, я подумала что ручная КПП гораздо проще - там только сцепление и 1-5 ступеней всего. отчего же тогда говорят, что автомат - это самое то, особенно для тупых блондинок. Мне не по себе как-то стало, от того что я сразу не въехала на словах
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 22:55   #138
Хулиганка
Завсегдатай
Ну не будь блондинкой...тупой. Не подведи нас девченок. А на автомате я думаю легче, хотя сама пару раз ездила, нормуль вкл и поехала, никаких тебе 1,2,3,4, передачи.....Давай!!!! Я болею за тебя
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 23:38   #139
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
нажимать при этом кнопки типа овердрайв и кикдаун
Не так страшен автомат, как вы его поняли Ну наверное можно сказать так, кнопку овердрайв не трогайте, кнопки кикдаун не бойтесь, ее все равно нет. Положения селектора D в большинстве случаев хватает за глаза.
mvsh вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 01:55   #140
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от mvsh
Не так страшен автомат, как вы его поняли
я его не поняла, потому что ни разу не трогала даже.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 04:55   #141
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
я его не поняла, потому что ни разу не трогала даже.
А вы потрогайте - он такой магкий, белый и пушистый
Жена вот на моей Тойоте потрогала пока я в командировке, так теперь говорит следующая машинка только на "автомате" болжна быть
Ну разве ей откажешь - придется искать с "автоматом"

Там все просто - заводите двигатель, нажимаете на педаль тормоза до упора, выжимаете БОЛЬШУЮ кнопочку на ручке переключения передач, ставите ручку в положение D, смотрите смело вперед и отпускаете педаль тормоза.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: машина начинает ехать СРАЗУ после этого, даже если вы не трогаете педать газа. Чтобы не ехала при положении ручки в D, опять же жмите тормоз и все.
AndyB вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 21:20   #142
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndyB
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: машина начинает ехать СРАЗУ
Не-а... К Матизу это не относится. Нет, для ровной площадки все как ты сказал, а как чуть горка в подъем или камешек под колесом - обижено урчит и стоит на месте
А если горка чуть побольше - еще сильнее урчит, но назад не катится
mvsh вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 11:26   #143
Adrenalin
Матерый
В Орионе глюк какой-то с литровыми вышел из-за погоды... Обещают на следующей неделе
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 13:36   #144
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Ну я только что из Ориона. Про литровые ничего не говорят, не уврененны что привезут, сказали, что их нет нигде.
Прокатилась на автомате Понравилось, правда все время порывалась нажимать левой на тормоз, вместо правой. Надо ее куда-то прикрепить А так все очень мягко и достаточно просто. Особенно мне понравилось разворачиваться на матизе, пракитчески на месте получается!
Вобщем, я решилась! И сказали еще, что привезут цвет за 2-3 недели, какой попрошу Урааааа!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 15:23   #145
Zombie
Наблюдатель
в таком случае начинай принимать поздравления
Zombie вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 15:44   #146
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ага! спасибо всем участвующим машинку наверное в декабре куплю. сейчас надо продать старенький мегатаз... чо-то не продается пока
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-11-2005, 17:33   #147
JOGADOR
Старожил
В Арзамас гони, у нас тут бум какой-то на старые тазы... А своего по осени продавал, просил тридцать, так подошли трое, аукцион устроили, в итоге отдал русским за 33
JOGADOR вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:35   #148
Rust
Завсегдатай
Посмотри еще Kia Picanto.
Rust вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:59   #149
Хулиганка
Завсегдатай
совсем не красивая мафынка
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 18:42   #150
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Хулиганка, точно! Час назад видела на Горького... ну че-то матиз-то позачотней будет ))
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 01:37   #151
Хулиганка
Завсегдатай
Я думаю да, если он еще тебе подходит и по деньгам, то ваще красота. А так мне нравиться пыжик 206!!!
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 01:55   #152
Юс
Завсегдатай
Матиз-автомат - правильный авто за реальные деньги , тем более для девушки!
Автомобиль-настроение - всегда улыбается!!!!

Поздравляю с правильным выбором! ну и с будующей покупкой кАнеШна

З.Ы. Тема правильная! Но почему так мало патриотизма? Кто будет спасать наш автопром? Гы-гы-гы 3 раза.
З.Ы.Ы. А если честно - обидно! За державу. Учился создавать российские автомобили, а все идет к тому, что азиаты (корейцы и китайцы) посадят нас за баранки своих автомобилей. На ДВ это уже произошло.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 15:49   #153
Liker
Старожил
кстати, калину отзывают опять
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 18:01   #154
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ух ты, а почему отзывают? а что, ее уже отзывали? неужели это автоваз деньги назад отдает? прям не верится
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК