Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-07-2006, 15:21 круговое движение   #1
Alexdvor
Завсегдатай
многие вообще не имеют представления о правилах сабжа. Процентов 50 нарушают рядность при езде по кругу. Вообще - имхо это больное место. Я и сам, чего греха таить, подзабыл ПДД.
Сегодня еду по Комсе (комсомольской площади). Я - в 3-м ряду, во 2-м - грузовик (газон), 1-й ряд сворачивает в Молитовку. Стоим на светофоре пешеходного перехода. Трогаемся. Грузовик резко по газам и вижу - едет по кругу, зажимая меня. Я конечно пропустил его, но возмутился. Всегда думал, что нужно пропускать тех, кто съезжает с круга. Или я все правила забыл?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:24   #2
AndrewS
Старожил
Да нет. Как я понимаю, грузовик ехал не меняя своего ряда, а ты перестраивался. Значит ты должен пропустить грузовик. Вроде так.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:27   #3
Const
Матерый
Плюс еще не плохо при повороте направо перестраиваться в крайний правый ряд (в зависимости от знаков и их отсутствия). Жаль поворачивальщики из центра круга об этом зачастую не догадываются
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:29   #4
Alexdvor
Завсегдатай
ясно. вроде так. если там действительно "круговое движение", то логично. Вообще жалко. что ПДД не рассматривают подробно сей пункт. Часто много разногласий....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:38   #5
Positive
Завсегдатай
в этом случае никаких разногласий. Всё четко - Газон прав.
Positive вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:35   #6
Alexdvor
Завсегдатай
хорошо, а если есть преимущество у тех, кто едет на мост/с моста, то кто прав?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:27   #7
Alexdvor
Завсегдатай
Кстати, я что-то не припомню, есть ли на Комсе вообще знак "круговое движение"?
Вычитал:
Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:29   #8
Const
Матерый
Насчет кругового движения по комсе - вопрос не тривиальный... Поскольку, например, главная дорога идет с моста на круговое, а не по кругу...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:30   #9
Alexdvor
Завсегдатай
что-то там со знаками... не припомню что они регламентируют....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:34   #10
Resistr
Куышыек
Круговое движение в вышеописанной ситуации вообще не причем. Речь идет о перестроении.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:37   #11
Alexdvor
Завсегдатай
ну и кто тут перестраивался? Все зависит от того у кого преимущество...Я могу сказать, что я тоже не маневрировал, а тем же рядом ехал на мост. А грузовик перестраивался в левый ряд.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:41   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Я могу сказать, что я тоже не маневрировал, а тем же рядом ехал на мост.
Может я что то не понял, но все же съезду на мост предшествует перестроение...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:48   #13
Alexdvor
Завсегдатай
нет, а если главная дорога по типу:
.....|.....|
.../.........\
..|...........|
...\........./
.....|.....|

тогда я не меняю ряд при въезде на мост...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 18:53   #14
Dushevno
Завсегдатай
в отсутствие знака "движение по полосам" поворот направо разрешается только из правого ряда и круговой перекресток здесь не исключение !
Поэтому при повороте направо ты должен заблаговременно перестроиться в крайне правый ряд. И в данном случае (съезд на комсомольской с кругового движения на мост - ты именно поворачиваешь направо !)

Поэтому если ты не меняешь ряда при въезде на мост с комсы, то ты как минимум, рискуешь "попасть" на "нарушение правил расположения ТС на проезжей части", а как максимум - рискуешь быть объявленным виновником ДТП (3 раза тьфу).

На самом деле в правилах достаточно четко все это описано. А главная путаница в том, что водители действительно не считают этот маневр поворотом.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 20:01   #15
onze
Судья Дредд
сори, не удержался, НО зачетный эскиз блин!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:03   #16
Alexdvor
Завсегдатай
к подписи (недавно где-то слышал, автора не помню):
если бы в России не было двух бед, то это была бы заурядная европейская страна
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:20   #17
svetlanass123
Матерый
да, на комсе главная дорога - с моста, а не по кругу
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:24   #18
Opel_Astra
Флудер
это Вы к чему, простите, сказали ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 19:06   #19
svetlanass123
Матерый
чисто констатация факта, а то тут все знаки позабывали)
не надо комментировать это мое сообщение
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 19:10   #20
Opel_Astra
Флудер
позвольте все же прокомментировать... обсуждаемая ситуация не имеет никакого отношения к тому факту, что главная дорога с моста а не по кругу...
Мы то говорим о съезде с круга на мост!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:41   #21
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
да, на комсе главная дорога - с моста, а не по кругу
если там висит знак 8.13 то вы совершенно правы. но по моему его там нет, посмотрите кто будет там проезжать.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:47   #22
Opel_Astra
Флудер
8.13 в одиночестве висеть не может, вешается в дополнение к знаку главная дорога. Ни того ни другого там нет. При движении с моста есть. Но мы то говорим о движении на мост.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:36   #23
DemoN
Завсегдатай
Вот именно на Комсе и нету кругового движения ... Тама главная на мост уходит (и, соответственно - с моста, а посему все, кто по кругу - уступают), а посему газелист должен был заранее занять соответствующее крайнее положение ...

Другое дело, например, на бешенке, что связывает Мещеру и Варю ... В обоих ее концай - круги с главной по ним. Поворот "двумя рядами" на право в этих местах - нормальное явление. Те, кому дальше по кругу в правом ряду обычно вынуждены пропускать, хотя и не обязаны...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:38   #24
Alexdvor
Завсегдатай
вот теперь понятно. Вот и я не припомню про знаки... неправильно тему назвал. Ну да ладно, глядишь, народ вспомнит каак по кругу надо ездить
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:46   #25
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
...(....все, кто по кругу - уступают), а посему газелист должен был заранее занять соответствующее крайнее положение ...
Странное трактование главной дороги.
Козелям третий ряд запрещают занимать ПДД, так что он прав. Съезжающие с круга на мост и продолжающие все равноправны, поскольку едут по одной и той же дороге, а вот тот, кто из левого ряда собрался повернуть на мост должен всех с правой стороны пропустить, если вовремя не перестроился, по тем же ПДД.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:54   #26
Alexdvor
Завсегдатай
у газона есть 2 возможности проезда данного перекрестка после пешеходного перехода: либо продолжить по кругу, либо съехать на мост. Съезд на мост никому не мешает, продолжение движения по кругу подразумевает перестроение, равнозначное левому повороту. По сему он может (и обязан) перестроиться в крайне левый ряд (мы вроде уже выяснили, чтот на комсе нет кругового движения).
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:57   #27
Opel_Astra
Флудер
круговое там все же есть ... т.е. должно быть как подсказывает логика
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:00   #28
Alexdvor
Завсегдатай
и как она подсказывает? как должно ехать тама?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 14:38   #29
Const
Матерый
Есть оно там, есть
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:05   #30
DemoN
Завсегдатай
На перекрестке газелям можно занимать крайний левый ряд ... по ПДД.

После некоторых размышлений, соглашусь на взаимное перестроение . Т.е. газелист прав, как помеха справа.

З.Ы. рассуждения.
Поскольку есть знак направления главной дороги - зничит это перекресток и главная дорога меняет на нем своее направление. При отсутсвии знака "движение по полосам" все повороты можно совершать заняв соответствующую крайнюю полосу. От светофора и до перекрестка Alexdvor vbmenu_register("postmenu_347439", true); и газелист этим и занимались, т.е. совершали взаимное перестроение. А т.к. газелист был справа, то имел преимущество.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:27   #31
DY_
Завсегдатай
насколько я помню, на комсомольской площади есть еще разметка (без знаков движения по полосам), так вот судя по ней, из крайнего левого ряда (3-го), ехать можно только по кольцу, а два ряда с которых можно уйти на мост -это первый и второй.
Но, как обычно, у нас едут все, и третий ряд поджимает своим правым боком средний, а те уже крайний правый. И так каждый день
DY_ вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:01   #32
DemoN
Завсегдатай
Типичный пример, где разметка противоречит знакам ... по ПДД - на разметку забить
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:39   #33
DY_
Завсегдатай
каким знакам?
на круге 3 полосы, на мосту 2 + рельсы, однако левый ряд на рельсы лезть не спешит, а отжимает средний
DY_ вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 14:52   #34
Meteora
Матерый
А там знаков "движение по полосам" точно нет? Там вроде правый ряд -- только направо, средний -- прямо и направо, а левый -- только прямо? И на рельсы, соотвественно, низя при наличии этих знаков.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:36   #35
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
И на рельсы, соотвественно, низя при наличии этих знаков.
На Комсе по рельсам? Оригинано-с
Archimed вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:52   #36
Meteora
Матерый
Я имею ввиду, что если на перекрёстке с мостом есть знаки "движение по полосам", то движение по трамвайным путям на перекрёстке запрещено => съезжать с кольца на рельсы на мосту нельзя. Хотя если этих знаков нет -- тоже нельзя, ибо съезд с круга только из правого ряда.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:55   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
съезд с круга только из правого ряда.
золотые слова, их надо на растяжках перед круговым движением вешать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:19   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
золотые слова, их надо на растяжках перед круговым движением вешать

и Правила слегка переписать А то лезут тут всякие! Ну Вас нах, все в один ряд и строго за мной!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:24   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
и Правила слегка переписать
ты существующие сначала почитай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:29   #40
Opel_Astra
Флудер
ну давай уж тогда конкретный пнкт, а то все Правила ... просто вешалка :-()
думаешь мне заняться больше нечем ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:32   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
думаешь мне заняться больше нечем ?
ну да, форум всё время отнимает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:44   #42
Opel_Astra
Флудер
ну нравится мне общение с умными людьми, а что поделать ? Сердцу не прикажешь Так ты пункт правил так и не сказал : (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 15:56   #43
Archimed
Старожил
Лех, да я тебя понял прекрасно, просто если на комсе по рельсам это будет уже не круговое движение, а я бы сказал диаметральное :-)
Archimed вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:27   #44
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
На перекрестке газелям можно занимать крайний левый ряд ... по ПДД.
Не в этом случае. Дорога идет по кругу и поворачивает направо на мост. При этом при движении по кругу направление не меняется -> газелям в левом ряду делать нечего. А в остальном рассуждения верны.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:06   #45
DemoN
Завсегдатай
Зависит от того, как там нарисованы полосочки на знаке наппавления главной дороги ... если есть хоть малейший уклон - тама поворот для газели и никакого "неменяющегося направления движения" ... но если строго прямо (в чем я сомниваюсь), то он абсолютно прав
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:08   #46
Alexdvor
Завсегдатай
а почему "по кругу" - это не "налево" - тогда все верно....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 14:49   #47
Meteora
Матерый
Если там висит знак "движение по кругу", то по кругу считается прямо. Если знака нет -- то каждое пересечение дорог это отдельный перекрёсток.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-07-2006, 21:40   #48
Dushevno
Завсегдатай
учите матчасть
1. любой поворот с круговой (независимо от направления и наличия главной дороги) - это ПОВОРОТ, а значит выполняется с соответствующего КРАЙНЕГО ряда (в отсутствие знаков "движение по полосам")
2. Знак кругового движения на комсе есть.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:30   #49
Opel_Astra
Флудер
круто, а ссылку на пункт Правил можно ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:46   #50
Dushevno
Завсегдатай
на какой именно?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:54   #51
Opel_Astra
Флудер
где сказано, что
Цитата:
любой поворот с круговой (независимо от направления и наличия главной дороги) - это ПОВОРОТ, а значит выполняется с соответствующего КРАЙНЕГО ряда (в отсутствие знаков "движение по полосам")
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:10   #52
Dushevno
Завсегдатай
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:31   #53
Opel_Astra
Флудер
копируешь текст ты хорошо, это я вижу но вот с логикой что-то... да и сил видимо не хватает дальше прочитать:
Цитата:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Ну а утверждение, что с кругового нужно выезжать, предварительно заняв крайний правый ряд (кто-то предлагал тут на растяжках вешать ) - это особая форма бреда и не поддается комментариям (извини Лесной Чел ). Просто Вы никогда не видели кругового движения с количеством полос больше трех.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 17:35   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Просто Вы никогда не видели кругового движения с количеством полос больше трех.
если тебе надо съезжать в первом же повороте с круга, нах лезть во внутренний ряд? так и едь по крайнему
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 18:11   #55
Opel_Astra
Флудер
с этим согласен, но когда круговое движение по шесть полос и дороги от него разбегаются также не маленькие по три - четыре полосы (эт в Мск замечены такие развязки), на кой мне ломиться в крайний правый ряд, если я и из крайнего левого прекрасно попаду на нужную мне дорогу ?
С другой стороны, если правый ряд свободен, "тормоза" прутся по левому я их просто перестрелять готов, т.к. справа обгонять как бы нельзя по ПДД, а мне надо быстрее!
Вот пример из нашей жизни: на Пролетарке при движении с пр. Ленина в час-пик (с любой стороны) попробуй как всех построй в правый ряд
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 19:23   #56
Dushevno
Завсегдатай
свои эмоции держи пожалуйста при себе, хорошо ?

- п. 8.7. - это ты к чему привел?
- если стоит знак "круговое движение", то любой поворот направо с кругового движения является поворотом. что тут вызывает сомнение?
- по поводу шестиполосного кругового движения, м.б. там при повороте направо все-таки стоит знак "движение по полосам" ? ...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
вот еще по теме:
http://www.gai.ru/conference/?ident=71951
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

Последний раз редактировалось Dushevno, 27-07-2006 в 19:36. Причина: Автоматическое склеивание.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 19:44   #57
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
свои эмоции держи пожалуйста при себе, хорошо ?
а что у меня с эмоциями ? что именно не понравилось ?
- п. 8.7. разрешает отступать от п. 8.5 Правил, если
Цитата:
транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5

Этим я хочу сказать, что поворачивать направо не обязательно из правого ряда. Особенно с кругового движения.
- круговые движения разные бывают, соответственно где-то поворот, а где-то - прямолинейное движение при съезде с круга! Никогда не видел такого ?
- может быть и стоит знак, а может и нет. Если знака нет, я так понимаю, ты предлагаешь всем перестроиться в правый ряд, чтобы с круга съехать ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 19:55   #58
Dushevno
Завсегдатай
Стоп! Нет!
Если нет знака "круговое движение", то движение по кругу фактически является поворотом налево, а съезд с кругового является движением прямо, которое (движение прямо), есс-но выполняется по любой полосе.
Я все это пишу именно для обсуждаемого случая движения по комсомольской площади, где знак "круговое движение" есть!

про п.8.7 - я надеюсь, мы не будем обсуждать движение на фурах (ибо не ездим на них, в большинстве своем), и случаев, когда при съезде в правом ряду ведутся работы и стоит знак "обезд препятствия слева". Есстественно в этих случая от п.8.5 можно отступить и правила это в п. 8.7 разрешают.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:35   #59
Opel_Astra
Флудер
Так какие эмоции не понравились тебе ?
Я говорю о случае, когда есть знак "круговое движение", но при этом съезжать с круга можно по прямой, не изменяя направления движения. Это тоже поворот ? В Нижнем подходящих примеров нет, близко к этому случаю - съезд с круга на Пролетарке в сторону Теплообменника. Просто представь, что круг может быть не круглым, а овальным и двигаясь по вытянутой стороне ты просто продолжишь прямолинейное движение, никуда при этом не поворачивая.
В любом случае, съезжать можно из любого ряда, если на дороге, на которую съезжаешь, имеется достаточное количество полос и ты своим маневром никому не помешаешь. При этом поворотниками необходимо показывать, намерен ты продолжить движение по кругу или съехать.
На комсомольской площади (знак "крговое движение" там есть, только установлен не перед въездом на круг, а перед трамвайными путями) такая ситуация, что на мосту две полосы плюс рельсы, значит и съезжать можно из правого, и из среднего ряда. Даже если ты выйдешь на мост из крайнего левого ряда (и попадешь на рельсы), при наличии автомобилей в двух рядах справа вряд ли это можно считать нарушением ПДД.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:48   #60
Jag Mort
Лесной человек
чиста по-понятиям всё грамотно разложил, но вот с ПДД неувязочка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:53   #61
Opel_Astra
Флудер
надо бы конкретику, какая неувязочка, по какому пункту и Ваше у в а ж а е м о е мнение по этому вопросу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:57   #62
Jag Mort
Лесной человек
твоё понимание движения "прямо" и в ПДД расходятся.
если дорога извилистая, то ты перед каждым виражом включаешь поворотник?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 11:59   #63
Opel_Astra
Флудер
нет конечно, не включаю... Я про прямо ничего не говорю, я говорю, что при съезде с круга не обязательно может быть поворот...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:11   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
при съезде с круга не обязательно может быть поворот...
ага, если нет знака "круговое движение"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:24   #65
Opel_Astra
Флудер
а если есть знак - то поворот и поворачивать можно только из крайнего правого ряда, так ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:25   #66
Jag Mort
Лесной человек
если следовать букве ПДД, то только так
при условии,что нет знаков и разметки о движении по полосам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:35   #67
Opel_Astra
Флудер
даже если признать съезд с кругового поворотом в любом случае (даже когда никуда не поворачиваем), что делать с п. 8.7. ? Он разрешает поворачивать из любого ряда, при условии что это не создаст помех другим участникам...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:54   #68
Jag Mort
Лесной человек
твоё ТС может поворачивать из правого ряда? может.
значит этот пункт к тебе не применим.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 13:30   #69
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
"По другим причинам" просто отбрасываем ? А то, что правый ряд может быть занят другими транспортными средствами - это не причина? То есть ты думаешь, что на комсомольской площади, на пролетарке и во многих других местах толпы нарушителей какждый день грубо пренебрегают требованиями Правил ?
Вниманию всех сторонников такой точки зрения: Правила никогда не противоречат логике! По крайней мере не должны. Если что-то явным образом не прописано - руководствуйтесь логикой!
Кстати, есть такие развязки с круговым движением, когда при съезде с круга, чтобы занять правый ряд Вам придется пересечь траекторию движения транспортных средств въезжающих на круг по примыкающей дороге (например, на Пролетарке). И что, блюстители буквы Закона, будете рваться в правый ряд несмотря ни на что ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 13:42   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
"По другим причинам" просто отбрасываем ? А то, что правый ряд может быть занят другими транспортными средствами - это не причина?
ты всегда из левого ряда направо поворачиваешь на перекрёстках, когда правый ряд занят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 14:37   #71
Opel_Astra
Флудер
я так иногда делаю, кстати ... если, например, яма в правом ряду... или там стоит автомобиль и не двигается... мало ли что у него, может он так запарковался
Еще раз говорю: нельзя расширительно толковать Правила "по аналогии" в любую сторону или считать круговое "эквивалентом" прямолинейного движения, а съезд - "эквивалентом" перекрестка. С учетом действующей у нас презумпции невиновности нельзя считать нарушением то, что прямо не запрещено Правилами (или есть оговорка, как в нашем случае). Ты же знаешь наверное, что все неразрешимые противоречия толкуются в пользу обвиняемого. Если считать в данном случае меня подозреваемым в нарушении ПДД, то все будет толковаться в мою пользу
Конечно, разработчикам Правил следовало бы прямо прописать в п.8.5., что возможно отступление от этого пункта при въезде и при съезде с круга. Видимо, когда писали этот пункт еще можно было себе представить, что на круге можно правый ряд занять перед съездом...
Ну и в конце концов: что у нас критерий истины? Практика! Практика показывает, что можно и нужно съезжать с кругового не только из правого ряда. Нужно учитывать количество полос на дороге, на которую съезжаешь и ее расположение. Ну нет никакго смысла всем строиться в правый ряд, если можно и по второму ряду (а в Мск иногда и по 6-му ряду) проехать "не создавая помех и обеспечив безопасность"!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:45   #72
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну нет никакго смысла всем строиться в правый ряд, если можно и по второму ряду (а в Мск иногда и по 6-му ряду) проехать "не создавая помех и обеспечив безопасность"!
Чё-то я читаю тебя читаю и никак не пойму -- допустим едет машина по кругу в крайнем правом ряду. Ты от неё слева. Ну доезжаете вы до съезда с кольца. На машине справа левый поворотник не включен, правого ты не видишь -- то-ли включен, то-ли нет, но это особой роли и не играет. Угадай: машина справа съедет с кольца или тебе в правый борт впаяется, если ты с левого ряда направо начнёшь съезжать? Откуда уверенность, что он съедет?
Кстати, виадук на Московском вокзале знаешь? T-образный такой. Вот там тоже некоторые водятлы думают, что раз трамвайные рельсы направо поворачивают, то все 3 ряда тоже направо. Меня там чувак на Волге на всю жизнь научил, что не с правого ряда без соответствующих знаков направо -- ни-ни! Он просто проехал с правого ряда прямо, на Должанку... Как я тормозил во втором ряду -- до сих пор запах горелой резины чую. И ведь чувак ничегошеньки не нарушил, и впаяйся я в него -- был бы на 100% сам дурак.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:09   #73
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
допустим едет машина по кругу в крайнем правом ряду. Ты от неё слева. Ну доезжаете вы до съезда с кольца. На машине справа левый поворотник не включен, правого ты не видишь... Угадай: машина справа съедет с кольца или тебе в правый борт впаяется, если ты с левого ряда направо начнёшь съезжать? Откуда уверенность, что он съедет?
Если он продолжает движение по кругу - должен включить левый поворотник. Мы ж уже выяснили, что съезд с круга - перекресток. Съезд направо, по кругу - налево. На перекрестке поворотники обязательны.
Еще аргумент: У меня при съезде правый поворотник включен - если он это видит, и, не включив левый поворотник, все же впаяется - он подставился. : ( Тогда и отношение к нему соответстующее.
Что касается твоего случая с Волгой - если он видел, что ты направо хочешь и ты можешь ему в бочину приехать и ничего не предпринял, чтобы тебя предупредить об опасности - он урод! Не убедился в безопасности маневра Все же движение по дороге не есть тупое следование ПДД, несмотря ни на что ... имхо.

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 30-07-2006 в 18:46.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:31   #74
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
. Мы ж уже выяснили, что съезд с круга - перекресток. Съезд направо, по кругу - налево.
Я бы все же считал движение по кругу не налево а прямо и поворотников не включал бы, но вот на площади Горького при выезде с пяти углов, честно говоря раздражают те, кто не включают левый поворотник двигаясь по кольцу.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:39   #75
Opel_Astra
Флудер
А какой смысл считать движение по кругу эквивалентом прямолинейного движения ? Почему не считать съезд с круга = прямо ?
Нет уж, будьте добры, включайте левый поворотник при движении по кругу и правый, при съезде. Это прописано в комментариях к ПДД, правда автора не помню.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:54   #76
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А какой смысл считать движение по кругу эквивалентом прямолинейного движения ? Почему не считать съезд с круга = прямо ?
ну судя по разметке так оно и есть (по кругу=прямо), а все съезды=Т-образные перекрестки.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:58   #77
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А какой смысл считать движение по кругу эквивалентом прямолинейного движения ?
в этом и есть смысл таких перекрёстков, иначе чем бы он отличался от обычного?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 13:48   #78
Opel_Astra
Флудер
считайте как хотите но все равно при движении по кругу левый поворотник включайте!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:12   #79
Alexdvor
Завсегдатай
мне кажется что самое логичное, что можно сделать, так это внести поправочку в ПДД и разрешить въезжать на круг и съезжать с круга с любого ряда, при преимуществе съезжающих. При этом не должна нарушаться рядность движения. Съезжаешь с 3-го ряда круга - выезжай в 3-й ряд. Тогда ни у кого не было бы вопросов и претензий. Если кто включил правый поворот - пропусти его. Это конечно слегка нарушает обычные представления о "ПОМЕХЕ СПРАВА", но ничего привыкнем. Зато удобно.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:19   #80
Opel_Astra
Флудер
а сейчас мы не так делаем ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:21   #81
Alexdvor
Завсегдатай
но нарушаем же!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 16:23   #82
Opel_Astra
Флудер
так я и пытался показать, что не нарушаем, т.к. п. 8.7 разрешает отступать от п. 8.5. ... или ты тоже не согласен ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:10   #83
Alexdvor
Завсегдатай
надо ДПС-овцев спросить
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:33   #84
Opel_Astra
Флудер
это будет однобокий тенденциозный ответ (как показывает Практика). Даже главный гаишник страны в интервью постоянно сбивается на субъективно-гаишную точку зрения
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:12   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Съезжаешь с 3-го ряда круга - выезжай в 3-й ряд. Тогда ни у кого не было бы вопросов и претензий. Если кто включил правый поворот - пропусти его. Это конечно слегка нарушает обычные представления о "ПОМЕХЕ СПРАВА", но ничего привыкнем. Зато удобно.
т.е. два правых ряда, движущихся по кругу, должны пропустить съезжающего из внутреннего?
какой смысл тогда круговое движение делать?
сделать простой перекрёсток и пусть все стоят в пробке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 18:17   #86
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
т.е. два правых ряда, движущихся по кругу, должны пропустить съезжающего из внутреннего?
какой смысл тогда круговое движение делать?
сделать простой перекрёсток и пусть все стоят в пробке
м-да... как же быть?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 18:40   #87
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Что мы имеем. Круговое движение по трем полосам - раз. Пункт правил гласящий что поворот направо осуществляется только из правого ряда (при отсутствии знака "движение по полосам")- два. К сожалению это все и исходя из этого делаем вывод, что съехать на мост - это сделать правый поворот,а он осуществляецца с правой полосы. Речи о том что главная уходит на мост и мы типа не меняем полосу, не может быть, ибо знака 8,13 (http://www.gazu.ru/znaki/?page=8) там нет. Непонятки вызваны тем что в правилах прописан только въезд на круговое движение и многие искренне полагают что выезд с кольца осуществляется так же. Хотя чего греха таить я так езжу. Но съезды с кольца надо все же рассматривать как поворот направо, а он прописан четко. Логичнее всего было бы в этом месте организовать движение по полосам, левый ряд только по кольцу, средний по кольцу и направо (мост), правый на мост и молитовку. На пролетарке та же тема примерно. А пока нарушаем.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:19   #88
Opel_Astra
Флудер
Пункт 8.7 расшифруй пжта... там сказано, что можно отступать от 8.5. "по другим причинам", если при этом будет обечпечена безопасность и не создашь помех другим участникам движения. Это не означает, что можно из второго ряда на мост, если из правого все точно на мост едут и ты им не помешаешь ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:52   #89
svetlanass123
Матерый
можно конечно, но на мост ты должен въехать, не меняя своего ряда, то есть на мосту оказаться тоже во втором ряду.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:54   #90
Opel_Astra
Флудер
спасибо за разрешение, хотя бы кто-то одобрил а так все против, если ты заметила...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 11:37   #91
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Пункт 8.7 расшифруй пжта... там сказано, что можно отступать от 8.5. "по другим причинам", если при этом будет обечпечена безопасность и не создашь помех другим участникам движения. Это не означает, что можно из второго ряда на мост, если из правого все точно на мост едут и ты им не помешаешь ?
Нет не означает. Пункт 8.7 не разрешает отступать от пункта 8.5 если есть возможность выполнить поворот без нарушений правил. Я бы трактовал "другие причины" как ремонт полосы и соответственно невозможность по ней двигаться, сломавшийся автомобиль в крайнем ряду, мещающий повернуть. В этих случаях действительно можно повернуть не из крайнего ряда не нарушив.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 13:51   #92
Opel_Astra
Флудер
не "без нарушений правил", а "без помех другим участникам". Важно как будет трактовать "другие причины" суд, если до него дело дойдет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 13:31   #93
Dushevno
Завсегдатай
наша дискуссия по кругу пошла.
вывод такой: ПДД предписывают имеено так - съезжать с кругового с правого ряда (с учетом п.8.7), т.к. знак 4.3, фактически, устанавливает эквивалент прямолинейного движения.
соблюдение ПДД - отдельная тема...
а про эмоции:
Цитата:
Ну а утверждение, что с кругового нужно выезжать, предварительно заняв крайний правый ряд (кто-то предлагал тут на растяжках вешать ) - это особая форма бреда и не поддается комментариям
но, я думаю, вопрос с эмоциями закрыт
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 14:05   #94
Opel_Astra
Флудер
а я то гадаю, что именно ты называешь "эмоциями" Все мои сообщения эмоциональные, не думаю, что это плохо. Я же отвечаю на Ваши сообщения сразу и передаю те чувства, которые у меня возникли, когда я прочитал "это" А если отвечать спокойно (например, на следующий день), то я конечно сказал бы... что-то типа "извините джентельмены, я с Вами не согласен..." Я считаю, что так (с эмоциями) немного поинтереснее всем
Цитата:
вывод такой: ПДД предписывают имеено так - съезжать с кругового с правого ряда (с учетом п.8.7), т.к. знак 4.3, фактически, устанавливает эквивалент прямолинейного движения.
очень характерныйпример расширительного толкования ПДД. Если явно не прописано что-то, то каждый додумывает, как ему нравится
уже сказал и повторюсь: ПДД не должны противоречить (и не противоречат) логике. А когда ты применяешь расширительное толкование, вроде "это же тоже поворот - значит руководствуемся п. 8.5. или знак фактически устанавливает эквивалент..." и при этом пренебрегаешь элементарной логикой возникают вот такие дискуссии... эмоциональные
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 14:50   #95
Dushevno
Завсегдатай
Как говорится, на вкус и цвет ...
Лично я, в последнее время, предпочитаю неэмоциональные ответы.
В любом случае, главное чтобы не получилось как в анекдоте про пионера и дедушку:
- будьте здоровы
- спасибо
- пожалуйста
- не стОит
- ну что Вы
- не умничай
- да пошел ты ....
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 15:09   #96
Opel_Astra
Флудер
надеюсь я убедил тебя не перестраиваться в правый ряд для съезда с кругового на мост на Комсе ? Тем более правый ряд там съезжает в Молитовку, более того, там некоторые умудряются из второго ряда в Молитовку съезжать, и при этом сердито "бибикают", если их не пропустить
Практика - критерий истины ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:24   #97
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
некоторые умудряются из второго ряда в Молитовку съезжать, и при этом сердито "бибикают", если их не пропустить
Практика - критерий истины ?

в ДАННОМ СЛУЧАЕ, как раз-таки, приведенная тобой практика критерием истины служить не может. мало ли кто там кому бибикает? есть ПДД.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-07-2006, 18:28   #98
Opel_Astra
Флудер
вообще-то для меня очевидно, что не только в ДАННОМ СЛУЧАЕ, но и вообще в соответствии с Правилами уступает тот, у кого помеха справа. Так что приведенный мною пример как раз свидетельство вопиющего нарушения правил : ( "Практика - критерий истины" - это универсальное правило! Помнишь обратную нелинейную функцию ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:52   #99
Opel_Astra
Флудер
у тебя помеха справа, ты и пропускаешь ... главных и второстепенных дорог в данном случае нет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:57   #100
Alexdvor
Завсегдатай
тут еще фигурирует другой важный момент ПДД - кто маневрировал, а кто неизменно продолжал движение? Данный момент регулируется как раз главной/второстепенной дорогами.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:59   #101
Opel_Astra
Флудер
съезд с круга - это маневр. А вот грузовик двигался по кругу и не маневрировал получается.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:16   #102
Alexdvor
Завсегдатай
еще раз повторюсь: а если главная - съезд с круга?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:28   #103
Opel_Astra
Флудер
нет, все же в данном случае - круговое... если представить это место в виде перекрестка и главная дорога на мост - то ты прав, он совершает левый поворот, причем не заняв предварительно крайний левый ряд, т.е. он должен уступить. Но там круговое !
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:04   #104
Alexdvor
Завсегдатай
из http://faq.vaz2110.ru/index_151_213.htm :
"Поскольку в Правилах дорожного движения нет специального раздела по проезду круговых развязок, повсеместно получивших название кольцо, многие водители на них испытывают затруднения и становятся авторами аварийных ситуаций. Такие затруднения - результат отношения многих водителей к кольцу, как к особому виду перекрестка. Однако это не так.
Кольцо - это несколько компактно расположенных перекрестков очень часто имеющих различные приоритеты для движения по одним и тем же направлениям. Чтобы избежать затруднений в определении приоритета при проезде кольца, нужно рассматривать его каждое пересечение с примыкающей дорогой как отдельный перекресток, проезд которого регулируется соответствующими знаками дорожного движения."
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:27   #105
DemoN
Завсегдатай
Тама главная идет на мост!!!
Нету тама главной по кольцу.

А кто кому должен уступить показывает знак направления главной дороги. Чье направление изображено под углом - тот поворачивает. А если оба - взаимное пересроение и помеха справа.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:49   #106
Alexdvor
Завсегдатай
насколько я помню там вообще нет никаких знаков
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 19:21   #107
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
А кто кому должен уступить показывает знак направления главной дороги.
При въезде на перекресток, когда несколько потоков объединяются знак показывает кто кому уступает, когда потоки разделяются при перестроении работает только помеха справа, а не правило кто перестраивается на главную дорогу тот и главнее - все едут по равнозначной дороге (в текущий момент) и потому равноправны.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:52   #108
shs_sf
Старожил
А чему ты возмутился? что есть другие участники движения кроме тебя? обычная ситуация - полгорода ездит и возмущаются что вокруг какие то люди которым непонятно зачем и куда надо....
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:55   #109
Alexdvor
Завсегдатай
типа того
ездят тут всякие...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:57   #110
shs_sf
Старожил
пробки создают.... редиски :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:56   #111
Prate
Воинствующий гомофоб
сегодня утром на пл. свободы из-за таких вот съезжальщиков с круга 2 раза оттормаживался существенно, оба раза с риском поймать урода в задний бампер. там сзади в пол тормозили. первый урод - хундай сантафе, второй - древнее волгалище.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:58   #112
shs_sf
Старожил
зачем же так гонять то в городе на исчо на пл Свободы
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:28   #113
Prate
Воинствующий гомофоб
я и не гонял, катилсо 20 кмч, а уроды прижимаются близко...
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:31   #114
shs_sf
Старожил
я те не завидую.... ездиш ездиш а вокруг одни урооодыы одни уродыыыы!!!!
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 17:48   #115
Alexdvor
Завсегдатай
ага, один я весь в ослепительно белом!!!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 15:58   #116
Alexdvor
Завсегдатай
вот и я про то, что надо уделять больше внимания данному разделу ПДД!!!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-07-2006, 16:30   #117
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Prate
древнее волгалище.
Прочитал сначала древнее влагалище... Подумал еще - как это Prate определил иво возраст
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:45   #118
Alexdvor
Завсегдатай
кстати, коль пошла такая пестня...
если въезжаешь на круг, то включаешь правый поворот, далее едешь по кругу - должен быть включен левый (или нет?), если съезжаешь, то правый. Чехарда какая-тот получается.... мона запутаться.
надо брать пример с парняг, которые вообще не знают где ручка поворотника находится
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:51   #119
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
если въезжаешь на круг, то включаешь правый поворот
для кого ты его включаешь? и так понятно, что на круг едешь.
логичнее левый включать, если на круге оставаться будешь, чтобы не полезли слева подрезать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 16:54   #120
Prate
Воинствующий гомофоб
в ПДД нет ничо про левый поворот, только про правый при съезде с круга. хотя по жизни и правда логичнее, сам включаю.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 17:01   #121
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
для кого ты его включаешь? и так понятно, что на круг едешь.
Вопрос наивен. Поворотники включаются не для кого, а для чего. И вообще, согласно Правилам обязан включать во всех случаях, за исключением случаев, когда поданный сигнал может ввести в заблуждение других участников движения.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
логичнее левый включать, если на круге оставаться будешь, чтобы не полезли слева подрезать.
Логичнее всего следовать ПДД. А по ПДД круговое движение = движение прямо, левый поворотник означает перестроение на внутренние полосы кольца, а правый -- перестроение на внешние полосы, съезд с кольца, остановку. Если ты едешь по кольцу в правом ряду, а с левого тебя бьёт в борт машина, которой стрельнуло свалить с кольца -- так это его личные трудности, чего ты паришься? О всех мудаках думать -- голова лопнет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 17:05   #122
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Если ты едешь по кольцу в правом ряду, а с левого тебя бьёт в борт машина, которой стрельнуло свалить с кольца -- так это его личные трудности, чего ты паришься? О всех мудаках думать -- голова лопнет.
ага, только машину жалко, уж лучше я рычажок опущу, не трудно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 17:09   #123
Meteora
Матерый
Человек, который указателем поворота блокирует левый ряд, вынуждая (кстати, по ПДД) обгонять его справа -- резиновое изделие №2.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 17:11   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Человек, который указателем поворота блокирует левый ряд, вынуждая (кстати, по ПДД) обгонять его справа -- резиновое изделие №2.
по ПДД, мой левый поворотник не блокирует левый ряд, пусть едут дальше в своём ряду
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 18:09   #125
Meteora
Матерый
Мигая левым поворотником, ты подаёшь сигнал о перестроении, повороте налево, развороте. В любом из этих случаев обгон тебя слева запрещается = ряд заблокирован, обгоняйте справа.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:12   #126
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Мигая левым поворотником, ты подаёшь сигнал о перестроении, повороте налево, развороте. В любом из этих случаев обгон тебя слева запрещается = ряд заблокирован, обгоняйте справа.
движение в левом от меня ряду -- не обгон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:36   #127
Opel_Astra
Флудер
все начинается с "движение по кругу = движение прямо"
Поворотники на круговом - нах! Мы ПРЯМО все едем : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 14:28   #128
Alexdvor
Завсегдатай
да ты - Лобачевский!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:22   #129
Opel_Astra
Флудер
ты меня своими друзьями не пугай
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 21:49   #130
almo
Наблюдатель
Тогда уж блокируется обгон для едущих сзади в том же первом ряду, ибо обгон - опережение с перестроением (ну, не дословно...).
almo вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 14:37   #131
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Человек, который указателем поворота блокирует левый ряд, вынуждая (кстати, по ПДД) обгонять его справа -- резиновое изделие №2.
Навеяло, пардон, анекдот, ржалнимог (2модераторс - извините):

Из жизни.
Ташкент, июль, жара +45, как в аду...
Водитель автобуса в очередной раз не открывает заднюю дверь. Бас с заднего конца салона:
- Г@НД#Н, ОТКРОЙ ЗАДНЮЮ!!!
И сильный удар амбала 2х2 по двери. Водила, конечно же, дверь открывает без препинаний - кому проблемы с таким Тайсоном нужны.
Амбал выходит...
Автобус продолжает свой курс под палящими лучами июльского солнца...
Через пару остановок старушка:
- Г@нд#н, сыночек - открой, пожалуйста, заднюю...

__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 17:18   #132
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Meteora
по ПДД круговое движение = движение прямо, левый поворотник означает перестроение на внутренние полосы кольца, а правый -- перестроение на внешние полосы, съезд с кольца, остановку.
Алексей, ну вот представь пл. Свободы, сколько там рядов? всяко более двух, да? однако попробуй ехать ПО КРУГУ не самым левым рядом, а хотя бы вторым. по ПДД - имеешь право. реально - будешь получать в бочину от тех, кто с внутреннего круга хочет наружу уехать.

отсюда два вывода:
1. у нас бардак и никто не знает ПДД
2. лучше все-таки включать левый поворотник при движении по кругу в тех местах, где нет разметки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 18:17   #133
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
Алексей, ну вот представь пл. Свободы, сколько там рядов? всяко более двух, да? однако попробуй ехать ПО КРУГУ не самым левым рядом, а хотя бы вторым. по ПДД - имеешь право. реально - будешь получать в бочину от тех, кто с внутреннего круга хочет наружу уехать.
Да я там регулярно так делаю, потому что мне дальше в сторону Этажей на ул.Горького почти всегда надо, т.е. в правый ряд. В бочину ещё ни разу не получил -- там скорости небольшие, все вполне успевают оттормаживаться, да им, впрочем, так и надо. Ибо нефиг.
Цитата:
Сообщение от Prate
отсюда два вывода:
1. у нас бардак и никто не знает ПДД
Не, ну почему, я много раз видел машины, которые на Белинке налево с рельсов поворачивают. И правый поворотник при въезде на кольцо и при съезде с него не я один включаю.
Цитата:
Сообщение от Prate
2. лучше все-таки включать левый поворотник при движении по кругу в тех местах, где нет разметки.
Неа, не буду. Это нарушение ПДД, т.к. этот сигнал вводит в заблуждение других участников движения.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:14   #134
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
т.к. этот сигнал вводит в заблуждение других участников движения.
назови ещё одного человека, кроме тебя, которого левый поворотник на круговом вводит в заблуждение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:15   #135
Prate
Воинствующий гомофоб
подчеркну: при отсутствии разметки!
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:50   #136
Meteora
Матерый
А разметка-то тут вообще причём? Разметка для наших дорог -- это сугубо опциональная фича. Рулят знаки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 17:48   #137
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
назови ещё одного человека, кроме тебя, которого левый поворотник на круговом вводит в заблуждение
Лехко! Это тот водятел, который его включил. Он думает, что поворачивает налево, а сам едет прямо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 14:24   #138
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Неа, не буду. Это нарушение ПДД, т.к. этот сигнал вводит в заблуждение других участников движения.

А я все-таки включу на всякий. Пока такая ситуацЫя, что никого вроде в заблуждение сие не вводит, зато всем понятно, что я остаюсь на круге. С другой стороны непонятно что делать, если захочешь перестроиться на внутреннее кольцо.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 12:56   #139
Drowt
Старожил
Три года назад тоже на комсомолке мне въехали в левый бок. Я ехал по кругу во втором ряду чувак съезжал с 3 го ряда в сторону комсомольского шоссе.

Не вдаваясь в подробности разбирательств и обжалований. В гаи разбор - виноват кто съезжал т.к. не пропустил помеху справа, двигавшуюся без изменени полосы движения, не имея при этом приоритета.
Он обжаловал решение - результат тоже. Не пропустил помеху справа. Осуществлял правый поворот не из правого ряда.
В МСК у знакомого похожая ситуация и решение тоже
Drowt вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 13:52   #140
Opel_Astra
Флудер
пропусти помеху справа - золотое правило вот что нужно на растяжках вешать перед круговым движением, да и не только перед круговым ! А не всякую фигню
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 14:29   #141
LM.
Завсегдатай
Посмотрите на разметку при съезде на мост. Думаю, все станет понятно.
LM. вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 15:37   #142
Drowt
Старожил
Неужели нарисовали ряды с круга на мост а не по кругу? Тогда вообще жесть! Т.к. например при выезде с молитовки и с дороги из-за остановки около "полета" всегда стояли знак круговое движение. Может их поснимали конечно.
Drowt вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:49   #143
Const
Матерый
Неа, не поснимали... Висят целехонькие
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 16:29   #144
Opel_Astra
Флудер
ты думаешь разметку рисуют специалисты по ПДД ? Маляры (даже не художники) ! Вот кто ее рисует!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2006, 22:54   #145
LM.
Завсегдатай
Без разницы, кто рисует. Если ты мне в бочину приедешь из самого левого ряда, который едет только по кругу, а не на мост - думаешь кто будет виноват?
Если стоять на пешеходном переходе, то получается так - самый левый по кругу, остальные два - на мост.
LM. вне форума  
 
Старый 28-07-2006, 12:19   #146
Opel_Astra
Флудер
Если въехать в бочину чиста канкретнаму пацану - пааа любому виноват!
Цитата:
Если стоять на пешеходном переходе, то получается так - самый левый по кругу, остальные два - на мост.
А если встать в другом месте ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 00:02   #147
LM.
Завсегдатай
Своем мнение мнение о знании Вами ПДД и уважении к другим участникам ДД я сложил... Удачи на дорогах.
LM. вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 14:11   #148
Opel_Astra
Флудер
Как же ты мнение сложил, если мы не знакомы ? Надеюсь мнение положительное ? А ведь я неплохо знаю ПДД и очень уважительно отношусь к участникам движения!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 14:57   #149
LM.
Завсегдатай
На моей памяти это уже второй топик не в твою пользу.
LM. вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 15:03   #150
Opel_Astra
Флудер
кто-то говорит что не в мою, кто-то говорит - "плюс тебе"... Главное, чтобы равнодушных не было
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 21:05   #151
nos595
Наблюдатель
я поворачиваю слевого и среднего направо "по другим причинам" убедившись что никому не мешаю ---смотрю зеркала!!!---(т.к. с правого все разумные люди обычно поворачивают на мост -то не создаю помех, либо в остальных случаях-пропускаю (стартертоперу- ты на чем ездишь чтоб газон необойти? погазам и спокойно ушол направо, если у тебя пепелац-то спокойно пропустил дёрнувший газон и направо... что за проблема... всегда думал----хорошо что под этот газон не залез, больше так не думай братка...
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 01:00   #152
RIM
Постоянный посетитель
Как написано в ПДД если перестраиваешься нужно пропустить всех тех кто едит справа, так что Газон был бы прав если недай бог вы встретились!!!
У гайцов: кто правее тот и прав!!!
Вот пример: у знакомого инструктора по вождению была авария на Бурнаковке на круге, он ехал с учеником по правой полосе (на круге 3 полосы), а со средней полосы стал сворачивать на мещеру грузовик и вдарил ему в бочину!!!
И вообще с круга нужно съезжать с крайней правой полосы, судя по ПДД)))
RIM вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 01:38   #153
violos
Завсегдатай
Ога, все так, только цифра не 50, а 95, как минимум... Да и тема, по большому счету, не только по поводу рядности в ситуациях "на круге", а вообще: в общем и целом - на поворотах, на проспектах, да везде и всегда. Умопомрачительное отсутствие культуры, проблески, конечно есть (моргаем, пропускаем иногда, пристегивемся)... но общая картина "увы и ах"...

Как ни печально, но ГИБДД на это не обращает внимания - толи штрафы за это "детские", толи их вообще за это нет. А начинать, imho, надо было воспитание с культуры вождения, а не со штрафов и воспитания какой-то непонятной дисциплны "хождения по струнке при проезде вдоль волги с красно-синими мигалками" (все равно же потом - тапку в пол и в "шашки" из ряда в ряд)... но эта тема уже тянет на баян...
violos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК