Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 19-11-2007, 20:39 как ездить на полном приводе?   #1
Петро
Завсегдатай
Люди, братья, человеки! Научите меня ездить на полном приводе по нашему городу, а... Чето я совсем не ощущуаю преимуществ полного привода. Впереди, сзади, справа (иногда слева) барахтаются в рыхлом снегу или полируют лед шиповаными колесам наши моноприводные собратья
"Встречка" нынче дорого стоит, а на "вечную индульгенцию от всех нарушений" я еще отрастил достоинство и денег не скопил...
Все чаще странные мысли посещают меня... продать полноприводную и воссоединиться с большинством собратьев наших моноприводных... и тошнить со всеми вместе, крылом к крылу, по нашим заснеженным улицам, заполненным моноприводными автомобилями...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 20:42   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не понял......
а причем тут полный привод и монопривод?
дорога одна на всех вроде как.......или я ошибаюсь?
pip вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:07   #3
Петро
Завсегдатай
в том и дело. ты как реализуешь возможности полного привода? и когда? по ночам когда все спят?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:15   #4
egold
Матерый
вот например на выезде с улицы Минина на Сенную - частенько пробки и чуваки на Крузерах и других высоких авто не мудрствуя лукаво пруцца на бордюр и далее на тротуар у магазина стройматериалов и, не могу не признать, довольно технично объезжают заторы и попадают на Белинку
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:34   #5
Петро
Завсегдатай
есть такой вариант экономии времени, граничащий с нарушением ПДД...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:04   #6
egold
Матерый
не то что граничащий с нарушением, а я бы сказал - ГРУБО ПОПИРАЮЩИЙ! ибо "пешеходов надо любить"

я вот не в курсе - в новых штрафах там есть про парковку на тротуарах. а про езду по тротуарам тоже есть?
egold вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:40   #7
kai
ма®кетинг
Два штукорубля об этом есть
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:08   #8
MK011
Флудер
Ну и там стоЯт ...
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 17:43   #9
egold
Матерый
дело не в этом. просто вот стоишь в пробке, стоишь...и это однообразие утомляет. а тут хоть по тротуару прокатиться...
egold вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:33   #10
pip
Риэлтор-SUBARUвод
как есть возможность так и реализую....особо не парюсь
если пробка то спокойно еду
если можно ПОЕХАТЬ- ЕДУ
pip вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 20:43   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Петро
продать полноприводную и воссоединиться с большинством

... которое пешком? Одобряю.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 20:56   #12
Kalloss
Завсегдатай
А я не одобряю!!
ТОВАРИЩИ!! Пешком плохо, очень плохо! (я то знаю, целый месяц пешком)
Kalloss вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 21:20   #13
Vic
Матерый
Когда ты - плохо. Когда другие - хорошо
Vic вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:47   #14
Kalloss
Завсегдатай
Это почему?
Чем я тебе не угодил?
А...понял....пешком действительно лучше, чем на восьмерке ))
Kalloss вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 17:54   #15
Vic
Матерый
Конкретно ты - не при чем.
А про восьмерку - зависит от ситуации.
Ты прав, в некоторых ситуациях лучше пешком.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 20:43   #16
Kalloss
Завсегдатай
Про восьмерку - это я с горяча....не обижайся...
Kalloss вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 21:01   #17
Vic
Матерый
Я и не обижался. Ты меня своим постом поймал в тот момент, когда я всесторонне иследовал имеющийся дизайн кода на предмет всяких неучтенных мелочей.
Я автоматом всесторонне расмотрел ситуации хотьбы пешком и езды на восьмерке и признал твою правоту.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:11   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Вик, брось шифроваться, профиль обнови
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 21:37   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Это же прекрасно! Если все будут пешком, то мне будет очень хорошо!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:48   #20
Kalloss
Завсегдатай
Разве что если все разом!
Kalloss вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 23:39   #21
Петро
Завсегдатай
4000 км в месяц пешком? посмотрим: скорость взрослого пешехода 6 км/ч
4000 делим на 6 и еще на 30 дней, получаем 22 часа и еще 13 минут пешком ежедневно... Жесть!

Вы смерти моей хотите?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 23:46   #22
Kalloss
Завсегдатай
А что, прикольно!
Я 2500 км наматывал в месяц, мне еще повезло, остается время (целых 10 часов) на еду и даже на сон! ))
Kalloss вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 20:47   #23
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
Научите меня ездить на полном приводе по нашему городу, а... Чето я совсем не ощущуаю преимуществ полного привода.
Легко! Какие конкретно преимущества ты хочешь ощутить?
Vic вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:30   #24
Петро
Завсегдатай
хороший вопрос... а вообще, есть ли преимущества у полного привода? в городе?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 14:43   #25
Vic
Матерый
Разумеется. У всех машин есть свои преимущества и свои недостатки. Вопрос лишь в том, нужны ли тебе эти преимущества... и эти недостатки.
Потому я и спросил, а чего ты ождал от полного привода?
Vic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:25   #26
Петро
Завсегдатай
я ожидал более быстрого, чем в предыдущем, переднеприводном варианте, перемещения по городу, особенно в сложных погодных условиях - эдакий всепогодник... но увы, ожидания мои пока не оправдались...

см.ниже
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:38   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
у меня получается, если конечно не совсем уж пробка
pip вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:49   #28
Vic
Матерый
Если я не ошибаюсь, у тебя там какие-то буковки после импреза стоят.
Что-то типа врх сти.
Мне кто-то говорил, что машинки с такими буковками побыстрее, чем без буковок.
Врали?
зы: читай внизу, там еще требования про "в любое время дня и ночи".
Vic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 02:07   #29
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не думаю что дело в приводе.....
да несомненно: старт, разгон, курсовая устойчивость- лучше чем у недоприводов
НО умение прогнозировать ситуацию, быстро соображать и т.д. - никто не отменял......и пофигу какой у тебя привод
pip вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:30   #30
Vic
Матерый
Я потому "зы" тебе и написал. Не того человек хотел, не те преимущества имел в виду.
Vic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:18   #31
IB
Завсегдатай
В пробке все равны: и матизы, и бентли.
IB вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:28   #32
Vic
Матерый
Угу. Но он про "не совсем пробку" говорил. Там кое-что от машинки все-таки зависит.
Vic вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 21:28   #33
Eugen K
Старожил
перед тем как разогнаться, посмотри, сможешь ли ты остановиться....
И потом, можно и потерпеть и со светофоров не наваливать....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:10   #34
hachikk
Старожил
Я чет не пойму че автор сказать то хотел??? Пересадить всех на полноприводные машины????
Или может выпендрицца? Типа, вот я такой блатной - на полном приводе, а вы все фуфлы!
hachikk вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:27   #35
Петро
Завсегдатай
спрашиваю: как нужно ездить на субаре по городу? что бы можно было реализовать возможности полного привода...
или на самом деле, как написано, полный привод - это что бы "выпендрицца"? "Типа, вот я такой блатной..." ?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:34   #36
Николаич
Старожил
Да, не повезло... И почему нет ПДД для полного привода?
Николаич вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 22:46   #37
Петро
Завсегдатай
не в везении дело... сижу и думаю - на кой мне этот "тюнинг" - кардан, раздатка и пара шрусов?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:54   #38
Женя Бондов
Завсегдатай
я тоже никогда не понимал легковых полноприводников
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:18   #39
Archimed
Старожил
Тунинх продать, деньги, ик, пропить :-)
Archimed вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 23:21   #40
Andryxin
Наблюдатель
Попробуй почуствовать разницу в сильный снег при старте на светофоре, только не забудь что потом еще и остановится надо как то. Еще есть вариант когда есть проблема с парковкой, опять же зимой..... наиди сугроб и просто тупо запаркуйся на нем.....почуствуещь такой кайф!!!!!!!!!!!
Andryxin вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:19   #41
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andryxin
наиди сугроб и просто тупо запаркуйся на нем.....почуствуещь такой кайф!!!!!!!!!!!


Да хрен ли сугроб! Тупо в Почаинский Овраг поезжай. Тупо спустишься вниз и не менее тупо поднимешься на другой стороне!

Вот тогда уж точно всем станет СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО - ДА, ПАРЕНЬ РЕАЛЬНО КРУТ!

egold вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:32   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andryxin
наиди сугроб и просто тупо запаркуйся на нем.....почуствуещь такой кайф!!!!!!!!!!!

На "импрезе" в сугроб? Душит смех.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:52   #43
Andryxin
Наблюдатель
пускай задушит...... но на кой покупать импрезу и после этого спрашивать а зачем она нужна типо какой я крутой купил ИМПРЕЗУ а вот как ездить на ней не знаю продай ее и купи копейку и получи кайф от езди по сугробам...... тут вообще него обсуждать если есть такой вопрос при езде на субаре!!!!!!!!!!!
Andryxin вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:54   #44
Eugen K
Старожил
пробовал субу в сугроб парковать???
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:56   #45
Jag Mort
Лесной человек
парковать парковал, вот только выпарковывал по весне, видимо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:56   #46
Andryxin
Наблюдатель
я последнее время ежу на аутбеке и просто кайфую и паркуюсь где хочу и проеду везде.......
Andryxin вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:04   #47
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andryxin
я последнее время ежу на аутбеке и просто кайфую и паркуюсь где хочу и проеду везде.......
Глубоко сомневаюсь и про парковку где хочу, и про проезд везде...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:20   #48
Петро
Завсегдатай
...и от большого счастья решил поменять субару на шкоду?

по моим статистическим данным, эксплуатация шкоды вдвое дешевле субары...
условия эксплуатации сходные: примерно 40 000 км в год, 80% город - 20% трасса.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:29   #49
Петро
Завсегдатай
со светофора можно вжарить, но быстро упираешься в хвост впереди ползущему... палево бензина и загрязнение окружающей среды, а толку мало.
а на сугробы я когда-то на фронтере лазил, на импрезе не очень здорово получается, увы
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:33   #50
Andrey
Матерый
Этим летом пересел на полнопривод после 10 лет моноприводов.
Преимущества, которые сразу заметны уже после первых снегов и ощущаются регулярно:
1. Уверенный старт и разгон на любом покрытии.
2. Танковая устойчивость в поворотах (хотя у меня и полу-полнопривод - зад на вискомуфте).
3. Возможность спокойно парковаться в любом месте (в том числе в сугробы, кои уже появились кое-где), не переживая "как вылезти назад".
4. Уверенное преодоление заледенелых подъемов (у меня вызед из гаражей постоянно "ледовый спуск" - на зубиле каждый раз "плавно и нежно, чтоб не сорваться в букс" - щас - просто еду).

Ключевые пункты - 1 и 2! Главное, с пунктом 1 не забывать, что тормозят все авто одинаково - хоть полноприводы, хоть моноприводы...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:37   #51
Tos
Олигарх
боюсь что в поворотах эта виска-муфта коварная штука.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:11   #52
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
боюсь что в поворотах эта виска-муфта коварная штука.

не одна CR-V слетела с дороги
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:52   #53
Korneliya
Бюст автофорума
а сколько?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:13   #54
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
целых две!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:05   #55
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tos
боюсь что в поворотах эта виска-муфта коварная штука.
а можно с этого места поподробнее? как там и что?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:34   #56
~GZ
Едкое вещество N8
А она включится неожиданно и не поделу и начинает помогать.
Кстати, не вздумай покупать "АвтоРевю" 21-й номер и читать рубрику "Примеряем на себя"!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:40   #57
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ

Кстати, не вздумай покупать "АвтоРевю" 21-й номер и читать рубрику "Примеряем на себя"!
я надеюсь, это не из серии "только не бросай меня вон в тот терновый куст"?

P.S : Где его можно купить? ))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 17:59   #58
vp
Завсегдатай
Обязательно купи сразу ещё и следующий номер, там продолжение рассказа "Об управляемом заносе", часть под названием "Теперь как пытаться из него выйти".
vp вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 18:03   #59
buch
Вестник F1
В "Спарах" смотри... Там всегда есть..
buch вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 09:50   #60
G8.
Матерый
Осторожнее. И постоянный полный улетает, а уж подключаемый и подавно. У полного привода есть одна коварность, несет его позднее недопривода, создается впечатление устойчивости, но если понесло поймать труднее.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:16   #61
Andrey
Матерый
to Tos и G8:
Я в общем-то несколько в курсе особенностей поведения полного привода в поворотах и с виско-муфтой в частности. Конкретно на этой машине уже потренировался в прохождении поворотов как на малых скоростях, так и на больших (благо около деревни, куда я и сейчас езжу - есть место, где можно потренироваться не опасаясь вылета - улет будет на мягкую ровную землю, 3-х трактористов, до которых от этой точки идти минут 20 - знаю ).
Я понимаю, что в отличие от переднего, на котором ездил до этого - машина начинает соскальзывать наружу позже и при неправильной дозировке газа недостаточная поворачиваемость достаточно быстро инвертируется в избыточную . Осознаю, что пока еще не совсем все "на автомате" получается делать (приходится думать) - продолжаю тренировки .

Все "коварство" полного привода (как постоянного, так и виско) лишь в том, что он требует несколько иной работы газом рулем, отличной как от переднего, так и от заднего привода. Вопрос лишь в том, чтоб выработать у себя эту работу газом-рулем до автоматизма . Ведь, как ни странно, большинство раллистов катается на полноприводах и прекрасно себя ощущают в поворотах на нехилых скоростях... А мой сарай - он ни разу не спортивный Потому повороты я прохожу в подавляющем большинстве случаев в очень спокойных режимах с приличным запасом по устойчивости авто . Потому я в общем-то думаю, что не пополню ряды "улетевших CR-V"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:29   #62
G8.
Матерый
По опыту, база дает очень много в плане устойчивости и предсказуемости полного привода.
Мнение о коварстве полного привода видимо сложилось на короткобазниках. На Нивах это коварство ощущается в полной мере. А уже на Форе все гораздо менее критично.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:20   #63
kai
ма®кетинг
Ты все правильно тут написал, одно только "но" - на cr-v и прочих автомобилях с подключаемым хвостом это происходит при достижении некоторой разности скоростей вращения передних и задних колес - разумеется, есть какие-то пороговые значения, но в целом работает алгоритм "перед забуксовал - зад включился". Поэтому если ты проходишь повороты вкатыванием, то спокойно себе едешь на переднем приводе. И даже если морда начинает скользить, а газ при этом не нажат, ты все равно едешь на переднем приводе. Могу немного ошибаться в определении алгоритма, но "на пальцах" он именно такой.
Таким образом лучше всего почувствовать это можно заходя по дуге в поворот и резко топнув по педали газа, эффект при этом будет весьма забавным. Сначала машину примерно в течении полусекунды начнет чуть стаскивать наружу (пока работает только передний привод), потом в течении еще примерно полусекунды она опять полезет наружу, только уже резко, ударом (это подключился задок и "пнул" машину наружу) и только вот уже потом автомобиль начнет заносить - это, наконец, сорвало заднюю ось. Мне довелось все это исследовать на Дмитровском автополигоне с финнами, правда на другом автомобиле -- Volvo XC70. Смысл от этого, думаю, не потеряется .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:24   #64
kai
ма®кетинг
Я нереальный лошара . Думал у тебя CR-V. Петро, все написанное можешь не читать .
Раз у тебя импреза, то наслаждайся всеми радостями "симметричного полного привода", в том числе и его "половинным" распределением по осям. Сорвать в занос твою машину можно контрсмещением или резким добавлением тяги, что тебе нафик не нужно .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:26   #65
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от kai
Я нереальный лошара . Думал у тебя CR-V. Петро, все написанное можешь не читать .
Ничего подобного! Некоторым же владельцам СR-V было очень интересно почитать))
пришел и все подробно объяснил)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:30   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Некоторым владельцам CR-V это читать надо было до покупки, а не после!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:35   #67
andrew52
Старожил
некоторые владельцы ездили и довольны были
andrew52 вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 13:11   #68
Korneliya
Бюст автофорума
вот именно и теперь будут также ездить
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:31   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kai
Раз у тебя импреза, то наслаждайся всеми радостями "симметричного полного привода", в том числе и его "половинным" распределением по осям.

А у витары современной как полный привод реализован? Что посоветуете, доктор?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:40   #70
kai
ма®кетинг
Я сейчас, конечно, пошарюсь в интернете , но меня терзают смутные сомнения, что у тебя там трансмиссия как у Нивы. То есть постоянный полный привод с блокировкой межосевого диффа и понижающей. Только в отличии от патриотичной палки-копалки у тебя типа электронный селектор.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 13:05   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Вах, шайтан! Как узнал?!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 14:56   #72
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
в отличии от патриотичной палки-копалки у тебя типа электронный селектор.
Причем какой то шаманский - на штатовском варианте оно ехало на нейтрали. Пищало но ехало.
Archimed вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:31   #73
buch
Вестник F1
CR-V очень легко доворачивалась на скользком покрытии в поворот путем "добавления" газа.. Честно говоря, мне нравилось, понятный автомобиль.
buch вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 14:32   #74
Andrey
Матерый
Честно сознаюсь - на CR-V катался полдня один раз летом в сухую погоду по городу! Пробуксовки передних колес не случилось ни разу Потому как там втыкается задний привод - оценить не могу .

Могу судить по своему MMC SpaceWagon 4x4! У него есть свои "особенности полного привода", а именно:
1. Алгоритм включения мне моим мозгом понять не дано! Простой пример - на ВСЕХ авто (от маленького Getz до довольно крупной Audi 100) при наличии снега при плавном въезде в гараж хоть чуть-чуть, но какое-то из колес чуть буксанет на "ступеньке", которая у меня на въезде в гараж (уровень пола гаража выше уровня грунта примерно на 5-6см)... Иногда даже летом чуть буксанешь, когда пыли побольше - зимой на зубиле "чуть пробуксовка" случалась в 9 случаях из 10, хотя и "уже привыкший"... На SpaceWagon - НИ РАЗУ ни малейших признаков того, что передние колеса хоть чуть-чуть провернулись в буксе (это к вопросу о включении "по разнице скоростей") - создается ощущение, что зад "тащит сразу".
2. Уже было 3 тренировки... Преднамеренно входил с избытком скорости в поворот, чтоб получить "снос", специально резко добавлял газу в повороте, чтоб получить занос... В общем у меня происходит так:
а. Слишком быстрый вход в поворот: снос морды (как у переднепривода), если "сбросить газ" - характерно для переднего привода есть склонность к заносу, но на-амного плавнее сваливается в занос, чем зубила (сложно сказать, что есть причина - "подтормаживание двигателем" и через задние колеса, длинная база или большая масса). Занос достаточно легко корректируется рулем.
б. Избыток газа в повороте на высокой скорости - на плавных поворотах и высокой скорости - как ни пыжился - сорвать в занос не получилось (возможно, надо покрутить двигло под 5000-6000rpm, но двигло жалко насиловать просто). Пробовал проходить по голому льду плавный поворот примерно на 70кмч с резким добавлением газа в начальной фазе поворота... Максимум чего добился - машину "целиком выносит", то есть просто "расправляется траектория". В занос утащить не получается никак...
в. Избыток газа на малой скорости - тут сделать, чтоб "потащило зад" довольно легко - руль на 1 оборот в сторону, первая передача, газ в пол! Зад начинает "тащить", но... в разы слабее, чем на заднеприводе! То есть именно идет "стаскивание зада", а не "срыв во вращение"... Получаемый занос легко корректируется рулем, при отпускании газа машина практически мгновенно "встает на траекторию", переставая скользить колесами...

Самый важный момент: я хоть и пытаюсь по полной программе "прислушиться к ощущениям" - уловить моменты включения/отключения заднего моста не могу! Хоть тресни! . Как ни пыжился, получить эффект "подключения зада ударом" достичь не удается. Возможно, я не довожу режимы до достаточно экстремальных, но более экстремально чем пробовал мне просто машинку жалко . Таки она моя личная, а не "чья-то тестовая" . Вот!

Вообще, по ощущениям езды, в том числе и в последние снегопады "когда еще не почистили" - машина идет ОЧЕНЬ устойчиво! Во всех режимах! Что разгоны, что торможения, что прохождение поворотов! Нет склонности ни к "гулянию" морды (характерная "фича" зубил при разгоне на сколькой поверхности), ни к болтанию зада (заднеприводы).... В общем - я доволен, мне все нравится
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 16:56   #75
Lex
Матерый
пункт в
на црв ТОЧНО ТАКЖЕ, седня отжигал у метеора )
Lex вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 14:40   #76
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
не забывать, что тормозят все авто одинаково - хоть полноприводы, хоть моноприводы...
Не правда ваша. Определенная разница все-таки есть.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 15:38   #77
Andrey
Матерый
Посвяти - в чем разница? Да, торможение двигателем отличается, но когда надо РЕЗКО замедлиться - тормозить надо таки ТОРМОЗАМИ!
Поясните мне - чем отличается (хоть в какой-то мере) тормозная система полнопривода от тормозной системы любого монопривода?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 15:55   #78
Vic
Матерый
Когда ты жмешь на тормоз с включенной передачей, холостые обороты двигателя противодействуют блокировке колес, повышая тем самым устойчивость машины. Именно поэтому рекомендуется тормозить зимой (да и всегда) на передаче, причем постепенно (я не про экстренное торможение) подрубать пониженные.
В силу особенностей строения полноприводных автомобилей, двигатель препятствует блокировке колес по всем осям, а у моноприводов - только на ведущей.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 16:26   #79
kai
ма®кетинг
Увы, но твои рассуждения мало того, что не к месту, так еще и ошибочны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 17:57   #80
Vic
Матерый
Это я неправильно объяснил, или товарищ Цыганков - лох?
С его слов говорю, правда, по памяти.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 18:12   #81
kai
ма®кетинг
Во-первых, как раз необходимо знать точную формулировку - между "полный привод всегда тормозит лучше монопривода" и "полный привод под тягой помогает контролировать торможение" - пропасть. Я почему-то склоняюсь к тому, что Цыганков в той или иной степени говорил о втором.
И второе - эти навыки применимы к старым автомобилям, на которых нет и не было четырехканальной ABS и к спортивной технике. Понятно, что на десятилетних жигулях (я, конечно, не предметно о чьей-то машине), которые никогда толком не обслуживали и тормозные усилия по колесам котрых отличаются на порядок во время торможения тебе нужно думать не о его эффективности, а о том, как бы затормозить максимально прямо, пусть и долго. И другое дело - мало-мальски современный автомобиль с EBD, лучше которй ты не затормозишь хоть на десяти ведущих колесах: электроника дозирует усилие на каждом колесе индивидуально, ты можешь тормозить на любом миксте тупым ударом педали в пол.

Ну и если уж пошли такие тонкости, то на автомобиле с тремя свободными дифференциалами колеса теоретически могут блокироваться вне зависимости друг от друга .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 20:32   #82
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Во-первых, как раз необходимо знать точную формулировку - между "полный привод всегда тормозит лучше монопривода" и "полный привод под тягой помогает контролировать торможение" - пропасть. Я почему-то склоняюсь к тому, что Цыганков в той или иной степени говорил о втором.
Ну, слава тебе господи, внимательно таки я теорию читал.

Я тебе приведу несколько самоцитат:
Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Andrey
не забывать, что тормозят все авто одинаково - хоть полноприводы, хоть моноприводы...
Не правда ваша. Определенная разница все-таки есть.
Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что? полный привод лучше тормозит?
Ну, в общем, да. Надежнее. У него двигло противодействует блокировке всех колес, а не только одной оси
Во-второй, каюсь, не смотря на пояснение (выделил), мог остаться непонятым. Здесь под "надежнее" не имелось в виду "быстрее, чем монопривод". Имелось в виду "полный привод под тягой помогает" лучше "контролировать торможение", чем монопривод. Потому и надежнее. А значит, тормозит в целом лучше (опять же, здесь "лучше" не означает "быстрее").

Про остальное в твоем посте комментировать смыла нету - я не сомневался, что ты в машинах разбираешься гораздо лучше меня.
Я, собственно говоря, в них вообще не разбираюсь.
Скажу лишь, как человек с довольно простой логикой, я отвечал на прямо заданный вопрос про отличие моно- и полного привода в части торможения. Спрашивали бы про EBD или дифференциалы - ничего бы не отвечал бы.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:34   #83
Jag Mort
Лесной человек
а что? полный привод лучше тормозит?
или какие нужны ещё преимущества в городе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:37   #84
Tos
Олигарх
по сугробам лазить можно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:43   #85
Jag Mort
Лесной человек
а смысл?
каждую зиму паркуюсь в сугроб на моноприводе, а больше смысла ездить по ним не вижу.
даже у нас "на районе", где снег чистят крайне редко, ни разу не было такого, чтоб я не проехал на своём аЦЦтое.

если сесть на брюхо, то, думаю, и полный привод не поможет.
так что нужен клиренс до кучи.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:51   #86
Женя Бондов
Завсегдатай
плюсадин
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 00:58   #87
Tos
Олигарх
сесть целиком на брюхо проблематично.. гораздо проще вывесить одно колесо.. и беспомощно крутить им в воздухе на моноприводе.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 01:01   #88
Jag Mort
Лесной человек
ну это надо два колеса вывесить, ибо на тормоз нажать левой ногой -- не проблема
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 16:53   #89
ivanss
Постоянный посетитель
можно поподробнее об этом? что при этом происходит?
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 16:56   #90
Jag Mort
Лесной человек
притормаживаем буксующее колесо, и момент через дифференциал передаётся на другое
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:30   #91
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
притормаживаем буксующее колесо, и момент через дифференциал передаётся на другое

И что? Помогает?
Antares вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 10:53   #92
vp
Завсегдатай
Да. Если с умом и разумным усилием притормаживать.
vp вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 14:46   #93
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что? полный привод лучше тормозит?
Ну, в общем, да. Надежнее. У него двигло противодействует блокировке всех колес, а не только одной оси
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 16:33   #94
Jag Mort
Лесной человек
блокировке колёс противодействует АБС.
на машине без АБС я легко заблокирую ведущие колёса тормозом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 00:03   #95
Vic
Матерый
Сильно сказал!

Из разряда: несмотря на наличие руля, я легко могу въехать в столб. Сложно отрицать подобные высказывания. Ты прав. И что?

Я тебе могу выдать свое высказывание, настолько же умное: на машине с АБС я легко заблокирую любые колеса тормозом. Отключу АБС и заблокирую. Опять же, и что?
Vic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:58   #96
Jag Mort
Лесной человек
ты точно ерунду сказал, впрочем, как и во всех постах этой темы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:09   #97
Vic
Матерый
Я почему-то уверен, что не совсем ерунду. Уж извини, но товарищ Цыганков больший авторитет для меня, чем ты.
Но твое мнение я учел.
Vic вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 09:38   #98
Ev
Матерый
Машины 4*4 изначально придумали не для города, а для бездорожья. Поэтому, думаю, примущества у них только в экстремальных условиях, напрмер, когда снега 20 см выпало ("неожиданно" и убирать не успевают).
Ev вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 09:48   #99
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
Машины 4*4 изначально придумали не для города, а для бездорожья.
Там об импрезе речь идет, врядли ее создавали для бездорожья
hachikk вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 09:55   #100
Ev
Матерый
И правда... Это только усугубляет отсутствие явных преимуществ.
Ev вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:05   #101
ilya959
Старожил
Полный привод нужен, НЕ чтобы ехать 100 там, где остальные едут 60, а чтобы ехать теже 60, но не напрягаясь.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:34   #102
Петро
Завсегдатай
акпп+абс+ебд помогут в этом, симметричный полный привод не обязателен
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 23:54   #103
ilya959
Старожил
У меня сейчас акпп+abs+DSC , я знаю о чем говорю
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:22   #104
andrew52
Старожил
смехота какая то
ребячетсво и мерило писькой ...
не знаешь как- не езди, что такого особенного что у тебя полноприводный седан? ты думаешь пересел на вертолет? или нет, на внедорожник?
andrew52 вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:48   #105
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
ребячетсво и мерило писькой ...
... или желание разобраться в том, что купил и зачем, и как оно используется.
Ev вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:54   #107
Ev
Матерый
Ну, или "что попало" или "оно там стояло"(про 4WD)...
Хотя, я вот тоже на Шниве ездить привыкал, пусть и брали ее вполне осознанно. Помню к G8 с расспросами приставал в личке и по аське.
Ev вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:01   #108
Jag Mort
Лесной человек
вот не понимаю, что за машина, к которой надо привыкать при обычной гражданской езде?
сел и поехал
или все тут "(вырезано цензурой) спаорцтсмены"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 13:48   #109
Ev
Матерый
Так ведь кто к чему привыкает, кому надо трогаться научиться, а кому повороты проходить в заносе управляемом.
Ev вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:41   #110
Петро
Завсегдатай
я хочу разобраться - работает это в городе или нет? если работает, то как этим пользоваться? если не работает - продать и купить то, что реально работает... и расчитываю на опыт коллег-автолюбителей и профи...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:43   #111
paganel
Матерый
вчера ехал с хоккея - в первом часу ночи. оторвался на ул.Горная. приятно.
а днем тошню вместе со всеми, ну разве что чуть быстрее со светофора уезжаю.
paganel вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 11:59   #112
MadM
Старожил
чем круче джип чем дальше пи..овать за трактором.
что хорошо было показано на первом снегу на трассе Маскву. дофига полно приводников и недоприводников по обочинам валялось
MadM вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:03   #113
Andryxin
Наблюдатель
На мой взгляд здесь вообще обсуждать нечего....... суба она и в африке суба..... особенно на ралийных гонках...... а если кто то ездить не умеет то это только ему минус....... кстати в МСК есть школа обучения езды на импрезах от Успенского...... ну это так если кому интересно или он не понимает зачем он взял импрезу заместо копейки а деньги не пропил........
Andryxin вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:49   #114
Петро
Завсегдатай
Успенский - это который У-Сервис?.. Вот спасбо за дельный пост, у москалей узнаю, и-нет почитаю... Может что дельное из этого выйдет, а не только управляемй занос и полицейский разворот, которые в школах экстремального вождения предлагают...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 21:23   #115
paganel
Матерый
при чем тут жипы и трахтура?
paganel вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:00   #116
buch
Вестник F1
А какой тип полного привода у тебя?
buch вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:04   #117
buch
Вестник F1
Упс.. Не посмотрел.. Понял уже, что субару...
buch вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:03   #118
abv
Завсегдатай
Что за сопли в рядах субароводов ?!!!
Прекратить панику !!!
Для топикстаретера ,если тебя чего-то не устраивает в твоей импрезе, походи пешком месяцок (как вариант, сядь на недопривод)...
И через месяц, опять сев за руль импрезы, ты поймешь, что машинка то твоя
и полный привод субару РУЛИТ !!! (если конечно резина у тебя нормальная)

PS.
Я сам просто тащусь от управления своим ТурбоФорем. Как он ввинчивается в скользкие повороты !!!! и ваапще, машинка для зимы просто супергут
abv вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 12:08   #119
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
Я сам просто тащусь от управления своим ТурбоФорем. Как он ввинчивается в скользкие повороты !!!! и ваапще, машинка для зимы просто супергут
Аркадий, ты давай поаккуратнее
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 17:35   #120
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это оно?
"Эй, вы! Немцы! Вы там поаккуратнее на своих Фольксвагенах, Ауди и Мерседесах!!!
Нам на них ещё ездить и ездить!"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 22:43   #121
abv
Завсегдатай
завидует, слюни пускает
abv вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 02:00   #122
Петро
Завсегдатай
терзают меня неоправдавшие себя ожидания... денег вбухиваю 10, а на выходе только 5... правильнее было бы вложил рупь - получил два... имхо...
я субару не для имимджу купил, а для работы... по арифметике - недорабатывает ласточка... либо она не может (по объективным причинам), либо я не умею (вот это можно попробовать исправить)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:21   #123
abv
Завсегдатай
для работы говоришь... вложил рупь, получил 2
тогда надо было оку покупать. Она, пока будет разваливаться, раза два себя успеет окупить.
Но, уж если ты захотел кроме выгоды комфорта, изволь за него заплатить !!!
Сколько заплатишь, столько и получишь !
Субару для тебя - не лучший выбор. Бери ФФ2 уж тогда, как компромис.
abv вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 22:20   #124
Петро
Завсегдатай
ОКА - это конкретный пример или просто так, к слову пришлось?
есть конкретные примеры экономии? у моих знакомых нет, и у меня нет

кстати, ФФ2 сколько ест по городу? я думаю целесообразнее не столько модель, сколько двигатели обсуждать... у меня есть инфа, что шкода фабия с дизелем по городу больше 5л выпить не может... это да, это экономия на топливе, но что касается обслуживания данных пока нет...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

Последний раз редактировалось Петро, 22-11-2007 в 23:06.
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:09   #125
Петро
Завсегдатай
целый день меня не было, с интересом изучил все посты... колкости и прочие выпады позвольте мне оставить без внимания простите мне такую наглость...
топик надо было назвать "преимущества симметричного полного привода в городских условиях" или "особенности управления субарой в плотном городском потоке" - я был в особом настроении, и очевидно не все меня поняли.
напишу правильно, как надо было:
цель - быстрое перемещение по городу в любое время суток и в любых погодных условиях... знакомые и незнакомые субароводы убедили меня, что лучший вариант - импреза... (бэчки и форики крупноваты для города) опустим кортежи с мигалками и танки как недоступные для меня средства перемещения, речь о гражданских вариантах...
цели я не достиг - средняя скорость перемещения на импрезе возрасла незначительно, но значительно возросла стоимость эксплуатации ТС... сравниваю статистические данные навигатора и учет расходов полученные на шкоде и импрезе...

напрашиваются выводы:
либо - я не умею применять симметричный полный привод (с.п.п.) в полной мере в городских условиях, либо применяю совершенно не правильно;
либо - меня обманули и никакого преимущества с.п.п. в городе не дает, все это сказки для озабоченных самооценкой индивидуумов... типа меня... "на зубарах ездят реальные перцы!"

решением может быть либо обучение применению с.п.п. в городских условиях, либо замена ТС как не соответствующего на другое ТС, которое может помочь достижению поставленой цели лучшим образом...
Если бы мы жили, скажем, на Кипре - кубил бы себе байк и не парил бы никому мозг... но зимой, в снегопад на "зизере"?

Отступление: оспаривать преимущества с.п.п. на мокрой грунтовке или на снежной трассе, имхо, нет смысла - машина идет очень хорошо, осмелюсь заявить - лучше всех моих предыдущих машин вместе взятых, но в этом году реализовать эту возможность мне удалось на участке километров в 100, из 40000 пройденых с нового года, что состовляет доли процента, и ради этого я все время "таскаю" с собой кардан, раздатку с лсд и пару "лишних" шрусов? остается еще ружъе с собой всегда носить - вдруг лося встречу?

Вот в кратце так...

p.s. Может скорректировать цель в сторону минимизации затрат на ТС и поменять импрезу на сивик гибрид? Или про гибриды 4л/100км - тоже сказки, но уже для жмотов? На гибриде я как минимум сэкономлю на бензине две трети расходов - не плохая прибавка получится...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:23   #126
Andrey
Матерый
Извини, что встряну...
Из моего опыта РЕАЛЬНАЯ скорость перемещения по городу (то есть "расстояние от точки А до точки Б деленное на время прохождения сего расстояния") меньше всего зависит от привода .
Да, полный привод позволяет "втопить" на отдельных участках, получить лучшие ускорения на плохих покрытиях... но светофоры и трафик сожрут все эти выигранные секунды не подавившись! И даже без соли и перца.
Симетричный полный привод Субар (из моего небогатого опыта езды на Outback) дает просто устойчивость класса "как по рельсам" на нехороших дорогах в условиях движения по трассе, что позволяет на достаточно длинных перегонах выигрывать уже не секунды, а минуты и даже часы... Но в НН при среднем расстоянии перемещения около 10-15км, отсутствии "скоростных прострелов" типа московского МКАД - максимальный выигрыш, который можно огрести за счет полного привода - это 1-2 светофора... То есть максимум 2-3 минуты... Которые ты все равно потратишь на поиски места, где запарковаться .

Из этого мое ИМХО: покупать полнопривод (в общем-то любой) ради "скорости перемещения" - занятие бесперспективное в условиях НН.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 02:09   #127
Петро
Завсегдатай
вот так и получается - выходит обманули меня друзья-субароводы? может быть не со зла, а с добрыми намерениями приобщить меня к субароводству...

напрашивается вывод: симметричный (да и любой) полный привод вещь бесполезная в городе... и можно начинать поиск альтернативного ТС, если не быстрого, то хотя бы суперэкономичного в городских условиях... и тщательнее заниматься планированием перемещений (логистикой)

интересно, будут альтернативные мнения?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 10:20   #128
G8.
Матерый
Я тож долго так думал.
Пока меня разок не покатали на Х5-той часика два по городу
Правда это было до выпадения снега.
Скорость передвижения реально много больше чем если я на Форе поеду. Кстати, обе полный привод .
Разница в том что для Х5-той остальные машины почти что неподвижные объекты. И хотя больше 90 мы нигде не ехали, но ускорение такое, что этого хватает что бы "играть в шашки" без всяких проблем.
Однажды мне такое же удалось проделать и на Форе тоже. Но на Х5-той это норма жизни, а у меня выдающееся событие которое и через год помнится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:18   #129
paganel
Матерый
О, Петро, бери Х5 - точно сэкономишь :-) и время в пути, и деньги на обслуживание :-))
paganel вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:33   #130
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Я тож долго так думал.
Пока меня разок не покатали на Х5-той часика два по городу
Правда это было до выпадения снега.
Скорость передвижения реально много больше чем если я на Форе поеду. Кстати, обе полный привод .
Разница в том что для Х5-той остальные машины почти что неподвижные объекты. И хотя больше 90 мы нигде не ехали, но ускорение такое, что этого хватает что бы "играть в шашки" без всяких проблем.
Однажды мне такое же удалось проделать и на Форе тоже. Но на Х5-той это норма жизни, а у меня выдающееся событие которое и через год помнится

Шутишь ? Нашел чего сравнивать, Ниву с 80 больными лошадьми и Х5 с табуном коней !!!
В твоем случае даже пересадка на инжекторный ВАЗ (с нормальной прокладкой) даст увеличение средней по городу...
А вот в "Шашки играть", как раз пп и помогает, только аккуратнее с этим надо в городе...
abv вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 17:25   #131
G8.
Матерый
Думаю не даст. Обзорность там хуже
-----------
Лошади кстати пока здоровы ну или не дообследованны Вот коробка чет поднапрягает мелочами
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:53   #132
abv
Завсегдатай
Не надо про обзорность !!!
Я сам пересел с Нивы на Тойоту Короллу, и все мои заявления выше проверены на собственном опыте !!!
Еще раз подчеркну, скорость передвижения и на трассе, и в городе (особенно), ОЧЕНЬ сильно зависит от "прокладки" !!!
abv вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 10:12   #133
G8.
Матерый
Ну не знаю.
Выбирая из Запорожца, Москвича, четверы, семерки, восьмерки, Альфа-Ромео 36-й, Мерса 200 не помню какого, Субару Легаси 95-го года, 14-той зубилы, Нивы 21214, Ауди 80-тки и 90-той, Форы (ВАЗ 2121, Мазды 326, Форда Скорпио, Пежо 306, ВМW Х5, может чего забыл еще.
Обзорность лучше всех у Х5-той именно в силу высоты. После нее Нива короткая и Фора на третьем месте. После них Пежо 306, собственно она вообще показалась аквариумом, но низка уж очень.
Да и чисто теоретически, ехать, прогнозируя ситуацию через крыши трех седанов впереди, гораздо легче чем пытаясь что то разглядеть через заднее стекло впередиидущей машины.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:28   #134
abv
Завсегдатай
Обзорность, когда она есть и хорошая, никогда лишней не будет. С этим даже спорить глупо.
Каждый доп в машине идет плюсом к способностям "прокладки" быстро передвигаться в городском трафике. Но если прокладка этого не умеет, никакие допы не помогут, а некоторые еще и мешать будут.
Таже обзорность, может привести к еще большей неуверенности водителя на дороге, если он не умеет оценивать и прогнозировать перемещения окружающих машин.
abv вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:36   #135
Andrey
Матерый
Эх, шашки-шашки...
Прошлым летом проводился эксперимент (поспорили тут двое)... Работали они рядом (Московское шоссе, около Olson), жили тоже рядом (в районе Батумской)... И перец, ездящий на BMW 530 (согласитесь, не совсем "тошнотное" авто) упорно утверждал, что он сильно быстрее ездит, чем другой перец на Getz 1.3... Стали "хронометрировать" поездки на работу/с работы... Перец на BMW "вваливал на все бабки" (правда, было условие - без грубых нарушений ПДД, то бишь без езды по встречке, пролетов под красный и т.п.), перец на Getz "тошнил не спеша"... Для чистоты эксперимента двигались по одинаковому маршруту через Комсу-Лядова...
Эксперимент продолжался 3 недели...

Так вот в реальных условиях города летом (на асфальте в гражданских режимах - пофиг какой привод!) разница НИ РАЗУ не составила более 6 минут на этом маршруте! В подавляю щем большинстве случаев был выигрыш "в 2 цикла светофора", то бишь чуть менее 2 минут... Вот такая арифметика... А то X5, шашки...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:56   #136
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эксперимент продолжался 3 недели...

Расход топлива они засекали? Было бы очень поучительно.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:29   #137
paganel
Матерый
Ген, а чего поучительного?
что у ХХХ аппетиты как у самолета? по сравнению корейской малолитражкой?
но такие "поучительные" выводы не заставят тебя на оке на работу ездить, правда? :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 17:33   #138
G8.
Матерый
Прикольный эксперимент
В нашем случае мы доехали от виадука на Пролетарской до Маслякова за 12 минут туда и за 20 оттуда, я засекал. Оттуда в заторе на мост стояли. Кроме скорости ничего не нарушали. Пробок не было, но машин было не мало.
Сам бы я потратил времени раза в два больше это самый минимум.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 17:45   #139
MK011
Флудер
Мне приятель рассказывал, как один персонаж несколько лет назад возил его на Субаре от ул.Ульянова до Аэропорта будним днём ... за 20 мин! На Субаре! И что?

Всё определяет прокладка, а не автомобиль.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 18:20   #140
paganel
Матерый
имхо, вранье.
средняя по городу 120?? не верю.
paganel вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 18:31   #141
MK011
Флудер
Я был свидетелем возвращения. Обратно ехали уже нормально. Всё (включая отправку посылки) заняло 1 час.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 10:52   #142
Andrey
Матерый
Пролетарка - Маслякова за 12 минут - ничего нереального при отсуствии "глухих" пробок. Мой личный рекорд (был однажды повод реально торопиться, сразу предупрежу - такое было один раз и была действительно проблема, когда счет шел на минуты, если не на секунды) - от пр.Героев (заправка ЛукОйл) до Щербинок (ост. Сахарова) - 11 мин. 35сек. На пр.Ленина 2 участка разгонялся до 140... Машина - Opel Astra А Caravan 1.6 (80л.с.)... Правда, дело было летом по сухому асфальту, трафик был, но не очень плотный. И что? Где преимущества "супер-мощного двигателя? В этом заезде постоянно нарушал скорость и один раз пролетел под желтый (или на последний мырг зеленого - фиг знает! ).

Не вижу никакого преимущества "мощного авто".

Как уже было написано выше - на 90% РЕАЛЬНАЯ скорость передвижения в городе определяется водителем (умение "видеть поток" - куды в нем можно нырнуть, знание "затыков" и методов их объезда и т.д.). Все прочие факторы (мощность авто, привод и т.д.) влияют на 10% максимум. Данное правило верно, если валить без грубых нарушений.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:38   #143
abv
Завсегдатай
Мое ИМХО
Скорость передвижение по городу в первую очередь зависит от прокладки
и от того, как эта прокладка ориентируется в городском трафике.
Имеется в виду не только "шашки", но и еще знание проблемных мест и маршрутов их объезда !

И только потом свою роль начинает играть оснащенность транспортного средства: мощность , тип привода, качество резины и прочее...
abv вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 01:28   #144
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
цель - быстрое перемещение по городу в любое время суток и в любых погодных условиях...
Так это тебе, имхо, надо было что-то мелкое, юркое, но быстрое брать. Импреза крупновата будет.
Vic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:15   #145
MK011
Флудер
Полный привод Вам потребуется на следующий же день после сильного снегопада. А даже нормального у нас не было уже лет пять. Так что ещё не всё потеряно!

А что брать - из маленьких полноприводников сейчас есть только Сузука и вот это.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 22:54   #146
Sergio Safoni
Флудер
на тапку и коксу давать..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 00:42   #147
Петро
Завсегдатай
итог:
проблема в водителе, т.е. во мне...
решения:
вар1. замена водителя на наемного профи - не бюджетно...
вар2. попытка научиться ездить по городу самомтоятельно - долго
вар3. взять уроки у профи - у кого?
выводы:
пока иду по варианту2, пока не найду вариант3...
доп: попробовать собрать опыт каждого и вывести некую теорию, которую следует подтвердить на практике...

варианты:
1. "Игра в шашечки" для выхода на поул-позишн на светофоре
2. Внимательное слежение за дорожной обстановкой (типа - предугадывание забытых поворотников по "необоснованному" замедлению...)
3. Активное использование дворов и различных второстепенных дорог - вот куда можно "пришить" симметричный полный привод зимой.

Что еще я забыл, добaвляйте с номерами...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 00:50   #148
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Петро
3. Активное использование дворов и различных второстепенных дорог - вот куда можно "пришить" симметричный полный привод зимой.

На "импрезе"?! Душит смех... Стой вместе со всеми.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 10:23   #149
Пух
Старожил
забить нах !!!
принять за аксиому, что быстрее не получится.
принять за аксиому что скорость передвижения по городу на зависит ни от прокладки, ни от машины.
даже если эти два утверждения покажутся спорными, просто принять их на веру.

ИМХО самая обсуждамая, самая посещаемая тема в форуме в последнее время. и самая бессмысленная.
ты высосал проблему из пальца...
Пух вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:24   #150
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
1. "Игра в шашечки" для выхода на поул-позишн на светофоре

Вот именно поэтому старую импрезу почти невозможно встретить на дороге.
(вне зависимости от страны проживания кстати)
Молодыми умирают.

Стой со всеми короче.
TLK вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:34   #151
abv
Завсегдатай
1. опасно
2. Если ты до этого не мог этого делать, то и учиться не стоит. Только зря время потратишь.
3. см. п.2

Выводы:
"забить нах !!!" (c)Пух
"Стой вместе со всеми." (с) ~GZ
abv вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:24   #152
paganel
Матерый
подниму-ка я темку....

ну как, научился? последние недели-полторы должны были бы добавить впечатлений :-)))
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК