Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 28-04-2008, 22:10 Начинаем составлять карты камер по дорогам или новый "развод на деньги" от ДПС.   #1
Ольга Иванова
Завсегдатай
История реальная. Произошла сегодня на посту ДПС Орехово-Зуево (Малая Дубна) на Московском шоссе на дороге из Москвы в НН.
Мы ехали в НН из Москвы с водителем на авто. При подъезде к посту ДПС при повороте на Орехово - Зуево (не скрою, что в населенный пункт мы въехали с превышением) были остановлены сотрудниками ДПС. Я была с водителем. Его пригласили пройти на пост. Через пару минут он вышел очень удивленный и сказал, что машину и превышение отфиксировали на камере на въезде в населенный пункт и скорость была 119 км/ч, и, что он должен заплатить штраф 1500 рублей. Сотрудники ДПС начали составлять протокол. Причем изображение было ему действительно продемонстрировано вместе с отметкой о скорости. Водитель был очень удивлен.
Все это время через громкоговоритель назывались номера ТС, эти ТС средства останавливались и водители препровождались в разные помещения (кабинки) внутри поста.
Я ему сказала, что по новым правилам штрафовать с помощью камер могут только с 1 июня, а сейчас они работают в тестовом режиме. Он зашел на пост, где сказал это же самое сотрудникам ДПС.
Сотрудники ДПС спорить с ним не стали, а сказали просто: "Хорошо. Тогда мы тебя оштрафуем за непристегнутый ремень" (на всякий случай - водитель был пристегнут) и выписали официальный протокол на 500 рублей (!!!).
В общем, несмотря на то, что мы действительно нарушили, остался осадок, будто нас просто обворовали. В наглую и открыто.
Эта система "сбора денег" у них уже поставлена на поток. Выделено несколько кабинок, куда перенаправляются водители-нарушители, и где, наверняка, многие платят штрафы (Игра на нервах). Мы отделались легким испугом, но осадок остался. И еще осталось понимание того, что что бы не говорили о реформе ДПС и необходимости ужесточать систему наказаний нарушителям - все равно "беспредел" и "вымогательство денег" будут только нарастать.
Я прошу не ругать нас: 1. За то, что нарушили (да, нарушили и можно было бы заплатить, если бы было все по правилам, а не развод) 2. За то, что можно было поспорить (Да можно - но просто водителя могли задержать на пару- тройку часов, или применить другие "карательные" меры - а бегать с ними судиться - себе дороже, да и времени нет). И не надо обвинять нас в несознательности и неграмотности. Психологически все у них (ДПС) продуманно. И народ платит. Просто жалко времени и очень обидно.

В общем, информация для всех: при въезде в Малую Дубну и с той и с другой стороны повешены камеры, которые меряют скорость, и данные передаются на пост. А на посту просто пытаются вытащить деньги.

Я думаю, что дальше таких ситуаций будет все больше и больше. Поэтому предлагаю собирать информацию о таких "проблемных" участках.

Модераторам большая просьба: сознательно запостила в основном разделе - можно тему подержать немного времени, а потом перенести в соответствующий раздел.

Всем удачи на дорогах
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:18   #2
kvn-nn69
Завсегдатай
В мск лет 10 назад уже штрафовали "с помощью камер"
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:20   #3
Visual
Комментарии излишни
Поставить штоль это долбанный видеорегистратор... Да чтоб одна из камер захватывала приборку.
Visual вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 10:47   #4
Barbadian
Наблюдатель
А смысл? Автоматические камеры гайцев будут сертифицированы, а твой спидометр - не есть "сертифицированный измеритель скорости"
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:20   #5
Vo!
Старожил
1. Мне кажется, что и сейчас можно штрафовать вполне законно, если оборудование сертифицировано соответствующим образом. Оно же не в автоматическом режиме квитанции рассылает.

2. Вот еще одно применение Гугл-картам можно придумать
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:45   #6
Sergio Safoni
Флудер
идея гуд..нужно вот например для таких как я написать подробный мануал как ыфотку класть..а то совсем как то не дружу с компом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:51   #7
_Dmitry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
..........

2. Вот еще одно применение Гугл-картам можно придумать


могу пособить с этим делом , есть кодер(ы) есть свой хостинг = давайте замуитм такой проектик .... какие еще будет мысли? и давайте сообща сделаем такой проект ... мысли с вас - реализация с меня ..

ну кто поддержит?
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:28   #8
e-mike
Флудер
А может не стоит называть это "системой "сбора денег""?
Нарушение было? Было.
Это взятка, или штраф? Штраф.
Может это средство "повышения дисциплины на дороге"?
e-mike вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:49   #9
tolich
Матерый
Или средство повышения юридической грамотности и психологической устойчивости водителей перед лицом ГИБДД.
Пилюли-то вроде одни и те же, а действуют на всех по-разному - в зависимости от особенностей и возможностей конкретного приглашенного на "развод" организма
tolich вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:51   #10
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не спорю. Еще раз спрашиваю: Если это способ повышения дисциплины на дороге, почему не был выписан протокол за превышение скорости?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:53   #11
Visual
Комментарии излишни
Они подумали, что, выписав вам пкшку на меньшую сумму, вы прекратите поднимать кипиш и спокойно почешите дальше
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:55   #12
Ольга Иванова
Завсегдатай
Мы не поднимали кипеш. Все было спокойно.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:36   #13
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
машину и превышение отфиксировали на камере на въезде в населенный пункт и скорость была 119 км/ч, и, что он должен заплатить штраф 1500 рублей

это ваша реальная скорость? если да - то вообще не понимаю смысла этого поста
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:40   #14
Vo!
Старожил
А что не так-то, Вит?
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:40   #15
Ольга Иванова
Завсегдатай
Смысл о том, что теперь сотрудники ДПС используют "неграмотность" многих водителей и собирают деньги ИМЕННО в свой карман с помощью техничеких средств (с помощью которых штрафы можно накладывать только с 1 июня - иначе бы они сегодня спокойно могли составить Протокол на 1500 рублей). Всегда ездила через этот пост и никогда не попадала на такой развод.
А что касается скорости - то да - она была выше. Да - нарушили. Я об этом писала. Смысл поста не об этом. Если бы способ наложения соответствовал действующему кодексу, то обиды бы не было. Еще неизвестно, кстати, где стояла камера - судя по всему на самом въезде в М.Дубну, где многие водители еще только сбрасывают скорость.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:43   #16
Tos
Олигарх
Если так подходить к вопросу то и применение радаров так же незаконно, но многие же соглашаются платить. Кстати, зачем согласились на "ремень", отстаивали бы своё знание законов и дальше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:48   #17
Ольга Иванова
Завсегдатай
Можно и отстаивать, и потерять на этом уйму времени и сил. Зачем? Проходили это все уже. Проще заплатить и ехать дальше.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:53   #18
Tos
Олигарх
тогда не обижайтесь, что вас "разводят"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:59   #19
Ольга Иванова
Завсегдатай
Обиды за другое. За то, что все равно везде будет обман, каких бы законов не было. В Германии тоже часто штрафуют и на более крупные суммы с помощью фотокамер и все нормально. А тут просто сбор денег в карман. Законностью не пахнет.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:00   #20
262й
Матерый
Забыли в какой стране живете?
262й вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:01   #21
Visual
Комментарии излишни
Ладно, выдыхай. Радуйся, что на радаре было не 121 и что гаец был не такой продвинутый.
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:05   #22
Ольга Иванова
Завсегдатай
Ребят. Да не было у них задачи "наказать". У них там просто поток сбора денег с помощью новой примочки.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:07   #23
Vo!
Старожил
Ну в этом нет ничего удивительного
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:07   #24
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Ребят. Да не было у них задачи "наказать". У них там просто поток сбора денег с помощью новой примочки.
Да ладно, че ты Каждый зарабатывает себе на Х5 как может Ребята освоили технику и просекли фишку Не потрудились доехать до места и на шумной трассе постоять Заработали - молодцы
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:09   #25
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я просто хочу всех предупредить, кто часто ездит в Москву: осторожнее в Малой Дубне и с той и с другой стороны. Там еще много народу к ним попадет)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:12   #26
Visual
Комментарии излишни
Оля, они с тем же успехом могут стоять и в соседних населенных пунктах. Но за предупреждение, конечно, спасибо
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:18   #27
Ольга Иванова
Завсегдатай
Хотелось бы еще услышать разумную правовую оценку совершившегося (не в части нарушения - я его сразу и честно признала - могла же и другую скорость написать) в части возможности применения видеоизображения при наложении штрафа. И почему сотрудник ДПС не выписал "правильный" протокол?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 18:29   #28 Предупреждений: (0%)
SVV
уже все, кому нада знать, в курсе
 
 
Старый 29-04-2008, 14:00   #29
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Обиды за другое. За то, что все равно везде будет обман, каких бы законов не было.

Одни делают вид, что соблюдают ПДД, другие - что соблюдают Законы.

Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
В Германии тоже часто штрафуют и на более крупные суммы с помощью фотокамер и все нормально. А тут просто сбор денег в карман. Законностью не пахнет.

Не платИте в карман. Пусть пишут протоколы, оплАтите по месту жительства.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:43   #30
Vo!
Старожил
C чего вы взяли, что этот способ сейчас не может действовать?
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:46   #31
Tos
Олигарх
и не путайте кислое с соленым, с 1 июля разрешается автоматическая(фото-видео) регистрация нарушения, и направление в адрес водителя постановления-квитанции. А использование радаров с фото-видео фикцацией разрешалось всегда.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:47   #32
Ольга Иванова
Завсегдатай
Хорошо. Объясните тогда, что им помешало выписать Проткол на 1500 рублей? Не думаю, что чувство сострадания.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:55   #33
Tos
Олигарх
может банальная неграмотность...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:59   #34
Vo!
Старожил
Согласен. Гайцы сами, наверно, не в курсе были
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:00   #35
Ольга Иванова
Завсегдатай
Скорее всего Ваша неграмотность не позволяет сформировать Вам правильный ответ). Что скажут юристы?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 22:30   #36
Tos
Олигарх
Наша грамотность при нас. На дороге не платил, и платить не собираюсь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:13   #37
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
и не путайте кислое с соленым, с 1 июля разрешается автоматическая(фото-видео) регистрация нарушения, и направление в адрес водителя постановления-квитанции. А использование радаров с фото-видео фикцацией разрешалось всегда.

Вопрос в том прошла ли та система сертификацию.
Те системы видеорегистрации что в авто устанавливают, да, действительно, уже давно используются, а вот такие камеры - под вопросом.
Нужно требовать сертификат и выписывать протокол.
Еще неплохо бы знать телефоны доверия местных УСБ.
axel вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 22:32   #38
Tos
Олигарх
Про системуу "Поток" слышали ? давно сертифицирована и установлена на МКАДе уже с середины 90-х, и кстати используется для "отсрела" едущих больше 130-140
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 00:06   #39
axel
Старожил
Каждая такая точка нуждается в сертификации.
Я не говорю что их нет - старых, но там то похоже новая стоит.

Кстати, вариант подобной системы есть на посту Зеленый город перед Кстово. Используется для отслеживания в т.ч. машин по розыску.
axel вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:56   #40
сараевод
Неисправимый баянист
Я вчера тоже возвращался из Москвы, но перед этим постом сбросил скорость (хотя въехал тоже с превышением, но не с таким большим). И во всех населенных пункатх сбрасывал скорость. Может, поэтому на меня ни один гаец не обратил внимания? Вы нарушили? Нарушили. Но в то же время требуете, чтобы гайцы к вам относились корректно. Виноваты-платите.
Кстати, пост там- один из самых скотских на московской трассе, гайцы там хуже владимирских...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:29   #41
rogalik
Завсегдатай
Я даже подозреваю, что там владимирские и работают. Года три назад, когда в Москву поехал, в Покрове посадил двоих гайцев. Ехали на работу на пост в Кузнецы. По дороге сказали, что з/п в Мособласти выше.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:40   #42
Dm.VZ
Завсегдатай
Не нарушайте ПДД и вам не будет казаться, что вас нагло обворовывают.
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 22:41   #43
Tos
Олигарх
Отметил это сообщение как бесполезное.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:27   #44
Eugen K
Старожил
Особенно после слов: "что он должен заплатить штраф 1500 рублей. Сотрудники ДПС начали составлять протокол. Причем изображение было ему действительно продемонстрировано вместе с отметкой о скорости. Водитель был очень удивлен." О каком заработке сотрудников ДПС говорит нам Ольга Иванова, когда они "начали составлять протокол" ????

Флуд очередной...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:39   #45
Ольга Иванова
Завсегдатай
Начали. Только составили его по другим основаниям. НЕ ЗА СКОРОСТЬ!!!
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:46   #46
IB
Завсегдатай
Оля, ты жжошь! Написала бы "с нарушением не согласна, ехала пристегнутой со скоростью 119 км/ч." Но этот вариант тебя тоже не устраивает?
IB вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:48   #47
Lnu
Матерый
Ну так что? Вы нарушили на 1500 руб. Нарушение было, отвечать за него согласны? Ок.
Вас оштрафовали на 500 руб. вместо 1500 руб. Чем вы недовольны?
Тем что выписали "за ремни", а хотели бы, чтобы выписали "за скрость" на 1500 руб.? Или вы просто хотите отмазаться от оплаты штрафа за нарушение, ползьзуясь тем, что регистрировать скорость с помощью камер можно только с 1 июня?
Не понимаю в чем проблема. Есть нарушение - есть наказание, да ещё и скидку сделали. Чего тут ещё обсуждать?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:05   #48
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не буду спорить. Почитайте внимательно пост, прежде чем делать выводы.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:09   #49
Lnu
Матерый
Всё внимательно прочитал.
Я где-то ошибся, неправильно изложил факты, вы на самом деле не превышали скорость?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:14   #50
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я бы с большим удовольствием заплатила штраф за "правомерно" выписанную скорость, чем за "неправомерно" выписанный ремень (который кстати был виден на фотоизображении).
Вопрос в другом: насколько правильно применение подобных методов со стороны ДПС. Я считаю, что они будут правомерны только с 1 июня. И пока никто в обратном меня не переубедил. Факт косвенного наказания со стороны ДПС после слов о неправомерности применения камер тоже это подтверждает. Читайте внимательно тему)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:25   #51
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
насколько правильно применение подобных методов со стороны ДПС. Я считаю, что они будут правомерны только с 1 июня
То есть я правильно понимаю, что, если вы нарушили, но вашу скорость замерили не "феном", а камерой, то вы не согласны отвечать за нарушение?
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я бы с большим удовольствием заплатила штраф за "правомерно" выписанную скорость, чем за "неправомерно" выписанный ремень
То есть как нужно было поступить в данной ситуации? Остановить вас, попросить развернуться, отъехать на 500 м назад, еще раз развернуться, разогнаться до 119 км/ч. При этом гаишник замерил бы вашу скрость радаром, вам бы его предъявил и выписал бы вам ПК на 1500 руб. Вот тогда бы вы с чистой душой поехали дальше?
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
насколько правильно применение подобных методов со стороны ДПС. Я считаю, что они будут правомерны только с 1 июня.
Да ради бога. Следуя вашей логике получается, что если вы в городе ехали 119 км/ч, и вашу скрость зафисировали камерой, то отвечать за это превышение вам не надо?
Что вы пытаетесь доказать, я никак не могу понять.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:35   #52
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не переворачивайте все с ног на голову. Что хочу - не буду повторять.Уже пять раз написала.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:41   #53
Lnu
Матерый
Дело в том, что у вас есть субъективное мнение о том, где голова, а где ноги в этом вопросе. При этом вы почему-то считаете себя обладательницей единственно правильного мнения. И это несмотря на то, что подавляющее большинство народа здесь указывает вам на вашу неправоту, но вы, тем не менее, продолжаете спорить. Какой смысл тогда обсуждать вопрос на форуме, если кроме своего мнения, вы больше никого не хотите слушать?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:55   #54
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я не спорю. Я задаю вопросы. Спорите Вы.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:00   #55
aaz
Мастер ссылок
Как я понял, Ольгу интересует, с чего бы это гаишники простили имевшее место и законно установленное серьёзное нарушение, самовольно наказав за выдуманное и менее серьёзное.

Вывод напрашивается один - что-то здесь не чисто. Возможно, гаишники не хотели доводить дело до протокола по нарушению скоростного режима - с документированием тех доказательств, что у них имеются. Например, потому, что официально их там не стояло.

Ольга, место и время, указанные в протоколе за непристёгнутый ремень, совпадают с реальными?
aaz вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:01   #56
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Как я понял, Ольгу интересует, с чего бы это гаишники простили имевшее место и законно установленное серьёзное нарушение, самовольно наказав за выдуманное и менее серьёзное.
Скорее всего всё просто - спорить лень, а таких "скоростных" итак уже наловили более чем достаточно. А вот по ремням пока маловато...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:02   #57
Ольга Иванова
Завсегдатай
Место и время протокола совпадают с реальным)))
ремень был пристегнут.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:04   #58
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Вывод напрашивается один - что-то здесь не чисто.
Теперь я поняла, как вести дискуссию! А то моё предположение - "им было лень связываться" обозвано "эмоциями" . Учту на будущее пора заткнуться (пока "по голове" не дали).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:08   #59
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Например, потому, что официально их там не стояло.
ОИ пишет, что дело было на стационарном посту. Их не могло там "не стоять".
Я еще раз поясню свою (как видно из темы, не только свою) точку зрения: было нарушение - было наказание, причем, более щадящее, чем дожно было быть. Если факт нарушения был, то ни о каком разводе речь идти не может и обсуждать тут нечего. Вот, собственно, и всё
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:11   #60
Ольга Иванова
Завсегдатай
Проблема в другом - наказание было за ДРУГОЕ нарушение. Которого к тому же НЕ БЫЛО. Этот факт не наводит ни на какие мысли?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:14   #61
Voyager
Матерый
Мысль только одна - вы согласились на это? Ну и хорошо, чего на вас время терять. А таких скоростных там и без вас насобирают достаточно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:19   #62
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Мысль только одна - вы согласились на это? Ну и хорошо, а таких скоростных там и без вас насобирают достаточно.
Теперь меняйтесь местами - все кто отвечал, начинают спрашивать: *тоном государственного обвинителя* "Почему согласились?" и требуем ссылки, доказательства...
ЗЫ простите все просто уже становится смешно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:16   #63
Slay
Старожил
Так а что на месте правду не стали искать? Или решили, что 500 - это не 1500 и надо валить по-быстрому, пока гайцы не одумались?
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:18   #64
Ольга Иванова
Завсегдатай
Вопрос не в деньгах. И с фактом нарушения можно было бы согласиться. Про правду уже писала.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:22   #65
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Проблема в другом - наказание было за ДРУГОЕ нарушение. Которого к тому же НЕ БЫЛО. Этот факт не наводит ни на какие мысли?
Это факт наводит на мысль, что эту тему пора закрывать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:07   #66
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я бы с большим удовольствием заплатила штраф за "правомерно" выписанную скорость, чем за "неправомерно" выписанный ремень
Вот не поверю, что человек в здравом уме и твёрдой памяти с бОльшей радостью одаст 1500, чем 500 р. Радуйтесь, что "выклянчили скидку" и не надо распространятся о гражданской ответственности, законности, справедливости и т.д. и т.п. К этим понятиям ваш пост имхо отношения не имеет.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:25   #67
Ольга Иванова
Завсегдатай
Клянчите Вы у мамы на жвачку деньги. А мы ничего не клянчили. Читайте внимательно пост.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:29   #68
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Клянчите Вы у мамы на жвачку деньги. А мы ничего не клянчили.
Лет 15 - 20 уже этим не занимаюсь . Навыки пропадают, Вы, смотрю, их в отношении ГАИ научились применять
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Читайте внимательно пост.
Да-да, в курсе. Всем, чьи собщения Вам не понравились, ну или вы их не поняли , было рекомендовано то же самое
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:39   #69
Ольга Иванова
Завсегдатай
Елена.
Я право не очень понимаю, с чем связано Ваше негативное отношение ко мне - я его уже давно заметила и глубоко Ваше дело - любить кого то или не любить. Но хочу обратить Ваше внимание, что в этом топике обсуждается конкретная ситуация, а вы льете эмоции и пытаетесь просто побольнее кого то пнуть. Если есть, что по существу сказать - скажите. Если нет - то хотя бы желчью не исходите)))) И будет Вам счастье.
Удачи)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:57   #70
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я право не очень понимаю, с чем связано Ваше негативное отношение ко мне - я его уже давно заметила)
видимо, "тараканы" профессионального плана...
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
...и глубоко Ваше дело - любить кого то или не любить.
Чем и занимаюсь
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Но хочу обратить Ваше внимание, что в этом топике обсуждается конкретная ситуация, а вы льете эмоции
О нет! Я тоже обсуждала. А "лила эмоции" исключительно в ответ на Ваш предыдущий пост , взаимно так сказать.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
...и пытаетесь просто побольнее кого то пнуть.
Кого-то?
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Если есть, что по существу сказать - скажите.
Да по существу я вначале уже говорила (мнение), а позже лишь пыталась обратить внимание, что так же, по существу, Вам отвечало множество людей, более меня разбирающихся в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Если нет - то хотя бы желчью не исходите)))) )
Бог с Вам , я получаю истиное наслаждение от общения. А свою желчь я берегу и если меня кто-то действительно задевает - избегаю травмировать свою нервную систему.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
И будет Вам счастье.
Спасибо, и сейчас не жалуюсь
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Удачи
И Вам
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:01   #71
Lnu
Матерый
Ольга, всему виной ваша манера общения. Вот и в этом топике вы настаиваете на том, что бы вам кто-то что-то доказал, привел ссылки на нормативно-правовые акты... и хоть вам никто ничего и не должен, но их приводят. На что вы либо пишете, что этого недостаточно, либо посылаете "читать внимательно тему", что, на мой взгляд, есть прямое неуважение к оппоненту (тем самым вы намекаете на то, что оппонент не в состоянии понять вашу "глубокую" мысль с первого раза).
Возникает ощущение, что вы, либо попросту не умеете слушать и считаете себя умнее всех, чему виной избыточное самомнение, либо разводите весь этот холивар исключительно ради спора.
К тому же, вы сами переводите общение в разряд межличностных перепалок. Ваш ответ Ведьмежонку - тому лишнее подтверждение. Поверьте, таким образом любви и признания вы не добьётесь. Если вас не убедило мое мнение, почитайте внимательно свою тему , а точнее, - чужие ответы в ней и попытайтесь взглянуть на присходящее не с высоты своего "эго". Всё написанное мной - моё имхо, никакой личной неприязни я к вам не испытываю, поверьте. Удачи вам
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 00:18   #72
IB
Завсегдатай
А где развод?
Нарушили на 1500, отделались 500. Получается сэкономили.
IB вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 10:31   #73
Ольга Иванова
Завсегдатай
Нарушили скорость, Протокол был составлен за ремень. Есть разница?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:03   #75
Ольга Иванова
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я прошу не ругать нас: 1. За то, что нарушили (да, нарушили и можно было бы заплатить, если бы было все по правилам, а не развод) 2. За то, что можно было поспорить (Да можно - но просто водителя могли задержать на пару- тройку часов, или применить другие "карательные" меры - а бегать с ними судиться - себе дороже, да и времени нет). И не надо обвинять нас в несознательности и неграмотности. Психологически все у них (ДПС) продуманно. И народ платит. Просто жалко времени и очень обидно.
Я хочу другое понять: насколько правомерны подобные действия сотрудников ДПС.
И предупредить всех, о подобных ситуацияъ на посту в М.Дубне.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:08   #76
автобанщик
Завсегдатай
Две недели там-же показывали мне мою фотку и скорость 122 км/ч. Действительно, двумя населенными пунктами раньше стоят радары с фотоаппаратом. Причем в населеном пункте шел с такой скоростью за двумя московскими машинами, после меня еще одна (че я сумасшедший в одиночку по деревне так валить?). Из всего этого квартета тормознули только меня. Может иногороднего увидели, а может те, упоровши после населенного пункта под 160, уже успели в окошко по штукарю кинуть и отправиться дальше. Кстати, никто не знает скорострельность этих камер? Четыре машины подряд может щелкнуть?
А на посту действительно у каждого нарушителя своя "комната для развода". Инспектор долго мялся-улыбался типа "че делать будем?" Увидев ксиво понуро протянул мне мои документы и пожелал мне счастливого пути.
автобанщик вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:33   #77
maxim007
Завсегдатай
надеюсь хоть камерам ксива по-барабану будет...
maxim007 вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:07   #78
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maxim007
надеюсь хоть камерам ксива по-барабану будет...
Может быть, товарищ инспектор!
автобанщик вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:12   #79
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от автобанщик
... скорость 122 км/ч. Действительно, двумя населенными пунктами раньше стоят радары с фотоаппаратом. Причем в населеном пункте шел с такой скоростью за двумя московскими машинами, после меня еще одна (че я сумасшедший в одиночку по деревне так валить?).
А "чё" нормальный - по населеному пункту (за кем бы то ни было) так " валить"?! Пьяных мужичков/старушек/детишек не жалко?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:31   #80
rogalik
Завсегдатай
1000 рублей все-таки разница... Хороший обед на трассе, в том же Киржаче, или Покрове...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:16   #81
elvin
Матерый
во всем виновата плановая система. У гайцев есть план и они его выполняют. Видимо, он был недовыполнен по ремням.

План - один из факторов отбивающий охоту следить за порядком, т.к. именно по плану оценивается эффективность работы, а не по реальным предотвращеным нарушениям. Не было бы плана - вы бы так легко не отделались.

А вообще, я тоже соглашусь. Это реально не дело - нарушили на 1500, а заплатили 500. Незачет ГАИ! Разводят нашего брата.
elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:20   #82
Ольга Иванова
Завсегдатай
Правомочно ли доказательство такого нарушения скорости с помощью камер? Вот в чем вопрос.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:32   #83
lomax
Приполярник
Правомочно. Почему бы нет? Если прибор вовремя прошел проверку, сертифицирован и опломбирован, то все ОК с доказательной базой. У вас был вариант написать несогласие в протоколе, дело направили бы в суд, а там судья, ессно, приобщила бы к делу показания видеорегистратора и вынесла бы решение не в вашу пользу.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:35   #84
Ольга Иванова
Завсегдатай
Камеры же можно только с 1 июня применять по новым правилам.
И почему они тогда не составили правильный протокол? Что помешало?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:47   #85
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Камеры же можно только с 1 июня применять по новым правилам.
Вам уже объяснили - их можно применять с присыланием штрафа по почте собственнику - да, с 1 июня.
А вот применение радара с фото с последующим составлением протокола работает и сейчас - и уже давно. Более того - более предпочтительно, чем простой радар, который по сути-то доказательств того, что это именно ваша скорость - не имеет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:47   #86
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
и не путайте кислое с соленым, с 1 июля разрешается автоматическая(фото-видео) регистрация нарушения, и направление в адрес водителя постановления-квитанции. А использование радаров с фото-видео фикцацией разрешалось всегда.

уже отвечено. Скорее всего план по ремням + видимое несогласие решать вопрос на месте
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:49   #87
Ольга Иванова
Завсегдатай
Это все слова. К сожалению пустые. На вопрос не отвечают.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:49   #88
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Камеры же можно только с 1 июня применять по новым правилам.
Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
Если дяденька гаишник сидел у телека и видел как вы проносились мимо камеры со скоростью 119 км/ч, то процитированный пункт вполне канает.

Ты же, вероятно, имела ввиду п. 4 этой же статьи, который вступает в силу 01.07.08
Цитата:
Сообщение от КоАП
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
Но это не ваш случай.

Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
И почему они тогда не составили правильный протокол? Что помешало?
Да тут море вариантов: 1) не хотели заморачиваться на протоколе; 2) гаец не очень подкован в коапе и не помнит ст. 28.1, поэтому засомневался и пошел на поблажку... другие перечисленные выше варианты.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:05   #89
Ольга Иванова
Завсегдатай
Там именно автоматический режим фиксации. Камеры в другом населенном пункте и дистанцированы от поста ДПС. Неправомочны они были применять наказание за скорость, поэтому и "наказали" за ремень Когда водитель спросил: "за что?" (про ремень). Гаишник ответил: "Должен же я тебя хоть за что то наказать". Не проходит Ваше обьяснение.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:19   #90
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Там именно автоматический режим фиксации.
Что ты понимаешь под автоматическим режимом фиксации? Может, определение его можно где почитать?
Я считаю, что ваш случай - "непосредственное обнаружение должностными лицами достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения".
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Камеры в другом населенном пункте и дистанцированы от поста ДПС.
Радар находится В РУКЕ инспектора ДПС и дистанцирован от него НА ПОЛМЕТРА!!! Ай-яй-яй, все, не канает такое доказательство
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:40   #91
Ольга Иванова
Завсегдатай
Если не знаете обьяснений, зачем в спор вступаете?
Вопрос серьезный.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:50   #92
maxim007
Завсегдатай
Вам уже несколько раз разъяснили ситуацию (на мой взгляд правильно). То, что аргументированное мнение других людей не совпадает с вашим, это скорее ваши же проблемы...
maxim007 вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:06   #93
Ольга Иванова
Завсегдатай
Ссылок на нормативные акты не было приведено. Одни слова.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:17   #94
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Вам уже несколько раз разъяснили ситуацию (на мой взгляд правильно). То, что аргументированное мнение других людей не совпадает с вашим, это скорее ваши же проблемы...
А вот когда совпадёт - тогда О.И. скажет :"Спасибо! Хоть один правильно объяснил!"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:05   #95
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Если не знаете обьяснений, зачем в спор вступаете?
Вопрос серьезный.
Но и ты их не знаешь, а все равно споришь.
Так на каком основании ты причислила гаишников с замеряющей камерой (похрен где установленной) к устройствам, работающим в автоматическом режиме?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:09   #96
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я не спорю. Я задаю вопросы. Если вы обратите на это внимание.
Вам даже лень пост почитать и в его смысл вникнуть.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:19   #97
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Вам даже лень пост почитать и в его смысл вникнуть.
Неправда. И читал, и вникал. И даже ответил тебе (и не только я), что ты неправа, причем со ссылками на НПА. Ты не согласна, а по какой причине-то?
Еще раз спрошу: почему ты считаешь связку "гаишник-сертифицированный прибор замера скорости с возможостью видеозаписи" "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"? Потому что и там, и там есть возможность видеосъемки? Это, имхо, бред.
Почему ты считаешь, что ваша ситуация не подпадает под п1 статьи 28.1 КоАП? Тоже непонятно.
ЗЫ и не надо меня отправлять "внимательно читать тему". Я ее читал, многие посты не единожды. Необоснованно подозревать меня в обратном - проявлять неуважение, имхо.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:31   #98
Lnu
Матерый
У меня скадывается ощущение, что Ольга Иванова пишет "Внимательно читайте мою тему" в тех случаях, когда не знает что сказать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:36   #99
Ольга Иванова
Завсегдатай
А вот я считаю, что там имело место быть именно автоматическая фиксация. И "Протокол за ремень" ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ.
Не было там добрых Гаишников, готовых простить за хорошие глаза.
если бы они были правы, оштрафовали по полной.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:51   #100
Slay
Старожил
Ну имела место автоматическая фиксация вашей скорости - где тут нарушение закона?
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:20   #101
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Не было там добрых Гаишников, готовых простить за хорошие глаза.
если бы они были правы, оштрафовали по полной.
Ага, там были ленивые гаишники, посмотрели они на вас - и не стали связываться Вот тут многие сделали обратное, теперь замучаются объясняться
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 16:22   #102
elvin
Матерый
- а маленький лягушенок Маугли достанет?
- Маугли достанет, маугли кого угодно достанет
: - )
(с)
elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:22   #103
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
А вот я считаю, что там имело место быть именно автоматическая фиксация.
Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

Таким образом, если измеряющее устройство прошло проверку и имеет сертификат, гайцы могут послать лесом всех, кто будет пытаться отмазаться от штрафа.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
И "Протокол за ремень" ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ.
Да нихрена оно не подтверждает. Неохота им было с вами валандаться вот и все, либо не все в порядке с документами на измеряющее устройство. Возможен еще вариант что кто-то из гайцев на посту освоил простейшие титровые эффекты в видеоредакторе и рисует в нем желаемую скорость
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:22   #104
Ольга Иванова
Завсегдатай
Глава 28. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;


Подпункты 4 и 5 части первой статьи 28.1 вступают в силу с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

Статья 28.1. четко отвечает, что сотрудники ДПС не имели право применять для доказательства нарушения камеры работающие в автоматическом режиме. В Малой Дубне камеры работают в автоматическом режиме.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:31   #105
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Статья 28.1. четко отвечает, что сотрудники ДПС не имели право применять для доказательства нарушения камеры, работающие в автоматическом режиме.
Из каких это слов следует?
Сотрудник гибдд непосредственно, т. е. сам, получил данные сертифицированного и поверенного устройства о совершении водителем АП. Это п. 1, а на данный момент он действует. Причем в действующем КоАП ни в одной статье НЕ запрещается использование сотрудниками гибдд поверенных технических средств, В ТОМ ЧИСЛЕ И АВТОМАТИЧЕСКИХ.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
В Малой Дубне камеры работают в автоматическом режиме.
Во-первых, у тебя нет данных о режиме их работы. Может, гаец джойстиком камерой управляет? А во-вторых, я выше написал что похрен в каком режиме, лишь бы гаец рядом был живой.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:36   #106
Ольга Иванова
Завсегдатай
дайте ссылки на норматьивный акт
пока все что вы говорите, это Ваше личное мнение.
пусть аргументированное, но не подтвержденное нормативными актами
я готова с ним согласиться, но дайте нормативную трактовку)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:51   #107
lomax
Приполярник
Оля, если тебя не убедило и вот это, то кроме как этой ссылкой мне ответить тебе в этой теме больше нечем, увы.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:11   #109
lomax
Приполярник
Ну тогда ты мне напоминаешь девушку из второй приведенной мной ссылки.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:51   #110
elvin
Матерый
начинай сначала

все же вроде в этой теме ответили
1. с 1 июня можно штрафовать владельцев (не искать долго водителей, кто нарушил, а именно владельцев. привет тем кто продал по доверенности ) ТС используя автоматические камеры. Презумции невиновности в их отношении перестает действовать.
2. если быстро поймали - то можно и сейчас. в нижегородской области была мистическая газель, а то и две с турелью на крыше в которой показывали фильмы. и ничего, народ брал квитанции и шел платить.
Опять же согласен с Тосом, что в данном случае это ничем не отличается от фена.
3. почему на меньшую сумму выписали - с десяток причин. Может не хотел ругаться и голова болела, может план по другим направлениям горел, может он сам был не очень юридически подкован.

Но со стороны гайцев в данном случае никакого развода нет.
elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:07   #111
Ольга Иванова
Завсегдатай
Тоже не могу согласиться. Не вижу обьяснений.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:51   #112
kostya
Завсегдатай
объяснений чего? не вижу вопроса )))
kostya вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:23   #113
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Тоже не могу согласиться. Не вижу обьяснений.
Я их увидела как минимум пять, два из них - со ссылками. Или у меня галлюцинации, или у Вас что-то со зрением
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 29-04-2008 в 14:34.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:26   #114
Slay
Старожил
А что за новые правила с 1 июня? Поподробнее пожалуйста. А то стараюсь быть в курсе всех нововведений, касающихся БДД, а тут, видимо, пропустил чего-то.
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 11:46   #115
Necodim
Старожил
Ольга Ивановна с водителем развели ГАИ - да нет! - всё наше государство! - на штуку, воспользовавшись неграмотностью инспектора. С июля не будет действовать презумпция невиновности по нарушениям, фиксируемым в автоматическом режиме, протокол не будет составляться - готовое постановление к оплате! А сейчас - протокол - обжалование в суде - постановление к оплате
Necodim вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:09   #116
BAR
Матерый
был на этом посту, тоже сфоткали меня) фото на память не печатает, я расстроился и рекомендовал купить им принтер)
ОИ, Вам че не нравится? Скажите спасибо, что легко отделались. Видимо гайцам некогда было спорить с вами.
BAR вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:21   #117
Ольга Иванова
Завсегдатай
Все нравится. К чудачествам ДПС уже давно отношусь толерантно.
Хочу понять:
1.могут ли сейчас выписывать штрафы подобным образом или только с 1 июня?
2. Если могут - почему не выписали? (мы кипеж не устраивали - не в деньгах вопрос. Всегда когда нарушаю - просто плачу и никто не спорит, в данном случае факт нарушения полностью признаю - повторяю для особо невнимательных и ленивых)
3. Просто предлагаю начинать составлять перечень мест с подобными камерами, что бы знать опасные участки.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:22   #118
Ольга Иванова
Завсегдатай
Пока аргументированных ответов не услышала. Одни эмоции(((
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:39   #119
kostya
Завсегдатай
а где у них там камеры стоят? в какой деревне?
kostya вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:11   #120
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Кстати,в Малой Дубне эти камеры висят уже года четыре,их отлично видно.Ночью,если вам в лицо в населёнке светит прожектор,знайте-над ним камера.
Последние девять лет работал в стране Москве и, соответственно,мотался туда-сюда по три-четыре раза в месяц.Знал ВСЕ места возможных засад.За всё время-два протокола и четыре-пять "на месте".Именно на этом посту не останавливали ни разу.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:21   #121
Ольга Иванова
Завсегдатай
Там теперь новые камеры. Обратите внимание. Раньше простые камеры были.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:40   #122
kostya
Завсегдатай
про малую дубну-то я знаю, но в этой теме пишут, что камеры висят не в ней, а в какой-то из деревень перед малой дубной, а в малой дубне просто приходуют.
kostya вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:01   #123
Slay
Старожил
Вот ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
...Я ему сказала, что по новым правилам штрафовать с помощью камер могут только с 1 июня, а сейчас они работают в тестовом режиме...
Сама-то хоть веришь? Ну вот откуда ты взяла про тестовый режим? Что за дата 1 июня? Что за новые правила? Фантазии всё это. Как говорится, слышала звон, да не знаешь, где он.
Ну хоть одну ссылку на НПА привела бы штоли.
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:18   #124
Ольга Иванова
Завсегдатай
Глава 28. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;


Подпункты 4 и 5 части первой статьи 28.1 вступают в силу с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

Статья 28.1. четко отвечает, что сотрудники ДПС не имели право применять для доказательства нарушения камеры работающие в автоматическом режиме. В Малой Дубне камеры работают в автоматическом режиме.

Нате Вам. Читайте.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:20   #125
Ольга Иванова
Завсегдатай
В редакции ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНа «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят
Государственной Думой
6 июля 2007 года

Одобрен
Советом Федерации
11 июля 2007 года
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:22   #126
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
В Малой Дубне камеры работают в автоматическом режиме.
Оля, спорить с Вами - всё равно что со стеной. Она тоже не слышит, что ей говорят.
Объясните, на основании чего Вы делаете вывод об автоматическом режиме работы камер - тогда и можно будет продолжать разговор.
Вам уже сказали, что автоматический - когда к владельцу квитанция придёт на дом. А у Вас было составление протокола на месте с водителем.
Научитесь уже, пожалуйста, читать и осмысливать прочитанное.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

Последний раз редактировалось Voyager, 29-04-2008 в 14:52. Причина: Пробельчик + орфография
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:33   #127
Ольга Иванова
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Вам уже сказали, что автоматический - когда к владельцуквитанция придёт на дом. .

ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО???? В КАКОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ???
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:43   #128
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО???? В КАКОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ???

Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.


"Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.";




Статья 2.6. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.





"3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.";




Источники - http://www.rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html и http://www.consultant.ru/
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:54   #129
Ольга Иванова
Завсегдатай
[quote=Voyager]Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.


"Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.";

Это действует только с 1.02.2008 -О.И.



Статья 2.6. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Сейчас ст.2.6. касается иностранных граждан -О.И. Новая редакция видимо будет с 1.08.2008


"3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.";



У вас видимо ссылка на тот АК, которыйбудет действовать с 1.08.2008
а сегодня 29.04.200))))
сегодня так:
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года Кодекс будет дополнен статьей 2.6.1 следующего содержания:
"Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.".


Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 3 статьи 1.5 будет дополнена словами ", за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье".

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:58   #130
Voyager
Матерый
Оль, я могу только ссылку ещё раз повторить.

Вот когда докажете нам, что это был автоматический режим камер - тогда и продолжим.
Я же дал Вам всего лишь описание того, что будет при фиксации автоматическими средствами.
А у Вас был случай ручной фиксации техническими средствами и составление протокола.
Вина Ваша техническим средством установлена, доказательство - кадры съёмки сертифицированным оборудованием.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:00   #131
Ольга Иванова
Завсегдатай
Сами гаишники это и доказали тем, что не стали составлять протокол о нарушении скоростного режима.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:03   #132
Voyager
Матерый
Опять идём по кругу? Не надоело? Вам уже не один раз сказали возможные причины.
Если Вы так уверены в своей правоте и своих юридических познаниях - почему не стали спорить с протоколом по ремням?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:07   #133
Ольга Иванова
Завсегдатай
И на этот вопрос я УЖЕ давала ответы)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:08   #134
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
И на этот вопрос я УЖЕ давала ответы)

Ссылки? Ни одного подтверждения автоматической работы не было. Ответа, почему спорить с ремнями не стали - тоже не видел.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:12   #136
Voyager
Матерый
Если Вы про это - то это ни фига не ответ. Со скоростью же спорить начали? Начали. Так и надо было идти до конца.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:03   #137
lomax
Приполярник
Дядь, процитированные тобой статьи в таком виде вступают в силу как раз с 1.07.2008
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:06   #138
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
Дядь, процитированные тобой статьи в таком виде вступают в силу как раз с 1.07.2008

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...674#post953674

Цитата:
Вам уже сказали, что автоматический - когда к владельцуквитанция придёт на дом. .

Цитата:
ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО???? В КАКОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ???


Цитата:
Я же дал Вам всего лишь описание того, что будет при фиксации автоматическими средствами.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:13   #139
lomax
Приполярник
Ааа, понятно
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:27   #140
Slay
Старожил
О!!! Хоть что-то не пустословное!!!
Т.е. про новые правила и 1-е июня забываем!
Так а теперь, скажите, почему вы решили, что камера работала в автоматическом режиме? На основании чего? Она ведь может работать и под управлением оператора, то бишь ГИБДДуна.
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:29   #141
Ольга Иванова
Завсегдатай
И еще один вопрос спорщикам, которые пытаются доказать, что ДПС правомочно применяли камеры в автоматическом режиме:
ПОЧЕМУ на всех постах ДПС (Ковровский поворот, Юрьевец, Малая Дубна и на других) висят камеры, которые фисксируют скорость (уже несколько лет), и при этом на этих же самых постах ПОСТОЯННО стоят сотрудники с радарами? Сама неоднократно видела. Что им мешает сидеть в будках, и ловить нарушителей? Зачем им еще ручные радары? Я считаю, что обьяснение только одно - не имеют они права до 1 ИЮЛЯ 2008 года применять камеры в автоматическом режиме.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:32   #142
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
висят камеры, которые фисксируют скорость (уже несколько лет)
Откуда дровишки, а? Лично вешали? За мониторами сидели?

Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
применять камеры в автоматическом режиме.
Всё ещё ждём ответа про автоматический режим тут и тут.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

Последний раз редактировалось Voyager, 29-04-2008 в 14:34. Причина: Автоматическое склеивание.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 14:41   #143
Slay
Старожил
Что ты прицепилась к автоматическому режиму?
Вот сидят гибддуны в машине, отдыхают(ну в смысле работают), на капоте у них радар лежит, не просто лежит, он скорость измеряет, направлен на встречный поток. Вдруг он как запищит, на экране появилось 119, на дороге появляется низколетящий джигит. Гибддун выходит и тормозит джигита.
Внимание вопрос: работал ли радар гибддунский в автоматическом режиме?
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:19   #144
Kirill
Завсегдатай
По существу: когда едем по Казанскому шоссе из Печер в сторону Кстова, проезжаем Опалиху, въезжаем на мост, прямо - в Зеленый город, а мы сворачиваем налево на Кстово, сразу после этого поворота стоит знак "40", а еще через десяток метров стоят два столба. На каждом столбе висит что-то типа камеры. Пост ГАИ рядом. Это оно?
Появилось года два-три назад.
Kirill вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:23   #145
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ваша наивность и упорство в заблуждениях просто поражает.
Посты контроля скорости (ПКС) используются на стационарных постах ГИБДД
особенно в Москве. Совершенно законно.
Я первый раз был оштрафован на МКАД таким образом еще лет 8 назад.
если обратите внимание - на МКАД перед каждым стационарным постом метров за 500 висит на столбе серый ящичек с надписью ПКС
Это оно и есть.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:31   #146
Ольга Иванова
Завсегдатай
Тогда ПОЧЕМУ не оштрафовали за нарушение скорости?
Года три уже ездим через этот пост и НИ РАЗУ не было такого.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:39   #147
Slay
Старожил
Будешь проезжать там еще раз - тогда и спроси!
Грегори то откуда знать об этом может?
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:45   #148
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Тогда ПОЧЕМУ не оштрафовали за нарушение скорости?
Нет, все-таки я не понимаю чего вы хотите. Правды? Вы хотите заплатить больше денег, и чтобы это было не за ремни, а за скорость? Тогда вы можете отдать эту 1000 рублей мне, и я вам напишу соответствующую расписку
Напомнило одну историю. Одну мою знакомую остановили на затонированной в ноль машине. Тонировка была пленкой. Ей предложили выписать ПК на 100 руб., на что она сказала, что это незаконно, т.к. у нее есть талон ГТО и вообще, это не стационарный пост, ну и т.д... Дело кончилось тем, что ей пришлось проехать с ИДПС на стационраный пост для выяснения, кто, когда и при каких обстоятельствах выдал ей талон ГТО. После чего она своим маникюром самолично отдирала пленку с обоих водительских стекол. Она потеряла полдня, истрепала кучу нервов, да еще и знакомых от работы отвлекла, которые, тем не менее, ничем помочь ей не смогли.
Мораль истории угадайте в чём?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:49   #149
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
езжу через этот пост лет 10 наверное
и ничего удивительного не вижу
скорее всего раньше там на камерах только система "Поток" была а теперь смонтировали и контроль скорости. И требование начальства "обеспечить эффективность использования вверенных тех. средств".
А почему не стали писать по полной - причин может быть масса
От жалости к водителю до плана по ремням или отсутствия св-ва о поверке на только что поставленную систему
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 16:20   #150
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я через этот пост тоже уже несколько лет езжу. Но такая ситуация первый раз.
А протокол они не составили судя по всему из-за того, что сами неправы были. Иначе зачем говорить: "За что то я тебя должен оштрафовать". Все напоминало форменный развод на деньги - даже людей по разным кабинкам разводят.
А мы даже не скандалили с ними, спокойно восприняли бы и протокол на 1500 - действительно нарушение было.
И еще для всех: НЕ Я БЫЛА ЗА РУЛЕМ.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 16:29   #151
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я через этот пост тоже уже несколько лет езжу. Но такая ситуация первый раз.
ждем тем "нас снова оштрафовали за ремень" и "не удалось уговорить гаишников сменить штраф за скорость на штраф за ремень"

elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 16:47   #152
kostya
Завсегдатай
предлагаю устроить флешмоб =)
kostya вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 17:03   #153
Slay
Старожил
Тогда уж не развод на деньги, а выполнение ПЛАНА. Не путать с планом Путина, который в стратегии Шанцева.
Slay вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 17:19   #154
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова

А протокол они не составили судя по всему из-за того, что сами неправы были.

Очень и очень спорное утверждение
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 16:11   #155
kvn-nn69
Завсегдатай
imho не все гайцы хорошо знают законы.
Похоже, это вы их "развели"
kvn-nn69 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК