Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2009, 12:05 Новая мода поворота налево   #1
maxim007
Завсегдатай
Последние месяца два-три стал замечать, что на перекрестке Белинского-Полтавская при повороте налево на Полтавскую с трамвайных путей (для потока в сторону лядова) появилась новая тенденция - объезжать очередь на поворот, стоящую на трамвайных путях, справа и пристраиваться перед первым на поворот
Последние полтора года ездил там каждый день и ничего подобного не встречал... А сейчас - какая-то нездоровая тенденция... Уже и аварию, спровоцированную таким обгоняльщиком там видел...
Вчера на себе испытал - мужик на фф2 встал в очередь на поворот (на рельсах), включил левый поворотник и стал объезжать очередь справа. То, что в этот момент там ехал я его, видимо, не очень волновало... Оттормозился, конечно, но были очень близко к дтп... Расстояние между машинами см 30 было, наверное...

Может, кто в курсе чего такое происходит то? Может это по всему городу так? Или конкретно в этом месте формируется новая традиция поворота-налево-из-двух-рядов-и-пофиг-на-правила? Как с ул. Советской на виадук?
maxim007 вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:08   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Везде.
Особенно ловко это проделывают на Гагарина у дв. Спорта, и при повороте с Акимова (так вроде?) на Бурнаковку, под виадук. Там так ездят, невзирая на разделительные заграждения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:23   #3
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Везде.
Особенно ловко это проделывают на Гагарина у дв. Спорта, и при повороте с Акимова (так вроде?) на Бурнаковку, под виадук. Там так ездят, невзирая на разделительные заграждения.

на комарова иногда так же поворачивают.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:35   #4
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Везде.
Особенно ловко это проделывают на Гагарина у дв. Спорта, и при повороте с Акимова (так вроде?) на Бурнаковку, под виадук. Там так ездят, невзирая на разделительные заграждения.
Да уж, есть такие пи...ры, которые у поворота встают на второй полосе (Дв. спорта налево) блокируют полосу
Этим не брезгуют даже большие автобусы
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 13:40   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Этим не брезгуют даже большие автобусы
Автобусу после остановки "Ока" надо перетроиться через 3-4 полосы, чтобы уйти на Бекетова, а их (автобусов) мало кто пропускает.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 16:36   #6
Arat0r
Завсегдатай
Там всего-то 4 полосы Так что через одну только перестраиваться.
Вообще это сильно мешает. Поток большой дальше по Гагарина идет, двух полос и так впритык, тем более, что сейчас из правой часто к Магниту поворачивают.
Arat0r вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:31   #7
Max
Флудер
Это для Лачетти "всего 4 полосы", для автобуса - "целых 4 полосы".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 20:23   #8
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
...а их (автобусов) мало кто пропускает.
а они ... автобусы этим не сильно-то заморачиваются и тупо дрейфуют влево
В самом же деле у них не должно быть с этим проблем после включения красного сигнала перед Окой. Только ведь они отчаливают на зеленый моргающий, а тем, кто стартовал с Университета, немного ссыкотно их объезжать
А потом еще в конце подъема может выскочить справа какой-нить чорный бумер с мигалкой потому что хоккей
akm вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:42   #9
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Особенно ловко это проделывают на Гагарина у дв. Спорта

Смутно припоминаю...там вроде движение по полосам висит знак и налево 2 полосы...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:58   #10
the sailor
Старожил
совершенно правильно припоминаешь - если налево две полосы, то наши сограждане поворачивают с третьей.
было бы налево три - поворачивали бы четвертой, и т.д....
the sailor вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:04   #11
Andrezzz
Матерый
а...вон оно че...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 16:03   #12
EagleNN
Завсегдатай
Это еще ничего. Вон, в москве показывали поворот налево. С ранья из одной полосы (по ПДД)б позже из двух, потом из трех ну и финал - 4 полосы поворачивают налево и одна едет прямо.
EagleNN вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:13   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от maxim007
А сейчас - какая-то нездоровая тенденция...
Неуважение к другим участникам движения. Надеюсь, со временем пройдёт...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:15   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наоборот, она развивается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:49   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Наоборот, она развивается.
А я оптимист!!! Но, видимо, ненадолго...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:45   #16
HiLuxSurfer
Матерый
гм всегда было есть и будет есть Ж)))) в МСК и СПб это давно уже азы вождения, в НН все только начинается... Ж)))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:49   #17
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
гм всегда было есть и будет есть Ж)))) в МСК и СПб это давно уже азы вождения, в НН все только начинается... Ж)))))))

вот если в бочину вьехать- научатся?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:58   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всем не въедешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 02:35   #19
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Всем не въедешь.
Какая-то грусть чувствуется в этих словах и тоска по весне и "зеркальной" охоте... Марк, а может, раз "всем не въедешь", то и ... всем не оторвешь? Давайте проживем наступившую весну без коллекции зеркал, а?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:24   #20
HiLuxSurfer
Матерый
Вот если ты в меня так въедешь то я из вредности буду кричать и топать ногами что спокойно поворачивал и вообще я помеха справа ри одновременном перестроении, а тут откуданивозьмись..... и доказывай что ты не врблюд Ж))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:28   #21
Ytr
Матерый
сзади едущие тебе расскажут кто и как ехал и с какой полосы.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:34   #22
HiLuxSurfer
Матерый
ога, надейся Ж)))))))))))))))) народец у нас не любит в свидетелях ходить Ж)))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:37   #23
Ytr
Матерый
гы гы гы. не переживай, опыт у меня большой свидетелей удерживать.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:41   #24
HiLuxSurfer
Матерый
а оно те надо вот так время терять и "учить" кого-то? Ж))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:57   #25
Ytr
Матерый
иногда, под настроение. на шкоде не учу., машину жалко и время. для этого есть Ока
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:02   #26
HiLuxSurfer
Матерый
ну ХЗ Ж)))) у мя осага 720к, каско, 3 машины... я вот ничо не потеряю при всем желании ни времени ни нервов ни временной способности передвижения Ж))))))
учи дальше Ж))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:03   #27
Ytr
Матерый
а я приобрету деньги на ремонт оки!
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:06   #28
Jag Mort
Лесной человек
не факт, могут и признать виновным, со всем вытекающим геморром
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:34   #29
Ytr
Матерый
если нарушать, то признают
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:07   #30
HiLuxSurfer
Матерый
ну елси твое время так мало стоит то ради бога Ж))))) я бы не стал мараться Ж)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:36   #31
Ytr
Матерый
на сегодняшний момент (кризис) деньги нужнее чем время.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:37   #32
HiLuxSurfer
Матерый
а оку забесплатно починят? Ж)
А то мож ее продать более оптимально чем бить и потом разгребать? потом и продашь дешевле Ж))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:58   #33
Ytr
Матерый
со страховой выплаты очень даже хорошо починю. и денег останется
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:08   #34
Max
Флудер
Получаешь прибыль от выплат по ОСАГО? Научи?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:37   #35
Ytr
Матерый
получаю. обучаю- дорого
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:40   #36
Max
Флудер
На Оке? Дорого? А если у торопыги РГС?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:46   #37
HiLuxSurfer
Матерый
ему со мной наверно повезет не знаю. у меня РОссия Ж)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:57   #38
Ytr
Матерый
проходили- очень удачно
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:49   #39
Дед Анвирыч
Завсегдатай
с ильинки на маслякова всегда так хреначат. жаль я еду там каждый раз по делам ) а тоб подставился обязательно - какраз крыло правое надо покрасить
Точнее там даже не парятся с объездом. просто поворачивают не с путей, а с полосы.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 12:59   #40
Hunter
Флудер
Если там все будут поворачивать с путей, то трамвайный маршрут можно отменять
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 17:16   #41
Дед Анвирыч
Завсегдатай
и это обстоятельство является достаточным для нарушений ПДД и создания аварийной ситуации?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 23:20   #42
Hunter
Флудер
"не должно создаваться помех трамваю"
Это обстоятельство само по себе уже является нарушением ПДД
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:01   #43
Archimed
Старожил
Есть трамвай - встал за ним и повернул с рельсов после того как он проехал. Нет трамвая просто повернул с рельсов.
Archimed вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:18   #44
Hunter
Флудер
Цитата:
Нет трамвая просто повернул с рельсов.
Хороший совет
Цитата:
Есть трамвай - встал за ним
Простой пример: Вы выехали с ул Арзамасской. Как встать позади трамвая идущего от ост "Красносельская"?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:30   #45
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Доехать до следующего перекрестка, на котором можно либо развернуться, либо повернуть без нарушения, а при этом еще и никому не мешая. Иначе получается, что тот, кому присралось повернуть решает свою личную проблему за чужой счет.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 01:20   #46
Hunter
Флудер
Вообще-то те кто выстраивается в очередь мешая трамваю — тоже решают свои проблемы за чужой счет
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:14   #47
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
И что? Предлагаешь с них пример брать и поступать подобным образом?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:13   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Доехать до следующего перекрестка, на котором можно либо развернуться, либо повернуть без нарушения, а при этом еще и никому не мешая.
Предлагаешь бегать от трамвая?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:17   #49
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вы чего к трамваю прицепились? Он там раз в хер знает сколько времени появляется, а поворачивают в 2, а порой и в 3 ряда там постоянно, как только движение чуть уплотняется.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 05:11   #50
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Это уже другое нарушение Оно как то идет в зачет повороту не с трамвайных рельс? или какая тут логика?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:41   #51
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Это уже другое нарушение Оно как то идет в зачет повороту не с трамвайных рельс? или какая тут логика?
Да, другое. Но желание повернуть с трамвайных путей тоже ведь не идет в зачет если создаётся помеха трамваю?

Вообще, де-факто, главная дорога там делает поворот налево. Прямо едут единицы. И давно уже пора де-юре сделать две полосы налево.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:31   #52 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Hunter
Да, другое. Но желание повернуть с трамвайных путей тоже ведь не идет в зачет если создаётся помеха трамваю?
Что значит желание? Это вообще-то требование ПДД. Почему нельзя просто признать, что да, я нарушаю, нет, обязательно нужно какие-то оправдания тухлые придумывать.
 
 
Старый 03-03-2009, 00:38   #53
Hunter
Флудер
Кому и перед кем оправдываться, если выходит что нарушают все?
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:49   #54 Предупреждений: (0%)
Ни перед кем. Просто оправдывать СебЯ. Как, например, тем, все делают, а я что хуже что ли. Что касается данного случая, то так старательно выделенное все здесь неуместно. Много "любителей", которые очень желают повернуть именно с путей, причем сделать это именно по рельсам. Собственно ради этого там и встают. Правильно-то надо ж из правого ряда, конечно.
 
 
Старый 03-03-2009, 01:14   #55
Hunter
Флудер
Правильно — с путей, но не создавая помехи трамваю. Но в час пик так не получается ни у кого
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:08   #56
FreeRider
Старожил
Там давно пора повесить знак "движение по полосам" и сделать два ряда налево.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:18   #57
Mihey
Старожил
ещё там много любителей поворачивать по траектории трамвайных путей
Mihey вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:33   #58 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Mihey
ещё там много любителей поворачивать по траектории трамвайных путей
Любителей, аха. Такими вот "любителями" и приходится становиться из-за правильных, заботящихся о трамвае "профи".
 
 
Старый 03-03-2009, 15:08   #59
Mihey
Старожил
я имел ввиду - не доезжая перекрестка, то есть по встречке.
Mihey вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 19:06   #60 Предупреждений: (0%)
А, любителей прокатиться по встречке я тож видел. Стояли тогда ждали светофора, вдруг одному кольнуло и он поехал по встречным путям, за ним увязалось еще несколько, а там трамвай едет... и начали они тут метаться - полезли уже на встречку обычную...
 
 
Старый 01-03-2009, 13:43   #61
Nikopol
Старожил
а мне вот не нравится, когда чайники ждут возможности повернуть налево, не выезжая при этом на перекресток. В итоге в момент смены сигнала светофора успевает повернуть только машина чайника, а остальные тусуются еще светофор. Я таких тоже справа объезжаю.\


А еще у нас есть замечательный светофор в Печерах, где налево принято поворачивать на красный свет, что совсем не по правилам. Однако когда там появляется учебный автомобиль, которому правила наршуать нельзя, сразу собирается пробка. Узаконить же такой поворот почему-то никто не торопиться.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 13:46   #62
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nikopol
А еще у нас есть замечательный светофор в Печерах, где налево принято поворачивать на красный свет, что совсем не по правилам.
ПДД почитать? Вслух?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 13:54   #63
Max
Флудер
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...
12345
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 14:02   #64
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофор
На перекрёстке физически поместятся в ожидании возможности повернуть только две, максимум три машины, а остальные за ними тупо прутся на красный свет
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:39   #65 Предупреждений: (0%)
Я вообще не понимаю, почему там не поставят стрелку налево. Там же есть промежуток, в течение которого по такой траектории и поперек ей никто не едет. Тупо горит красный свет. Потом поворачивающим с Бринского дается секунд 10, чтобы повернуть, при этом они еще должны и пропустить тех, кто едет прямо и направо на встречной полосе.
 
 
Старый 01-03-2009, 18:43   #66
egold
Матерый
ага...и на Белинке чайники бесят, которые налево не с трамвайных путей поворачивают. таких не объехать - ГРЕХ!

а ещё тупые девки бесят на бюджетных хэтчбеках со свежими номерами, когда по Рокадке вверх едешь, а они 60 в левой полосе...и когда моргаешь - толку ноль. в руль двумя руками вцепятся и типа едут...тьфу.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:03   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от egold
тупые девки бесят на бюджетных хэтчбеках со свежими номерами, когда по Рокадке вверх едешь, а они 60 в левой полосе...
что мешает ехать в правом ряду? и быстрее и никого не бесишь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:05   #68
egold
Матерый
так и делаю. правда, многие сами вправо уходят когда видят что сзади существенно быстрее едут. это несомненно радует.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:25   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от egold
многие сами вправо уходят
...а впереди стоит чудо с левым поворотником...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 23:31   #70
kass
Завсегдатай
Ага, в Печерах стабильно правый ряд самый быстрый, все видимо автобусов боятся
kass вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 17:19   #71
Opel_Astra
Флудер
при повороте с пр. Бусыгина на Переходникова народ, по традиции, поворачивает в два-три ряда. Хотя по Правилам нужно занять крайнее левое положение перед поворотом.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:34   #72
Demiurge
Завсегдатай
Согласись, что это один из тех поворотов, где никто никому не мешает, поворачивая таким образом, так как сохраняют полосность: как будто если бы там была нанесена разметка для поворота (которую я имел возможность видеть только в книжке с ПДД ).
Demiurge вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 02:56   #73
Opel_Astra
Флудер
соглашусь лишь с тем, что там это относительно безопасно. Хотя при въезде на Переходникова тесновато, поворачивающие из среднего ряда часто там режут угол и мешают тем, кто едет по Правилам.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:30   #74
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
при повороте с пр. Бусыгина на Переходникова народ, по традиции, поворачивает в два-три ряда. Хотя по Правилам нужно занять крайнее левое положение перед поворотом.

Есть у меня смутное ощущение, что некоторое время назад (в 95 году, когда я на права учился в тех местах) на этом перекрестке знаки "Движение по полосам" висели - меня еще инструктор вроде как-то раз проверить решил: типа знаки поворот налево разрешают из 2 и 3 полосы, из какой тебе можно повернуть на грузовике?

А при нынешнем раскладе там картина идентична выезду с Белинки на Лядова - если строго по ПДД, то среднему ряду просто некуда ехать после перекрестка, ибо прямо некуда, а больше никуда нельзя.
Andy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 02:54   #75
Opel_Astra
Флудер
знаки "направление движения по полосам" там были - это точно. И направления были такие: из левого и среднего ряда - налево, из правого - прямо и направо.
Видимо с тех пор и сидит в народе уверенность, что здесь всегда так ездили, значит и сейчас так можно. Что характерно: ни разу не видел гайцев, кого-то тормознувших после проезда этого перекрестка. Хотя в обратную сторону - они тут как тут
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 21:48   #76
Andy
Старожил
Ага - и на Лядова вроде не тормозят тех, кто не с трамвайных путей поворачивает. Вот только нафиг в обоих этих местах было понятные знаки менять не пойми на что (если даже не ради того, чтоб бабло потом стричь) - до меня как-то не доходит.
Andy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 22:40   #77
Opel_Astra
Флудер
у специалистов по организации движения свои соображения, не подвластные пониманию простого участника движения. В твоей профессии наверняка тоже есть свои секреты?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 11:41   #78
Andy
Старожил
Да ну, какие у меня секреты - я честный вор спекулянт. И потом - профессиональные секреты обычено имеют прямое отношение к достижению успеха в профессии... а как в этом могут помочь гайцам неправльно установленные знаки - непонятно (вариант со стрижкой бабла в этом случае, как уже говорилось, почему-то не используется).
Andy вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 14:39   #79
Opel_Astra
Флудер
согласись, что любые непонятки в расстановке знаков и оргнизации движения на руку гайцам, которые при случае могут этим воспользоваться. А не пользуются опять же по одним им ведомым причинам
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 13:08   #80
Andy
Старожил
Дык это и непонятно как раз: могли бы деньги собирать, но не собирают.

ЗЫ: сам на обоих этих перекрестках всегда по правилам поворачиваю
Andy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:17   #81
Ytr
Матерый
так там прямо тупик.
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 19:14   #82
Gravis
Завсегдатай
а вот интересно, эти люди так же влезают в очередь например в продуктовом магазине?
Gravis вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 21:37   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что - в продуктовых магазинах опять очереди?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 21:45   #84
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что - в продуктовых магазинах опять очереди?
Да, очереди. Причём не обязательно в кассу К примеру, в Реале обычно собираются очереди желающих заполучить свободную каталку/тележку
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 21:54   #85
Ахилессс
Завсегдатай
Никто в очередь не лезет, просто объезжает ее и встает перед первым и стартует чуть раньше, так что все довольны и счастливы, кроме может быть обиженных жизнью
Ахилессс вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 22:13   #86
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Никто в очередь не лезет, просто объезжает ее и встает перед первым и стартует чуть раньше, так что все довольны и счастливы, кроме может быть обиженных жизнью


не всегда у таких "раньше первых" получается. я оттсняю в бордюр, плавно.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:10   #87
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
не всегда у таких "раньше первых" получается. я оттсняю в бордюр, плавно.
Вот тебе не нас рать ли? Или есть интерес провести несколько часов в ожидании гайцев, а потом бегать собирать бумажки, красить машину и т. д?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:19   #88
Ytr
Матерый
смотря на чем еду. если на шкоде жалко, а если на оке- прямо приятно её зацепить- нужно или красить или реализовать
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:27   #89
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
на оке - прямо приятно её зацепить- нужно или красить или реализовать
Стукни оку о бетонный столб или дерево сразу и не парься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:31   #90
Ytr
Матерый
передергиваешь
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 15:02   #91
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
не всегда у таких "раньше первых" получается. я оттсняю в бордюр, плавно.

Ну как ты оттеснишь в бордюр машину которая уже перед тобой едет я не знаю...могу сказать одно, поворачиваю так исключительно когда сильно опаздываю в основном на Комарова с проспекта Ленина, уверен что никому не мешаю ибо ухожу все равно раньше. И еще, если впереди место уже занято подобным маневром не стою как дятел в среднем ряду , мешая проехать прямо, а еду и разворачиваюсь у "Эколаса" напротив Ленинской администрации, ИМХО полюбому быстрее получается чем стоять в очередь, которая тянеться от "Муравья"
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 15:15   #92
Ytr
Матерый
что бы стать перед, нужно обогнать
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 15:36   #93
Ахилессс
Завсегдатай
не обогнать а объехать по соседней полосе, чувствуешь разницу?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 15:58   #94
Ytr
Матерый
ага. чуйствую... не всегда получалось
Ytr вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 22:19   #95
e-mike
Флудер
Значит тот, кто едет по правилам, обижен жизнью?
e-mike вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 22:24   #96
Бамбр
Старожил
давно заметил что по мнению некоторых это неу дачники, которые до кучи постоянно завидуют тем кто ездит "по понятиям", а некоторые даже "училки"
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 22:17   #97
Бамбр
Старожил
мне как то за сравнение очереди на дороге и очереди в магазине один молодой человек даже минус в репу занес
Да, когда один бравый боец рядом встал и резво тронулся - все в порядке, а вот когда рядом толпа таких - именно расклинивание очереди и получается
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 02:59   #98
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
мне как то за сравнение очереди на дороге и очереди в магазине один молодой человек даже минус в репу занес
*строго* Фамилия?! )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:07   #99
Max
Флудер
По-другому поставлю вопрос. Стоишь с наполненной тележкой перед кассой, подбегает к тебе чувак с бутылкой пива и пачкой чипсов или со стороны выхода из касс - за пачкой сигарет, вперед себя не пропустишь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:15   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
вперед себя не пропустишь?
нет конечно!
чтобы потом всю жизнь себя считать лузером?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:24   #101
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
По-другому поставлю вопрос. Стоишь с наполненной тележкой перед кассой, подбегает к тебе чувак с бутылкой пива и пачкой чипсов или со стороны выхода из касс - за пачкой сигарет, вперед себя не пропустишь?

лично я пропускаю, без проблем

теперь расширим картинку до наших реалий - таких "с бутылкой пива и пачкой сигарет" целая альтернативная очередь рядом и разрешения пройти вперед они не спрашивают
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:29   #102
Jag Mort
Лесной человек
поворотник мигает, значит спрашивают.
решение: проходить на кассу "ёлочкой".
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:02   #103
Бамбр
Старожил
допустим поворотник не мигает
такое бывает чаше, ибо "качество" людей так ездящих соответствует их поведению.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:14   #104
Max
Флудер
Ну не мигает и что? Въедь ему в бочину, настучи по морде, научи ездить правильно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:56   #105
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Ну не мигает и что? Въедь ему в бочину, настучи по морде, научи ездить правильно.

что за дурная привычка сразу в учителя записывать? я что где то по тексту призывал создавать помехи и бить морды? уже давно курю нирванну, и забил болт на таких (п)ездюков, свои нервы, время и семья дороже, чего и другим желаю

разговор веду чисто из поддержания беседы, логика тут у многих забавнная, очень похожа на поиск оправдания всяким таким "воспитанникам пепси"
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:49   #106
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
логика тут у многих забавнная, очень похожа на поиск оправдания всяким таким "воспитанникам пепси"

Это поиск оправдания себе, и это хорошо, ибо означает, что не всё ещё потерянно
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:17   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр
допустим поворотник не мигает
значит он едет прямо, не вижу в этом проблемы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:29   #108
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
И при этом ты тоже, как правило, сам с пачкой сигарет и бутылкой пива, но в очереди не альтернативной.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:39   #109
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от #gogi#
И при этом ты тоже, как правило, сам с пачкой сигарет и бутылкой пива, но в очереди не альтернативной.
Ты сам выбираешь. Хочешь - стой. Не хочешь - просись.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:43   #110
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Так уже ж написали, представь что рядом альтернативная очередь с пивом и сигаретами и никто не просится, а лезет в наглую. Куда мне проситься?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:00   #111
Max
Флудер
С чего ты взял, что "внаглую"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:06   #112
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Потому что не спрашивают. А не спрашивают, т.к. знают, что им в грубой форме расскажут, как пройти в конец очереди.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:23   #113
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
С чего ты взял, что "внаглую"?
скажу за себя: я всегда прошусь скромно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:37   #114
Max
Флудер
остророжно, #gogi# может подумать, что внаглую
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:42   #115
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А как еще можно подумать? Ты стоишь в очереди, вдруг находится кто-то, кто встает в очередь перед тобой. Я это классифицирую как наглость. Объясните мне, на основании чего я должен это классифицировать как-то по-другому?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:48   #116
Jag Mort
Лесной человек
а обгонять тебя можно?
обгоняющий же перед тобой окажется
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:50   #117
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ты правда не видишь разницы в обгоне и в подобном объезде пробки (очереди)?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:52   #118
Jag Mort
Лесной человек
разницу в граничных случаях вижу, а вот середина сильно размыта.
поэтому стараюсь не париться в любом случае
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:09   #119
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Так я и парюсь только в граничном случае. К сожалению, в городе он наиболее распространен.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:58   #120
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Я это классифицирую как наглость. Объясните мне, на основании чего я должен это классифицировать как-то по-другому?
нуу... во-первых, я тебе улыбнусь. И морда у меня скромная
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:39   #121
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
По-другому поставлю вопрос. Стоишь с наполненной тележкой перед кассой, подбегает к тебе чувак с бутылкой пива и пачкой чипсов или со стороны выхода из касс - за пачкой сигарет, вперед себя не пропустишь?

Вот ведь, лемминги! Что ни пример, то из супермаркета
Ну а если серьезно - натянутое сравнение.
1. Правил стояния в очереди в супермаркете как таковых нет. Не такое это и серьезное общественное отношение, чтобы его регулировать чем-то. С дорожным движением ситуация совсем иная. На дороге "пробежать с чипсами мимо очереди" - какое-никакое, но нарушение, за которое даже ответственность предусмотрена.
2. Совсем разные возможные последствия - в супермаркете дтп в связи с пропусканием кого-то в очередь невозможно (ну если только драка не начнется ), а на дороге это с большой вероятностью влечет ДТП. Собственно, на перекрестке, о котором я писал, такое ДТП я и видел.
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:01   #122
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
2. Совсем разные возможные последствия - в супермаркете дтп в связи с пропусканием кого-то в очередь невозможно (ну если только драка не начнется ), а на дороге это с большой вероятностью влечет ДТП. Собственно, на перекрестке, о котором я писал, такое ДТП я и видел.
Ага, если спешащего не пропустишь, будет ДТП. И кто виновник, понятно (не ты), кому от этого легче?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:15   #123
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Ага, если спешащего не пропустишь, будет ДТП. И кто виновник, понятно (не ты), кому от этого легче?

Ага, а "обгоняльщики" - это супер предупредительные люди, их невозможно незаметить, они никогда не тупят и вообще ездят хорошо? А в таких случаях у ДТП только одна причина - намеренное желание стоящего в очереди не пропускать?
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:18   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от maxim007
А в таких случаях у ДТП только одна причина - намеренное желание стоящего в очереди не пропускать?
имхо, да.
ибо возможность избежать ДТП у тебя была
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:22   #125
Max
Флудер
Торопящиеся - нехорошие человеки, редиски. Тут кто-то пишет, что они хорошие? Тебе-то до них какое дело? Пропустил и мирно поехал домой пить пиво, вместо того, чтобы до 2 часов ночи ждать экипаж ДПС, а потом в понедельник в 14:00 дуть на разбор и это только начало.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:38   #126
maxim007
Завсегдатай
Я к тому, что в данной ситуации того, кто обгоняет можно и не заметить - часто ли ты при повороте налево, при котором тебе нужно пропустить встречку, смотришь назад через правое плечо? Я ниже написал уже - был бы один такой "с пивом и чипсами" перед тобой - да и хрен бы с ним. Но если есть вторая очередь параллельно (а значит машины есть и сзади тебя) - все гораздо более непредсказуемо.
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:15   #127
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
кто виновник, понятно (не ты)
не факт
по схеме ДТП может оказаться прав тот, кто справа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 23:48   #128
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Чот мне кажется, что пока массово рожу за такое не начнут бить, эти долбоклюи не поймут, что ж они делают не так
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 11:32   #129 Предупреждений: (0%)
SVV
в общем маневр нармальный, если при этом, объехав всех в очереди, первым запрыгнуть в образовавшуюся "дырку" и никому не мешать
 
 
Старый 02-03-2009, 11:40   #130
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Тема в свободном есть "Начни с себя". Там пример был хороший, со стадионом и болельщиками.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:10   #131
Shummi27
Завсегдатай
Угу, только в последнее время таких умных столько стало, что все в "дырку" ( ) они уже не помещаются, встают кто как сможет, да ещё и соседние полосы перегораживают. Пока они этот клубок расплетают, очередь тихонько курит. И кстати чтобы в дырку залезть, надо ещё и оттормозиться на соседней полосе под матерные крики едущих за тобой.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:18   #132
maxim007
Завсегдатай
Кстати, да. В стартовом сообщении как-то не очень понятно это прописал, но удивление вызвали не частые, но все же единичные случаи, а именно формирование второй очереди справа...
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:23   #133
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Угу, только в последнее время таких умных столько стало, что все в "дырку" ( ) они уже не помещаются, встают кто как сможет
Умению ездить, никому не мешая не смотря ни на что, надо учиться долгие годы
Mihey вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:33   #134
Shummi27
Завсегдатай
Ну это классика... "Тварь я дрожащая или право имею"
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:19   #135
Mihey
Старожил
Мне вот никто не мешает ездить.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:41   #136
Shummi27
Завсегдатай
ИМХО это неправильная постановка вопроса. Ребятам влезающим в дырку тоже никто не мешает
Вот если бы ты написал "Я никому не мешаю ездить"
Мне вот тоже никто не мешает, ни здесь ни в штатах, но в штатах ездить приятнее, угадаешь почему?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:44   #137
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Вот если бы ты написал "Я никому не мешаю ездить"
Я никому не мешаю ездить
Mihey вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:46   #138
Shummi27
Завсегдатай
Какие ваши доказательства?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:58   #139
Hummer
Завсегдатай
Эта мода уже не новая, на ул. Советской со стороны вокзала в сторону гордеевки налево поворачивают в два ряда уже давно, знаков нет, так что второй ряд поворачивает на по правилам. Но если всех желающих повернуть налево там выстроить в один ряд, очередь будет от вокзала точно.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:26   #140
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
очередь будет от вокзала точно
Вот абсолютно не факт. Скорость ламинарного течения жидкости значительно превышает скорость турбулентного. При турбулентном еще и тепло выделяется, в нашем случае в виде агрессии, плохого настроения, разбитых машин, нервов в ГАИ и пр.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:56   #141
Hummer
Завсегдатай
ну да, правда твоя, да и стоящие на поворот в один ряд - это фантастика
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 15:02   #142
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту. (с)

подпись в тему. Но не только двойная сплошная, а и прочая разметка, предназначенная для разделения потоков движения.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:32   #143
kilroy
Завсегдатай
а еще бывает,что поворачиваешь налево, а тебя какой-нить *удак на обгон по встречной пошел! после такой аварии, я всегда сначала смотрю в зеркало! 3-х таких уже встретил!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:36   #144
Tequila
Старожил
разновидностей удаков очень много, есть еще те, кто перед маневром в зеркало не смотрят, хотя это им предписано правилами ДД
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:58   #145
kilroy
Завсегдатай
а ниче,что каждый водитель имеет полное право считать,что все водители соблюдают ПДД и если идет 2 сплошные, то и представить себе не может,что какой-нить *удак пойдет на обгон?????
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:00   #146
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kilroy
каждый водитель имеет полное право считать,что все водители соблюдают ПДД
с чего такое право возникло?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:09   #147
kilroy
Завсегдатай
вообще-то это право было всегда! ведь у нас в стране никто не нарушает ПДД, все ездят абсолютно правильно!!! )))
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:20   #148
Max
Флудер
В старых редакциях ПДД было что-то про это право. Но однажды исчезло. С тех пор каждый сам за себя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:00   #149
Ytr
Матерый
каждый водитель знает правило 3-х Д.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:11   #150 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kilroy
а ниче,что каждый водитель имеет полное право считать,что все водители соблюдают ПДД и если идет 2 сплошные, то и представить себе не может,что какой-нить *удак пойдет на обгон?????
можешь считать все что угодна, а вот, например,бывает "пожарные кортежи" так ездят, а бывают людям просто пофигу на твои сплошные
 
 
Старый 02-03-2009, 15:12   #151
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kilroy
а ниче,что каждый водитель имеет полное право считать,что все водители соблюдают ПДД и если идет 2 сплошные, то и представить себе не может,что какой-нить *удак пойдет на обгон?????

Да? А если экстренная служба едет по встречке? Я один раз чуть под "скорую" так не попал
Ахилессс вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 00:24   #152 Предупреждений: (0%)
Ага, а еще с набережной на зеленский съезд. Причем там часто совсем до абсурда доходит. Наблюдал однажды, как маршрутка вывернула специально, объехала машины две-три и встав практически поперек дороги перекрыла два ряда (один законный так сказать, другой - где стояли люди, чтобы ехать прямо.
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК