Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-06-2009, 13:08 Машина для девушки с ребенком   #1
genya
Просто мимо проходил
Граждане! Плиз,посоветуйте бибику -автомат-машина 1ая, правам лет 10, практика вождения 1 год назад была. Подбираю для себя-мамочки с ребенком менее 1 года.
Хочется повыше чтобы клиренсом была, более 160 что-ли и повыше посадку(мой рост 162см),а то наши дороги сами понимаетте,но и чтобы устойчивая была, опыта-то маловатос,а то слышала нивы например склонны к переворачивамости. Не особо огромную, понятно-для парковки , но и не тесную.т.к. киндер.
Исхожу из бюджета менее 700 т.р.За это время глаз кидался на:
-сузуки СХ4(небольшая,высокая посадка, комплектация богата на эту сумму -664),..вроде еще гранд витара ездила маленькая по городу-щас вроде таких не продают?
-хонда джаз новая-больше всех салон понравился,но внешне очень и низкая,клиренс 150 всего (645-мин комплектация)
-ниссан кашкай-муж советует, но по дньгам на б/у тянет,хотя и с богатой комплектацией можно прикупить.
Посоветуйте для новичка,плиз, какую..где..из этих, может какую другую посоветуете и т.д.-Всю голову сломала,всеми ночами в нете сижу,сама не определюсь,знаток еще тот)
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:17   #2
Колесо
Матерый
Не думала на счет Дайтхацу Териос?
Правда машина в Нижнем достаточно редкая,постоянно вижу одну синего цвета на ул.Тимирязева.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:20   #3
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не думал на счет Дайтхацу Териос?
Правда машина в Нижнем достаточно редкая,постоянно вижу одну синего цвета на ул.Тимирязева.


дорогая и редкая тойота
Ytr вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:27   #4
Колесо
Матерый
Наверное ты прав,за такие деньги можно и РАВ-4 купить,как я понял машина одна и та же?
п.с. Помотрел цены,думал она дешевле стоит..
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:09   #5
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Наверное ты прав,за такие деньги можно и РАВ-4 купить,как я понял машина одна и та же?
п.с. Помотрел цены,думал она дешевле стоит..
Я вообще в идеале всегда РАВ 4 ооочень хотела-прям идеал машины для меня ,но дороговата она новая,да и полный привод на 1 раз не надо ноаверно?
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:21   #6
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не думала на счет Дайтхацу Териос?
Правда машина в Нижнем достаточно редкая,постоянно вижу одну синего цвета на ул.Тимирязева.

Китайская вроде-я рассматриваю японию желательно)безопасность мне важна. Да и в поисках запчастей времени нет бегать)
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:25   #7
Колесо
Матерый
Не китайская,а японская
http://www.zr.ru/articles/51377
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:32   #8
Колесо
Матерый
Сузуки Джимини не рассматривала как вариант?
http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=5
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:35   #9
egold
Матерый
думаю в плане устойчивости недалеко от Нивы ушла
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:38   #10
Колесо
Матерый
Сосед у меня в прошлом году купил,пока доволен...хотя я был в шоке как он умещается в эту коробченку, имхо дядька он не маленький весит 120 кило на счет устойчивости не знаю он не гоняет да и машина далеко не гоночная.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:44   #11
Demiurge
Завсегдатай
Можно подумать, девушка с одним годом вождения сразу начнет опрокидывать её в жёстких заносах
Demiurge вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 10:31   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Можно подумать, девушка с одним годом вождения сразу начнет опрокидывать её в жёстких заносах
Вот такие девушки... как правило... машины и опрокидывают )))))) Причем им пофигу..... будь то ГАЗ-66 или Ламбо.... ну пусть для начала Ламбо Мурселаго... )))))
ПЕРЕВЕРНУТ!!!!! На твоих же глазах ))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 10:54   #13
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Вот такие девушки... как правило... машины и опрокидывают )))))) Причем им пофигу..... будь то ГАЗ-66 или Ламбо.... ну пусть для начала Ламбо Мурселаго... )))))
ПЕРЕВЕРНУТ!!!!! На твоих же глазах ))))))
Ку-ку,это какие такие Тем более с ребенком,буду водить с максимальной осторожностью-ползать как черепаха) Наоборот будет проблема-как убрать меня с перекрестка,т.к. буду долго трогаться

Andrey, Gush - так какую машинку-то посоветуете-минивэн покомпактней? Ваш,Андей,с МКПП только,да и производства снят.Прочитала вас отчет!!Машинка отличная для вас,для семьи просто супер я смотрю.
Грандис наверно длинноват..Какой минивен посоветуете-с АКПП,покороче м.б.?Спинка на задних сидениях у всех откидывается?

Так..перехожу к минивенам..А я их совсем не рассматривала)Ребята,спасибо за подсказку,что с ребенком надо все учитывать)

И еще вопросик, - Андрей, Вы писали "Ибо берем обычное кресло группы 9-36 или 18-36, снимаем ограничители "откидывания спинки", ставим на второй ряд, откидываем спинку..." - у всех детских кресел откидывается спинка?
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:07   #14
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от genya
Наоборот будет проблема-как убрать меня с перекрестка,т.к. буду долго трогаться
Все-таки Мурселага Вас спасет )))))) Но лично мне больше по душе Lancer Evolution 9 )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:55   #15
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от genya
Andrey, Gush - так какую машинку-то посоветуете-минивэн покомпактней? Ваш,Андей,с МКПП только,да и производства снят.Прочитала вас отчет!!Машинка отличная для вас,для семьи просто супер я смотрю.
Грандис наверно длинноват..Какой минивен посоветуете-с АКПП,покороче м.б.?Спинка на задних сидениях у всех откидывается?

Так..перехожу к минивенам..А я их совсем не рассматривала)Ребята,спасибо за подсказку,что с ребенком надо все учитывать)

длина грандиса 4,76 метра, длина спейс вагона 4,6. ну для сравнения - митсубиси галант 4,86 метра, камри 4,81, авенсис 4,67. Т.е. спейс вагон чуть меньше авенсиса, грандис чуть больше :о)
чем грандис заинтересовал в свое время - симпатичный дизайн, хорошие отзывы у закомых и в интернете. коляска при сложенной ручке без отстегивания люльки от базы влазит в багажник вдоль! очень удобно :о)))) ну и то, что мотор сделали проще чем у предидущей модели MIVEC против GDI
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:20   #16
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gash
длина грандиса 4,76 метра, длина спейс вагона 4,6. ну для сравнения - митсубиси галант 4,86 метра, камри 4,81, авенсис 4,67. Т.е. спейс вагон чуть меньше авенсиса, грандис чуть больше :о)
чем грандис заинтересовал в свое время - симпатичный дизайн, хорошие отзывы у закомых и в интернете. коляска при сложенной ручке без отстегивания люльки от базы влазит в багажник вдоль! очень удобно :о)))) ну и то, что мотор сделали проще чем у предидущей модели MIVEC против GDI
Все эти минивены более 1 млн идут..А мы новую решили - ребенок все-таки,неизвестно че было в этой машине, из знакомых никто пока не продает свои бибики(так,чтоб надежный источник иметь). Ну так, бюджет можно немного повысить-ну 800 может
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:38   #17
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от genya
Все эти минивены более 1 млн идут..А мы новую решили - ребенок все-таки,неизвестно че было в этой машине, из знакомых никто пока не продает свои бибики(так,чтоб надежный источник иметь). Ну так, бюджет можно немного повысить-ну 800 может
815 тысяч, машина 2007 года - т.е. ей максимум два с половиной года :о) или вот вариант, 2008 год 799 тысяч. причем цены стартовые, думаю тыщ на 30 подвинуть запросто можно :о) а то, что б/у.... тут уж личное мнение каждого. хотя, ИМХО, переплачивать 20% за то, чтобы выехать из автосалона удовольствие не большое :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:07   #18
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Сузуки Джимини не рассматривала как вариант?
http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=5
Джимни хотела)внешность нравилась-но подумав-багажника нет..-коляску некуда, до ребенка близка дальняя стена авто,если что при аварии сзади опасно(
Да,гонять не собираюсь.Может гранд витару старую-они врое поменьше,и нра),ниссан кашкай тож ниче-но длинноват?
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 17:13   #19
LORD
Завсегдатай
Это Самая , что ни на есть Япония!!!
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:35   #20
Andrey
Матерый
Критерии выбора заданы не совсем верно. Берем исходные требования к авто:
1. Высокий клиренс (явно задано, хотя не указано зачем оно надо).
2. Пятидверный кузов (ребенок маленький, значит кресло ставится во вотрой ряд однозначно. При трехдверном кузове для невысокой девушки это будет пытка каждый раз).
3. Устойчивая (что уже входит в противоречие с п.1. Однако настраивает на рассмотрение полноприводных вариантов).
4. Небольшой реальный опыт вождения, соотв машину надо "простую как пробка" в управлении.
5. Ну поскольку киндер - безопасность важна.
Указан только бюджет покупки (что уже не совсем правильно) и желание купить новую.

Если принять, что "авто городское" (несмотря на п.1) - очень неплохой вариант из новых - Peugeot 308. Довольно компактная, надежная, устойчивая, достаточная безопасная.

Ну а если откинуть "новизну" - в эти деньги можно купить Pajero примерно 2000 года. Джип есть джип. У Pajero пусть и "интегрированная в кузов", но таки рама и 2 тонны веса. Безопасность однозначно лучше. "Засадить" по нашим дорогам Pajero - очень трудно при минимальных знаниях о блокировках (подчеркиваю - я про "дороги", а не про "тяжелый оффроад"). Устойчивость... Ну да, опрокинуть его легче, чем тот же Peugeot 308, но на практике весьма непросто. Да и опрокидывание - это не самое страшное (при условии "все пристегуты"), а при "самом страшном" (лобой удар) - высота, рама и 2 тонны массы - это ОЧЕНЬ веские аргументы безопасности...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 15:31   #21
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Пятидверный кузов (ребенок маленький, значит кресло ставится во вотрой ряд однозначно.
А почему сразу во второй ряд? ИМХО кресло спереди не менее безопастно, чем сзади (если только подушка отключаемая). Опять же когда ребенок маленький и сидит спереди, за ним удобней следить.
Объясни почему ты так категоричен насчет "только во второй ряд". Читая твои сообщения, я думаю это не просто так...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:45   #22
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Const
А почему сразу во второй ряд? ИМХО кресло спереди не менее безопастно, чем сзади (если только подушка отключаемая). Опять же когда ребенок маленький и сидит спереди, за ним удобней следить.
Объясни почему ты так категоричен насчет "только во второй ряд". Читая твои сообщения, я думаю это не просто так...
-мне б конечно удобнее было б впереди его сажать,но вроде ж нежелательно или вообще запрещено?
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 20:31   #23
Andrey
Матерый
*** ворчливо в сторону: теоретики, блин... ***

Лирическое отсутпление - у меня 3 ребенка. Старшей 7 лет, младшему - 3 месяца, возил детей в "зубиле", потом в Спейсе (в котором 3 ряда и посадка на третий близка по технологии и т.п. посадке во второй в трехдверном авто). Дети у меня "автомобильные", в прошлом году (еще с 2-мя детьми) отмотали 5,5тыс.км за 15 дней, из которых 2 "марш-броска" по 1800км "нон-стопом" (до Крыма и обратно). Так что я "немного в теме" относительно перевозки детей в авто.

По делу: ребенок до года - это такое мелкое создание, которое имеет свойство иногда плакать, периодически делать разные "мелкие бяки" типа распустить слюней-соплей до колен и т.д. Как показывает опыт - в 9 случаях из 10 "легким движением одной руки" убрать последствия подобных действий весьма трудно и требует достаточно сильной концентрации внимания. Потому все "теоретические доводы" относительно "удобнее наблюдать" за дитем, сидящим в переднем пассажирском кресле - это фигня полная! Определить, что "случилась беда" можно и "на звук" (особенно маме), а вот "исправлять последствия" на ходу всё равно не выйдет! Тем более если авто не совсем мелкое и между передними сиденьями таки хороший запас места. Но искушение будет! А это РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Не считая того, что ребенок СУЩЕСТВЕННО менее защищен в переднем ряду (Читайте тесты! При прочих равных - вероятность травм чуть ли не в разы выше!). Итого - ребенок должен сидеть на втором ряду! Если мама планирует ездить одна - во втором ряду слева, чтоб для доступа к ребенку не надо было бегать вокруг машины!

Дополнительно замечу, что если купить минивэн с возможностью прохода между передними креслами - слева-справа становится пофиг! Ибо проще пройти внутри авто (естественно, сначала остановившись), чем вылезать-влезать. Насчет "возможности прохода" - я (177 роста, почти 80 веса) в зимней одежде абсолютно беспроблемно прохожу с водительского места назад. Учитывая рост девушки - ей еще проще будет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 23:16   #24
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
*** ворчливо в сторону: теоретики, блин... ***
Дополнительно замечу, что если купить минивэн с возможностью прохода между передними креслами - слева-справа становится пофиг! Ибо проще пройти внутри авто (естественно, сначала остановившись), чем вылезать-влезать. Насчет "возможности прохода" - я (177 роста, почти 80 веса) в зимней одежде абсолютно беспроблемно прохожу с водительского места назад. Учитывая рост девушки - ей еще проще будет.
-ой,это уже интереснее,какой например самы микро-минивен?
пока из всез более-менее понравившихся салонов лидирует хонда джаз-салон самый просторный,пишут,похож на минивен. Но по обзорам вариатор у них не очень доработан,и низковата машинка.(
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 00:06   #25
Andrey
Матерый
Honda Jazz - это НЕ минивэн. И к вэнам он "относится" лишь в том, что относительно высокий кузов и "обрублена" корма (заднее стекло практически вертикально). А вообще - это обычный хэтч.

Насчет минивэнов и "проход назад" придется расстроить: наличие прохода между передними креслами требует приличной ширины машины. И подобной компоновкой салона обладают только минивэны, начиная от "среднеразмерных". Компакт-вэны типа Opel Zafira или Ford C-Max такого предложить не могут.

Минимально, кто может предложить "проход" - это среднеразмерники типа Toyota Avensis Verso (официально в РФ не возят) или Mitsubishi Grandis (новым в указанный ценник не лезет).

Кстати, "маме на заметку" - многие минивэны (не все!) позволяют регулировать наклон спинок второго ряда. Это ОЧЕНЬ полезно, когда надо ребенку в возрасте 2-4 года дать поспать в машине. Ибо берем обычное кресло группы 9-36 или 18-36, снимаем ограничители "откидывания спинки", ставим на второй ряд, откидываем спинку... И ребенок спит почти лежа (насчет безопасности можете ничего не говорить - тестировал специально с крупной куклой вместо ребенка на тему "куда полетит, если нажать тормоз в пол" - "летит" как надо - спинка детского кресла отрывается от спинки основного, приходя в более вертикальное положение, а кукла "виснет на ремнях"). Не видел ни одного хэтча-седана (кроме сегмента luxury/premium, которые даже б/у "жестко не лезут в бюджет"), который бы мог похвастать этими регулировками.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 00:16   #26
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Honda Jazz - это НЕ минивэн. И к вэнам он "относится" лишь в том, что относительно высокий кузов и "обрублена" корма (заднее стекло практически вертикально). А вообще - это обычный хэтч.

Насчет минивэнов и "проход назад" придется расстроить: наличие прохода между передними креслами требует приличной ширины машины. И подобной компоновкой салона обладают только минивэны, начиная от "среднеразмерных". Компакт-вэны типа Opel Zafira или Ford C-Max такого предложить не могут.

Минимально, кто может предложить "проход" - это среднеразмерники типа Toyota Avensis Verso (официально в РФ не возят) или Mitsubishi Grandis (новым в указанный ценник не лезет).

Кстати, "маме на заметку" - многие минивэны (не все!) позволяют регулировать наклон спинок второго ряда. Это ОЧЕНЬ полезно, когда надо ребенку в возрасте 2-4 года дать поспать в машине. Ибо берем обычное кресло группы 9-36 или 18-36, снимаем ограничители "откидывания спинки", ставим на второй ряд, откидываем спинку... И ребенок спит почти лежа (насчет безопасности можете ничего не говорить - тестировал специально с крупной куклой вместо ребенка на тему "куда полетит, если нажать тормоз в пол" - "летит" как надо - спинка детского кресла отрывается от спинки основного, приходя в более вертикальное положение, а кукла "виснет на ремнях"). Не видел ни одного хэтча-седана (кроме сегмента luxury/premium, которые даже б/у "жестко не лезут в бюджет"), который бы мог похвастать этими регулировками.

-Да,полезная вещь для раздумья...Правда я надеялась что в каких-нить доступных моделях все ж встречу эту функцию.
Да,похоже со своим бюджетом сидеть мне дома)) Сейчас до дачи-обратно довезут. Но к осени надо выползать самой,в бассейны возить дитяти,так что надо поднапрячься,еще жи опыт какой-никакой получить) пойду ниссаны посмотрю что-ли,ноуты и т.д.
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:18   #27
AnSI
Матерый
Караван или Вояджер начиная с 2004 года берите - клиренс конечно не АХ, но об остальном будете в восторге. На время пикника из него можно детскую игровую комнату устроить.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:25   #28
genya
Просто мимо проходил
Я подумала,мне наверно из-за мин опыта необходим ESP на всяк пожарный, ну и чтоб сидения откидывались задние(для ребенка),как Андрей тут писал.Вот,исчу..)))Днями и ночами.
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:46   #29
AnSI
Матерый
Не надо сразу кидаться на всякие электронные помощники, они ведь только помогают. А в некоторых ситуациях усугубляют. Многие начинают с девяток и другого подобного хлама - не жалуются. По поводу парковки в городе - преувеличение - всегда можно найти место. У меня машина не маленькая, длиной с тотже караван, но я везде находил себе место.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 17:59   #30
didandr
Матерый
Правильный такой муж...
на те денег, любимая, купи себе чего хочешь....


Sergio Safoni правильно порекомендовал.
Фьюжн для барышни в городских условиях самое то.
Клиренс значительно больше, чем у обычных недоприводов. Ни с парковкой ни с лазаньем по маленьким сугробчикам ни когда проблем не было.
У меня друг купил такой, на большее денег не хватило. Ни разу не пожаловался.
При установке "злой" резины получается почти внедорожник
Один единственный раз ездил его вытаскивать из грязи и то только по тому, что он двери не смог отрыть - так сильно засел. И прохладно было на улице а он легко одетый и в туфлях
Не знаю, как там со спинками на заднем сиденье, но моя дочка в нем катается давно и счастлива до визга (правда она уже сама залазит в сиденье и пристегивается).
Только брать надо сразу в комплектации с кондишном. Летом стандартная вентиляция не айс....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:27   #31
genya
Просто мимо проходил
[quote=didandr]Правильный такой муж...
на те денег, любимая, купи себе чего хочешь....


Sergio Safoni правильно порекомендовал.
Фьюжн для барышни в городских условиях самое то.
-Я его рассатрива/ла и /ю - нормальный, подходит.Только у многих знакомых он,поэтому хочется что-то другое) Ну типа Фьюжика - ничего нет? Еще бы с системой дин. стабилизации и в пределах 800 т.(мечтаю )
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:51   #32
Sergio Safoni
Флудер
Если он у многих, значит это самое то !
ЗЫ если этоне единственное авто в семье то для мамы с дитем самое то )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:01   #33
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Если он у многих, значит это самое то !
ЗЫ если этоне единственное авто в семье то для мамы с дитем самое то )

маленький он больно, да и не знаю есть ли он с автоматом у нас в продаже. а то что видел, 1,4 на мешалке для мамы ИМХО не сильно удобно будет.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:18   #34
Sergio Safoni
Флудер
епт..а на конфигу форда мы не умеем войти?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:04   #35
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gash
маленький он больно, да и не знаю есть ли он с автоматом у нас в продаже. а то что видел, 1,4 на мешалке для мамы ИМХО не сильно удобно будет.

Мешкалка-типо того ,что вариатор что ль?

Какой длиииииинный Грандис смотрится,и этож Москва!
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:31   #36
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от genya
Мешкалка-типо того ,что вариатор что ль?

Какой длиииииинный Грандис смотрится,и этож Москва!
мешалка это механическая КПП, в отличии от всех автоматических (а вариатор именно к ним и относится) там надо палкой двигать постоянно :о)
а то, что москва - у меня почти все друзья свои ино в москве покупали, и выбор больше и дешевле и торгуются охотнее :о)
а то, что грандис длинный Andrey выше правильно написал, только кажется так :о) вот тойота авенсис разве длинная?
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:41   #37
Andrey
Матерый
ESP для "новичка" скорее вредна, чем полезна. По моим ощущениям на скользком покрытии она сильно "притупляет" "чувство машины". А на сухом асфальте - что с ней, что без нее - особой разницы нет.

Ну и ликбез по автокреслам (блин, скоро уже деньги за это брать начну! ).
Для "малявки" до года-полутора - без вариантов "люлька" группы 0/0+ (0-13кг). Выглядит это примерно вот так:

Сразу замечание - львиная доля таких люлек НЕ имеет возможности "регулировки наклона". Многие из них имеют "круглый низ" (отдельно от авто можно их использовать как кресло-качалку), что в некоторых пределах дает возможность регулировки наклона (казалось бы...). На самом деле при дрыгании ребенка и вибрации авто кресло быстро занимает "равновесное положение". Многие кресла "слишком вертикальны" для малышей до 6-8 месяцев. Но проблема легко решаема - достаточно в "яму" где подушка основного сиденья сходится со спинкой уложить свернутое одеяло или подголовки с этого же сиденья. Зад сиденья приподнимется, спинка станет более наклоненной. Такие люльки ОЧЕНЬ редко встречаются с креплением ISOfix.

Для малышей 1-3 лет довольно удобны сиденья группы 0+1 (0-18кг), выглядят они примерно вот так:

Отличительная черта - сиденье состоит из "основания" и "кресла". Ремень пропускается через основание, кресло имеет возможность регулировки по наклону. 2 нюанса:
1. "Основание" таких - это жесткий каркас и раз и навсегда заданным углом между "подушкой" и "спинкой", на которые оно должно ставиться! Соотв "откидная спинка" основного сиденья - НЕ ДАСТ возможности "уложить ребенка".
2. Я НИ РАЗУ не видел таких кресел, которые бы имели диапазон регулировки наклона, достаточный, чтобы ребенок спал в сколь-нидь удобном положении (даже максимально "заваленные" кресла "слишком вертикальны").
Вот такие кресла нередко можно найти с креплением ISOfix. При креплении ремнями чаще всего процесс установки-снятия сиденья довольно неудобен.

Для детей от 1,5-2 лет и старше (а также и от года можно пользовать при наличии регулируемой спинки основного сиденья) подходят кресла группы 1-2-3 (9-36кг). Выглядят они примерно так:

Отличительная черта - кресло состоит из 2 половинок - "бастера" (подпопника) и "спинки". И у бастера, и у спинки хорошо развита "боковая защита". Половинки между собой чаще всего соединены шарнирно и стоят ограничители, позволяющие менять наклон в пределах 15-30 градусов. Но в 99% случаев ограничители довольно легко убираются. Тогда угол наклона регулируется "на сколько надо".
Ребенок в таких креслах пристегивается основными ремнями безопасности, хотя бывают и варианты с "дополнительными ремнями" (в предыдущих - всегда отдельными ремнями самого кресла). Такие кресла ставятся-снимаются очень быстро и беспроблемно (по сути, чтоб снять - освободить ремень из верхней направляющей в спинке и скинуть низ ремня из нижней направляющей и просто вынуть кресло. Я уже натренировался - у меня эта операция занимает 5-10сек.). Вот именно для таких кресел и нужна "регулировка наклона спинки".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:54   #38
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
ESP для "новичка" скорее вредна, чем полезна. По моим ощущениям на скользком покрытии она сильно "притупляет" "чувство машины". А на сухом асфальте - что с ней, что без нее - особой разницы нет.

Ну и ликбез по автокреслам (блин, скоро уже деньги за это брать начну! ).
Для детей от 1,5-2 лет и старше (а также и от года можно пользовать при наличии регулируемой спинки основного сиденья) подходят кресла группы 1-2-3 (9-36кг). Выглядят они примерно так:

Отличительная черта - кресло состоит из 2 половинок - "бастера" (подпопника) и "спинки". И у бастера, и у спинки хорошо развита "боковая защита". Половинки между собой чаще всего соединены шарнирно и стоят ограничители, позволяющие менять наклон в пределах 15-30 градусов. Но в 99% случаев ограничители довольно легко убираются. Тогда угол наклона регулируется "на сколько надо".
Ребенок в таких креслах пристегивается основными ремнями безопасности, хотя бывают и варианты с "дополнительными ремнями" (в предыдущих - всегда отдельными ремнями самого кресла). Такие кресла ставятся-снимаются очень быстро и беспроблемно (по сути, чтоб снять - освободить ремень из верхней направляющей в спинке и скинуть низ ремня из нижней направляющей и просто вынуть кресло. Я уже натренировался - у меня эта операция занимает 5-10сек.). Вот именно для таких кресел и нужна "регулировка наклона спинки".

Спасибочки за такой ответище))))!!!
У нас киндер не мелкий- 10 кг уже в 8 мес,так что мы сразу возьмем это крупняковое кресло до 3 лет!И как раз с наклоном по Вашему совету!
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 01:10   #39
Andrey
Матерый
Даю еще один совет!
Не поверите, но дети у всех разные У кого-то "пухлые", у кого-то "длинные", у одних "длинные ноги", у других "широкая попа" и т.д.! Потому не поленитесь - перед тем как покупать кресло - берете машину (вот тут - любую, но лучше "именно на которой будете ездить"), берете ребенка, топаете в магазин, где кресел побольше (Мама+Я, Алина и т.д.), оставляете залог и "примеряете в боевых условиях", то есть "кресло в машину, ребенка в кресло". В идеале надо пробовать "именно ту машину".
Нюансов лезет ОЧЕНЬ много - дистанция до передних сидений, расположение ремней, подлокотников, ручек в салоне, фиксаторов на кресле и т.д. Из моего опыта - магазины без проблем отдают кресла на такой "тест-драйв". Потому настоятельно рекомендую примерку.
Мы когда покупали нынешние кресла отказались от 2 моделей только по причине того, что дети высказали, что "сидеть не очень удобно"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:45   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
ESP для "новичка" скорее вредна, чем полезна.
Кто-то так же думает про АБС, подушки безопасности, ремни.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:52   #41
Andrey
Матерый
Не валим в одну кучу пассивную (ремни-подушки) и активную (ESP, ABS) безопасность. Я не спорю - все они полезны, позволяют сохранить контроль над машиной при "рефлекторных рывках"... НО!!! Отучают думать! Ибо "она ж едет нормально".
И УЖЕ есть категория водителей, которая НЕ ЧУВСТВУЕТ машину! А любые ESP-ABS борются ТОЛЬКО со "следствиями" (когда "уже понесло"), но В ПРИНЦИПЕ НЕ УМЕЮТ бороться с "причинами" (не та скорость, не та траектория). С причинами должен бороться водитель, но "она ж едет нормально"... А когда ситуация "выходит за рамки возможностей ESP"... получаем "летит неуправляемая тонна железа". Ибо "на малых дозах" водитель НЕ УЧИЛСЯ! А сразу с большой дозой - справится не может. Ибо опыта нет.

PS. Я не претендую на истину. Лишь наблюдаю то, что творится на дорогах, особенно при не самых удачных погодных условиях...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:56   #42
Jag Mort
Лесной человек
лампочка заморгала — предел возможностей машины видно, чем не обучение новичка?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:18   #43
Andrey
Матерый
Ты сам как думаешь - когда выруливаешь "на грани" - сколько процентов людей вообще заметит эту лампочку? Это не считая того, что "загоревшаяся лампочка" не дает ни миллиграмма опыта ни по коррекции авто, ни по реальной оценке состояния покрытия.

PS. ESP и иже с ними придуманы там, где "нормальной зимы нет". А фины совершенствуют покрышки...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:21   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
не дает ни миллиграмма опыта ни по коррекции авто, ни по реальной оценке состояния покрытия
*почёсывая левую ключицу*
бывает что от опыта езды без ЕСП никакого толку
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:23   #45
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
лампочка заморгала — предел возможностей машины видно, чем не обучение новичка?
Т.е. ЕСп так работает - лампочка начинает тоже мигать?
Товарищи,я поняла,почему мне не нравились большинство этих вариантов-видать чито эстетически мне любы квадратные мащины,с квадратными фарами,а не обтекаемые. Типа фьюжена, Нонды СРВ и т.д. Фу..как со мной сложно)))
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:25   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от genya
квадратные мащины,с квадратными фарами
блин, у Нивы фары круглые
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:33   #47
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от genya
Т.е. ЕСп так работает - лампочка начинает тоже мигать?
Лампочка мигает при этом в зависимости от ситуации либо:
- жмешь на газ, а машина не едет
- притормаживает одно или несколько колес
- и то и другое
В целом модель поведения становится понятна. Я прошлую зиму первый раз отъездил на переднем приводе и ESP, поведение ESP для меня к концу зимы стало понятным.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:41   #48
Andrey
Матерый

Это судьба...
PS. На фото Mitsubishi SpaceWagon
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:20   #49
groman
Матерый
Праворульный выложил....зря, некоторым ужо поплохело, наверна.)))
groman вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:18   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
НО!!! Отучают думать! Ибо "она ж едет нормально".
Не отучает. Вмешивание в упраление автомобилем ESP и ABS чувствуется, причем не только по лампочкам. Работу ESP и ABS наверно не просто так просчитывают инженеры.
Не думай, что ты умнее роботов, начинка для гроба. (с) робот Бендер.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:42   #51
Andrey
Матерый
Угу... Ты ДО этой машины ездил на машине БЕЗ ESP?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:54   #52
Max
Флудер
У меня на этой машине ESP можно выключить, предыдущий ВАЗ 2107 тоже без ESP вроде как.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:55   #53
Andrey
Матерый
Еще раз: ДО этого была авто без ESP?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:01   #54
Max
Флудер
д а .
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:13   #55
Andrey
Матерый
А есть люди у которых НЕ было! Более того - они и "заветную кнопку" никогда не нажимают. И они НЕ ПОНИМАЮТ, что "поведение машины стало другим". И НЕ ПОНИМАЮТ, что уже "едут за гранью, вытаскиваемые на одном крыле "умными роботами". Но возможности "умных роботов" ограничены законами физики (как-то векторы воздействия колес и предел сцепных свойств резины). И когда переходится и эта грань - водитель уже НИЧЕГО не может сделать! И, самое главное, водитель НЕ ЧУВСТВУЕТ приближения этой грани!!!

ESP хороша и полезна в условиях Европы, например, когда на мокром асфальте где-то в повороте попался кусочек льда... А у нас с нашими ямами, наледями во всю дорогу, сугробами и т.д. - "глобальная полезность" сией системы не столь однозначна. Тем паче с нашим "какой же русский не любит быстрой езды"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:17   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
НЕ ЧУВСТВУЕТ приближения этой грани!!!
лампочка же моргает, чо там чувствовать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:21   #57
hoopoe
Матерый
интересно, а када машина уже уши делает, то эта лампочка продолжает моргать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:25   #58
Jag Mort
Лесной человек
когда машина УЖЕ делает уши, её никаким опытом не поймаешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:26   #59
groman
Матерый
Для таких случаев столбы вдоль дорог придуманы. улавливать .)))
groman вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:32   #60
Jag Mort
Лесной человек
столбы-то ладно, деревьев, сцк, насадили где попало
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:43   #61
genya
Просто мимо проходил
Возвращаюсь к наболевшему-так какая ж бибичка (не округлой формы) есть с ЕСп(ну пусть есть возможность отключения на сяк пож), и с откидывающимися сидениями. Ну и клиренс желательно более 160.
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:47   #62
groman
Матерый
Чёза откидывающиеся сиденья? вперед или назад откидываются? и насколько должен быть наклон этого откидывания? в ровный пол или так?
groman вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:55   #63
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от groman
Чёза откидывающиеся сиденья? вперед или назад откидываются? и насколько должен быть наклон этого откидывания? в ровный пол или так?
Тема-то - машина для ребенка-надо чтоб он смог нормаьно спать на 2ом ряду машины-для этого и откинуть спинку,хотя б на 45 гр.
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:57   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от genya
откинуть спинку,хотя б на 45 гр.
а безопасно ли это?
моя спит и без откидывания спинок, при стандартном наклоне заднего дивана
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:59   #65
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а безопасно ли это?
моя спит и без откидывания спинок, при стандартном наклоне заднего дивана
-ну в той же пристежка к креслу и спит,стандартный по-моему не совсем и наклон, для малявки менее года лучше более горизонт.
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:02   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от genya
для малявки менее года
там же сиденье против движения устанавливается, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:29   #67
Andrey
Матерый
В догонку... Года 4 назад мне дали возможность поучаствовать в "покатушках" в Тушино. Покатался я тогда на двух Субарах (Impreza WRX и Outback), BMW M5 и Audi A6 Avant. Ну Субары (которые аццтой) - это вообще "отдельная пестня", которую довольно непросто "скинуть с траектории"...

А вот на немцах... Вначале мне дали "типа отжечь", отключив ESP - я прокатился по паре кругов с одним-двумя "сходами" на каждом из кругов, но в пределах "чутка не вписался, сбил пару вешек". А вот потом включили ESP и дали напуствие типа "не сцы, дави тапку"... На Audi я один раз "совсем улетел" далеко за вешки, один раз встал "мордой в обратную сторону". На BMW 2 раза "ушел во вращение"... Причем, отключив потом опять ESP - прошел вообще без ошибок (правда тока на Audi, бимер больше не дали ). Мое личное ощущение - с ESP машина "становится цепче"... Но не чуешь, когда уже "понесло"... А когда "уже чуешь" в "предельном режиме" нередко уже "чуешь, что трындец", ибо реально трындец - поймать машину с вращения - это весьма непростая задача...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:31   #68
Jag Mort
Лесной человек
мы вот сейчас про что говорим, про гонки или пенсионерскую перевозку жопы с места на место?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:45   #69
Andrey
Матерый
Как только ты разгоняешься хотя бы до 70-80кмч... Появление любой неожиданной помехи вынуждает тебя сменить "пенсионерский" режим движения на "спортивный"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:53   #71
groman
Матерый
трус! реальный пасан должен сразу лосиные тесты и развороты на ручнике крутить...при виде "неожиданности" у обочины.)))
groman вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:57   #72
Andrey
Матерый
Ню-ню... Если б я всегда "тупо тормозил в пол" - я бы уже 2 раза умер. Без шуток. В лобовых "зубло против Mers S-класса" (я в зубле) и "Opel Astra против фуры" (я в астре) на скоростях около 100кмч мои шансы на выживание были где-то между "бесконечно мало" и "абсолютный 0". А так, глядишь, рулем покрутил и даже в больницу оба раза не попал. А ты продолжай "тупо тормозить в пол", когда на твою полосу встречный дебил вылетает...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 16:59   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
А ты продолжай "тупо тормозить в пол", когда на твою полосу встречный дебил вылетает...
если бы я начал рулить, а не тормозить в пол, когда мне фура выехала в закрытом повороте навстречу, то я бы тут уже не писал...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:02   #74
Andrey
Матерый
Дык и я о том же! Что "случаи бывают разные"... Тока главное всегда помнить, что "увернувшись от встречной фуры надо еще суметь не прилететь бочиной в стоячий столб"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:03   #75
Jag Mort
Лесной человек
в том-то и дело, что я не уворачивался, иначе бы точно в лоб её словил.
фура ушла на мою обочину.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:12   #76
Andrey
Матерый
*** э-э-эххх... ***
Ситуация на дороге - бесчисленное множество. Многие из них способны вынудить к экстренным маневрам-торможениям даже при полном зашкаливании уровня нирванина в организме. Даже с 70-80кмч на скользкой дороге машина до остановки движется около 7-9 секунд, за которые можно успеть и руль покрутить, и педали понажимать.
И важно "увернуться от всех препятствий". Если "перейти грань возможностей ESP", водитель, который "без нее не умеет" почти гарантированно "летит на санках". Вопрос лишь - куда летит...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:16   #77
Jag Mort
Лесной человек
конечно, чем больше опыта на разных машинах, тем лучше.
но, не будешь же гараж содержать?
лучше купить одну машину, но напичканную разными системами безопасности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:18   #78
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
конечно, чем больше опыта на разных машинах, тем лучше.
но, не будешь же гараж содержать?
лучше купить одну машину, но напичканную разными системами безопасности.
аа.у меня еще гаража нет,основное время на стоянке будет,ну можить иногда у родителей
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:08   #79
genya
Просто мимо проходил
Счас куплю ниссан ноут,и все..Видок конечно еще тот,и фары не нра
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:33   #80
Колесо
Матерый
еще и клиренс у ноута небольшой
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:39   #81
Sergio Safoni
Флудер
для городского паркинга нее айс
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:03   #82
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Караван или Вояджер начиная с 2004 года берите
Ничего не имею против этих авто... НО!!! Настоятельно рекомендую ее до даже решения их искать устроить тест-драйв. Лучше с ребенком! У этих авто ОЧЕНЬ мягкая подвеска, склонная к "морской качке". Знаю неединичные случаи отказа от этих авто - детей укачивает! Причем эти же самые дети в других авто ездят нормально.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:06   #83
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ничего не имею против этих авто... НО!!! Настоятельно рекомендую ее до даже решения их искать устроить тест-драйв. Лучше с ребенком! У этих авто ОЧЕНЬ мягкая подвеска, склонная к "морской качке". Знаю неединичные случаи отказа от этих авто - детей укачивает! Причем эти же самые дети в других авто ездят нормально.

Прыстите....)Это какая фирма, мне ж пожалуйста полно название, а не кликухи)
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:08   #84
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от genya
Прыстите....)Это какая фирма, мне ж пожалуйста полно название, а не кликухи)
Chrysler Voyager и Dodge Caravan. По сути - это одна и та же машина, просто с разными шильдиками на капоте.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:27   #85
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Chrysler Voyager и Dodge Caravan. По сути - это одна и та же машина, просто с разными шильдиками на капоте.
А все эти длиннюки-минивены предлагаете с позиции того,что можно пройти к ребенку через салон,ежели чего?И задние сиденья можно опустить?
Я тут подумала,наверно все ж такой длиннючий мне не надо,ребенок 1 ,играть в машине не будем,только перевозиться-машина покупается лично для меня и ребенка,для свободного перемещения в дневное время по всяким здравучреждениям и т.п...
Короче я запуталась уже..Знаю,что возьму точно с ESP, АКПП и опусканием задних сидений, ну ост. примочки даже не упоминаю-стандарт типа климат и т.д.
У тойоты кстати есть длинненький такой,вчера смотрела-там все это есть, но 7 местный,куда мне эти 3 ряда. как вам оно?
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 01:04   #86
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от genya
У тойоты кстати есть длинненький такой,вчера смотрела-там все это есть, но 7 местный,куда мне эти 3 ряда. как вам оно?
Наверное имеется ввиду Corolla Verso.
Насчет "куда 3 ряда"... Я "не навязываю" мнение... Но просто из личного опыта: вот у меня SpaceWagon. Сейчас, когда появился мелкий - я снял 3-й ряд. Так удобнее. Почти все 7-местные минивэны имеют возможность либо "сложить в пол", либо "вынуть" этот самый третий ряд. Сзади получается "грузовая платформа" весьма приличной площади! На эту платформу вообще без проблем ставятся ЛЮБЫЕ коляски без их "разборки на атомы". Я помню как мы со старшей дочкой катались в "9-ке". Уложить коляску в машину - это было "весело и прикольно" минут так на 5. Надо было снять "люльку", запихать (именно запихать!) ее на заднее сиденье, сложить раму, снять колеса, уложить раму в багажник, сверху сложить колеса... И только после этого ехать!

Сейчас (уже умудренные опытом к третьему ребенку!) мы СПЕЦИАЛЬНО купили коляску Inglesina и к ней кресло Huggy с базой. Когда мы куда-то едем - мы ДОМА снимаем "большую" люльку и выходим с ребенком на руках и пустой рамой (без люльки). Рама складывается (хотя можно и не складывать) и кладется в багажник (легко и непринужденно - в мой багажник можно уложить 3-4 подобных рамы ), ребенок кладется в люльку. И едем! По прибытии "куда надо" - вынимается рама, раскладывается (в реальности - это буквально 10-15 сек - могу продемонстрировать!), люлька "выщелкивается" из базы (база остается пристегнутой ремнем) и ставится на раму коляски. И мы готовы идти! Весь процесс "выгрузки" укладывается в 30-40 секунд . Да и погрузка не дольше. При этом ребенка можно "из авто на коляску" и "с коляски в авто" перенести спящим не разбудив. Вообще без проблем!

Покупая "компактный авто" вы обрекаете себя на 1-2 года на "вечный вопрос": "куда деть коляску?". Я уже проходил это на практике - в курсе .

Еще раз пишу - не бойтесь габаритов среднеразмерных вэнов! Их относительно крупные габариты с лихвой компенсируются ОЧЕНЬ хорошей обзорностью (я ездил на разных авто, как наших, так и ино. Никогда не испытвал проблем с обзорностью. Пересев на вэн я особой разницы не ощутил... Но проездил 2 года... Сейчас сажусь с "зубилу"... И понимаю, что я "ничего не вижу"! Сажусь в Audi А6 - такая же фигня! Назад обзор "никакой", зеркала малюсенькие, вперед "под бампер" не видно, вбок - линия остекления высока и т.д.). Привыкнуть к вэну очень легко. На себе проверял . Более того - жена моя (реальный опыт где-то как у вас, ну чуть больше) сразу "села и поехала". Единственная проблема для нее - "длинная" механическая КПП у Спейса - ей не нравится как он скорость набирает . Но это "совсем не про чувтство габаритов" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:43   #87
genya
Просто мимо проходил
..Если принять, что "авто городское" (несмотря на п.1) - очень неплохой вариант из новых - Peugeot 308. Довольно компактная, надежная, устойчивая, достаточная безопасная.-
-сначала ее рассматривала,но потом друзья отговорили-типа внешность и ниче более, развалится.типа ненадежная
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 23:44   #88
Andrey
Матерый
Пару лет назад я выбирал себе минивэн... Один из рассматриваемых вариантов был 307SW (308SW на тот момент еще не вышел).
Вопрос надежности изучался досконально: прокапывались статотчеты типа TUV, прокапывались мнения/отзывы реальных пользователей, прочитывались профильные конфы по пользованию и ремонту.

Что могу сказать про надежность 307/308 (а машины сильно похожи по нутру).
Двиглы - никаких "характерных болезней". Кроме одной - двиглы поджирают масло. Но это по ходу стало "фирменной фишкой" с момента как двиглы стали разрабатывать вместе с BMW.
Подвеска - по сути "неубиваемая". Стандартно разбиваются стойки стабилизаторов, остальное "ходит годами".
КПП - механика "неубиваемая". Автоматы - НЕбеспроблемные. Как показал опыт - АКПП у Пежо ОЧЕНЬ чувствительны к своевременности ТО. "Бывалые" рекомендуют делать ТО АКПП примерно в 1,5 раза чаще рекомендованных интервалов и АКПП ходят очень долго и счастливо...

Из характерных "общих недостатков" - многие "жалуются", что относительно часто перегорают лампочки (это по всей видимости из-за шибко хитрой технологии заряда аккума). И всё. Так что "как посмотреть" насчет надежности.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 23:51   #89
genya
Просто мимо проходил
[quote=Andrey]Пару лет назад я выбирал себе минивэн... Один из рассматриваемых вариантов был 307SW (308SW на тот момент еще не вышел).
Из характерных "общих недостатков" - многие "жалуются", что относительно часто перегорают лампочки (это по всей видимости из-за шибко хитрой технологии заряда аккума). И всё. Так что "как посмотреть" насчет надежности.[/QUOTE

-теперь досконально ясно)почему не стОит)

а чтож посоветуете?
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 00:21   #90
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от genya
теперь досконально ясно)почему не стОит)
Вот это не понял . Вроде ничего плохого не написал .

Что посоветую? Если буду советовать - меня побьют, наверное .
Уже после года езды на Mitsubishi SpaceWagon я понял, что "для семьи с детьми" годится ТОЛЬКО среднеразмерный или полноразмерный минивэн . Всё остальное - "лишь жалкое подобие удобства" .

Из среднеразмерников мне лично наиболее симпатичны Toyota Avensis Verso (по надежности - вообще "машина без проблем", у нее ничего не ломается! Есть только одна "мелкая болезнь" с рулевым, для которой есть готовый "рецепт", как за 350рублей убрать эту болезнь раз и навсегда) либо Mitsubishi SpaceWagon (по надежности тоже неплох - в первой двадцатке TUV даже для 10-11 летних авто, но моторы GDI, которые требуют некоторой специфики в обслуживании и некоторого внимания, хотя меня не напрягает совершенно. Зато бывают полноприводными - проходимость полноприводника меня иногда просто поражает - сам на таком езжу - подробнее тут).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 00:27   #91
genya
Просто мимо проходил
[quote=Andrey]Вот это не понял . Вроде ничего плохого не написал .-
-знала,что в пежохах красота внешне,а внутри так себе,а теперь точно знаю чево и как)

Что посоветую? Если буду советовать - меня побьют, наверное .
Уже после года езды на Mitsubishi SpaceWagon я понял, что "для семьи с детьми" годится ТОЛЬКО среднеразмерный или полноразмерный минивэн . Всё остальное - "лишь жалкое подобие удобства" .
-блин,боюсь с минивеном я не разберусь,надо че-нить поменьше на 1 раз,а то не впишусь..

Andrey..хорошо подметили про наклон задних спинок
а почему б не взять тойоту аурис - у нее кстати ОНО есть! - во как значится - Заднее сиденье, оборудованное механизмами наклона (2 положения) и складывания
genya вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:05   #92
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от genya
-знала,что в пежохах красота внешне,а внутри так себе,а теперь точно знаю чево и как)
Внутри там тоже нормально. Просто АКПП требует внимания.

Цитата:
Сообщение от genya
-блин,боюсь с минивеном я не разберусь,надо че-нить поменьше на 1 раз,а то не впишусь..
На самом деле габариты минивэнов обманчивы Они выглядят "массивными" за счет большой высоты и большой площади остекления. На самом же деле тот же SpaceWagon всего на 35см длиннее и менее чем на 10см шире SX4 . Я тоже думал, что после 9-ки будет тяжко - к габаритам привык очень быстро. К тому же почти у всех минивэнов ОЧЕНЬ хорошая обзорность, что еще более упрощает дело.

Цитата:
Сообщение от genya
Andrey..хорошо подметили про наклон задних спинок
а почему б не взять тойоту аурис - у нее кстати ОНО есть! - во как значится - Заднее сиденье, оборудованное механизмами наклона (2 положения) и складывания
Не путай дар божий с яичницей . Вы съездите, посмотрите Auris... Потом можем встретиться - я покажу вам как работают спинки у Спейса. Как говорится "ощутите разницу" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:41   #93
2005only
Матерый
Мне кажется, если речь идет о единственном ребенке в семье или о планах - не более 2-х детей, то размер машины не слишком-то имеет значение: можно брать любую, которая нравится и кажется удобной. Мы понимаем, что машина - для мамы/жены и цель использования - перемещение по городу и ближним задворкам в компании детенышей. Идеально, чтобы у мужа/папы была машинка тоже, и лучше - побольше.

А если перспектива - многодетная семья, то тема минивенов актуализируется, конечно.

Что до Ауриса, то как счастливый обладатель такой машинки скажу, что для мамы с ребенком он вполне достаточен, ибо салон гораздо просторнее, чем кажется; автомат (multi) в меру туповат, но есть возможность спортивного режима или переключения на механику; единственное - низковат, если дворы зимой не убирают. Спинки задних кресел регулируются, но, думаю, не в той мере, чтобы ребенок мог спать в почти горизонтальном положении.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:51   #94
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Мне кажется, если речь идет о единственном ребенке в семье или о планах - не более 2-х детей, то размер машины не слишком-то имеет значение: можно брать любую, которая нравится и кажется удобной. Мы понимаем, что машина - для мамы/жены и цель использования - перемещение по городу и ближним задворкам в компании детенышей. Идеально, чтобы у мужа/папы была машинка тоже, и лучше - побольше.

А если перспектива - многодетная семья, то тема минивенов актуализируется, конечно.

Что до Ауриса, то как счастливый обладатель такой машинки скажу, что для мамы с ребенком он вполне достаточен, ибо салон гораздо просторнее, чем кажется; автомат (multi) в меру туповат, но есть возможность спортивного режима или переключения на механику; единственное - низковат, если дворы зимой не убирают. Спинки задних кресел регулируются, но, думаю, не в той мере, чтобы ребенок мог спать в почти горизонтальном положении.

Многодетная семья - м.б. в дальней перспективе,лет через 3-5 .., сейчас после декрета-на работу!Правда хочу,только дома сидеть никак не удовлетворяет.

А у Ауриса на сколько тогда спинки откидываются,примерно градусов?Ну если не в почти горизонтальном, то видать маловат угол?
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 01:14   #95
2005only
Матерый
Завтра утром поотклоняю - отчитаюсь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 03:37   #96
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
......Mitsubishi SpaceWagon (по надежности тоже неплох - в первой двадцатке TUV даже для 10-11 летних авто, но моторы GDI, которые требуют некоторой специфики в обслуживании и некоторого внимания, хотя меня не напрягает совершенно. .......
Следующая модель, MMC Grandis уже без GDI, на нем стоит MIVEC - митсовская система изменения фаз газораспределения, типа VVT-I в тойоте :о)

Цитата:
Сообщение от Andrey
........На самом деле габариты минивэнов обманчивы Они выглядят "массивными" за счет большой высоты и большой площади остекления....
Согласен полностью! "пересадка" с пульсара (японская альмера) на грандис была на удивление безпроблемной. не очень чувствовалась задняя полусфера при движении задним ходом по зеркалам, но там очень сильно помогла камера заднего вида :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 13:24   #97
groman
Матерый
Ну можно и на Хонду-Стрим посмотреть. тоже с проходами назад и пр. пирогами.
тока вроде тоже фициально не ввозятся.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2839994.html
groman вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:51   #98
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Двиглы - никаких "характерных болезней"

У 308х, однако, есть характерная болезнь - дохнут свечи. Лечится заменой на свечи с меньшим калильным числом (похоже, от 4007й). Еще недостаток - чуть ли не весь корпус из пластика, в результате даже при мало-мальском внешнем повреждении может оказаться, что внутри все оторвалось. Хотя, может, это сейчас скорее правило...

А так - ниче машинка, внутри весьма просторная. У SW, кстати, сиденья второго ряда бывают с наклоняющейся спинкой.
Idler вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:15   #99
genya
Просто мимо проходил
А почему Кашкай никто не советует? И высокий,и женский вроде) Муж решил поискать его в Москве, может там найдет в норм. комплектации в этих пределах..
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 15:03   #100
Гоша07
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от genya
..муж советует...
Не моё, конечно, собачачье дело, но при реальном муже как-то не логично спрашивать совета "на стороне" (а что же он сам не спросит?) Или он лицо незаинтересованное? По моему советует правильно (по любому лучше чем новая "судзуковская нива").
Гоша07 вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:13   #101
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Гоша07
Не моё, конечно, собачачье дело, но при реальном муже как-то не логично спрашивать совета "на стороне" (а что же он сам не спросит?) Или он лицо незаинтересованное? По моему советует правильно (по любому лучше чем новая "судзуковская нива").
Да он не больно и разбирается в них,сам не водит,работает 18 ч в день.Но вот кашкай советует.
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 17:49   #102
genya
Просто мимо проходил
"судзуковская нива" - это СХ4 и грандвитара? то бишь они не очень??
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 20:23   #103
Гоша07
Завсегдатай
Выше о Джимни было написано: "... думаю в плане устойчивости недалеко от Нивы ушла..." Её я и имел ввиду. Знакомый купил год назад, так до сих пор над ним посмеиваются. Катался на ней немного - мягко говоря не впечатлила. Сзади только двое.
Хотя именно для вас данный аппарат может и подойдёт, если возить ребёнка спереди (складывающуюся коляску ложить тогда на багажник сверху)
Гоша07 вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 19:43   #104
Const
Матерый
Хюндай Туссан не расматривается?
Дизайн - говно, согласен. Но внутри очень объемный и багажник приличный.
Есть комплектация с автоматом. Подушка пассажира, вроде как отключаемая.
Не катит?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 23:18   #105
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Const
Хюндай Туссан не расматривается?
Дизайн - говно, согласен. Но внутри очень объемный и багажник приличный.
Есть комплектация с автоматом. Подушка пассажира, вроде как отключаемая.
Не катит?
Если честно,пока хюндай не рассматривала)но комплектация там конечно нормальная)
genya вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 20:54   #106
Forester
Флудер
Сузуки гнранд витара трех дверка с 1,6 мотором - хороший вариант !
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:11   #107
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Сузуки гнранд витара трех дверка с 1,6 мотором - хороший вариант !
Делаем простейший тест. Берем:
1. Девушка ростом в пределах 165см.
2. Автокресло-люлька детское группы 0-13кг.

Ставим девушке задачу - установить кресло на второй ряд, пристегнув его согласно инструкции и уложить в кресло и пристегнуть ребенка. Вместо ребенка в целях гуманности эксперимента можно запользовать большую куклу.

Навсидку - общее время в трехдверке будет более чем в 2 раза больше, нежели в любой 4-5-дверке .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 10:58   #108
moxnatyi
Старожил
Написал в личку!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 12:44   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от genya
нивы например склонны к переворачивамости
за четыре дня перевернуть так и не смог, буду дальше стараться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:11   #110
Sergio Safoni
Флудер
Фужион
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 15:32   #111
2005only
Матерый
Может, Вам на Subaru Forester посмотреть: привод полный, клиренс достаточный, безопасность - тоже. Салон - просторный и для детских кресел, и для колясок в багажнике. Аскетичная немного машина и угловатая внешне, но как семейный автомобиль, пригодный для российских летних загородных поездок и зимних городских дорог и дворов, по-моему, вполне.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:12   #112
tolich
Матерый
Как-то уж очень мало советов от женщин с маленькими детьми. Ту Мохнатый: в личку это хорошо, но и сюда бы неплохо, а то нам, неженщинам, тоже очень интересно и обсудить хоцца
Фьюжн канешна хорош, но в качестве подарка, наверное.
tolich вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:06   #113
Прохожий
Постоянный посетитель
Присоединяюсь, как владелец Сузуковской Нивы...
Прохожий вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:34   #114
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Присоединяюсь, как владелец Сузуковской Нивы...
В каком виде присоединяетесь,советуете ее?
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:42   #115
tolich
Матерый
Могу засвидетельствовать ооочень довольное выражение лица Прохожего-владельца эС-Экс четыре
tolich вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:21   #116
LORD
Завсегдатай
Ммммможет Киа Спортейдж2
А вообще SX4 по-моему идеал в данном случае.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:06   #117
telpv
Старожил
когда моя жена передвигается на пунте с ребенком, то никаких проблем не испытывает - по крайней мере я никаких нареканий от неё не слышал...
вообще она хочет бэху или сабуратор 4х
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:07   #118
Andrey
Матерый
В общем, тема "наполняется флудом и делится на обсуждение разных вопросов не по теме". Потому пишу не марку, а алгоритм выбора .
1. Облазить сайты типа auto.ru, avtomarket.ru и т.п. Выбрать авто "по дизайну". Получить список из 50-60 моделей, я думаю.
2. Облазить русские сайты производителей, выкинуть из списка те авто, у которых нет ESP или нет версии с АКПП. Останется, думаю, 15-20 авто.
3. Тупо прокатить по автосалонам и "потискать машинки живьем". Учитывая требования к салону - останется максимум 3-5 моделей.
4. Прорыть опять auto.ru, avtomarket.ru и т.п. по отзывам, профильные конфы по ремонту и т.п. и сделать выводы о надежности.
5. Из оставшихся 1-2 моделей просто выбрать ту, которая тяжелее. Ибо "размер имеет значение" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:34   #119
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем, тема "наполняется флудом и делится на обсуждение разных вопросов не по теме". Потому пишу не марку, а алгоритм выбора .
1. Облазить сайты типа auto.ru, avtomarket.ru и т.п. Выбрать авто "по дизайну". Получить список из 50-60 моделей, я думаю.
2. Облазить русские сайты производителей, выкинуть из списка те авто, у которых нет ESP или нет версии с АКПП. Останется, думаю, 15-20 авто.
3. Тупо прокатить по автосалонам и "потискать машинки живьем". Учитывая требования к салону - останется максимум 3-5 моделей.
4. Прорыть опять auto.ru, avtomarket.ru и т.п. по отзывам, профильные конфы по ремонту и т.п. и сделать выводы о надежности.
5. Из оставшихся 1-2 моделей просто выбрать ту, которая тяжелее. Ибо "размер имеет значение" .
да,идеальный поиск таков.Времени надо кучу. жаль нет сайто с поиском таким-чтоб задать это ЕСП,и вылазило.Али есть?
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 17:50   #121
Andrey
Матерый
Практически все авто с модельным годом от 2003-2004 имеют ESP, если не в базе, то опцией. И не стоит забывать, что ESP - это лишь "одна из" составляющих безопасности и не самая важная судя по системе баллов EuroNCAP.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:10   #122
genya
Просто мимо проходил
нравится мен всеж хонда CR-V,что скажете?Правда новую наверно не потяну.да может и потянула б,надо было бы,но 1ую машину дорогущую не хочется покупать, все-таки,учебная как-никак)
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:29   #123
Andrey
Матерый
Нормальная машина. Не знаю только насчет задних сидений (есть ли там вообще регулировка наклона и в каких пределах).
А так - довольно просторная машинка, коляска в багажник вроде должна упихаться.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:31   #124
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Нормальная машина. Не знаю только насчет задних сидений (есть ли там вообще регулировка наклона и в каких пределах).
А так - довольно просторная машинка, коляска в багажник вроде должна упихаться.
Пасибочки,успокоили)Ну правда,ваше мнение весомо,тем боле опыт -то с детьми какой)
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:36   #125
Andrey
Матерый
Ну теперь: тык и тык, чтоб примерно представлять - что ожидает. Если после сего чтива желание купить не пропадет - можно брать .
А изучение вот этого даст представление - чего ж там чаще всего отваливается и насколько тяжко это лечить
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 18:57   #126
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну теперь: тык и тык, чтоб примерно представлять - что ожидает. Если после сего чтива желание купить не пропадет - можно брать .
А изучение вот этого даст представление - чего ж там чаще всего отваливается и насколько тяжко это лечить
да..1ый отзыв, и "зачем иметь высоченный кроссовер? Чтобы в поворотах кренился" -а мне уж тем паче этого не надо..
genya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 19:02   #127
Andrey
Матерый
У каждого человека "фломастеры на вкус и цвет разные".
Про мой Спейс был не один отзыв, что "тормоза паршивые, диски дохнут за 10-15тыс.км"... Я отмотал уже больше 50тыс.км и неизвестно сколько до меня эти диски ездили - проблем никаких .

Так что "составлять мнение по одному отзыву" - неправильно. Если человек пересел на CR-V с какой-нидь Subaru WRX - он будет писать, что "крены огромны"... А если пересядет, например, с Chrysler Voyager - то будут "небольшие крены" . Потому надо читать не одно и не 2 мнения
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 23:32   #128
genya
Просто мимо проходил
А я все в поиске..Кашкай(муж уж хотел из Москвы привозить) - там спинки задние не регулируются,Хонда Джаз и Аурис - на роботах,чего мне не надыть. Так что думаю дальше...
genya вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 00:41   #129
genya
Просто мимо проходил
А у Грандиса, Пежо(или к-н. других минивенов) - откидываются задние спинки??
genya вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 00:44   #130
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от genya
А у Грандиса, Пежо(или к-н. других минивенов) - откидываются задние спинки??
у грандиса и откидываются, и сами сиденья туда-сюда двигаются :о) если интересно могу обфотать как выглядит :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 00:47   #131
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gash
у грандиса и откидываются, и сами сиденья туда-сюда двигаются :о) если интересно могу обфотать как выглядит :о)
А на сайте в комплектации это не включили..Ну интересно будет)Тем более наблюдаю Грандис ежедневно у нашего магазинчика,интересно будет какой он внутри.А то стекла то темные
genya вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 04:58   #132
Gash
Постоянный посетитель
Вот где то так:
обычное состояние - третий ряд сложен, подушка второго ряда в нижнем положении, спинка откинута в разумных пределах :о)
вид номер раз - часть среднего ряда зафиксирована в среднем положении (лень было оба кресла двигать, да и так вроде понятнее параметры сдвига)
вид номер два - кресло в переднем положении, подушка поднята, спинка не менялась
вид номер три - соответственно вид два с изменением спинки до вертикального положения, чтоб в багажник влезло ну очень много всего :о)
вид номер четыре - спинка откинута на максимум назад. измененние угла наклона с шагом как у первого ряда сидений (водитель и передний пассажир) от вертикального до почти горизонтального.
вид номер пять - разница по углу подъема подушки. на фотке максимально вверх, на предидущих максимально вниз, третьего положения не сфотал, где то посередине :о)
вид номер шесть - из багажника одно сиденье 2-го ряда максимум назад, другое максимум вперед
вид номер семь, восемь и девять - коляска в багажнике при отодвинутых на максимум назад сиденьях 2-го ряда, ну в общем как обычно стоят :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 18:45   #133
genya
Просто мимо проходил
Товарищи! Есть возможность купить Ниссан X-Trail, как вам?
genya вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 18:56   #134
Sergio Safoni
Флудер
это у которого роботы в колесах жвут? ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 16:18   #135
genya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
это у которого роботы в колесах жвут? ))
Как это?
genya вне форума  
 
Старый 21-06-2009, 16:32   #136
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от genya
Как это?
рекламу посмотрите
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 20:17   #137
genya
Просто мимо проходил
Товарищи! Еще мааленький вопросик?-Как обезопасить себя при покупке б/у машины,чтобы она была не аварийная, хорошее состояние не только внешне,но и внутренне,чтобы потом не бегать ремонтировать ее. Есть какие-нить фирмы типа как Москве http://www.comru.ru/help/ , диагностирующие состояние б/у авто. Или кто может знает надежный источник покупки,я уже определилась:
-Хонды CRV или
-RAV 4 или
-Nissan X-Trail
-или МС 500 за 650 http://www.audi-nnovgorod.ru/oldcars...tails/?id=5324

А то объявлений полно, а покупать страшно все же.
genya вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 22:23   #138
Sam-NN
Завсегдатай
Почитал все - "каждый кулик свое болото хвалит" - а я свое похвалю: Рено Сценик 2: и на автомате и клиренс 180 и всякие электронные примочки и безопасность и спинки на 2-м ряду регулируются и места много и в бюджет 700 тыр новая уложится и посадка высокая и руль электрический для девушки... Да - непопулярные французы, но я второй год езжу после немцев - никакой ушербности не вижу. Правда, привод только передний...
Sam-NN вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 22:57   #139
tolich
Матерый
Вокруг тебя вот-вот фан-клуб Рено образуется в лице могутного мужчины под ником К.Г.

Женя: выбор машины похож на выбор головного убора. Надо только попу к этому процессу подключить, и все будет хорошо
tolich вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 23:15   #140
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Вокруг тебя вот-вот фан-клуб Рено образуется в лице могутного мужчины под ником К.Г.
А что - я не против! Третьим будешь?
Sam-NN вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 23:25   #141
tolich
Матерый
Одной ногой я уже у вас - я тоже разочаровался в немецком автомобиле В одном, правда, пока
tolich вне форума  
 
Старый 20-06-2009, 19:21   #142
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от genya
Товарищи! Есть возможность купить Ниссан X-Trail, как вам?
Отлично,3ий год и никаких проблем,рекомендую
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:38   #143
МойРульСправа
Матерый
Тойота Лэнд Крузер 100?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 23:57   #144
groman
Матерый
Девченка хотела себе не большую машину, тем паче с опытом вождения 1 год....а разводят уже на минивены и жипы.
хотя описанные прелести последних я не оспариваю, но таки советую если и брать, то формата не больше Равчика, а лучше поменьше. И для начала лучше взять первую машину на год, максимум полтора - там уж виднее будет, да и ребетенку уже всякие коляски не нужны уже будут. поэтому сначала взять б/у, чтоб в цене не особо потерять.
Еще хорошо, чтоб у машины была такая фишка (у таёт часто ставили) - при наборе скорости 20км/ч защелкиваются все двери, причем когда при этом пытаешься вытащить защелки/планки..(или как их там) они с приличной силой защелкиваются обратно, буквально выпригивая из рук.
удобно, особо с ребенком - гарантия того, что он ползая сзади, ковыряясь в двери не откроет дверь и не вывалится.
при остановке, заглушив двигатель все двери разблокируются. Действительно весьма и весьма удобно и практично.
ps/ да и от "барсеточников" защищает.
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 00:29   #145
Andrey
Матерый
Не спора ради...

Сейчас работаю над вопросом покупки авто жене. У нее реального опыта не так уж много (несмотря на почти 10 лет правам). Перебрав множество вариантов для рассмотрения и учитывая все ее пожелания - пришел к выводу, что единственный вариант, который более менее компромиссен под ее требования типа "посимпатичнее" и мой реальный опыт и понимание, что она будет возить детей - это что-то относительно компактное из рамных (!) джипов! Рамники есть не только "полноразмерники" типа TLC, но и более компактные.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 00:50   #146
groman
Матерый
Ну, у твоей жены одни требования, а у автора естестно другие.
ей не надо 4вд и рамы, ей достаточно чисто городскую коробочку , на переднем приводе. и с учетом объемного салона, прохода между рядами...и габаритами для парковок, вероятнее рассматривать машинки типа Фун-карго, Сционов/Бб/Ист...ну такого формата, фьюжины, покусы...
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 02:09   #147
Andrey
Матерый
Джип - не ради 4WD и проходимости. А ради рамы и более высокой посадки. Pajero Pinin, например, меньше Ford Focus по габаритам, уж коли про парковку.
И, кстати, "большой" Pajero в трехдверном кузове - короче того же Focus и совсем немного шире... Зато весит в полтора раз больше!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 10:32   #148
groman
Матерый
Согласен.
Пинин, кстати тож идеально для дамочки с хребетёнком.
Коротыши (3-дверки) лучше для индивидуалов-одиночек, ну которые ездят в основном одни, и лишь редко есть пассажиры. ежедневно вдигать кресла туды-сюды...раком вытаскивать ляльку из салона -весьма отчаянный шаг для симпотной мамочки.
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 11:09   #149
Andrey
Матерый
Pajero можно и пятидверку, и, кстати, под нужды жены - и трехдверка в общем и целом нормально будет (уже протестировано всё )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 01:01   #150
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
.........
Еще хорошо, чтоб у машины была такая фишка (у таёт часто ставили) - при наборе скорости 20км/ч защелкиваются все двери, причем когда при этом пытаешься вытащить защелки/планки..(или как их там) они с приличной силой защелкиваются обратно, буквально выпригивая из рук.
удобно, особо с ребенком - гарантия того, что он ползая сзади, ковыряясь в двери не откроет дверь и не вывалится.
при остановке, заглушив двигатель все двери разблокируются. Действительно весьма и весьма удобно и практично.
ps/ да и от "барсеточников" защищает.
Чтоб изнутри дверь не открывалась вроде в торце двери или рычажок есть или крутилка.... :о))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 01:13   #151
groman
Матерый
Тогда изнутри не открыть...да знаем мы эти защелки. неудобные они.
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 01:48   #152
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Тогда изнутри не открыть...да знаем мы эти защелки. неудобные они.
вот мелкий у меня подрастет, через пару годков и опробуем крутилки/защелки :о) а пока собственного мнения не имеется :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК