Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Smile Старый 24-02-2012, 00:50 Поменял неожиданно   #1
Resistr
Куышыек
Как то так сложилось, что маловат стал "Лансер серебристый" под растущие потребности. Да и требовать стал определенных вложений по истечении 70 тык его терзаний. Устали мы друг от друга. Ну и еще пара-тройка причин.
Вот так вдруг, неожиданно, решил сменить машину. А что выбрать - не придумал. Но мир не без добрых людей-намекнули-посмотри вот на такие аппараты.
Стал смотреть. И чем больше смотрел, тем больше хотел. Потом понял, что "девочка созрела", выбрал свой экземпляр и сменил Лансера.
Итог
Nissan X-Trail, 2005, 2,5 л, АКПП, и все прелести этой топовой на тот момент комплектации (кроме рейлингов с фарами, но за ними как раз и не гнался-спорный уж больно вопрос)
Эмоций первую неделю было более чем, сейчас уже могу рассказать вдумчиво)).
Состояние аппарата внушило доверие. Взял с первой же попытки. Просто сел в машину, послушал его, потом себя...Затем подумал пару дней, приехал еще раз. А потом привез деньги. Через полчаса после покупки не мог отделаться от ощущения, что езжу на этой машине уже не первый день, а быть может и месяц.

Начну, как не странно, с выявленных недостатков
Практически все они касаются эргономических либо маркетинговых просчетов производителя
-расположение кнопок регулировки зеркал, гидрокорректора и омывателя фар где то глубоко внизу. На ощупь, на ходу, того и гляди ЕСП отключишь, его кнопка там же, да и от дороги поневоле отвлекаешься.
- короткий и скошенный подлокотник под правой рукой. Он же-крышка бокса. При практически отодвинутом сиденье рука свисает и соскальзывает. Покрыт тряпочкой, хотя весь салон кожаный. Тряпочка ммм...так себе тряпочка...
- отсутствие элементарного бортового компа. В любом зубле он есть, а в японском кроссовере в топовой комплектации-НЕТ... Причем, судя по информации с Ниссановского форума, вколхозить его туда либо безумно дорого, либо...а ну его нафик.
- Не смотря на полный электропривод сиденья с несколькими регулировками и регулируемый же поясничный валик(правда расположен он не на уровне поясницы а где то в середине спинки)- не хватает изменения угла наклона подголовника, низ спины лежит плотно, верх ссутуливается. В результате довольно быстро начинает слегка провисать и уставать вся спина. Но, если быть честным-я еще ни в одном сиденье ни одного авто не чувствовал себя комфортно на все 100.
- Большой радиус поворота. Ну это совершенно субъективно, конечно не Лансер запарковать)))

И...вроде как и все...

Все остальное -чистый плюс
При визуально относительно небольших наружных размерах просто огромен внутри.
Подвеска комфортная и вмеру жесткая.
Проверка ЕСП показала, что, наверное, машину в занос сорвать можно, но это будет стоить немалых усилий. Ну не хочет он сноситься)))
Мотор наверное не ураган, слегка вальяжен на 92-м, но всегда готов пульнуть. Вобщем хватает за глаза и больше. Аппетит непривычен, но, я так понимаю, вполне обоснован.
Ремонтопригодность на уровне ЖЫгулей (обнаруженная умирающая помпа обошлась в 1,1 тыр за запчасть)
АКПП вполне радует мягкостью работы. Во всяком случае мы поняли друг друга.
Мост наверное подключается когда надо))) И видимо так грамотно, что я просто не замечаю. Просто еду там где надо, и не парюсь))
Багажник. О, это вообще отдельный разговор-багажник X-Trail-а...Я конечно не собирался возить холодильники целыми днями, но заглянув туда при сложенных задних сиденьях-желание отвезти хоть один к теще на дачу не проходит до сих пор)))
Люк. Вот где Песня. Даже зимой. Дети просто визжат от восторга и не дают ездить с закрытой шторкой.
Куча бардачков и щелочек для всего-всего.
Панель приборов посередине при выборе машины вначале смущала. Сейчас я не понимаю, как можно иначе))) Тем более прямо передо мной, за рулевым колесом такой приятно обдувающий теплом дефлектор , а за ним очередной ))) огромный бардачок с дополнительной розеткой на 12
Штатное ГУ вызывает ностальгию. Имею кассетный магнитофон и ченджер на 6 дисков))) Что такое МП3 японцы в середине нулевых видимо даже и не знали)))) При этом акустика более чем хороша на мой неискушенный вкус. Вопрос с МП3 решил покупкой ФМ-модулятора. Звук не как в консерватории конечно, но по мне, для аудиокниг и попсы-вполне. Все остальное нарежу в .сda
Доставшийся в довесок комплект летнего Мишлена на дисках усиливает желание приблизить лето, распахнуть люк и рвануть куда нибудь на природу....

Вобщем, как пишут в отзывах подобного рода в конце
ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН!

И в заключение мои респекты всем кто прямо или коственно был втянут мною в эту авантюру:
Вижуал-за техническое и моральное сопровождение процесса
Барминская-за техническое сопровождение ПОСЛЕ процесса)))
Шторм, ГУРУ-за телефонные консультации на околоавтомобильные темы)))

ЗЫ В гряземешатели не звать, не мое это))))))

ЗЫЫ на фото мопед не мой, просто очень похожий авто)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  custom_images1.jpg
Просмотров: 293
Размер:	178.1 Кбайт
ID:	71959  
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 24-02-2012 в 01:31.
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК