Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-04-2008, 17:12 центр развивающего обучения "Цыплёнок" - интересуют отзывы.   #1
aaz
Мастер ссылок
Собственно, в названии всё сказано. Кто что может сказать про сие заведение? Хотим дитёнка с сентября туда начать водить.

P.S. Если вдруг важно - находится на Автозаводе.
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 17:51   #2
2005only
Матерый
А еще у вас есть детский сад "Улыбка" (ГАЗовский, с развивающими программами, бассейном и русской баней для деток), при котором потом прогимназия с возможностью перехода в 165-ую школу. И, кажется, в 36-ю тоже. Знаете про такой?
2005only вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 18:27   #3
aaz
Мастер ссылок
Не знаю. Расскажете?

Только сразу вопрос: это именно детсад? Т.е. ребёнок днём постоянно там находится?
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 17:19   #4
Кукушонок
Завсегдатай
Да, находится во втором соцгороде, недалеко от 165 лицея. Только с лицеем в этом году казус произошол... вообщем при приеме первоклашек разодрались родители.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 17:25   #5
aaz
Мастер ссылок
Это как? Как в сороковушке, что ли?
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 23:24   #6
kass
Завсегдатай
Мы не дрались, а культурно построились в очередь и приятно провели время за интересной беседой
kass вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 17:09   #7
Кукушонок
Завсегдатай
А можно по подробнее? А то что то противоречивые слухи ходят о культурной беседе.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 17:18   #8
Romshtex
Матерый
У меня жена в очереди стояла, была записана 50-ой вроде, сказала, что всё чинно было. Я подходил когда, тоже никаких беспорядков не заметил. Однако я вполне допускаю, что в конце очереди вполне могли возникнуть "трения". Не завидую N+1-ому.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 17:29   #9
kass
Завсегдатай
Так Маша все правильно описала в соседней теме
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=58326
Последний тоже зашел в свою очередь, после этого дверь медкабинета просто заперлась. И все.
kass вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:15   #10
Romshtex
Матерый
Водили в "Цыплёнок" младшего на протяжении 2-х лет. Программа расчитана на посещение 1 или 2 раза в неделю. Результат не очень. Обещали научить считать и читать по методике Зайцева. По сравнению с тем, как обучали старшего (в другом месте, на Бору), методика неполная. Нашего не научили, хотя многие начали читать. Больше понравилось Диво, где два года перед школой занимался старший. Старший сейчас учится в 36-ом лицее, младшего, взяли в 165-й (водили туда его с сентября в школу будущего первоклассника) - осенью в 1-й класс пойти должен.
Про Улыбку могу сказать, что это действительно детский сад. Находится он на ул.Политбойцов через дом от ул.Советской Армии (у нас под окном ). Мы хотели туда младшего устроить, но нам сказали, что мест нет, а записываются, чтоб устроить туда ребёнка с самого рождения или за 15 тыр (это было в 2004-ом). Садик действительно хороший, является прогимназией. Дети прямо в нём учатся до 4-го класса, а потом по желанию идут или в 36-ой или в 165-й лицей. Если ребёнок ходит в этот садик, то его никуда водить не нужно. Изначально он был предназначен для детей с ДЦП, поэтому и сауна, и бассейн, и занятия физкультурой. Правда сейчас таких детей там нет. Там кстати проводят занятия английским языком и музыкой.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 12:34   #11
aaz
Мастер ссылок
Я так понял, что дитёнка трёх лет всё же имеет смысл туда поводить, верно? Тем более, в плане общения с коллективом, как сказала aza. Для нас это важно.

В садик... в садик мы всё-таки не хотим.
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 17:24   #12
Кукушонок
Завсегдатай
А я бы порекомендовал Диво. У меня крестник туда ходит. Да и преподователи там адекватные и хорошие. Вчера обсуждали между друзьями эту тему, свелись к мнение что Диво лучше, но дороже.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 17:26   #13
aaz
Мастер ссылок
А какие там программы? С какого возраста? Частота и продолжительность занятий?
aaz вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 23:30   #15
kass
Завсегдатай
Водила в диво обоих детей, с 2-х до 6 лет. Уровень обучения очень высокий. В этом году в Квантике повторяли все то, что изучили в еще в прошлом году в Диво. Оба ребенка занимались 3 дня в неделю по 1.5-2 часа.
Диво я очень довольна, и отправляю туда всех своих знакомых. Мы занимались в филиале на пл.Горького.
kass вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 22:26   #16
aza
Завсегдатай
я дочь водила в Цыпленок год. ребенку нравилось, творчеством они занималсь, поделки делали.. но потом моя научилась читать уже словами, а на занятиях им все еще буквы отдельные давали.. как сами преподаватели говорили, что они не хотят забегать вперед и требовать от детей быстрого результата. и мы не стали продолжать занятия. но мне кажется, что цыпленок - хорошее место, для того чтобы деток, которые в сад не ходят, научть общаться с коллективом. этому там уделяется большое время
aza вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК