Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2004, 12:54 Кто знает где купить?   #1
kualur
Завсегдатай
...элемементы на подогрев зеркал на 10-ку.Не сами стекляшки уже с элементом,а сами элементы!
kualur вне форума  
 
Старый 15-10-2004, 13:34   #2
Godz
Завсегдатай
Не знаю как на 10-ке, но на Ниссан закрепить эти элементы на зеркала представлялось затруднительно.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 15-10-2004, 14:16   #3
Dm.VZ
Завсегдатай
Засунь туда обычные лампочки, вот и будет тебе подогрев за три копейки
Dm.VZ вне форума  
 
Wink Старый 15-10-2004, 14:26   #4
Dm.VZ
Завсегдатай
Самодельный обогрев зеркал.

Надоели мне запотевшие, или заснеженные зеркала, сначала хотел купить зеркальные элементы с подогревом, но продавец в магазине в который я позвонил сказал что стоят они порядка 1000р. за штуку. Меня это не устроило. И недавно мне на глаза попалась статья о том как можно сделать это самому. Вот что я делал: Были сняты зеркальные элементы и приобретены 4-е лампочки салонного освещения (цена 5р за 1шт.). Лампочки были спаяны по паре для каждого зеркала. Да спаяны были параллельно. далее провода были просунуты вдоль тросиков регулирующих положение зеркала и проведены из двери в салон. В салоне они прошли под торпедой и встретились за кнопкой включения обогрева заднего стекла. Эта кнопка была выбрана из-за того, что включается только вместе с зажиганием и соответственно подогрев не будет работать при выключенном двигателе. В планах конечно приобрести дополнительную кнопку, но пока некогда. Так теперь подробнее о креплении лампочек, они были закреплены по разным сторонам зеркала, закрепил я их просто приклеив скотчем. В статье, из которой я всё это взял, было предложено проложить их с обратной стороны каким либо утеплителем, а так как у меня под руками его не оказалось, то лампочки были заложены с другой стороны простой ватой. Эффект от такого обогрева меня поразил. Опыт проводился с двумя машинами с Mitsubishi Galant на которой стоят стандартные зеркала с подогревом и моя AUDI 80 с самодельным. Зеркала были "обдышаны" до запотевания, и мы подождали пока они замёрзнут, потом были запущены двигатели и включён обогрев, через полторы минуты мои зеркала были чистые, а у оппонента только начинали очищаться.

"+" быстро очищаются зеркала, малая затрата энергии, стоимость работы 20р. и полтора часа времени....

"-" Я плохо прикрыл лампочки и вечером у меня вокруг зеркала видно свечение, это отвлекает. позже планирую подправить.


Dm.VZ вне форума  
 
Старый 15-10-2004, 14:20   #5
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Я покупал в Ладе-авто на Мещерском бульваре зеркальные элементы ЭРГОН с подогревом. Супер вещь
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 15-10-2004, 15:45   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Попробуй позвонить в магазин на ул. Рябцева, 15 74-00-77 Если чего-то нет в автомагазинах, в этом, как в яндексе- найдется всё!
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК