Ну да, просто дорожки из твоего трека видимо время от времени все же используются кем-то... Не зря наверное большая часть из них, не говоря уж о реках, озерах и населенных пунктах, есть даже на векторной гарминовской карте. Однакож, я уверен там по лесу была масса дорожек и тропинок, на карте не отмеченных, равно как и некоторые из отмеченных угадывлись лишь по небольшим прогалам в кронах деревьев. Твой же трек в нескольких местах идет мимо дороги или совсем не по дороге.
Вообще, с тем, что от растровых карт толку нуль, я конечно погорячился. От любой карты толк есть. Но вот тебе еще пара историй:
На 3-м этапе геокешинга залезли мы случайно в болото. И вот когда все попытки выбраться самостоятельно не принесли успеха решено было искать помощь в деревне. На счастье, мимо проходивший местный житель подсказал нам, как туда добраться. На карте, той же что и у тебя, эта деревня была обозначена как нежилая. На деле я нашел там несколько десятков недавно построенных или отремонтированных домов, сады, людей, машины, короче жизнь там кипела. Зато дорогу в ту деревню какой-то пьяный колхозник взял и перепахал вместе с полем, по границе которого она пролегала.
Далее, на 3.5 этапе того же геокешинга в борском районе были видно какието торфоразработки или еще что, в общем обширные площади, покрытые озерами правильной формы, среди которых по карте проложена железная дорога. На деле рельс давно нет, а дорожки вполне проезжабельны даже для недоприводов.
Ну и на последнем 4-м этапе есть в Воскресенском районе две интересные деревни с названием Шурговаш, причем расположенные на одном меридиане. Северная из них на карте обозначена как нежилая и нарисована туда грунтовая дорога. Мало того, что в реальности дорога проходит далеко от нарисованной, так еще и деревня то та не то что нежилая, но ее совсем нет. Там лес и ни одного следа строений.
Топикстартер же собирался устраивать лесные покатушки на квадриках. Сомневаюсь, что на квадрике можно проделать маршрут, подобный твоему. Скорее нечто типа трофиклиники на небольшом участке леса. Дык вот для таких покатушек у советских карт сильно нехватает детальности. Километровый масштаб - это слишком много. Тут надо бы 500, а лучше 250 метров, как для рогейна. А таких карт не найдешь нигде, ну или это очень непросто. На Кабаньих тропах катались по такой 250-метровой, правда бумажной. Дык и без навигатора ориентироваться не было никаких проблем.
Ну да ладно, это все злостный оффтоп. А по теме есть вот такая интересная
ссылочка.