Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

Результаты опроса: Условия выгула собачек бойцовских пород
1. На строгом поводке и в наморднике. 35 81.40%
2. В наморднике без поводка. 2 4.65%
3. На строгом поводке без намордника. 4 9.30%
4. "Да она добренькая - не кусается" просто бегает без поводка и намордника. 2 4.65%
Голосовавшие: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2008, 10:46 Голосовалка о собачках   #1
Kron
Постоянный посетитель
Частенько вижу на улицах , детских площадках, дворах собачек, отнюдь не бездомных, а гуляющих под присмотром хозяев. Но ! В том числе это и собачки бойцовских пород. Так вот хотелось бы узнать мнение форумцев относительно условий выгула собачек именно бойцовских пород.

1. На строгом поводке и в наморднике.
2. В наморднике без поводка.
3. На строгом поводке без намордника.
4. "Да она добренькая - не кусается" просто бегает без поводка и намордника.
Kron вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:50   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Однозначно 1.
Причем не на детских площадках и не во дворах, а там, где люди не гуляют, чтобы не засирать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:16   #4
Колесо
Матерый
Думаю,что это должно касаться собак не только бойцовских пород,у меня маленькая собака но вывожу его гулять только на поводке.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 04-04-2008 в 17:09.
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:58   #5
Mashu
Пай-Девочка
Прелесть какая! :-))

У меня больше 10 лет жила маленькая дворняжка. Гуляли только на поводке, ибо страшно за собаку было.
Ну и пару раз на него (гуляющего на поводке) накидывался живущий в соседнем дворе долматин (который, кстати, практически всех маленьких собак в округе перекусал), один раз сами лечили, второй - зашивали псину у ветеринара. Время прошло, долматина нет уже.

Ну а мы собираемся завести щеночка. Только на йорка Слон вообще никак не уговаривался, остановились на другой породе :-)) Ну и выгуливать, обязательно буду только на поводке.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 14:23   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Прелесть какая! :-))

У меня больше 10 лет жила маленькая дворняжка. Гуляли только на поводке, ибо страшно за собаку было.
Ну и пару раз на него (гуляющего на поводке) накидывался живущий в соседнем дворе долматин (который, кстати, практически всех маленьких собак в округе перекусал), один раз сами лечили, второй - зашивали псину у ветеринара. Время прошло, долматина нет уже.

Ну а мы собираемся завести щеночка. Только на йорка Слон вообще никак не уговаривался, остановились на другой породе :-)) Ну и выгуливать, обязательно буду только на поводке.

Маш...я понимаю что Слона тяжело уговорить(постарайся ),эта собака идеальный вариант для квартиры-не линяет,нет запаха,а какой ласковый,а как радуется когда с утра просыпаются дети,а как радуется моему приходу с работы,а как играет с детьми это надо видеть!!!
Будет желание приезжайте в гости посмотрите.У меня жена тоже не хотела вообще ни какой собаки а сейчас души в нем не чает покупает ему мясо только с косточкой и.т.д. балует..а он как хвостик ходит за ней по квартире.

п.с. Вот еще о породе ;Основанием любви к йоркам является то, что это идеальная собака для квартиры, поездки и отдыха. Прежде всего из-за малого размера. Про него можно сказать, что он поместится в самой маленькой хижине. Живете ли вы в городской квартире или в загородном доме, для него всегда найдется место. Домашних хозяек несомненно порадует тот факт, что йоркширский терьер не линяет, чтобы приспособиться к смене температур в переходные периоды весна-лето и осень-зима. Это значит, что в квартире и на любимой йорками мягкой мебели не будет шерсти. Несмотря на упомянутый небольшой размер, йорк – полноценный спутник даже для длительной прогулки. Нередко. Даже после утомительного марша, он стрелой летит к своей корзине. Вытаскивает какую-нибудь игрушку, пытаясь подвигнуть хозяина на дальнейшую активность.
Чаще именно женщины выбирают эту породу. Женатый мужчина ничего, кроме презрения к маленьким собакам, вообще не испытывает. Он бы лучше завел боксера, афгана или овчарку. Но его мнение в большинстве случаев коренным образом менялось в первую же неделю пребывания йоркширского терьера в доме. Щенок йорка покоряет сердце хозяина штурмом.
Кто однажды наблюдал, как щенок йорка вступает во владение своим новым жилищем, как он все обнюхивает, как он без стеснения приветствует всех членов семьи, может себе это хорошо представить. Немного ловкости, немного инстинкта, и щенок за несколько дней приспосабливает под себя всю семью.

Кстати сейчас подумываю завести ещё одного Йорка но девочку(только это пока наша тайна с детьми),вот Жена обрадуется....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 13-03-2008 в 15:01.
Колесо вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:11   #7
Mashu
Пай-Девочка
Мы тоже выбрали "квартирный" вариант породы. И уже выбрали щенка, даже аванс внесли. как раз к дитячьему ДР он еще подрастет и ему сделают последнюю прививку. Вообщем, готовимся к пополнению в семействе.

PS А у тебя собака на горшок ходит?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:24   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Мы тоже выбрали "квартирный" вариант породы. И уже выбрали щенка, даже аванс внесли. как раз к дитячьему ДР он еще подрастет и ему сделают последнюю прививку. Вообщем, готовимся к пополнению в семействе.

PS А у тебя собака на горшок ходит?

Пытались приучить его маленького к горшку,он его игнорировал и даже иногда спал в нём, потом купили пелёнки специальные он их все разорвал,после 6 месяцев стали с ним гулять и необходимость в горшках и пеленках отпала.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 08:52   #9
Mashu
Пай-Девочка
Понятно. Мы таки лелеем надежду приучить к горшку. Посмотрим, что получится.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:43   #10
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Думаю,что это должно касаться собак не только бойцовских пород,у меня маленькая собака но вывожу его гулять только на поводке.

Ну да, молодца, на поводке... и на детской площадке )))
krutaya вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:05   #11
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от krutaya
Ну да, молодца, на поводке... и на детской площадке )))

Не ерничай- на детской площадке только фотографировались и если заметила детей там не было
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 11:05   #12
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не ерничай- на детской площадке только фотографировались и если заметила детей там не было

Налицо двойные стандарты.
krutaya вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 11:20   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от krutaya
Налицо двойные стандарты.

Есть стандарт который запрещает фотографировать собаку на детской площадке???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:17   #14
Tankist
Матерый
Бойцовая собака это как оружие, она должна применяться в спецально отведенных местах. Если же человек хочет завести себе мягкую игрушку, есть много подходящих пород. Если нужен дикий зверь, пусть заводят лайку, они при все своем суровом таежном характере и силе людей кусают только в порядке самообороны. Если нужен четвероногий страж, ИМХО лучше немца не придумать. Псина сильная, послушная, при этом адекватная, мозги на месте.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:22   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
А что вы вкладываете в слово "бойцовая"?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:36   #16
Tankist
Матерый
Прежде всего стаффы. По словам моей знакомой ветеринара, самая тупая бестолковая собака, у которой одна программа - кого-нибудь зохавать. Еще эти сосиски с зубами (не помню, питбули или бультерьеры) тоже не особо приятные создания, помнится у Нивады инцидент был. В меньшей степени ротвейлеры (хотя они не совсем бойцовые), у этих в черепушке хоть что-то есть, хотя порой и их переклинивает.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:43   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tankist
Прежде всего стаффы. По словам моей знакомой ветеринара, самая тупая бестолковая собака, у которой одна программа - кого-нибудь зохавать. Еще эти сосиски с зубами (не помню, питбули или бультерьеры) тоже не особо приятные создания, помнится у Нивады инцидент был. В меньшей степени ротвейлеры (хотя они не совсем бойцовые), у этих в черепушке хоть что-то есть, хотя порой и их переклинивает.
Я сейчас буду неполиткорректен, но тупая и бестолковая - это как раз ветеринар! Скажу тебе, как опытный собаковод и владелец двух стаффов: это умнейшие и добрейшие собаки! Обожают хозяев, очень общительны. Единственный зехер - это убивать подобных себе. Они визжат от возбуждения, когда видят другую собаку и мечтают ее порвать. Но с места не сходят, ибо хозяин приказал сидеть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:45   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от Major Keis
и владелец двух стаффов
Тогда все понятно. Тут с тобой спорить и разговаривать не о чем. Ты невменяем и не сможешь поставить себя на место обычных людей, кто наблюдает таких собак вокруг себя.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:51   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Э, вот не надо делать поспешных выводов! С чего ты взял, что я невменяем? До стаффов у меня были разные собаки, в том числе и сторожевые. Я знаю о чем говорю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:52   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Неважно на самом деле. Обычно в таких спорах делится на 2 лагеря аудитория: на тех у кого есть агрессивная собака (неважно бойцовская или сторожевая) и на тех у кого собаки нет. Друг друга они не поймут никогда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:07   #21
S_930
Матерый
Неа, у меня нет собаки: условия не позволяют, а самое главное- нет врем. ей заниматься, чтоб дурой не росла. Но к собакам отношусь очень положительно, в т.ч. к стаффам и питбулям.


Ээх, заведу скоро, наверно

Последний раз редактировалось S_930, 13-03-2008 в 12:30.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:05   #22
262й
Матерый
Смотрите историю породу, все станет понятно, скорее у человека крыша съедет чем у стафа или пита(не путать с булями), объяснять лень, если у вас фобия то фобии лечат в других местах другие люди. Да стаффы серьезные собаки требующие хорошей экипировки для выгула и определенных навыков хозяина, всего лишь и не больше.
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:10   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Смотрите историю породу, все станет понятно, скорее у человека крыша съедет чем у стафа или пита(не путать с булями), объяснять лень, если у вас фобия то фобии лечат в других местах другие люди. Да стаффы серьезные собаки требующие хорошей экипировки для выгула и определенных навыков хозяина, всего лишь и не больше.

Фобия у некоторых владельцев собак помоему -по поводу разумности собаки-это же животное хоть и домашнее давайте не будем забывать про это.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:13   #24
262й
Матерый
Цитата:
Фобия у некоторых владельцев собак помоему
Ну люди разные бывает, неисключено, я даже спорить с этим не буду.

Цитата:
-по поводу разумности собаки-это же животное хоть и домашнее давайте не будем забывать про это.
Давайте, что есть неразумность?
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:01   #25
Tankist
Матерый
Ок, мои слова не претендуют на 100% достоверность, ведь я живьем стаффов видел мало. Ты общался с ними больше и ближе, так что я признаю свою неправоту. Уточню свое предыдущее высказвание. Неправильно воспитаный стафф это тупое и злобное животное.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:20   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Грамотно воспитанная собака может гулять и без поводка. Лично я предпочел бы выгуливать с поводком, но только для того, чтобы уберечь нервы свои и собаки от дурных прохожих, разводящих истерию по поводу "бойцовости".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:24   #27
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Грамотно воспитанная собака...
Вопрос:
А много сейчас таких?
e-mike вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:28   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Немного. Согласен, что надо как-то законодательно ужесточать. Но истерия по поводу конкретно бойцовых собак необоснована!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:32   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
истерия по поводу конкретно бойцовых собак необоснована!
согласен, истерия должна быть по поводу ВСЕХ собак.
задрали выгуливать собак на детских площадках.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:41   #30
atos
linux-овод
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Щас весна, снег сходит, и на нашей детской площадке имхо около 5 куч г-на на 1 квадратный метр! Поубивал бы...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:26   #31
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Грамотно воспитанная собака может гулять и без поводка. Лично я предпочел бы выгуливать с поводком, но только для того, чтобы уберечь нервы свои и собаки от дурных прохожих, разводящих истерию по поводу "бойцовости".

Не согласен,откуда я знаю что собака правильно воспитанна,а сколько случаев когда бойцовские собаки жрали своих хозяев...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:32   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Колесо
...а сколько случаев когда бойцовские собаки жрали своих хозяев...
Не больше, чем все остальные породы. У бойцовой собаки инстинкт убивать себе подобных, поэтому к человеку они крайне дружелюбны. В отличие от сторожевых.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:42   #33
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не больше, чем все остальные породы. У бойцовой собаки инстинкт убивать себе подобных, поэтому к человеку они крайне дружелюбны. В отличие от сторожевых.

Когда я гуляю с ребенком для меня любая бойцовская собака без поводка и намордника угроза с таким же успехом можно направить пистолет на владельца собаки сказав при этом-НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОН НЕ ЗАРЯЖЕН,А Я ХОРОШО ВОСПИТАН И СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДУ!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:47   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Колесо
Когда я гуляю с ребенком для меня любая бойцовская собака без поводка и намордника угроза...
Почему именно бойцовая? Как я уже говорил, человек вне их интереса! Если только хозяин прикажет... Я бы на вашем месте опасался сторожевых собак и дурных балонок/пекинесов. Имейте собственное мнение, не идите на поводу у СМИ.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:52   #35
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Почему именно бойцовая? Как я уже говорил, человек вне их интереса! Если только хозяин прикажет... Я бы на вашем месте опасался сторожевых собак и дурных балонок/пекинесов. Имейте собственное мнение, не идите на поводу у СМИ.

Кроме собственного мнения нужно еще считаться с мнением окружающих-не в лесу же живём...а разговоры типа не бойтесь моя собака не кусается и хорошо воспитанна достали честное слово .
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:13   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Колесо
Кроме собственного мнения нужно еще считаться с мнением окружающих-не в лесу же живём...а разговоры типа не бойтесь моя собака не кусается и хорошо воспитанна достали честное слово .

Либо - хорошо воспитаНа, либо - хорошо воспитаННая.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:53   #37
Jag Mort
Лесной человек
с болонкой я справлюсь, когда гуляю с ребёнком, а вот тяжелые собаки хуже летают от пинка ногой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:51   #38
Близняшки
Матерый
Согласна на все 100 (добавлю только - любая собака). У нас в подъезде живет некая охотничья собаченция. Выгуливают ее ВСЕГДА без поводка и намордника. Но у данной особи есть одна крайне неприятная особенность - выскакивая из подъезда эта дурында начинает оглушительно лаять. Просто так. Всегда. За много лет соседствования в общем и целом мы к ней привыкли. Мне неприятно, но не смертельно. А вот мое дите каждый раз подскакивает на месте. Объяснять что либо хозяину бесполезно - собачка у него дюже добрая, ласковая и вообще старая.
Близняшки вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:56   #39
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Согласна на все 100. У нас в подъезде живет некая охотничья собаченция. Выгуливают ее ВСЕГДА без поводка и намордника. Но у данной особи есть одна крайне неприятная особенность - выскакивая из подъезда эта дурында начинает оглушительно лаять. Просто так. Всегда. За много лет соседствования в общем и целом мы к ней привыкли. Мне неприятно, но не смертельно. А вот мое дите каждый раз подскакивает на месте. Объяснять что либо хозяину бесполезно - собачка у него дюже добрая, ласковая и вообще старая.

Вы случайно не в моем доме живете?,есть у нас тоже такая собака,имхо не обязательно что собака набросится и укусит-ребенка можно напугать просто громким лаем.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:02   #40
Близняшки
Матерый
на моей памяти эта собака, действительно, ни на кого не набрасывалась. Эта пустобреха вызывает только вспышку страха (что в общем-то тоже нервирует)
Близняшки вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:09   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эта тот самый фокс, что в квартире напротив?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:15   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не согласен,откуда я знаю что собака правильно воспитанна,а сколько случаев когда бойцовские собаки жрали своих хозяев...

Опять.... "-" за намеренную неграмотность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:20   #43
262й
Матерый
Цитата:
сколько случаев когда бойцовские собаки жрали своих хозяев...
Сколько? Я лично знаю 4 за лет 10
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:26   #45
262й
Матерый
Вероятность есть всегда и везде, даже есть вероятность конца света. Вопрос в том что у каждого события есть причина, причины в новостях мы как правило не видим. Я не говорю что собаки(любые, кстати вас такса не кусала ни когда?) безопасны на 100%, я говорю что с ними нужно правильно обращаться, и тогда эта вероятность стремится к нулю.
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:29   #46
Jag Mort
Лесной человек
такса летает хорошо за счёт малого веса, поэтому менее опасна
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:30   #47
262й
Матерый
Значит не кусала, рекомендую.
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:29   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не согласен. Вот тебе мой пример.
Я держу собак - овчарок. С позапрошлым (он уже умер) моим псом была вот такая ситуация.
Пес был вышколен настолько, что я нигде и никогда не опасался ходить с ним без поводка-намордника, даже ошейник не надевал. Однажды, весной, мы с ним гуляли. Пёс, как всегда, в свободной беготне. В снегу застрял Мерседес; его водитель попросил помочь, подтолкнуть. Толкать стали я и двое проходивших мимо парней. Мерс поехал, я поскользнулся, упал.... через полсекунды рядом со мной валялся ближайший ко мне парень, а его держал за горло мой воспитанный пёс. Он был обучен не только послушанию, но и охране и защите. Увидев упавшего хозяина, он решил, что виноват парень. И порвал его.
Куртку пришлось купить.
Если бы пёс был в наморднике - парень (и я) отделались бы испугом и извинениями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Thumbs up Старый 13-03-2008, 11:36   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не согласен. Вот тебе мой пример.
Я держу собак - овчарок. С позапрошлым (он уже умер) моим псом была вот такая ситуация.
Пес был вышколен настолько, что я нигде и никогда не опасался ходить с ним без поводка-намордника, даже ошейник не надевал. Однажды, весной, мы с ним гуляли. Пёс, как всегда, в свободной беготне. В снегу застрял Мерседес; его водитель попросил помочь, подтолкнуть. Толкать стали я и двое проходивших мимо парней. Мерс поехал, я поскользнулся, упал.... через полсекунды рядом со мной валялся ближайший ко мне парень, а его держал за горло мой воспитанный пёс. Он был обучен не только послушанию, но и охране и защите. Увидев упавшего хозяина, он решил, что виноват парень. И порвал его.
Куртку пришлось купить.
Если бы пёс был в наморднике - парень (и я) отделались бы испугом и извинениями.
Блин, КГ, тут ты сам виноват! Ты, как вожак, а соответственно более умный и сильный, должен был думать о последствиях. А пес твой молодец!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:01   #50
Bliznyashki
Матерый
Господа, читайте внимательно, Major Keis тоже не против поводков и ошейников.
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Грамотно воспитанная собака может гулять и без поводка. Лично я предпочел бы выгуливать с поводком, но только для того, чтобы уберечь нервы свои и собаки от дурных прохожих, разводящих истерию по поводу "бойцовости".
Он пытается донести, что бойцовая собака не злобный кровожадный крокодил, а, не смотря на устрашающую внешность, поддающееся правильной дрессуре адекватное животное.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:06   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
адекватное животное.
ок, но есть закон про намордники и поводки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:55   #52
Bliznyashki
Матерый
кто ж спорит?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 16:40   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Bliznyashki.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:22   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Строгим" бывает ошейник, но не поводок.
И он (ошейник) предназначен для целей обучения, но никак не выгула.
С собакой, которую можно только на строгом в общество выводить - лучше вообще никуда не высовываться. Либо дрессировать обоих - и пса, и хозяина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:23   #55
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kron
Частенько вижу на улицах , детских площадках, дворах собачек, отнюдь не бездомных, а гуляющих под присмотром хозяев. Но ! В том числе это и собачки бойцовских пород. Так вот хотелось бы узнать мнение форумцев относительно условий выгула собачек именно бойцовских пород.

1. На строгом поводке и в наморднике.
2. В наморднике без поводка.
3. На строгом поводке без намордника.
4. "Да она добренькая - не кусается" просто бегает без поводка и намордника.

Любую домашнюю собаку необходимо выгуливать на поводке, даже "маленькую" и "ласковую".
Для ее же безопасности.
973 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:49   #58
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
засрали все газоны и тротуары...
Люди засрали, а не собаки!!! Посмотри на газоны- окурки, банки, бутылки, мусор и.т.д.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:50   #59
Jag Mort
Лесной человек
посмотрел... мусора нет, гавно лежит...
и потом, мне не впадлу собрать банки и бутылки, и даже бумажки за кем-то, чтобы на площадке чище стало.
но собачье гавно, извините...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 10:56   #60
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
гавно лежит...
Сегодня утром вышел из подъезда и вляпался Чёрт!..
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:50   #61
Tankist
Матерый
Да ладно, людишки засирают город гораздо больше чем собаки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:02   #64
Jag Mort
Лесной человек
ну-ну, песочницы на детской площадке тоже для собак?

я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали, или выгуливали их вдали от детских площадок и домов.

если нет условий для содержания коровы, я её и не завожу в квартире.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:07   #65
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну-ну, песочницы на детской площадке тоже для собак?

я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали, или выгуливали их вдали от детских площадок и домов.

если нет условий для содержания коровы, я её и не завожу в квартире.

Последний пример-прошлым летом у меня во дворе копались малыши в песочнице,подбежала собака плюхнулась в песочницу,дети в рассыпную...и что выдумаете сказал хозяин-"Да ладно пусть поваляется на солнышке погреется".
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 13-03-2008 в 12:47.
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:11   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Колесо
Последний пример-прошлым летом у меня во дворе капались малыши в песочнице,подбежала собака ...
Чем кАпались? Физраствором?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:05   #68
Tankist
Матерый
И поэтому его надо забрасывать тоннами мусора, который в отличие от собачьих "отходов" разлагается сотни лет (стекло, пластик)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:08   #69
Jag Mort
Лесной человек
т.е. если уж люди засирают город, то пусть и собаки добавят?

мы же вроде в теме про собак или нет?

будет тема про людей, тоже скажу, что всё засрали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:11   #70
262й
Матерый
Цитата:
будет тема про людей, тоже скажу, что всё засрали
Т.е. людей, особенно подросткового возрата тоже надо выгуливать на поводке в специально отведенных местах?
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:15   #71
S_930
Матерый
Мы про то, что продукты собачьей жизнедеятельности видны неделю или до первого дождя. Круговорот в природе, 3класс школы
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:28   #72
Tankist
Матерый
Ты видишь соринку в чужом глазу, но не видишь бревна в собственном. Собаки дают несоизмеримо меньше "мусора", да и тот перерабатывается природой за пару недель. А человеческий мусор так и остается лежать, та же пластиковая бутылка, брошеная в лесу будет лежать там несколько столетий.
Когда сойдет снег, ради интереса глянь от катера "Герой" на откос. Вопросы о том кто мусорит больше отпадут.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:30   #73
262й
Матерый
Город для людей(с) особенность человека в том что он может гадить где живет, собака как и любое животное старается этого не делать.
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:32   #74
Jag Mort
Лесной человек
потому что люди похожи на обезьян, на дереве можно срать в любом месте, всё вниз улетит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:31   #75
Jag Mort
Лесной человек
мне насрать кто БОЛЬШЕ мусорит, мне важно чтобы НИКТО не гадил.
а собаки гадят, и я это вижу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:33   #76
262й
Матерый
Отлить за деровом излишки пива не считается?
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:37   #78
262й
Матерый
Не в печосницу но на едтской площадке, у нас во дворе там лавочки на них любят сидеть всякие непонятные рожи, ну и будка рядом трансформаторная вот за ней и не толькот отлить.
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:45   #79
Jag Mort
Лесной человек
т.е. это опровдание выгула собак на детской площадке?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:49   #80
Tankist
Матерый
Что-то у тебя почти в каждом посте одни детские площадки да песочницы, это наводит на подозрения...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:51   #81
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
наводит на подозрения...
да-да, спалился, у меня дочери 5 лет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:58   #82
Tankist
Матерый
По-моему, ты слишком на ней зацикливаешься. ;-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:05   #84
Tankist
Матерый
А мне жаль детных...
Ладно, ничего личного, твой пост меня не обидел, надеюсь на взаиность.
Предлагаю не развивать холивар на тему детные vs чайлдфри.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:45   #85
atos
linux-овод
Я слишком много раз видел, когда человек "циклится" на себе, и чем именно это заканчивается.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:39   #86
Колесо
Матерый
аргументы типа: "мой стаффорд НИКОГО и НИКОГДА НЕ ТРОНЕТ", "МОЯ собака умная и добрая и дети с ней играют", "а вот таксы (болонки, коккеры и т.п.) тоже могут сильно покусать" и т.п и т.п. - - ДЕТСКИЙ САД! Чушь собачья. Надо учитывать специфику пород собак: мелкая собака если набросится, ее любой дурак отшвырнет, да и летальный исход исключен, а в случаях с большими сторожевыми собаками и с бойцовыми - человек (А ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГАЯ БОЛЕЕ МЕЛКАЯ И НЕАГРЕССИВНАЯ СОБАКА!!!!!!!) не сможет защититься. Питбуль, стаффорд (которых везде запретили и только у нас в стране приравнивают к декоративным собакам) ведут себя не как все собаки (а их все продолжают оправдывать, ссылаясь на доброе отношение к своим (к своим все относятся хорошо - это не доказательство). Как можно собаку склонную душить до последнего мертвой хваткой , собаку с такой пастью и зубами и абсолютно непредсказуемым поведением ВООБЩЕ выгуливать БЕЗ намордника?? Нужно обязать выводить ВСЕХ собак на поводке
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:43   #87
262й
Матерый
Во-первых, почему этот ответ на пост о том кто где гадит?
Во-вторых
Цитата:
а вот таксы (болонки, коккеры и т.п.) тоже могут сильно покусать
Где находится ахилесово сухожилие знаешь? Что бывает если его разорвать тоже?
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:45   #89
262й
Матерый
Болонка не знаю, такса да
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:44   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Колесо
Нужно обязать выводить ВСЕХ собак на поводке
точно!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:02   #91
Tankist
Матерый
Пусть люди перестанут гадить, с собачьими отходами матушка-природа сама прекрасно разберется.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:49   #92
e-mike
Флудер
Нет пункта "опрос того"
Такие темы возникают с завидным постоянством на всех форумах, пусть даже это форум гинекологов .
Могу предсказать результат: тема разрастется до 300 постов, все перегрызутся как собаки , и разойдутся , оставшись при своём мнении.
Потом эта тема будет всплывать наверх еще полгода, потому что какой нибудь новичок покопается в архивах и решит добавить свой неоспоримый аргумент. Все начнется сначала, но правда ненадолго.
e-mike вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 02:19   #93
DogsNN
Просто мимо проходил
абсолютно согласна.
DogsNN вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:45   #94
krutaya
Просто мимо проходил
Разъясните пожалуйста термин "строгий ПОВОДОК"?
krutaya вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 11:55   #95
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от krutaya
Разъясните пожалуйста термин "строгий ПОВОДОК"?
Думаю что это "строгий ошейник+ короткий поводок". Так лучше?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 12:55   #96
krutaya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от S_930
Думаю что это "строгий ошейник+ короткий поводок". Так лучше?

Короткий поводок - принимается
А вот какая людЯм разница, какой на собаке ошейник, вот это непАнятно.
Тем более, что строгий ошейник в плане крепости при удерживании крупной собачки весьма ненадежен, разлетается легко, поскольку для других целей предназначен, кожаный то покрепче и понадежнее будет.
krutaya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК