Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2010, 23:11 На мой паспорт зарегистрирована чужая симка.   #1
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Приходит намедни мне смс-ка от оператора (МТС), что мол по номеру 7984ххххххх задолженность 35 руб. Предлагают оплатить до 02.07.10г. В случае неоплаты грозятся отключить все номера зарегистрированные на меня (их два). Номер мне неизвестен. Звоню в справочную что бы узнать что за дела, и выясняется, что я, в апреле сего года зарегистрировал этот номер на своё имя и свои паспортные данные. Я естественно в отказ (реально такого не было), на что мне предложили подъехать утром в офис с паспортом и разобраться. Вечером засев в интернете выяснил удивительную вещь. Оказывается, регистрация левых симок - это достаточно распространенное явление. В интернете много историй связанных с этим. Многие владельцы номеров даже не догадываются о том, что на их персональные данные зарегистрированы левые симки до тех пор, пока там не образуется задолженность (если хоть на одном номере есть долг, смс рассылается на все номера принадлежащие владельцу номера с долгом).
Прихожу в офис мтс, Объясняю ситуацию, прошу выяснить, сколько номеров на мне висит. Левых, слава богу, один и с небольшим долгом. Общаясь с ними, понимаю, что я такой далеко не один. Трабл им известен и метод борьбы с ним отработан. Предлагают заполнить "Заявление о непричастности к договору" коих лежит целая стопа... Далее вступает в работу ихняя служба безопасности и 90 суток на рассмотрение. Номер заблокирован, жду ответа. МТС всё валит на недобросовестных дилеров, менеджеры которых, якобы в погоне за планом, регят симку настоящую и левую. Вот только я регистрировал свою последнюю симку аж в ноябре 2005 года...

А вы уверены в том, что на вас нет левых номеров?
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:22   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да и фиг с ним, лишь бы платили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:25   #3
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да и фиг с ним, лишь бы платили.
...а не будут платить- отключим
S_930 вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:27   #4
e-mike
Флудер
Сыну пришло письмо от МТС. Долг больше 2000 р. Номер был зарегистрирован в Москве на его имя. Но вроде разобрался он, всё обошлось.
Но как его данные, которые он особо не светит, оказались там?
e-mike вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:33   #5
13mv
Постоянный посетитель
В свое время работал в МТС... Так вот таких случаев в день было около ста и это только у меня. Вот что рекомендую в такой ситуации - идите в ближайший салон - магазин МТС и пишите заявление о непричастности к данному договору. Заявление примут на рассмотрение, в течении данного времени ни одного вашего номера не будет отключено. После рассмотрения, а рассматриваться заявление будет не менее чем 6 месяцев, даже при отрицателном ответе, вам пригрозят что дело будет передано в суд... Но на самом деле в суд уходят дела по задолженности более 10000 р., так что ваш настоящий номер останется за вами и вы сможете им спокойно пользоваться.
13mv вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:34   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За толковый ответ прощаю громотические ашипаки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:37   #7
13mv
Постоянный посетитель
Прошу прощения, но немного не трезв))) Обычно пишу без ошибок...
13mv вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:36   #8
CrazzyCherry
Старожил
Но мозги смс-ками выедят..
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:35   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff
А вы уверены в том, что на вас нет левых номеров?

А ты уверен, что на тебе (на твоем паспорте) нет левых кредитов?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 23:38   #10
kai
ма®кетинг
Та же фигня была на мегаслоне лет пять или семь назад. Подняли документы, выяснили, что левое подключение произвели в салоне R&sh (были такие, кто помнит). В связи с тем, что сумма была в районе 15 рублей, оплатил и забил.

Претензию писать предлагали.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:10   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kai
... что левое подключение произвели в салоне R&sh (были такие, кто помнит). В связи с тем, что сумма была в районе 15 рублей, оплатил и забил.

Претензию писать предлагали.
Шарапов и Романов огорчились бы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:21   #12
kai
ма®кетинг
Это стало бы для них новостью?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:35   #13
elvin
Матерый
вспомнилась тема про то как кого-то здесь чуть не избили в ментовке за то что с номера, которым этот участник когда-то владел были совершены звонки преступников (вставлен в украденый телефон)?

вот это уже не смешно... заявление в мтс это да, а вот не надо ли заявление в ментовку параллельно?..
elvin вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:44   #15
AndrewS
Старожил
Коллеге недавно письмо пришло из МТСа, что у него долг 1800 р. Позвонил в МТС, оказывается он в москве купил симку и использовал ее для инета. Хотя в москве он уже года два как не был. Сейчас в мтсе пока разбираются с этим.
А вообще непонятно, как можно защититься от подобного.
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 08:58   #16
Valex
Старожил
Детский сад какой-то. Неужели они по номеру симки не знают какой дилер, какой конкретно сотрудник и когда именно ее продал? Думаю, знают и ничего не делают. Значит, им это выгодно.

p.s.
А что вы хотите от МТС? Машино-тракторная станция... Об этом в школьных учебниках пишут.
Valex вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 10:49   #17
dwm
Постоянный посетитель
1. машиНно
2. уже не пишут
dwm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК