Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-08-2006, 14:39 Шеви попал в аварию. просит консультаций...   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Shevi сейчас на мещерке догнал Ауди, котрая оттормаживалась из за разворачивавшейся не там машины (она ес-но ушла, номеров не помнят)... Он - последний. стоит где-то у ТеплоЭнерго... гайцев вызвали.
Телефон Слона я ему дал...
Вообщем советы или что-то ещё - ему пригодятся. (у него первое ДТП)
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 14:47   #2
Opel_Astra
Флудер
осаго есть ? значит спокуха! Бум надеяться, что ауди не в хлам разбита.
Если еще и каско - значит и его авто восстановят.
Шансов наказать разворачивавшийся не там авто практически нет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 14:49   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в том то и беда, что пострадает практически невиновный... (ну да, дистанция и всё такое... где у нас дистанцию соблюдают?...)
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 14:55   #4
Jag Mort
Лесной человек
как это не виновный? а если перед ауди собака пробегала, то на собаку всё сваливать? не соблюдал дистанцию, получи.
вот уж кто не виновен, так это водитель ауди и у него больше всех проблем.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:05   #5
Max
Флудер
плус адын. Shevi пусть расслабится, если ауди не в хлам и не новая
Max вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:08   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот уж кто не виновен, так это водитель ауди и у него больше всех проблем.
ага..., на аудях всегда так, едешь никого не трогаешь, вдруг херак и полмашины нет
 
 
Старый 01-08-2006, 18:15   #7
HiTecher
Завсегдатай
Александр! Хорошо, что никто не пострадал, это главное. Конечно, это все жутко невесело, но ты сильно-то не расстраивайся, с каждым может случиться... Давай, сейчас все аккуратно оформляй, бумажно-страховые дела улаживай. А железо - оно ремонтируется, сделаешь!

Если нужна какая помощь - сразу звони!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:00   #8
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
в том то и беда, что пострадает практически невиновный...
К сожалению......
Наказать развернувшегося в неположенном месте, как уже сказал Опель Астра практически невозможно. Вон не далее как вчера передо мной стал разворачиваться автомобиль........... Он ехал навстречу мне и разворачивается в наш же поток, дык и фиг бы с ним, до меня расстояние было большое.... пересек мою полосу (я ехал в крайней левой) и вальяжно так дальше неспешно разворачивался.... А парнишка на 21099, который летел за мной (с явным превышением скорости, надо сказать) оттормаживался конкретно, чтоб объехать этого "разворачивающегося" (у которого, кстати, на заднем стекле была наклейка нискажукакого форума ).

А для Shevi.... Спокойствие и только спокойствие. Если есть свидетели (в т.ч. присутствовавшие в машине и неважно, что они самые ближайшие родственники), то тоже пусть гайцу объяснения пишут.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:12   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Begemot*
К сожалению......
Наказать развернувшегося в неположенном месте, как уже сказал Опель Астра практически невозможно.
какая разница кто и где разворачивался,
причина дтп не разворот, несоблюдение дистанции
 
 
Старый 01-08-2006, 15:40   #10
Piwis
Старожил
вполне возможно, что нельзя разворачиваться там именно из-за возможности аварийной ситуации ))
Piwis вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 13:01   #11
Stunt Driver
Матерый
у меня была авария когда впередиидущая машина врезалась в сугроб чтобы остановиться. Тем не менее, гайцы однозначно твердили - несоблюдение дистанции. И были правы....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 14:04   #12
LM.
Завсегдатай
Ерунда какая-то.. Прикинь, какая должна быть дистанция, чтобы можно было без проблем оттормозиться с 60 до 0... ИМХО, если у машины скорость стала мгновенно 0, наказывать надо его...
LM. вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:45   #13
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
какая разница кто и где разворачивался,
причина дтп не разворот, несоблюдение дистанции
Я б разграничил маневры водителей на адекватные и неадекватные. Исходя из этого маневр того, кто разворачивался вполне можно назвать неадекватным или создающим угрозу. А если каждый из нас начнет крутить баранку направо и налево не глядя по сторонам? Не развернись тот чел, Shevi не забодал бы Аудю.
Другое дело, что несоблюдение дистанции по моему это вторичная причина ДТП (будет теперь Shevi наука), а первичная всетаки маневр, вызвавший экстренное торможение водителя Ауди.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:57   #14
Opel_Astra
Флудер
если успеешь соориентироваться в такой ситуации - надо выруливать и бить того, кто неожиданно пошел на разворот... Но обычно в такой ситуации соориентироваться не успеваешь Хотя у меня было подобное и тоже с аудюхой, а у меня была девятка. Хорошо, что встречка пустая была, я в последний момент отпустил педаль тормоза и руль влево. Только грязь с бампера аудюхи ободрал...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:03   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Бить?... куда?.. чтобы авто вылетало на встречку? в Лоб невинным?...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:11   #16
Jag Mort
Лесной человек
надо не бить, а тормозить, что водитель ауди благополучно и сделал.
а то, что сзади в него приехали -- это вина несоблюдающего дистанцию.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:50   #17
Opel_Astra
Флудер
я имею в виду того, кто третий, как Шеви в этом случае. Ему надо было Ауди объезжать и тормозить. Я так понял тот тип, который развернулся не там где надо, развернулся как раз на встречку. Вот его и бить, в крайнем случае ногами
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:58   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ему надо было Ауди объезжать и тормозить.
т.е. вместо одной ауди собрать побольше машин? и свою отрихтовать со всех сторон?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 18:02   #19
Voyager
Матерый
Стант Драйвера спросите, можно ли при ДТП пытаться менять направление движения...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 13:26   #20
Opel_Astra
Флудер
ну да, теоретически ты должен прижать тормоз до упора и зажмуриться
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:21   #21 Предупреждений: (0%)
SVV
тебе просто повезло, а если б он начал разворот
ты приехал в бочину аудюхи, у меня на работе счас бмв е39 с оценки приехало, тазик в бок стукнул несильна - насчитали толи 170, толи 190, в общем больше осаги

зы если бить так бампер в бампер, они под это расчитаны
 
 
Старый 01-08-2006, 17:45   #22
Piwis
Старожил
именно поэтому нужно покупать расширенную ОСАГО, там где не 120 тыщ, а 400
Piwis вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:26   #23
Ytr
Матерый
по таким платежам должна быть минимум 500000 сумма выплаты
Ytr вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:13   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Не развернись тот чел, Shevi не забодал бы Аудю.
Другое дело, что несоблюдение дистанции по моему это вторичная причина ДТП (будет теперь Shevi наука), а первичная всетаки маневр, вызвавший экстренное торможение водителя Ауди.
ни один суд разбирая причино-следственную связь не признает вину в дтп человека, который разворачивался

перед ауди выбегает ребенок, ауди бьет по тормозам, взад ей приезжают, кто виноват? ребенок?

или еду,курю, пепел падает на брюки, я судурожно его стряхиваю и жму на тормоз, взат приезжают, кто виноват? а виноват будет всегда задний, потому что нех...епалом щелкать

Зы я сочуствую Shevi и готов помочь (по крайне мере бездвозмездно сказать где машину можно сделать занидорого), но истина дороже
 
 
Старый 01-08-2006, 17:27   #25
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
ни один суд разбирая причино-следственную связь не признает вину в дтп человека, который разворачивался

перед ауди выбегает ребенок, ауди бьет по тормозам, взад ей приезжают, кто виноват? ребенок?

или еду,курю, пепел падает на брюки, я судурожно его стряхиваю и жму на тормоз, взат приезжают, кто виноват? а виноват будет всегда задний, потому что нех...епалом щелкать

Зы я сочуствую Shevi и готов помочь (по крайне мере бездвозмездно сказать где машину можно сделать занидорого), но истина дороже
Просто я не стал сейчас абстрагироваться..... собака, ребенок или Каспер-доброе привидение показалось перед Ауди, чем и было вызвано торможение..... есть информация, что это конкретный человек, за рулем вполне конкретного автомобиля, совершавший вполне конкретный маневр. Разве такие урюки не должны нести ответственность за то, что они устраивают на дороге?

То что Shevi не выдержал дистанцию это факт и я не пытаюсь с этим спорить.......
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:55   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Разве такие урюки не должны нести ответственность за то, что они устраивают на дороге?
должен конечно, тока что он нарушил?
знак, разметку - 50р, встречка 300-500 или 2-4м и тд.

зы его маневр не причина дтп
 
 
Старый 01-08-2006, 18:10   #27
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
его маневр не причина дтп
я бы сказал : одна из причин ДТП, правда не самая веская
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:56   #28
Piwis
Старожил
рассмотрим такую ситуацию, которая не так уж и редко случается на улицах:
левый ряд, две машины едут друг за другум с разрешённой скоростью и вторая машина соблюдает дистанцию. первая машина внезапно/резко уходит в правый ряд, где было только одно место, а так там плотный поток и встроиться нельзя. вторая машина видит, что первая машина ушла в правый ряд прямо перед другой, которая стоит с левым поворотником и имеет скорость равную 0. вторая машина не успевает оттормозиться и въезжает в зад машине с левым поворотником.

два извечных вопроса: кто виноват и что делать? )))

p.s. со мной было раза три, но я не соблюдал дистанцию и успевал среагировать, уйти в правый ряд, один раз даже уступили - машина вправо подвинулась...
Piwis вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 18:18   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Piwis
вторая машина не успевает оттормозиться и въезжает в зад машине с левым поворотником.

два извечных вопроса: кто виноват и что делать? )))
"кто последний тот отец"
 
 
Старый 01-08-2006, 19:22   #30
Piwis
Старожил
вот-вот, а дистанцию соблюдал, ехал правильно....

p.s. именно поэтому я отчасти противник тонировки, сквозь машину ещё что-то можно увидеть
Piwis вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 10:40   #31
avgera
Завсегдатай
Вот именно поэтому я в ряду стараюсь держаться так, чтобы мне в обзор попадал один из габаритов машины "через одну" - то есть не спина в спину, а чуть-чуть правее или чуть-чуть левее впереди идущего (разумеется, не создавая при этом помех соседнему ряду). И нередко реагирую на стопы именно той машины, "через одну", даже когда впереди идущая еще тормозить не начала.

А Shevi - удачного разруливания с минимальными потерями! Сочувствую, но бывает. В конце концов, машина - всего лишь большая железка (хотя и роданя), она не дороже денег :-)
avgera вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:20   #32
CrazzyCherry
Старожил
Shevi, собственно говоря, признает, что "кто последний, тот и папа".. сейчас звонила ему, отошел уже от прежитого..
Самое интерсное в том, что... справок им никаких вчера НЕ ДАЛИ .. типа, поздно уже, устали работать и все такое.. вот сегодня поедет за справкой...
Просто "тащусь" от такой работы сотрудников ГИБДД....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:25   #33
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Самое интерсное в том, что... справок им никаких вчера НЕ ДАЛИ .. типа, поздно уже, устали работать и все такое.. вот сегодня поедет за справкой...
Просто "тащусь" от такой работы сотрудников ГИБДД....
А ему то что....Он виноват, и, как не прискорбно это констатировать, ему то как раз фиолетово, жди пока вызовут подпись поставить.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:33   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
так ему и не нада ничего. ему только объяснения написать и получить постановление (если будет)
зы главное сам жив здоров, а железки починятся
 
 
Старый 01-08-2006, 15:00   #35
Resistr
Куышыек
Судя по голосу уныния особого не услышал, хотя приятного тоже мало. Оптика цела. Пострадал капот-бампер. Человек ищет моральную поддержку скорее. Сейчас сообщения тут ему помогут мало. Нужна просто товарищеская поддержка (Паганель, помнишь ту даму?))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 13:59   #36
Shevi
Старожил
Привет всем от "приехавшего".

Жив, здоров....

Железки выгнули в нормальное положение, бампер покоцаный и разбитый (в трещинах). Рома, водитель ауди, тоже впервые в аварии, у него претензий ко мне нет... пока стояли ждали гайцов успели подружиться ситуацию приняли с юмором.... ибо он грешил на впереди ехавшую четверку...

Завтра поеду в гаи - видимо получать документы....

Да, кстати, у меня и у него только ОСАГА. У Ауди повреждений даже визуально больше: просела вся левая сторона и из-за этого не закрывается багажник, чуть притирает левую заднюю дверь, притиры на бампере.
У меня.... треснул бампер в местах сварки (после осенней встречи с собакой, о чем я писал) + одна новая трещина. Ну и капот на самой морде помят СЛЕГКА!!!! Но по любому сказали капот и бампер под замену.


Меня интересует вот какой вопрос: За день до этого я оформил страховку на новый сезон с учетом, что я не попадал в аварии, что будет теперь?????
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:35   #37
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Рома, водитель ауди, тоже впервые в аварии, у него претензий ко мне нет... пока стояли ждали гайцов успели подружиться ситуацию приняли с юмором....
Осаго рулит))
Дрыныч вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:27   #38
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Меня интересует вот какой вопрос: За день до этого я оформил страховку на новый сезон с учетом, что я не попадал в аварии, что будет теперь?????

Пока ничего не будет.
А вот когда придешь оформлять страховку в следующий раз, то сумма будет умножена на коэффициент 1.55
Если будет безаварийная езда в этом году - то на следующий год коэффициент будет 1.4, потом только уже опять 1.0.
А вот если опять будет ДТП по твоей вине в этом году, то коэффициент уже будет 2.45.
Кстати, если ездишь без аварий (чего всем желаю!), то коэффициент уменьшается только на 0.5 с каждым годом: 1.0, 0.95, 0.9 и т.д.

Сведения только что уточнял у своего страхового агента, так что все точно!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 09:51   #39
Shevi
Старожил
Был сегодня в ГАИ - получили документы и постановления. Дело закрыто в связи с отсутствием административного правонарушения.

Единственно что я не понял, так это то, что гаишник сказал, что поскольку я не выдержал дистанцию - штраф 200р. но в выданных бумагах написано, что я не обеспечил безопасную скорость движения, указанной суммы НЕТ!!!!! и написано, что дело закрыто.... Что-то я ничего не понимаю.....

Теперь поедем в страховую....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 08:49   #40
Shevi
Старожил
ВСЁ!!!

Закончилась эпопея с этим ДТП. В страховой дела уладили. Рома теперь будет ждать финансы.

В общем все обошлось "малой кровью", но лучше, чтобы подобного больше не было!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК