Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-08-2006, 15:03 доверенность ?   #1
serg19
Старожил
Очень нужна проф. консультация.Вроде решился на Nissan Micra,с которым доставал автофорумцев.Хоз. предлагает не заморачиваться с переоформлением, по генералке,с любыми дописками у нотариуса,типа эти номера полгорода ДПС не останавливает-он какой-то ФСБ-шник.На Стрелке у него прихват есть,но он пока в отпуске,потом типа если захочешь-переоформишь,помогу.Мы хоть и работаем вместе-измена ,что делать
serg19 вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:06   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Только полное и нормальное переоформление. Никаких доверенностей. Сколько можно эту тему тереть?!
~GZ вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:07   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
не слушать, снимать с учета. без вариантов вообще. будешь спрашивать, почему?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:23 Конечно буду спрашивать   #4
serg19
Старожил
[quote=Prate]не слушать, снимать с учета. без вариантов вообще. будешь спрашивать, почему?мельком слышал о подводных камнях,но иномарка первая,пугает геморой с переоформлением.Да и знакомый он вроде,каждый день по работе пересекаемся,дождемся с отпуска его друга:зам. он на стрелке,и сделаем все без очереди.Разъясните,по подробнее,кто может.
serg19 вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 16:00   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
оформление иномарки ничем не отличается от оформления тазика. единственно - это делается ТОЛЬКО на Стрелке, а тазики можно ставить и на Стрелке, и в районных гайствах.

самое сложное в оформлении - это простоять в очередях. если есть знакомые, которые помогут без очереди все сделать - делай. а соглашаться на какие-либо окольные пути - я бы не стал. мужик этот седня есть, а завтра нет, а тебе еще ездить и ездить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:09   #6
Ev
Матерый
Когда "семерку" покупали, то хозяин тоже завел разговор про ген.доверенность, но при этом САМ предложил подъехать на пост и ппробить машину по базе. Так и сделали. Отдали, как щас помню , два пакета сока апельсинового гайцу и он при нас машинку по базе проверил.
Мож и тебе такой же вариант предложить хозяину ?
Ev вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:19   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
а как пробивка по базе поможет в случае, например, смерти хозяина авто и затребования его родственниками его законного имущества?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:50   #8
Ev
Матерый
А никак !!! По крайней мере узнаешь, что не угнанная... А то, что машина арестована по суду или еще какие подобные беды с ней, вообще фиг узнаешь.
Ev вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 16:08   #9
Jabo
Завсегдатай
помимо доверенности некриво оформить договор купли продажи в простой форме - это на случай смерти, наследования, итп
Jabo вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:23   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
... он какой-то ФСБ-шник.На Стрелке у него прихват есть,но он пока в отпуске,потом типа если захочешь-переоформишь,помогу. Мы хоть и работаем вместе....
Хозяин ФСБшник и Вы вместе работаете ?
Бери по доверенности, да ваще нафига тебе что-то оформлять ???
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:32 да действительно ляпнул   #11
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Хозяин ФСБшник и Вы вместе работаете ?
Бери по доверенности, да ваще нафига тебе что-то оформлять ???
Он бывший,но связи ес-но есть ,а сейчас он нач.охраны в магазине,где мы арендуем площадь.Так что не надо сразу записывать в их ряды.
serg19 вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:37   #12
Opel_Astra
Флудер
раз обещает помочь с переоформлением... думаю, что ФСБшникам можно верить, у них кодекс чести разведчика и все такое
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:56   #13
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ага... въехал в нас один такой с кодексом чести... бухой с утреца. Приезжай, говорит, к нашему зданию, там все разрулим, я те денег отдам... Отдал, ага... Сцука
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 16:56   #14
Opel_Astra
Флудер
это не мог быть сотрудник ФСБ, это жалкая пародия...
Координаты его есть ? В форуме выложить, пусть ему будет очень стыдно!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 17:15   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
нет, это именно сотрудник фсб был.
координат его, конечно же, нет - дело было 4 года назад.
А осадок, знаете ли, остался...
ПС: машина была не моя, а МЧ - так бы я запомнила. Да конечно, сами дураки что повелись на уговоры - надо было гаи вызывать и пусть бы они там кодексами чести обменивались. Так нет, неопытные и наивные были
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 17:41   #16
Opel_Astra
Флудер
у меня недавно случай был... товарисч в 4 утра поднял, грит попал в ДТП, нужна твоя помощь... ну я приехал... а таааам... 4 в усмерть пьяных сотрудника МВД на автомобиле ВАЗ 2105 протаранили ТАЗик моего друга... Причем ТАЗик стоял припаркованный у бордюра, слева от него три абсолютно свободных полосы... Самая трезвая оказалась девушка, сотрудник следственного отдела не скажу какого РУВД. Слезно просила не вызывать гаи, т.к. ее муж, кот. за рулем, тоже сотрудник, уже не первый раз попадает в такую историю и его могут просто выкинуть из "органов" за очередной проступок... Потом все это плавно перетекло в разводку "деньги потом привезем". Муж просто не мог разговаривать, поэтому сел и уехал с места ДТП... Ну естессно, деньги были получены в тот же день и мы не упускали виновников происшествия из вида. Хотя если бы не друг мой, которому деньги важнее, т.к. авто надо ремонтировать, я бы пожалуй вызвал гаи и добился чтобы этого ублюдка выкинули со службы с какой-нить формулировкой нелицеприятной ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 18:16   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
деньги и по осаго можно было получить... а так он еще в кого-нибудь въедет. Козлы, блин, в погонах
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 19:46   #18
Andrey-fos
Старожил
У них вроде осаги нету
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 17:23   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Кодекс их чести распространяется на членов их семьи? Вот то-то... Завтра жена его на развод подаст и вспомнит, что у них в совместном пользовании был автомобиль. Дальше продолжать?
~GZ вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 15:36   #20
look
Starый, седой Буратино.
У меня третья машина, по генералке, уже.
И сам по генералке же продаю всегда.
3р.тьфу ни с одной гемора не было. Тут больше от людей зависит.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 16:19   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Как-то давным-давно, в студенческие годы, один мой знакомый изрек: Электрический ток человека убить не может! Я, помнится, поперхнувшись пивом, поинтересовался, на чем основан такой неожиданный вывод? Ответ прозвучал исчерпывающе: Меня раз сто било и ни разу не убило!
~GZ вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 16:22   #22
look
Starый, седой Буратино.
В моём посте ключевая фраза - "Тут больше от людей зависит"
Кроме того, я совета не давал и обобщений не делал. Поделился собственным опытом не боле.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 20:19 благодарю   #23
serg19
Старожил
Спасибо,что столько народа откликнулось,в конце этой недели будем наверное мутить,если будет что-то интересное постараюсь поделиться.
serg19 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК