Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-03-2008, 15:03 Упорные шайбы дифференциала. Где взять?   #1
shs_sf
Старожил
перебираю раздатку нивскую. надо упорные шайбы дифференциала - в автоволге продавцы смеялись в голос када я спросил об этих запчастях.
Может кто знает где взять? (рынок не предлагать)

номера
2121-2403054
2121-2403056
и несколько еще - они через 0.05мм с шагом по толщине

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=175_15803
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 15:16   #2
NIVAda
НИВАвод
ты это... Duke Solo в личке спроси... он диффы перебирать намастырился.
и помнится, покупал он где-то шайбы... и не в автоволге ли... может ты там попал не на тех?
ну, и можно еще, думаю, в Нива-Самару заглянуть... если там и нет, то можно попробовать заказать...
еще на Козицкого есть магазинчик неплохой, типа по нивам специализирующийся...

ЗЫ А зачем тебе шайбы всех размерностей? Обычно при сборке на первой примерке ясно какие именно шайбы надо. Ну, для верности можно пару соседних размеров взять.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 15:46   #3
Duke Solo
Матерый
Короче смотри.
Во-первых, как правило можно и в мажорских магазах типа той же автоволги найти такие вещи. Тут, во-первых, надо серьезно их взять за загривок (а в большей мере попасть на нужного продавца). А во-вторых, с большой долей вероятности, ты найдешь либо не все размеры, либо самый большой. Самый большой - это не страшно, его можно шлифануть (если, конечно, металл мягкий).
А вообще, съезди ты в т.н. "политеховский" магазин, что на пл. Лядова. У тех маньяков, мне кажется, все есть, что только может быть. По крайней мере, медные втулки для вала сошки рулевого редуктора я нашел только у них. По крайней мере, тупых вопросов типа "кто ж сейчас перебирает редукторы" от них ты не услышишь.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 16:36   #4
shs_sf
Старожил
именно у них я таки приобрел нормальные подшипники - реально мне понравились
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
позвонил - говорят нету
а из чего эти шайбочки? на лядова сказали что уних есть какие то медные для классики? может это оно?

Последний раз редактировалось shs_sf, 24-03-2008 в 16:46. Причина: Автоматическое склеивание.
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 17:32   #5
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от shs_sf
а из чего эти шайбочки? на лядова сказали что уних есть какие то медные для классики? может это оно?
медные-то они медные... но у классики нет РК...
в дифференциалах мостов у нас стоят классические шайбы, ага... у них и по каталогу номера "классические". а вот в РК - хз...
ты бы старые шайбы взял и заехал к ним посмотреть. но вообще, диапазон толщины мостовых шайб другой - от 2,55 до 3,35 !!! в РК - от 1,80 до 2,20
как минимум - шлифовать придется. это если диаметры внешний/внутренний еще совпадут...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 17:53   #6
shs_sf
Старожил
по каталогу у нас 2121-блаблабла
шлифовать - отставить ибо фрезерного станка нет а в ручную ты несможеш добиться плоскости = калхоз

думается они у нас стальные хотя я не вынимал исчо - если не найду запчасть то не вижу смысла разбирать дифференциал - уж больно гиморно - он балансированный и все болтики на свои места должны встать
shs_sf вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 12:42   #7
Duke Solo
Матерый
Про балансировку дифференциала я очень сомневаюсь.
Те медные шайбы, про которые они толкуют - это опорные шайбы сателлитов мостового редуктора. Думаю, в основном они не подойдут не по толщине, а по диаметрам.
Я бы все же съездил к ним, потолковал предметно, может, привезут.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 12:43   #8
Duke Solo
Матерый
Во, слушай-ка. Я сейчас сравнил по каталогу схемы от мостового редуктора и дифференциала раздатки - шайбы, по ходу, одни и те же.
Так что можешь доехать и взять, либо две шайбы, правда не помню каких, есть у меня.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 12:57   #9
shs_sf
Старожил
Отлично! а как бы забрать?
сравнил по каталогу шайбы
в мосту например толщина 1.8мм это 2101-2403054 а вот в РК это 2121-2403054
может дело в материале?
кароче я бы шайбы вщял и разберу диференциал что бы хотя бы посмотреть что там такое.... может и не в шайбах дело )))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 14:07   #10
Duke Solo
Матерый
Я вот тут смотрю... разные применяются, а что есть что - хз...
http://www.catalog.niva4x4.ru/kt2131/images/v550.gif

Короче забирай, померишь.

Кстати, износ этих шайб не может дать ничего, кроме некритичного люфта.

Аська у тебя есть, телефон в профиле...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 20:09   #11
HOTROD
Завсегдатай
2101бронзовые,2121-стальные
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 12:17   #12
Duke Solo
Матерый
А какие оргвыводы? бронзовые менее устойчивы к нагрузкам, или надо масло GL-4 заливать?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 15:21   #13
HOTROD
Завсегдатай
скорее первый вывод
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК