Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-03-2010, 02:14 Автоподстава.   #1
Пётр К
Постоянный посетитель
Начну своё повествование с того, что мне нужно было по работе скататься в Нерезиновск. Выехал в 0:30 и не торопясь приехал к Измайловской гостинице в 6:30. Времени ещё два часа до открытия, ну я поспал немного, но это к делу не относится.
Короче в 14:00 выехал я с Новокосино и потихоньку поехал до дому, настроение отличное (всё успел, рано выехал, солнце светит), пробки в Балашихе почти не было, выскочил после БМД(слева памятник такой десантникам) в крайнюю левую полосу и еду 80-90км/ч (в этом месте некоторые скажут что там одни населенные пункты один за другим и будут правы, но я ехал в потоке не быстрее остальных) смотрю в центральное зеркало, на меня сзади наезжает мица десятая, красная такая вся, с ксеноном и долбит в меня дальним, ну я в принципе уже и так собирался его пропустить и присмотрел местечко во втором ряду, включаю поворотник, смотрю в правое зеркало и смещаюсь во второй ряд, сместился до половины второго ряда, там вполне хватает ширины, что бы той красненькой, сзади, хватило места уехать, что он и делает, я естественно смотрю на него сначала в центральное, потом в левое зеркало, он проходит, и в этот момент слышу удар справа, резко перевожу взгляд вправо и вижу в стекло передней двери капот и зеркало МВ-ML 450 (может и 550 не обратил внимания)очень близко от моей машины, и в зеркало заднего вида вижу, что что-то черное маленькое отлетает то ли от моей машины, то ли от его, сразу же естественно мелькает мысль "Бл--ь, съездил в Москву", ну и потихоньку начинаю прижиматься к обочине, встаю, а в голове мысль: Откуда он там, падла, взялся, не было его там, НЕБЫЛО.
Выхожу из машины, и не сразу же иду к потерпевшему, а обхожу свою машину со стороны капота и оглядываю всю правую сторону. Погода ночью была мягко скажу, не очень, а днём стало припекать и грязь высохла и машина покрылась серым сухим налётом, так вот он девственно-серый, но на самом краю зеркала я как мне показалось нашёл две свежих полоски и первоначально, не видя повреждений мерса я уже понял, что вроде бы я попал на бабки (на гемор то точно). Подхожу к водителю грузинской (ИМХО) национальности, но не плохо говорящим по русски, лет 45ти и мельком оглядываю левую сторону его автомобиля и не нахожу там вмятин и царапин, про себя думаю -Уже легче. Первый вопрос, который он задал, был "Ты что СОВСЭМ мэня нэ видэл?" Честно скажу Не видел. Я задаю ему вопрос - А что у тебя не так, чем я тебя задел, он показывает своё зеркало, которое свободно крутится на своём креплении туда-сюда, но не фиксируется в открытом положении и тут я обращаю внимание на второго чела, который вышел с пассажирского места и крутится у обочины, а не подходит к нам и тут до меня доходит что меня пытаются развести. Я начинаю просчитывать варианты, предлагая уйти "потерпевшему" с дороги на обочину ближе к моей машине, чтобы контролировать их обоих. Терпила начинает спектакль, задавая мне вопрос по поводу того как мы будем разруливать ситуацию, я включаюсь в игру, понимая что если мы не разойдемся по хорошему, то вполне возможно, по крайней мере, я не исключаю возможности, что могу уйти пешком в лучшем случае. Отвечаю ему что он потерпевший и ему решать каким путём мы будем решать создавшуюся проблему (так сказать выбор оружия за ним). Он предлагает проехать до ближайшего кафе и я соглашаюсь, т.к. мне нужна была пауза на построение своей защиты, причём "мягкой" защиты. Я конечно понимал, что мы уезжаем с места ДТП, но обочина, где мы остановились, ужЕ не являлась местом дтп и я ни чего не терял, а время на обдумывание появлялось, но мы могли приехать на их территорию, а это минус. Подумал что если где-то далеко в лес, то не поеду, тупо включу бычку про плохую дорогу и низкий клиренс.
Короче ехали мы минут 10, за это время мы проехали несколько кафе с пустыми стоянками и это было плохо, но дало мне достаточно времени на построение РАЗВЯЗКИ. За то время что мы ехали я понял что это был за предмет, который летел между машинами, но про него никто не вспомнил т.к. не откуда было ему отвалиться, про то что зеркало МLа намного выше моего зеркала, про то что мы проехали уже несколько кафе, но не останавливаемся там из-за того что они недостаточно пустынны и, наконец, я окончательно убедился в том что меня разводят после того как мерин включил правый поворотник, но выключил его и проехал ещё метров 300-500, увидев у кафе машину ДПС.
Дальше спектакль с мобильным телефоном и "работником автосервиса" разбирающимся в лечении электро привода зеркала по фотографии и "менеджером по продаже зап частей" в одном лице я опущу. Это, наверное, уже видели все по телевизору. После того как мне была озвучена сумма в 1180 евро, заметьте с НДС, я понял, что скоро будет ФИНАЛ. Я говорю ему, что машина не моя, а фирмы, денег с собой мне дали только на бензин, что зарплату платят раз от разу и маленькую и вообще давай уже вызывать ГАИ что бы не терять время зря. Он пытался скинуть ценник сначала вдвое, потом вчетверо, так мы дошли до 5ти т.р., но у меня и этих денег не оказалось. Поняв безвыходность ситуации, он сказал что торопится и сделает зеркало по КАСКО. Спросил меня имею ли я к нему претензии и урулил в ближайший разворот в сторону центра. ЗАНАВЕС.
P.S.Кстати номер у него был пацанский в сеточку.
P.P.S. Некоторые спросят, такие тут есть, я знаю-А что сказать то хотел? Просто поделился кусочком своей жизни. Может кому нибудь поможет не попасть в такую ситуацию, либо хотя бы выйти из неё без последствий.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:27   #2
andruxa
Флудер
Так контакт был? Ну и моментально материализоваться мерин не мог.
зы: все правильно сделал
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:29   #3
Пётр К
Постоянный посетитель
Контакта не было. В тот момент когда я смотрел на обгоняющую меня мицу, был кинут тот чёрный предмет, который я заметил между машинами.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 03:32   #4
Alx-gsm
Завсегдатай
Бутылку с водой обычно кидают. Вернулся бы назад взял бутыль и настучал бы обоим по мордасам.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 14:44   #6
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Бутылку с водой обычно кидают.

Бутылку с водой уже давно немодно. Чоткие пацаны нынче картохой швыряются.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:17   #7
Sergei
Завсегдатай
...или куском хозяйственного мыла.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 19:55   #8
Alx-gsm
Завсегдатай
Незнай. Мне бутылку пластиковую с водой кинули. Литровую.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 00:15   #9
Gash
Постоянный посетитель
ИМХО на обочину, и сразу гайцов вызывать. если авария - все равно придется, если подстава их по крайней мере сразу выловят как оставивших место проишествия :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:20   #10
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Контакта не было. В тот момент когда я смотрел на обгоняющую меня мицу, был кинут тот чёрный предмет, который я заметил между машинами.
А это:
Цитата:
Сообщение от Пётр К
...но на самом краю зеркала я как мне показалось нашёл две свежих полоски...
...откуда взялось? Всё-таки показалось, или всё-же "было"?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:27   #11
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А это:

...откуда взялось? Всё-таки показалось, или всё-же "было"?
Думаю, что они всё таки именно в край зеркала и попали.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 16:47   #12
262й
Матерый
Цитата:
зы: все правильно сделал
Все сделал НЕПРАВИЛЬНО
262й вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:34   #13
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Спросил меня имею ли я к нему претензии

Интересно, а если сказать:"имею, на Н-ную сумму", че будет?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 02:35   #14
andruxa
Флудер
В лучшем случае - ничего.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 10:27   #15
S_930
Матерый
Имхо надо так: Остановился- включил аварийку- осмотрелся- позвонил друзьям(сообщил обстоятельства, номера машин итд)- побеседовал с "потерпевшим"- вызвал гибдд или разъехались.
Но у тебя тоже все нормально закончилось. Я думал сейчас таких подстав и разводов уже нет.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 11:24   #16
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Имхо надо так: Остановился- включил аварийку- осмотрелся- позвонил друзьям(сообщил обстоятельства, номера машин итд)- побеседовал с "потерпевшим"- вызвал гибдд или разъехались.
Почему надо? (имхо) Звонок другу это дело полезное и нужное, но приезд друзей за 400 км не совсем реально и нужно - времени не так много да и ситуация не аховая.
То что не стал сразу лесть в бутылку правильно, время - сделало свое дело и выход из ситуации был найдет, причем самый оптимальный.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 11:44   #17
S_930
Матерый
Звонок другу- для дистанционной поддержки в случае неадекватного поведения второй стороны. И через 400км друг может помочь- перезвонить тебе через некоторое время, при необходимости сообщить в милицию, найти знакомых живущих в подмосковье итд.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 11:07   #18
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Пётр К
ну и потихоньку начинаю прижиматься к обочине, встаю
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Я конечно понимал, что мы уезжаем с места ДТП, но обочина, где мы остановились, ужЕ не являлась местом дтп и я ни чего не терял
Обочина - это вы сдвинули с места происшествия автомобиль. Уезжая - покидаете. Насколько мне видится, это две разные вещи.
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:32   #19
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Зачем?

Обочина - это вы сдвинули с места происшествия автомобиль. Уезжая - покидаете. Насколько мне видится, это две разные вещи.
В тот момент, когда я принял решение уехать с места "ДТП", я на 99% был уверен в автоподставе, но когда прижимался к обочине после "удара"-на 100% был уверен в своей виновности.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 19:53   #20
Nizheg
Наблюдатель
Я имел в виду, не "почему просто не поехал дальше", а про то, зачем парковаться? Если ДТП - останавливаем автомобиль, включаем аварийку, глушим мотор, вытаскиваем ключи и идем смотреть (на практике это сложно сделать, знаю)
Ну так раз развод, так они могли бы вернуться на то место, встать, вызвать ГАИ и покинули только вы, не они. И свидетили у них наверняка есть. Понимаю, что вероятность такого исхода с их стороны не очень велика, так, просто чисто гипотетически
Nizheg вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:16   #21
Forest Gump
Матерый
Всё хорошо, что хорошо кончается. ИМХО, не надо было отъезжать. Даже если удара не было, и ты- таки съехал на обочину, оставайся там и жди гаёв. Если это подстава, оппонент, видя твою упёртость сам свинтит. Не все такие сговорчивые, как твои. Оторвут башку, и всё. И всё что найдут- заберут, в т.ч. машину. Ты один, что ты сделаешь?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:17   #22
Demige
Старожил
Надо было сразу звонить/делать вид что звонишь в ГИБДД. Я думаю они бы сразу срулили.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:29   #23
crazy_girl
Постоянный посетитель
на будущее-держи на связи тех друзей,которые могут помочь, тем более за 400км от города.я бы не советовала ехать за ним дальше 1 кафе, риск ёпрст, ...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:26   #24
Mihey
Старожил
на какой тачке был? номера нижегородские?
Mihey вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 12:31   #25
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
на какой тачке был? номера нижегородские?
Думаю,пора составлять список таких...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:38   #27
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
на какой тачке был? номера нижегородские?
Смотря кто. Если я, то смотри последнюю машину в профиле 52 rus, он на мерсе ML в779аа190rus.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.

Последний раз редактировалось Пётр К, 13-03-2010 в 18:43. Причина: Автоматическое склеивание.
Пётр К вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 16:46   #28
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пётр К
там одни населенные пункты один за другим и будут правы, но я ехал в потоке не быстрее остальных) смотрю в центральное зеркало, на меня сзади наезжает мица десятая, красная такая вся, с ксеноном и долбит в меня дальним, ну я в принципе уже и так собирался его пропустить и присмотрел местечко во втором ряду

Че то непонятно с какого х..., ты его вообще собрался пропускать в населенном пункте то?Двигался ты со скоростью потока. Если он такой крутой рэйсер, так пусть сам себе местечко в правом ряду присматривает и круто маневрирует,раз такой крутомэн и сильно торопится. Это московкая фишка такая что ли? В НН давно таких "мигал" не видел,а увидел бы-слал бы лесом.Ну,кроме Шансона с кортежем на Родионова,конечно
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:47   #29
Пётр К
Постоянный посетитель
Когда я сижу дома за клавиатурой с банкой пива в руке и вспоминаю что со мной приключилось, то понимаю, что в каких то моментах надо было поступать по другому. Если бы, да кабы.......
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:39   #30
Buldog
Просто мимо проходил
Была со мной подобная ситуация осенью на МКАДе на подъезде к Киевскому шоссе...скажу в кратце: тоже почувствовал при перестроении не сильный удар в заднюю правую часть авто, при этом полоса была свободна, смотрю в заднее зеркало моргает Мерс спортивн. купе, модели не знаю, остановились на обочине смотрю у меня никаких повреждений нет иду к ним (мерс без номеров был) выходят два быдла (русские) начинают права качать типа ты зеркало нам разбил давай бабло (10 т.р.), покажи документы, на что ответил щас гайцев вызовем пусть все решают отдавать ничего не буду...в общем понял, что развод полный...пошел в машину они меня начили уже хватать...сел и по газам.
Мое мнение если чувствуешь подставу - на х.. их и уюезжать надо, нечего с ними базарить, при наличие транспорта на дороге ничего они не сделают...это мое мнение конечно.
Buldog вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:44   #31
Пётр К
Постоянный посетитель
У меня было всё очень культурно, без наездов, я бы даже сказал-интеллигентно в какой то степени. "дабы не спугнуть"(с)
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:54   #32
Buldog
Просто мимо проходил
Более грамотно работают, это ж большие бабки, сколько там людей ведутся, думаю не мало...
Сам не думал, что попадусь на них, хоть и все понял, но испуг был...
Buldog вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК