Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 22:10 Ксенон, ксенон   #1
tar
Постоянный посетитель
Понимаю, тема уже в зубах навязла... однако, поиск не дал ответов на интересующие вопросы...
Хочется совета по поводу ксенона: собираюсь покупать Хундай НФ Соната новую в Агате на Родионова, там в комплекте с машиной подарки идут, в том числе есть возможность поставить ксенон. Ближний-дальний свет там разнесен - т.е. разные лампочки (как на БМВ)...

Агат на выбор предлагает всего два варианта: Prolight KIT H7 6000K SuperWhite и MTF H7 6000K... больше подробностей не имею (т.к. на руках пока только прайс-лист на допы).

Какие вопросы волнуют:
- что значит линзованные фары, нелинзованные фары? как определить их?
- на НФ Сонате они линзованные?
- если нелинзованные - то поставть эту самую линзу - сложно? дорого? (относительно установки остальных компонентов ксенона)
- я так понял, что почти любой ксенон можно настроить так, что он не будет слепить людей (как именно мне надо будет это проверить при приемке машины?)
- не лучше ли сначала пройти техосмотр в ГАИ, а потом ставить ксенон?
- какой из предлагаемых салоном комплектов (см. выше) лучше?

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет просвятить по данным вопросам...
tar вне форума  
Старый 28-09-2008, 23:39   #2
LM.
Завсегдатай
Еще один...
LM. вне форума  
Старый 28-09-2008, 23:56   #3
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LM.
Еще один...
Ты этим что-то конкретное хотел сказать? или так - своё презрение высказать?
tar вне форума  
Старый 29-09-2008, 09:36   #4
LM.
Завсегдатай
В подсветку панели приборов лучше ксенон поставь. Так для других безопаснее будет.
LM. вне форума  
Старый 29-09-2008, 10:12   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LM.
В подсветку панели приборов лучше ксенон поставь. Так для других безопаснее будет.
Тебе если сказать больше нечего - почитай другие темы... (в смысле - мимо проходи не останавливайся...)
tar вне форума  
Старый 30-09-2008, 03:04   #6
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от LM.
В подсветку панели приборов лучше ксенон поставь. Так для других безопаснее будет.
Либо ты боишься света ксеноновых ламп, либо ты видел его в хреново отрегулированных фарах...
Сергий вне форума  
Старый 01-10-2008, 08:13   #7
Drowt
Старожил
Ксенон светит по определению ярче. Нелинзованую оптику по определению не настроишь чтобы пучек был строго сфокусирован - "галка" будет но кроме нее по сторонам светить будет тоже, причем в 2-3 раза силинее чем у галогена. Если нет автокорректора то на неровностях дороги ваш ксенон будет светить как раз в глаза встречным, а так как ярче он чем галоген то это просто задница получается.
PS я реально задумался о кидании болтов из окна машины, таким вот умникам. Я в последние 10 дней почти каждый вечер возвращаюсь домой с "зайчиками" в глазах от таких колхозников. Денег лям на машину нашли а еще 700 баксов на человеческий ксенон не хватило.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
Старый 01-10-2008, 08:43   #8
Eugen K
Старожил
ты будешь удивлен, но зайчики у тебя от наших дорог. Никакой корректор не может в реальном времени отслеживать неровности. Ксенон при этом может быть штатным
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
Старый 01-10-2008, 10:48   #9
Drowt
Старожил
Я ездил на машине с корректором. И знаю как светит заводской ксенон. И на дороге сразу видно колхоз это или нет
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
Старый 03-10-2008, 21:52   #10
назарище
Завсегдатай
а человек то хотел мнение послушать а тута дискуссия ....
назарище вне форума  
Старый 01-10-2008, 08:44   #11
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Drowt
я реально задумался о кидании болтов из окна машины, таким вот умникам.
Ты раздумывай давай хулиганские мысли думать
Visual вне форума  
Старый 29-09-2008, 00:09   #12
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
Понимаю, тема уже в зубах навязла... однако, поиск не дал ответов на интересующие вопросы...
Хочется совета по поводу ксенона: собираюсь покупать Хундай НФ Соната новую в Агате на Родионова, там в комплекте с машиной подарки идут, в том числе есть возможность поставить ксенон. Ближний-дальний свет там разнесен - т.е. разные лампочки (как на БМВ)...

Агат на выбор предлагает всего два варианта: Prolight KIT H7 6000K SuperWhite и MTF H7 6000K... больше подробностей не имею (т.к. на руках пока только прайс-лист на допы).

Какие вопросы волнуют:
- что значит линзованные фары, нелинзованные фары? как определить их?
- на НФ Сонате они линзованные?
- если нелинзованные - то поставть эту самую линзу - сложно? дорого? (относительно установки остальных компонентов ксенона)
- я так понял, что почти любой ксенон можно настроить так, что он не будет слепить людей (как именно мне надо будет это проверить при приемке машины?)
- не лучше ли сначала пройти техосмотр в ГАИ, а потом ставить ксенон?
- какой из предлагаемых салоном комплектов (см. выше) лучше?

Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет просвятить по данным вопросам...

просвещу немного
- между наборами никакой разницы, модификаций не перечесть, никто их не сравнивает, при поломке меняют весь комплект в фаре.
- линзованые - в фару заглядываешь и если видишь лупу внутри - оно
типа вот таких
- нащет техосмотра мысль здравая т.к. к ксенону ты должен иметь омыватель фар и автоматический корректор
- нащет настройки света фар - мысль еще здравее чем с техосмотром. просто говоришь манагеру "давайте проверим регулировку", тот притаскивает механика с регулировочным аппаратом и при тебе проверяет регулировку.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
Старый 29-09-2008, 00:13   #13
tar
Постоянный посетитель
Большое человеческое спасибо
Кое-что прояснилось
tar вне форума  
Старый 29-09-2008, 00:17   #14
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
Prolight KIT H7 6000K SuperWhite и MTF H7 6000K... больше подробностей не имею (т.к. на руках пока только прайс-лист на допы).
Это колхозный голубой вариант, не бери
Цитата:
Какие вопросы волнуют:
- что значит линзованные фары, нелинзованные фары? как определить их?
Вот фара от hyundai nf, как видно ближний свет в ней идет через линзу. В дальнем линзы нет.

Цитата:
- на НФ Сонате они линзованные?
ближний свет - да, дальний - нет
Цитата:
- я так понял, что почти любой ксенон можно настроить так, что он не будет слепить людей (как именно мне надо будет это проверить при приемке машины?)
настроить можно, пицот рублей по прибору в сервисе. Как проверить слепит или нет... Хм, есть секретный способ, скажу за деньги в личку.
Цитата:
- какой из предлагаемых салоном комплектов (см. выше) лучше?
никакой, лучше всего ксенон с накалом в 4300к. Бренд любой, кроме китая.
BAR вне форума  
Старый 29-09-2008, 00:26   #15
tar
Постоянный посетитель
И тебе спасибо! (это я просто пока отойти не могу от людей, которым сказать нечего и они всякие междометия вставляют вместо ответов...)
Да, именно ближний и планирую ставить (дальний останется обычным).
В личку жду описание способа (прям заинтриговал)
6000 - это вообще-вообще голубой? Чем он хуже, чем 4300, кроме субъективных пристрастий? Слепит? Видно хуже?
tar вне форума  
Старый 29-09-2008, 01:03   #16
Adrenalin
Матерый
6000k освещает хуже.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 29-09-2008, 14:55   #17
Jabo
Завсегдатай
4300k - по моему самы правильный с точки зрения освещения. он по спектральной характеристики самбый близкий к солнечному
Jabo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК