Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2005, 13:30 Будьте внимательны к своей почте.   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сейчас уши грею.
Момент 1: Одной из сотрудниц пришло заказное письмо, от ... не помню какого банка- не суть. там именная карта ХоумКредит - можете мол пользоваться. всё бы хорошо, но...
Момент 2: примерно так же пришло письмо из ещё какого-то банка на открытие лицевого счёта... через 2 месяца пришло письмо с напоминаием оплатить услугу по ведению лицевого счёта и пени...
всё это приходило заказными письмами - квиточек о получении уходил. в письме указано, что факт его получения является согласием принять услугу...
вообщем как то так.
Суть - Проверять, что вы получили, и немедленно разбираться с фигнёй. на всякий случай.
а может снова параноя...

Последний раз редактировалось AlexVK, 12-12-2005 в 13:41.
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:44   #2
DemoN
Завсегдатай
Отослать им обратно ксерокопию их творения с посланием от себя, что факт получения этого письма является согласием с их стороны с прощением каких-либо долгов и признанием за собою долга в размере $$$$$ (нужное вписать) за оказание не запрошенных услуг ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:57   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
А мне понравилось! жду такого письма )) для воплощения этой идеи в жизнь )))
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 14:55   #4
DemoN
Завсегдатай
Фишка может скрываться в кредитном договоре. Если она когда-либо что-то брала в кредит, то могла согласиться с какими-то условиями, что в случае подтверждения своей платежеспособности банк на нее заводит кредитную карту (у меня в кредитном договоре что-то подобное прописано)...

ВСЕМ!!!
Внимательно читайте то, что подписываете ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 16:42   #5
Voyager
Матерый
это вообще без уточнений... надо сразу всё читать, и не бегло, а вдумчиво...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:12   #6
Светланка
Мисс Автоледи
а вот как читать вдумчиво?
вот я например когда в банке кредит на машину оформляла мне кучу всяких договоров принесли, кучу бумажек.... я говорю дайте почитать
посадили меня за стол в каком то коридоре где все время какие то люди бегали, читайте говорят... читала....ну и вы думаете я все до конца поняла? договор длинный, мудреный, юридического образования у меня нет, куча каких то формул и ссылок на различные пункты договора... чтобы понять что то ,нужно изучать этот договор достаточно длительное время, а не впопыхах в коридоре банка, когда над тобой стоит сотрудник банка и торопит. Просила дать мне договор почитать спокойно дома...не дали. На мои вопросы, касательно некоторых пунктов договора работники банка не могли ответить ничего внятно. Вот, например, работник банка на словах рассказывая мне про условия кредитных взносов говорит, что штрафы за преждевременное гашение кредита не взимаются, а читая договор я натыкаюсь на пункт где речь идет о какаих то штрафах. Соответственно задаю вопрос. Мне отвечают...нет...поэтому кредиту штрафов нет! Ну как же нет..если у вас в договоре написано?! Нет.... это не это имеется ввиду. А что...никто объяснить не может. При этом меня выставляют полной идиоткой. Ну и в общем...хотите подписывайте, не хотите не подписывайте... банк закрывается и как хотите в общем. Ну и как с этим бороться позвольте спросить?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:14   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а разве банк один на всю Россию?
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 11:11   #8
Voyager
Матерый
Во-во. Не понимаешь что-то - спроси. В их интересах тебе объяснить. Не объясняют - подумай, надо ли оно тебе...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 09:10   #9
Valex
Старожил
При заказе путевкив Египет нам тоже подсунули "типовой" договор. Через пару часов оттуда исчезли пара пунктов, говорящих, что турагенство по сути ни за что не отвечает...
В банке подписывать бумаги мне кажется еще более опасным.
Valex вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 17:23   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от AlexVK
А мне понравилось! жду такого письма )) для воплощения этой идеи в жизнь )))
дождался... пришло что-то "аналогичное" от банка москвы... получали у родителей - брат... он пока ничего "подвошного" не увидел в письме - завтра принесёт письмо и карту, буду сам изучать...
пока заранее принимаются советы
ничего толком на их сайте по этой части не увидел, оплаты услуг, за которые не подписывался, не нашёл...
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 17:36   #11
Gosha %)
Старожил
хз по другим, но по хоум кредиту получал и пользуюсь картой (правда не кредитной, мож они сейчас и кредитные стали рассылать) - очень ускоряет оформление кредитов...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:32   #12
DemoN
Завсегдатай
Уж сколько раз твердили миру ...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!!
Учить наизусть http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=17763
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 00:13   #13
Gosha %)
Старожил
причем здесь бесплатный сыр, я ж не говорю что у меня кредитная карта - у меня карта клиента ( т.е. на ней ФИО и номер, просто по ней, упрощается процедура оформления, не надо по новой все анкеты заполнять, нуна толко карта и паспорт и усе)... и я готов переплачивать 30% годовых, за то что мне быстро оформят кредит, когда он мне понадобиться, а не будут два часа мурыжить, а потом скажут что отказано, хотя у меня в том банке была положительная кредитная история... тем более в других банках условия не намного лучше... а гимора больше

ИМХО если есть возможность лучше брать в рассрочку (стиралку брали в подарок на полгода в БА в рассрочку очень удобно) или оформлять кредит во время различных акций (хотя тоже нужно быть на чеку %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 16:46   #14
DemoN
Завсегдатай
Тогда сорри.

З.Ы.
Если готов платить крупные % за кредит, подумай о нормальной кредитной карте. С виду - обычная виза или мастер кард и приниматеся в большом количестве мест. Можно даже за еду в супермаркетах платить. Зато, в нормальном банке % всеже меньше будет, чем в ХоумКредите или Русском Стандарте ... А после оформления карты, никакие кредиты вообще оформлять ненада будет. Даже ускоренно
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 16:52   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
А эта то чем ненормальная? Обычный MasterCard Electronic. Платить можно в магазинах, деньги можно снимать в любых банкоматах.
Единственный плюс - меньше процент, но геморройное оформление, предоставление всяких там справок итд...
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:23   #16
DemoN
Завсегдатай
Карта клиента != кредитная карта
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:28   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Это понятно.
Я к тому, что ежели за мной и так долг банку >200 штук, с какой радости они мне будут еще и давать кредитную карту с овердрафтом. Тем более там надо зарплату >5000
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:34   #18
DemoN
Завсегдатай
"А эта то чем ненормальная?" - это какая?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:16   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Активировал я тут себе карту Русского Стандарта, читал долго и вдумчиво, все понял. Засад нет. Вернее есть, но в том что большие проценты за снятие наличных в банкомате и вообще за кредит большой процент. Но начисляется он на остаток долга. А вот в Хоум Кредите веселее, там прям на сайте в тарифном плане по кредитной карте указано, что процент за ведение кредитного лимита равен сколько то процентов в месяц от кредитного лимита!!! А не от долга... вот это попадалово и есть
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:27   #21
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Активировал я тут себе карту Русского Стандарта, читал долго и вдумчиво, все понял. Засад нет.

Ага, ага ... так мы и поверили
Внимаааааательно читаем коммисию за расчетно кассовое обслуживание (1.9% на остаток задолженности в месяц) ... мысленно умножаем на 12 месяцев ... прибавляем процент ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 21:40   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Я бы не назвал это засадой. Это четко прописано в договоре. Процент высокий, согласен, но сильно ниже думаю ни у кого нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 16:33   #23
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я бы не назвал это засадой. Это четко прописано в договоре. Процент высокий, согласен, но сильно ниже думаю ни у кого нет.
Сильно ниже 40 с лишним процентов годовых - ЕСТЬ!
Пример - Альфабанк, Уралсиб, Импекс банк ... Выбирай на вкус Единственное ограничение, для открытия кредитной карты в этих банках необходимо подтверждение доходов (т.е. - чем белее зарплата, тем больше дадут.)
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 16:38   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Это ограничение очень важно, например для меня.
На сайтах нигде не нашел информацию о процентах. Делаю вывод, что сильно ниже 40 они все равно не будут!
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:20   #25
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Это ограничение очень важно, например для меня.
На сайтах нигде не нашел информацию о процентах. Делаю вывод, что сильно ниже 40 они все равно не будут!
Плохо ищите
Импексбанк.
Альфабанк (кстати, под 28% годовых дают даже без справки о доходах, и при этом у них безпроцентный период - 60 дней).
Уралсиб.
И еще наверняка есть ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:24   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Сейчас почитаю
В Альфа-банке врядли мне что то светит, у меня там на авто кредит.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:37   #27
DemoN
Завсегдатай
А вот это ты зря ...
Если за кредит по машине исправно платиш, значит у тебя у них есть положительная кредитная история, а значит шанс получить карту выше
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК