Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Судейский корпус
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Судейский корпус Обсуждение вопросов судейства

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-04-2009, 20:04 за судей стажеров поговорим   #1
AM (S)
Завсегдатай
Была мысля по поводу где можно "достать" 2-4 стажёра бесплатных, вместе с местом для проведения семинара... Но как-то стесняюсь её озвучить, т.к.
AM (S) вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 09:30   #2
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Была мысля по поводу где можно "достать" 2-4 стажёра бесплатных, вместе с местом для проведения семинара... Но как-то стесняюсь её озвучить, т.к.
если мысля была, так озвучь её! не темни! темнило!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:03   #3
mara
Завсегдатай
Ты неправильно просишь... надо покланятся три (или больше?) раза и пошаркать ножкой... иначе Леха бы уже давно все сказал и предложил, а не темнил

Впрочем, если он своих студентов хочет предложить, то это народ мб крайне ненадежный и одноразовый, если они не в теме...
ИМХО, стажер, это не тусовщик, а человек, который хочет потом серьезно и долго работать. Вспомни Леху Полякова на Барабановке(((
М.б. попробовать сделать грамотную(!) объяву в 4х4, где люди понимают о чем идет речь, многие постоянно приезжают только овощить, но даже не догадываются, что можно на гонке время провести с большей пользой...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:13   #4
AM (S)
Завсегдатай
Есть у меня студенты, специальность менеджмент в физ-культуре и спорте. Им практику, по идее надо проходить. Естественно, как и все студенты, они граждане ненадёжные, т.е. делать мало что охота, а оценку надо.
В общем, если принципиально решишь, то нужно идти к моеиму институтскому начальству и договариваться, чтоб их в добровольно принудительном порядке прикомандировали к СК. Вместе со студентами, можно получить и доступ к помещениям для семинаров.
AM (S) вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:24   #5
Vladimirych
Буханковод
ну вот! енто уже подход к телу! данный вапрос надоть обсудить на ближайшем сборище!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:31   #6
mara
Завсегдатай
Опять же вопрос... после получения оценки господа студенты вежливо говорят : "Пошли все нафих!" и это всех устраивает... или речь идет о дальнейшем росте этих граждан в полноценных судей?
Какая цель СК по данной теме? ( С Лехиной все понятно).
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:45   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Думается, что большинство из них скажет пошли нафик, уже после первого же СУ )))))))) Кому будет интересно - те останутся..... Наоборот! Проще поставить одного опытного человека на судейский пункт для руководства стажерами (Руководство это тоже кстати не хилый опыт - помню когда меня старшим линейной бригады назначили на Р3К одно место жим-жим не раз сказало) , а остальным полноценно перенимать опыт в секритариате........
Чет я чувствую, что выехать на неделю судить чемпионат, опять может у меня не получится ((((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:45   #8
Vladimirych
Буханковод
ну вероятно будет так! стажерские лицензии, без книжек на соревнования! после проведения соревнований узнаем кому что не / понравилось, и на основании выводов приходим к консенсусу! ну как то так! примерно? поправь ежели что?!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:44   #9
AM (S)
Завсегдатай
Студентам обещанна ПРАКТИКА (стандартно 2 недели в конторе), т.е. одним соревнованием они отделаться не должны. Самое жёсткое наказание - выгнать за профнепригодность/раздолбайство. Поэтому прошу рассматривать это не как разовое меропририятие, а задействование на сезон ЦЕЛИКОМ, по крайней мере, до августа.
AM (S) вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 20:02   #10
AM (S)
Завсегдатай
Предварительно готовность выразили человек 6-7. Необходимо знать точную потребность в людях. И точный график, когда они будут задействованы. (лето всёж-таки).
AM (S) вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:37   #11
mara
Завсегдатай
У меня одни вопросы...
Готовность 6-7 человек к чему? Проходить обучение, постоять на точках или еще чего?
Что ты им расписал? Трофиромантику или как оно есть?
И вообще...как ты с ними работу строить собираешься? Ведь с этим д/с тебе судить то совсем некогда будет, не будешь же ты своих оплаченных практикантов другим спихивать?
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 00:39   #12
AM (S)
Завсегдатай
Кем оплаченных? Хочу отметить, что я НЕ куратор практики от вуза. Студенты идут на практику в ОРГАНИЗАЦИЮ. Организация назначает руководителя практики "от организации", т.е. моя задача их рекрутировать, если они действительно нужны. Что дальше - другой разговор.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 09:20   #13
mara
Завсегдатай
Это все я и без тебя знаю... "другой разговор" меня и интересовал...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:43   #14
AM (S)
Завсегдатай
Для планирования нужен однозначный ответ на мои вопросы руководства СК. Пока его нет, разговор из разряда мечтаний. А людям, между прочим, нужно определяться с местом прохождения практики.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:48   #15
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Предварительно готовность выразили человек 6-7. Необходимо знать точную потребность в людях. И точный график, когда они будут задействованы. (лето всёж-таки).
точный график ты можешь выяснить в календаре соревнований! ссылкой ткнуть???????
что до людей; необходимо уточнить, что у них есть из экипировки: (палатки-спальники и прочее для автономки!) и какими знаниями распологают! к чему стремятся! тоесть чтобы не тупо стояли и проставляли в "протоколы" цыфири с ЖПСа, а еще и головой над направлением могли думать
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:06   #16
AM (S)
Завсегдатай
Немного потуплю: хочу не ссылку на где-то существующий график, а точный список, чтоб потом не оказалось, что посмотрел не туда (скачал не то, понял не так)
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
необходимо уточнить, что у них есть из экипировки: (палатки-спальники и прочее для автономки!)
Люди проинформированы, что экипировка для походной жизни с них.
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
какими знаниями распологают!
Читать/писать обучены.
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
головой над направлением могли думать
Наверное, сразу требовать это от стажёров рано, сначала их хоть чему-нибудь научить нужно.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:13   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Я думаю, что вполне получится использовать их в качестве линейных судий, но в любом случае старший судейского поста должен быть из наших........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:38   #18
AM (S)
Завсегдатай
Это и предполагалось и предлагалось. Плюс, по твоему посту выше было сказано и возможности работы в секретариате.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:47   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Леш! Собственно Да! Но думаю учить работе в секритариате нужно не студентов, а наших судий.... (Студенты то они дай бог на одни год, а дальше пофигу)

Можно кстати ко мне на тех инспекцию 1-2 человек устроить в качестве тех. контролеров.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:14   #20
Grave Digger
Старожил
Предлагаю ветку про студенчество вынести в отдельную тему, как не имеющую отношения к ротации судей, но однозначно полезную.
Нет возрежений, надеюсь?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:17   #21
Аппарат
Младший Буханковод
Отделяй! Хотя с вводом 6-7 человек можно и нашу ротацию замутить......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:18   #22
AM (S)
Завсегдатай
Возражений нет. Открывать новую тему или модераторы вырежут?
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:01   #23
mara
Завсегдатай
Меня интересуют ответы , видимо от АМСа...
1. Что именно предложено ВУЗу и что ВУЗ ждет от СК(вариант "тупо проставить практику"-не обсуждается)
2. Кто эти желающие люди? Возраст, пол, автомобилисты-пешеходы, чего хотят, на что готовы-не готовы и пр...
3. Что кроме, практикантов, получит от ВУЗа СК?
4. Объем работы СК с практикантами.
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:35   #24
Grave Digger
Старожил
Цитата:
2. Кто эти желающие люди? Возраст, пол, автомобилисты-пешеходы, чего хотят, на что готовы-не готовы и пр...
По этому пункту предлагаю разработать анкеты.
Желающие студенты заполнят - будем знать кто, что и с чем.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:13   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Самое главное чему их учить?????? Я просто плохо себе представляю специальность "менеджмент в спорте"
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:54   #26
mara
Завсегдатай
Если не учитывать неизвестные нам пока интересы ВУЗа, можно просто использовать их в своих интересах(помимо использования стажеров в качестве дополнительной бесплатной рабочей силы на гонках)
Например:
Судьям, у кого лицензия «В» надо отчитать семинары для «Г». Можно попрактиковаться...программу , если потребуется, написать недолго. Все равно без ликбеза не обойтись
И с удовольствием заставила бы их в рамках практики наработать материал и попиарить наши мероприятия в разных формах.
Гы.. менеджеры.. пусть спонсоров тащщат
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:25   #27
AM (S)
Завсегдатай
1. Вузу пока не предложено вообще ничего, потому что у меня нет информации, с которой можно выходить на директора.
2. Возраст 1-ый курс (думаю что это такое ты наблюдаешь сейчас сама ). Как не странно, обоего пола. Первый курс обычно ещё поголовно пешеходы. Да и вуз (НФ СГУТиКД) не слишком престижный, поэтому богатеньких практически нет.
3. Помещение для семинаров (если там будут студенты) - легко, что ещё просить? Изначально ставилась задача словить народ, из неё и исходил.
4. На первом курсе пракика носит ознакомительный характер. Студенты других специализаций работают горничными, официантами, аниматорами итп. Но подробно не вдавался, просто спросил у ребят, есть ли интерес.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 21:06   #28
mara
Завсегдатай
1. Информации навалом, если ее попытаться самому собрать в кучку... Сомневаешься, выкладываешь сюда и отцы -основатели ее корректируют
2. Они что нить про трофи-рейды и пр. знают?))) "Мой студент" знает, поэтому ему это нафих не надо А этим?
3. Если практика официальна, то организация, берущая практикантов, вроде как должна получать деньги за каждого балбеса... либо бартер (то же помещение, например). Какой-то договор между сторонами должен быть?
4. У ознакомительной практики есть определенная программа, соответствующая каким -то там требованиям, не помню каким Просто ее взять и попробовать "приложить" к СК...

А вообще вывод: мы тут обсуждает пустое место... ничего реального пока нет
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 00:30   #29
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
3. Если практика официальна, то организация, берущая практикантов, вроде как должна получать деньги за каждого балбеса... либо бартер
Кто тебе это сказал?
Цитата:
Сообщение от mara
А вообще вывод: мы тут обсуждает пустое место... ничего реального пока нет
Согласен. Я задал конкретные вопросы, но ответа на них пока не получил.
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 00:48   #30
mara
Завсегдатай
Цитата:
Кто тебе это сказал?
Исключительно из собственного прошлого опыта. Альтруизмом ни организации, ни преподы-кураторы вроде никогда не страдали... Что-то изменилось? Тогда изложи как оно сейчас выглядит, любопытно.

Кому что ты конкретно задал? Запуталась уже
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 01:30   #31
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Необходимо знать точную потребность в людях. И точный график, когда они будут задействованы.
Очень не хочу, чтоб получилось так, что подрядили 6 человек на сезон, потом оказалось, что в сезоне полторы гонки, жрачки на на двоих не хватает, а доезд только одному и то в багажнике.

А пойти к директору с разговором, что так и так тут потрындели на форуме, нам вроде как студентов на практику надо, но ни когда, ни сколько, ни что делать они там будут я толком не знаю, я не могу. Когда будут ответы на поствленные выше вопросы, будет и информация с другой стороны.
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 01:43   #32
mara
Завсегдатай
...упс, возвращаемся)
"1. Информации навалом, если ее попытаться самому собрать в кучку... Сомневаешься, выкладываешь сюда и отцы -основатели ее корректируют ..."
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 01:57   #33
AM (S)
Завсегдатай
Пока увидел только потребность максимум в 4-х человеках:
- 2-е к Аппарату
- 2-е на точки (обычно больше 2-х не делают временных)

Больше пока информации не нашёл. Лишнюю ответственность брать на себя не хочу, чтоб потом не заявили что я что-то сам насочинял не обладая никакими полномочиями.

Самый лучший вариант: протокол собрания/дирекции/ещё чего-то. Устав пока не читал , но обещали.
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 02:53   #34
mara
Завсегдатай
Началось полное придуривание, ИМХО...Причем профессионала в преподавательской и около нее деятельности...
Ты серьезно считаешь, что для того, чтобы тебе внятно и понятно изложить обоснование тобой же выдвинутой идеи, надо отдельное собрание созвать и дать тебе на это официальное разрешение?
Кто мешает концепцию работы со стажерами сочинить-написать и выложить на обсуждение здесь? При чем тут ответственность... не понравится что придумал, так пошлют подальше, понравится - будут додумывать как воплощать...

Впрочем, есть другой вариант... тут ты отписки пишешь, а по всем актуальным вопросам ушел в лички и аськи... Тогда дура я
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:36   #35
Grave Digger
Старожил
Скоро (надеюсь, что в течении ближайшей недели) будет опубликован в открытом доступе ориентировочный план работы на 2009 год.
Этого будет для начала достаточно?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:41   #36
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
на 2008 год

Хотелось бы к вторнику получить.
AM (S) вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:48   #37
Grave Digger
Старожил
Будем стараться.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Unhappy Старый 03-05-2009, 19:47   #38
AM (S)
Завсегдатай
Как сегодня выяснилось:
1. Отсутствует место проведения практики. НП СК, как юр. лицо не существует.
2. Отсутствует объект практики. Я не получил гарантий "трудоустройства" студентов в каком бы то ни было количестве.
Я не моугу взять на себя моральной ответственности перед ребятами, которые в конце августа вполне могут оказаться "у разбитого корыта". А значит, вопрос об использовании студентов НФ СГУТиКД можно считать закрытым.
AM (S) вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:02   #39
Grave Digger
Старожил
Ты удивительным образом интерпретируешь частный разговор. Я тем более поражаюсь, что он закончился явно с другим результатом с твоих же слов! Таким образом, снимая с себя какую либо ответственность за едва проявленную инициативу. Стало лень и страшно, испугался ответственности - так и скажи.
С самого начала обсуждения гарантий, пардон, никто не гарантировал. Остальное вобще не понимаю к чему написано.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:23   #40
AM (S)
Завсегдатай
С самого начала просил гарантий, но никто их не дал. А ответственность имеет смысл брать, когда это имеет эффект. Здесь его не будет.
AM (S) вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:32   #41
Grave Digger
Старожил
Я тебя понял.
Думал ошибался - нет, к сожалению.
Все, вопрос закрыт.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:36   #42
AM (S)
Завсегдатай
Извиняюсь, если не правильно меня понял вчера. Я достаточно тупой, чтоб сразу формулировать выводы, поэтому хотел только сказать, что понимаю твою позицию, не более того.
AM (S) вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:30   #43
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Как сегодня выяснилось:
1. Отсутствует место проведения практики. НП СК, как юр. лицо не существует.
Сегодня не существует, завтра будет существовать.... Вопрос нескольких недель.....

Цитата:
Сообщение от AM (S)

2. Отсутствует объект практики. Я не получил гарантий "трудоустройства" студентов в каком бы то ни было количестве.
1. Что в твоем понятии "гарантии"
2. Что в твоем понятии "трудоустройство" (календарь соревнований никто не отменял, практика у студентов в какой период? 1 мес.? 2мес? Все лето? Разовая?)
Алексей! Просто твои внутренние грезы и представления никому кроме тебя не известны. Большая просьба раскрывать их, что бы можно было понять что ты вкладываешь в слова.....

Цитата:
Сообщение от AM (S)

Я не моугу взять на себя моральной ответственности перед ребятами, которые в конце августа вполне могут оказаться "у разбитого корыта". А значит, вопрос об использовании студентов НФ СГУТиКД можно считать закрытым.
Как минимум странная постановка вопроса, вместо того что бы способствовать разрешению вопроса, стараешься быстрее его "похоронить". Это не упрек, но думается нужно совместно искать пути выхода, а не самоустранятся.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:33   #44
AM (S)
Завсегдатай
Утром стулья, вечером деньги... Несколько недель могут оказаться и 15-20?
Ребята после не к вам побегут, а ко мне: "Алексей Викторович, Вы нас подставили..." Как мне им в глаза будет смотреть?..
Цитата:
Сообщение от Аппарат
совместно искать пути выхода, а не самоустранятся...
Ищите... вы ж тут члены совета (устав просмотрел, теперяча уууумный ).
AM (S) вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 15:45   #45
Аппарат
Младший Буханковод
Позиция понятна.........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК