Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 01-11-2011, 13:06 Росгосстрах-ОСАГО- приведи виновника на осмотр   #1
Shturman
Завсегдатай
Правда ?

- Здрасти
- Здрасте
- В меня тут врезались несильно, бампер поцарапали. Справку из ГИБДД я завтра принесу. Может пока заявление напишем, документы оформим.
- Нууу.. да можно. Но вы знаете что на осмотр автомобиля еще и виновника ДТП надо.
- Зачем?
- Паспортные данные его взять, как мы потом его искать станем?

*тут честно признаюсь я забуксовал*

- А я причем? каким боком меня это должно касаться? Т.е. я его должен найти и привести к вам?
- Да.

*Тут я второй раз забуксовал - похватал ртом воздух*

- Извините мол говорю. Он тоже у вас в ргс застрахован
- У нас разные базы.
- С кем?
- что то бурчит.....

*моя душа истомленная 2.5 часовым стоянием в гибдд за определением, взмолилась о пощаде - тем более гаишник так и не появился и я отчалил из гаевни с пустыми руками*

- Досвидания. я зайду попозже. Когда выдохну.


Уфффф... выдыхаю...

Правда? Правда я должен искать виновника и переть его на осмотр моего авто? Где ж я так нагрешил то? =)))))))))))
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:10   #2
e-mike
Флудер
Да.
В любой страховой так. Виновник должен присутствовать при осмотре.
Можно послать ему телеграмму с уведомлением о сроке осмотра. Тогда, если не явится, то это его проблемы.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:13   #3
Павел F.
Старожил
Я в "Согласие" просто являл на осмотр поврежденное транспортное средство. Ни про какого виновника никто даже не заикался.
Павел F. вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 00:57   #4
Irony
Завсегдатай
Тоже Согласие (2 страховых случая). Отправлена телеграмма с уведомлением, приложено к делу что не явился.
В случае КАСКО телеграмму отправляет сама страховая.
Irony вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:17   #5
Shturman
Завсегдатай
Зачем? Зачем он там нужен? Мне он не нужен. Он нужен страховой? Пусть наверное она его и ищет или не? А если виновник черте где живет?
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:17   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от e-mike
Да.
В любой страховой так. Виновник должен присутствовать при осмотре.
А не проблемы ли это страховой?
Ни разу виновника не искал, без них обходились.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:47   #7
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Да.
В любой страховой так. ....
Ничего подобного...
BuSer вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:46   #8
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
В любой страховой так.
брехня необоснованное утверждение, ибо пару раз обращался ИМЕННО в ргс как терпила и НИКТО этой куйней меня не грузил
Lex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 23:13   #9
cepdu
Завсегдатай
Если ДТП оформляется через ГАИ, осмотр виновника не нужен. Если европротокол, осматриваются оба участника. При этом виновнику выдают направление на осмотр не всегда, после чего динамят выплату, под предлогом не осмотренного виновника. Плавали - знаем.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 00:20   #10
Прагмат
Завсегдатай
млять, да я был бы даже за всеми руками и ногами, что бы эти мудаГи виновные по всем инстанциям ходили бы со мной пока мне не выплатят возмещение((( но по закону он поприсутвовал в ГИБДД. в лучшем случае расписался в извещении и всё-вольная птица...а пострадавший ибется со СК...а должен виновник...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:16   #11
mr.Karapuz
Матерый
Прямое возмещение не катит?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:19   #12
Shturman
Завсегдатай
Я за этим и пришел. Я не понял зачем она мне все вышеперечисленное говорить начала...
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:27   #13
shade
Завсегдатай
Как зачем? Выматывать тебя начинать нужно уже сейчас, чтобы к тому времени, когда тебе выплатят в 5 раз меньше, чем рассчитывал, ты уже задолбался с ними бодаться и положил болт.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:35   #14
Shturman
Завсегдатай
=) запарятся
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:42   #15
avgera
Завсегдатай
Насколько мне известно, прямая обязанность по извещению виновника и/или необходимость его присутствия на осмотре - законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. Существуют только методические рекомендации о том, как именно должен осмотр проходить - и там сказано о присутствии виновника. Но обязательными к исполнению они не являются. Если я не прав, пусть проф. юристы меня поправят.

Но! Ты совершенно зря пишешь, что тебе виновник на осмотре не нужен. То есть если тебе действительно просто поцарапали бампер и не более, да тем более когда страховая та же самая - то наверное, да, не нужен. Но в случае выявления на осмотре ЛЮБОГО повреждения, не отмеченного в справке о ДТП ты рискуешь подставить себя под геморрой, связанный с оспариванием в судебном порядке виновником или его страховой факта нанесения данных повреждений именно данным виновником и именно в данном ДТП. А оно тебе надо?

Поэтому, как правило, заинтересован в присутствии виновника именно потерпевший. Адрес имеется, съездить на 15 мин в Дом связи для отправки телеграммы с уведомлением - дело тоже вряд ли хитрое.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 13:49   #16
Shturman
Завсегдатай
Действительно только поцарапан бампер. Можно и забить было бы.. Но передний. Наклеек не наклеишь, а на чистой машине весьма выразительно видно =(
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 14:00   #17
Toha
Наблюдатель
Недавно тоже проходил такую процедуру, кстати, тоже в РГС. Причем, это не моя страховая, а виновника, моя к сожалению прикрылась . Так вот пришел со всеми документами к ним, выписали сразу талончик на осмотр, на осмотре нашли больше, чем гаец написал в определении. Стал подавать документы и мне девушка и говорит, что в определении видимых повреждений мнеьше, чем они нашли, и либо опять в гибдд и вписывать в определение все необходимое, либо они не будут производит выплату по данным пунктам. Ну это оказалось тоже не проблема, съездил в гаи, там все дописали, заштамповали и я подал уже со всем вместе. Так что они тебе голову пудрят. Действуй. Кстати, в РГС с недавнего времени по ОСАГО стали предлагать на выбор или выплату или направление на СТОА.
Toha вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 17:02   #19
Shturman
Завсегдатай
Сильно =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 18:58   #20
klauss
Завсегдатай
то у них досаго обязательным стало, то вот теперь виновника подайте, патят копейки...
интересно, этот сраный РГС когда-нить прикроют?

в июне месяце ниче подобного не требовалось, приглашать виновника нужно было только на независимую экспертизу.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 11:37   #21
БурыйТина
Старожил
у вас ущерб меньше 25 000 р. и вы оформлялись по европротоколу?
тогда чему удивляетесь ?
со справкой из ГИБДД от Вас присутствие виновника никто не потребует. Если потребуют то требуйте письменного обоснования их требований, ну а потом сразу ко мне
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК