Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2005, 13:30 Гран При Монако   #1
poi
Постоянный посетитель
Отдельная тема, чтобы не путали с прогнозами
Выскажу отдельное мнение о силе болидов:
вершину поделят МакЛарен и Рено - причем более вероятен подиум 2 макларена и Рено
потом я бы поставил Феррари - пока непонятно, чем команда сможет удивить, но сам болид достаточно быстрый, а сдерживать конкурентов можно и на объективно слабой машине (Энрике Бернольди и Дэвид Култард в 2002 например), так что Феррари нужно только подняться наверх за счет тактики - это в силах Феррари
потом я бы поставил Вильямс - кажется шасси более сбалансированным чем у Тойоты
Дальше Заубер и РедБулл
ну и замыкают - Джордан с Минарди
очень интересно посмотреть на новичков в Джордане и Минарди - мощность мотора здесь нивелируется и можно сравнивать пилотаж

Из интересных новостей - например

[19-05-2005] Дэвид Култхард: "Я сниму штаны и покажу голую задницу боксам, если в воскресенье поднимусь на подиум. Мы во многом уступаем лидерам, так что подиум с Red Bull можно приравнять к двум победам с McLaren. Шанс, конечно, невелик, но если мы добьемся успеха, боксы увидят задницу Култхарда".
poi вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 15:30   #2
alexa1975
Завсегдатай
Согласен с тобой почти полностью...Только мне кажется одно место на подиуме все же будет за Феррари,именно за счет тактики...Также наиболее вероятно,что это будет Шуми...А в остальном целиком с тобой согласен!И Минарди мне кажется в этой гонке будет впереди Джордана...Но все увидим в гонке!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 17:14   #3
poi
Постоянный посетитель
Постепенно расклад становится определеннее
МакЛарен - Рено - на вершине
затем оставлю Вильямс и Тойоту
затем Феррари - хотя тактически Феррари выше и Вильямса и Тойоты
Заубер с РедБулл - будут бороться за 1-2 очка
а вот самое интересное - пилоты Минарди выше уровня пилотов Джордан - только шасси не дает показать результаты

ждем гонки
poi вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 15:03   #4
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Кими молодец, ноему еще надо доехать.
Мне даже понравилось 8 место Михаэля. Шухер будет с него прорываться на первое, я так думаю. Это будет очень интересно.
Минарди надрали Джорданы, вот это да.
А Луицци - тупой ушлепок. Кристиан рулит. Вообще - меня эти бараны достанут скоро, такого отношения к пристрастиям фанов я вообще еще не видел в мировом спорте. Австрияки - это пипец.
А Дэвид какой молодчик. Седьмое место на нашей помойке. Я хочу чтобы он показал задницу.

Хотим гонки.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 22:11   #5
poi
Постоянный посетитель
У Кими - как у пилота - проблем с доездом нет - ошибок он допускает минимум.
мой прогноз на гонку практически верен - но у рено очень серьезные проблемы с балансом.
Вильямс и Тойота более стабильные шасси.
ПОсле 2 квалы четко было видно что Макларен идет на 1 пит, а Рено идет на 2 или на 3 (маловероятно, учитывая невозможность обгонов - реально было на 2, причем первый ранний). Феррари шли на 1 пит, по остальным сложно было, что то сказать.

Райки - очень стабильный пилот
Из пилотов Вильямса - отметил бы Хайфельда - парень, лучше чем Веббер (который выступал за Ягуар), и не зазнобистый.
Рено - возможно отыграются на быстрых трассах, но не нравится, что баланс у шасси теряется после первой трети гонки
Феррари на бриджстоуне смотрелись очень неплохо - но в квале у них проблема, резина долго выходит на оптимальные режимы.
Ягуару, т.е. РедБуллу - не светит в этом сезоне много очков - как еще раз мог убедится Черный Рыцарь.
Минарди - т.е. пилоты - очень хорошие и возможно оба в следующем году окажутся в хороших командах (как ранее Алонсо и Веббер)
На Луицци не наговаривай - просто Клину повезло в начале года, а у Луицци конкуренция больше - на практиках в Монако Клин не блистал.
А чем тебе не нравятся австрийцы (Лауда, Вюрц например).
poi вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:23   #6
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Кими молодец конечно, прекрасно провел гонку, но заметь Маки вообще блеснули и Монтоя несмотря на 16 место на старте в результате прорвался на 5. Это скорее говорит об огромном потенциале Макларенов, а не Кими. Про Райкконена я пока готов сказать, что он очень быстр. Но вот насчет стабильности у меня лично сомнения. Но скажу честно, после этих впечатляющих успехов я буду котривать Мак как один из фаворитов чемпионата, наряду с Рено. Это я думаю верно.
Что касается Рено, мне вообще показалась, что они лопухнулись с резиной. Как ты думаешь, что у них могло произойти с балансом? Я не совсем понимаю, как разбалансируется машина во время гонки.
Алонсо меня очень порадовал парень с очень крепкими нервами, несмотря на минус мять секунд на круге, сумел побороться с Вилами, молодец. И главное доехал на 5 зачетных очков.
Про Рэд Булл - во всем виноват Шумахер. Слов нет, чтобы сказать что я про него думаю. Угробить двух бычков. Я плакал.
Сам же Шумахер и Ко по прежнему остается темной лошадкой чемпионата, с одной стороны потенциал команды явно гигантский. Чего стоит хотя-бы быстрейший круг в Монако, отбравший у Кими Большой Шлем кстати. С другой стороны с такой резиной они далеко не уедут. Но неужели специалистам Бриджа настолько сложно подготовить резину, не устапющую конкурентам?

Между прочим Клиен - тоже австриец. Я про австрийских собственников а не гонщиков. Кстати Герхард Бергер тоже хорош, хоть и за скудерию ездил.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 16:47   #7
poi
Постоянный посетитель
Повторюсь - Маки с начала сезона обладали хорошей машиной - и блистают они в последних 3-х гонках (просто в Имоле срезало привод - не повезло). А Райки - как раз очень стабилен - если не подведет машина - то он едет очень быстро. Такие же качества я бы выделил у Хайфельда.
Про Рено - у них машина настроена на квалу - т.е. очень быстрый круг, но не настроена на гонку - т.е. на долгие 300 км, а у Маков - наоборот - вот и вся разница
Про Ред Булл - в начале сезона ты кричал, что Ред Булл на подиум, 50 очков, всех порвет - теперь ты понимаешь, что в начале сезона им просто повезло - обидно, когда эмоции закрывают разум - но даже в этом эпизоде виноват не Шумахер (по крайней мере с Култом) - у всех пилотов бывают обидные эпизоды. Здесь - не повезло РедБуллу - и я бы на твоем месте не стал бы очень высоко ставить РедБулл в прогнозах - проиграешь.
Феррари - по силе имеют 2 машину в чемпионате сейчас, у них резина выходит на рабочий режим в середине гонки, а не на квале - если они решат проблему быстрого круга на квале - они могут и победить
У Феррари есть - быстрая машина, сильный пилот, хорошая тактика
а у Макларена - то же но и еще быстрый круг в квале.
Думаю к концу сезона всё опять сведется к борьбе Феррари и Макларен - на Рено сложно сейчас ставить - они были опьянены успехами начала сезона - так же как и РедБулл.
и В РедБулле - я бы не стал ставить низко Луицци - он лучше Клина - просто Клину повезло, а Луицци нет.
poi вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 11:00   #8
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Не думаю, что австралийский результат - это лучшее достижение Рэд Булла в сезоне. Мы скорее всего сможем его превозойти. Про Луицци и Клиена мне кажеться - Клиен. Луицци однозначно добивался лучших достижений, чем Кристиан в младшей формуле, но в Ф1 у Клиена плюс один год опыта и лучшие результаты. Кроме того Клиен стабильно лучше Култхардта был в Сепанге и Тахире, а итальянец во всех гонках заментно уступал нашему ветерану. Так что не стал бы делать такие выводы по Рэд Буллы. Хотя еще раз повторюсь мы гоняемся на слабом моторе и на скоростных трассах обречены. Не спорю.
Про сильную машину у Шумахера вообще не уверен. Все знают, что Формула и Феррари близнецы и братья, и Скудерия всегда имела особое отношение со стороны руководства. Так что их быстрые круги могут говорить не только о настройках и долгопрогреваемой резине, но и возмоных махинациях с расширительными бачками. Откуда меньший вес машины перед дозаправкой и большая, чем у конкурентов скорость. Все мухлюют, но не все попадаются.
Рено не сброшу, что бы не говорили.

Ждем Нюрбурринга. К тому же он уже в эти выходные.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 11:11   #9
poi
Постоянный посетитель
посмотрел трассы далее - не вижу ни одной, где РедБуллу что то будет светить....
Про Луицци и Клина - для меня очень показателен факт 1-й практики в Монако - Луицци первый раз выступает здесь на Ф1 и превосходит результат Клина в той же практике. Это и значит талант - просто опыта у Луицци меньше и в начале сезона РедБулл попал в полосу, где повезло ему больше. А Култард - да стабилен, да опытен - но не звезда.
А Феррари - жаль, что не видишь силы машины - здесь нет уловок - всё достаточно очевидно - но изменение квалы поможет Феррари.
Рено - возможно сможет к Канаде что то изменить - но на Нюрбунге - Вильямс их должен съесть.
poi вне форума  
 
Старый 26-05-2005, 19:28   #10
Черный Рыцарь
Завсегдатай
кстати, я тут тоже посмотрел трассы и поделил их на медленные и быстрые
медленные
Нюрбургринг
Маньи Кур
Хакенхаймринг
Хунгароринг
Стамбул
Судзука
Шанхай

Быстрые
Интерлагос (с дождиком )
Спа
Монца
Сильверстоун
Кирпичница Индианаполис
Жиль Вильнев

У меня получилось 7 на 6.
По моему можно еще побороться?
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 22:20   #11
Vereski
Завсегдатай
Смотрели Ф1 вместе с РОМАНом и сошлись во мнении, что Трулли надо дать медаль и патент на обгон в этой шпильке . Наряду с подиумом Вильямсов, это самое запоминающееся событие гонки. Райка молодец, даже с учетом того, что прошляпил пит-стоп под пейс-каром, уехал от Рено нереально быстро. Рено разочаровали, ну да бог сними , Ферари (вернее Бриджи) - как всегда . Монтик(напару с Ральфом) с последнего ряда в очки - тоже медаль, ОРДЕН Вильневу , ну и Вильямс приятно удивил, а последняя дуэль Веббера с Алонсо - это зачОт.
Vereski вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 08:56   #13
poi
Постоянный посетитель
а ведь мог быть большой шлем..........
лучший круг:
1 Michael Schumacher - 1:15.842 (40 круг)
2 Kimi Räikkönen - 1:15.921 (41 круг)
3 Fernando Alonso - 1:16.600 (19 круг)

Абидно, да
poi вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:48   #14
POMAH
Матерый
да вы, батенька, зажрались
POMAH вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:07   #15
poi
Постоянный посетитель
ну Райки это заслужил
poi вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:07   #16
Черный Рыцарь
Завсегдатай
На мой взгляд гонку можно отнести к разряду средних по зрелищности. Во первых огорчили неудачи Рэд Буллов. Этот нехороший человек Шумахер сначала разбил Култа, а потом еще и Луиции колесо пробил, падла, только это не показали. В общем бычененавистник адназначно.
Порадовали Маки - очень хорошо угадали с настройками. Я очень волновался за Кими, помня, как часто хорошая Маковская квала превращалась в сход. Но похоже команда выставила достойную машину на этот раз. Прорыв Монтои, впечатлил не меньше.
Жаль Рено, явная ошибка технического штаба запорола такую прекрасную гонку для команды. Тем не менее Фернандо Алонсо сумел выжать максимиум - 4 место - это тоже неплохо в такой ситуации.
Ну а Жак Вильнев по ходу дела проводит свой последний сезон в Ф1.

Ждем Нюрбурское кольцо.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 13:01   #17
Const
Матерый
За разбитого Култа надо благодорить "гениально" развернувшегося в слепом повороте Альбертса...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:55   #18
int_surfer
Матерый
грустно мне смотреть... феррари на 2 машины - 3 очка!!! скажи кому в прошлом году - засмеяли бы
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК