Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2004, 09:50 Очередная трагедия   #1
kualur
Завсегдатай
Вчера очередной урод с голубыми фарами сшиб насмерть десятилетнюю девочку и её мать....я думаю если б у него был нормальный свет то он иего увиделии трагедии непроизошло.Вопрос доколе наши гайцы будут этому попустительствовать дальшше? Этим уродам сголубыми фарами я хочу пожелать одного,чтобы их не замечали КАМАЗы и прочие Кировцы.
kualur вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:12   #2
Stunt Driver
Матерый
ужас

и не факт что он окажется виноват после разбора нашими МУ**ми в голубом.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:14   #3
wella
Завсегдатай
При чем никто не проводит связи между аварией и синими осветительными приборами. А пора бы уже задуматься гайцам об этих любителях тюнюнХа
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:19   #4
POMAH
Матерый
вроде бы начинают, телевизионщики во всяком случае акцентировали на этом внимание несколько раз
POMAH вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:23   #5
Радистка Кэт
Наблюдатель
Начинать - то расследование они начинают. Только заминают обычно. :-(
Радистка Кэт вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:13   #6
Const
Матерый
Вот статистика накопится, гибдд будут заниматься... А так, хрена с два...
Жаль тех, кто является этой самой статистикой.
Почему у нас такое долбанутое государство?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 18:29   #7
Boom
Старожил
Нихера они не будут. Пока указание сверху не спустят, на местах не почешутся. Я спрашивал капитана из административной практики пару месяцев назад, он с кислым лицом ответит "может начнем скоро"...
Boom вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:23   #8
Don Corleone
Матерый
можно было бы пробежаться по форуму, перед тем, как выкладывать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:04   #9
DIP
Банкир
Ребят, а не надоело постоянно тыкать других носом в то, что кто-то где-то уже затронул эту тему?
Хорошо, вот мне, например, интересна тема про воспитание, я ее прочитал, а другому она не интересна. Он посмотрел заголовок, посмотрел первое сообщение - ну не интересно ему и в начале темы не сказано про этот несчастный случай. Почему он должен вычитывать весь форум только для того, чтобы определить не повторится ли он, запостив свою тему?
Понятное дело когда темы дублируются, но обвинять человека в том, что он не пробежался по всем СООБЩЕНИЯМ форума, ИМХО, не верно.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:12   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дабы прекратить ваши споры и пререкания:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=5650


Простите мне утверждение очередной банальности с умным видом, но я сначала форум читаю...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:20   #11
DIP
Банкир
Виноват, молод, есть время исправиться

Либо:

Виноват, старею, память подводит
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 03:26   #12
Mihalich
Завсегдатай
так он вроде сказал, что видел их, но когда приблизился, онги побежали под колеса! МУДАК! НА КОЙ ХРЕН ТАМ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!Даже если они чуть дальше были!
PS был случай недели 2-3 назад ехал по звездинки в сторону пл.минина! На пеш переходе, который расположен еще до светофора, стояли бабушка с маленькой девочкой, ну я остановился пропустить, а мудак сзади добавил газу и ломанулся по первой полосе!ГАНДОН ОН ПОСЛЕ ЭТОГО! Носятся как идиоты, а как что, так за башку хватаются!
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 10:33   #13
Tibord
Матерый
автолюбители чертовы.... кого ругаете?. себя ругаете... с каждым может произойти несчастье... машина потенциальная опасность и для водителя и для окружающих.....как правило виноваты пешеходы, даже если их сшибли на переходе.. .. откда водиле ночью знать, если там переход или нет, да и днем тоже.... разные бывают ситуации
не зарекайтесь. от сумы да от тюрьмы..... хватит бабок - откупитесь а не хватит. ...мантулить вам срок на зоне из-за очередного придурка который к маршрутке торопился
и хватит гнать на голубой свет. .... не в нём собсно дело
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 19:08   #14
BuSerinka
Наблюдатель
Водитель должен смотреть на знаки, если он не должен ждать побегут они перед машиной или нет, а притормозить и пропустить... А то один вчера ехал, люди пошли по пешеходному переходу, и нет, чтобы притормозить и подождать пока они пройдут, он еще и бибикать начал!
BuSerinka вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 02:12   #15
psichos
Старожил
недавно сам ехал ночью... остановил одного перца с синими габаритами.. едет сабак тока с ними... я перестраиваюсь в правый ряд.. на разворот.. а тот мне видите ли бибикать начинает... я остановил себя и его .. и культурно мать его так.. попросил чтобы он ездил ночью хотя бы с ближним светом...
psichos вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 10:00   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера вечером около 23 часов остановился у гостиницы Сормовская. Выхожу из машины, рядом паркуется забетонированная в 000 5-ка с синими габаритами. Подхожу к водительской двери сказать что как бы нехорошо это, а это животное мне и говорит: "Слюшай, какой твой дэл, а? Я тэбэ мэшал, да?"
Немножко ещё поговорили, потом он устал борзеть и уехал.

Пусть кто угодно борется с разжиганием во мне национальной розни - безрезультатно это пока незваные гости так себя ведут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 17:40   #17
Godz
Завсегдатай
Ну слава богу, нашел таки соратника в мыслях! :-))))))))))))))))))))))))))

__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:22   #18
HiTecher
Завсегдатай
Присоединяюсь! Все понимаю, но ничего сделать с собой не могу, поэтому - присоединяюсь!
HiTecher вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 17:14   #19
Tibord
Матерый
дороги - для машин.. ..переходы - тогда когда машин нет.....пешеходы должны помнить что в случае наезда водила выживет пешеход - нет..... по этому кто прав кто виноват беспокоить труп уже не будет
и все-таки по поводу синих габаритов - пускай об этом гаи беспокоются......личное дело каждого что вешать на свою тарантайку
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 03:19   #20
Mihalich
Завсегдатай
нифига себе! тоесть что хочу то и ворочу? Не недо забывать, что все ездят по дорогам общего пользования и должны быть(желательно) взаимовежливыми! А вообще можно поехать кататься по полю и делать все что захочется. Синини, КРАСНЫЕ, РОЗОВЫЕ... да все что душе угодно, только чтобы это окружающим не мешало!
Mihalich вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 12:28   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
дороги - для машин.. ..переходы - тогда когда машин нет.....личное дело каждого что вешать на свою тарантайку

Опаньки!
Первый раз встречаюсь с такой убежденностью.
А как же ПДД - или они только для "лохов" придуманы?
Не пора ли вспомнить, что а/м - источник повышенной опасности,
и ответственность в случае чего нешутейная
- и перед людьми, и перед Богом?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 14:32   #22
Tibord
Матерый
ты чё, правила ни когда не нарушал?.. ПДД он видители вспомнил........ или права токо что получил и от экзамена у гаев не отшёл ещё??
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 16:40   #23
Дед Мазай
Старожил
Нарушение нарушению рознь.
Если не понимаешь этого - тебе же хуже.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 21:26   #24
BuSerinka
Наблюдатель
Одно дело, когда пешеход ломится перед машиной, которая уже подъехала и притормозить не сможет, а другое - когда он вполне спокойно, не напрягаясь может притормозить, но этого не делает... Я считаю, что это неправильно...
BuSerinka вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 09:38   #25
Tibord
Матерый
пешеход всегда не прав....
автомобили по тратуарам не ездят?... так по кой пешеходы по дорогам разгуливают. ...... это стадо должно организованно по знаку сфетофора переходить дорогу..... любое другое несанкционированное появление этих животных на трасе - преступление...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 12:25   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tibord
пешеход всегда не прав....
автомобили по тратуарам не ездят?... так по кой пешеходы по дорогам разгуливают. ...... это стадо должно организованно по знаку сфетофора переходить дорогу..... любое другое несанкционированное появление этих животных на трасе - преступление...

Так и представляется автор этого поста в виде этакого кентавра с колёсами заместо конечностей, "вместо сердца пламенный мотор", что вместо других жизненно важных органов - решайте сами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 13:04   #27
Tibord
Матерый
все нормально... я просто часто сталкивался с авариями связанными с пешеходами........ и со мертельным исходом и с травмами и с разными вариантами
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 03:13   #28
Mihalich
Завсегдатай
и хватит гнать на голубой свет. .... не в нём собсно дело[/quote]
Одно дело те кто его ставит и тихо любуется им в гараже, а другое, когда в темное время суток ил в плохих метеоусловиях это синее ГАВНО работает вместо ближнего! Не видно просто! И вообще редко когда нормальный человек будет разукрашивать всякой ерундой машину!
Mihalich вне форума  
 
Старый 28-12-2004, 10:51   #29
Tibord
Матерый
не видно - очки одень.... фетешист . на машину в гараже любоватся.... эх мля
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-12-2004, 12:00   #30
Liker
Старожил
то есть ты считаешь, что если на движущемся авто в темное время суток тлеют синие габариты (особенно, когда они такие, как у Нивы) вместо ближнего света фар, что делает машину (особенно темную или грязную) действительно невидной, то это нормально, а Михалыч просто фетишист??
я соглашусь только в том, что может он эмоциональный чересчур.
а в остальном...у меня смутное подозрение, что твои габаритные огни отличаются от стандарта
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-12-2004, 15:22   #31
Tibord
Матерый
зря так думаешь.. у меня хорошие жёлтые лампы стоят .... я к тому что каждый волен делать со своей машиной что хочет.... если придурку нравится что его никто не видит.... ну он своё получит..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 01:49   #32
Liker
Старожил
получит-то получит...какой ценой?..
а проблема как раз в том, что каждый не может делать со своей машиной, что хочет... именно поэтому запрещены мигалки, в цивилизованных странах кенгуринги и крякалки, глухая тонировка (особенно лобовика) и тд
синие габариты считаю не менее опасным. надеюсь, эта глупая мода пройдет в скором времени... дорогой ценой...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 09:29   #33
Tibord
Матерый
в глухой тонировке не вижу проблемы вообще. мне вот комфортно в носу поковырять... а тебе?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 15:06   #34
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
в глухой тонировке не вижу проблемы вообще. мне вот комфортно в носу поковырять... а тебе?

не очень понял примера если честно
вообще это не очень прилично

если ты имеешь в виду в машине, то, вэлкам, ковыряй. или у тебя комплексы, что за тобой все наблюдают?

а вообще продолжать эту дискуссию не вижу смысла, потому что вы, коллега, извините, упертый
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 15:31   #35
Tibord
Матерый
конечно не прилично, много чего не прилично ... но иногда все-таки приходится.. или ты в носу ни разу не ковырял?.. или приятно тебе когда тебя видят как в аквариуме.... ?.. забыл как называется эта фобия.....
почемуто люди на первом этаже у себя в квартире плтно занавешивают шторы, да и на втором тоже? чтоб люди не видели частную жизнь. ..у многих пол жизни - в машине... и зачем кому-то глядеть на тебя...... понятливый ты наш.....
я не водитель и моя работа вообщем-то не связанна на прямую с машиной но так или иначе я накатываю в день от 100 до 200 км по городу.. и все это время я не хочу быть рыбой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 02:17   #36 Предупреждений: (0%)
vobshe bred kakoi-to... y nego znachit sirenevii tyman vmesto blizhnego.. ya dopystim v nego neydachno perestraivaus', pri etom viny svou (kak i v sityacii s peshehodami) fig dokazhesh'...to est' sinie tochki eto dlya gai OCHEN' yarko, slepit prosto, osobenno noch'u... sootvetstvenno ya plachy emy za povrezhdeniya + vosstanovky fonarikov=)... i v takom slychae eto ego lichnoe delo chto on sebe stavit?... och interesno..
 
 
Старый 29-12-2004, 09:26   #37
Tibord
Матерый
яж сказал - купи очки.... и хватит ныть.... гонщики ёпту!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 10:49   #38
Adrenalin
Матерый
Одно могу сказать: синих габаритов тебе на встречу... А потом рассуждай плохо это или хорошо...
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-12-2004, 11:08   #39
Tibord
Матерый
слушай... я за рулём десять лет.. синих огоньков видел тысячи.... ну и что?..
а если нет реакции и тд. нефиг тогда вобще за руль садится
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-12-2004, 14:52   #40
Adrenalin
Матерый
Я думал за десять лет люди многое чего видели, и такой откровенной ДУРИ гнать бы нестали...
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-12-2004, 15:52   #41
Tibord
Матерый
много много видели..... подростёшь - поймёшь..... и про дурь тоже
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 17:52   #42
hardnn
Завсегдатай
Зимой очень сложно понять кто прав кто виноват, иногда так и хочется чтобы на всех перекрестках большими буквами написали:

ПЕШЕХОДЫ!!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, ПОЙМИТЕ ЧТО МАШИНЫ ЗИМОЙ ТОРМОЗИТЬ ПОЧТИ НЕ УМЕЮТ...

Вот и в тему сегодняшний неприятный случай, ехал на работу по Автозаводу часов в 8 утра, темно еще, включен ближний свет и противотуманки, еду по дороге с 1,5 полосами движения в обе стороны, скорость ~40км, по обочинам сугробы уже по моему в метр высотой, в сугробах проходы проделанные пешеходами для перехода дороги в неположенных местах , и около одного такого прохода метрах в двух от дороги за сугробом стоят две мамаши что-то обсуждают, а рядом с ними ребятенок лет пяти с наверное, с крупненьким таким щенком (то ли овчарки то ли дворняги) на поводке, и тут щенок бросается в проход в сугробе и тянет за собой пацана, тот бежит за ним, падает и они вместе выкатываются на дорогу мне под колеса, все происходит буквально за секунду, естественно тормозить было бесполезно, успел вывернуть в сугроб на встречной обочине... со стороны, наверное, красиво смотрелось, несется шнива по сугробу вздымая тучи снега. Вывернул обратно на дорогу, затормозил, пацан с щенком так и барахтаются на дороге, мамаши стоят столбом... плюнул, ругнулся, перекрестился и поехал дальше...

ГОСПОДА БУДТЕ СВЕРХВНИМАТЕЛЬНЫ НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ, БЕДА МОЖЕТ ПОДКРАСТЬСЯ СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАНО ДЛЯ ВАС!!!
hardnn вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 11:50   #43
sprite
Старожил
я бы к мамашам подошел.............
так поговорить....
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 12:14   #44
hardnn
Завсегдатай
А толку то, получил бы от перепуганой женщины плевок в лицо и фразу типа что разезделись тут вские мордатые да бородатые на жыпах, по улицам ходить недають... да и сам если чесно был испуган, не до разговоров было, обошлось и слава богу...
Но конечно вблизи дороги нужно всегда держать ребенка за руку...
hardnn вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 12:34   #45
sprite
Старожил
больше всего боюсь на дороге детей
все время притормаживаю когда вижу

и еще перепуганная женщина не плюется)), мне так кажется
sprite вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 13:07   #46
hardnn
Завсегдатай
;-)
надо было мне поставить это слово в кавычки...
hardnn вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:12   #47
hardnn
Завсегдатай
б..я!!! ну что за народ, пятнадцать минут назад повторение истории... около Сенной во дворах, так же проход в сугробе, но только из него поскальзывается и выпадает старушка лет восьмидесяти, плашмя посредь дороги... еще с одним водителем вышли, подняли, отряхнули, перевели через дорогу, про себя пожелали попутного ветра в .... спину и без сопровождения зимой больше не передвигаться...
hardnn вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 17:29   #48
HiTecher
Завсегдатай
Блин, мужики, как я вас понимаю... Свою историю с упавшим под колеса пьяным придурком-велосипедистом на 2-х (!) велосипедах и свою реакцию на это я уже описывал. Тогда хоть снега и льда не было, смог увернуться. На льду таких выкрутасов не сделаешь.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ЖИЗНЕННО необходимо свести риск к минимуму!
HiTecher вне форума  
 
Старый 27-12-2004, 23:41   #49
ALeX.nnov
Завсегдатай
печально
Запретить нах в темное время суток ездить... нет, не запретить, а акцентировать внимание на умниках с синими габаритами!
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 28-12-2004, 10:53   #50
Tibord
Матерый
во во , запрещать ГАИ будет...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 20:54   #51
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от kualur
Этим уродам сголубыми фарами я хочу пожелать одного,чтобы их не замечали КАМАЗы и прочие Кировцы.

ага, а как вам КАМАЗ с голубыми габаритами размером с шаховские? Повстречал я тут вчера такое чудо на тёмных улочках... Ближний свет был выключен!
Voyager вне форума  
 
Старый 31-12-2004, 21:16   #52
Джек
Наблюдатель
Дааааа, словами проблему с синими фарами не решить!!!! Нужны действия! Пусть гайцы решают проблему.
Я согласен мнением kualur.
Желаю чтоб в Новом году было как много меньше уродов с голубыми фарам.
Джек вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК