Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2010, 16:37 Недоприводам, нерадостная.   #1
НМ
Завсегдатай
Вот приехал из центра...шлифуют, во дворах то хрен с ним, они на Горького и Ванеева на месте стоят. Объехал, предложил дернуть....не за что дергать, а свою лямку из принципа не достал.. Может народу стоит возить лямку с крюками и лопату???????????????????? И шоколадку...Я денег не беру, и остальные тоже, но обслуга , налоги, бенз нормального полного привода это мои затраты, и об этом ВЫ , недоприводы, должны думать, когда сидите на пузе.....
НМ вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:42   #2
Pecha
Завсегдатай
Есть трос (20 тонн), за что тянуть, 2 лопаты и ништяки на всякий. Недопривод с 13 см. Вкапываюсь сам.
Pecha вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 17:22   #3
Гоша07
Завсегдатай
да, без лопаты сегодня никуда. сам утором вылез нормально, а соседу пришлось ей помахать немного. в одном из дворов не успел забуксовать, как сзади подошли два мужика и невзирая на мои протесты вытолкали меня.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:42   #4
Илья /Martin/
Матерый
Я вообще поражаюсь, как мы адаптируемся к новым условиям.
Снегопад оказался неожиданностью только для коммунальщиков, а среднестатистического автофорумца погода врасплох застать не может.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:15   #5
Michфуд
Завсегдатай
а вЫкапывает кто?
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:48   #6
Сухарь
Завсегдатай
Надо не лямку и лопату возить, а мозги дома перед компом не забывать.
При выезде с Сусловой на Ванеева горочка маленькая. Стою, смотрю, как троллейбус с 4-го раза пытается взобраться. И вот она, пятая попытка. Троллейбус полеш, пошел, пошел... А сзади его уже подпирает ПАЗик. Тролль закончил шлифовать уже далеко на красный. И вот ПАЗик встал на горочке. Ждет зеленого. Дальше ни смотреть, ни рассказывать уже неинтересно.
И такая картина ежедневно. Где мозг?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:46   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Привычка пазловодов- упираться в жопу. Сантиметров 30 оставляют. И ни один не подумал - а ну как передний в него же на горочке скатится? Ну о каких мозгах может идти речь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:58   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Привычка пазловодов- упираться в жопу. Сантиметров 30 оставляют.

Саш, это не привычка, это чтоб конкуренты вперёд не просочились )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:48   #9
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
Объехал, предложил дернуть....
Цитата:
Сообщение от НМ
Может народу стоит возить лямку с крюками и лопату???????????????????? И шоколадку...Я денег не беру, и остальные тоже, но обслуга , налоги, бенз нормального полного привода это мои затраты, и об этом ВЫ , недоприводы, должны думать, когда сидите на пузе.....

С таким настроением- проезжай мимо и не задерживай движение.

Кому будет очень надо- остановят другого и нормально попросят и договорятся, что все будут довольны сегодняшней погодой. Я могу помочь руками вытолкать, без лишнего гонора о полном приводе, бутылки и шоколадки, лямки итд, погода сегодня такая...
S_930 вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:50   #10
Pecha
Завсегдатай
Соглашусь. Зимой на ниве трос не убирал вообще (правда тогда готовый был - менял раз в неделю). Таскал постоянно и за спасибо и за пиво.
Pecha вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 17:26   #11
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
. Я могу помочь руками вытолкать, без лишнего гонора о полном приводе, бутылки и шоколадки, лямки итд, погода сегодня такая...
Ты лошадь штоль, в горку тонну по льду толкать? Были там такие. курили они...
НМ вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:57   #12
Gosha %)
Старожил
сегодня ездил по городу и за, на своем переднем, все нормально не буксовал, не раскапывал, из не чищенного двора тоже более менее спокойно выехал и заехал....

... на рокадке у лукойла лансер в сугроб уехал, остановились вытолкать, так у него проушины буксировочной нету, посадили жену ему за руль так у него автомат (вариатор хз) и видимо антибукс какой стоит, на тапку давишь двигатель не газует даже, толкать нонешние иномарки тоже особо не за что, кругом пластик и мнущееся железо, так и оставили его раскапываться...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:52   #13
olegnnov
Завсегдатай
у меня недопривод, есть трос и знаю куда цеплять, лопата в багажнике
но в п..ду эти ралли - я пиво пью
а вообще у них бы спросить вы чё дураки вылезли то? в окно посмотреть не судьба
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:36   #14
Novik
Матерый
Пол дня мотался на машине по неотложным делам. Особых проблем не возникало, обыкновенная зимняя погода, нормальная резина, живые передние стойки и никаких вопросов к переднему приводу))) можно проехать практически везде.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:23   #15
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у меня недопривод, есть трос и знаю куда цеплять, лопата в багажнике
но в п..ду эти ралли - я пиво пью
а вообще у них бы спросить вы чё дураки вылезли то? в окно посмотреть не судьба
Полностью поддерживаю, в занятии тоже!!!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 17:40   #16
AnSI
Матерый
Наблюднения недоприводника на жЫгуле.
Засадить машину можно, но сложно, если думать мозгом. Сегодня много поездил по перифирийным дорогам и дворам. Нигде не пришлось даже из машины выходить, хотя особо не разбирал где проехать. Штурмовал и сугробы и брустверы от тракторов. Даже если вставал, достаточно было сдать назад и с разбега проползти опасный участок вперед. Даже когда трактор по двери меня закидал, выехал сам. Лопата сегдня так и не понадобилась.
Если у вас полный привод и вы можете/хотите вытащить застрявшего, помогите, если не можете/не хотите, закройте варежку и пи№дуйте по своим делам. На форум этот шлак выкладывать смысла нет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:20   #17
Meteora
Матерый
А я сегодня Таврией Цитроён Ц4, лежащий на пузе, вытаскивал. Небезуспешно, между прочим.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:21   #18
DY_
Завсегдатай
Таврия использовалась для поддомкрачивания?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:28   #19
Meteora
Матерый
Ну прям щас... Застрял этот Цитроён, выезд мне перекрыл. Хозяин копает, а мне ехать надо. Я ему говорю -- дёрнуть что-ли? Он говорит -- давай. Я свой трос из Таврии достаю, ну который тонкий, 40мм стальной. Говорю -- цепляй. Он к буксирной проушине цепанул, я, значит, включаю третью и реверс, ставлю постоянный газ и сцепление бросаю... Ну фигле, рванул я с места задом так, что аж снег на лобовое с гусениц полетел. Ну вынул я этот Цитроён. Сначала только передний багажник, в котором у него моторчик валяется, потом за стойку среднюю остальное цепанул...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:37   #20
Lnu
Матерый

ы?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:49   #22
Lnu
Матерый
Я так и з!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:32   #23
Andrey
Матерый
Цитата:
Если у вас полный привод и вы можете/хотите вытащить застрявшего, помогите
Сегодня двоих имел желание дернуть... Но пришлось использовать не 4х4 авто, а 2х2 своих пешеходных. Ибо народ напокупал иномарок с "вкручивающимися" проушинами, при этом морда во льду в сантиметр толщиной и колупаться с этим они не хотят. А я на чужой машине не буду бить лед, намерзший на ЛКП... Потому толкал, а когда толкаешь - пофиг какой привод у твоей авто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:50   #24
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
народ напокупал иномарок с "вкручивающимися" проушинами
жутко неудобная хня, согласен
Я как-то давно встал, меня надо было дернуть. Тормозит таксист и за то чтобы дернуть попросил полтос. Я грю "Ты чо, товарищь?" А он мне "Надо проушину вкручивать и т.п.". Послал я его вобщем.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:10   #25
410
Матерый
А чего неудобного-то? Отковырнул крышку и ввернул ухо-болт. Всех делов уан миниц)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 18:25   #26
Ахилессс
Завсегдатай
Весь день на Гетсе проездил,вообще без проблем, полноприводы в некоторых местах еще груснее нас ездили или в сугробах торчали думая, видимо,что они на танке
Ахилессс вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 18:31   #27
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
полноприводы в сугробах торчали думая, видимо,что они на танке
...никто не лебедился нынче?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:05   #28
int_surfer
Матерый
местами спокойно ехал 80 кмч - только иногда джипы под колесами путаются В наличии есть трос (так и не распаковывал уже лет 7), лопата + пластмассовые фиговины, которые можно положить под колеса, если застрял... Пока использовал только лопату, чтобы отрыть место во дворе
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:20   #29
НМ
Завсегдатай
Может я слепой..............ездил по центру, все дворы в сугробах, все толкают.


Мне не в лом помочь, на горького остановился - 2 ряда буксуют, пробка началась,предложил помощь, но его даже тянуть не за что, ни лямки, ни желания, держит весь поток и из авто не вышел.

про крутых жигулей не знал, не на той планете живу.
НМ вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:25   #30
Meteora
Матерый
Жигули отстой. Полный привод отстой, он только в болоте тонуть хорош. По снегу относительно не отстой ВАЗовский передний привод (Самары и Лада 110+), особенно если его доработать (заднее сиденье нафиг, из багажника всё нафиг, запаску нафиг, обивки салона нафиг, подголовники нафиг, все крышки двигла (кроме маслозаливной) -- нафиг, больше полбака не заливать). Ну и совсем круто это Таврия. 650кг веса лучше любого полного привода.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 19:41   #31
НМ
Завсегдатай
Она поверх сугоробов)

Я про...........возите лямки, лопаты. и вам помогут, про шоколадку......дя тянули нашу ниву трактором 15 км....
НМ вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:26   #32
Альбертыч
Старожил
Нобелевская премия по тебе плачет
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:36   #33
Dimonnnov
Старожил
Ага, меня умиляет вот эта привычка владельцев недоприводов усираясь кричать о том, что "весь день ездил на пп/зп и все ок, только джипы там мешаются". Может я по другому городу езжу? Или все стопитцот человек так здесь высказавшись не сьезжают с Гагарина? Почему то все недоприводы, которые я сегодня видел, только залезши в любой двор сразу начинают ездить на лопатно-ручном ходу... Что вам не позволяет признать, что передний, а тем более задний привод и отсутствие клиренса для нижегородской зимы это нихира не круто?
На холивар не претендую, ослу понятно: сегодня 4х4 рулит
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:12   #34
Dm.VZ
Завсегдатай
Всё познается в сравнении. Я когда на пузатерке ездил тоже особо не унывал - ползет же! Потом пересел на 4Х4... и стал застревать чаще! Просто потому, что на пузатерке даже мысли не было лезть в такие сугробы
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:20   #35
DS
Завсегдатай
Ага. так всё и есть. Сёня меня УАЗ обгонял - чуть не въе%ался в дерево на встречке. Сугроб его выручил. Голова - рулеzz
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:26   #36
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Что вам не позволяет признать, что передний, а тем более задний привод и отсутствие клиренса для нижегородской зимы это нихира не круто?
У месье комплекс полноприводного Наполеона?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:36   #37
Dimonnnov
Старожил
Я, в отличие от некоторых не пишу посты о том, что я сегодня ездил и не замечал снега и т.д.
Да, и я что не прав? Я говорил конкретно про сегоднешний день
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:40   #38
Lnu
Матерый
А в чем ты прав или неправ? О чем тут писать вообще? Эка невидаль: зима, снег, застрял - откопался, не откопался - помогли, вытолкали. Причем тут привод, не привод - детский сад какой-то. Идите еще пиписьками померяйтесь.
Не может у нас народ жить без безпонтовых говносрачей: летом - байкеры против коробочников, а зимой байкеров на дорогах нет, - так давайте замутим холивар полноприводов против недоприводов. Душит смех.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:51   #39
int_surfer
Матерый
а в компьютерных все обычно сводится к винде против линукса
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:26   #40
DS
Завсегдатай
Робяты, не ругайтесь. Если и правда снег будет идти 5 дней, то помогут тока тракторы
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:30   #41
Romshtex
Матерый
Точно. Сегодня проезжал мимо университетского спорткомплекса - там трактор проложил дорогу так, что по краям образовались буквально стены из снега высотой около метра. Там уже не свернёшь на целину.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:49   #42
int_surfer
Матерый
я вроде смайликов не пожалел А недавно читал книгу по контаварийному вождению - там написано, что передний и задний привод имеют свои конкретные особенности при вождении по скользкой дороге, 4х4 - могут проявлять признаки обоих видов, что (ИМХО) не есть хорошо при недостатке опыта.

ЗЫ сегодня опять порадовался отсутствию всех электронных систем: все-таки машина не думала за меня и я сам принимал все решения!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:57   #43
Dimonnnov
Старожил
не думаю, что сегодня аварий много было, больше буксующих просто, да и скорости небольшие...
Не вижу причину возмущения Lnu, по сугробам из двора выезжать мьсе предпочтет на Жиге?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:09   #44
Lnu
Матерый
Замечу в скобках, что у нас сугробы во дворах не 365 дней в году, а на те два-три особо снежных дня у меня в багажнике есть лопата и трос. А вообще, кто застревать не хочет, тот и не застрянет. В общем, разговор ни о чем.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 03:52   #45
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
сегодня 4х4 рулит
Если можно, то пусть он где-нить по обочинам лучше рулит. Ибо задрали уже в третьем ряду на своих пониженных/полуспущенных мешаться.
user вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:49   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
2141 лучше.
Особенно по снегу как сейчас - мягкому, неглубокому, и относительно ровному.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:12   #47
410
Матерый
Какой он нафиг мягкий и неглубокий?)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:16   #48
262й
Матерый
Ну ты сравнил, 41 засадить, да еще на нормальной резине это вообще талант надо, и развесовка у него хорошая для такой погоды...
262й вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 12:52   #49
MK011
Флудер
ОКА поглавнее будет. Она на сугроб вспрыгивает, и не тонет :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:35   #50
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
ОКА поглавнее будет.
Не, ни фига. У неё резина ́уже, а весит она почти столько же.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 20:45   #51
gandjubazzz
Завсегдатай
Ощутил всю прелесь ESP (пузотерка переднеприводная)
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:13   #52
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Ощутил всю прелесь ESP (пузотерка переднеприводная)


тоже понравилось. И буксует она нормально медленно но едем, вот задним приводам тяжелей))
cmiblik вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:09   #53
Romshtex
Матерый
Ездил весь день: по автозаводу, на Заречку на рынок. Не уставал восхищаться машиной, вспоминая Волгу. Справедливости ради, надо сказать, что моноприводы хоть и буксуют время от времени, но всё равно едут. Зато уж если кто-то забуксовал или едет навстречу по колее, то я просто сворачивал на целину и, вспахивая её брюхом, пролезал по сугробам. Просто класс! Паркуюсь где хочу, машина супер!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 21:49   #54
okosoft
Старожил
Трос есть, шаклы взрослые есть. Кто подгонит шакл(ы) с тонкими пальцами? А то у недоприводов в дырку не лезет мой палец...
okosoft вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:11   #55
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
а свою лямку из принципа не достал..

удивительная принципиальность!!! Гвозди бы делать из этих людей!!! КРЕМЕНЬ!!!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 22:29   #56
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
Вот приехал из центра...шлифуют, во дворах то хрен с ним, они на Горького и Ванеева на месте стоят. Объехал, предложил дернуть....не за что дергать, а свою лямку из принципа не достал.. Может народу стоит возить лямку с крюками и лопату???????????????????? И шоколадку...Я денег не беру, и остальные тоже, но обслуга , налоги, бенз нормального полного привода это мои затраты, и об этом ВЫ , недоприводы, должны думать, когда сидите на пузе.....
Народу давно уже надо понять, что: "ТЫ живешь в Рассие", приобретай ПОЛНОПРИВОДНУЮ машину!
Samael вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:48   #57
KAA
Матерый
В одиннадцатом часу уехал из дома в Дзержинск. Весь день по городу возил из магазина в магазин женщин из моего "племени". Удивляли пох@исты бросающие свои авто прямо на дороге напротив нужных им магазинов. Себя любят, на других нас рать. Домой приехал в 21.00. Нигде не застрял, наоборот, даже вытолкал одну КИА с помощью себя и своей же лопаты из сугроба. Удивился на "отважных и смелых" на трассе, пролетающих мимо меня со скоростью 100 км/ч и выше. Удивительно, но это были жыпы типа BMW, TLC и наши родные AvtoVAZы.
Пробка на М7 была от весового контроля и почти до Пыры в сторону НН. Затем ещё одно ДТП а-ля паровозик (в сторону НН) из 4 автомобилей. В сторону Мск стояла классика с жопой в салоне.
Короче, нормально всё. Берегите себя. Соблюдайте скоростной режим и уважайте других.

Совсем забыл. В Дзержинске около Мельницы (местные знают) закопалась Газель, её вышли толкать 2 Деда Мороза и одна Снегурочка. Снегурка очень даже ничего. В короткой шубейке и такой же короткой юбочке. Жаль быстро вытолкали.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 23:59   #58
Shark
Матерый
А мне нечего рассказывать-) Я пиво пил-))
Shark вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:34   #59
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
А мне нечего рассказывать-) Я пиво пил-))
Нечего рассказывать еще и потому, что ничего душераздирающего сегодня не было.
Вопрос ко всем: ты когда в бане голый, у тя там какой привод? Смех, млять, да и только
tolich вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 00:27   #60
koyot
Матерый
День, как день. Съедил по магазинам, вернулся домой... Очень хорошо - около дома чертова туча места для парковки.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:03   #61
user
Сторожил
Зубиле пох. Сугроб распинал, выехал. Тошноты задрали токо, но не так уж сильно.
ЗЫ Трос есть, если чо

Последний раз редактировалось user, 27-12-2010 в 01:13.
user вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:43   #62
Адвокат
Матерый
Есть и трос и лопата. Если не сильно тороплюсь то вытаскиваю всех желающих недоприводов. Шоколадок не спрашиваю, хотя сегодня одни "спасенные" угостили мандарином

з.ы. моноприводы буксуют в каждом дворе
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:45   #63
Петро
Завсегдатай
меня больше раздражает снег в колесах. вычищать задолбался. после преодоления пары-тройки отвалов от снегоуборочной техники в колесх накопилось много снега и уже при 60 руль начнинает подергивать, а на 90 колбасит так, что ехать страшно. интересно, есть самоочищающиеся от снега диски колесные? а?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 08:03   #64
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Петро
меня больше раздражает снег в колесах. вычищать задолбался. после преодоления пары-тройки отвалов от снегоуборочной техники в колесх накопилось много снега и уже при 60 руль начнинает подергивать, а на 90 колбасит так, что ехать страшно. интересно, есть самоочищающиеся от снега диски колесные? а?


нет(

Для тех, кто не с первого раза: возить с собой лямку, лопату - это уважение к другим, а не мерение пиьками у кого привод круче.
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 12:54   #65
Петро
Завсегдатай
лопата и трос в багажнике
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 09:55   #66
Seoul
Славутовод
Сейчас ехал - задолбали полноприводные безмозглые неумехи. На Ванеева торчик задом из двора крузак. На въезде бруствер метр высотой и он попытался туда залезть теперь торчит на полполосы наружу. Да, у меня передний привод, да я разгоняюсь чуть медленнее, но в пределах потока полноприводов, вот только разогнавшись на светофоре до 20 кмч они дальше так и едут - они видите ли купили джип, на него не надо зимнюю резину, и теперь они при каждом торможении начинают вилять на две полосы.

ЗЫ. Из двора выехал сам не буксуя и без посторонней помощи, т.к. вечером выходя гулять с собакой, откопал себе выезд. У работы вырыл себе карман и запарковался.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:19   #67
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
У работы вырыл себе карман и запарковался.
Сверху засыпь и до весны
191 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:44   #69
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Тебе надо - свою и засыпь.
Я УАЗик-то очистить не могу, а ты говоришь - засыпь
191 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 11:10   #71
langry
Старожил
Он эстет!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:06   #72
Sunchella
Завсегдатай
C прошлой зимы вожу в багажнике лопату и трос. Уже ни раз пользовалась и тем, и другим)).
Sunchella вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 10:29   #73
Дед Мазай
Старожил
Добролюбова, 8 утра: стоят 5 трамваев вниз и куча машин.
Некая мадам решила заехать в Спар, морда авто застряла в сугробе, жопа - на рельсах.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:58   #74
21093i
Завсегдатай
Видимо, никому никуда не надо было, иначе бы всей этой толпой ее враз бы вытолкали.
21093i вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 11:21   #75
PheniX
Завсегдатай
У меня лично немного другое ощущение. Господа купившие себе наконец паркетники с подключаемым полным приводом наконец то ощущают что бабло вложенное в вискомуфту вот вот окупится тем понтом с которым они будут выезжать из всех нее6ических сугробов где они и торчат до сих пор, потому что лопата в такой машине им не нужна.
А вот владельцы машин которые понимают что они могут встрять на своем недоприводе в большинстве случаев спокойно едут оценивая все адекватно.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 11:38   #76
НМ
Завсегдатай
Я вот сегодня 10 сидящих авто видел, и ни одного паркетника. Все во дворах ессно. Так что не надо ля-ля.
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 11:40   #77
Dimonnnov
Старожил
видимо наши форумские недоприводоводы особенные
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 12:44   #78
НМ
Завсегдатай
Ага, все сидят а они нет)))
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:16   #79
Lnu
Матерый
Кстати, об "ля-ля". Видел сегодня два застрявших авто: в своём дворе и в чужом (дальше просто не ездил и не ходил). В чужом дворе засела десятка, которая не смогла выехать с места парковки, а в моем дворе сидела на пузе с вывешенным колесом гранд-витара. Вот о ней чуть подробнее. Я её ещё вчера вечером заметил, лихо припаркованную в сугробе на газоне (полный приводу, куле!). Одно только не учел счастливый обладатель полного привода: вчера весь день и сегодня шел снег, сугроб его увеличился примерно раза в два, поэтому полноприводный товарищ и потерпел фиаско. Я, кстати, на своем недоприводном корытце с болтами выехал через 20 минут работы саперной лопатой и щеткой. Выехал тоже из сугроба, в котром машина стояла с субботы. Конечо, он был не так впечатляющ, как тот, в котором сидела витара, но и у меня ведь всего лишь недоприводная пузотерка, а не Мега-Жып
Так что, господа джиперы, полный привод должен быть в голове в первую очередь. Никто с вами и не спорит, что с четырьмя гребущими колёсами выехать проще, чем с двумя, но если своего ума нет - то и 6х6 не поможет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:27   #80
НМ
Завсегдатай
В общем да, толь пусть я и копаю, но 4 колеса позволяют мне заехать в сугроб подальше, и оставить место для других. а как накидали авто сегодня - хрен трактор прочистит. да и трогаться на светофоре гораздо быстрее, не задерживается движение. дело не в крутизне, а в немешании другим и возможности маневра.
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:39   #81
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
но 4 колеса позволяют мне заехать в сугроб подальше,
Владелец Витары в сугробе тоже так думал.
И ещё. Извини, но я не верю, что ты заезжаешь подальше в сугроб только для того, чтобы
Цитата:
Сообщение от НМ
оставить место для других

Цитата:
Сообщение от НМ
дело не в крутизне, а в немешании другим и возможности маневра.
Про крутизну я, вроде, ничего не писал. Если я чувствую, что при сегодняшних погодных условиях у меня могут быть проблемы с "немешанием другим или возможностью маневра", то я сижу дома и не жужжу, или иду на автобус.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:48   #82
НМ
Завсегдатай
последнее - трезво.
не заехал раз в сугроб, бампер разбили задний. трактор поедет - тот же гемор, мусорная машина во дворе. лучше заеду подальше, но чтоб крайним не быть. пока получалось.
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 17:02   #83
Exceptional
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
Я вот сегодня 10 сидящих авто видел, и ни одного паркетника. Все во дворах ессно. Так что не надо ля-ля.
Тот факт, что вы помогаете бедненьким-несчастненьким недоприводам, бесспорно похвален...Но добро и бескорыстность- это синонимы. Нечасто, но сама иногда принимала помощь как от недоприводов, так и от 4х4. Всегда с улыбкой и сочувствием помогают те, кто хочет помочь, совсем не ради понтов и поклонов до земли. Кто не хочет- едут мимо. Сегодня на своей малютке добиралась 2 часа из Кузнечихи до Сенной, ИМХО,конечно, но это уже слишком.На Ковалихе в горку ехала очень бодро, а впереди встал РАВ4, который пытался завершить свое медленное восхождение вверх, но не случилось- шлифует,жужжит,бедный, а никак. Итог-все покатились обратно вниз, а он там и торчал. Вот вам и полнопривод. Приехав в офис, села в колее, т.к. все 4х4 "во дворах ессно", и трактор не смог прочистить. Тут же доблестные мои коллеги и ребята, мимо идущие, толкнули, ноу проблем.
ЗЫ Мы возим лопаты, тросы, и в курсе ,куда их цеплять. А такие темы в постах, как шоколадки, бензин дороговат и прочее, страшногрустно читать.
Exceptional вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 17:31   #84
НМ
Завсегдатай
НИ ХХ.Я НЕ ГРУСТНО, сидит мужик в авто, посреди дороги и нихрена не делает, чтоб других пустить, вот об это я писал. А выйти и лямку прицепить к авто ему в лом, да и нет ее, и он думает, что кто-то добрый щас сам вынет трос, в хорошей одежде есму все прицепит и вытащит. Вот тема о чем. и таких балбесов много, ни говна ни ложки. заметили, что лопаты скупили?? До этого у них не было лопат, им пох на других, пока гром не грянет 300 р на лопату и трос жалко будет.
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 17:57   #85
Exceptional
Наблюдатель
Несогласна! Что-то не верится, что каждый второй к вам за помощью обратился, как токо увидел полнопривод. Да еще с наглой такой рожей, откопайте меня, трос дайте и сами на коленках постойте в брюках Paul Smith, прицепляя трос. А может, страшно ему, мужику на девятке, подойти к вам и сказать: "Уважаемый, вы не дернете мой тарантасик, а то грешен, застрял тут, соблаговолите уж...Вот вам трос, коврик, и бутылка Hennessy, а жене вашей- конфеток тут...Покорнейше благодарю!" И так же страшно девочкам на Гетцах, вдруг обматерят ни за что дяденьки? И моноприводы спокойно стоят и ждут не вашего снисхождения, а обычной человеческой помощи, просто ведь...
Про себя- прикупила и трос, и лопату в первый день поездки на новом авто. Но бывает всякое, и дай Бог, чтобы вам не пришлось просить помощи у других.
Вы говорите, что тема про это. А вторая часть ее тогда чем навеяна? Коммерческие услуги такого типа в народе называют "Скорая техническая помощь на дороге."
Exceptional вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:11   #86
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Exceptional
Paul Smith

А это кто? И почему он должен цепять трос. стоя на коленках?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:26   #87
Exceptional
Наблюдатель
Енто модельер мужской, вроде как модный очень Просто топикстартер из принципа не достал лямку, да и люди все ленивые, как оказалось, ничего не хотят для спасения себя делать. Вот дядя Пол Смит и пришел на ум!
Exceptional вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:03   #88
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Exceptional
Пол Смит и пришел на ум!

ты этот, как его, метросексуал что ли?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 01:30   #89
KAA
Матерый
в профиль, в профиль глянь
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 02:18   #90
Адвокат
Матерый
О-о-о!!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:57   #91
Exceptional
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ты этот, как его, метросексуал что ли?
ага, я этот, как его, что ли девочка
Exceptional вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:41   #92
Dimonnnov
Старожил
в горку то не у бани ли?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:47   #93
НМ
Завсегдатай
У НИРФи мудень припарковал - трамваи не проедут. Гаишники на месте, хоть вые..т за дело, затык в ст. минина. от Сусловой до сенной доехал без проблем через агр-ю - усилова. В овраге 2 стоят....
НМ вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:17   #94
Vop
Завсегдатай
Купила шаурму друзьям, которые меня сегодня вытащили своим тросом)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:30   #95
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vop
Купила шаурму друзьям
Типа, отомстила?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:14   #96
Vop
Завсегдатай
На попытку дать денег мне ответили дружным возгласом- Хотим шаурму! Тем более, что у нас самая лучшая шаурма в городе!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 20:07   #97
langry
Старожил
Это где это „у нас“, колись давай?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:27   #98
Vop
Завсегдатай
В Верхних Печерха, на старой конечной)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:32   #99
Seoul
Славутовод
То-то там гайцы и охрана постоянно жрут!
Seoul вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 15:00   #100
langry
Старожил
Это где раньше прорва ларьков была и рынок? Гуляли, знаем.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:50   #101
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
Вот приехал из центра...шлифуют, во дворах то хрен с ним, они на Горького и Ванеева на месте стоят. Объехал, предложил дернуть....не за что дергать, а свою лямку из принципа не достал.. Может народу стоит возить лямку с крюками и лопату???????????????????? И шоколадку...Я денег не беру, и остальные тоже, но обслуга , налоги, бенз нормального полного привода это мои затраты, и об этом ВЫ , недоприводы, должны думать, когда сидите на пузе.....
Для маленькой машинки проблем не видел. Привод значения не имел,КМК. Скорость движения была практически минимальной. Толкал нескольких, в т.ч. и полный привод. Меня толкали один раз, что очень приятно ребятишки лет 12-15 и не обещанных благ ради. Вытолкнули по дороге с катка, пошел их благодарить, да пришлось по дороге Фокус выталкивать, а ребята ушли, да и отказывались они сразу от благодарностей. Мое мнение по поводу подрастающего поколения улучшилось. Сел по причине узкой дороги и выползшей Газели навстречу, пришлось лезть в сугроб.
past вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:45   #102
Илья /Martin/
Матерый
Тоже думаю, привод - не привод, засады для всех сейчас в городе имеются.
Вечером во дворе помог девушке на Рено Клио с московскими номерами, она заехать на парковочное место не могла, там небольшая горка и неровно. Нашлифовала льда, возюкалась с каким-то игрушечным щётко-лопатко-совочком из магазина автоаксессуаров. Просто немного подсказал, куда рулить, как трогаться, напомнил про метод раскачки - и она сама заехала, хотя корячилась до этого с полчаса. Просто опыта не хватило сообразить, как можно заставить машину зацепиться за укатанный снег. Таких шайтан-драйверов, думается мне, сейчас на улице дофига.
Ещё оч порадовал олень на "Бычке", который упорно пытался пролезть по узкой дорожке вдоль проспекта Ленина напротив НКИ. ГАЗель припаркованная на обочине стоит - ну так это он дебил, а на "Бычке" можно руль влево, газку побольше, развернуться в колее поперёк дороги в 5см от бочины ГАЗели и потом орать матом на всю округу про несправедливости жизни. Что ему мешало отъехать назад, развернуться на перекрёстке за остановкой и выехать на пр. Ленина через Заречный бульвар - я так и не понял. Тем более, у него был и "штурман". Остальным пришлось колонной машин в 10 задом пятиться до разворота и уезжать в объезд.
Мораль сей басни - количество мозгов на квадратный метр меньше, чем населения, из-за этого и проблемы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 00:52   #103
DY_
Завсегдатай
Недоприводы, недоприводы, а вот большинство джипов используют свои машины вот так
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 08:47   #104
wsdx
Матерый
Еще одного в 4х4 забанили... =) Мозг - наше все. И пох скока у тебя колес и какой привод. Если дэбил, то хоть трактор гусеничный купи - все равно сядешь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 08:49   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от wsdx
Еще одного в 4х4 забанили... =) ...
И правда, чего это они оттуда все повылазили?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:02   #106
wsdx
Матерый
Зима. Крестьяне, торжествуя, на дровнях обновляют путь... xD
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:29   #107
Seoul
Славутовод
Второй день на выезде с Ванеева на пл.Свободы наблюдаю удачно припаркованный ниву.Прямо посреди выезда левого ряда.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:31   #108
herz
Постоянный посетитель
это сюда, только водителей трамваев заменят водители троллейбусов.
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:23   #109
Seoul
Славутовод
Мне не понятно
а) почему его вчера не эвакуировали. Например, на Б.Печерской мешавших трамваю грузили;
б) почему ночью его никто не разобрал или хотя бы кто-нибудь типа HM не зацепил своим хваленым тросом или лебедкой и не утащил в сугроб с дороги.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК