Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2010, 03:27 Чуть не стал жертвой ДТП   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
это пи**ец. жителям Бора пояснения не требуются, всё происходило после перекрёстка на Интернациональной/Нахимова. примерно час назад ехал по Интернациональной, правый поворот, первый на светофоре. зелёный, плавный старт. нивка чётко держит дорогу не смотря на грязевую резину. мило слушаю ненавязчивый трёп жены по поводу "много народу на приёме в поликлинике". метрах в 200ах после светофора беру чуть-чуть правее, так как навстречу едет фура - мне не сложно посторониться, он большой, а дорога не чищена. передо мной едет какой-то хэчбэк серебристого цвета. И ТУТ! впередиедущий равняется с кабиной фуры и неожиданно из-за полуприцепа на обгон вылетает шаха без ближнего, на габаритах. хэчбэк берёт резко вправо, между ним и шахой метров 15-20. успеваю среагировать и переключаюсь на третью с тапкой в пол ухожу в занос на обочину. там меня благополучно разворачивает левым крылом в снежный бруствер. краем глаза замечаю, что дальнобой берёт резко вправо, заметил *****а и дал ему места, чтоб он не ушёл в лоб пескосЫпалке с бульдозерным отвалом (а жаль! ). в этот момент ***** подъезжает к светофору и валит на красный налево, в сторону центра. так, всё. закуриваю, пытаюсь трясущимися руками отстегнуть ремень. Катька белее снега, смотрит в одну точку, хэчбэк метрах в тридцати впереди. отстёгиваюсь, разкочигариваю сигарету и вываливаюсь наружу. первая мысля - "на**й, делаю каркас безопасности, бампера из швеллера пятёрки и никаких нах заносов, только в лоб...". иду в сторону хэчбэка. меня встречает такой же белый, как моя Катька парень лет 30ти на серебристой шкоде не помню модели. краткий диалог был на удивление туп и однообразен: "мммЭЭЭЭ" "ааааыыыы". всё, разошлись. после осмотра ниффки и не выявления повреждений пришла шальная мысль - а что, еслиб я дёрнул ручник и руль вправо, дал бы ему влететь в мой зад и рикошетом в дальнобоя?! была бы хоть гарантия, что это гандонище цыганское никого бы не сбил. быстрый взгляд в салонное зеркало даёт понять, что мои кожные покровы цвета снега.
приехав домой звоню на станцию, говорят, что ДТП с бежевой шахой не зарегистрировано... хоть что-то обнадёживает. думаю, что это были чавэллы, потому что без номеров, шаха и просто чутьё. я эту гниду за 100 метров чую - на работе нариков не одну сотню спас... вот. судите-топчите. высказался. нажираюсь как свин. жаль, что на ниве... был бы на чём-нибудь потяжелее да пожелезнее - догнал бы и убил нах на полной скорости в кювет или в столб. я эту суку запомнил, машина во сне сниться будет...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 04:15   #2
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
делаю каркас безопасности, бампера из швеллера пятёрки и никаких нах заносов, только в лоб...
Ага. При столкновении из-за излишней жесткости кузова получаешь несовместимые с жизнью перегрузки и в непокореженной машине сидишь ну прямо как живой...
Ты думаешь зря чтоли во всем мире разрабатывают мягкие сминаемые кузова и просчитывают все нюансы деформаций? Я понимаю, к Ниве это не относится, но все же...

Короче, оставь свои мстительные желания. Все живы, здоровы, даже железо не покоцалось - сходи, поставь свечку. И да снизойдет на тебя дорожная благодать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 06:24   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
да это-то понятно... но вот в этой ситуации думалось как-то иначе... никак по другому не сформулирую. другими словами - мне бы бронекапсулу да на таран.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 21:10   #4
Tankist
Матерый
Броня она и в Африке броня. Если например столкнуть в лоб суперпассивнобезопасную Вольво ХС-70 и супержесткий БТР, имхо, экипажу бтра ничего не будет, а вот манекены из вольвы пойдут под списание, вместе с самой вольвой.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 21:32   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
думаю, что грамотный каркас безопасности и пятиточечные ремни на спорт сидениях значительно повышают процент выживаемости. видел восьмёру с каркасом после бокового удара, водителю вообще ничего не было, пассажиру тоже. ну, только осколками посекло обоих.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:25   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
это понятно, физику не отменишь. в таком случае всё равно лобовой надо будет сделать ударом по касательной в бок. ну или свой бок ручником выставить. в моём случае уход на обочину дал бы большИе неприятности, так как высота бруствер почти метр, а склон пологий - не хреновый такой трамплинчик, а дальше - деревья.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 13:21   #8
didandr
Матерый
Присоединяюсь к замечанию.
На нивке с каркасом безопасности, ввареной рамой, железными бамперами при приходе мудака тебе в лоб, боюсь последствия будут для тебя более чем печальные.
Я вот свою на скорости 10 км/ч раздолбал в хлам. Да еще башкой стукнулся, хоть и пристегнут был....

В общем, выдохни, по писяшке и забей....
Он сам свой конец найдет и без твоей помощи.
Главное, чтобы с собой кого-нибудь не прихватил....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 04:20   #9
андрей-----
Наблюдатель
после догона в зад тоже начал жалеть об отсутствии фаркопа....на прошлой машине был-один раз сработало....есть у нас такие водятлы....
андрей----- вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 08:50   #10
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
"делаю каркас безопасности, бампера из швеллера пятёрки и никаких нах заносов, только в лоб..."

нет в этом смысла, один хер от столкновения будешь уходить подсознательно, инстинкт самосохранения, епт...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 08:59   #11
Илья /Martin/
Матерый
Подбил бы ты его и узнал, что эта нечисть не то что страховки, паспорта не имеет, менты бы его отпустили через пару-тройку дней и всё. Ни копейки с него бы ты не вытряс. Разъехались и ладно, ну его нах, свой столб он найдёт, может тебя на его откачку и вызовут.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 09:15   #12
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Разъехались и ладно, ну его нах, свой столб он найдёт, может тебя на его откачку и вызовут.
И там с ним счеты сведешь!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 14:17   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от 828
И там с ним счеты сведешь!
к сожалению, не так. на работе мне пофик, приезидент или бомж, ко всем отношение одинаковое - лояльно-сочувственное
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 16:35   #14
Style
Наблюдатель
Вот что значит профессионализм!
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:12   #15
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
может тебя на его откачку и НЕ вызовут.
.....
Ev вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:30   #16
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Подбил бы ты его и узнал, что эта нечисть не то что страховки, паспорта не имеет, менты бы его отпустили через пару-тройку дней и всё.
Дак не инопланетянин - шкурка имеется. А её можно мееедленно снимать Медики знают
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:35   #17
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
её можно мееедленно снимать
циганские падлы в нашем городе делятся на пять кланов. все кланы занимаются исключительно наркотой в своём маленьком "квартале". молодняк этих шакалов на всех прилегающих улицах занимается исключительно безпределом. не разжигаю межнациональной ненависти, просто высказываю своё мнение: этой убл**и не место на Земле.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:17   #18
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
этой убл**и не место на Земле.
Всецело согласен!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 09:26   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от semantik13
судите-топчите. высказался. нажираюсь как свин. жаль, что на ниве... был бы на чём-нибудь потяжелее да пожелезнее - догнал бы и убил нах на полной скорости в кювет или в столб. я эту суку запомнил, машина во сне сниться будет...
Нормальные люди топтать не будут. Твои эмоции очень даже понятны.
Но сейчас ты с микстурой расслабился, нервы уложил и ладно...
А выше тебе уже всё сказали. Поздравляю, что ты внимательный водитель, реагируешь заранее на дурака и избежал каких-либо последствий.
ЗЫ У тебя шалят нервы? Обратись к коллегам!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 11:41   #20
Demige
Старожил
Выдыхай. И запоминай - самая лучшая авария - это та, которой удалось избежать
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 21:06   #21
Tankist
Матерый
Ты это , потише насчет цыган, а то щас отмодерят за разжигание.

По теме, рад что ты уцелел, а эти еще найдут свой бульдозерный отвал.
Накати стописяшку для успокоения нервов.

ЗЫ Был бы ты байкером, поди с превеликим удовольствием поотрывал ему зеркала...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:20   #22
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
ЗЫ Был бы ты байкером, поди с превеликим удовольствием поотрывал ему зеркала...
догнал бы, не только зеркала поотрывал. если заимею себе столь желанную эндурку, по-любому маркер пейнтбольный приобрету.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:13   #23
Tankist
Матерый
Есть у меня кое что получше. Нелетальная граната с молотым перцем. Не причиняет травм, но заставляет прочихаться как следует.
Позиционируется как средство гуманной защиты от собак, но можно ведь и как-то еще использовать :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:00   #24
Love0806
Матерый
Паш! ты давай аккуратней!
а то один предлагает
Цитата:
Сообщение от didandr
по писяшке
, другой
Цитата:
Сообщение от Tankist
стописяшку
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:16   #25
Tankist
Матерый
Ну он же медик, для них писят это не доза. :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:21   #26
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Love0806
Паш! ты давай аккуратней!
уже отошёл... Катька тоже норм вроде, хотя только бутылку пива выпила для успокоения. сижу осмысливаю ситуацию. звонил на станцию повторно, ДТП с шахой не было за сегодня. были другие, но без шах
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК