Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-03-2006, 15:35 Tel muting на магнитоле JVC KD-G527   #1
Barbadian
Наблюдатель
У кого мож есть похожая магнитола? Там есть такая функция как "Приглушение звука при звонке телефона" - но так и не понял как она фунционирует... В меню есть MUTING 1, MUTING 2 и OFF. При выборе MUTING 1 и OFF ничего не происходит - не при звонке, ни в обычном режиме. При MUTING 2 - отключается звук вообще - то есть прямо при выборе этой функции в меню - также ничего не меняется ни при звонке, ни при нормально режиме.
Должна ли эта функция срабатывать при звонке телефона (по типу китайских брелков, которые светятся при поступлении звонка)? Или для этого нужно еще какой-нить дачик подключать к магнитоле?
В общем вот... Хотелось бы эту функцию таки заюзать

Офф... Кстати, мафон - весьма неплохой по функциональности и о дизайну... Поменял его на безвременно почивший продвинутый AKAI-26 с USB-портом... Респект ААЦ за безгиморный гарантийный обмен Хотя цены там и чуть выше, чем в среднем по городу - за прекрасное отношение - решил купить мафон у них же
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 15:49   #2
jushi
Старожил
Датчик нужен. Его обычно, кстати, как раз из этих брелков и делают.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 16:19   #3
DeD
Матерый
В разъеме магнитолы есть провод TEL.MUTE вот его и нужно подключать к какому-нить GSM детектору, обычно это автомобильный комплект HandsFree. Но в принципе подойдет и детектор из брелка. Но его нужно будет доработать, т.е. провод этот при детектировании сигнала необходимо замыкать на массу.
А вообще говорят - не надежная штука, срабатывает при Handover'e и т.п., я сам хотел вначале собрать, потом отказался от этой затеи.
DeD вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 16:38   #4
АМ-студия
Завсегдатай
Поставь Handsfree и не парься (провод mute в комплекте)
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:31   #5
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Новый Век
Поставь Handsfree и не парься (провод mute в комплекте)
А смысл? Хендс-фри в машине мне не нужен... С АКПП можно и одной рукой управлять машиной А приглушение звука - просто удобная штука
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:28   #6
Meteora
Матерый
Muting 1 -- отключать звук при высоком уровне на коричневом проводе;
Muting 2 -- отключать звук при низком уровне на коричневом проводе;
Off -- отключение звука запрещено (сигнал на коричневом проводе игнорируется).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:12   #7
DeD
Матерый
Да?
Интересно...сколько видел магнитол везде для срабатывания mute надо провод на массу замкнуть...
DeD вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:15   #8
andrew52
Старожил
то есть провод который из мафона идет телмьют на массу и все? мафон сам может определить что звонит телефон???
andrew52 вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:35   #9
DeD
Матерый
Нет провод от мафона к детектору GSM а детектор при детектировании сигнала замыкает этот провод на массу - тогда и включается mute. Можно просто проверить - самому замкнуть провод на массу - звук должен быть приглушен.
А по поводу нескольких режимов mute (mute1, mute2, mute3) - у меня в пионере было так:
mute1 - приглушение звука до определеного уровня при замыкании провода TEL MUTE на массу.
mute2 - абсолютное выключение звука при замыкании провода TEL MUTE на массу.
mute3 - абсолютное выключение звука не зависимо от сигнала на проводе TEL MUTE
DeD вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:57   #10
andrew52
Старожил
как в общем я себе и представлял
andrew52 вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:35   #11
Meteora
Матерый
Не помню точно, может и на массу. Скорее всего на JVC как по массе, так и по плюсу управление предусмотрено. Надо мануал смотреть...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 17:51   #12
Voyager
Матерый
в моей точно можно и так, и так. Выбор, как и у автора топика, в меню. JVC KD-G807
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 18:11   #13
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Voyager
в моей точно можно и так, и так. Выбор, как и у автора топика, в меню. JVC KD-G807
А в мануале ничего про это не написано... Только в схеме подключения указано какой провод "к сотовому телефону" подключать (так и написано). Про дачик - ни слова.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 18:14   #14
Voyager
Матерый
Ну так - подключать же Либо к системе handsfree, которая будет генерировать сигнал, либо к любому другому датчику, способному задетектить факт разговора и выдать этот самый сигнал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 18:15   #15
Meteora
Матерый
А ты не в инсталлэйшн, а в юзер мэнуале посмотри. В том месте, где эта настройка (tel mute) описывается.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-03-2006, 12:48   #16
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А ты не в инсталлэйшн, а в юзер мэнуале посмотри. В том месте, где эта настройка (tel mute) описывается.
В том то и дело, что она ВООБЩЕ никак не описывается... Просто в списке режимов меню есть пункт TEL и какие он значения может принимать... А что данные значения обозначают и как подключать, чтобы правильно пахало - не написано ничего.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК