Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 18-01-2010, 16:47 Банальный вопрос про прогулочную коляску   #1
JW
Solar Stone
кхм. в общем мсуть такова. Сейчас имеем классику, которой, честно говоря )) (не бейте сильно) без лифта с трерьего этажа уже наелись. Карапузиш наедает все больше килограммов и вытаскиваем преимущественно вдвоем все удовольствие пятнадцатикиллограмовое+ ребенок за семь кило.

На весну присматриваю прогулку, но понимаю, что она еще и в зиму может пригодиться, поэтому откровенно "пластмассовоколесное чудо" не хотелось бы.
Осмотр магазинов четкой картины не дает, так как продавцы пытаются впарить то, что надо им, а все тонкости и подвохи этого колясочного ширпотреба не углядишь сразу. Опытные колясководы поделитесь, пожалуйста есть ли проверенные бренды (марки) и модели, хорошо себя зарекомендовавшие?

Основные критерии на сегодняшний момент:
-не больше 8 кг по весу,
-колеса из псевдорезины (ну но откровенный пластик),
- удобна на лето и зиму (есть утеплители,которые все же снимаются на лето),
-возможность упихиваться в багажник среднестатистического седана, либо в 14-ю хотя бы на заднее сиденье ))
- приличные материалы (как ткань, наки и несущие части)
- до 8 килорублей (вот не тут-то было, скорее всего, но чем черт не шутит)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***

Последний раз редактировалось JW, 18-01-2010 в 16:59.
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 16:50   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от JW
Карапузмш наедает все больше килограммов
Да он и сам не рад ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 16:53   #3
svetlanass123
Матерый
http://www.123magazin.ru/content/123...LEMENT_ID=4233

тут вообще много и в конце статья, как выбрать)
http://www.123magazin.ru/content/123...SECTION_ID=289
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:01   #4
JW
Solar Stone
Светлан, спасибо)
я статьи по выбору тоже читала похожие))) это помогает, но не при нашем достаточно скудном выборе под заявленные критерии))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:07   #5
svetlanass123
Матерый
ну а в магазине этом ничего не подошло? пощупать-то ее может и можно в другом месте, а заказать на сайте. если надо вообще щупать
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 18:59   #6
JW
Solar Stone
я нахожу в сети то, чего нет в наших магазинах для "пощупать" ))), уже думаю наобум заказывать, но как-то некомильфо,
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 16:55   #7
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
Основные критерии на сегодняшний момент:
-не больше 8 кг по весу,
-колеса из псевдорезины (ну но откровенный пластик),
- удобна на лето и зиму (есть утеплители,которые все же снимаются на лето),
-возможность упихиваться в багажник среднестатистического седана, либо в 14-ю хотя бы на заднее сиденье ))
- приличные материалы (как ткань, наки и несущие части)
- до 8 килорублей (вот не тут-то было, скорее всего, но чем черт не шутит)
Тоже сталкивался с проблемой, только я живу на 5-м этаже в 5-ти этажке! В обед приезжал домой чтоб коляску вынести.
Надо прийти в магазин, пощупать и выбрать. Я покупал прогулочную коляску в М+я, за 2500р. Фирма "дети", под все вышеперечисленные параметры подходит!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:20   #8
Пух
Старожил
юзаем уже со вторым инглезину экспрессо
зимой по снегу не поедет,наверное, потому что колеса маленькие. нужны санки.
имхо прогулки зимой вообще с успехом заменяются на санки. потому много про зимнее использвание сказать не могу, честно
из недостатков инглезины - слишком большой наклон спинки. но дети не жаловались
из преимуществ - не ломается, зараза. жена катает ее по кочкам, не задумавясь на любых скоростях. выглядит жутко. все трясется. но не ломается.
легко складывается одной рукой. это удобно ! не шибко тяжелая.
в общем, могу рекомендовать из колясок такого класса.
Пух вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 19:01   #9
JW
Solar Stone
зимой нам полтора будет следующей.. и по себе помню - санки не любила ) хочется чтобы тепло и уютно ))) а не на десяти сантиметрах от земли. санки я сама возила обычно, но сомневаюсь, что мы в полтора года будем способны их долго возить или долго гулять лапами без коляски.. опять же - бабушкам гулять удобнее будет
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 20:26   #10
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
зимой нам полтора будет следующей.. и по себе помню - санки не любила ) хочется чтобы тепло и уютно ))) а не на десяти сантиметрах от земли. санки я сама возила обычно, но сомневаюсь, что мы в полтора года будем способны их долго возить или долго гулять лапами без коляски.. опять же - бабушкам гулять удобнее будет

ИМХО - зимой, в полтора года ребенок ДОЛЖЕН ходить ногами, руками, ползать.. но не сидеть в коляске или в санках.
иначе "попа замерзнет"
санки используются для быстрой доставки из пункта А в пункт Б, если есть необходимость.
Пух вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 20:30   #11
Пух
Старожил
да и летом - тоже нефига сидеть в коляске.
разве что спать, если мелкий совсем. на улице надо гулять, а не лениться
коляска - если уж куда то далеко гулять надо маме с папой
Пух вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 21:23   #12
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Пух
да и летом - тоже нефига сидеть в коляске.
разве что спать, если мелкий совсем. на улице надо гулять, а не лениться
коляска - если уж куда то далеко гулять надо маме с папой
нам год только к концу лета наступит, до этого, знаете ли вполне возможно, что ходить и не начнет особо, и это нормально...
так что нам еще весну всю в ней катать, а она еще непонятно какая может быть, и все лето , да и осенью тоже иногда поспать на свежем воздухе очень полезно, а не дома, поэтому и ищем достаточно удобное транспортное средство, многофункциональное
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 21:58   #13
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
нам год только к концу лета наступит, до этого, знаете ли вполне возможно, что ходить и не начнет особо, и это нормально...
так что нам еще весну всю в ней катать, а она еще непонятно какая может быть, и все лето , да и осенью тоже иногда поспать на свежем воздухе очень полезно, а не дома, поэтому и ищем достаточно удобное транспортное средство, многофункциональное
к слову, мои оба июльские.
в прогулках дрыхнут дети дегко. у них у всех спикни откидываются.
под ноги не у всех площадка поднимается, но это оказалось не критичным для нас. спали как сурки на улице в инглезине.
зимой - надо двигаться. ваше дите я так понимаю уже пойдет к тому времени, если вы на него шубку на три размера больше не наденете, "на вырост" вообще зимой санки однозначно лучше любой коляски если есть снег .
Пух вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 22:11   #14
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Пух
если вы на него шубку на три размера больше не наденете, "на вырост" вообще зимой санки однозначно лучше любой коляски если есть снег .
не, никаких шубок ))) только спортивная легкая, но теплая одежда ))) и термобелье
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 23:50   #15
Близняшки
Матерый
В год с небольшим моя доча категорически отказалась сидеть в коляске. Некоторое время таскала (по привычке) и дите и транспортное средство. Потом это дело надоело и коляске в прогулках было отказано .

Может вам следующей зимой коляска уже и не нужна будет...
Близняшки вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 19:42   #16
Piwis
Старожил
У нас трансформер какой-то импортный весом килограмм 12-13, без люльки и прочих прибамбасов, чтобы только летний прогулочный вариант остался, килограмм 8 и будет весить. Колёса резиновые надувные. В багажник мазды убирается поперёк, вдоль - нет. По материалам - фиг знает, моются хорошо, кровь с них отмывается . В лифт влезает.
add: вот она Carolina Elegance
__________________


Последний раз редактировалось Piwis, 18-01-2010 в 20:15.
Piwis вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 21:24   #17
JW
Solar Stone
списибо, подумаем, но, скорее всего на более легком варианте остановимся )), то есть именно прогулочном. трансформетам у нас сразу было отказать )) по идеологическим причинам моим )))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 00:00   #18
CrazzyCherry
Старожил
Я своей звезде покупала, исходя из веса девушки, что бы выдержала.. к величайшему сожалению в коляски-трости мы не влазили.. Зато замечательно изюзали свою коляску-книжку.. даже в ней потом зимой ездили.. она, правда, после нас слегка косит.... на один бочок
Но я ужасно обзавидовалась на трёхколесные коляски...

Ну вот по ссылке эта коляска и есть. До сих пор жалею, что моя Матильда - девушка колоритная, в такие коляски не помещалась http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=5891
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))

Последний раз редактировалось CrazzyCherry, 26-08-2010 в 16:41.
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 12:44   #19
Ведьмежонок
Старожил
Я на такую тоже засматривалась. Вояджер забраковал по причине №1 - колёса при сложении торчат в обе стороны (вверху и внизу), что неудобно когда она стоит дома и очень неудобно при запихивании в багажник. Наша, кстати, в сложеном виде стоит где угодна без упора, на своих колёсах.А в машине мы на колёса накидываем тряпку "лёгким движением руки" и всё чисто.
Причина "отказать" № 2 была озвучена моей сестрой, которая видела, что детям неудобно в такой коляске - она глубокая с неудобной подножкой - ребятёнок постоянно съезжает вниз в полулежачее положение.
Ну и причина моя - они всё же потяжелее Инглезины. Вес "без принадлежностей" (внимание!) - это, как мы выяснили, вес без капюшона и сумки. Так что в итоге она тянет что-то около 12 кг, вроде. Как нам её пользователи сказали. Инглезина, кажется 8,5 кг в полном комплекте.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 12:32   #20
Ведьмежонок
Старожил
Точно по твоим параметрм, просидев 2 недели сутками в форумах и прочитав кучу статей выбрали эту. Остальные не выдерживают соотношения - вес/удобство/крепость. Либо тяжелее, либо лишены каки-то важных качеств.
Из минусов, как сказали, спинка слегка с наклоном, но наш ребёнок прекрасно сидел вертикально, держась за поручень (бампер?) и болтая ногами. Кстати, поручень поднимается, что мы в полной мере оценили только сейчас - запихивать годовалого ребёнка в зимнем комбезе "через верх" это было бы что-то
Колёса маленькие, но по снегу едут. Вынослива. Вояджер любит сокращать путь по пустырям и "говнам" придавая ускорение коляске, если она застревает, пинком И жива. К тому же, что обнаружили только после покупки, у неё есть амортизаторы, вернее что-то напоминающее их. Для облегчённых "прогулок" - чрезвычайная редкость. В результате, когда по "кочковатому" асфальту едет другая подобная коляска ребёнок в ней делает - дддд (тряска), наш едет гордо и плавно Еще из плюсов (для меня) - регулируемая по высоте ручка, мягкая (приятно держать зимой); раскладывается одной рукой, когда на другой сидит ребёнок. Минус, кроме наклона спинки (хотя для нас это оказалось не критично) - не регулируется подножка. Но она у колясок около 8 кг, вроде, вообще никогда не регулируется.
В общем из лёгких колясок - наиболее удобная и крепкая имхо. Не пожалели ни разу. Хватит и на третьего похоже, хотя мы её не бережём при эксплуатации.
На момент покупки эта модель дешевле всего продавалась в "Аисте" на Бекетова. Вояджер придёт - точнее скажет адрес. Мы такую брали (ниже фото). Есть светлые (серые, бежевые) - наблюдаю, что видно грязное пятно в месте посадки попы Не практично.
PS в форумах еще хвалили Грако Спорт (она еще на 1 кг легче) при той же фунциональности. Но их тогда в Нижнем не было.
Дополню для автомобилистки: в багажник лезет легко, даже в мою "Славуту" не говоря уж о 14й. Кроме того, в 14й она встаёт вертикально на заднее сиденье, упираясь ручкой в потолок (как под этот салон "заточена") и не падает. В результате у нас на заднем сиденье стоит: автокресло (за водителем), к нему впритык коляска (центр) и слева еще остаётся посадочное место, которое занимает дочь или сумки из Ашана ;-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  espresso.jpg
Просмотров: 46
Размер:	12.0 Кбайт
ID:	46576  
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 20-01-2010 в 13:29.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 16:35   #21
JW
Solar Stone
)))) ну у нас определенно параллелизм мышления, потому что я это тоже видеал ) и тоже она мне очень понравилась, но пока, объехав пару-тройку магазинов у нас я ее не видела, а хочется посмотреть не только на картинке ). видела только модель Зиппи тростью, но это для таких..эээ изящных худышек скорее
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 17:29   #22
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
... у нас я ее не видела, а хочется посмотреть не только на картинке ).
В Алине на Ларина (склад) была? Там, кстати, можно заказать, даже если нет в наличии. А пощупать можно у нас дома, с комментарием мужчины-пользователя
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 15:10   #23
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
В Алине на Ларина (склад) была? Там, кстати, можно заказать, даже если нет в наличии. А пощупать можно у нас дома, с комментарием мужчины-пользователя
вот туда я никак не доеду. До Аиста на чего-то там революции, 39 доехала ))), а до Ларина не могу никак. Вот сегодня вечерком сплавлю ребенка на мужа -и поеду по магазинам.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 17:24   #24
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
... Вот сегодня вечерком сплавлю ребенка на мужа -и поеду по магазинам.
Ну и...??? Чего там дают?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 20:30   #25
JW
Solar Stone
там все скучо - ничего уже не дают, а новое не привезли пока )
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 14:40   #26
kass
Завсегдатай
В свое время выбрала вот эту. И таскала на 4-ый этаж в одной руке коляску, в другой ребенка. Пластиковые колеса намного легче больших надувных, по сугробам проезжала нормально 2 зимы, потом была продана за те же деньги, что и купила. Выбирала в магазине по принципу "что могу поднять одной рукой"
Зимой ребенок ездил в меховом конверте
kass вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 16:42   #27
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от kass
В свое время выбрала вот эту. И таскала на 4-ый этаж в одной руке коляску, в другой ребенка. Пластиковые колеса намного легче больших надувных, по сугробам проезжала нормально 2 зимы, потом была продана за те же деньги, что и купила. Выбирала в магазине по принципу "что могу поднять одной рукой"
Зимой ребенок ездил в меховом конверте
хорошая вещь тоже.. у нас видела Дочках-Сыночках, по-моему...
все равно надо с папой ехать, чтобы он участвовал в процессе - осмотрел со своим "нелинейным мышлением" )))(это наша инсайдерская шутка) все несущие и все такое.
спасибо всем за высказанные мнения, принято к сведению. ..

на сегодняшний момент имеем теоретический выбор из Инглезины, Гракосити-спорт, Хаука (или как это), Пег-Перего еще приглянулась - "будем искать" (с)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 17:35   #28
Ведьмежонок
Старожил
Хочу присоединится к kass: надувные колёса ни в коем случае, т.к. именно они сильно добавлют веса и неудобства в транспортировке.
И дополнительная информация: Инглезина тоже носится одной рукой , несущие и всё такое проверял мужчина - одобрил, эксплуатация подтвердила.
У Грако нет системы амортизации - всем хороша, но трясёт. Сами мамы - поклонницы этих колясок писали, что желательно её использовать от 1 года, малышам там спать не очень уютно. Хотя мы Грако хотели.
Пег-перего немного дороже Инглезины Эспрессо при тех же качествах имхо. Во всяком случае, сравнивая по отзывам как раз эти две, выбрали "нашу", точно не помню почему . Но какие-то отзывы отвратили от Перего. Вроде бы она поуже, жаловались на не очень прочную ходовую и лично мне не нравился пластиковый "столик" впереди - опасалась, что ребенок будет "шмякаться" носом. У Инглезины он (этот бампер) в виде поручня сделан. Тёмка держаться за него любит, за пластик в виде стола особо не подержишься, особенно в варежках.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 15:05   #29
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JW
Опытные колясководы поделитесь, пожалуйста есть ли проверенные бренды (марки) и модели, хорошо себя зарекомендовавшие?

юзали вот эту http://perego.allmarkets.ru/266.html. но
она немного выходит за ваши ограничения и по бюджету и по весу. выбирали с расчетом на эксплуатацию на пару лет. ну и инглезины показались маленькими. понравилась большая корзина которая может вместить реально очень много, как по весу так и по объему. скрипеть начала после первого сезона, вдшка все порешала. колеса проризиненные. ходовая в норме.
а на пластиковой подставке ребенок держал разные ништяки...

хз, но нелинейное мышление подсказывает что сдвоенные пластиковые колеса собирают снег, и мягко говоря едут хреново зимой ибо скользят. поэтому для зимы был выбран российский вариант для решения задач добраться из пункта а в пункт б при/после любых снегопадах/ов. литлтрек с сидячим блоком. со своей задачей он справился.
pub вне форума  
 
Thumbs up Старый 21-01-2010, 17:43   #30
abv
Завсегдатай
из всего предложенного только инглезина, остальное (если позволяет бюджет) отказать
предложу пожалуй свой вариант:

Jane Slalom PRO
откатали 2 зимы, по сугробам прет как танк, рулится одной рукой, устойчивая и практичная
я не пожалел, что купил ее в свое время в полном комплекте 3 в 1,
есть только прогулка, она в районе 11-12 тыр новая
можно поискать б/у
abv вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 00:30   #31
bearmik
Завсегдатай
У нас похожая . Capella S-901 W Prism с надувными колесами. В Инет-магазине можно за 8.000 взять.
bearmik вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 14:46   #32
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Грако сити спорт - рекомендую))
Agent of Liberty вне форума  
 
Red face Старый 26-01-2010, 17:04   #33
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Грако сити спорт - рекомендую))
Это да
У меня вопрос, абсолютно не в эту тему, но: а Грако автолюльки - они как? Хороши как и их коляски? Никто не в курсе?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 17:09   #34
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
не пользовался не могу сказать у меня к коляске прилагалась, но до 4 мес. не рекомендуют в них сажать
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 18:44   #35
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Грако сити спорт - рекомендую))
хотели ее тоже купить, но в конце концов оостановились на очень распространенном варианте Капеллы 801 Cozy.
сегоня первый тест-драйв был.. есьт свои плюсы и минусы.. чуть позднее, может быть, опишу какие
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 01:59   #36
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
...чуть позднее, может быть, опишу какие
Пока ты собираешься с силами нагло влезу и похвастаюсь Мы тоже купили вот какую
Танк! Ребёнок был озадачен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Тёма и коляска.jpg
Просмотров: 99
Размер:	195.4 Кбайт
ID:	46839  
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 16:33   #37
973
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Ребёнок был озадачен
Надо полагать))))))))))))))
973 вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 20:26   #38
CrazzyCherry
Старожил
Я чегой-то недопонимаю? Ребёнок вроде же 1? Коляска-то на двойню..или я чего-то упустила???
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 23:33   #39
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
...Коляска-то на двойню..или я чего-то упустила???
Где есть один, там всегда может появится второй. На сайте указано: коляска для двойни/погодков Мы так и сфотографировали (в двух положениях) - один сидит, другой рядом ... будет лежать
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:33   #40
kass
Завсегдатай
Поздравляю
kass вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 11:02   #41
Ведьмежонок
Старожил
Спасибо Получается, что я похвасталась не только коляской . Эх, вот родить сначала надо - тогда уж можно совсем поздравлять. Это еще не очень скоро. Просто этот 2местный агрегат по выгодной цене подвернулся. В приметы мы не верим - вот и стоит он теперь, пугает своими размерами.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 20:50   #42
JW
Solar Stone
да купили мы тоже ), как написала выше Capella 801 cozy корейская. уже откатали на улице - вчера сегодня проводила тест-драйв по сугробам, колдобинам , льду и прочее..

плюсы:
- проезжает практически везде, кде проедет классика с надувными колесами. даже двойные передние (но крупного для прогулки диаметра) не набирают снег и катят без проблем.
-капюшон - сказка.. закрывается до бампера, если ребенок устанет от впечатлений, солнца, снега и тыпы, закрыл и - в домике. На капюшоне же есть москитная вставка, закрывающаяся пологом - для летнего варианта продува ).
-положения спинки - три, это во многих, я полагаю, но на собственном опыте использовав - понравилось. регулирование тоже понравилось больше (там такая рама, за которую тянешь.. а не шнурочки)
-ремни - плечевые и поясные., при желании плечевые можно не надевать - это уж если надо ОЧЕНЬ быстро и по таким неровностям, что ребенок грозит вывалиться.
- матрасик, ткань на нем, конечно, не натуральная, но очень приятная на ощупь, мягкая., матрасик с боковыми подушками, что обеспечивает дитяте комфорт и уют ) при жедании матрасик снимается, естессно.
-бампер передний - отщелкивается - очень удобно сажать ребенка, не запихивая его за этот поручень.
-две подставки для ног, точнее первая, что расположена выше, это продолжение сиденья, для таких как мы - еще не доросших до второй, но уже со свисающими лапами )
-аммортизаторы или их подобие. явно есть, явно достаточно хорошо отрабатывают. коляску не трясет на ухабах.
-вес. 7 кило после пятнадцати классики это песня.
-складывается/раскладывается одной рукой.. чадо под мышкой другой в это время свисает.
- ручка регулируется по высоте, но не телескопически.

минусы:
- все же эти псевдорезиновые, но, по сути, те же пластиковые колеса на снегу скрипят как полозья санок. впрочем, к этому привыкаешь.
-регулируемая ручка имеет достаточно сильный люфт. не раздражает, но в голову нет-нет, да наведается мысль- надолго ли хватит?
-коляска имеет тенденцию "свалить налево".... видимо, сход-развал не идеален ). тоже не критично, упираться , чтобы ее удержать на прямой траектории не надо.
- ручка из такого пористого материала, который в общественных местах имеет тенденцию быть выщипанным.., ну просто я не люблю такие ручки.)))

ребенок ее уже обкатал и дома и на улице. одобрение от него в виде спокойного сна или созерцания природы получено , а это самое важное.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 11:06   #43
Ведьмежонок
Старожил
Серьёзный такой мужчина и сидит основательно, уже в таком возрасте "плотно" занял коляску
Поздравляю с покупкой! Большой капюшон - это как раз то, чего не хватает Инглезине. Но мы к зиме уже старше года были, нам это не особо важно. Чаще всего он в сложеном состояниии находится.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 23:30   #44
JW
Solar Stone
Плотно заполнил собой все пустоты ...
Слушай, меня всегда интересовал вопрос-а в дверной проем стандартный вот такое двухместное чудо влезает в каком положении/состоянии?.. А в лифт?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 23:44   #45
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Плотно заполнил собой все пустоты ...
Слушай, меня всегда интересовал вопрос-а в дверной проем стандартный вот такое двухместное чудо влезает в каком положении/состоянии?.. А в лифт?
легко влезает. но лишний раз напомню - в лифт входить с ребенком на руках, а не в коляске. ну .. не буду уж портить настроение жуткими историями ...
Пух вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 11:42   #46
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
легко влезает ...
Где живёте? Мы идём к вам! (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 11:36   #47
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
... в дверной проем стандартный вот такое двухместное чудо влезает в каком положении/состоянии?.. А в лифт?
В обычной панельке, к сожалению, только в сложенном. При чём не хватает для лифта и входной двери всего 3-5 см Ширина коляски 68 см, проёма также - мешает проехать сама дверь. В лифте она может стоять "в полный рост", но опять же не входит в двери .
Поэтому это будет Вояджерова "игрушка" - на выходные, в парки и леса... Одна я буду гулять в Грако (лежачая прогулка) + средний отпрыск пешком. Либо Инглезина (средний)+ младший в "кенгуру". У нас теперь на каждой лоджии по коляске
Вообще-то, почитав форумы, я вначале вообще отказалась от идеи коляски для двойни (неповоротливы, плохо отцентрованы и норовят перевернуться при разном весе детей, очень тяжелые и создают маме массу проблем при движении по пересечённой местности). Но тут мы увидели ЭТО При своей ширине имеет очень лёгкий ход - поворачивается вокруг своей оси, что редкость для сдвоенных колясок, видимо легко будет заезжать на бортики, удобные независимые сиденья и т.п. Заграничные пользователи пускают слюни от восторга, у нас отзывов о ней не нашли. Лично нам, для ощущения полной удовлетворённости, мешают узкие дверные проёмы Но Вояджер планирует попугать ею людей в Ашане, я пока против (по-моему мы создадим своим появлением массовую пробку ).
PS в багажних входит при снятых колёсах, колёса снимаются нажатием кнопки большим пальцем руки В общем это всё на видео есть (ссылка в хвастливом посте).
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от JW
Плотно заполнил собой все пустоты ...
*с невинным выражением лица" А насколько плотно вы заполняете пустоты в автолюльке?
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 29-01-2010 в 12:17. Причина: Автоматическое склеивание.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:03   #48
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Но Вояджер планирует попугать ею людей в Ашане, я пока против (по-моему мы создадим своим появлением массовую пробку ).

Да лан, быстрее разбегаться будут

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
PS в багажних входит при снятых колёсах, колёса снимаются нажатием кнопки большим пальцем руки
Вот именно в багажник мы ещё не пробовали, справедливости ради говоря В салон моей машины на заднее сиденье - да, со снятыми колёсами.
Снимаются они не просто легко, а очень легко!
И это тоже огромный плюс - не будут пачкать сиденья.
Но ещё надо в багажник примерить, да. Вот освобожу его когда-нить уже - и попробуем
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:22   #49
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Да лан, быстрее разбегаться будут
Ага, надо еще мне впереди с флажком идти и кричать: "Посторонись!". А при заезжании в пространство между рядами вывешивать ленточку, как при разгрузке товара делается. Всё равно туда уже больше никто не поместится

Цитата:
Сообщение от Voyager
Вот именно в багажник мы ещё не пробовали, справедливости ради говоря
А кто обещал, смерив коляску оценивающим взглядом?! А я вот мужу верила, а он...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:25   #50
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Ага, надор еще мне впереди с флажком идти и кричать: "Посторонись!". А при заезжании в пространсво между рядами вывешивать ленточку, как при разгрузке товара делается. Всё равно туда уже больше никто не поместится

О, ты мне идею подала - надо клаксон к ней приделать, погромче и позвучнее


Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А кто обещал, смерив коляску оценивающим взглядом?! А я вот мужу верила, а он...
Дык это была оценка "на глаз", а теперь надо сделать проверочный опыт
А вообще - я говорил про то, что "она в багажник со снятыми колёсами входит" - как раз туда-то может и колёса снимать не придётся
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 09:55   #51
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Грако сити спорт - рекомендую))
А можно по-подробней про это транспортное средство?
В чём его прелесть кроме цены?
Прочитал, что типа спинка плавно регулируется вплоть до горизонтального положения.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 11:52   #52
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
...В чём его прелесть кроме цены?
Насколько помню из отзывов - очень лёгкая, но при этом крепкая. Проходимая -может ехать по лесным тропинкам, выступающим корням и т.п. Детям в ней удобно и можно спать (это не во всех прогулках возможно). Одна мама хвалила какой то металлический стержень,находящийся позади сиденья, держась за который её ребёнок учился ходить Минус - довольно жёсткий ход, трясёт на этих самых корнях и кочках. Это всё конкретно о Грако Сити Спорт.
Если Agent of Liberty ей пользовался, думаю, ответит подробнее и вдохновеннее
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 12:27   #53
Юс
Завсегдатай
спасибо))
ждёмс ))
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 15:33   #54
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Ты очень хорошо все описала...только лишь замечу, что предыдущая модель была более удачная - просто неубиваемая, очень крепкая и надежная, при этом очень легкая, легко складывется, спинка безступенчато регулируется))
Agent of Liberty вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК