Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2011, 20:15 про стыковочные рейсы вопрос(ы)   #1
JW
Solar Stone
)))) не бейте.. и по голове тоже

вопрос: летим люфтганзой из НН в Болонью и обратно (в конечном итоге так решили).. в анкете на визу в пункте "Страна первого въезда" указывать Германию, значится?.. терминал у нас один и тот же остается при пересадке.
еще вопрос: на обратном пути у нас четыре часа между рейсами: есть смысл выйти в "город"? и где нам визу погасят, то есть, сможем ли мы вообще при желании выйти в город))?

есть вообще какие-то тонкости еще при пересадке... я так первый раз полечу ) поэтому лучше спрошу лишний раз.
в сети почитала, но там на мои вопросы именно нет ответа ) или я искала плохо, как обычно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:26   #2
Andy
Старожил
Границу во Франкфурте переходить будете. На внутриевропейских рейсах паспортного контроля нет, так что формально на обратном пути во Франкфурте сможете выйти в город; только имхо 4 часа между рейсами слишком мало для этого - смысла никакого нет суетиться и куда-то нестись.
Andy вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:28   #3
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Andy
Границу во Франкфурте переходить будете. На внутриевропейских рейсах паспортного контроля нет, так что формально на обратном пути во Франкфурте сможете выйти в город; только имхо 4 часа между рейсами слишком мало для этого - смысла никакого нет суетиться и куда-то нестись.
спасибо, то есть все же Германия должна быть указана..
ну, нет смысла - ну и ладно)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:36   #4
2005only
Матерый
Таня, во Франкфурте огромный аэропорт, пока по нему всему прогуляетесь (там даже электрички между терминалами катаются) - время и пролетит.

Про визу я бы рекомендовала уточнить в визовом центре посольства: не факт, что надо Германию указывать, если у вас транзитный билет в Италию с конечным пунктом назначения: "Болонья".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:55   #5
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от 2005only

Про визу я бы рекомендовала уточнить в визовом центре посольства: не факт, что надо Германию указывать, если у вас транзитный билет в Италию с конечным пунктом назначения: "Болонья".
ну, получается, что это один билет с пересадкой, да... уточним,
спасибо Оль)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:06   #6
GEM
Завсегдатай
При такой схеме всегда указывал конечный пункт.
GEM вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:27   #7
Mashu
Пай-Девочка
Если в Германии только пересадка в анкете на визу указывайте страну назначения. Или будете в визовом центре подавать - спросите и там же заполните это поле.
Уже 2 раза, имея билеты со стыковочными рейсами и указывая страной въезда страну назначения, получали шенген.

PS А вообще, честно говоря, пришла к выводу, что анкета на шенген - это что-то формальное. Я в последний раз подала вообще с кривой датой в справке о доходах (в январе было, не проверила бухгалтеров, те и забили 2010), и ничего, даже имея на иждивении ребенка, мы с такой кривой справкой получили годовые шенгены всей семьей.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:38   #8
JW
Solar Stone
Хотелось бы верить.
Они там сейчас всем годовые дают или по запросу?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:57   #9
Michфуд
Завсегдатай
летом давали строго по времени пребывания
летели в милан через вену, указывал италию, но в вене денек побыл - проблем никаких не было
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:00   #10
GEM
Завсегдатай
Если речь про италию, то у них на сайте указаны условия, что необходимо для полугодой и годовой виз.
GEM вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:09   #11
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Cancer
Если речь про италию, то у них на сайте указаны условия, что необходимо для полугодой и годовой виз.
ээээ, вот список доступных виз:
Документы на туристическую визу
Документы на деловую визу
Документы на транспортную визу
Документы на студенческую визу
Документы на рабочую визу
Документы на транзитную визу
Повторный въезд
Воссоединение семьи


в туристической кроме стандартного пакета доков ничего не указано
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:14   #12
GEM
Завсегдатай
На самой главной странице, т.е. тут - http://www.italyvms.ru/

Цитата:
Сообщаем Вам, что с июня 2010 года Визовый центр Италии в соответствии с разрешением Генерального консульства Италии вправе принимать по запросу заявителя документы на оформление многократных виз:
• при наличии в паспорте за последние два года не менее одной итальянской визы - на 6 месяцев сроком пребывания 90 дней;
• не менее двух итальянских виз - на 1 год со сроком пребывания 180 дней(по 90 дней в каждом полугодии).
Благонадежность граждан и корректное использование предшествующих виз по прежнему остаются основными требования при рассмотрении заявлений на многократную визу.
GEM вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:35   #13
JW
Solar Stone
черт... жаль, со времени выдачи последней визы прошло больше двух лет...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 08:59   #14
Mashu
Пай-Девочка
Специально годовой не просили. Видимо, посмотрели, что это второй за 4 месяца шенген и дали сразу годовой, чтобы мы не мучались :-)))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:41   #15
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
летим люфтганзой из НН в Болонью и обратно (в конечном итоге так решили).. в анкете на визу в пункте "Страна первого въезда" указывать Германию, значится?..
Нет. Вы же визу у макаронников запрашиваете?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:34   #16
achp
Завсегдатай
А какая связь?
achp вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:38   #17
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Вы же визу у макаронников запрашиваете?
У них. И в анкете пункт страна первого въезда меня смущает. Потому что переход границы и, соответственно, штамп, будут ставить не в италии..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:39   #18
JW
Solar Stone
Небольшой офф-а где у нас можно купить симку е1.итали? Если можно вообще ее в нижнем купить,..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 03:01   #19
2005only
Матерый
В Нижнем, думаю, нельзя! Там купите! Вы надолго едете? Купи симку ТЕЛЕ2. Едва ли не самый дешевый роуминг по Европе.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 03:05   #20
2005only
Матерый
Таня, не переживай про штамп!
Важно, что первая страна, где вы собираетесь не на стул сеть, а в отеле остановиться, - Италия. Поэтому и визу запрашиваешь итальянскую. А влетать можно и через Германию: ворота не важны, поскольку Германия - тот же шенген.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК