Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2010, 19:13 Дикие животные должны быть дикими   #1
SAV
Старожил
ездили недавно с коллегами на рыбалку с ночевкой. С рассветом приехали на место, вытащили лодки, накачиваемся. Подходит это чудо садится в 10 метрах и смотрит на нас выжидающе:



один коллега узнал его - говорит впрошлый раз тоже приходил, только вечером, пельменей поесть. Про бешеных лис наслышан - этот не такой. Ну мы подкинули ему кто чего, да и поплыли себе. Вечером - костер, уха, копченая рыба, холодная водка, сальцо. А лиса-то и нет. Куда делся - запереживали прям.

Приходят двое с соседней стоянки - знакомиться. И хвалятся - мы мол лису подстрелили. Типа она подошла близко, вот мы пятерку и засандалили в нее.
Че-то мне так чертовски жалко стало эту животинку - словами не передать. Свой же был, рыбацкий лис. Захотелось вальнуть этих охотничков в упор той же пятеркой. Хотя один вроде нормальный был, а второй вот - действительно моральный урод. "майор ликеро-водочных дел" - предстваился. Вот есть люди, которые могу располагать к себе любую компанию. А есть наоборот - заставляют каждого себя презирать. Почему-то строил из себя говно весь вечер. "Я щас позвоню и два отряда омона тут будут" - это прям его присказка на весь вечер. Нормального общения не получалось.

И вот чё я подумал. Дикие звери должны быть дикими. По-крайней мере у нас, в России(наслышан про американских диких животных). Прикормили животинку - так ей же и хуже вышло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9120.JPG
Просмотров: 380
Размер:	83.0 Кбайт
ID:	57423  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9114.JPG
Просмотров: 102
Размер:	46.2 Кбайт
ID:	57424  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9115.JPG
Просмотров: 107
Размер:	35.7 Кбайт
ID:	57425  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9118.JPG
Просмотров: 152
Размер:	70.1 Кбайт
ID:	57426  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9119.JPG
Просмотров: 165
Размер:	81.6 Кбайт
ID:	57427  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN9121.JPG
Просмотров: 125
Размер:	51.4 Кбайт
ID:	57428  

__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:25   #2
Barminskaya
Старожил
Очень жалко Такой красивый ... был
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:16   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Щас понабегут охотники и скажут, что всё по правилам, а убийцы - пушистее покойного лиса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:18   #4
Tibord
Матерый
скоре всего это был лис больной бешенством.. таких отстреливают да... иначе нельзя
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:39   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tibord
скоре всего это был лис больной бешенством.. таких отстреливают да... иначе нельзя
ветеринар? брал анализы?
если нет, то не стОит называть прикормленного зверя, издавна живущего около людей и часто попадающегося на глаза бешеным. дворняга тоже подходит из-за того, что бешеная?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:29   #6
Tibord
Матерый
много видел диких зверей выходящих на огонек? вспомни хоть одного
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:49   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я-то вот не видал, а вот люди пишут.
Кстати, вот что про лис.

Цитата:
В это лето совгаванцы в окрестностях города часто встречают лис. В районе поселка Лососина Советско-Гаванского района рыжий представитель местной фауны выбежал на дорогу, которая ведет к бухте Ситуан, остановился, осмотрелся и присел прямо на проезжую часть. Лисицу не пугал несущийся автомобиль возвращающихся с дачи лососинцев. А дачники не поняли, кто им встретился на пути. Облезлый, худой зверь не был похож на сказочную лису-Патрикеевну. О другой встрече рассказала сотрудница нашего еженедельника. Т.И. Тереховская познакомилась с обитательницей окрестных лесов по дороге в Коппи. Лисица оказалась совсем ручной. Она прямо с руки с удовольствием полакомилась предложенной ей косточкой. Грибники и рыбаки подкармливали плутовок в бухте Северной, в районе Майгатки и у турбазы Тутто. Прокомментировать эту ситуацию мы попросили старшего охотоведа ЗАО «Совгаванское промысловое хозяйство» Владимира Ленеевича Колланга. Вот что он рассказал: – В наших местах обитают красные лисы. Скорее всего, люди встречают молодых особей. Они, действительно, не боятся человека, потому что чувство страха еще отсутствует, но жизнь научит. Последние десять лет охотники недостаточно отстреливают лисиц. Рыжий мех очень дешевый и приносит мало прибыли. Вот они и расплодились. Подобный всплеск рождаемости наблюдался в 2000 году. Специалисты советуют не подкармливать диких животных. Они могут разучиться охотиться и начнут атаковать людей с требованием их накормить. Животные теряют естественный страх
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:25   #8
Vadeg
Матерый
Я позапрошлой зимой в Татарской АССР кабана видел у трассы. Огромный такой, передними лапами стоял на проезжей части и интенсивно ими переминался. Я опасался, что он ко мне побежит, моя окушка не пережила бы такой радости.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:53   #9
Tibord
Матерый
подранок
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:54   #10
Tibord
Матерый
короче особо сомневающимся набрать в яндексе "бешенство лис" и для пущей убедительности поставить галочку на НН, а лучше прийти в лес и постаратся найти хоть одно дикое животное
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:01   #11
GAV-3160
Матерый
Могу рассказать кучу историй про себя. В частности, два лисенка жили, на Суре, рядом с палаткой пять дней. Кормил их пойманой , на удочку, рыбой остатками тушенки. При мне они мышковали на берегу.
Звери, особенно молодые, часто выходят к людям. Только став старше и мудрее, понимают, что страшнее человека - зверя НЕТ.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:52   #12
Negrus
Завсегдатай
этот может не бешеный, но на бегу не берут анализы..

по лисам последнее время много случаев бешенства.. есть какая то по ним биотехния, егеря раскладывают вакцины.. а таких вот стреляют, если близко - потеря осторожности - один из признаков бешенства.. хотя возможно этого еще лисенком прикормили
Negrus вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:45   #13
Bliznyashki
Матерый
Ну почему, почему нужно сразу хвататься за ружья?

Да, диким место вдалеке от людей. Только мест этих всё меньше...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 01:38   #14
Совёныш
Наблюдатель
Жалко его очень, даром что отец охотник. Правда, убийцы - никакие не охотники, в том плане, что убили не ради добычи, а "просто так".
Тьфу, что за недочеловеки!
Совёныш вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 08:29   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А "ради добычи" чем оправдано?
Они что, с голоду помирают, добытчики-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:50   #16
Slay
Старожил
Ну вот я курицу зарубил, съел и чО, ты мясо не ешь штоль? Его ж тоже кто-то "убить" должен, чтоб к тебе на стол попасть.
Slay вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 06:02   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Начинается...
Опять передёргивания - мясо ешь, мясо не ешь.
Ты курицу зарубил чтобы голод утолить, или жажду лишения кого-то жизни (убийства по-простому)?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:36   #18
Bliznyashki
Матерый
Похоже, полемика ни к чему не приведет. Либо дано понимать, что стрелять в диких животных, не угрожающих жизни и безопасности, по случаю и из азарта аморально, либо нет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:39   #19
Jag Mort
Лесной человек
Из азарта лучше в людей стрелять, вооружённых — гораздо увлекательнее.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 23:13   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Представил.
Форумских охотничков с двустволками против каких-нибудь джи-ай или Иностранного легиона.
Увы, не сбыться моей фантазии - зассат эти всякие hunter22, ибо они только беззащитных и безнаказанно убивать способны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:31   #21
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Представил.
Форумских охотничков с двустволками против каких-нибудь джи-ай или Иностранного легиона.
Увы, не сбыться моей фантазии - зассат эти всякие hunter22, ибо они только беззащитных и безнаказанно убивать способны.

ага, джи-ай, джи дай и проч.. детсад

Когда тренируемся на стенде, там бывают играются в войнушки.. пинтбол и еще какие то тимбилдинги.. забавно, но это на любителя
Negrus вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:44   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
пинтбол
Это от слов «пинта пива»?

Не надо играться, вы стреляйте друг в друга по-настоящем, это будет по-мужски
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:01   #23
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это от слов «пинта пива»?

Не надо играться, вы стреляйте друг в друга по-настоящем, это будет по-мужски

да.. там шарики с пивом

а насчет стрелять в людей и это будет по-мужски.. никто из охотников не воспримет серъезно
охотники, в большинстве своем, знают законодательство об оружии, умеют с ним обращаться, в курсе по ТБ по обращению с оружием.. так что вряд ли их можно заставить использовать оружие не по назначению..

а насчет того, что охотники могут только в зверюшек несчастных стрелять, тоже чушь.. крупнейшие Россиийские охотничьи общественные организации Военохот и Динамо - это общества Минобороны и МВД.. да и в других обществах - охотники - это просто мужики с мужскими увлечениями, кстати чаще всего военнообязанные
Negrus вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 08:57   #24
kisa-nat
Завсегдатай
Ой как жалко, лис то красавчик был.....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 10:18   #25
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
Приходят двое с соседней стоянки - знакомиться. И хвалятся - мы мол лису подстрелили. Типа она подошла близко, вот мы пятерку и засандалили в нее.
Да уж. Было чем хвалиться.
Они бы еще в цирках и зоопарках животных отстреливали. Охотнички, добытчики.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:54   #26
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от SAV
...Дикие звери должны быть дикими...
Вот именно.
Почти все подобные прикормы и "приручения" заканчиваются именно так.
Более того, если такое животное почему то перестали прикармливать, то в дикой природе ему уже не выжить.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:03   #27
NN_52
Завсегдатай
Жалко лиса...Красавец...
Почему сразу бешенный? Может все его прикормливали, а эти уроды его вольнули?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:58   #28
BAR
Матерый
это не охотники, это убийцы
BAR вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 12:06   #29
Jag Mort
Лесной человек
А здесь охотников нет, они в Сибири, да на Крайнем севере остались.
Откуда охотники в больших городах, есть же магазины с мясом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:57   #30
Negrus
Завсегдатай
охотники ездят в лес не столько за мясом.. в Сибири и на Крайнем Севере - промысел.
ФЗ Об охоте и охотничьем хозяйстве, Основные понятия: 10) промысловая охота - охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты;
11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;
Negrus вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:58   #31
Jag Mort
Лесной человек
Про промысловую охоту я ничего не говорил.
Опять же она не для азарта, а чтобы семью кормить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 11:04   #32
Шакал Табаки
Наблюдатель
Жалко зверушку.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 12:53   #33
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
Приходят двое с соседней стоянки - знакомиться. И хвалятся - мы мол лису подстрелили. Типа она подошла близко, вот мы пятерку и засандалили в нее.
Че-то мне так чертовски жалко стало эту животинку - словами не передать. Свой же был, рыбацкий лис. Захотелось вальнуть этих охотничков в упор той же пятеркой. Хотя один вроде нормальный был, а второй вот - действительно моральный урод. "майор ликеро-водочных дел" - предстваился. Вот есть люди, которые могу располагать к себе любую компанию. А есть наоборот - заставляют каждого себя презирать. Почему-то строил из себя говно весь вечер. "Я щас позвоню и два отряда омона тут будут" - это прям его присказка на весь вечер. Нормального общения не получалось.
Вот почему меня от этих ублюдков переклинивает сразу? Я ведь даже словами не могу описать их...
Мне хочется сделать что-то очень... глупое, хотя человек я незлой. Зверские чувства, не человеческие
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК