Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2008, 14:03 Фотомыльницу хочу. Помогите выбрать.   #1
aaz
Мастер ссылок
С ходу брать первое попавшееся неохота, поэтому консультируюсь у уважаемых форумчан.

Что хочется:
- надёжность и неприхотливость (нежными условиями баловать не будем)
- шустрость (не ждать секундами, пока он там родит - я прежде всего интервал между кадрами имею в виду)
- хотя бы шестикратный зум. 8..12 только приветствуются.
- малошумность матрицы при низком освещении и длинных выдержках
- наличие ручных режимов (хотя бы полуручных)
- мало-мальски приемлемое видео со звуком (да, я знаю, что это попса)

RAW не обязателен. Цветопередача - я не особый эстет, да и, в конце концов комп на что. Требование по зуму тоже не вот чтобы жёсткое - на крайний случай, трёхкратным удовольствуюсь.

Всё это счастье очень желательно уместить тысяч в 10 полновесных российских рублей. Выше лезть неохота - приоритеты не те. Изначальный бюджет вообще 7 был.

Ярко выраженных предпочтений по марке у меня нет. Но сапоги мне нравятся.

Мой текущий древний-древний Canon A60 удовлетворяет меня почти всем, кроме малого размера картинки (2 мегапикселя, однако) и технического состояния - в прошлом году, после полуторамесячного лежания на траве под дождём у него что-то матрица шуметь стала. Вот и ищу ему замену.

Итак, кто что может посоветовать? Рекомендации по местам приобретения тоже приветствуются.
aaz вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:12   #2
lomax
Приполярник
Canon G9, хотя он, конечно, в бюджет не влазит.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:23   #3
koyot
Матерый
Поддерживаю.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:36   #4
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
...после полуторамесячного лежания на траве под дождём у него что-то матрица шуметь стала...
Конечно, не в тему, но что то это скрипы в Матизе напоминает...
А в тему: посмотри старые темы, тут таких немало уже было, в том числе и моя...
Я, пользуясь советами, себе выбрал.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:04   #5
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от e-mike
Я, пользуясь советами, себе выбрал.
а что выбрал-то?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:37   #6
e-mike
Флудер
Canon A590. Именно то что мне и нужно было.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:47   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
при такой неприхотливости, в принципе, я бы выбрала любую из Саnon'овских мыльниц. ПОчему Кэнон? Да потому что не тормозит.
Нажимаешь на кнопку и оно затвором щелкает, а не думает полчаса..
Довелось просто в руках подержать, попробовать - была убита скоростью съемки, просто ни в какие ворота.. Олимпус это был, кажется, и еще какой-то Кодак..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:07   #8
aaz
Мастер ссылок
Мне тут Олимпусы УльтраЗум хвалят. 550/560/570. А уж зум у них... закачаешься. Но вот со скоростью вроде бы как раз проблемы, ну и с видео тоже. Хотя макро и фокусировку, например, хвалят.

А так - по дефолту у меня душа таки к Кэнонам лежит. Не сильно, но лежит. Только вот их много - какие посмотреть-то?
aaz вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:11   #9
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от aaz
Мне тут Олимпусы УльтраЗум хвалят. 550/560/570. А уж зум у них... закачаешься. Но вот со скоростью вроде бы как раз проблемы, ну и с видео тоже. Хотя макро и фокусировку, например, хвалят.
прекрасно ну и какой во всем процессе съемки тогда смысл?..
Вот ты увидел что-нибудь, приблизил своим мега-зумом какой-нибудь мега-кадр, зато пока оно решит, что пора бы и затвором щелкнуть уже, весь твой кадр улетит/убежит/сдвинется и так далее..
Оно, Андрей, действительно тормозит, и это заметно каждому, а не только тому, кто мыльницу взял в руки после зеркалки, поверь... Печально, но факт.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:25   #10
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Но вот со скоростью вроде бы как раз проблемы,
Подтверждаю "тормознутость" олимпусов. Не бери. Хотя в остальном все в пределах нормы.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:53   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
смотреть можно в инет-магазине - фото.ру
кэноны самые практичные, на мой взгляд, т.к. АКБ размера АА - это существенный плюс для фотоаппарата.
а матрицу лучше побольше, а мегапикселей - поменьше (6-7 - в самый раз, а то только место на винчестере отъедают фотки)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 02-10-2008 в 15:11.
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:59   #12
aaz
Мастер ссылок
Да, вот чего забыл ещё: макро. Хорошее такое макро.
aaz вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:00   #13
klaner
Старожил
пентакс W-серии - с ним нырять и плавать можно
klaner вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:08   #14
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от klaner
пентакс W-серии - с ним нырять и плавать можно
а мне консультант один в Московском магазине фото.ру сказал, что если засунуть в 5 (пять!) полиэтиленовых макетов, то можно и с кэноном нырять и плавать )) на полном серьезе, кстати, сказал
Я уж не стала спрашивать, пробовал ли он лично и сам ли это придумал, и уж о том, что можно снять через 5 слоев полиэтилена, тоже не стала
Но мне всегда нравились в людях нестандартное мышление и готовность экспериментировать
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:11   #15
klaner
Старожил
не нравятся мне места где пакеты плавают, или кто-то с пакетами (особенно если их 5)
klaner вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:50   #17
Lnu
Матерый
Я вот в своё время тоже выбирал мыльницу. Правда, главный параметр у меня был один:
Цитата:
Сообщение от aaz
- шустрость (не ждать секундами, пока он там родит - я прежде всего интервал между кадрами имею в виду)
Пробовал Olympus - не понра..., да и качество снимков хотелось получше. Про скорость уж молчу...
В общем, так и купил Canon EOS 400D... И с тех пор счастлив!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:56   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если кто такой за 7тыс.р отдаст - я тоже возьму
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:02   #19
Lnu
Матерый
Не, смысл как раз в том, что в процессе поиска мыльницы на меня снизошло откровение, что я не так богат, чтобы покупать дешёвые мыльницы вещи
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:05   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
бывают разные степени "небогатства"
бывает так, что 7 тыс. есть, а 9-ти уже нет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:11   #21
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
бывает так, что 7 тыс. есть, а 9-ти уже нет
Спасибо, я в курсе
Просто тогда была возможность потратить некую сумму, был вопрос - на что? Потратил на 400-ку. Не жалею.
Если топикстартёр в принципе допускает бюджет в районе 20 тыр (сейчас может уже дешевле можно найти), то советую обратить свой взор на зеркалки - они таки дешевеют, а с мыльницей всё равно не сравнить.

PS Тока видео не пишет, а нах оно в фотоаппарате?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:08   #22
major
Завсегдатай
Я себе соньку 9 взял, устраивает все, автомат нормально работает, есть ручные режимы, зум 15 оптический, видео с зумом снимает. Правда побольше мыльницы будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i.jpeg
Просмотров: 72
Размер:	48.2 Кбайт
ID:	32461  
major вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:42   #23
lomax
Приполярник
А я придушил свою жабу и взял 40D со зрачком 17-85. В субботу привезут. Я все правильно сделал?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 12:50   #24
Шуруп
old-school nigger
нет, 40-ковка уже старая
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:11   #25
koyot
Матерый
Старая - не значит "плохая".
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:34   #26
lomax
Приполярник
А альтернативы какие в этот бюджет?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:17   #27
Lnu
Матерый
40-ку тоже рассматривал, но "бэушную". Не сторговались. Решил, что за те деньги лучше новую 400-ку.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 18:17   #28
gaa
Завсегдатай
Андрей ,я не сапожник , но посоветовал бы кэнон , Друзьям штук пять всяких иксусов притащил , - прошло уже около 2-х лет , все счастливы и мне не стыдно

С Дннем Варенья ! )
gaa вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:09   #29
ВО!вик
Завсегдатай
Вчера купили другу Sony Cyber-shot DSC-H10. Моделька очень понравилась. Цена около 9 тыс.

Сам юзаю уже 3 года Panasonic Lumix DMC-TZ1, тоже нравится не убиваемая модель. В сумерки не очень фото правда....
ВО!вик вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 12:54   #30
Duke Solo
Матерый
Исходя из всех твоих пожеланий, кроме последнего, тебе надо простую зеркалку. Возьми б\у, че ты.
А вообще пленка - мечта.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 12:59   #31
aaz
Мастер ссылок
Зеркалка - не моё. С ней возни много, а мне надо типа "сзади подошёл, сунул и пошёл" (это про тапочки, если кто забыл). Да и убью я её быстро своим поведением.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:15   #32
koyot
Матерый
Андрюх, понимаешь в чем беда... Ни одна мыльница не удовлетворяет одному твоему требованию: - малошумность матрицы при низком освещении и длинных выдержках. Там физика не позволяет, всилу малого размера матрицы. А то бы я тебе вот это предложил. Машина - зверь. Для не-зеркала. Но шумная. Во всяком случае шумнее современных Canon-ов однозначно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:14   #33
aaz
Мастер ссылок
Ну, у всех свои критерии. У меня он простой - чтоб шумела как минимум не сильнее, чем мой A60 до его лежания под дождём.

А зверь-машина - не, не моя. Хотя бы в силу немыльничных габаритов и б/у.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:26   #34
koyot
Матерый
Тебе надо Canon, без вариантов. У них самый злой шумодав.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:19   #35
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Зеркалка - не моё. С ней возни много, а мне надо типа "сзади подошёл, сунул и пошёл"
У неё есть такое положение - называется "зелёный квадратик" на крутилке выбора режимов камеры Только "сувать" получается намного быстрее, чем с мыльницей.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:43   #36
aaz
Мастер ссылок
Не, зелёный квадратик - это совсем несолидно. Собственно зеркалка тогда для чего?

Вообще, я сейчас умышленно не хочу брать серьёзную машинку, чтобы серьёзно не увлечься фотографией. Риск есть. Повторюсь - у меня другие приоритеты.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:04   #37
Lnu
Матерый
Фишка в том, что даже зелёный квадратик не приводит зеркалку к даун-грейду до мыльницы!
Опять таки, с зеркалкой есть выбор: хошь попсово пользуйся квадратиком (как часто делаю я ), хошь - играйся с настройками и вникай в тему ББ и завала горизонта
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:08   #38
Snail
Старожил
Бери G9, к тому времени, как приоритеты сменятся, имея компактный носимый аппарат, освоишь массу интересных и полезных режимов, работу с равом, брекетинг, ручной баланс белого и т.п. К достоинствам можно также отнести прочный корпус. (на форуме парень врёт, что уронил с 4 метров, из последствий - только вмятинка на корпусе http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1521) Из главных недостатков - шумность на исо400 и выше (определяется размером матрицы), а также слабая вспышка.
Snail вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:20   #39
aaz
Мастер ссылок
Что есть "носимый" (раз уж ты его так выделил)?

G9... G9... *вздыхает* Смотрел я на него. Приятная штука, что спорить. Но он как минимум в бюджет не пролазит. Вылезать из заявленной суммы не хочется - мне ещё будет на что тратить деньги в этом году.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:27   #40
Snail
Старожил
Под "носимый" я имею ввиду, что его всегда легко можно носить в небольшой сумочке с документами на авто, ключами и прочей мелочёвкой. Для мыльниц он, конечно, не маленький, но зеркалку с собой постоянно таскать точно не будешь. А лучшие кадры обычно просятся, когда, по закону подлости, фотика с собой нет.
Snail вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:11   #41
aaz
Мастер ссылок
Смотрел вчера "сапоги" в "Полярисе".

В основном вертел 110й, ну и косился на 2000й. У 110го понравилось многое, легче перечислить минусы. Вернее даже, не минусы, а "недостатки, если придираться". Со своей чайнической точки зрения. Дисплей не поворотный, не нашёл режим панорамной съёмки (плохо искал?), зумить в режиме видео нельзя (), звук видео тихий совсем (или динамик такой?). Матрица 1/2.3" только. Фокусное расстояние от 36 (ну, это совсем придирки - он же не ширик, в конце концов). В остальном вроде бы красота.

Ещё вертел в руках Люмикс с Лейковским объективом. Модель не помню. Объектив красавец, хайло широкое, диафрагма впечатляет (фокусное расстояние тоже от 36). Зумит двенадцатикратно. Всё бы ничего, но шуми-ит... В общем, нафиг.

На кэноновском сайте глянул на SX10 IS/SX1 IS... Нет, мне нельзя такое показывать. Меня спасёт только то, что он лишь в декабре ожидается... а может, и не спасёт. Ну или негуманный ценник если, хотя про SX1 в паре мест прочитал, что его собираются продавать примерно на 400 вечноамериканских баксов. (Блин, не верится!)

Короче говоря, опять голова кругом. Помнится, свой первый фотоаппарат (тот самый Canon A60) я два с половиной месяца выбирал. В этот раз я столько не выдержу.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:36   #42
Tos
Олигарх
Выдержишь.. "маугли кого хочешь достанет"
Панасоники пощупал ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:40   #43
aaz
Мастер ссылок
Про Люмикс писал выше - шумит ужасно. Модель могу попробовать вспомнить.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:38   #44
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
(прочитав описание 110-го)
Ну и чем же твоя душенька в нем не довольна? Покупай уже и радуйся
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:42   #45
aaz
Мастер ссылок

Ты про него что вообще скажешь? Ну хоть поругай его, что ли.

А душенька... душенька, блин, косится на SX1(0)... Да и [как бы] Лейковский объектив из головы не выходит... И про соньки мне сегодня что-то хорошее втирали...
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:37   #46
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от aaz

Ты про него что вообще скажешь? Ну хоть поругай его, что ли.

А душенька... душенька, блин, косится на SX1(0)... Да и [как бы] Лейковский объектив из головы не выходит... И про соньки мне сегодня что-то хорошее втирали...
Может, мне неудачные соньки попадались, но те три соньковские мыльницы, результаты работы которых я видел, по качеству снимков в помещениях опасно приближались к НОКИА )))
ЗЫ: если матрица - гамно, то никакая оптика не поможет. Да и лейка тут больше для пиара.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:58   #47
aaz
Мастер ссылок
Про лейку я уже в курсе, как на самом деле её делают.

Правда, отличное качествно объектива это не отменяет.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 20:19   #48
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от lomax
ЗЫ: если матрица - гамно, то никакая оптика не поможет. Да и лейка тут больше для пиара.
согласна с предыдущим оратором.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 20:16   #49
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не буду я его ругать, не пользовалась я им, чтобы ругать..

впрочем, ты знаешь.. я тоже Весы.. ты помучайся выбором, помучайся.. я вас понимаю (С) ))) не помучаешься - потом 2 месяца будешь страдать, что "вдруг я выбрал не то", "может, надо было еще посмотреть" ))
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 21:25   #50
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Смотрел вчера "сапоги" в "Полярисе".

лучше взять нормальный аппарат, по минимуму 400\450, и какой-нибудь иксус
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 04:42   #51
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от aaz
кроме малого размера картинки (2 мегапикселя, однако)
ой ё, у меня на мобильнике так)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 01:04   #52
Forester
Флудер
Вроде есть Нокиа в противоударном корпусе и воды не боится
Forester вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:45   #53
aaz
Мастер ссылок
Кажется, я временно успокаиваюсь насчёт SX1:
Цитата:
PowerShot SX1 IS появится на рынке Великобритании в декабре по рекомендованной розничной цене 520 фунтов стерлингов (не включая налога)/680 фунтов стерлингов (включая налог). Когда новинка появится в наших краях и по какой цене, к сожалению, не сообщается.
(3dnews.ru)

Оставшиеся претензии к SX110:
- нет режима панорамной съёмки;
- нет видоискателя;
- "неповоротливый" (невращающийся) дисплей;
- нельзя зумить при съёмке видео;
- неважнецкий звук видео.

Все остальные придирки вида "а почему у него макро с 1 см, а не супермакро с 0" или "почему допотопный CCD, а не модный CMOS". :-)

Скажите, с этим можно жить?
aaz вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 16:49   #54
aaz
Мастер ссылок
И ещё - касаемо памяти. В описании сказано: Носитель данных - SD, SDHC или MMC, MMCplus, HC MMCplus. Ни с чем из этого я дела не имел. Какой тип носителя и чьего производителя посоветуете. Чтоб и добротно, и за понты не платить. В общем, примерно как сам SX110, от которого, я чувствую, мне уже не уйти.
aaz вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:11   #55
Илья /Martin/
Матерый
SD-карты от Transcend, Sandisk, Kingston.
До 4Гб по объёму - обычные карты, не "HC", надо внимательнее выбирать по скорости. Оптимально - Transcend 80x-133x. Объём 4Гб и выше - SDHC, отличия по скорости также есть, но на упаковке указываются не в "иксах", а по-другому: "class 4", "class 6". 6 быстрее, его и надо брать. MMC карты почти совместимы с SD, но, как мне кажется, формат умирает. Тем не менее, если подвернётся ММС-шка, то фотоаппарат её поймёт без вопросов.
И ещё - сразу же нужен набор аккумуляторов с зарядником, лучше брать "двухчасовой" набор, который быстро заряжается. Иначе 2500mAh и выше придётся держать в розетке почти сутки. Как-то так. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 17:34   #56
Arat0r
Завсегдатай
Трансенды 133х четырехгиговые, к слову, имеют нехорошее свойство вешать камеру. Вплоть до необходимости вытаскивать аккумулятор.
Да и для мыльницы не надо таких скоростей, 60х за глаза, там же RAW нет и скорость серийной съемки мизерная.
Arat0r вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:50   #57
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ура! ты скоро совершишь покупку, я в тебя верю! Решайся уже
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:55   #58
~GZ
Едкое вещество N8
13 октября в 16:50 ты уже должна наливать зенки шампанским в перемешку с коньяком.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 10:03   #59
Tibord
Матерый
купи мою годовалую Sony Cyber-shot DSC-T50 за пол цены
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:49   #60
aaz
Мастер ссылок
Спасибо, но она не того профиля, что я хочу.
aaz вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:20   #61
Tibord
Матерый
ваще не покупай мыльницу если хочешь качественые фото
canon 450 и будет тебе счастье, видел его в карусели за 23 штуки
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:41   #62
aaz
Мастер ссылок
Эх, ладно, поделюсь с народом своими мучениями, авось полегчает.

В общем, вчера я уж было выбрал, где SX110 брать буду, как тут... "враги" подсунули вот такую наиковарнейшую ссылку: http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s2000/index.htm . Ну или вот такую: http://www.fujifilm.ca/x16829.xml .

В общем, на первый взгляд, сей девайс умеет всё то же, что и SX110, только вдобавок снимает HD видео (для меня это вкусно), зумит посильнее (ладно, это мелочи), ну и видоискатель с панорамной съёмкой у него присутствуют.

Охота его хотя бы повертеть в руках - для сравнения со 110м. Вот только в городе его нет. Кто с "фуджиками" общался - просветите, чего от них ждать можно?
aaz вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 14:31   #63
major
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Охота его хотя бы повертеть в руках - для сравнения со 110м. Вот только в городе его нет. Кто с "фуджиками" общался - просветите, чего от них ждать можно?

к ♠ Müller http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=7394 обратись, у него фуджик, ему нравится.
major вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 01:02   #64
AM (S)
Завсегдатай
Почему-то никто не предостерёг от погони за УлтраМега(итп)Зумами. Для информации: выигрываем в зуммировании (кратности), проигрываем в качестве.
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 01:10   #65
aaz
Мастер ссылок
А ежели не ультразумить ультразумом, это тоже верно?
aaz вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 01:20   #66
AM (S)
Завсегдатай
Да, в целом верно. Там есть более или менее приемлимые фокусные расстояния (в основном средние, ели не ошибаюсь). Но по сравнению с такими же фокусными расстояниями на объективе с меньшей кратностью, они всё-равно проигрывают.

Если объектив простой мыльницы "замылыливает" изображение, то здесь получаем не просто мыльницу, а мыльницу в квадрате (ну или как-то так).
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 03:14   #67
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Да, в целом верно. Там есть более или менее приемлимые фокусные расстояния (в основном средние, ели не ошибаюсь). Но по сравнению с такими же фокусными расстояниями на объективе с меньшей кратностью, они всё-равно проигрывают.

Если объектив простой мыльницы "замылыливает" изображение, то здесь получаем не просто мыльницу, а мыльницу в квадрате (ну или как-то так).
Понятно. В принципе, мне 10-кратного зума за глаза.

В SX110 пока настораживает небольшое число отзывов по этой модели и немалое количество претензий по шумности к его предыдущей инкарнации (SX100). Шумность по сравнению с другими компактами, в том числе и более бюджетными. А матрицы-то у 100го и 110го очень похожие - 1/2.3" CCD, только 110-му на эту же площадь ещё и лишний мегапиксель втиснули. То есть при прочих равных лучше быть не должно. Вопрос в том, равны ли прочие - то бишь учёл ли Canon недостатки матрицы "сотки" при создании оной для стодесятого.

Ну и на пятки наступает SX10 - обещают его в конце октября по 400 баксов отдавать. У него, правда, матрица того же размера , только мегапиксели ещё теснее натыканы - но тут, судя по инфе, матрица действительно переработана. Ну и плюсы... вкуснее он выглядит, зараза. Хоть уже и здоровый такой кирпич, что минус. (Ну и больший зум, как мы только что выяснили, минус тоже. :-))

В общем, такой вот примерно мой internal state на тему выбора фотоаппарата в данный момент. Про "фуджик" я специально ничего не писал, потому как отодвинул его пока на задний план - крайне мало информации плюс нет возможности пощупать его перед покупкой.

Ну как, доктор, я ещё не совсем безнадёжен? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 03:42   #68
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
В принципе, мне 10-кратного зума за глаза.
Кхе, кхе... 10х это не просто много... это ТААААК много. Ты спроси, много ли кто решился купить объектив 18-200 или 50-500... Все скажет, что лучше приобрести пару... В общем даже в зеркальном сегменте такие объективы считаются чем-то на грани фола, думающие фотографы без нужды стараются их не приобретать.
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 12:40   #69
aaz
Мастер ссылок
Как я уже писал, мне и шестикратный вполне подойдёт. Если "прижаться" - даже пяти. Зум не главное, конечно же. Гораздо больше волнуют малошумность (вообще и при невысоком освещении), скорость и точность фокусировки, приемлемое видео и "хорошее такое" макро. (Я уже успел заразиться "макро с 1 см" 110го и, как заядлый любитель-макрушник, хочу не хуже.)

То бишь получается, что 110 меня всем устраивает, хоть и не идеал по ранее перечисленным причинам, но с шумностью вопрос пока не выяснен. Попробую сегодня ещё раз его пощупать, что ли.

Пока собираю инфу о нём, напрашивается посмотреть на что-нибудь ещё. Я ориентируюсь на "большие дырки" - то есть на хорошую светосилу объектива - а это ещё более ограничивает выбор. (Впрочем, может, оно и к лучшему - перебирать полсотни моделей мне было бы как-то тоскливо.) Кого ещё мне поисследовать?
aaz вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:18   #70
POMAH
Матерый
прочел вчера тему. и придумалось мне тоже, что надо взять новый фот. старый был когда безумно крутым pentax optio s какой-то там, 4 мега и все такое, покупался за какие-то безумные тыщи, теперь им старший ребенок играет (всё ему достается пока, на старом лэптопе уже освоил пол-интернета в 2,5 года, хотя и отломал поначалу f1 и f2 ). ну да это лирика.
вобщем решил я в отпуск с новым уже поехать, посему тщательно прочел тему, слазал по всем ссылкам и вообразил себя крутым фотографом (хотя кроме авто-режима ничего не знаю). смотрел всё и вся, метался от супер-компактных сонек до зеркалок кэнон (видимо прасковьины фотографии вдохновили ). теперь я крутой и опасный, знаю про матрицы, оптические стабилизаторы, процессоры и зумы. потратил ровно половину рабочего дня, забив на всё.
решил, что сразу шагать в зеркало - рано. откровенное мыло уже не хотелось. в то же время и компактность - актуальна. но и четкость и качество тоже хотелось бы.
одним словом нашел-таки близкий к оптимальному набор удовлетворяющих меня характеристик. итог:
http://www.foto.ru/canon_digital_ixus_960_is.html
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1495

завтра, наверное, закажу. характеристики порадовали, и размер, и матрица, и стабилизатор, и мозги, и прочие мулечки, и отзывы.
следующим шагом будет, если закрутит-таки меня фотография - зеркало. но сначала нужно хоть чему-то научиться
POMAH вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 18:30   #71
major
Завсегдатай
Я кстати тоже долго выбирал фотик, кучу форумов перерыл, остановился на трех моделях:
1. SONY Cyber-Shot DSC-H9 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1384
2. FUJIFILM FinePix S6500FD http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1254
3. PANASONIC Lumix DMC-FZ18 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1514

долго мучился с выбором, но как оказалось, фуджик только под заказ(модель типа старая), ни в одном магазине в наличии нет, с Панасоником тож самое, точнее нашел в одном магазине, ехать далеко было. В итоге купил соньку, пока устраивает все, на автомате все хорошо получается, ручные настройки постепенно изучаю, уже даже что-то получается , акк хороший, хватает на 400 снимков, вспышка тоже неплохая, видео с зумом (правда один минус, когда зумом пользуешься потом слышно как моторчик жужжит ) Для меня, как для начинающего фотографа хватает. Гы.. первый фотик был Смена, последний раз пользовался лет 15 назад.
major вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 19:32   #72
Forester
Флудер
Лучшеб вместо смены был Зенит....
У меня был Зоркий, ФЭД, Зенит. Долго себя уговаривал купить мыло, купил.... не долго терпел... Зеркалка рулит 100%
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 14:46   #73
major
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Лучшеб вместо смены был Зенит....
У меня был Зоркий, ФЭД, Зенит. Долго себя уговаривал купить мыло, купил.... не долго терпел... Зеркалка рулит 100%

Зенит у отца был, доступ закрыт был к нему
да и до сих пор лежит, вот все хочу как нибудь попоробовать купить пленкочку и поснимать. А еще у деда Москва старая лежит, даже боюсь подходить к ней
major вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 19:30   #74
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от POMAH
теперь я крутой и опасный, знаю про матрицы, оптические стабилизаторы, процессоры и зумы. потратил ровно половину рабочего дня, забив на всё.

Ты забыл добавить что это все поверхностные данные и их ещё анализировать и анализировать , потом читать и читать форумы и смотреть терабайты фоток снятыми этими устройствами с "этими" стеклами...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 00:43   #75
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Forester
Ты забыл добавить что это все поверхностные данные и их ещё анализировать и анализировать , потом читать и читать форумы и смотреть терабайты фоток снятыми этими устройствами с "этими" стеклами...
и все это ради того, чтобы купить мыльницу?
не надо так усложнять.
Все уже давно идет по накатанной схеме с одними и теми же вобщем-то остановками: мыльница - просьюмер - зеркалка начального уровня - продвинутая зеркалка с набором объективов.
Просто кто-то через какие-то ступени перепрыгивает, кто-то просто останавливается, потому что не нужно человеку от фотоаппарата большее... ну или по разным причинам.
У меня вот мыльницы никогда не было, например. И я не анализировала особо данные о всех зеркалках на свете перед покупкой 350д...
Бывает, что все просто сходится так, что ты прекрасно знаешь, чего хочешь без адских мук выбора.. И это правильно, когда душа лежит к аппарату и в бюджет вписать реально
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 00:48   #76
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
я все это к тому, что анализировать можно что угодно и сколько угодно, но не подержав в руках, не поснимав, не попробовав, не ощутив разницу на деле невозможно понять то, чего ты действительно от фотика хочешь.. Уже не говоря про объективы.
Все ругают китовые 18-55, а мне сейчас кажется, что это очень правильный объектив для приобретателя первой в жизни зеркалки.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 10:50   #77
POMAH
Матерый
я не забыл добавить то, что ты написал.
я забыл добавить -
естественно, я врядли буду сидеть и анализировать терабайты фот
не стремлюсь стать профессиональным фотографом, просто хочу немножко больше качества в жизни и расширения кругозора
POMAH вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 16:58   #78
POMAH
Матерый
привезли. пошшупаю в отпуске, буду активно осваивать авто-режим
POMAH вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 17:11   #79
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
поздравляю! хороший такой выбор.
Удачных кадров
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 18:28   #80
POMAH
Матерый
данкешон, вдохновительница
POMAH вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 13:21   #81
POMAH
Матерый
вчера чуть-чуть успел дома пошшупать...
честно - в шоке.
даже не ожидал, насколько этот аппарат - не мыльница. пока просто шокирован возможностями и качеством снимков.
чё-нить вывешу при случае.
вобщем пока - твердая пять!
POMAH вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:09   #82
Пух
Старожил
давай, выкладывай, интересно
выложи снимки сделанне в помещении вечером при выключенном искуственном свете.
Пух вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:26   #83
POMAH
Матерый
руки пока не дошли. но обязательно выложу чуть позже
POMAH вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 16:08   #84
POMAH
Матерый
чё-т в зимний дождливый день вспомнилась осенняя флорида
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  florida everglades.jpg
Просмотров: 52
Размер:	456.3 Кбайт
ID:	35841  
POMAH вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 16:10   #85
aaz
Мастер ссылок
Как у нас прямо! (Чуть не сказал: "Почти как настоящее!" :-))
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 16:28   #86
POMAH
Матерый
не вполне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  florida everglades2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	404.8 Кбайт
ID:	35842  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  florida everglades3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	330.9 Кбайт
ID:	35843  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  florida everglades4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	421.6 Кбайт
ID:	35844  
POMAH вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 16:42   #87
aaz
Мастер ссылок
Да ладно, на наших речках под хорошую закуску ещё и не такое привидится.
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 16:49   #88
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так ты купил мыльницу новую или ещё нет?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 17:01   #89
aaz
Мастер ссылок
Купил. Сапог тот самый 110й. Другой экземпляр не так шумел, как первый, хотя всё равно далеко не "тихий". В общем, нечто вроде лучшего из худшего.
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 17:26   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
CANON PowerShot SX110 IS Black ?
расскажи - как он тебе?
что не нравится?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 17:43   #91
aaz
Мастер ссылок
Он, да.

Главный минус - шумы, остальное терпимо.
Из того, что ещё вспоминается: зум при съёмке видео менять нельзя, видео MJPEG (много весит). Отсутствие RAW и поворотного экрана - но это уже из несколько другой оперы.

А вообще, кабы не шумы, отличный фотоаппарат бы был. Но я знал, на что шёл.

Совет: погляди ещё SX10. Я его не дождался. Хотя по матрице, говорят, там всё то же.
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 18:38   #92
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
фотку можешь выложить для примера?
шумит на всех ISO ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 18:42   #93
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Van Izem
фотку можешь выложить для примера?
В понедельник только - на рабочем компе с нового девайса фотографий нет.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
шумит на всех ISO ?
Всё относительно. Я и на ISO 64 шумы вижу - другое дело, что они в глаза не бросаются.
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 18:45   #94
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я тоже очень шумы не люблю. но уж на что у меня Практика шумная, так на ИСО50 все равно их не разглядеть
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 18:55   #95
aaz
Мастер ссылок
Хм-м. Специально для тебя погляжу ещё раз - может, на 64 они мне лишь мерещатся?

А вообще - старый добрый двухмегапиксельных Canon A60 до своего двухмесячного лежания в траве под открытым небом шумел меньше. Физика...
aaz вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 17:53   #96
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
какие цвета замечательные-то! Здорово!
и качество приятное
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 18:39   #97
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
и небо присутствует голубое, а не белое
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 16:47   #98
♠ Müller
Наблюдатель
за бабло Г9 лучше Олик Е-4хх взять... всёж зеркало, качество на порядок лучше будет.

как цыфромыльщик со стащем, скажу так:

мега-мегапиксельность - зло
мега-зумность - баловство
широкий угол рулит больше, чем мегазум (+ он всегда самый светлый)
рав - это нужно

сейчас имеет смысл Панас 18-ый брать, т.к. цена на него опускается с появлением 28-го. В нём есть и мегазум, и 28-мм короткий конец, и рав
Фуджики рулят. Особенно старые 6500/9500/9600 - там даже зум ручной, как на зеркалках, хотя компактными их не назовёшь
Есть ещё Кодаки зумистые... сам не щупал, но там смешная цена и всё есть, кроме широкого угла

ВСЕ МЫЛЬНИЦЫ ШУМЕЛИ, ШУМЯТ И БУДУТ ШУМЕТЬ! ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!
про изо 800-1600-3200 и больше, можно просто забыть!

Совет - пощупайте всё что понравится, можно даже всё подряд. Выберите то, чем удобнее пользоваться покажется и то, что при одинаковых настройках будет шустрее фокусироваться...
♠ Müller вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 11:30   #99
aaz
Мастер ссылок
Продолжаем разговор.

Вчера вплотную пощупал SX110. Очень жалко и обидно, но пришлось в нём разочароваться. Причина: он шумит. Нет, даже не так: ШУМИТ. Цветные разнокалиберные шумы вылезают даже с ISO 100 уже при средних (1/50 - 1/100) выдержках.

Сравнивал с Sony H10 и Canon A2000 (тестировал так же и там же) - у них шумы значительно меньше - начинают бросаться в глаза с ISO 800. На меньших ISO, конечно, шумы тоже есть - мыльницы таки - но на них можно "положить" - глаз не раздражают. К тому же, у обеих этих камер шумы монохромные, что гораздо более предпочтительно.

Мне вот тут подсказывают - может, сверхшумность SX110 - это особенность конкретного аппарата (заводской брак), а не модели? Тем более, в первый "быстро-ознакомительный" раз я такого безобразия не заметил. Может такое быть?

Вот Canon A720 очень похож на мой древний A60, а по шумам смахивает на этот же SX110. Но даже у него те же картинки при тех же условиях выглядят менее порнографично, чем у последнего.

В общем, моя в печали. :-) Попутно я определился, что хочу - прямо хочу - "большое дупло", ибо большая светосильность - это вещь. При этом не выходя из класса компактов, а также за некоторые бюджетные рамки. Фантастика, да? Что ж, посмотрим.

Наводки на попадающие под мои критерии аппараты приветствуются. Я оптимист и верю в лучшее. Немного жаль, что мыльничные объективы большой повышенной светосилы ставятся сейчас в основном на ультразумы.

P.S. На данный момент пытаюсь веровать в SX10 - ну блин, пора уже кэнонистам хоть какую-то приличную мыльницу сделать.
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 13:47   #100
Илья /Martin/
Матерый
Чего-то странно, не замечал за ними такого. Тогда можно проверенный временем A650IS взять, матрица там такая же, как и в IXUS 960IS и в G9. Спроси РОМАН'а, двумя постами выше. =) 12Мп и 6х зума должно хватить на замену 10х и 9Мп. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:26   #101
POMAH
Матерый
собственно в том числе из-за матрицы и сделал такой выбор
POMAH вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:35   #102
aaz
Мастер ссылок
Ага, понимаю. В общем-то, 14 Mpx на 1/1.7" - это тоже плотно. Но всё равно, матрицы у IXUS'ов хорошие.

Меня светосила не устраивает. Я довольно часто снимаю с рук и при плохом освещении. Опробовав несколько разных моделей, я понял, что это для меня критично.
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:48   #104
aaz
Мастер ссылок
А 14.1 у кого? Спутал, видимо.

Вообще, я за тебя рад. Хороший аппарат - и, главное, что он тебя всем устраивает. Значит, это был отличный выбор!
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 16:43   #105
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от aaz
Меня светосила не устраивает.
Цитата:
Сообщение от aaz
Опробовав несколько разных моделей, я понял, что это для меня критично.
Если уж пошли разговоры про светосилу объективов в мыльницах, я не удивлюсь, если, промучавшись еще пару месяцев, на НГ ты решишь подарить себе что-нибудь типа 450д...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 17:00   #106
aaz
Мастер ссылок
Ох-х... (Вчера мне 420-й Олимпус сватали.)

Меня жена с тёщей раньше съедят.
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 17:09   #107
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Жена с тещей тоже сомневаются, какую выбрать мыльницу?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 17:17   #108
aaz
Мастер ссылок
Жена с тёщей говорят, нефиг парить себе и другим мозг всякой ерундой.
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:54   #109
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ага. такая хорошая большая матрица и так безнадежно испорчена мелким зерном
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:58   #110
aaz
Мастер ссылок
Крупное зерно её тоже не красит. Точнее сказать, таки красит, но не украшает.

Ты тоже 110й смотрел? Как остальные впечатления? Что ещё в руках вертел?

P.S. Только сейчас заметил. Насчёт большой матрицы позволь с тобой не согласиться. Она 1/2.3" всего лишь. Или ты про другой ф/а вообще?
aaz вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 19:23   #111
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я про матрицу на 960м...
мне просто тоже нужна быстрая и нешумная компакт-камера.
110ый показался слишком.... каким-то слишком...

наверное куплю себе А720ый вообще, при случае...
а про мелкое зерно мне тут профессиональные фотографы (вдвоем! )объясняли, да я не очень понял.
но типа, если даже матрица большая, то если на неё слишком большое кол-во мегапикселей всунуть, то "фотоны будут на соседние точки переползать"
и всё равно будет шум, так что, лучше "золотая середина"...
вот как-то так...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК