Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2009, 14:02 Ищу свадебного фотографа   #1
Андрей Терентьев
Матерый
Надумал тут мой брат жениться. Фотографа на свадьбу вроде бы уже нашли, но было бы здорово рассмотреть ещё какие-нибудь варианты, т.к. после разговора родителей с этим фотографом остались некоторые разногласия.
Свадьба 25 апреля, утром. Фотограф нужен только на первые 2 часа (с 9-00 до 11-00).
Может есть тут кто-то, кто занимается свадебной фотографией, или может кто знаком с такими людьми?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 16:16   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А что ты ждешь от свадебного фотографа ?
Что нужно снимать ? ЗАГС ? Гуляния по городу ? Ресторан ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 16:58   #4
Forester
Флудер
некоторые свадебные фотографы используют при съемке только китовый объектив от 400 D , а деньги берут по взрослому.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 17:08   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
жаль что у меня нет китового объектива
и 400D нет
А то бы зарабатывал сейчас по взрослому
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 20:43   #6
Forester
Флудер
думаю тебе и без этого хорошо
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 20:20   #7
Андрей Терентьев
Матерый
Первые 2 часа: официальная часть в ЗАГСе и небольшую прогулочку где-нить по Кремлю или чкаловской лестнице
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:05   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Breksta: есть хороший фотограф, могу скидку попросить http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=36329568
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 22:46   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Хочется верить, что у этого фотографа есть хорошие работы,
а не только то, что он выложил в интернет.

С технической и композиционной точки зрения очень много очевидного брака.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:41   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Breksta: я тоже об этом думала, видела у него фото и лучше, и интереснее. Опять-таки, вкусы могут различаться, но снимает он хорошо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:45   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
возможно,
но из представленных фотографий нельзя сделать такой вывод, скорее наоборот
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 20:34   #12
Alya
Постоянный посетитель
на мой взгляд, эти работы на очень непритязательного клиента
Alya вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:12   #13
koyot
Матерый
На самом деле - это, в какой-то мере, ответ на вопрос. Дело в том, что подавляющему большинству клиентов просто не нужен высокохудожественный результат. Им нужно получить результат чуть выше среднего, не более того. Ибо конечная цель - память о событии, а не художественная выставка. Все же знают стандартные семейные фотоальбомы о поездках? "Вот мы с Васей и памятником". И никому нет никакого дела то того, что цвета непотребные, горизонт кривой, вспышка в лоб, глаза красные и композиция отсутствует, как класс.

Я не пропогандирую ширпотреб, я просто предагаю взглянуть на ситуацию трезво. Несмотря на все огрехи для 99% "свадьбующихся" уровня любого из предложенных фотографов будет за глаза.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:25   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от koyot
Несмотря на все огрехи для 99% "свадьбующихся" уровня любого из предложенных фотографов будет за глаза.

Как не прискорбно - это правда.
И это убивает больше всего.
Нет квалифицированного спроса.
А нет спроса - нет предложения.
ЗАчем? Если пипл хавает и так.
обидно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:38   #15
koyot
Матерый
Гриш, мне тоже обидно - я вообще очень не люблю халтуру во всех ее проявлениях. Но, имхо, всегда нужно четко понимать, что нельзя человеку дать больше, чем он физически может схавать. Увы. Поэтому качественная работа (практически любая) всегда остается уделом достаточно узкой группы ценителей.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:38   #16
Alya
Постоянный посетитель
Я, возможно, думаю слишком возвышенно и оптимистично, но все же считаю, что непрофессионально это - опираться в своей работе на неграмотность и отсутсвие вкуса большинства людей. По-моему, одна из задач профессионала- этот самый вкус и спрос на качественные фотографии формировать. Задача сложная - да. К сожалению, эту задачу ставят перед собой не все. Но я все-таки понимаю под словосочетанием "профессиональный фотограф" человека, который не только деньги зарабатывает, но считает своих заказчиков умными людьми. К счастью, я с такими фотографами встречалась, что внушает мне этот самый оптимизм
Alya вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:55   #17
koyot
Матерый
Не нужно опираться на отсутствие вкуса и т.п. Нужно понимать, на какой высоте находится планка. Если у человека три с половиной класса образования и из интересов - напиться вечером, то бесполезно продвигать его прелестями и изяществом решений из высшей математики. Надо либо выбрать соответствующую своему уровню аудиторию, либо соответствовать запросам "среднего" потребителя.

На мой взгляд самый правильный в этой теме вопрос:
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
А что ты ждешь от свадебного фотографа ?

Именно от этого и надо плясать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 22:47   #18
Breksta
Наблюдатель
Я думаю, что сразу стать профессиональным фотографом не всем дано. В любой профессии необходима практика. Кто-то не может позволить себе по деньгам профессионала, "полупрофессионал" вполне может выдать хороший результат.
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 23:59   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В фотографии кроме практики существует еще теория.
Которую неплохо бы освоить прежде чем переходить к практике.
Особенно если человек хочет стать профессиональным фотографом.
Ну это как хирургом стать долго практикуясь, или летчиком.
Тут надо сверхгениальным быть, что не всем дано.
Иначе все таки придется немного теорией себя загрузить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 10:28   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Цитата:
Вход
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
Email:
Пароль:
Чужой компьютер
Вход
Регистрация

Забыли пароль?
Отличная ссылка.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 10:42   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Это серьезный сайт. Там тусуются либо аракальщики, либо фотографы. Чтобы попасть туда, надо инвайт иметь.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 11:08   #22
Max
Флудер
Ехал на той неделе в трамвае (ну занесло меня туда, бывает). Разговор школьницы и школьника:
Школьница: Я вчера дома к Интернету подключилась.
Школьник: Клево, какой тариф?
Школьница: Бла-бла-бла, 100 р в месяц - абонентская плата, бла-бла-бла рублей за мегабайт. Это много?
Школьник: Как сидеть будешь.
Школьница: Я только в контакте.
Школьник: Ну тогда немного. Рублей 150 в месяц.
Школьница (щелкнув пальцами): Ништяк.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 14:41   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Все претензии к Brekste, поскольку я не настолько уверен в данном фотографе и не настолько любитель соцсетей, чтобы давать здесь ссылки.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 20:23   #24
Delfa
Невинная сволочь
у меня пишет другое
Цитата:
Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад.
))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 20:32   #25
Forester
Флудер
тонкий рекламный ход
Forester вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:24   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Посмотри вот здесь
http://www.martovsky.ru/portfolio/
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 18:21   #27
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Посмотри вот здесь
http://www.martovsky.ru/portfolio/
Этот вообще вспышкой не умеет пользоваться. Посмотри его фотки на сайте со свадьбами .
Forester вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 19:07   #28
сараевод
Неисправимый баянист
ну и где там сильно много ошибок? Явная- одна, больше ничего в глаза не бросается.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 19:10   #29
Forester
Флудер
особо плоские морды гостей и молодых умиляют, я правда год назад смотрел, но он до сих пор не научился вспышкой пользоваться, ну иль хотя бы не выкладывал эти фотки на сайте.
пример 39, 43, 44, да и полно еще, нет желания смотреть.
Forester вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 19:34   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А кстати, давайте вынесем в отдельную тему съемку со вспышкой
Неисчерпаема как атом
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 19:37   #31
Forester
Флудер
давай
Forester вне форума  
 
Thumbs up Старый 05-04-2009, 22:27   #33
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Этот вообще вспышкой не умеет пользоваться.

благодарствую конечно что за глаза косточки моем, но хотелось бы посмотреть как "умеет" пользоваться вспышкой сам данный "эксперт" в области свадебной фотографии...

очень хочется увидеть примеры "неплоских лиц гостей и молодых" при вспышке в потолок (ой, а может ее вообще в потолок нельзя?), объемных отличных фотографий с лестничных клеток 2х2 метра и выкупов из наших подъездов, хрущевок и маломерок типа скворечников, мансардного типа ресторанов с розовыми потолками и т.д., и т.п.

я в портрете "эксперта" к сожалению ничего про фотографию не нашел, посему нижайше прошу снизойти гуру с ответом с примерами и поучить неразумного...

__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 22:42   #34
Forester
Флудер
Здаров, яж тебе ужо лично их мыл (год назад), про вспышку то, да ты что то тогда конструктивной критики не принял.
PS рекомендую третий раз : не публикуй эти фотки на сайте.
Forester вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 01:00   #35
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Здаров, яж тебе ужо лично их мыл (год назад), про вспышку то, да ты что то тогда конструктивной критики не принял.
PS рекомендую третий раз : не публикуй эти фотки на сайте.

что-то я вас товарищ не припомню, это раз, про условия съемок написал, это два, примеров фото не получил, это три, конструктива не вижу и не видел, это четыре.

вывод?

"эксперт" пришел, обосрал все что рекомендовали, сам ничего показать не может и не хочет, ну так что у нас за "эксперт" такой, да еще с конструктивной критикой? просто говорить много любит. а делать не умеет, потому что сказать - не сделать.

да, насчет фотографий, что выкладывать, что нет - "не говорите что мне делать, и я не скажу вам куда идти", господин хороший...

давайте по делу, иначе вы просто болтун, и ничего более

__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:23   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ожидаемая реакция Помню мой репортаж с хоккея Ахадов инкогнито на гостевой Торпедо г-ном облил. Я ему примерно в той же манере что и вы ответил. Потом остыл и философски на это посмотрел. У него свой взгляд. У меня свой. Я в драмтеатре его коллажи тоже долго разглядывал. Не проникся. Но там нет форума. Посему он так и не узнал моего мнения И не очень страдает по этому поводу, я уверен. Улавливаете к чему я ?

Не претендую на истину, скажу свое мнение.

Фотки действительно плоские. НУ ничего тут не сделаешь.
И даже понятно почему. Потому как стены-потолок непредсказуемой геометрии и нежно персикового цвета Остается наступить на горло собственной песне и в лоб.
Вопрос не в том хороши они или плохи. Мое мнение - хороши насколько позволили условия. Просто не стоило их в портфолио размещать.
Мне вот с Ледникового периода фотки глаз резанули. Я знаю каково это снимать в темноте людей на коньках. И знаю каков процент выхода не брака.
Так зачем в портфолио весь этот шлейф нерезких и размытых тел ?
Отобрать 5-10 карточек удачных (а они там есть) и все будут тыкать пальцем и говорить - сильно! А так не каждый до первой немыльной долистает.
Пальцы волочковой интересно. Познавательно. Остальной прессухи тоже лишнего.

Если объективно - много фоток понравилось. Открытки например. Не со всеми согласен композиционно но некоторые очень нравятся. На церковь на Скобе смотрел не отрываясь минут пять. Очень понравилось. В Жанре есть интересные вещи. Гурина жалко. Зачем тенью ему обезьянью морду нарисовали ? Телевышка с колючей проволокой понравилась.

К чему это я ?
Мы тут общаемся. Бывает спорим. А в споре рождается истина.
Давайте как то поконструктивнее чтоли : )
Вон про вспышку рядом тема. Пообщаемся там о том как надо и как не надо ей пользоваться ? Уверен есть что сказать Так ведь ?

Свадьба - непростое ремесло. Смотришь портфолио москвичей именитых или буржуев и понимаешь - никогда ты так не снимешь. Не потому что ты так не можешь. Просто когда после интерьеров особняка со старинным парком из фоток очередного гуру окунаешься в засранный подъезд с выкупом невесты и конкурсами кто больше водки выпьет - понимаешь НИ-КО-ГДА. Только зачем этот разрисованный подъезд в портфолио ставить ? Проблема решается довольно просто . Портфолио у большинства серьезных фотографов не с реальными свадьбами а с моделями и костюмами напрокат. Они за деньги позируют так как просит фотограф. Тогда и в портфолио все красиво.

Резюме - Давайте жить дружно.
Не лень - пообщайтесь конструктивно.
И форумцы пользу вынесут, и вы, я уверен.
Каждый свою.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:34   #37
Митяич
Старожил
Ахадов он такой) я пока лично не познакомился то же вроде как с ним ругался)) а потом в живую пообщался и прям щас исключительно с глубоким уважением отношусь) есть некие незримые и весьма тонкие вещи в фотографии, определенная литература, определенные акценты цветовые и прочие - и вот во всем этом он безусловно то что называется - сотона) мастер)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 00:49   #38
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да не, я уважаю его безусловно,
не во всем согласен но уважаю.
На тот момент обидно было - как лошадь на свадьбе летал по дворцу.
Дворец темнущий, пол дворца в руинах - стройка, стекла грязные, ОМОН полоумный сами не знают куда можно куда нельзя, еле-еле что то натянул,
А тут приходит он, весь в белом, и про классику репортажа
Разные планы, Крупняки, детали то да се.
Да знаю я как правильно, понятно что прав он. В вакууме.
Только жизнь жестче.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 01:13   #39
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ожидаемая реакция

ну... за глаза все сильны. а в глаза...

[skipped]

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Фотки действительно плоские. НУ ничего тут не сделаешь.
И даже понятно почему. Потому как стены-потолок непредсказуемой геометрии и нежно персикового цвета Остается наступить на горло собственной песне и в лоб.

за первую часть - респект, но не полный, так как не все условия учли, за вторую - антиреспект, так как в лоб вспышку еще Шпагин ставить отучил.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вопрос не в том хороши они или плохи. Мое мнение - хороши насколько позволили условия. Просто не стоило их в портфолио размещать.
Мне вот с Ледникового периода фотки глаз резанули. Я знаю каково это снимать в темноте людей на коньках. И знаю каков процент выхода не брака.
Так зачем в портфолио весь этот шлейф нерезких и размытых тел ?

хм. хмхмхм. размытых. шлейф? все правильно. движение показывать надо. есть "шевеленка", а есть "движение", присмотритесь...

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Отобрать 5-10 карточек удачных (а они там есть) и все будут тыкать пальцем и говорить - сильно! А так не каждый до первой немыльной долистает.

да и бог с ним. кому-то интересно, судя по статистике.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Пальцы волочковой интересно. Познавательно. Остальной прессухи тоже лишнего.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если объективно - много фоток понравилось. Открытки например. Не со всеми согласен композиционно но некоторые очень нравятся. На церковь на Скобе смотрел не отрываясь минут пять. Очень понравилось. В Жанре есть интересные вещи. Гурина жалко. Зачем тенью ему обезьянью морду нарисовали ? Телевышка с колючей проволокой понравилась.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
К чему это я ?
Мы тут общаемся. Бывает спорим. А в споре рождается истина.
Давайте как то поконструктивнее чтоли : )

о. продублируйте пожалуйста это автору выше. и прибавьте слова "конкретика" и "личный пример" - теоретиков у нас в стране много, чтобы их слушать и на них время тратить.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вон про вспышку рядом тема. Пообщаемся там о том как надо и как не надо ей пользоваться ? Уверен есть что сказать Так ведь ?

не, я не умею

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Свадьба - непростое ремесло. Смотришь портфолио москвичей именитых или буржуев и понимаешь - никогда ты так не снимешь. Не потому что ты так не можешь. Просто когда после интерьеров особняка со старинным парком из фоток очередного гуру окунаешься в засранный подъезд с выкупом невесты и конкурсами кто больше водки выпьет - понимаешь НИ-КО-ГДА. Только зачем этот разрисованный подъезд в портфолио ставить ? Проблема решается довольно просто . Портфолио у большинства серьезных фотографов не с реальными свадьбами а с моделями и костюмами напрокат. Они за деньги позируют так как просит фотограф. Тогда и в портфолио все красиво.

потому что это честно. а вот 15 вылизанных в шопе фоток в качестве портфолио - полное вранье. и не надо про подъезды, мол свет там косой и т.п. - запусти кого другого туда, даже наподобие не сумели бы, и любой человек это понимает, что там вывернуться на серию - мягко говоря тяжеленько. и не буду и не хочу никого обманывать. там и портреты есть хорошие с той же свадьбы, и репортажка чистая, иногда косоватая - все честно, правда?

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Резюме - Давайте жить дружно.
Не лень - пообщайтесь конструктивно.
И форумцы пользу вынесут, и вы, я уверен.
Каждый свою.

жду, жду конструктива и конкретики как соловей лета, еще очень жажду посмотреть что есть эксперту нашему показать, и конкретненько так носом ткнуть )
__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 01:20   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Martovsky
хм. хмхмхм. размытых. шлейф? все правильно. движение показывать надо. есть "шевеленка", а есть "движение", присмотритесь...

Беда в том что я знаю что есть движение, что проводка а что шевеленка и брак

Жаль. Ожидал большей адекватности и меньшей звездности.
Ибо нет ничего звездного в вашем портфолио.
Кроме, может быть, самооценки.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 11:00   #41
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT

Жаль. Ожидал большей адекватности и меньшей звездности.
Ибо нет ничего звездного в вашем портфолио.
Кроме, может быть, самооценки.


Точно.
Forester вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 11:15   #42
CheburazhKO
Старожил
Блин, вот читаю ваш спор и как-то недопонимаю что ли... Вот человек (Martovsky) выложил свои фото на наш, скажем так, суд. Кому-то она понравились, а кому-то нет, о вкусах, как говорится, не спорют. Но покажите и вы, спорщики, на что сопособны, покажите действительно лучшие фотографии, если считаете работы вашего оппонента, мягко говоря, не очень.

ЗЫ Ни кого не хотел обидеть. Высказалсо справедливости ради. Может в каких-то кругах вы очень авторитетьные фотографы. Но мой взгляд - просто взгляд со стороны
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:18   #43
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Блин, вот читаю ваш спор и как-то недопонимаю что ли... Вот человек (Martovsky) выложил свои фото на наш, скажем так, суд. Кому-то она понравились, а кому-то нет, о вкусах, как говорится, не спорют. Но покажите и вы, спорщики, на что сопособны, покажите действительно лучшие фотографии

сей момент старательно будет заминаться опппонентами, но за отметку данного аспекта не только мной - отдельное спасибо.

__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:27   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
это не спор о фотографии по большому счету
Мартовский считает что никто лучше него не снимает,
а я считаю что это не так.
И нигде я не написал что снимаю лучше чем он.

Свои ошибки я вижу и знаю, и с удовольствием слушаю когда мне на них указывают. Меряться фотками - бессмысленно. У меня в основном хоккей идет последнее время. А там условия специфические. Больше битвы с обстоятельствами чем творчества. И момент часто важнее композиции и качества.


Если интересно - почти все что есть на сайте "Торпедо" ( www.hctorpedo.ru ) за последние 2 года и в полиграфии официальной клубной снято мной. Включая календари и банеры, периодически висевшие на дворце спорта. На сайте валовый выход. Для портфолио отобрал бы с десяток.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:51   #45
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Мартовский считает что никто лучше него не снимает.

вспомнил сразу старое доброе фидошное "отучаемся говорить и думать за других". можно конкретную цитатку где я такое сам про себя сказал?

думаю ее не будет. так зачем пытаться уколоть и уязвить без присутствия причин?
__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:54   #46
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Пожалуйста:

Цитата:
и не надо про подъезды, мол свет там косой и т.п. - запусти кого другого туда, даже наподобие не сумели бы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:57   #47
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если че в подъездах снимал.
И быстрее лифта с рюкзаком L-линз, и марком (вторым еще с тяжелым аккумулятором здоровым) поднимался и на перилах висел.
Под рукой нет карточек но уверен что не хуже.
ЗЫ Снимал не за деньги
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 16:55   #48
Martovsky
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если че в подъездах снимал.
И быстрее лифта с рюкзаком L-линз, и марком (вторым еще с тяжелым аккумулятором здоровым) поднимался и на перилах висел.
Под рукой нет карточек но уверен что не хуже.
ЗЫ Снимал не за деньги

трактовочка так себе на самом деле, софистическая интернетная типичная

и опять - ни одного примера, только слова, слова, слова ))))

все, я больше с вами двумя общаться не желаю, ибо вы оба с форрестером - просто болтуны на ровном месте.

ну и поболтайте друг с другом, всего вам самого доброго.
__________________
хороший кот и в феврале мартовский
Martovsky вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 17:02   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я собственно и не настаивал . . .
Предложил конструктивно пообщаться на темы фотографии,
но вы, кроме собственной гениальности и уникальности ничего обсуждать не хотите.
Удачи!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 20:24   #50
Forester
Флудер
Гриша, не обращай внимания.
Forester вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 20:53   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ёлки-палки... сколько лиц знакомых на его работах!!!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:35   #52
ilia2
Старожил
если большой вопрос к качеству то думаю лучше трубникова константина не найти))
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:39   #53
Dimonnnov
Старожил
плюссто к трубникову, молодец парень
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 20:39   #54
Alya
Постоянный посетитель
посмотрела работы Трубникова
из всего,что здесь предлагалось по местным фотографам, этот, на мой взгляд, лучший
есть действительно интересные красивые работы, по-моему
Alya вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:42   #55
hachikk
Старожил
+1. Сам пользовался услугами Трубникова - очень хорошо, но и недешево.
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 19:41   #56
Helen
Завсегдатай
Видела я диск с фотками Трубникова - не впечатлилась: просто хороший репортаж с банальными постановочными кадрами. Работает на массовый, к соажаленью пошловатый вкус.
Helen вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 16:20   #57
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Что такое хорошо . . . .
http://www.novozhilov.com/Uslugi/wedding.php
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 16:42   #58
vad_ok
Постоянный посетитель
Отписал в личку - знакомый занимается.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 11:58   #59
Alica
Завсегдатай
Девушка фотограф работала на свадьбе моего брата, у нас с ней сложились очень хорошие отношения. Ответственная и креативная, на свадьбе поддерживает хорошую атмосферу. Работа просто супер! Правда она в Дзержинске, если нужно могу телефон ей в личку написать.
Alica вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:13   #60
AM (S)
Завсегдатай
Жаль, 25 не могу... правда не супер, как наши здешние мэтры ;-) А так бы с удовольствием поснимал за небольшую денежку.
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:33   #61
telpv
Старожил
а вам какую надо сьемку? репортажную или художественную?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:36   #62
AM (S)
Завсегдатай
Свадьба по-любому репортаж, иногда с элементами постановки. Ведь там фотограф для молодожёнов, а не молодожёны для фотографа
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:39   #63
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Когда "фотограф для молодоженов"
и "по любому репортаж" "за небольшую денежку"
как раз и получается среднестатистическая халтурка.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:54   #64
AM (S)
Завсегдатай
1. Я свой уровень представляю и на шедевры не претендую.
2. Думаешь 95% нужно что-то большее?
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 13:02   #65
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от AM (S)
1. Я свой уровень представляю и на шедевры не претендую.
2. Думаешь 95% нужно что-то большее?

И тут мы возвращаемся к тому от чего начали

"Что вы ждете от свадебного фотографа?"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:39   #66
Irony
Завсегдатай
У нас была Комарова Мария, мы были в восторге Дорого, но того стоит. На мой взгляд они с Трубниковым мастера примерно одинаковой категории (в том числе и ценовой ).
Irony вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:45   #67
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тоже есть на что посмотреть.
вот еще на что стоит обратить внимание - чтобы получить фотографии такого уровня молодым ПРИДЕТСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ.
То есть Отвести время (столько сколько скажет фотограф и там где вместе с фотографом решите делать фотосессию) И не ныть что водка стынет и трубы горят. Репортажем между делом таких интересных ракурсов и композиционных задумок не получишь.
Это к вопросу "чего вы ждете от свадебного фотографа"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:57   #68
Alya
Постоянный посетитель
вам, действительно, повезло мне понравились фотографии этой девушки
Alya вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:23   #69
Irony
Завсегдатай
Вот что у нас получилось http://www.sv-nn.ru/u/foto/723/639/
Irony вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:50   #70
Romus1984
Постоянный посетитель
если хочеться прям супер пупер то это без сомнения Трубников К.
а так могу порекомендовать Козлова Андрея.
недорого, нестандартно, качественно и с хорошим аппаратом
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 19:01   #71
Андрей Терентьев
Матерый
Всем большое спасибо за помощь!!!

Дело закончилось тем, что я вспомнил про Диму Живова, позвонили ему, он согласился (надо было раньше ему звонить, но он у меня из головы как-то совсем вылетел).

По теме съёмок - время торжества в Нижнем весьма ограничено (2 часа, включая ЗАГС, после чего празднование продолжается за городом, где фотограф уже не нужен), и Дима смог предложить достаточно неплохие креативные варианты по поводу проведения этих двух часов с максимальной пользой для дела
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 19:03   #72
Андрей Терентьев
Матерый
И ещё в тему обсуждения - его портфолио (ну надо же пообсуждать): http://www.dzhivov.ru/
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 23:26   #73
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тоже очень взрослые фотки.
Много интересного.

OFF - порекомендуйте ему тексты сайта хотя б через Word прогнать
на предмет "распологается", "драппировки" и т.д.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 12:20   #74
Engel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
По теме съёмок - время торжества в Нижнем весьма ограничено (2 часа, включая ЗАГС, после чего празднование продолжается за городом, где фотограф уже не нужен), и Дима смог предложить достаточно неплохие креативные варианты по поводу проведения этих двух часов с максимальной пользой для дела

Не могли бы более подробно рассказать про работу Дмитрия? Мне тоже нужен фотограф на 2 часа, как и Вам. Хочется, чтобы все было красиво. Спасибо
Engel вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 18:34   #75
Irony
Завсегдатай
Андрей, стестняюсь спросить , а фотки, хотя бы любительские будут?
Irony вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 00:32   #76
Андрей Терентьев
Матерый
Ой, как я давно не залезал в фотофорум Каюсь, что долго не отвечал
Профессиональных ждать ещё месяц где-то, а любительские что-то как-то не больно удачные вышли в основном
А тебя какие-то конкретные моменты больше интересуют (загс, празднование,...) или просто чего-нибудь? А то, в принципе, можно конечно попробовать пару снимков пьяных фотографов подобрать Или же можно подождать месяцок, когда будут хорошие готовы
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 06:56   #77
lomax
Приполярник
А проф. фотографы всегда так долго фотки после события обрабатывают? Месяц с лишним - это ж пипец как долго. Или я просто не в теме?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 07:29   #78
dwm
Постоянный посетитель
Да, вы уж скажИте. А то я тороплюсь товарищу побыстрее Raw'ки проявить. Если что - сошлюсь на вас
dwm вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 09:16   #79
Irony
Завсегдатай
lomax, зависит от фотографа. Вообще лето сезон свадеб, так что когда 2-3 дня идут съемки, остальное время им нужно обрабатывать фотки, а когда фоток много это тяжко. Так что месяц - это нормально. Сестре делали около 4-х месяцев, мне правда неделю Но по словам моего фотографа ей так понравилась наша сессия, что она задвинула все остальное и занималась нами.
Irony вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 09:32   #80
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
А проф. фотографы всегда так долго фотки после события обрабатывают? Месяц с лишним - это ж пипец как долго. Или я просто не в теме?
К сожалению, так получилось, что наша сваьба была третьим рабочим днём после того, как он вышел из больницы после операции, т.е у него дело в за это время накопилось очень много. Да и нафоткал он на нашем праздновании прилично так Поэтому он спросил, готовы ли мы подождать в районе месяца. Мы согласились.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 09:17   #81
Irony
Завсегдатай
Просто красивые или забавные
Irony вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 09:33   #82
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
Просто красивые или забавные
Тогда, скорее всего, придётся подождать, т.к. соеди имеющихся боюсь не найти забавных, да и крсивых тоже маловато...
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК