Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-07-2009, 14:54 насоветуйте фотик   #1
HiLuxSurfer
Матерый
прайсом до одного килорубля американского ну + - чуть чуть =)
дял бытовых условий чо нить сфоткать кого-нить пофоткать а то старый фотик уже скоростные SDшки даж не воспринимает пора обновлять парк.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:04   #2
egold
Матерый
ПиццотДэ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:35   #4
egold
Матерый
Canon 500D. Там видео есть и ещё чего-то новое, по сравнению с 1000D и 450D, почитай zoom.cnews.ru .
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 17:26   #5
HiLuxSurfer
Матерый
разница между 450 и 500 Д 10к рублей есть смысл брать 450Д и тдельно камеру или все таки не загоняться и взять 500Д ?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 21:22   #6
lomax
Приполярник
Читай обзоры по 500Д. Если там нет автофокуса и фокусировка тока вручную по ЖК-экрану, то удовольствие и результаты от такой съемки сомнительные
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:04   #7
AndreiK
Просто мимо проходил
взять 450 и объектив получше китового. имхо.
AndreiK вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:06   #8
Близняшки
Матерый
Главное, чтобы вылетала птичка.....
Близняшки вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:36   #11
aaz
Мастер ссылок
Ты зеркалку или мыльницу хочешь?
aaz вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:45   #12
HiLuxSurfer
Матерый
я ваще не шарю мне нужен отки что б делать хорошие качественные снимки семьи себя кошки природы и т.д. т.е. не прлфессиональная штука ну професиональная 30ку и не стоит, а много больше, а так бытовой хороший фотоаппарат, подозреваю чт за 30ку зеркалку нормальную тоже не возьмешь?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:55   #13
Tos
Олигарх
Никон D60 Kit можно взять, прости господи.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:40   #14
Forester
Флудер
Canon G10
Forester вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:38   #15
Tos
Олигарх
G12..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 09:31   #16
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
G12..
Хде? Ссылко?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:42   #17
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Sony H50..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 19:48   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Она "воспринимает высокоскоростные SD'шки"?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 20:04   #19
wildman
Матерый
Ты эта, подумай, тебе зеркалка нужна? Таскать её с собой, объективы всякие, фильтры и прочяя и прочяя. Мы вот начальнику нашему цифромыльницу подарили хорошую, тыщщь 25 вроде стоила до кризиса, цвета хорошо передает, при увеличении шума почти нет, простая и компактная (если сравнивать с зеркалкой, т.к. все-таки немного побольше чем простая цифромыльница). Что-то вроде этого: http://www.foto.ru/category.php?id=550&brand_id=34
wildman вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:38   #20
Nikopol
Старожил
ездил на юга с зеркалкой и мыльницей. зеркалку как положил в сейф, так и достал перед отлетом. Ибо таскать в лом.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:43   #21
HiLuxSurfer
Матерый
а в чем принципиальная разница между зеркалкой и цифрой?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 13:00   #22
lomax
Приполярник
Зеркалка и цифра - это разные характеристики, как жидкое и теплое Зеркалка может быть и пленочной, и цифровой (все последние модели ведущих брендов). Цифра может быть и зеркалкой, и "мыльницей".
Принципиальное конструктивное отличие зеркалки от незеркалки - в зеркалке ты, целясь в "глазок", смотришь именно через объектив, а не в окошко над ним, то есть видишь реальный кадр, который будет потом на снимке. Плюс ко всему зеркалка гораздо быстрее автофокусируется и щелкает, чем мыльницы. Ну и технологически продвинутей.
Даже для твоих нужд (без замаха на худ. фото), если есть деньги, я бы посоветовал зеркалку начального уровня. Увидишь - мыльницы курят, процент брака на зеркалке будет гораздо ниже. Это даже если не заморачиваться чтением спец. литературы и прочими фотофишками. Даже на стандартном (китовом) объективе.
ЗЫ: я за 500D
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 13:02   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от lomax
ЗЫ: я за 500D

Оно ему не надо.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 13:28   #24
Gif
Завсегдатай
Да я тоже так думаю.. Проще взять, как уже предлагали, из линейки G того же Canon. Легче, снимает хорошо, есть куда с ним двигаться. Объектив идет с ним довольно светосильный, без большого приложения рук можно делать хорошие снимки. Если понравиться именно делать художественные снимки начинать можно с ним благо, и все менять позволяет и Raw есть.
Gif вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 17:55   #25
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Оно ему не надо.
Возможно, и нет. Но я взял свой 40Д не вот прям для фанатичного увлечения фото, но ни разу не пожалел, что потратился. G-серия тоже, конечно, хорошо, но если бюджет позволяет, взял бы зеркалку.
С другой стороны, фото может затянуть, и тогда это уже попадос на лавэ )))
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 19:00   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от lomax
С другой стороны, фото может затянуть, и тогда это уже попадос на лавэ )))

Автор темы продаст таки на конец свой праворукий унитаз и ему как раз на тушку 400D хватит...
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 10:59   #28
~GZ
Едкое вещество N8
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное..." (с) классика.
Так вот у меня все в порядке.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 14:55   #30
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от lomax
Принципиальное конструктивное отличие зеркалки от незеркалки - в зеркалке ты, целясь в "глазок", смотришь именно через объектив, а не в окошко над ним, то есть видишь реальный кадр, который будет потом на снимке.
ЖК-экран всех цифромыльниц тоже через объектив "смотрит".
aaz вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 17:51   #31
lomax
Приполярник
ЖК-экран у цифромыльниц, как правило, отстой, не всегда отображает полный кадр, к тому же жрет аккумы.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 17:59   #32
aaz
Мастер ссылок
Да пожалуйста . Я же не про это писал. И ты тоже.
aaz вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:44   #33
Дед Анвирыч
Завсегдатай
ездил по европе 3 недели. таскал 2 фотика, 3 объектива, ноут, внешний винт и штатив с собой. отдохнул афигенно )
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:47   #34
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
отдохнул афигенно )...

когда приехал
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 02:08   #36
262й
Матерый
Год назад с теми же целями взял соньку Н7 с учетом скидок получилось в треть твоего бюджета, в принципе ни разу не пожалел, у соник только флешки спецовые...
262й вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:04   #37
Tos
Олигарх
через переходник замечательно подцепляются микроSD которые дешовые как навоз.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 11:29   #38
Arat0r
Завсегдатай
Вот хороший комплект: http://www.ars-pentax.ru/cat506/map7129.htm
Небольшие для зеркала размеры, а идущие с ним объективы покрывают практически весь диапазон фокусных, нужных любителю.
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-08-2009, 00:37   #39
Alexdvor
Завсегдатай
а где у нас в НН можно посмотреть/пощупать данный аппарат?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 30-08-2009, 01:08   #40
dwm
Постоянный посетитель
1. да, где?
2. тот же ответ будет про аксессуары и вообще "разности". Про цены на них вообще молчу - они на той же странице указаны...
dwm вне форума  
 
Старый 30-08-2009, 01:10   #41
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Небольшие для зеркала размеры...
Неоднозначное "преимущество"...
dwm вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 20:09   #42
Митяич
Старожил
Canon G сколько нибудь поновее, фоткает аффигенно - круче только для проф целей

зеркалка ненужна ни разу, народ накупил зеркалок а че с ними делать не знает. Сам таскаю на отдыхе солидный комплект но только из жадности, понимая что не получу на обычную мыльницу то чего хочу, иначе смысла таскать нету.
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 13:23   #43
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Митяич
Canon G сколько нибудь поновее, фоткает аффигенно
абсолютно согласна.
Цитата:
Сообщение от Митяич
Сам таскаю на отдыхе солидный комплект но только из жадности, понимая что не получу на обычную мыльницу то чего хочу
та же история красота и жадность требуют жертв )
однажды из жадности к рюкзаку с фототехникой даже штатив прихватила чуть не в другое полушарие чтобы по приезду в пункт назначения обнаружить, что забыли дома платформу от штатива
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 00:11   #44
Митяич
Старожил
дааа бывало почти такое же
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 15:51   #45
Korneliya
Бюст автофорума
а какой самый новый Canon G? а в нем смотреть также удобно и все видно что будет на фотке как в зеркалку?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 07:08   #46
lomax
Приполярник
G10
нет, там визирование как на обычной мыльнице.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 23:53   #47
Митяич
Старожил
какой самый новый незнай, наверное 10ый как минимум, смотреть как в обычных мыльницах и туда и в экран если вопрос об том)))
качество фоток в определенных случаях будет эквивалентно многим вариантам фотографий с зеркалок с хорошим объективом)

написал не ради рекламы акаянной а пользы и смысля для)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 18:19   #48
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Митяич
зеркалка ненужна ни разу, народ накупил зеркалок а че с ними делать не знает.

ну то что не знают что с ними делать не означает что нафиг не нужна.
неоспоримые плюсы зеркалки:
1. Отсутствие лагов при съемке - нажал на кнопку- снял момент. любое цифромыло пока еще тормозит знатно. и моментов куча улетает пока фотик сообразит что надо таки снять.
2. можно нормально снимать на исо 400-800 (применительно к моделям кэнона 400-500Д, у старших моделей этот порог еще выше). для большинства мыльниц ISO400 - это предел, да и результат удручающий.
3. наличие светосильных объективов. в купе с возможностью съемки при высоких ИСО можно снимать там где мыльницы просто ни на что не способны даже самые навороченные.

после этого, платить за компакты серии G у кенана или гиперзумы Фуджи - имхо пустая трата денег. Соотношение у них цена/качество снимков много меньше чем у зеркалок.
AndreiK вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 01:43   #49
dwm
Постоянный посетитель
чего сказать....
только подписаться
dwm вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 11:01   #50
Митяич
Старожил
скажите мне какое качество картинки вам нужно для домашних снимков?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:20   #51
AndreiK
Просто мимо проходил
вот такого
http://www.flickr.com/photos/3356737...38275/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/3356737...38281/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/3356737...38273/sizes/o/

только это, извините, средний формат весь комплект обошелся мне дешевле чем новый G10

или вот такого цифрового:
http://andreik.www.nn.ru/data/ufiles...6.IMG_4067.jpg
http://andreik.www.nn.ru/data/ufiles...7.IMG_4068.jpg
http://andreik.www.nn.ru/data/ufiles...2.IMG_4852.jpg
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:27   #52
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
я правильно поняла, комплект "среднего формата" обошелся Вам дешевле, чем новый G10?
а что за комплект техники такой, расскажите?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:41   #53
AndreiK
Просто мимо проходил
да правильно поняли.

комплект такой

камера Bronica SQ-B
задник SQ-Ai Тип 120 размер кадра 6х6
Шахтный видоискатель
Объектив Zenzanon PS 80 2.8
вот - моя что справа на картинке http://andreik.www.nn.ru/data/ufiles...MG_5694_cr.jpg
этот комплект обошелся мне в 13900руб. все куплено через интернет с ebay.com и keh.com - по частям.

вот статья о системе Броника
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bronica
http://www.mformat.com/camera.asp?mv=8&mf=110
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:50   #54
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
простите мое невежество в вопросах среднего формата, конечно, я про него только чуть-чуть читала и пару раз видела живьем..
Так это у вас с цифровым задником или это все пленочное? Просто интересно.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 14:07   #55
AndreiK
Просто мимо проходил
да ладно Вам =)
Это пленка - сканы со слайда. Цифровые задники жутко дорогие, да и не полнокадровые пока.
если что - спрашивайте, не стесняйтесь =)
AndreiK вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:10   #56
Tos
Олигарх
я так понял из статьи, что объективы только фикс, самый светосильный 3,5. С переменным фокусным нет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:58   #57
AndreiK
Просто мимо проходил
у броники есть какой то зум.. но весит он огого.. и не очень удобный. фиксы - самые правильные объективы =)

по поводу светосилы.

самый светосильный 2.8 - штатный 80мм (у хасселя тоже)
светлее есть только у мамии 1.9 тоже штатник. остальные объективы (ширики и телевеки) у среднеформатных систем со светосилой 3.5 либо 4 и еще темнее. Не знаю почему так.. но в любом случае в основном рабочая диафрагма это 5.6 и выше, потому что ГРИП оочень маленькая в отличие от цифры и полнокадрового 35мм. На большом формате вообще рабочие где то 8-11 и выше. поэтому тут на светосилу объектива можно не смотреть =) тут нет плохих и хороших - есть хорошие и супер хорошие =)
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 16:59   #58
Митяич
Старожил
вы действительно считаете что ваш способ самый дешевый чтобы получить снимки такого качества?
вы действительно считаете что среднему обывателю проще собрать комплект как у вас для домашних целей?

Я сам имею удовольствие снимать в том числе и на средне-форматную пленку, правда на киев

заодно возвращу вас к главному
"дял бытовых условий чо нить сфоткать кого-нить пофоткать а то старый фотик уже скоростные SDшки даж не воспринимает пора обновлять парк."
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:40   #59
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Митяич
вы действительно считаете что ваш способ самый дешевый чтобы получить снимки такого качества?
для такого качества - да - дешевый (не самый правда).

Цитата:
вы действительно считаете что среднему обывателю проще собрать комплект как у вас для домашних целей?

я никому не навязываю собирать СФ систему. меня спросили что для меня качество. лучше я сниму 20 кадров, которые будут интересные, чем настрочить цифровиком 500 однотипных.

Цитата:
Сообщение от Митяич
заодно возвращу вас к главному
"дял бытовых условий чо нить сфоткать кого-нить пофоткать а то старый фотик уже скоростные SDшки даж не воспринимает пора обновлять парк."

согласен, уехал от вопроса топикстартера, а коли так - то можно было указанный бюджет резать пополам и покупать любую камеру которая понравится. сэкономленные средства пустить на другие нужды, поскольку среднему обывателю будет не понять за что он заплатил денег ради небольшого улучшения качества, которое может отметить и оценить опытный человек.

ЗЫ, и ваще... автор купил фотоаппарат ... зеркальный ... и как оказалось нафиг не нужный... следовательно можно было б купить за 12-14 тыр Fuji 200EXR и не парить нам тут моск
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 18:47   #60
Митяич
Старожил
вот и я ап том же
а броника эт сила... в принципе в указанный бюджэт и хассель можно старый попробовать найти
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 20:31   #61
AndreiK
Просто мимо проходил
хассель трудно. я и хотел вначале. 500-ка комплект как ни крути 25-30 тыр. но это фигня. ширик на хессель стоит от 400-500 в хорошем стостоянии, а для броники я за 250 урвал почти нулевый. другое дело что цейсс это - Цейсс, но я не настолько пока маньяк и дэнег жалко.
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 11:19   #62
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от AndreiK
1. Отсутствие лагов при съемке - нажал на кнопку- снял момент.
ну конечно!

Цитата:
Сообщение от AndreiK
любое цифромыло пока еще тормозит знатно.
не тем мылом пользуетесь, и за всех говорить не нужно.
У нас в качестве компактного фотика живут 2 кэноновские "мыльницы": G10 - не тормозит, и Powershot.. кажется 570 (точно не помню цифру) - тоже не тормозит. И качество снимков с G10 не может не радовать.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 12:12   #63
AndreiK
Просто мимо проходил
за всех я не говорил - перечитайте мой пост =)
G10 - может и не тормозит, да и не обязан он тормозить за ТАКИЕ деньги! не сильно он меньше зеркалки к тому же.
на счет лагов - зря смеетесь... Даже среди зеркалок лаг на некоторых камерах заметен. Наример 400-ка притормаживает по сравнению с 50Д например, и тем более с единичками =) на репортажках это ощущается.
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:20   #64
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от AndreiK
G10 - может и не тормозит, да и не обязан он тормозить за ТАКИЕ деньги! не сильно он меньше зеркалки к тому же.
продолжайте сравнивать зеркалки с мыльницами, а также зеркалки разных классов между собой..
Цитата:
Сообщение от AndreiK
на счет лагов - зря смеетесь... Даже среди зеркалок лаг на некоторых камерах заметен.
а может просто руки не там растут?
как-то мне странно слышать, что 400-ка ТОРМОЗИТ, особенно в теме, где выше обсуждается, насколько могут тормозить "мыльницы".
Вы возьмите какой-нибудь компактный пентакс или самсунг подешевле или там что-нибудь подобное, вот оно тормозит. А то, что у 400-ки скорость ниже чем у какого-нибудь 1-го Марка, так это не тормоза вобще-то. И в описании камер написано кол-во снимков в секунду, на которое камера способна. При чем тут "тормозит"?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:33   #65
AndreiK
Просто мимо проходил
я и не сравниваю =) этот спор все равно никуда не приведет - каждый останется при своем мнении. мы его высказали, а те кто выбирает что купить пусть для себя сами решают что им надо.

кстати, у Вас же есть в парке техники и зеркалка? =) если Г10 такой крутой аппарат - зачем Вам зеркало?

по лагам не правильно меня поняли. у каждой цифровой камеры есть задержка спуска затвора в момент полного нажатия кнопки спуска. это время исчисляется в миллисекундах. скорость серийной съемки это другая характеристика. после среднего класса цифромыльницы - 400-ка казалась ракетой. нажал - и тут же сработал затвор. поснимав долгое время 400-кой, поработал недавно 50-кой, так вот сразу же было такое ощущение, что я кнопки спуска только коснулся, она уже хлопнула зеркалом. не каждый может и заметит, но оно, как говорится, есть =). если интересно, можете поискать в сети инфу на этот счет.
AndreiK вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:26   #66
Митяич
Старожил
позволю себе ответить

70-200 2.8 л - стекло супер, 17-40 4л тоже радость, хороший полтинник - куда без него, все это прикрученное к даже не самой крутой и старой 30ке по-прежнему меня радует - но к сожалению на рыбалке фотографироваться в лодке с рыбой всем этим набором несколько сложнее нежели любой мыльницой вот о чем мы все тут трое говорим
опять напоминая зачем человек просил помочь с выбором фотоаппаратов

а касательно лагов и прочего
если человек занимается репортажной съемкой он как правило знает что и где караулить и снимать, и чем он профессиональнее - тем ему это легче и много я слышал рассказав о том что человек не успел заснять шедевриальный кадр но ни разу не слышал я о том что он на кнопку нажал а фотик сцк из-за долей секунды не успел (не путать с тем что он нажал а фотик фокусировался еще некоторое время)

но опять же - напоминаю для чего просили посоветовать аппарат
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:34   #67
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Митяич
ни разу не слышал я о том что он на кнопку нажал а фотик сцк из-за долей секунды не успел

Золотые слова. Как правило, кадр упускает фотограф, а не камера.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 17:16   #68
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от AndreiK
Даже среди зеркалок лаг на некоторых камерах заметен. Наример 400-ка притормаживает по сравнению с 50Д например, и тем более с единичками =) на репортажках это ощущается.

Как человек, евший устриц, позволю заметить, что если лаг зеркалок и различается, то на величины неощутимые 90% пользователей да и лаг зеркалочный не мешает снять именно то что хочется. Обычно в реакцию фотографа все упирается.

А G9 - G10 я у многих именитых фотографов видел. Более того, у некоторых это основная камера.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 02:13   #70
HiLuxSurfer
Матерый
а нассоветуйте где это все продается по самым низким ценам но в нормальном магазе? =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 03:10   #71
262й
Матерый
В прошлом году в торговом центре КЕЙ который в новой эре был огромный выбор и фотиков и штативов и прочей приблуды м продавцы в принципе были вменяемы и что то могли объяснять...
262й вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 07:14   #72
lomax
Приполярник
Такое там не всегда. Или тока с фотиками. Потому что телефон выбирали знакомой месяц назад в кей - то-ли продавец был сонный то ли еще чего - ничего внятного рассказать не мог, желания продать не было вааще, хотя смотрели дорогие модели - от 20круб и выше. И цены в кее не всегда и не на все гуманные.
В карусели на мск шоссе есть фотоотдел, можно там посмотреть. Цены, каэш, не москва, но и не заоблачные.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 11:01   #74
Benzin95
Завсегдатай
Плюс один к foto.ru. Себе выбрал вот такой: http://www.foto.ru/canon_powershot_sx200_black.html. По городу он почти везде на 1-2 тыр дороже.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 09:05   #75
svetlanass123
Матерый
ну цены сейчас в фото не самые дешевые конечно
но в нн разве есть еще где посмотреть?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 11:27   #76
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну цены сейчас в фото не самые дешевые конечно
но в нн разве есть еще где посмотреть?

РИАН еще есть http://www.rianshop.ru/shop-line.html
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-07-2009, 22:20   #77
dwm
Постоянный посетитель
Совсем не факт, но не лишним и фотоплюс глянуть.
http://www.fotoplus.su/
dwm вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 22:18   #79
dwm
Постоянный посетитель
Поздравления! Удачных снимков!
dwm вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:12   #80
wildman
Матерый
Поздравляю!!!
Давай фотки выкладывай!
wildman вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:48   #81
Артур 095
Просто мимо проходил
Пользую Олимпус 1030w нормальные снимки фотал в горах,под водой(до 10 метров),противоударный, отличное качество реальная цена
Артур 095 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:49   #82
HiLuxSurfer
Матерый
Там кнопок многа надо сначала инструкцию почитать =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 09:53   #83
Tos
Олигарх
Инструкцию читают только неудачники
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:15   #84
сараевод
Неисправимый баянист
Если уже ничто не помогает, прочитай, наконец, инструкцию! (с) Закон Мерфи
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 22:09   #85
Митяич
Старожил
мои, конечно поздравления ща тя на деньги с объективами то будут крутить направо и налево
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 23:10   #86
dwm
Постоянный посетитель
Не захочет - не накрутят
dwm вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 23:24   #87
HiLuxSurfer
Матерый
кто? что б на это крутить надо этим заниматься профессионально иначе это нах не надо =))) и оказать что это надо это мегасложно =))) поэтому не прокатит меня на что-то крутить =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 23:30   #88
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
кто? что б на это крутить надо этим заниматься профессионально иначе это нах не надо =))) и оказать что это надо это мегасложно =))) поэтому не прокатит меня на что-то крутить =))))

прально говоришь, у меня тоже кенон правда 400й
пока сам не загоришься идеей заняться этим серьезно, нифига не надо. Так и пользую китовый объектив
Бамбр вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 23:55   #89
Митяич
Старожил
ну так на зеркалку уже накрутили хоть она и по твоим описанием тебе не нужна была)))))))))))

эт просто данность такая - через месяц появятся посты - посоветуйте ченить универсальное по фокусным расстоянием (вариант - 18-55 мало)

там тебе в ответ все будут писать - бери Lку, бери 24-70, вот красота вся в них и так далее
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:02   #90
HiLuxSurfer
Матерый
на зеркалку не накрутили а просто нужен был аппарат про обновление которого можно забыть на 2-3-4 года =)

а фототехникой мне лона ваааааааще не интересна, ,жена любит пощелкать но что б обхективы самой таскать и чо та менять да нах оно ей нада =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:27   #91
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
жена любит пощелкать но что б обхективы самой таскать и чо та менять да нах оно ей нада =))))
а смысл тогда какой в зеркалке?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:39   #92
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ =))) я тоже сказал ей брать мыльницу панасоник за 25 штук и не париться, ну раз заотела пусть побалуется "профессиональным" аппаратом =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:32   #93
Митяич
Старожил
кароч - ждем красивых фотографий раз на то пошло
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 12:36   #94
lomax
Приполярник
Купи ей 24-105 Lку, она тогда просто один раз и навсегда поменяет объектив и все ))))))
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 13:57   #95
HiLuxSurfer
Матерый
вот сколько дней прошло..... он из коробки еще не доставался... какие тут разводы
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 14:05   #96
Forester
Флудер
почем продаешь ?
Forester вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 13:56   #98
Alexdvor
Завсегдатай
присоединюсь. И мне насоветуйте! В связи с потерей своей мыльницы, ищу камеру, пригодную для бытовой съемки. Хотел зеркалку, но наверное не потяну по расходам на стекло и прочие примочки. Хотя хочется что-то типа Canon EOS 1000D. Но все же склоняюсь в сторону более "мыльного", типа G10.

Пока остановился на Canon, не знаю, говорят у них лучшие матрицы.

Пожелания:
1) хорошая оптика, зум, макросъемка
2) хорошая цветопередача
3) ручная фокусировка, хороший автофокус
4) быстрота съемки
5) съемка при плохой освещенности
6) матрица от 7 мегапикс
7) долгоиграющий аккумулятор
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 15:48   #100
Alexdvor
Завсегдатай
дык он еще не вышел на наши рынки... у нас в Нино можно найти?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 18:08   #101
dwm
Постоянный посетитель
конечно нет.
если всё срочно - тогда это, конечно, не вариант...
dwm вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 22:20   #102
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alexdvor

Пока остановился на Canon, не знаю, говорят у них лучшие матрицы.
бессовестно врут.

ЗЫ бери G10
Forester вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 12:47   #103
Alexdvor
Завсегдатай
вчера предложили 450D с EF 18-55 за 27 килорублей... я что-то прикинул, вроде не так дорого получается...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 21-08-2009, 14:53   #104
dwm
Постоянный посетитель
в фото.ру он так и стоит - 26.5
с чего бы удивляться?
если интересно дешевле - пиши в личку.
dwm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК