Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2011, 13:10   #1
ViK
Постоянный посетитель
(*сходил за тапками*) )))))))
зря вы так про тамрон, снимал и на ките и и на нем, результаты (практические) были в сторону тамрона. Разговор про фокусные 18-55 против 17-50 несерьезен ибо одно и то же ))) Про извращения с тамроном можно по-подробнее? (может я что-то не знаю про людей, кто на них снимает)
17-85 неплохое стекло, для штатника начального уровня вполне.
Хотя я тут про фокусные от 24мм и не писал, тем не менее...смотря для каких целей использовать. нужно пейзаж, так лучше сделать 2 кадра и сшить, нежели на на широком угле (если 18 на кропе широкий ), если снимать портреты, то тем более плюс в сторону больших фокусных.
зы: без обид, а Вы практикующий фотограф или просто имеете обширные теоретические знания?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:40   #2
alekzander
Постоянный посетитель
я в курсе, что 17-85 имеет минимальные искажения на 24мм и проще и интересней склеить несколько кадров на этом фокусном, чем на 17мм сделать 1 кадр.
если уж это так важно и интересно - фотографирую с 5го класса, зеркалки с 2000года - так что познания не совсем теоретические. но этих знаний не будет у человека, впервые купившего зеркалку, они придут с опытом через какое то время.
а сравнение вышеуказанного тамрона и кенона 17-85ис будет совсем не в пользу тамрона и по возможностям, и по качеству, и по удобству, и по цене. пробовал я оба в свое время...могу развернуто ответить по каждому пункту.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:31   #3
ViK
Постоянный посетитель
А можно поинтересоваться, откуда такая информация про минимальные искажения 17-85 на 24мм??? )))
Кстати, изначально обсуждая китовое стекло, плавно разговор перешел на 17-85...знаю, что им также комплектуются тушки, но изначально-то имелся ввиду 18-55 (когда про цену писали 100-150гринов).
Итак,
http://www.pleer.ru/_6207.html 15237р.(Canon 17-85)
http://www.pleer.ru/_13955.html 14041р.(Tamron 17-50)
По цене и комплектации тамрон в выигрыше, про светосилу тамрона думаю даже писать не стоит, 2.8 на всем отрезке по сравнению с 4-5,6 у кэнона. у кэнона усм, и стаб, хотя реально смысла в нем не вижу на таких фокусных. картинка с тамрона визуально мне нравилась больше. Спор ради спора, имхо, занятие бессмысленное. Нравится кит - абсолютно ваше право и мнение, достойное уважения ) Мне нравятся другие стекла )
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:13   #4
alekzander
Постоянный посетитель
всё - устал - здесь, похоже, все читают через строчку, а то и через две...
даже я сам стал делать также...наверное заразно.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК