Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2011, 12:34 Кто может дать консультацию по выбору зеркалки?   #1
828
Матерый
Много вопросов, надо определиться.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 12:37   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Так ты бы задал вопросы, а уж ответы найдутся
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 12:44   #3
828
Матерый
CANON EOS 550D kit к нему присматриваюсь.
В выходной брал 450-й поснимать, качество фотографий приятно удивило. Теперь хочу своим обзавестись.
что скажете?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 13:31   #4
сараевод
Неисправимый баянист
Да ничего аппарат, только объектив в ките пластиковый. В смысле, оптика. Его надо менять сразу же, а ещё лучше- тушку и стеклянный объектив. А ты после какого фотика сравнивал?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 14:05   #5
828
Матерый
после мыльницы )
__________________
828 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:35   #6
alekzander
Постоянный посетитель
чо купил то?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:46   #7
828
Матерый
Что и хотел )
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:57   #8
alekzander
Постоянный посетитель
как впечатления от "мыльного и пластмассового" кита?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:15   #9
828
Матерый
По сравнению с цифровой мыльницей - небо и земля!
Хочу телеобъектив )
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:48   #10
alekzander
Постоянный посетитель
удачных кадров!
пс: а теле для чего?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:50   #11
Tos
Олигарх
у него эйфория, всё хочется!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:07   #12
alekzander
Постоянный посетитель
ага, ага помню то время после покупки первой цифрозеркалки.... хорошо было, интересно...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 18:04   #13
alekzander
Постоянный посетитель
бери комплект с китом - и не слушай никого.
поснимаешь какое то время и сам поймешь какой тебе надо обьектив.
сам проходил с китом чуть больше года, пока понял чего хочу, хотя зеркалка была не первая.
а этот кит очень даже ничего, со стабом и гораздо лучше работает, чем обьективы сторонних производителей.
ПС: одно НО: покупая зеркалку надо понимать, что на оптику ты потратишь гораздо больше, чем на тушку. да и жить оптика у тебя будет гораздо дольше тушки - их меняют чаще.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 21:01   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Это пластиковый-то китовый объектив брать? Ну-ну. Человек совета спрашивает, а про объективы сторонних производителей тут никто не говорил. Если ты целый год врубался, что китовый объектив-говно, это вовсе не означает, что другой не поймёт это на следующий день.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 00:30   #15
dwm
Постоянный посетитель
Некоторые пластиковым говном снимут не хуже, чем другие на L.
dwm вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 00:33   #16
TLK
Матерый
Тарковский вообще на поляроид сказочно снимал, да.
И тем не менее...
TLK вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 14:56   #17
alekzander
Постоянный посетитель
а еще некоторые снимают на пинхол, сделанный из спичечного коробка....
но это не значит, что шедевры получаются именно так и все так должны делать.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 16:33   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Если ты имеешь в виду сюжет, то да, тут действует правило "не имей "Амати", а умей играти", но китовый объектив позволит снимать далеко не всё из-за мыльности и тёмности.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 17:30   #19
alekzander
Постоянный посетитель
мыльный - глаза протри и проверь на фронт/бек фокус, темный - купи штатив.
какое "не говно" ты предложишь за стоимость китового в комплекте?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 14:43   #20
alekzander
Постоянный посетитель
2 сараевод: запиши себе плюсик, раз ты такой продвинутый - и гордись этим всю оставшуюся жизнь! разозлил, мля - тут человек про дело спрашивает, а ты показываешь какой ты тут самый крутой да продвинутый. вот он наслушается таких "гуру" и начинает торопиться стать фотоонанистом, вместо того, чтобы вдумчиво учится фотографировать. в инете полно есть примеров обалденных фото, сделанных с помощью этого "говенного кита"(Robert Mekis к примеру) - а где твои шедевры, сделанные крутой оптикой?!..

а по делу - я не говорил, что кит - это супер обьектив, и не говорил, что он мне очень нравится по качеству(сараевод - учись читать внимательно!). я сказал, что сам определялся больше года с тем, что мне надо из обьективов на замену киту. а на 100-150 уёв, которые стоит кит, все равно не купишь хороший обьектив. кроме того, после мыльницы качество кита будет более чем достаточным на первое время, а вот это "первое время" у всех разное.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю

Последний раз редактировалось alekzander, 10-12-2011 в 14:53.
alekzander вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 16:28   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Дядь, я знаю, что говорю - у дочери такой, вначале с китовым объективом. У сына - два пятака кэнона, есть разные объективы. Дальше продолжать? Я не про пятак, а про объективы.
ЗЫ. Можешь записать себе минус, потомушто злой очинна.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 17:25   #22
alekzander
Постоянный посетитель
я не сомневаюсь, что ты знаешь, что говоришь, не сомневаюсь, что у твоих близких их, кенонов, есть. заметь, я не говорил скока и каких обьективов и для чего(самое главное!) щупал/имею я или мои знакомые...
Здесь дело не в этом - я сомневаюсь, что эта "твоя" правда подойдет человеку - дай ты ему самому определиться. а цена китового обьектива - совсем небольшая за возможность сделать этот выбор самому, тем более ему, как я понял, деньги "ляжку не жгут" .
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 18:21   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Именно потому, что человеку деньги ляжку не жгут, я и советую не выбрасывать деньги на объектив, который он заведомо захочет поменять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 18:39   #24
Пух
Старожил
угу. как накопит 50 тыс, так обязательно поменяет...
всего делов-то. со следующей зарплаты. а пока пусть смотрит как другие фоткают пластиковым гавном.
Пух вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 18:54   #25
alekzander
Постоянный посетитель
я имел ввиду, что он не торопится....
ЗЫ: а про сторонние обьективы ты фсётаки грил
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 22:43   #26
сараевод
Неисправимый баянист
И где же, где? Цитату - студию!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 23:10   #27
alekzander
Постоянный посетитель
вот тута(типа не помнишь, что сам писал ?) :
Цитата:
Сообщение от сараевод
... а вот объектив на первое время, наверное, универсальный, типа 24-70, 18-105 etc, причем не обязательно кэноновский. Почитай отзывы, выбери. ...

а пониже еще к тебе вопрос есть..
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 13:29   #28
ViK
Постоянный посетитель
я тут тоже 5 копейками поделюсь...
По опыту общения и своему, ни один из державших в руках нормальную оптику, не будет столь рьяно отстаивать право на жизнь kitа. Вы, наверное, первый )
Что там за мега советы по использованию штатива на темном стекле? ))))
Насчет БФ и ФФ... (совет про протирание глаз при мыльном изображении с китового стекла предлагаю в faq)... что вы предлагаете в качестве вариантов исправления? юстировку (это как минимум Мск с итоговой ценой по доведению до ума, сопоставимой со стоимостью стекла), микроюстировку средствами тушки(если она более продвинутая, нежели китовое стекло и позволяет это) - так вряд ли это поможет, ибо на зуме подобные фокусы слабореализуемы.

Я за экономию средств, особенно если человек на начальном этапе не понимает, что хочет. Поэтому и соглашусь с сараеводом, что не стоит брать стекло низшего уровня, которое не даст никаких преимуществ на итоговой картинке с неплохой мыльницей за гораздо меньшие деньги. Если человек решил перейти на зеркало, так стоит помочь и посоветовать что-то дельное.
Есть нормальные светлые стекла сторонних производителей, тот же тамрон 17-50/2,8.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 23:53   #29
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
не стоит брать стекло низшего уровня, которое не даст никаких преимуществ на итоговой картинке с неплохой мыльницей за гораздо меньшие деньги.
Не надо перегибать. Картинка с мыльницей на 1/1,8-матрице разницу покажет. Хотите - оставайтесь при своём мнении...
Цитата:
Сообщение от ViK
По опыту общения и своему, ни один из державших в руках нормальную оптику, не будет столь рьяно отстаивать право на жизнь kitа. Вы, наверное, первый )
Не первый и не последний Почему kit стало ругательным словом вообще? Это комплект, который производитель балансирует по характеристикам и цене с тушкой, только и всего. И не надо предлагать тамрон за 20тыр в качестве замены 100-баксовому стеклу.
К второпятаку в ките "докладывают" 24-105/4. Понятно, что не фонтан. Однако многие и о таком мечтают. А иначе можно легко скатиться в плоскость "если уж ездить, то только на мерседесе".
dwm вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 02:47   #30
ViK
Постоянный посетитель
даже спорить лениво ) что-то из тех, кто чуть серьезнее занялся фото не останавливается на китовом 18-55....с чего интересно, а берет стекла дороже и лучше )))... я лишь высказал свое мнение, чтобы ТС рассматривал варианты и на дальнейшее развитие.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 07:16   #31
dwm
Постоянный посетитель
Я одного не понимаю:
с чего все решили, что ТС будет "настолько серьёзно" заниматься фото, что не обойдется без EF85/1.2L и EF24-70/2.8?
Почему ему отказывают в праве "просто снимать" в свое удовольствие?
dwm вне форума  
 
Unhappy Старый 12-12-2011, 11:42   #32
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
даже спорить лениво ) что-то из тех, кто чуть серьезнее занялся фото не останавливается на китовом 18-55....с чего интересно, а берет стекла дороже и лучше )))... я лишь высказал свое мнение, чтобы ТС рассматривал варианты и на дальнейшее развитие.

Уф, устал повторять - да он сам себе выберет нужный обьектив, пока привыкает к тушке с зеркалом (человек с мыльницы переходит) - за свои и даже несколько большие деньги этот кит вполне рабочий. не навязывайте ТС своё мнение.
и я не говорил, что нужно оставаться на всю оставшуюся жизнь с китовым обьективом - хотя и это для кого то вариант.
кстати, ТС уже куда то пропал...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 11:52   #33
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
Есть нормальные светлые стекла сторонних производителей, тот же тамрон 17-50/2,8.

а вот это - фантастика.этот тамрон - тормозной, шумный обьектив, имеющий "маркетинговую" диафрагму 2.8 (как и большинство обьективов сторонних производителей) и неудобные фокусные. это стекло для больших любителей извращений - ну не как не для новичка. уж лучше в эти деньги (если не дешевле) купить 17-85ИС+50/1.8 от кенона. работать будет в разы лучше и удобнее. а предлагать зум с фокусным от 24мм на недорогой кроп - да, это ну очень дельный совет(досвидания широкий угол). давайте тогда уж сразу укажем ТС жеский список из 5ти фиксов для использования, а заодно и тушку типа 7ки...
эх, щас тапками закидают..
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю

Последний раз редактировалось alekzander, 12-12-2011 в 12:04.
alekzander вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:10   #34
ViK
Постоянный посетитель
(*сходил за тапками*) )))))))
зря вы так про тамрон, снимал и на ките и и на нем, результаты (практические) были в сторону тамрона. Разговор про фокусные 18-55 против 17-50 несерьезен ибо одно и то же ))) Про извращения с тамроном можно по-подробнее? (может я что-то не знаю про людей, кто на них снимает)
17-85 неплохое стекло, для штатника начального уровня вполне.
Хотя я тут про фокусные от 24мм и не писал, тем не менее...смотря для каких целей использовать. нужно пейзаж, так лучше сделать 2 кадра и сшить, нежели на на широком угле (если 18 на кропе широкий ), если снимать портреты, то тем более плюс в сторону больших фокусных.
зы: без обид, а Вы практикующий фотограф или просто имеете обширные теоретические знания?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:40   #35
alekzander
Постоянный посетитель
я в курсе, что 17-85 имеет минимальные искажения на 24мм и проще и интересней склеить несколько кадров на этом фокусном, чем на 17мм сделать 1 кадр.
если уж это так важно и интересно - фотографирую с 5го класса, зеркалки с 2000года - так что познания не совсем теоретические. но этих знаний не будет у человека, впервые купившего зеркалку, они придут с опытом через какое то время.
а сравнение вышеуказанного тамрона и кенона 17-85ис будет совсем не в пользу тамрона и по возможностям, и по качеству, и по удобству, и по цене. пробовал я оба в свое время...могу развернуто ответить по каждому пункту.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:31   #36
ViK
Постоянный посетитель
А можно поинтересоваться, откуда такая информация про минимальные искажения 17-85 на 24мм??? )))
Кстати, изначально обсуждая китовое стекло, плавно разговор перешел на 17-85...знаю, что им также комплектуются тушки, но изначально-то имелся ввиду 18-55 (когда про цену писали 100-150гринов).
Итак,
http://www.pleer.ru/_6207.html 15237р.(Canon 17-85)
http://www.pleer.ru/_13955.html 14041р.(Tamron 17-50)
По цене и комплектации тамрон в выигрыше, про светосилу тамрона думаю даже писать не стоит, 2.8 на всем отрезке по сравнению с 4-5,6 у кэнона. у кэнона усм, и стаб, хотя реально смысла в нем не вижу на таких фокусных. картинка с тамрона визуально мне нравилась больше. Спор ради спора, имхо, занятие бессмысленное. Нравится кит - абсолютно ваше право и мнение, достойное уважения ) Мне нравятся другие стекла )
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:13   #37
alekzander
Постоянный посетитель
всё - устал - здесь, похоже, все читают через строчку, а то и через две...
даже я сам стал делать также...наверное заразно.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 12:41   #38
Forester
Флудер
бери полный кадр
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 13:32   #39
Vadeg
Матерый
645...
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 14:12   #40
828
Матерый
Вот сам фотоаппарат 23430
он же, но без объектива
раз 19490
два 20090
В чем разница между этими двумя?
Объектив 3990.
Что лучше взять первый вариант с китовым объективом или тушку (и какую из этих двух?) и этот объектив?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 15:22   #41
Тохыч
Старожил
Зависит от того, что собираешься снимать.
Полтинник несомненно лучше китового стекла
разница между двумя тушками в маркетинге
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 21:41   #42
dwm
Постоянный посетитель
Полтинник от него никуда не убежит. А без единого зума совсем тоскливо будет с непривычки. Китовые комплекты не зря всё же сделаны, свои 100 баксов по-любому стекло стоит.
dwm вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 17:36   #43
alekzander
Постоянный посетитель
полтинник - отличный обьектив: дешовый, универсальный - снимать мона от портретов до макро, одно большое НО: совершая определенные танцы с бубном в каждом случае.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 20:55   #44
сараевод
Неисправимый баянист
Тушку - всё равно (правда, бывает гарантия от Кэнон и от сервис-центра, вроде как именно со второй получается дороже), а вот объектив на первое время, наверное, универсальный, типа 24-70, 18-105 etc, причем не обязательно кэноновский. Почитай отзывы, выбери. Потом, когда войдёшь во вкус, можно покупать всякие фиксы и специальные объективы. Они пригодятся и для более серьёзного фотика, если, конечно, надумаешь менять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:39   #45
Илья /Martin/
Матерый
Можно и с кита начать, тогда в жизни будут два удовольствия - первое от покупки зеркалки, второе - от покупки хорошего объектива.
Чтобы научиться понимать фотоаппарат, кита хватит. А это самое понимание IMHO куда важнее хорошего стекла.
Из недорогих - EF-S 18-135IS оч неплохой оказался, присоветовали мне его тут когда-то, теперь к фотику и этому объективу привык, стали получаться неплохие фотки. Плюс он живучий оказался, оффроуд-покатушки терпит и не морщится. Теперь 24-105L на очереди, только мешок денег надо добыть, а там и фуллфрейм тушку буду присматривать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 20:03   #46
Tos
Олигарх
Брать надо тот у которого есть кнопка "шедевр" ясщетаю!

Начинал с китового набора 400D, потом поменял объектив на 24-105L, а потом и тушку
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:58   #47
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Что лучше взять первый вариант с китовым объективом или тушку (...) и этот объектив?
Имхо, ответ лежит в плоскости, что ты собираешься снимать.
Сразу оговорюсь, я не гуру, сам с зеркалкой познакомился чуть меньше года назад.
Просто личный опыт.

Так получилось, что у меня есть аналоги обоих объективов.
Так вот, при тяготении к портретной съемке, кит практически не использую.
Причины:
1. Выкрученный на максимум кит (более-менее портретные фокусные) дает худшую картинку, а другие фокусные оказались практически невостребованными;
2. Домашняя съемка без вспышки практически невозможна (если в солнечный летний день поставить неподвижный объект съемки напротив окна в светлой комнате, то кадр сделать получается; в более реальных условиях - почти без шансов);

Но если вдруг нужна съемка пейзажа, то с фиксом полтинником становится сложновато (танцевать с бубном приходится капитально порой).

Резюме (оно же имхо):
а) если тебе в основном для портретной съемки, я советую брать лишь фикс полтинник; в ките все равно разочаруешься, как мне кажется (и в полтиннике тоже, но позже )
б) для преимущественно пейзажной или репортажной съемки без особого упора на портреты (ну, типа вот я, вот моя семья, были мы здесь, смотрели туда) и ограничении в средствах, надо брать лишь кит, для тренировок на улице его хватит на первое время;
в) в остальных случаях (не определился еще, например) я советую брать оба, чтобы попробовать себя в разных жанрах и найти свое.

Ну либо, если по финансам ограничений нет, можно сразу на другие объективы покоситься; следующая категория 10-25 тыр; тут тебе другие может быть подскажут по конкретным стеклам.
Vic вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 12:28   #48
dem
Старожил
вообще можно еще бу посмотреть)) то есть в теже деньги вписаться в полупроф с небольшим пробегом и со стеклом боль-менее приличным со скидкой...народу покупает камеры очень много...ну и приличное количество обнаруживает что качество фоток лучше не становится после ухода с мыльницы...а иногда становится хуже - соотвественно фотики сдают))
www.photogorky.ru/forum.php?f=9

если не горит...имеет смысл посмотреть, выбрать...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-12-2011, 23:52   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
вообще можно еще бу посмотреть

Плюсуюсь.

Зеркалки Канона начального уровня приличное гов многих начинают быстро неустраивать. Если полено не горит, можно попробовать найти бу в приличном состоянии от "окрутевших".

Только проверить чтоб не битая была и юстировка не съехавшая. Попросить кого-то кто понимает...

PS. А вообще Никон

PPS. Ни в коем случае не Пентакс
TLK вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 16:17   #50
McLane
Завсегдатай
ага . выбрал Никон 3100 не жалею. китовый объектив в принципе устраивает, но начал к другим стеклышкам присматриваться ширик хочу уже
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 16:30   #51
сараевод
Неисправимый баянист
У никонов штатные объективы не пластиковые, как у кэнона.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 22:15   #52
dwm
Постоянный посетитель
титановые?
dwm вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 22:24   #53
Forester
Флудер
стекло? нет, стекает... (с)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 22:44   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Резиновыё, ёксель!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 22:50   #55
dwm
Постоянный посетитель
Да, резина - это тема. В аккурат потроллить
dwm вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 23:32   #56
сараевод
Неисправимый баянист
А уж титан- какая тема!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2011, 23:57   #57
dwm
Постоянный посетитель
Если сразу был бы пруф, не пришлось бы резину титанить.
dwm вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 00:55   #58
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
PPS. Ни в коем случае не Пентакс
Я вот все думаю, почему?
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 02:31   #59
TLK
Матерый
"Тут так принято"

Те кому нужен Пентакс по-форумам не спрашивают, они знают что хотят.

А вообще, Пентакс уже не торт. Пошел по рукам...
Кроме того, это всегда была эстетская марка, которую часто берут, чтобы снимать фиксами. А тут вон люди по поводу китовой затычки друг-другу яйца крутят...
TLK вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 11:31   #60
Vadeg
Матерый
В принципе, такое направление мыслёв и было.

Как-то даж внедорожное мероприятие снимал совсем не репортажной мануальной базукой в 500 мм. Есть некий кайф - спокойно, без суеты наблюдаешь за происходящим, предсказываешь момент, готовишь фокус и ждешь в определенной точке что-нить интересное... прям, как зимняя рыбалка.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 20:05   #61
Vic
Матерый
Как начинающий пентоман:

Со стеклами все-таки сложно у нас.
Мне, например, хочется стекло пощупать, проверить перед покупкой, а не мучиться с возвратом после.
То есть московские интернет-магазины отпадают, а наши - не торгуют.
А так как в Москву не собирался, пришлось срочно менять подарок на ДР.
Так и кукую без желаемого объектива (по крайней мере до весны).
Vic вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:59   #62
Arat0r
Завсегдатай
Инстинный пентаксист покупает только лимы. А лимы можно брать без проверки
Arat0r вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 10:50   #63
Vadeg
Матерый
Я пока мануальными фиксами м42 оброс
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:03   #64
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 828
Много вопросов, надо определиться.
вот я наслушавшись таких "профессионалов" не мог себе зеркалку купить 2 года.
Их читаешь и понимаешь, что надо брать стекло отдельно и лучше "L" - это от 30000 и выше. И тушку как минимум 60D - это еще 30ка. итого 60 и выше. А столько жаба душила отдавать.
В результате плюнул на них, купил 600d kit за 29500. Рад до одного места. Фотки стали хоть на что-то похожи, после мыльниц. Стало можно снимать в помещениях. HD-видео опять же.
Да теперь хочется фикс 30. Да хочу телевик. на Н-ринге да и вообще не хватает зума. Но брал погонять л-ку 70-200 тяжело блин. не готов пока, и по деньгам тоже.
Но снимаю. И рад что купил. Ни разу не пожалел что купил кит.
А советчиков с Пядваками на кол надо сажать. Они наверно боятся что чем больше Вы снимать научитесь и им конкуренцию составите. А с ценой входа 60к и выше мало найдется желающих, все так и будут мыльницами снимать.
(последний абзац шутка если чо).
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:38   #65
Forester
Флудер
Ты просто не пробовал пятак2, а тоб тоже подсадился рядом
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:55   #66
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Ты просто не пробовал пятак2, а тоб тоже подсадился рядом
Я уверен что пятак лучше. Но копить всю жизнь на мерс не имея вообще никакого автомобиля считаю глупо. Когда денег не было спокойно брал ОКУ и ездил. Лишь бы возило.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 14:58   #67
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
Я уверен что пятак лучше. Но копить всю жизнь на мерс не имея вообще никакого автомобиля считаю глупо. Когда денег не было спокойно брал ОКУ и ездил. Лишь бы возило.
Все верно, покупаешь мыльницу и не паришься
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 15:51   #68
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Ну между мыльницей и ХХХD пропасть как мне кажется. А мыльница в данном представлении велосипед либо скутер.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:40   #69
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
Ну между мыльницей и ХХХD пропасть как мне кажется.
Тебе просто кажется. Разница не особо большая.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 19:57   #70
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Я считаю огромная. Мыльница движение никакое снимать на дает. А та которая дает стоит уже как 1100D.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:00   #71
Forester
Флудер
Да ладно, заранее сфокусировался и всех делов, на дешевой зеркалке также.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:18   #72
Vic
Матерый
Даже на дешевых зеркалках сейчас есть следящий автофокус.
А на популярных мыльницах сложно сфокусироваться на какой-то точке заранее (нет ручного режима).
Так что отличия есть.
Vic вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:22   #73
Forester
Флудер
Есть альтернативный софт включающий ручные режимы в мыльницах, а следящий аф в дешевых зеркалках не точный, потому лучше им не пользоваться.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:33   #74
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
я про альтернативный софт читал, но не пользовал. А вот то что между нажатием и кадром проходит не меньше секунды - это факт. Поймать выражение лица в такой ситуации 100% невозможно. Если только очень повезет.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:36   #75
Forester
Флудер
Ну не секунда, но долго, но и зеркалкой в таком случае нужно заранее фокусироваться.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:48   #76
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Нужно. Но зато как нажал, так и сфоткала. И зум крутится в долю секунды.
Да зачем спорить: шедевр можно снять любым инструментом, но нормальным работать приятнее.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 20:50   #77
Forester
Флудер
А никто и не спорит Я давно все выяснил.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 22:38   #78
alekzander
Постоянный посетитель
вот, наконец то меня услышали
2 Автоковрик-НН: у меня тут 70-300 ИС образовался лишний - интересно приобрести по вменяемой цене? уже хочу 100-40ИС или 80-200/2,8
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:14   #79
dwm
Постоянный посетитель
Ну наконец-то. И я про то же талдычу. Не всем 85/1.2L нужен. Кому-то и 18-55 IS (II) вполне (разумеется, после мыльниц!).
dwm вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:25   #80
Vadeg
Матерый
После мыльниц китовый просто сказка, да. Но потом...
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:34   #81
dwm
Постоянный посетитель
Так не спорит же никто. Но человек покупает первую машину, наскрёб несколько сотен рублей, а ему: покупай мерс за 2 млн. - остальное не машины...
dwm вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:35   #82
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тут все очень просто. Зеркалка с китом даст прирост качества и ощущения себя более фотографом процентов на 50-70 по сравнению с продвинутой мыльницей.
Хорошая L оптика даст еще 70 процентов навскидку от уровня кита.
И только правильная тушка (от пятака и выше) в сочетании с правильным стеклом даст в разы лучший результат, удовлетворяющий даже профессионалов.

Не всем этот уровень для дома-семьи-быта нужен. Многим достаточно перерости мыльницу и чуть чуть добавить фотокармы
Вопрос соотношения цены/потребностей.

Кстати, в топовой линейке все тоже не слава богу Маркетологи не дремлят
Пятаки и 85 1.2 тормозные в автофокусе. Марки с кропом 1.3 все таки не полный кадр, 70-200 резкий только 2.8 II версии, 24-70 фатально испорчен по качеству, 24-105 темный, 100-400 и прочие 28-300 просто говно.
Кэнон тут давал мне на тест 400 2.8 на Кубок 1 канала - песня но цена . . . .
Короче нет предела совершенству. Где-то в желаниях все равно придется остановиться.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:49   #83
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Тут все очень просто. Зеркалка с китом даст прирост качества и ощущения себя более фотографом процентов на 50-70 по сравнению с продвинутой мыльницей.
Хорошая L оптика даст еще 70 процентов навскидку от уровня кита.
И только правильная тушка (от пятака и выше) в сочетании с правильным стеклом даст в разы лучший результат, удовлетворяющий даже профессионалов.

Не всем этот уровень для дома-семьи-быта нужен. Многим достаточно перерости мыльницу и чуть чуть добавить фотокармы
Вопрос соотношения цены/потребностей.

Кстати, в топовой линейке все тоже не слава богу Маркетологи не дремлят
Пятаки и 85 1.2 тормозные в автофокусе. Марки с кропом 1.3 все таки не полный кадр, 70-200 резкий только 2.8 II версии, 24-70 фатально испорчен по качеству, 24-105 темный, 100-400 и прочие 28-300 просто говно.
Кэнон тут давал мне на тест 400 2.8 на Кубок 1 канала - песня но цена . . . .
Короче нет предела совершенству. Где-то в желаниях все равно придется остановиться.
Чем 24-70 не устроил?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 09:58   #84
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сильно испортились они в производстве.
Многие, кто купил новый - разочарованы
Я все жду когда кэнон замену выпустит - линза не обновлялась уже больше 10 по-моему лет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 10:04   #85
Forester
Флудер
ну у меня 2005 года, все устраивает
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 23:32   #86
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...и прочие 28-300 просто говно.
А мне понравилось, как это говно снимает: http://q3d.livejournal.com/157351.html
Аналогичные примеры и по остальному говну легко найти.
dwm вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 23:50   #87
Vadeg
Матерый
Кхм, просто кто-то слишком много кушать
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК