Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-11-2008, 13:24 Неплательщики, готовьтесь!   #1
aaz
Мастер ссылок
Акция по взысканию недоимок по налоговым платежам и штрафам ГИБДД стартовала в Нижегородской области 12 ноября. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Светлана Гацоева.

Акция, которая завершится 12 декабря, направлена прежде всего за взыскание недоимок со злостных неплатильщиков. В период с 6:00 до 22:00 приставы планируют совместно с сотрудниками налоговой службы и ГИБДД проводить рейды по выявлению имущества должников и его ареста. Акция проводится в рамках реализации трехстороннего соглашения, подписанного между руководством региональных управлений ГИБДД, налоговой службы и службы судебных приставов.

За 10 месяцев 2008 года на исполнительном производстве в Нижегородской области в службе судебных приставов находилось более 71 тысячи исполнительных документов по взысканию налоговых платежей на сумму 232 млн. рублей. К настоящему времени окончено 75% исполнительных производств. Число исполнительных документов по невыплаченным штрафам ГИБДД составило за тот же период 145 тысяч, на сумму 30 млн. рублей. На 1 ноября исполнено 98% производств на сумму 27 млн. рублей.

По словам начальника отдела урегулирования задолженностей нижегородского регионального управления налоговой службы Галины Погорельской, наиболее остро в стране стоит проблема сбора платежей транспортного налога. На 1 октября должниками по уплате транспортного налога оказались 250 тысяч нижегородцев, недоимка составила 540 млн. рублей. За период с января по сентябрь 2008 года было произведено 166 арестов имущества должников по уплате транспортного налога на сумму 2 млн. рублей.

По словам Погорельской, по сравнению с 2007 годом результативность подобных акций по взысканию недоимок заметно увеличилась. В 2007 году в результате проведения двух акций было взыскано 2,5 млн. рублей. Только в результате проведения акции в мае 2008 года было взыскано 4 млн. рублей.

(c) НИА "Нижний Новгород", http://www.niann.ru/?id=341491
aaz вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:26   #2
Ytr
Матерый
баимся и ждем
Ytr вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:51   #3
~GZ
Едкое вещество N8
(сушу сухари)
~GZ вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 19:31   #4
MK011
Флудер
Съезди в леммниговку реал - там уже готовые продают.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:33   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
по транспортному налогу... эти раздолбаи не смогли до меня донести квиток с налогом на прошлый год, в рез-те бухгалтеру пришло письмо от приставов с судебным решением взыскать с меня 5тр налога , причем взыскивать по 50% от зп, забавно, что письмо пришло на юр.лицо где у меня зп -1000р, пусть взыскивают в течении года
зы забавно, но бухгалтер эту бумагу прое...., в общем не платят
зыы меня наверно сцк расстреляют
 
 
Старый 12-11-2008, 13:47   #6
comosum
Завсегдатай
" А у вас всё уплочено? Смотрите, а то придут к вам и наложут арест"
comosum вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 22:46   #7
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от comosum
"...придут к вам и наложут арест"
Главное, чтоб не под дверь!
Archimed вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:54   #8
Duke Solo
Матерый
Приставы, с налоговиками да еще и ИДПС...
Ну и ну, на какие бредовые тусовки уходят деньги налогоплательщиков...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:01   #9
цветик
Просто мимо проходил
Заплати налоги, и спи спокойно.Только вот не всегда правомерно налоги начисляют.С мужа хотели взыскать через суд транспортный налог за мотоцикл, списанный лет 5 назад, брату постоянно шлют налог на гараж, проданный лет 7 назад.И каждый раз, как бараны на новые ворота...
цветик вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:36   #10
Max
Флудер
Пусть приставы арестуют уже наконец указанные мотоцикл и гараж.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 15:29   #11
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от цветик
Заплати налоги, и спи спокойно.


Это вы мне?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 16:03   #13
kandrik
Матерый
Блин, ну смешно читать просто: для того, чтобы бороться с неплатежами, т.е. заниматься своей собственно работой приставам и налоговой надо оказывается особые договорные отношения между собой, и прочее.. Опять показуха, куда мы без нее.
Нормальные люди не "тупо не платят", а не дают налоговой возможности обратиться в суд и приставам, отменяя уведомления и требования, сливая по срокам и т.д., рубя систему на корню, при этом налоговая сама дает возможность это сделать своим бездействием неправильно оформляя налоговые уведомления и требования, невовремя присылая эти бумаги и вообще тупизной и тормознутостью своих сотрудников, знали бы вы какую они фигню в ответ на письма пишут...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 20:11   #14
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Акция ... стартовала ... 12 ноября.
Акция ... завершится 12 декабря

Штрафы и налоги собирают только 1 месяц в году? Прикольно. А я то боялся...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 21:11   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Уходим на месяц в лес.

~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 00:50   #16
ЛЕО
Заведующий баней.
Я так понял: собакам: - собачья смерть (про налоговиков) - делать им нехрен, лучше бы эти налоги уменьшили бы ! Кризис же в мире !!!
А если всё имущество на тёще или на другом родственничке ?! Арестовывать за*б*тесь ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 01:03   #17
Duke Solo
Матерый
Картинка зверская. Фэнтэзи начала прошлого века?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 11:22   #18
elvin
Матерый
надо было еще к хвосту медведя прицепить тачанку с пулеметом Максима.
elvin вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 21:32   #19
user
Сторожил
Это у них называется "месячник"
user вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 00:14   #20
LORD
Завсегдатай
Вопрос.
Было небольшое ДТП в конце августа, признали виновным, ну да фиг с ним бы, но, было оно в Кстовском районе, постановление и справку о ДТП забирал сам потерпевший (ездил он в кстово сам), вообщем в тот день когда он её получил мы поехали в мою страховую, там у меня нагло отняли оригинал этого постановления или как там его, а мне сделали копию, вообщем вроде как должно быть наоборот, ну да хрен с ним сказали оплатишь штраф да и всё.
А теперь сам вопрос: на копии всё написано верно, сам проверял, но есть "но", нет реквизитов кому платить штраф, ни БИК, ни ОКАТО и т.д., просто написано на штампе УГИБДД Кстовского района и всё тчк как говорится, вообщем забил я на него пока, остановят заплачу на месте.
А так чего делать-то.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю

Последний раз редактировалось LORD, 13-11-2008 в 00:24.
LORD вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 09:22   #21
Max
Флудер
Забей. Приставы домой придут с просьбой оплатить штраф, оплатишь им дома. Ко мне по крайней мере приходили за 200р, тоже на постановлении не нашел реквизитов для оплаты. Не придут - забей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 02:30   #22
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
На 1 октября должниками по уплате транспортного налога оказались 250 тысяч нижегородцев
У нас что, налоги вообще никто не платит?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 09:16   #23
Alex007
Завсегдатай
Я плачу исправно
Однако это не мешает приставам по 5 раз на год присылать мне извещения о неуплате
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 11:15   #24
alexa1975
Завсегдатай
такая же ситуация...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:23   #25
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex007
Однако это не мешает приставам по 5 раз на год присылать мне извещения о неуплате
Удивительна страна наша. Я не плачу второй год (в налоговой забыли про меня, а самому к ним идти не с руки). И тишина, никаких напоминалок...
Задумаешься...
walllll вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК