Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2008, 12:26 Первые письма по видеофиксации уже пошли   #1
Дмитрий2006
Завсегдатай
Около 200 нарушений правил дорожного движения зафиксировали камеры слежения на дорогах Нижегородской области с момента открытия ситуационного центра ГИБДД. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко.

Ежедневно камерами слежения на дорогах фиксируются сотни нарушений ПДД, однако с помощью камер слежения инспекторы ГИБДД стараются привлекать к ответственности прежде всего тех водителей, которые значительно нарушают скоростной режим. Ежедневно с 10 ноября (день открытия ситуационного центра, - прим. НИА "Нижний Новгород") сотрудником ситуационного центра обрабатывается 60-70 писем с протоколами об административных правонарушениях и фотографиями нарушений. Первые письма уже направлены по почте правонарушителям.

По словам Назаренко, в настоящее время в ситуационном центре работает один сотрудник. В ближайшее время число специалистов центра планируется увеличить до шести.
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 13:01   #2 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Первые письма уже направлены по почте правонарушителям.
Письма в студию. Или за 3 дня первые еще не дошли?
 
 
Старый 13-11-2008, 13:11   #3
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Первые письма уже направлены по почте правонарушителям.

Требуется человек хорошо владеющий языком
Для расклейки почтовых марок
bars177 вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:36   #4
Вальдемар
Просто мимо проходил
Значительное нарушение скоростного режима это сколько. 80 можно???
Вальдемар вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 23:02   #5
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Значительное нарушение скоростного режима это сколько. 80 можно???

Все в мире относительно...... за городом ты будешь считаться..... ну в общем ты понял
Летучий вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:41   #6
Bliznyashki
Матерый
Давайте дождемся первого участника и получателя подобной корреспонденции, злостного нарушителя ПДД.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 23:25   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Заодно точно узнаем где камеры стоят
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 23:28   #8
Romshtex
Матерый
А приз первонаху будет?
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 00:49   #9
ГОнШИК
Наблюдатель
Будет- в виде квитанции на оплату и фотографии на память.
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 03:10   #10
2005only
Матерый
Скорее, пусть тогда он проставляется у Ангара: у него ж премьера все-таки.
2005only вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:18   #11
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
По словам Назаренко, в настоящее время в ситуационном центре работает один сотрудник
*А почему у вашего сотрудника красный шарф на плече? Ой... это язык!*
Necodim вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 00:48   #12
Eric
Завсегдатай
Слышал, что для ГИБДД не выделяют деньги на конверты с марками.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 12:55   #13
noxious
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Eric
Слышал, что для ГИБДД не выделяют деньги на конверты с марками.
Ага, сотрудники ГИБДД будут лично доставлять письма домой.
__________________
Это ужасно тяжелая работа – ничего не делать.
Оскар Уайльд.
noxious вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 08:39   #15
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от noxious
Ага, сотрудники ГИБДД будут лично доставлять письма домой.

И весь город будет знать его в лицо и заранее радоваться его приближению!
SuperSan вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 09:45   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от noxious
Ага, сотрудники ГИБДД будут лично доставлять письма домой.

Однажды сотрудники нижегородского ГАИ лично доставили мне домой документы, забытые мною у них в машине.
А еще однажды сотрудники владимирского ГАИ тормознули меня на посту на трассе, чтобы развернуть меня за документами, забытыми в предыдущей гайской засаде.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 13:44   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Первые письма по видеофиксации уже пошли.

Пошли первые разговоры о том, что пошли первые письма...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 19:04   #18
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пошли первые разговоры о том, что пошли первые письма...
Еще одна разновидность спама. Проверяйе их на вирус!
past вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:56   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
пока мне ничего не присылали. Почему так говорю - да потому, как сначала было превышение на мосту сразу после Окского съезда, а уж потом я узнал из новостей и из этого поста, что система заработала, что присылать стали... А вообще так не делается :-( В Москве плакаты, говорят, висят - предупреждают о камере впереди... Функциональности она не потеряет - получается принцип неотвратимости наказания: раз я знаю, что здесь стоит камера я буду ездить в этом месте положенные 60 (50, 40 ну где какое ограничение) А количеством этих камер можно добиться полного соблюдения скоростного режима на особо аварийных дорогах города. Приведу пример: ул.Родионова. Двигаемся от пл.Сенной в сторону В.Печер. Засады бывают: около м-на Авто Волга, около поворота к Нижегородскому ГИБДД - так я со светофора ост. Маяк не стану топить, кто знает, может стоят на "Авто Волге"?! И после Медвежьей Долины не стану гнать - зачем резво разгоняться, тратить бензин, раз всё одно потом поедешь степенно 60 км/ч - вдруг стоят у поворота к Нижегородскому ГИБДД?! Вроде всего 2 "местечка" где стоять могут, а смысл погонять на этом, довольно протяженном участке, лично у меня пропал... Подобная ситуация на Н-В. Набережной - дорога позволяет, но и "местечки" то знаешь... Нет, я понимаю, есть народ, который видя красный свет светофора до последнего "летит", интенсивно тормозит, после, на зеленый, резво стартует (они наверное все торопятся куда то, да ведь?!) Так они и между камер гонять будут. Понятно, что со временем в интернете появится карта города с указанием мест установки камер, все мы будем знать эти места. Но сейчас то можно было хоть какую то инфу дать?! Похоже так и будем эту "карту" своими штрафами "обновлять и дополнять". :-(
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:13   #20
DiT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
пока мне ничего не присылали. Почему так говорю - да потому, как сначала было превышение на мосту сразу после Окского съезда, а уж потом я узнал из новостей и из этого поста, что система заработала, что присылать стали... А вообще так не делается :-( В Москве плакаты, говорят, висят - предупреждают о камере впереди... Функциональности она не потеряет ............
+ 1
.
Полностью согласен. Но пока видимо они хотят просто окупить эти камеры....
DiT вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:50   #21
Митьян
Завсегдатай
Я вчера на Ленина 110 ехал :-) Как письмо придет - выложу его.
Митьян вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:09   #22
Bliznyashki
Матерый
И начнешь ходить пешком...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:19   #23
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
И начнешь ходить пешком...


Щас В нашей стране, где ни один автоматический шлагбаум не работает без человека, где ни одна дверь на фотоэлементах не работает без человека такая система не будет работать никогда. Просто бабки выкинули на камеры и все.
Митьян вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:36   #24
Bliznyashki
Матерый
Смотри, продажей одной дипломной работы не отделаешься...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:41   #25
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Смотри, продажей одной дипломной работы не отделаешься...

Точно, с гайцами буду дипломами расплачиваться
Митьян вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:45   #26
Bliznyashki
Матерый
Диплом - это же продукт интеллектуального труда!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 03:28   #27
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
Точно, с гайцами буду дипломами расплачиваться
Гайцы - интеллектуальный труд (сам себя ) где хоть одно совпадение понятий? (редко правдо, но бывают адекватные личности!)
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 09:41   #28
MadM
Старожил
Мне вот тоже интересно.
рассмотрим пример:
В середине карповского моста повесили камеру ничем при этом ее не обозначив. допустим присылают письма щастья раз в месяц.
Расчет:
по мосту всегда летишь около 111 км/ч. Езжу по мосту два раза в день. итого превышение на 61 км/ч. минимальный штраф 2000 руб.
Считаем 4000 руб в день 30 дней
Итого: 120 000 руб в месяц. нехило так получается.
MadM вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 09:53   #29
DavidoFF
Завсегдатай
Выглядят письма типа так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  narushenie_01_00.jpg
Просмотров: 354
Размер:	29.2 Кбайт
ID:	33682  
DavidoFF вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 09:56   #31
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
по мосту всегда летишь около 111 км/ч.
Если бы всегда...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:36   #32
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
Мне вот тоже интересно.
рассмотрим пример:
В середине карповского моста повесили камеру ничем при этом ее не обозначив. допустим присылают письма щастья раз в месяц.
Расчет:
по мосту всегда летишь около 111 км/ч. Езжу по мосту два раза в день. итого превышение на 61 км/ч. минимальный штраф 2000 руб.
Считаем 4000 руб в день 30 дней
Итого: 120 000 руб в месяц. нехило так получается.
А почему на 61 км/ч превышение? Вроде 111-60=51... Хотя, все равно недешево получится
Benzin95 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:54   #33
aaz
Мастер ссылок
Там ограничение 50 км/ч при влажном покрытии.
aaz вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 23:13   #34
Benzin95
Завсегдатай
Спасибо. Вроде видел там такой знак. Редко бываю в этом месте
Benzin95 вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:30   #35
Serega-Pro
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
В Москве плакаты, говорят, висят - предупреждают о камере впереди...
Ни разу не видел ни одного плаката, хотя камеры видел и много на МКАДЕ, ТТК, на Можайке. Может конечно где-то они и висят, но это скорее исключение, чем правило.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:48   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
Ни разу не видел ни одного плаката
не знаю про плакаты, а scoreboard на ТТК висит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 03:50   #37
Stunt Driver
Матерый
Просто наше гейство это не защитники порядка, а охотники, нападающие из засады. У них мозг по другому не работает.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Wink Старый 17-11-2008, 02:19   #38
Андрей Голованов
Завсегдатай
а у меня вопрос возник: если номерами поменяться , то кому придёт штраф? или оничисто по номерам отсылают? Помнится мне одни умельцы номер гуашью написали себе и ездили! как в таком случае быть ?
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 05:42   #39
user
Сторожил
А в дождь они работают? Сёдня озадачился этим вопросом, - льёт как из ведра, какая нафиг видеофиксация?
user вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 08:45   #40
SecurOS
Постоянный посетитель
А я вот в тыренте читал гдето не помню где.... что в европе камеры видеофиксации машины фоткают только сзади.........а в москве с переди.......и что пойдут иски в суд на ГИБДД.....например случай....(это было в европе). Мужик приходит домой а там его жена закатывает ему скандал.......типа ты дорогой спишь с моей подругой....и показывает ему письма с фотографией его за рулем и её подруги рядом....а в эти дни он типа уезжал в коммандировку......вот поэтому машины в европе фотографируют сзади (слишком много исков в суд за вмешательство в личную жизнь!!!)
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 14:40   #41
kostya
Завсегдатай
естественно такие суды в россии никто не выиграет. какое, нафиг, вмешательство в личную жизнь.
kostya вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 18:54   #42
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
льёт как из ведра, какая нафиг видеофиксация?
а какое нафик превышение скорости, если не видно ничо?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:02   #43
batman
Завсегдатай
Интересно, а если одна буковка в номере "как бы" грязью залеплена, гаишники вряд ли придерутся а система такой номер не распознает?
batman вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:20   #44
d'sky
Завсегдатай
Насколько я понял, система вообще может налажать.
Был пойман в Малой купавне, показали фотографию моей машины и рядом скорость... 112, что ли. Спасло то, что на снимке был "обрезан" регион + ситема распознала цифру 8 как 0.
d'sky вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:23   #45
SecurOS
Постоянный посетитель
ЧОРТ у меня 980 надо номера на хрен менять
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:33   #46
d'sky
Завсегдатай
Зачем?
d'sky вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:32   #47
Sergio Safoni
Флудер
гайцы хвастались, что камеры могут все распознать, только сдается мне в деревни типа нашей, могут и бюджетные варианты поставить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:09   #48
aaz
Мастер ссылок
Можно даже не замазывать, а художественно цифры корректировать. 3, 6, 9 и 0 несложно превратить в 8; 1 - в 4; 3, 4 и 5 - в 9; из семёрки при желании можно сделать восьмёрку. И придраться будет практически не к чему.
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:12   #49
~GZ
Едкое вещество N8
_____ __________ _________
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:40   #50
aaz
Мастер ссылок
Не вижу проблем для софта распознавания переворачивать изображение с опознанного прямоугольника.
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 14:34   #51
Vostrik
Завсегдатай
Кстати, видел в НН один мобиль, его хозяин именно так и сделал
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 17:43   #52
Tankist
Матерый
Это они у байкеров сплагиатили :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:41   #53
aaz
Мастер ссылок
Пришла в голову ещё одна идея: прицеплять на передний и задний бампера машины (можно также на капот, багажник) наклейки с изображением государственных регистрационных знаков транспортных средств установленного образца. Это ведь не запрещено законом, правда?
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:49   #54
Sergio Safoni
Флудер
типа свадьба и вася? ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:51   #55
Lnu
Матерый
Весь бампер (вся машина) в разных номерах - попробуй разбери где оригинал, а где наклейка?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:55   #56
aaz
Мастер ссылок
Именно.

Ну и, к примеру, наклейки можно содержать в более чистом виде, нежели настоящие номера.
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:17 10 способов скрыть свой номер от камер-радаров   #57
DavidoFF
Завсегдатай
Может баян..
10 место: Поляризационной фильтр

Номер накрывается тонкой пластиной из пластика с “правильной” пленкой, которая искажает одну или несколько цифр номера. Номер четко виден под прямым углом, но если смотреть сбоку - цифры размыты, номер нечитаем.
Десятое место, потому что слишком очевидная деталь. При осмотре ее легко обнаружить.

9 место: Накладка хамелеон

На 9 месте накладка хамелеон. На достаточно тонкую накладку подается электричество и она становится непрозрачной. Эффект достигнут.
9 место, поскольку опять же слишком заметно и легко обнаружить

8 место: Номер-перевертыш

Восьмое место решению в стиле американского суперагента-неряхи. Очень небрежное исполнение, слишком очевидный механизм.
Тем не менее, это та самая идея о замене номера, которая приходит в голову почти всем.

7 место: Блестим-блестим исчезнуть хотим
7 место и номер покрытый хорошим слоем лака с блестками.

Изготовить это достаточно просто. В лак добавляем блесток и прочих отражающих добавок (их полно на авторынках) и покрываем номер лаком. За счет очень и очень высокой способности отражать свет - номер будет почит нечитаем.

6 место: Держатель номера “я шоукарчег”

На 6 месте отличное решение для тех, кто выставляет свой автомобиль на автошоу и просто приезжает на мероприятия, где не хочется показывать номер (или он не вписывается в дизайн машины).

Механизм складывания простой, ручной и понятный. Из минусов, очевидно, невозможно сложить номер в движении.

5 место: Подняли-спрятали

Тут механизм уже интереснее и технологичнее. Одна беды - номер поднимается вверх. Оно может быть и неплохо, но большинство камер в России закреплены над дорогой и номер вполне может попасть в кадр, пусть даже и не распознается

4 место: Опустили-спрятали

Механизм почти такой же, как и 5 места, но тут уже номер откидывается грамотно - вниз. Такое решение можно применять и для переднего и для заднего номеров

3 место: Покажи язык, детка

В тройке лучших, конечно, нет плохих решений. Если у вас достаточно большой автомобиль с широкой “мордой” - безусловно это решение очень хорошо!

Номер убирается и выезжает в данном случае, в большой передний бампер.

2 место: Ветер, ветер, ты могуч!

Итак, второе место. Оно бы было лучшим, если бы не сверхтехнологичность победителя.
А на втором же месте простейшее и изящное решение. Когда надо скрывать номер? На скорости. Ну так пусть скорость и работает на нас. Номер наклоняется за счет сопротивления воздуха при движении!

1 место: Бонд берет на понт

Ну и, наконец, победитель!

Решение-пришелец из фильмов о джеймсе бонде. Номер не просто скрывается, а заменяется на другой и все это на электронике!

В первоисточнике присутствует видео, каждого способа.

Источник: http://sparcoman.ru/10-sposobov-skry...kamer-radarov/
DavidoFF вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:25   #58
Sergio Safoni
Флудер
нее. самое ИМХО пракетичное это карта ст. радаров и всесение их в ЖПС навигатор и за 300 м предупреждение
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:23   #59
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
нее. самое ИМХО пракетичное это карта ст. радаров и всесение их в ЖПС навигатор и за 300 м предупреждение
Абсолютно верно! У меня уже сейчас навигатор голосом Томары (ну языковой пакет так называется) мило сообщает, что через 600 метров контроль скорости - 60 км/ч (например) Я так радуюсь этой игрушке...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 01:48   #60
сараевод
Неисправимый баянист
Может, всме-таки ТАмары?
А игрушке порадуешься-порадуешься, да и поймешь, что почти все её радары-фигня и неправда. http://gps-nnov.ru/forum/2-50-6 - здесь есть подробности.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 17:59   #61
vp
Завсегдатай
Осталось уговорить ребят с радарами (про камеры уж молчу) расставлять "засады" строго после нанесения на gps-карты...
vp вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:25   #62
Lnu
Матерый
Вроде как это действительно ненаказуемо, но с такой "аэрографией" тебя будут часто выцеплять из потока и тормозить. Разборки с гаишниками каждый раз 100% гарантированы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:42   #63
aaz
Мастер ссылок
Угу.
Мне, пока я писал предыдущий пост, Медвед вспомнился.
aaz вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 00:09   #64
Alexdvor
Завсегдатай
сегодня в районе станкозавода видел старую светлую копейку, у которой на том месте, где должен быть номер, висит пиндосовский номер, а родной - на бампере. Я несколько секунд соображал, что за хрень у него прилеплена....
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:07   #65
Remus
Постоянный посетитель
Интересно, а если тебя зафиксировали на камеру и письмо шастья отправили... Но почта протеряла это письмо... то в этом случае что? Или их как повестки под подпись будут приносить?
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:41   #66
Forester
Флудер
Интересно, а когда еще гайцов с улиц уберут ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 00:16   #67
Alexdvor
Завсегдатай
я что-то не понял, "система" - это один "взмыленный" сотрудник, который разбирает непонятные записи??? ))))))))

...которые он сам записывает на бытовую видеокамеру (так как те еще не работают), а также: печатает штрафы, клеит конверты, лижет марки и бегом на почту! ))))

Лихо! ))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 12:27   #68
Прагмат
Завсегдатай
у меня другой вопрос...эти письма заказными с уведомление о получении направляют нарушителям или тупо простыми по месту прописки??? два момента всплывают
1. если прописка областная скажем Выкса, а фактически проживаешь в НН, как узнать о штрафе???
2. если уведовление не получалось в руки, как доказать, что нет уклонения от уплаты штрафа???
Прагмат вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 13:50   #69
Андрей Голованов
Завсегдатай
В итоге у меня складывается впечатление, что никто и ничего толком про эти "волшебные письмена" не знает! Вот эта тема показала, что действительно интересно автолюбителям, а где узнать ответы на ворпросы? Уж не на сайте ли ГИБДД?
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:27   #70
Atomic
Завсегдатай
Раньше вроде говорили, что письма будут отправляться не всем, кто превысил скорость, а тем кто еще вдобавок превысил скорость потока. Это так?
Atomic вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:54   #71
aaz
Мастер ссылок
Вот едешь ты ночью по пустому проспекту Гагарина со скоростью 140 км/ч, а тебя обгоняет некто со скоростью 160 км/ч . Варианта, стало быть, два: либо штрафуют обогнавшего тебя за превышение скорости потока (коий состоит из твоей машины), либо не штрафуют никого, так как потоком является тот самый гонщик, а ты едешь даже на 20 км/ч медленнее потока.

Да, я также думаю, что по первому варианту штраф за превышение на 20 км/ч будет.
aaz вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:17   #72
Lnu
Матерый
Выпускают две ракеты и сбивают оба неопознанных низколетящих объекта.
PS Вариант "ноль" - оштрафовать обоих почему не рассматривается?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 18:18   #73
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вариант "ноль" - оштрафовать обоих почему не рассматривается?
Я применительно к модели предположений Atomic'а рассуждаю. Чтобы показать некую их несостоятельность.
aaz вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 18:20   #74
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Чтобы показать некую их несостоятельность.
Тебе это удалось
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК