Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2008, 14:40 Подменная машина..   #1
buch
Вестник F1
Вот интересно, вопрос к владельцам гарантийных машин.. В каком салоне сами предлагают Вам автомобиль на подмену на время ремонта вашего? И если давали, то какую, в каком состоянии, какие условия и т. д.?
У самого опыт есть, автосалон Ауди сам предложил и настоял (хотя мне в принципе и не надо было) свежую А8 на время ремонта моей..
buch вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:03   #2
BAR
Матерый
видимо ремонт у тебя долгоиграющий... запчасти ждешь?
в ауди это нормальная практика
BAR вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:05   #3
buch
Вестник F1
Неа, три дня стояла в Афонино, ошибка по блоку стояночного тормоза, решили поменять блок, пока ждали из Мск и меняли, рекомендовали не ездить с этой ошибкой и сразу предложили замену. Это еще летом было..
buch вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:23   #4
Serial Facker
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от buch
Вот интересно, вопрос к владельцам гарантийных машин.. В каком салоне сами предлагают Вам автомобиль на подмену на время ремонта вашего? И если давали, то какую, в каком состоянии, какие условия и т. д.?
У самого опыт есть, автосалон Ауди сам предложил и настоял (хотя мне в принципе и не надо было) свежую А8 на время ремонта моей..
В Сузуки на Куйбышева при гарантийном ремонте КПП на СГВ(в общей сложности более двух недель) на вопрос о подменном автомобиле сделали вот такие глаза и сказали,что такой практики у них не было и не будет! Был неприятно удивлен...но благо было чем подменить!
__________________
Remember my name,u'll be screamin' it later!
Serial Facker вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:25   #5
egold
Матерый
хрен ли сузуки...у премиума то думаю не везде есть...я собственно поэтому и не хочу 39ую продавать, если новую куплю...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 13-11-2008 в 15:45.
egold вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:27   #6
buch
Вестник F1
По идее вроде должны быть.. Я когда сдавал своего Пыжа 307-го в трэйд-ин, то они его оставили себе как подменный..
buch вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 19:20   #7
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
..у премиума то думаю не везде есть...
э, дарагой, зачем так думаещь, э?
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 19:21   #8
egold
Матерый
39ую все равно не продам!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 17:04   #9
сараевод
Неисправимый баянист
интересно, ЗоЗПП они хоть когда-нить читали?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 18:13   #10
Max
Флудер
Конечно читали. Да, они неправы и знают об этом. Только как лицо, которому по ЗоЗПП положен подменный автомобиль, будет отстаивать свои права (и будет ли вообще) - это уже другой вопрос.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 19:03   #11
сараевод
Неисправимый баянист
тебе положен 1% от стоимости товара (в данном случае, автомобиля) в день, начиная с четвертого дня со дня подачи заявления о предоставлении на время ремонта равноценного подменного автомобиля. Поверь- напишешь заявление- они запоют по-другому. Сразу всё найдется- запчасти, слесаря, подменный автомобиль.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 09:33   #12
Max
Флудер
Вот, на том отношения изначально и строятся, чтобы клиенту думалось, что проще забить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 09:44   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Не все об этом знают, и они об этом тоже знают Иди и качай права, четы? Предупрежден-значит вооружен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:00   #14
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
интересно, ЗоЗПП они хоть когда-нить читали?

думаю, читали, а Вы?
Цитата:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

По теме - года 2,5 назад у одного клиента в нижегородце очень долго ремонтировали ford fusion, подменный предоставили...тоже fusion c с наклейками тест-драйва вроде. Сразу ли, или когда стало понятно, что ремонт затянется - не помню...
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:03   #15
Max
Флудер
То есть получается, что Ауди дает подменную машину по своей собственной инициативе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:06   #16
maxim007
Завсегдатай
По закону - да. Но может это какой-нибудь стандарт для официального диллера, который ауди устанавливает...?
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:13   #17
сараевод
Неисправимый баянист
иногда нужно читать не только ЗоЗПП, но и поправки к нему. С начала этого года правила распространяются и на автомобили.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:15   #18
maxim007
Завсегдатай
взял из К+, постоянно обновляемого
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 10:52   #19
сараевод
Неисправимый баянист
в этом году наезжал на агатовцев. Пригрозил заявлением- машину вернули через три дня. Так что не знаю, что там обновляется у тебя. Постановление Правительства вышло в прошлом году, поправка начала действовать с 1 января 2008.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:21   #20
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
в этом году наезжал на агатовцев. Пригрозил заявлением- машину вернули через три дня. Так что не знаю, что там обновляется у тебя. Постановление Правительства вышло в прошлом году, поправка начала действовать с 1 января 2008.


Не может считаться доказанным то, что доказано примерами

Ты молодец, конечно, не спорю, но хорошо бы ссылку Постановление правительства в этой части менялось в последний раз в лохматом 98 году и касалось включения в него оружия...

кстати, может они не поняли - что за заявление то? раз твою машину вернули, а не подменную дали?
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:48   #21
сараевод
Неисправимый баянист
они поняли. Я им всё объяснил. И с машинами, и с любой другой техникой всегда получалось одинаково-как только пишешь заявление, либо просто грозишь подачей такового,- на четвертый день (с которого должна начаться выплата) вопрос решается. Сбоев не было ни разу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 13:09   #22
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
они поняли. Я им всё объяснил. И с машинами, и с любой другой техникой всегда получалось одинаково-как только пишешь заявление, либо просто грозишь подачей такового,- на четвертый день (с которого должна начаться выплата) вопрос решается. Сбоев не было ни разу.

Ну, значит
Цитата:

интересно, ЗоЗПП они хоть когда-нить читали?

действительно - нет

ЗЫ: я вообще не против конечно, и даже могу согласиться, что действительно с 1 января что-то такое и поменялось - но для бОльшей правовой грамотности форумчан можно ссылкой поделиться?
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 13:46   #23
сараевод
Неисправимый баянист
да не помню я ссылку-год назад читал про это... Однако запомнил и убедился, что работает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 14:28   #24
Max
Флудер
Озадачился прошлой зимой, как раз после Нового Года. Перечитал ЗоЗПП, он так и ссылается на пресловутый перечень от 97го вроде года. Изначально с тобой спорить не стал, так как не помнил о наличии в нем автомобиля.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:31   #25
DY_
Завсегдатай
мне предлагали, лансер, вроде, в Агате на Родионова. Но за деньги... что-то явно больше штука/день
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:40   #26
Nick-ky
Старожил
после соответствующего вопроса арлан предложил символ за 990 кажется рублей в день
вряд ли это можно назвать подменным авто
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:54   #27
buch
Вестник F1
Да, я имел ввиду "бесплатный"..
buch вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 16:34   #28
DeD
Матерый
Порой меня посещают глупые мысли, что може не все у нас так плохо?
Жаль не доживу чтобы убедиться в этом...
DeD вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 17:08   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от buch
У самого опыт есть, автосалон Ауди сам предложил и настоял (хотя мне в принципе и не надо было) свежую А8 на время ремонта моей..

С водителем?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 14:15   #31
~GZ
Едкое вещество N8
И с блек джеком, да.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:23   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В Агате на просьбу о подменке говорят "мы можем вызвать Вам такси"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 12:49   #33
сараевод
Неисправимый баянист
пора ставить их на место.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК