Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-07-2011, 23:58 Видео. Представилось мне, отчего-то.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мир (как я думаю - не знаю, охотников касается ли) в последнюю пару дней пребывает в шоке - от охоты норвежца, истинного белобрысого арийца, на людей. Да, на том маленьком острове.
Уверен - вы, здешние безнаказанные убийцы, именующие себя словом "охотники", наверняка бы радостно приветствовали видео убийства этих людей - как то видео, про плачущего лося. Убитого вованом.
Вам остался всего один шаг - нет, даже полшага - оружие у вас уже есть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:06   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Если бы на селигере кто нить по норвержскому сценарию начал стрелять, то в руннете мы бы увидели как отрицательные, так и положительные отзывы......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:23   #3
Hunter
Флудер
В Норвегии тоже какая-то молодежная туса была, так что не факт что там всё однозначно...
Hunter вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 01:51   #4
Hunter
Флудер
похоже что так и есть: имел место "норвежский селигер"
http://ru.euronews.net/2011/07/23/no...ell-of-ordeal/
Hunter вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 14:15   #5
Hunter
Флудер
А вот и повод для взрыва в Осло: "В воскресенье 17 июля исламский подросток изнасиловал женщину перед входом в Норвежский парламент. За этим по камерам наружнего наблюдения следили охранники парламента, но ничего не предприняли, чтобы остановить преступление"
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:46   #6
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
исламский подросток
Хорошо сказано. Толерантно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 14:21   #7
Hunter
Флудер
Ага. Толерантное общество вообще уязвимо. Угождают меньшинствам, а противопоставляют себя половине мира
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 23:06   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
в руннете мы бы увидели как отрицательные, так и положительные отзывы......

Конечно, дуралеев, которые считают что проблемы власти и общества можно решить отстрелом детей в руннете предостаточно.

Кстати, а что за руннет? Скандинавская руническая сеть?
TLK вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:10   #9
White
Не пьёт
Он явно ненормальный (социально опасный) ... хотя что есть мерило и кто меряет? ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:19   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не поняли вы меня, оба.
Я о том, что видео того расстрела лося, и потенциальное видео расстрела людей - вещи одного порядка, и одной степени допустимости.
Если мы допускаем, позволяем и одобряем размещение на нашем форуме, а также радостный просмотр, и написание комментария к данному разделу "Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам." - так почему бы не поискать, и не запостить сюда видео расстрела безоружных норвежцев?
Ханжей здесь, кроме меня, ещё пара-тройка пользователей найдётся, остальные будут с радостью смотреть и смаковать.
Осталось только видео найти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:28   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ничего не путаю.
Нет разницы между убийцами и убийствами. Один радостно выкладывает съёмки убийства им ни в чём не повинного живого существа на наш форум, и получает при этом полную поддержку и одобрение ДА.
Другой - ну, он масштабом покрупнее оказался, и кишка потолще - выкладывает посредством чужих рук результаты своего деяния во все мировые СМИ.
ГДЕ И В ЧЁМ между ними разница, ответь мне???
Только в размере аудитории - иной не вижу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:31   #13
e-mike
Флудер
Я не хочу влезать в этот бесконечный спор.
Кроме срача, не будет ничего.
Все равно все останутся при своём мнении.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:49   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
ГДЕ И В ЧЁМ между ними разница, ответь мне???
Только в размере аудитории - иной не вижу.
Я покажу. Но на другой разнице:
В способностях на деле причислять себя к быдлу.
Вот Вы, например: не видите разницы между добычей лося на охоте и террактом. Глобалисты легко пойдут Вам навстречу: отнимут с Вашего одобрения оружие у охотников, дабы Вы не стали жертвой террористов, а потом и вовсе запрут в хлеву. А что ещё им и Вам надо чтобы спокойно встретить старость?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 00:53   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Куда-то не туда Вас понесло.
Вы предлагаете изъятие оружия из дрожания за собственную шкуру (не исключаю, что оправданно), а я - предлагаю считать убийство живых существ ради получения удовольствия атавизмом и пережитком, недостойными современного человека.
Я не вижу разницы между убийством лося (кабана, лисы, зайца) развлечения ради, и таковым же действием в отношении человека - теперь понятно стало?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 01:01   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
Куда-то не туда Вас понесло.
Вообще-то эти слова должны были бы быть первым ответом в открытой Вами теме.
Цитата:
Вы предлагаете изъятие оружия из дрожания за собственную шкуру (не исключаю, что оправданно)
Ничего подобного я не предлагаю. Но предпологаю что подобные вопли среди ваших друзей-либералов неизбежно начнутЬся, наверняка уже начались.
Цитата:
Я не вижу разницы между убийством лося (кабана, лисы, зайца) развлечения ради, и таковым же действием в отношении человека - теперь понятно стало?
Понятно. Я уже говорил об этом выше. Просто есть вещи в которых трудно сознаться самому себе, не так ли?
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 17:36   #17
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Я не вижу разницы между убийством лося (кабана, лисы, зайца) развлечения ради, и таковым же действием в отношении человека - теперь понятно стало?...
Из этих заявлений получается, что человек, способный убить зайца, и человека убить способен. Тогда да, надо запретить охоту (и рыбалку), отобрать ружья и удочки (на всякий случай). Тургенева из школьной программы выкинуть.
Марк ты ведь, кажется за отстрел собак? А развлечение, как ты называешь (замечу, развлечение для того, чтобы съесть, поймать добычу) и удовольствие - по большому счету так ли далеки друг от друга? Разве это не удовольствие - ходить по улицам, ни о чем не беспокоясь, собак нет, всем хорошо и спокойно. А крысы досаждают? Разве не ради достижения собственного комфорта люди их уничтожают? А лис отстреливают, когда бешенство угрожает? А волков, когда стадам опасность? Человек ВСЕ делает для собственного комфорта, удовольствия, благосостояния. Убитого лося, кабана, утку, зайца всегда съедают. Так же как его съели бы другие млекопитающие. Мясо-то с "перекрестками" несравнимо. Животные тоже выбирают хорошую добычу (правда, человек из многих из них уже сделал помоечников, и это нарушение биосистемы хуже, чем охота).
Да, бывают, действительно, развлечения. Когда, например, спьяну или с досады, охотники палят по воронам, которых есть, понятно, не будут. И многие, подраненные, умирают в мучениях. Подобрав одну такую, раненую ни за что, как-то пытались спасти, но ничего уже поделать было нельзя. Через полчаса птица тихо умерла... Черный удивленный (и какой-то мудрый) глаз до сих пор помню. Вот это не по-человечески, не по законам природы. Это плохо и подло.
В детстве моем нашу дворовую собаку сожгли. Много лаяла. И не застрелили, а изощренно сожгли. Развлекались. Или с бродячей собакой "развлекаться" простительно, "плохое развлечение" только у охотников?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 17:45   #18
Hunter
Флудер
Всё верно, вот только ворона когда без меры расплодится — птица вредная потому что наносит громадный ущерб гнездовьям других птиц. Охотники их не просто так отстреливают.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 17:48   #19
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Всё верно, вот только ворона когда без меры расплодится — птица вредная потому что наносит громадный ущерб гнездовьям других птиц. Охотники их не просто так отстреливают.
Эти вороны были над озером, в разгар утиной охоты, когда гнезд уже нет. Ну и во-вторых - надо было добить, если уж так.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 17:51   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
Эти вороны были над озером, в разгар утиной охоты, когда гнезд уже нет
Весенняя охота коротка и не до ворон на ней. А после до середины августа в поле с ружьём ни-ни, закон такой. Вот и стреляют уже по осени.
Цитата:
Ну и во-вторых - надо было добить.
Это даже во-первых.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 18:10   #21
Not
Завсегдатай
Да и еще. Сбитых лосей на дорогах значительно больше, чем убитых охотниками. Да, это не "удовольствие", а ДТП. Но ведь автомобиль - это человеческое удовольствие, комфорт! А страдают из-за него невинные животные, которые машинами не пользуются и им они не нужны. И тут даже момента "еды" нету. Смерть ни-за-чем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 21:51   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
Сбитых лосей на дорогах значительно больше, чем убитых охотниками.
В России?
Это сказки какие-то.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:55   #23
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
В России?
Это сказки какие-то.
Спросите статистику о любой из трасс.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 10:24   #24
Jag Mort
Лесной человек
Ну так спросите.
У меня на родине, это чуть севернее НН километров на 1000, ни разу сбитого лося я не видел, а вот туши убитых охотниками полно, или они их машинами сбивают?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 22:58   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Интересная у Вас теория.
Как-то, слепы Вы на один глаз, что ли...
Неужели Вы не видите, что между сжёгшими собаку (у них, кстати,к ак я понял - было хоть самооправдание - "она много лаяла"), и застрелившими того же удовольствия для лису, волка, лося, кабана - нет никакой разницы?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:58   #26
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Интересная у Вас теория.
Как-то, слепы Вы на один глаз, что ли...
Неужели Вы не видите, что между сжёгшими собаку (у них, кстати,к ак я понял - было хоть самооправдание - "она много лаяла"), и застрелившими того же удовольствия для лису, волка, лося, кабана - нет никакой разницы?!
Так это у Вас на один глаз Я о том и говорю, что Вы осуждаете охотников, стреляющих для удовольствия, но в лесу, но не будете так суровы к тем, кто с удовольствием начнет отстреливать бездомных собак.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 04:59   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, как всегда, низкий поклон тем, кто за меня решил, что я делал, что я буду делать, что я хотел сказать на самом деле, сказав АААА....
Бродячих собак могут, например, начать отстреливать по необходимости - говорят, собираясь в стаи, они нападают на людей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 04:23   #28
Gosha %)
Старожил
а мне нравится фильм "Жизнь после людей", мне вообще кажется, что люди лишние на планете Земля, засрали мы ее донельзя.... детей вот только жалко...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 04:25   #29
andruxa
Флудер
Дети так же ее будут засирать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 04:33   #30
Gosha %)
Старожил
я не про то, дети это свое, родное и их жалко, если не дай бог, что случится, а на себя как то насрплевать...

Цитата:
Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти
, мне мама как-то говорила - что ее мама (т.е. моя бабушка) говорила ей, что как мне вас жалко.... потом мама мне это говорила... теперь, у меня есть дети, и, мне их жалко... т.к. мир катится в какую то глубокую ж... и хз что будет дальше, только как мне видится - ничего хорошего...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 13:22   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
люди лишние на планете Земля
«Пластик! Планете нужен пластик» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 20:29   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
а мне нравится фильм "Жизнь после людей", мне вообще кажется, что люди лишние на планете Земля, засрали мы ее донельзя.... детей вот только жалко...
Люди - часть природы. Если эволюция пошла по пути разрушения, то значит это единственно верный путь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 09:09   #33
VVF15
Постоянный посетитель
Думаю точно также. Современный человек - паразит в большинстве своем. Что мы создали для природы в благодарность ей?
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:23   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от VVF15
Думаю точно также. Современный человек - паразит в большинстве своем. Что мы создали для природы в благодарность ей?
Беда человечества в том, что оно противопоставляет себя природе. Природа наделила нас интеллектом не просто так. И я не сомневаюсь, что все ходы просчитаны, в т.ч. и то, что вид, имеющий преимущество в виде интеллекта, будет доминировать и щемить более слабых. Это неизбежно и это позволило выйти эволюции за рамки простой пищевой цепочки.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:54   #35
Gosha %)
Старожил
Человек - существо эгоистичное, и в отсутствии всяких коммунистических режимов, гребет все под себя одного, не заботясь о других (aka. капитализм)... по сути тот же кадавр

Цитата:
-- Главное -- что? -- с готовностью провозгласил Выбегалло. -- Главное -- чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, ексви, шармант*. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... Он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастно. Но оно может, и через это "может" совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может... вы, товарищ Питомник, там свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс... здесь у нас все в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо.

Цитата:
-- Еще вопрос можно? -- сказал Роман. -- Прошу, -- сказал Выбегалло с устало-снисходительным видом. -- Амвросий Амбруазович, -- сказал Роман, -- а что будет, когда оно все потребит? Взгляд Выбегаллы стал гневным. -- Я прошу всех присутствующих отметить этот провокационный вопрос, от которого за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио... оа... нализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества. Вы что же хотите сказать этим вопросом, товарищ Ойра-Ойра? Что в деятельности нашего научного учреждения может наступить момент, кризис, регресс, когда нашим потребителям не хватит продуктов потребления? Нехорошо, товарищ Ойра-Ойра! Не подумали Вы! А мы не можем допустить, чтобы на нашу работу навешивали ярлыки и бросали тень. И мы этого, товарищи, не допустим.

(С) "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 07:41   #36
AlexeyS
Завсегдатай
Топик не в том разделе, к рыбалке и охоте отношения не имеет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 09:04   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что же это было, если не охота?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 11:42   #38
Hunter
Флудер
Намекаете что норвежец убирегулировал исключительно мигрантов с юга? И кто после этого человеколосененавистник?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 22:01   #39
AlexeyS
Завсегдатай
Обратись к законодательным первоисточникам. Типа уголовного кодекса и природного законодательства. С телефона линками не помогу. Там расписаны определения охоты и убийства.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 08:48   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня свои определения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 09:23   #41
AlexeyS
Завсегдатай
а у большинства свои, и они не отождествляют человека и животное, убийство и охоту, концлагерь и забой скота и.т.п.
про защиту "бедных лосиков и медвежек" теми, кто регулярно кушает колбасу с шашлыками и повторяться не буду.
поэтому не надо проецировать на всех свои фантазии о том, что все бы с удовольствием посмотрели видео массового расстрела людей и скорую готовность повторить это.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:32   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В стопицотый раз объясняю, что желание кушать шашлычки и колбаску никак не эквивалентно желанию убивать собственноручно.
Ложный аргумент приводит к ложным выводам.
Охота в лесу на лося (кабана, медведя, пр.) ничем не отличается от охоты того норвежца на людей - что там безоружные, безопасные, в ужасе спасающие свою жизнь существа, что тут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:53   #43
AlexeyS
Завсегдатай
о, "желание убить" что это? желание охотится знаю, желание убить - не знаю. добыча животного - даже не заключительный, необязательный и, по большому счету, нечастый этап охоты.
хочешь кушать мясо - надо убить животное. кто это сделает - неважно. общество на это дело выделяет животных: их выращивают в домашних/фермерских/итд условиях и помогая в лесу, организовывая соответствующие условия: подкормка, учет, охрана, сохранение ареала итд.
в результате мы с тобой съели по чашке супа, я из собственноручно добытого весеннего селезня, ты из курицы, убитой на птицефабрике твоим соседом-убийцей. вот все и замазались.
к ложным выводам приводит не ложный аргумент, а ложная база для размышлений, когда одна ее часть искусственно замалчивается.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:18   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты опять уводишь в сторону "а вот ты тоже мясо ешь"!.
Селезня убил кто? Ты? От голода? По профессиональной необходимоти? Нет, развлечения для - вот ты и убийца.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 14:01   #45
НМ
Завсегдатай
фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам. """" С.


Ну кто ты, уже написали в шапке форума, иди на свободный, потому как совсем не по тематике форума твоя истерика.
НМ вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 14:33   #46
Hunter
Флудер
Цитата:
Селезня убил кто? Ты? От голода? По профессиональной необходимоти? Нет, развлечения для - вот ты и убийца.

Интересно, а когда Вы закусываете копчёным куриным клылышком — Вы это делаете от голода или по профессиональной необходимости? Нет, развлечения для - вот и Вы убийца
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 14:54   #47
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Hunter
Интересно, а когда Вы закусываете копчёным куриным клылышком...
Он ребрышки предпочитает, я видел!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 14:58   #48
Hunter
Флудер
Виновность подсудимого установлена
Hunter вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 08:45   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
организовывая соответствующие условия: подкормка, учет, охрана, сохранение ареала итд.

Дак вы же мигрирующих птичков стреляете, тут уж непонятно, кто больше постарался в вопросе сохранения. Сдается мне что одни сохраняют, а другие стреляют.

Что вообще такое "учет и сохранение ареала"? Если просто оставить место в покое, оно и сохранится. В чем охотничье участие? Вижу только, что покупка лицензий позволяет платить егерям.
TLK вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:23   #50
hunter22
Наблюдатель
Причинение смерти ради добычи не равняется убийству на почве ненависти. Мотив совершенно разный, цель абсолютно другая и т.д. Охотники - психически здоровые люди. А здоровым людям подобные ролики не доставят удовольствия, это точно.
Насколько надо быть недалеким и примитивным человеком, чтобы сравнивать подобные вещи? И при этом называть себя "современным человеком". Современные люди образованные и не пишут всякую херню.
hunter22 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:15   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от hunter22
Причинение смерти ради добычи не равняется убийству на почве ненависти. Мотив совершенно разный, цель абсолютно другая и т.д. Охотники - психически здоровые люди. А здоровым людям подобные ролики не доставят удовольствия, это точно.
Насколько надо быть недалеким и примитивным человеком, чтобы сравнивать подобные вещи? И при этом называть себя "современным человеком". Современные люди образованные и не пишут всякую херню.
Вот и не пиши, современный-образованный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 19:23   #52
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот и не пиши, современный-образованный.
Так это не я создал дебильную тему в непрофильном разделе.
Напомню, что в этом разделе обсуждаются темы об охоте и рыбалке, а не психические отклонения крыглоупека.
Но у вас, видимо, проблема с логикой, а также восприятием и осмысливанием информации. По другому не получается объяснить как можно уровнять два абсолютно разных по сути действия. Отнеситесь к этому пожалуйста внимательно. Возможно, что у вас нарушена работа головного мозга в следствие болезни или травмы, особенно учитывая сколько вам стучали по голове.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:13   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Противно дискутировать с поклонником убийства.
Ты чей тролль? Чей бот? Ты берёшься в темах исключительно про убийства невинных, как будто тебя кто-то туда зовёт.
Кто - мне понятно - создатель основного ника.
Кто он - пока не знаю.
Думаю, раз ты создал клона - значит, чувствуешь слабость, ущербность и убогость своей позиции.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:27   #54
Negrus
Завсегдатай
троль, бот, ущербность забавит
hunter22 под этим ником на всех охотничьих форумах Нижнего и в реале много его кто знает, в т.ч. старожилы это форума..
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:28   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я - не знаю. И знать не желаю.
На нашем форуме он появляется только в темах про убийства невинных и безоружных, неспособных оказать сопротивление. До этого - его следов по полугоду можно здесь не наблюдать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:20   #56
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Противно дискутировать с поклонником убийства.
Ты чей тролль? Чей бот? Ты берёшься в темах исключительно про убийства невинных, как будто тебя кто-то туда зовёт.
Кто - мне понятно - создатель основного ника.
Кто он - пока не знаю.
Думаю, раз ты создал клона - значит, чувствуешь слабость, ущербность и убогость своей позиции.
Данное высказывание лишний раз подтверждает наличие проблем со здоровьем (психикой) у крыглоупека.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 23:49   #57
262й
Матерый
Цитата:
У меня свои определения.
У норвежца тоже свои определения...
262й вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 22:53   #58
brom
Матерый
Видео не вижу, откройте мне веки.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 15:02   #59
Fossa
Матерый
Без иронии и стеба. Просто мне бы хотелось уточнить твою позицию (она вроде как похожа на мою, и это меня удивляет Поэтому ищу подвох ).

Из удовольствия - да. Дикость.
А из мести?
Допустим, меня покусал лось. С тех пор я отстреливаю всех лосей и наслаждаюсь видео с ними, потакая своим комплексам, образовавшимся после укуса тем, давним лосем.
Это допустимо с твоей точки зрения?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 15:05   #60
Hunter
Флудер
Цитата:
С тех пор я отстреливаю всех лосей и наслаждаюсь видео с ними
Ещё вопрос сколько раз Крыглоупек расстрел Чапаева пересматривал
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 19:32   #61
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
А из мести?
Допустим, меня покусал лось. С тех пор я отстреливаю всех лосей и наслаждаюсь видео с ними, потакая своим комплексам, образовавшимся после укуса тем, давним лосем.
Месть должна быть соразмерной. Другими словами, если Вас покусал лось, то Вам тоже надо его покусать. А если месть кровная, то покусать всю его родню (все стадо).
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:03   #62
byBAC
Наблюдатель
Кстати да! Я тоже удивительно солидарен с КГ в этом вопросе.
Насчет мести - ну не должен разумный человек мстить неразумному животному. Если лось покусал - так ты зачем к нему полез? Лось небось на своей территории был, а ты к нему приперся.
Да и вообще - чем скорее люди в целом осознают, что их исключительная разумность накладывает на них огромную ответственность по отношению к остальным видам и биосфере в целом - тем лучше для людей же.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:07   #63
Negrus
Завсегдатай
покусывания лося - это конечно весело
кстати укусить он вряд ли сможет, у парнокопытных нет верхних резцов, лось атакует в основном копытом, быки еще и рогами.. правда мстить после удара лося копытом вряд ли получится, ибо мстителя уже не будет
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:11   #64
e-mike
Флудер
А наша боевая выхухоль лося запросто закусает!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:17   #65
byBAC
Наблюдатель
А по теме? Дело же не в покусывании... Хорошо, ситуация более реальная - я сам был свидетелем. Дело было в 80-х, когда в лесу около Кузнечихи еще водились лоси. Шел мужик на родник за водой, с ним ребенок 5-ти лет примерно. Дело было осенью - у лосей гон видать был. Самец с шикарными рогами стоял в березовой аллее, от которой сейчас почти ничего не осталось. Мужик зачем-то к нему подошел, ребенку что-ли показать хотел. Ну лось развернулся и попер на пацана - прижал его к земле рогами. Мужик лосю заехал ведром по рогам - это помогло.
А теперь представь ситуацию, что лось покалечил или убил ребенка. Стал бы ты мстить? Идти убивать конкретно этого лося? Или специально отстреливать лосей?
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:39   #66
Negrus
Завсегдатай
Нет - не стал бы.
На реву лось бывает агрессивен. Но охота и месть - понятия из разных областей.

В рамках санитарного отстрела волков может кто-то мстит за съеденных волками собак, а так месть - это не про охоту.
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:58   #67
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от byBAC
А теперь представь ситуацию, что лось покалечил или убил ребенка. Стал бы ты мстить? Идти убивать конкретно этого лося? Или специально отстреливать лосей?
Нет, это глупо. Лось не понимает, как оценивает его поведение человек, поэтому мстить бесполезно. Более того, оно диктуется природой. Лоси в период гона становятся агрессивны. В данном случае отец сам оказался не прав, подводя ребенка к лосю. В целом, такие ситуации называются несчастным случаем (когда нет виноватых) и по сущности они близки к форс-мажору. Но никто почему-то не мстит ураганам и цунами.
hunter22 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:45   #68
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
А из мести?
Допустим, меня покусал лось. С тех пор я отстреливаю всех лосей и наслаждаюсь видео с ними, потакая своим комплексам, образовавшимся после укуса тем, давним лосем.

Пусть тут полежит:

~GZ вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 15:18   #69
Negrus
Завсегдатай
кстати, если вброс от КГ - то возможно много будет читарей.. воспользуюсь - сделаю объявление:
с 23 июля открыли охоту на болотно-луговую дичь с подружейными собаками - легавыми и спаниелями, собаки только с документами.

по теме - надо за попкорном идти, поведется ведь кто-нибудь
Negrus вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 19:28   #70
hunter22
Наблюдатель
Мы уже успели настрелять дупелей. Жирные, аж лоснятся!
hunter22 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 23:02   #71
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от hunter22
Мы уже успели настрелять дупелей. Жирные, аж лоснятся!

(* отступление *)
Дупель - это такой маааленький бекас весом граммов в 150 (вместе с перьями и говном). Пишевой ценности не представляет, спортивной доблести пo-моему тоже. Но есть же и на эту птаху охотники...
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:28   #72
Negrus
Завсегдатай
царская дичь.. основной объект охоты с легавой в 19 веке
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 01:14   #73
TLK
Матерый
В 19-м бекаса этого было больше чем сейчас ворон. Не хочу вдаваться в "почему", хотя предполагаю что ключевой момент -- осущение болот.
В наш исторический момент стрелять мелкую птицу считаю неправильным.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 01:42   #74
Negrus
Завсегдатай
достаточно его в соответсвующих угодьях, при падениях численности не открывают.. у нас по нему недавно международные филд трайлы проводили в области при поддержке минэкологии
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 01:51   #75
TLK
Матерый
Иными словами, используют любую возможность по поддержанию дальнейшей эксплуатации и без того подорванного ресурса.

Незнаю в чем заключался международный филд трайл, но дупель - объект международной охраны согласно: "Agreement on the Conservation of African-Eurasian Migratory Waterbirds". И охотятся на него подозреваю только в странах известных своим хищническим подходом к окружающей среде (Россия и Украина).
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 10:12   #76
Negrus
Завсегдатай
международный фильд трап - состязание собак, плотность дичи у нас позволяет
вот ссылка на министерство экологии - они и определяют возможность добывания различных охотничьих видов
http://www.mpr-nn.ru/index.php/2010-.../636-15072011-
из болотно-луговой у нас в области под запретом турухтан, кроншнеп большой, мородунка и пастушок водяной
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:07   #77
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
В 19-м бекаса этого было больше чем сейчас ворон. Не хочу вдаваться в "почему", хотя предполагаю что ключевой момент -- осущение болот.
В наш исторический момент стрелять мелкую птицу считаю неправильным.
В 19 веке, особенно в конце, шло хищническое уничтожение животных и птиц. Почитайте книгу Р.И. Шхияна "Русская охота". В ней собрано множество исторических фактов касательно охот 19 и начала 20 века. В то время практиковалась весенняя охота на дупелиных токах, которая в настоящее время запрещена. На таких охотах уничтожалось огромное количество птиц еще не приступивших к размножению. Численность подрывалась очень сильно. Осенняя охота начиналась намного раньше, чем сейчас (после Петрова дня). Особенность биологии дупеля в том, что эта птица раньше всех отлетает на юг. И к современному открытию охоты (середина августа) ее практически не остается. Поэтому массовое уничтожение сейчас не грозит.
Осушение болот тут вообще не причем. Уничтожение мест обитания - да. Век назад на территории Мещерки были шикарные заливные луга, которых сейчас уже нет.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:13   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hunter22
В 19 веке, особенно в конце, шло хищническое уничтожение животных и птиц
А через 50 лет напишут.
В 20 веке, особенно в конце, шло хищническое уничтожение животных и птиц.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:21   #79
e-mike
Флудер
Продолжение:
"...путем уничтожения среды их обитания. Животные и птицы остались только в редких заповедниках, заказниках и охотничьих хозяйствах"
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:24   #80
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А через 50 лет напишут.
В 20 веке, особенно в конце, шло хищническое уничтожение животных и птиц.
А так и было. В 90-е годы было существенно подорвано поголовье многих животных, особенно лосей и кабанов. И еще стоит учитывать, что сельское хозяйство очень сильно влияет на жизнь многих животных и птиц. А в 90-е как раз произошел развал СХ, что также сильно сказалось на природе.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:30   #81
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от hunter22
Поэтому массовое уничтожение сейчас не грозит.
Осушение болот тут вообще не причем.

Я даже от себя добавлять ничего не буду. Тут все сказано:

--------------------------------------------------------------------------------------------->8

Threats: Rapid declines in the southern forest and forest-steppe zones of Russia and Ukraine are largely a result of the destruction and deterioration of nesting habitats. The main causes of habitat loss are conversion to intensive agriculture2, wetland drainage and the submergence of river valleys during the creation of reservoirs. It is also hunted in eastern Europe...

http://www.birdlife.org/datazone/spe...et.php?id=2989
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:44   #82
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
Я даже от себя добавлять ничего не буду. Тут все сказано:[/url]
Однако запретить охоту не предлагается, соответственно серьезной угрозы популяции охотники не представляют (оттуда же): Conservation measures proposed Monitor population trends through regular coordinated surveys. Monitor rates of habitat loss and degradation. Increase the area of suitable habitat with protected status. Investigate the impact of climate change on the species and determine mitigation measures. Work with farmers and land managers to ensure the use of favourable land management. Initiate changes in agricultural practices through EU and national policies.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 17:00   #83
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от hunter22
Однако запретить охоту не предлагается,

А они что, могут запретить охоту в суверенной демократии?

Цитата:
Сообщение от hunter22
соответственно серьезной угрозы популяции охотники не представляют

Там четко сказано что популяция уменьшается. Вы внесли в это свою лепту - затравили своего (нашего на самом деле) бекасика. И пришли сюда отстаивать свое право это делать.

Нет, КГ не прав, вы не социально опасны - вы просто социально инфантильны. Чиcто дети со своими ружьишками.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 17:15   #84
Negrus
Завсегдатай
инфантильны, дети.. расслабтесь, от ваших пересудов ниче не изменится - только настроение себе испортите.
слава Богу, ведением охотничьего хозяйства занимаются специально обученные люди, а не псевдозеленые обыватели
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 17:30   #85
TLK
Матерый
А вы, охотники, в этом топике тогда cобственно почему?
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 17:56   #86
Negrus
Завсегдатай
очевидно отвечать на попытки оскорблений в адрес охотников
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 18:05   #87
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
А они что, могут запретить охоту в суверенной демократии?
Там четко сказано что популяция уменьшается. Вы внесли в это свою лепту - затравили своего (нашего на самом деле) бекасика. И пришли сюда отстаивать свое право это делать.
Нет, КГ не прав, вы не социально опасны - вы просто социально инфантильны. Чиcто дети со своими ружьишками.
Могут рекомендовать запретить охоту.
Названы причины уменьшения популяции и если вы внимательно читали статью по ссылке, то должны понять, что главной является уменьшение пригодных мест для обитания. Жить "птахам" негде.
Кстати, в этом году дупеля очень-очень много, но вы об этом, наверное, даже не подозреваете.
Мне не надо отстаивать свое право, никто законных прав меня не лишает. А появился в этой теме из-за того, что в адрес охотников не совсем здоровым человеком фактически были высказаны обвинения в положительной оценке фактов экстремизма.
И расскажите пожалуйста, что вы сделали полезного для общества?
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 18:25   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от hunter22
... А появился в этой теме из-за того, что в адрес охотников не совсем здоровым человеком фактически были высказаны обвинения в положительной оценке фактов экстремизма.
И расскажите пожалуйста, что вы сделали полезного для общества?
Ну, Вы во всех темах про убийства беззащитных на "законных" основаниях появляетесь.
Не знаю, про какого нездорового человека Вы говорите. Я же, затевая тему, поставил вполне законный знак равенства между тем, норвежским, охотником, и охотниками доморощенными. Вами, например. Вы - ничем не отличаетесь от него - что он охотился на беззащитных, не могущих оказать сопротивление жертв, что Вы.
Хотелось бы, в свою очередь, услышать от Вас - что Вы сделали полезного для общества? Однозначно, бесспорно полезного?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 18:47   #89
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не знаю, про какого нездорового человека Вы говорите. Я же, затевая тему, поставил вполне законный знак равенства между тем, норвежским, охотником, и охотниками доморощенными. Вами, например. Вы - ничем не отличаетесь от него - что он охотился на беззащитных, не могущих оказать сопротивление жертв, что Вы.
Хотелось бы, в свою очередь, услышать от Вас - что Вы сделали полезного для общества? Однозначно, бесспорно полезного?
Действительно, про кого это я сказал...
Законность вот этого "знака равенства", да и сам "знак равенства" существует только в вашем воображении. Жаль, что вам это не понять. Но хорошо, что мы понимаем вашу ситуацию.
Если бы мне нечего было сказать, то подобный вопрос не задал. Тем не менее, сначала хочу услышать ответ от TLK.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 19:33   #90
Hunter
Флудер
Цитата:
Я же, затевая тему, поставил вполне законный знак равенства между тем, норвежским, охотником, и охотниками доморощенными.

Итак, товарищи, мы имеем возможность наблюдать как доморощенный либерал Крыглоупек, скрывавшийся под маской почитателя Великого Сталина, совершенно закономерно начал преображаться в оголтелого расиста, уравняв некоренных жителей Норвегии с животными.

Обвинение требует высшей меры социальной защиты по отношению к этому коварному и опасному перерожденцу
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 18:30   #91
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Вы - ничем не отличаетесь от него - что он охотился на беззащитных, не могущих оказать сопротивление жертв, что Вы...
Женщин обычно на охоту берут для "хозяйства" и "трезвого водителя", но и то знаю, каково это - "беззащитных и немогущих оказать сопротивление". За зайцем с результатом фифти-фифти полдня побегаешь, кабана неделями выслеживают, даже утку, через пару дней после сезона "адаптировавшуюся" к человеку, хрен дождешься из кустов. Звери - не дураки. И человека давно изучили, в генах. Не могущие оказать сопротивление - это свиньи, коровы, куры.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 21:49   #92
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
Женщин обычно на охоту берут для "хозяйства" и "трезвого водителя"
Т. е. вооружённые охотники нетрезвые до кучи?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 21:56   #93
Hunter
Флудер
Jag Mort, не кривляйся: я тебя самого трезвым только один раз видел когда ты за пивом шёл
Hunter вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 21:57   #94
Jag Mort
Лесной человек
Дык, я был без оружия и не за рулём.
Дико пьяным оружие в руки брать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:22   #95
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Т. е. вооружённые охотники нетрезвые до кучи?!

"нетрезвые" - это не то слово.
из рассказов знакомых охотников запомнился один случай, когда один из них ночью начал орать, что вода замерзла и светится, и он не может выпить. а у него сушняк. Повскакали все, оказалось, он из фонарика пытается выпить.

Насколько я вообще понимаю особенности национальной охоты и рыбалки - белая горячка по пятам за промысловиками ходит. И трезвых или просто не сильно пьяных там редко встретить можно. Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:38   #96
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
за промысловиками

Промысловики - это в Сибири.
Фильм есть "Счастливые Люди", как раз про них. Оченно сильно всем рекомендую.
TLK вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:43   #97
Fossa
Матерый
Я не знала, каким словом объединить охотников и рыболовов средней полосы России. Поэтому выбрала промысловиков. Они ж вроде как "промышляют".
Хотя грибники тоже промысловики. И ягодники тоже. Но они обычно трезвые почему-то.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 03:59   #98
TLK
Матерый
Грибники - они потом.
С жарехой или с солеными опятками. Или маринованными маслятами.
У Солоухина (писатель такой) - тема раскрыта на все сто.
TLK вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 12:02   #99
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
У Солоухина (писатель такой) - тема раскрыта на все сто.

Я тоже эту книгу имела вииду, когда вспомнила о третьей охоте.
Но очевидно, что особенности национальной третьей охоты не предполагают наличия спиртного во время процесса. Чего не скажешь об охоте и рыбалке.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 10:45   #100
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я не знала, каким словом объединить охотников и рыболовов средней полосы России. Поэтому выбрала промысловиков. Они ж вроде как "промышляют".
Хотя грибники тоже промысловики. И ягодники тоже. Но они обычно трезвые почему-то.
ИМХО. Когда идет отлов рыбы в промышленных масштабах, когда охотники стреляют зверя на пушнину и т.д. - это промысел, и кстати, лицензированный.
Браконьеры не в счет.
А есть другой вариант. Когда маленькая зарплата/пенсия, кто-то идет по грибы/ягоды, кто-то с удочкой и несут свою добычу на продажу. Вот они "промышляют",
А простые охотники/рыбаки ни к тем, ни к другим не относятся. Это как хобби, как стиль жизни.
Можно вообще любую идею/мысль довести до абсурда. Давай обвиним ещё внедорожные покатушки, парашютистов, СЛА, ...
А то, что КГ поставил на одну полку простых охотников и норвежского психа - это полнй бред/маразм с альцгеймером/...
Видимо, КГ очень хорошо перебрал и закуски не хватило. Как же, охотники постреляли всю закуску. Либо в очередной раз ему начистили морду лица, возможно с угрозой оружием.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 11:21   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Богато твоё воображение на пышные версии.
От того, что процесс расстрела безоружных зверей (охота) на сегодня в законе, а процесс охоты на людей - нет, суть убийства ради удовольствия от этого не меняется.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 01-08-2011 в 11:34.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 11:29   #102
Hunter
Флудер
Кстати, при Сталине охота на врагов народа была в законе. Но суть убийства от этого не менялась... или нет?
Причём не важно с наганом в руках или с пером строчащим донос.

А вот сейчас у Вас кто сам добывает мясо типа убийца, а строчащий донос стимулирующий спрос на мясопродукты — всего лишь "не вегетарианец"

Либеральные идеи проели Вам мозг, дорогой Крыглоупек.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 04:56   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так они, герои этого фильма, охотятся не удовольствия ради, а выживания для.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 11:55   #104
AlexeyS
Завсегдатай
поселок там не маленький, работа есть, с голода не умерешь. так что более тяжелая (и доходная) работа промысловика - это именно призвание.
и, заметь, призвание не убивать, а жить природой и охотой.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 12:00   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я фильм смотрел, так что не надо про немаленький посёлок с работой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 12:28   #106
AlexeyS
Завсегдатай
и что? 300 человек, почта, школа, библиотека, чего то там энерго. огороды у всех. от деревни на 30 человек "без всего" значительно отличается.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 12:41   #107
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не желаешь съездить пожить на годик?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 16:08   #108
AlexeyS
Завсегдатай
еще как желаю. но не могу себе позволить - семья, работа итд.
давно мечтаю о посещении нескольких далеких мест - но опять таки отпуск 2 недели в лучшем случае и все, а этого мало.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:03   #109
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Not
Женщин обычно на охоту берут для "хозяйства" и "трезвого водителя", но и то знаю, каково это - "беззащитных и немогущих оказать сопротивление". За зайцем с результатом фифти-фифти полдня побегаешь, кабана неделями выслеживают, даже утку, через пару дней после сезона "адаптировавшуюся" к человеку, хрен дождешься из кустов. Звери - не дураки. И человека давно изучили, в генах. Не могущие оказать сопротивление - это свиньи, коровы, куры.
Понятно. охотники на охоте - не только вооружены, но ещё и пьяны. За вождение авто в пьяном виде права отбирают, а вот какие санкции существуют к пьяным вооружённым людям?
Кабаны и утки что - тоже с оружием в лапах на охотников нападают? И зачем такие страдания, мучения - полдя за килограммом испуганного мяса бегать? Съездили бы в модный ашан, да купили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 15:19   #110
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Понятно. охотники на охоте - не только вооружены, но ещё и пьяны. За вождение авто в пьяном виде права отбирают, а вот какие санкции существуют к пьяным вооружённым людям?
Кабаны и утки что - тоже с оружием в лапах на охотников нападают? И зачем такие страдания, мучения - полдя за килограммом испуганного мяса бегать? Съездили бы в модный ашан, да купили.
Сколько милой хрени понаписали тут про пьянство охотников. Законы вывели: "охотники на охоте - не только вооружены, но ещё и пьяны". Да. Всегда и безоговорочно. В голову почему-то писавшим не пришло, например, хотя бы, что люди могут выпить (и например, не водку, а пива) ПОСЛЕ охоты. Но все же пишущие знают, лично видели, как те осушают пузырь, берут ружье и ну палить по бедным зверям, выстроившимся в ряд! А как охота-то делается еще? Видели же в "Особенностях национальной охоты", значит, так и есть. Не пишите лучше - смешно уж совсем.
Или вам это не пришло в голову, потому вы пьете не после развлечения, а до? Хлопнули - и за руль по городу кататься? Нет? Почему вы у охотников отобрали право на разумные действия?
Про АШАН. Такая же фигня - сидели бы дома на табурете, а не на мото. Зачем такие страдания, мучения по ночам трубы рвать. И так от вас будет куда меньше опасности людям.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 18:53   #111
TLK
Матерый
Да, сокращение популяции - в основном результат хоз.деятельности. Но вы то тоже "настреляли жирных дупелей". Внесли свой посильный вклад.

Цитата:
Сообщение от hunter22
Могут рекомендовать запретить охоту.

Имеющий уши - услышит.

Цитата:
Сообщение от hunter22
А появился в этой теме из-за того, что в адрес охотников не совсем здоровым человеком фактически были высказаны обвинения

Вы доктор? лечите по-интернету?
TLK вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 11:18   #112
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
Да, сокращение популяции - в основном результат хоз.деятельности. Но вы то тоже "настреляли жирных дупелей". Внесли свой посильный вклад.
Охота не грозит исчезновением популяции, так что ничего страшного в этом нет.
Цитата:
"Вы доктор? лечите по-интернету?"
Это мое частное мнение - ИМХО.
Жду от вас ответа на вопрос.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 10:54   #113
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLK
(* отступление *)
Дупель - это такой маааленький бекас весом граммов в 150 (вместе с перьями и говном). Пишевой ценности не представляет, спортивной доблести пo-моему тоже. Но есть же и на эту птаху охотники...
Дупель это дупель. Птица, обладающая изумительным вкусом. Но самое ценное в охоте на него, это то, что охота разрешена (в данный момент) только с собакой. Что такое охота с собакой понять нельзя, можно только почувствовать.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:01   #114
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от hunter22
Птица, обладающая изумительным вкусом.

«Запах и вкус жира очень приятны и по вкусу сильно превосходят сало морских и домашних животных.» — записал Стеллер в своих заметках.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:30   #115
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Представил:
Дупели: мы успели застрелить hunter22. Жирный, аж лоснится.
Ты - гнусный убийца, имеющий наглость прилюдно похваляться своей человеческой ущербностью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:42   #116
AlexeyS
Завсегдатай
а закусывал, небось, колбасой из убитых животных.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:50   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не-а, котлетами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 09:23   #118
AlexeyS
Завсегдатай
спасибо, улыбнул
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:51   #119
Hunter
Флудер
Он рёбрышки предпочитает, Кейс видел
Hunter вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 00:53   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да-да, рёбрышки тоже ем.
Речь не о тех, кто ест, а о тех, кто убивает.
Удовольствия ради, и глумления для.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 07:40   #121
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
о тех, кто убивает.
Удовольствия ради, и глумления для.
тут таких нет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 13:24   #123
hunter22
Наблюдатель
Не утруждайтесь громкими заявлениями, я вас воспринимаю таким, какой вы есть, а на таких как вы не обижаются.
hunter22 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 19:30   #124
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
читарей

Читателей чтоли? А то я сначала подумал что читеров - и долго догонял, при чем же тут читинг...

А, так это и не опечатка вовсе...Во я не выспался...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:38   #125
DeD
Матерый
Слушай! А давай ещё и за рыбаков сралку заведем, а? Их больше, вентилятор надо помощнее притащить....
DeD вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:42   #126
e-mike
Флудер
А в домохозяйственном обсуждают, как лучше ос уничтожить! Просто так, даже не для того, чтобы съесть!
Убийцы!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:45   #127
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от e-mike
А в домохозяйственном обсуждают, как лучше ос уничтожить! Просто так, даже не для того, чтобы съесть!
Убийцы!
Ты прикидываешься или реально не понимаешь?
Животное в своей среде обитания и в жилище человека.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:49   #128
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты прикидываешься или реально не понимаешь?

Да классика же. Доведение до абсурда.
Все мы конечно грешны.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:51   #129
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
Да классика же. Доведение до абсурда...
А тема не с этого началась?
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:57   #130
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
А тема не с этого началась?

КГ опубликовал свою мысленную ассоциацию. Довольно художественную, спору нет. Но он в нее лично верит. Это все-таки отличает от преднамеренного изнасилования здравого смысла и искрометного юмора.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:53   #131
Negrus
Завсегдатай
Тема изначально абсурдна - попытка выставить охотников, как социально опасных элементов.
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:50   #132
e-mike
Флудер
Хочу зафлудить тему, чтобы она с истерик скатилась к обсуждению сисек!
e-mike вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 18:41   #133
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты прикидываешься или реально не понимаешь?
Животное в своей среде обитания и в жилище человека.
А оса в курсе, что вы ей определили жить не в вашем доме? У осы жилище там, где комфортно. Вот ей с человеком в доме комфортно. Сладкого много.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 21:47   #134
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
А оса в курсе
Мне срать на ос, пока они мне жить не мешают.
Специально я к ним не полезу ради развлекухи уничтожать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:43   #135
Negrus
Завсегдатай
счас будут кровавые картины, как с воткнутым в пасть крючком судак борется с рыбаком, а потом в мучительных муках бьется об дно лодки и умирает из-за недостатка кислорода
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:52   #136
TLK
Матерый
Ну а факты-то какие?
Много стерляди и других остеровых в российских реках осталось?
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:54   #137
Negrus
Завсегдатай
мало, да и лов их запрещен
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 11:56   #138
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
лов их запрещен
И что? Не ловят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:00   #139
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
мало, да и лов их запрещен

Ага. Спохватились, начали рвать волосы на жопе, а волос-то и нет уже.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:18   #140
Negrus
Завсегдатай
как то истерично звучит стерлядь давно уж под запретом, браконьерство не надо путать ни с рыбалкой, ни с охотой.
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:21   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
браконьерство не надо путать ни с рыбалкой, ни с охотой.
Грань очень размыта.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:24   #142
Negrus
Завсегдатай
для преступающих закон ее просто нет
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:26   #143
Jag Mort
Лесной человек
Закон пишется в угоду людей, а не животных.
Когда выловили всю стерлядь, это было в рамках закона.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:33   #144
Negrus
Завсегдатай
Ну уж в такой среде мы живем, где надо жить по закону. Браконьерство по стерляди никогда в рамках закона не было.
Сам я рыбак так се, плотву или карасиков вон в ребенком сходить потягать на удочку могу.
Хоть и не ихтиолог, но думаю, что основная причины по стерляди - браконьерские способы ловли в период нереста на нерестилищах, которые постоянны. В этом году клуб волгафишинг в рамках антибрака круглосуточно дежурил в таких местах.
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:34   #145
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
Браконьерство по стерляди никогда в рамках закона не было.
Потому что это было не браконьерство, а законный промысел.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:37   #146
Hunter
Флудер
Цитата:
а законный промысел.
У меня начала появляться надежда что Крыглоупек сейчас откажетЬся от рыбных котлет
Hunter вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:52   #147
hunter22
Наблюдатель
Не всю выловили. Мне года три назад посчастливилось наблюдать в нашей области осенний ход стерляди. Тысячи рыб (молоди от 100 до 300 грамм) плыли вдоль дна. Зрелище очень необычное и красивое! Так что есть еще стерлядь, не переживайте.
hunter22 вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:54   #148
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hunter22
! Так что есть еще стерлядь, не переживайте.
На наш век хватит, ага.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:50   #149
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
На наш век хватит, ага.
Численность рыбы не сложно восстановить. У нас в области периодически производится зарыбление Волги и ГМ. Зарыбляли карпом, карасем, стерлядью, щукой. Причем все это делалось не так давно, например, щуку в Волгу выпускали в этом году.
hunter22 вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:29   #151
Negrus
Завсегдатай
смотря до какого уровня..
Negrus вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:36   #153
Negrus
Завсегдатай
Если убрать влияние людей, поселений, промышленности, то конечно никаких воспроизводственных мероприятий не нужно. Но все иначе.
Negrus вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 11:43   #154
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negrus
Если убрать влияние людей
Вот, точно!
Охотники и рыболовы — это ведь люди, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 16:13   #155
hunter22
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вот, точно!
Охотники и рыболовы — это ведь люди, да?
Рыбаки против промышленного лова. А банальные пожиратели рыбы наоборот его стимулируют.
hunter22 вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 18:56   #156
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ну и как, восстановили?
За один раз выпускают около 50 тысяч мальков. Самой довелось участвовать и выпускать в воду крошечных стерлядок, шустрые такие. Если бороться с браконьерством и создавать условия для роста мальков, то хватит и порыбачить (с удочкой) и детям сохранить. Вот только думаю, что финансирование этих зарыблений - скорее тема зависимости от "человеческого" фактора, а не официально-бюджетного. Как и на леса, так и на реки все меньше кадров, радеющих за дело. Не будет кому пробивать строчки в бюджете, не будет и мероприятий.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 12:24   #157
TLK
Матерый
Ну. От многократного произнесения слова халва во рту становится сладко.
А стерляди нет.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 19:59   #158
Андрей Терентьев
Матерый
На Волге рыбы почти не осталось не из-за того, что ловили много, а из-за того, что ГЭС понастроили...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 23:11   #159
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ложное утверждение.
Рыбы меньше не стало (бы), если бы не перелов.
Виды, жизнедеятельность которых затруднилась постройкой ГЭС, вполне себе неплохо заменились другими видами, для которых медленнопроточные озёра - дом родной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 00:24   #160
Hunter
Флудер
Цитата:
вполне себе неплохо заменились другими видами, для которых медленнопроточные озёра - дом родной.
Разумеется, эти другие виды были обходительны, почтительны и предупредительны с благородной стерлядью.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:16   #161
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что-то умное, по теме, написать - это сложнее, чем беззащитных убивать.
Для этого, написания-то, хотя бы 2 класса образования требуются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 10:31   #162
Negrus
Завсегдатай
написать ладно, а вот понять, что другие написали..
Negrus вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 18:47   #163
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Ну а факты-то какие?
Много стерляди и других осетровых в российских реках осталось?
Мало, но не рыбаки - причина. Гидроинженерная деятельность приносит электричество, промышленность - блага, и обе они - туеву хучу экологических проблем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 31-07-2011 в 19:01.
Not вне форума  
 
Старый 31-07-2011, 23:09   #164
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Погуглите слова странствующий голубь.
Или стеллерова корова.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 02:53   #165
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
электричество, промышленность - блага, и обе они - туеву хучу экологических проблем.

Ну как-то же ухитряются за рупь ежом балансировать электричество и экологию. Естественно электричество для хомячка при этом стоит несколько дороже. Но и рыба в реках ходит.
TLK вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 23:17   #166
262й
Матерый
Слабый вброс и трахсот постов не наберет...
262й вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 23:23   #167
Negrus
Завсегдатай
ну до спасения медведя то точно не дотянет
Negrus вне форума  
 
Старый 27-07-2011, 23:46   #169
262й
Матерый
Хочу тему которая переплюнет вооружение.... очень...
262й вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 00:15   #171
262й
Матерый
я думаю тут нет способных нафлудить 1500 постов о сиськах...
262й вне форума  
 
Старый 30-07-2011, 09:40   #172
Hunter
Флудер
Цитата:
Видео.
Audio
То что играло в плеере Брейвика...
Hunter вне форума  
 
Старый 01-08-2011, 05:20   #173
Alexdvor
Завсегдатай
проблема в том, что некоторые психопаты пытаются увидеть смысл в действих других психопатов. А смысла нет! Весь смысл надуман больной головой. Мы все готовы убивать, в каждом из нас сидит инстинкт охотника, каждый готов защищать свою территорию. Но никто это не делает. Обычно. Потому что не надо. Общество (особенно европейское) минимизировало возможность подобных эксцессов.
Ведь главное - не оружие, главное - идея. Еще раз повторюсь: идея засеена. Надеюсь, почва окажется неблагодатной, хотя вона даже депевропаламента чего-то вякает в поддержку...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК