Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2010, 10:21 Ну, кто вчера на Лукойле водичкой заправился?   #1
Тануки
Матерый
Новостей в нете пока не нашёл, вчера по зомбоящику показывали, тактично умолчав при этом название "Лукойл" и номер (или расположение) АЗС.
Несколько машин вчера заправлялись и не могли даже отъехать от заправки. Сливали бензин из бензобака в бутылку - текла откровенно прозрачная вода, которой потом потушили горящую бумажку.

Соболезную товарищам, которым так "повезло" вчера. Сам задался двумя вопросами вчера:
1. Многие считают "Лукойл" чуть ли не образцом, у которых другие АЗС могут покупать топливо в определённых случаях. Вы до сих пор считаете, что у образцовой компании может быть ТАКОЙ косяк??
2. Юридический вопрос. Каким образом будут компенсированы (и будут ли вообще) убытки на ремонт (а сумма может оказаться немалой)? По россиянской действительности - только через суд после проведения всех экспертиз, оценок, комиссий и т.д., а это может растянуться ой как надолго.

Которая из заправок была, я, кстати, так и не понял, но явно не из тех, где сам заправлялся до той поры, пока не отказался от Лукойла вообще, перейдя на Газпром.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:33   #2
Бамбр
Старожил
какой то максимализм у тебя сквозит. ЛУК вообще в посл время как красная тряпка для желающих высказать "фи" всему существующему политстрою.
Ну не виноваты они что не под Газпромовский членовоз попал пежо в маськве, не виноваты что АЗС у Газпрома существенно меньше в нашем регионе и следовательно и косяков меньше и клиентов. Да, работают местами по-русски, но не уверен что их конкуренты много лучше, чему данный форум подтверждение.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:03   #3
Тануки
Матерый
Не знаю как насчёт максимализма, со стороны виднее, конечно, но лично меня в Лукойле раздражают именно политические вещи:

1. Членовоз. Да, не виноваты они. Но кто мешал поступить остальному руководству по-человечески? Даже если тётя виновата (в чём я буду сомневаться даже после официального признания её виновной - а это без сомнений), то почему не выделить копеечку-другую для помощи её дочери-сироте? Вероятно, сами они сиротки, а денег у них нет...

2. Политика "лояльности". Лично я считаю унизительной скидку, которую мне кинули с барского плеча через пол года после заполнения анкеты в целый ОДИН процент! И это при самых высоких ценах на бензин в городе. Видимо, кризис, денег нет, одни убытки... И вежливость банальная где?? Когда мне на Газпроме сказали после заправки "Спасибо, счастливого пути, приезжайте к нам ещё!" - я сделал вот так о_О ибо был сильно удивлён. Потому что на Луке мог услышать в лучшем случае только "Чё вы там на кнопку жмёте? Видите, не работает пистолет!" (или что-то в этом роде)

3. Отношения с властью. Действительно, почему б не подлизнуть медвепуту причинное место и не заморозить цены на бензин на период посевной? А тем временем недоимки снять с остального населения путём поднятия цен на топливо.

Могу, конечно, и дальше продолжить, но не буду. Короче, я перестал считать эту компанию образцовой. Даже напротив - скепсиса переисполнен по отношению к ней.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:11   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
лично меня в Лукойле раздражают именно политические вещи
а политика газпрома тебя полностью устраивает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:16   #5
Тануки
Матерый
Нет. Но в данном случае для себя выбрал из двух зол меньшее
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:22   #6
Бамбр
Старожил
я посмотрю как ты будешь выбирать когда поедешь по нашей необъятной стране. Хорошо рассуждать когда любимый газпром под боком, например у меня подороге от Кст до НН ни одного газпрома нет, даи в область куда не езжу экзотика это.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 20:47   #7
Husky
Наблюдатель
Ездил на юг прошлым летом, заправлялся на Роснефти и Газпроме. Проблем в пути с наличием нелукойловских заправок не имел.
Husky вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 21:02   #8
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
я посмотрю как ты будешь выбирать когда поедешь по нашей необъятной стране
смотря в какую сторону
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 10:11   #9
Max
Флудер
Ну по дороге в Питер Лукойловкие заправки есть, Газпромовских на много меньше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:23   #10
Бамбр
Старожил
очень легко рассуждаешь, потому и пишу - максимализм.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 21:03   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Лук -- наше всё
смотря какой Look
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:50   #13
BigAnt
Постоянный посетитель
Никакой Лукойл не идеал не образец. Это единственный производитель бензина в нашем регионе. Характерен всем тем, чем и вся наша промышленность - нестабильностью качества из-за отклонений от техпроцесса, воровством бензина прямо с колонн завода, и т.д. и т.п. Но всё это же характерно и для Газпрома, их бенз моя машина переваривает хуже, а качество его, субъективно, прыгает точно также.

По описанному случаю. Не думаю, что такой бенз на заводе произвели. Скорее всего, в данном случа косячок перезозки - хранения, или, наиболее вероятно, самой АЗС, где забыли люк ёмкост закрыть и дождевой ручеёк нашёл дорожку.
BigAnt вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:51   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BigAnt
наиболее вероятно, самой АЗС
да и АЗС поди франчайзинговая
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:08   #15
автобанщик
Завсегдатай
Из достоверных источников выяснил, что перед компанией Лукойл имеется обязательство по калибровке топливных резервуаров розничной сети в течении 2010 г. Калибровка производится путем налива воды в пустые резервуары с последующим замером и, естественно, с последующим слитием таковой. Видно не все слили. Сам вчера на Петряевке 98й до полного залил. Полет нормальный.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:24   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
Калибровка производится путем налива воды в пустые резервуары с последующим замером и, естественно, с последующим слитием таковой. Видно не все слили.
"пустяки, дело житейское" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:19   #17
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Но всё это же характерно и для Газпрома, их бенз моя машина переваривает хуже, а качество его, субъективно, прыгает точно также.
Значит я не один с такой фигней.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 13:53   #18
shade
Завсегдатай
у меня то же самое...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:02   #19
Илья /Martin/
Матерый
КГ как раз тему про приватизацию и продажу воды создал. =)) Вот и потянулись нефтяники к другому природному ресурсу. =)))
Вообще, поганая ситуация, пострадавшие наверняка по судам набегаются.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:07   #20
262й
Матерый
Если все произошло на заправке и есть чек то до суда скорее всего не дойдет, у меня другу когда в дизель 92го залили сибнефть добровольно оплатила ремент, но кипешу конечно много было...
262й вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:07   #21
Piwis
Старожил
Вроде не вчера народ попал, а несколько дней назад. Человек 10 набралось. Лукойл вроде как пошёл на контакт. Кто-то из знакомых попал, но обсуждали мельком и даже не помню кто именно попал.)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:08   #22
DEMETRIOS
Старожил
Ну и где тогды заправляться?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:23   #23
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Ну и где тогды заправляться?
Риторический вопрос
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 13:59   #24
DEMETRIOS
Старожил
Я обычно заправляю бенз либо на Лукойле (Гребной Канал) либо на Газпромнефти (Комсомольская площадь)...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 18:34   #25
Артефакт2010
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Я обычно заправляю бенз либо на Лукойле (Гребной Канал) либо на Газпромнефти (Комсомольская площадь)...
Ага, тока у меня приодически после лукойловских заправок загорается лампочка бензонасоса. А еще экто.
Господа, а кто-нибудь все-таки скажет по какому адресу водичку разливали. А то попадать как-то совсем не хочется
__________________
Развел костер - разводи спирт
Артефакт2010 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 23:51   #26
Ytr
Матерый
крутая тачка.
лампочка педали газа есть?
Ytr вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:56   #27
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Ну и где тогды заправляться?
На лукойле и заправляться. не слушай никого у всех компаний бывают "стремные" моменты
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:36   #28
Duke Solo
Матерый
Лукойловский бенз - один из худших бензинов в регионе, был есть и будет.
То, что большинство заправляется на лукойле - нормальное стадное чувство и вполне обычная падкость леммингов на рекламу
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:40   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Лукойловский бенз - один из худших бензинов в регионе, был есть и будет.
ты-то откуда знаешь?
кстати, а кто ещё в регионе бензин производит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 13:04   #30
Duke Solo
Матерый
Поинтересуйся у наших общих знакомых, откуда знаю.

А в регионе - это Владимирский НПЗ, Саратовский НПЗ, два завода в Татарстане...

Все бензины по содержанию легких фракций лучше норси. Другая проблема, что так всеми любимый лукойл почти всех и выжал, о чем говорилось неоднократно. Поэтому имеем что имеем.
Бензина с Владимрского НПЗ я давненько не видел (на Татнефти), теперь там унылое Г с Московского НПЗ...
Саратовский тоже перестали почти возить...


Вот оттуда и проблемы, ибо когда нет реальной конкуренции в регионе, трейдеры начинают бодяжить продукт. Ибо хотя и с завода идет косячная по меркам стандартов продукция, воду конечно там не льют. Это самодеятельность нефтебаз и заправок. но первоисточник - отсутствие конкуренции.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:49   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А в регионе - это Владимирский НПЗ, Саратовский НПЗ, два завода в Татарстане...
и ты думаешь, что бензин к нам возят с ебеней?
в чём смысл-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:50   #32
andruxa
Флудер
Логистика вещь жестокая. Никогда не сталкивался с ситуацией когда и оных *ней привезти дешевле чем взять под боком?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:52   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Возят, ога.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:55   #34
Jag Mort
Лесной человек
ну пусть возят, гут.
сегодня на заправке бенз татарский, завтра владимирский, послезавтра саратовский.

ну нах, лучше каждый день местный, пусть одинаково "плохой"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:17   #35
Duke Solo
Матерый
Нет, возят каждый день из одного места. Откуда - можно узнать из сертификата, что на каждой заправке висит на видном месте. JFYI
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 20:51   #36
Husky
Наблюдатель
Есть еще с марийского НПЗ, на заправке, что на круге на Бурнаковке
Husky вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 23:41   #37
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...в регионе - это Владимирский НПЗ
Во Владимире ни одного НПЗ нету
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 08:00   #38
BigAnt
Постоянный посетитель
Ага, а сколько всяких НПЗ в Чечне!
BigAnt вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:42   #39
Бамбр
Старожил
бред написал.
не везде есть достойная альтенатива, далеко не везде. Гдето за границами города приходится выбирать между луком и колхозной ара-заправкой.
про луковский бензин однозанчно у многих неЛУКовских заправок он с того же (тех же) НПЗ, чо глупости то говорить? Не дома же его производить начали.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:45   #40
Max
Флудер
Сам-то на каких АЗС заправляешься?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 12:53   #41
Gurman
Старожил
У меня было несколько машин - все исправно работали только на Луке, поэтому и заправляюсь.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:00   #42
Max
Флудер
В дополнении ко всему в конторе все машины на Лукойле. Причем на всем от 92-го и ДТ (не помню, чтоб в парке что-то на 76 ездило) до 98-го. По пробегу - не меньше полного бака в день, в крайнем случае в два дня.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 18:07   #43
BAR
Матерый
я на луке заправляюсь круглогодично 7 лет 92ым и 95ым и соляркой, ниразу с бензом проблем не было ни на каких машинах
BAR вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 20:18   #44
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Лукойловский бенз - один из худших бензинов в регионе, был есть и будет.
То, что большинство заправляется на лукойле - нормальное стадное чувство и вполне обычная падкость леммингов на рекламу
Работаю в конторе семь лет. Гараж примерно двадцать машин. За это время поменялось еще штук шесть. Стадное чувство отсутствует по определению, потому что, какие карточки дали те и пользуем. За это время ни одной претензии по качеству к Лукойлу не замечено. Городские заправки используются все. Направление Москвы, Питера, Пензы, Чебоксар и Самары проверено не один раз. Косяков нет! Свою заправляю только на Лукойле.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 08:41   #45
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Работаю в конторе семь лет. Гараж примерно двадцать машин. За это время поменялось еще штук шесть. Стадное чувство отсутствует по определению, потому что, какие карточки дали те и пользуем. За это время ни одной претензии по качеству к Лукойлу не замечено. Городские заправки используются все. Направление Москвы, Питера, Пензы, Чебоксар и Самары проверено не один раз. Косяков нет! Свою заправляю только на Лукойле.

я еще по секрету скажу: все служебные машины лукойла заправляются естественно на лукойле, а так же подавляющее большинство сотрудников лукойла и окололукойловских структур заправляются там же, стадного чувства там тоже нет ни кто никому не обязан патриотов давно нет тоже, масло лукойл врят ли кто льёт в свои иномарки . Так вот и специальных заправок или специальных колонок для собственных машин и машин приближенных на АЗС тоже нет, все заправляются из "одной бочки" и не первый десяток лет
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:10   #46
Гоша07
Завсегдатай
ерунда. заправляюсь ТОЛЬКО на Л. - ни на одной машине не знал никаких проблем с топливом. когда из-за своих шаловливых ручек полез менять форсунки был удивлен стерильности топливной системы.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:13   #47
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Гоша07
ерунда. заправляюсь ТОЛЬКО на Л.
Вот это и правда ерунда. Хотя если ездить только от работы до дома мимо заправки, то нормально.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:56   #48
Гоша07
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Вот это и правда ерунда. Хотя если ездить только от работы до дома мимо заправки, то нормально.
ничего не понял ну да ладно... пример второй: после 30 тыс. распилил ножевкой топливный фильтр - так на бумаге был только тонкий сероватый налет. ЗЫ: ни родственники ни знакомые (ни сам) в лукойле не работают.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:02   #49
andruxa
Флудер
Поменяю фильтр по регламенту и мне абсолютно все равно будет ли внутри него налет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 22:32   #50
Гоша07
Завсегдатай
когда "наши" победили и страсти улеглись только тогда дошёл сакраментальный смысл твоей фразы. я то думал что проезжать МИМО это значит незаезжая на неё ))).

отвечая на это могу возразить (вот ведь дурной характер), что за всю Россию не скажу, а на 2-х направлениях - Крым и Екатеринбург проблемм с данной заправкой не было (да плескал иногда "левака" 10 литров только чтобы дотянуть до неё).

Зы: мне орден дадут когда-нибудь за скрытую рекламу?
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 22:34   #51
andruxa
Флудер
Я имел ввиду если не отдаляться от родимого региона/города. В противном случае принцип "заправляюсь только на Л." невозможен
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:14   #52
Тануки
Матерый
Что именно? Всё гнусная провокация и происки империалистов? Я не говорю о том, что бензин говно в сравнении с остальными. Не говорю, что он лучше, чем у остальных. Я говорю о конкретном факте и конкретных последствиях. В нете, кстати, прочитал, что случай этот не первый.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:45   #53
Гоша07
Завсегдатай
ерунда это менять заправки по морально-нравственным предпочтениям.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:05   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гоша07
ерунда это менять заправки по морально-нравственным предпочтениям.
Каждому своё. Но лично я предпочту не ходить в тот магазин, где меня обслуживают из рук вон, при том, что рядом есть ещё один, где встречают с распростёртыми объятьями. Далее - по соотношению цена/качество считаю в настоящий момент более приемлемым заправляться на Газпроме.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:08   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
рядом есть ещё один, где встречают с распростёртыми объятьями.
вот, и это лукойл, по странному стечению обстоятельств
даже два лукойла
а, запарил, их три — все рядом, удобно, там улыбаются и бензин нормальный.
теперь вопрос: зачем мне газпром?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:29   #56
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Далее - по соотношению цена/качество считаю в настоящий момент более приемлемым заправляться на Газпроме.
Рекомендую попробовать BP в Москве, Shell и Neste в Санкт-Петербурге. После них Газпром - придорожная noname-заправка.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:54   #57
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
в Москве, в Санкт-Петербурге
Мы про нашу страну сейчас говорим
Тануки вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 17:07   #58
Max
Флудер
За Москву не ручаюсь, а вот С-Петербург - наша страна.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:57   #59
hoopoe
Матерый
но за неимением дом.работницы...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 20:38   #60
Serg23
Завсегдатай
Вы че тут раздули политическую х**ню??? как Чубайсы блин...
Речь вроде о поганом бензине была?
Там столько факторов говености бензина на разных заправках, что Лук или Газпром особо то и не важно.
Я вот например на Токсикойле заправляюсь, вообще ни разу не залил дерьма там. зато у знакомого RX8 не завелась после того, как заправился (деньги ему вернули тут же правда). так что это все фигня чей концерн крышует водопой
Serg23 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК