Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2009, 17:08 Машина, чтоб перекантоваться   #1
Снежа
Матерый
Народ, тема такая: надо купить машину в условиях кризиса и полного отсутствия бабла... цель: надо ездить за 120 км от Нижнего в Пустынь, "заниматься домом"... никаких навыков владения машиной нет - первая... надо перекантоваться месяцев шесть... машина нужна прямо сейчас

Сильно нуждаемся в хорошем аргументированном совете...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:13   #2
Gosha %)
Старожил
если грузов не много возите с собой, то имхо матиз
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:16   #3
Снежа
Матерый
полное отсутствие бабла... мы ваще в минусе с покупкой дома... но машина нужна позарез, ибо туда больше никак не добраться... ТЕ мы рассматриваем варианты девятки и иже с ней
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:20   #4
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ТЕ мы рассматриваем варианты девятки и иже с ней

смущает два момента
Цитата:
надо ездить за 120 км
и
Цитата:
никаких навыков владения машиной нет

потому и предложил оного, не факт что в ушат девятку не придется вкладываться
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:22   #5
Снежа
Матерый
хмммм... я всегда считала девятки относительно беспроблемными
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:57   #6
JW
Solar Stone
верно... но их очень мало осталось ), а скоро совсем не будет...

смотрите-ка лучше б/у...
мне в свое время приглянулась киа спортаж... новая сейчас, конечно, денег стоит, но б/у не сильно дальнего года.. одного хозяина, возможно пойдет.

а вообще надо брать продажи машин и смотреть.
одно время был журнальчик.. авто- что-то...ааа ВИП -авто, там был раздел с подержаными машинами.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 01:13   #7
_Dmitry
Постоянный посетитель
девятка - отличная машина. лучше если карб
из инструментов пару-тройка ключей и кувалда (это так для словца)
чем хороша машина - ремкомлект есть в любом захудалом сервисе. да и особо ломаться там нечему. у самого девятка первая машина, главное что б в машине был рабочий ... сотовый ... если что звоним на форум - а то уж подскажут что и как
если самому специально не убивать машину- будет ходить исправно и долго.

по моему - самый оптимальный вариант. да в грязь с ней не страшно, у меня дача за 70 км. последние 2 км - глиняное бездорожье - точнее дорога есть... или так сказать направление. по весне и осень (особенно прошлой с этим дождями) я ездил туда еще "по снегу" и последнюю вылазку сделал в декабре с первым снегом. нормально не разу не застрял (хотя в багажнике всегда лопатка и топорик лежат)
_Dmitry вне форума  
 
Cool Старый 26-03-2009, 16:15   #8
Taihar
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
по моему - самый оптимальный вариант. да в грязь с ней не страшно, у меня дача за 70 км. последние 2 км - глиняное бездорожье - точнее дорога есть... или так сказать направление. по весне и осень (особенно прошлой с этим дождями) я ездил туда еще "по снегу" и последнюю вылазку сделал в декабре с первым снегом. нормально не разу не застрял (хотя в багажнике всегда лопатка и топорик лежат)
Да, по проходимости девятка многим иномаркам того же класса фору даст!
Taihar вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:15   #9
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
полного отсутствия бабла
вроде даром пока авто не раздают. бюджет-то какой?
Mihey вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:19   #10
Снежа
Матерый
чем меньше тем лучше суть в том, что надо ездить раз в неделю (или чаще) за 120 км по нормальной дороге... грузов больших возить не планируем... надо чтоб безпроблемно ездить (ремонтироваться постоянно ни времени ни навыков)... надо все это на полгода... думаю, за это время мы в финансовом плане оклемаемся... и возьмем что-то нормальное... то что хотим на самом деле ... да... надо, чтоб бензину кушала как можно меньше но не ОКА я их боюсь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 01:00   #11
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
... надо ездить раз в неделю (или чаще) за 120 км по нормальной дороге... .
Конечно, почти уже год я там не был... но последние километров 20-30 нормальными ни с какими бы оговорками не назвал.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:22   #12
Снежа
Матерый
этой осенью сделали прекрасную дорогу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:20   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Банан свой банан продаёт.
Я тоже первым делом о Жёлтом Банане подумал..
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:21   #15
Снежа
Матерый
киньте в меня ссылкой
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:40   #17
Max
Флудер
Думаешь, если
Цитата:
Сообщение от Снежа
вот в семерку у лехи ноги плохо помещаются
то в пятерку они ничего так?
ЗЫ: Банановая пятерка - машина для того, кто за ней следить способен. Иначе однажды субботним утром она тупо не заведется и в Пустынь вы на ней не поедете.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 15:17   #18
Банан
Матерый
А есть машины, за которыми следить не надо совсем? ИМХо, даже за новой следить надо... Уже в привычку вошло даже с другой машиной каждое утро проверить масло, томрозуху, тосол, омывайку, лампочки посмотреть, колеса, посмотреть под машину - не накапло ли где чего...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:15   #19
groman
Матерый
Дык, королла в сотом кузове наверно.
Вообще удачная разработка, уж шесть лет юзаю её и ненарадуюсь. в меру упругая, ни жесткая ни мягкая, в любой мороз и стужу не подведет.
естественно пару раз в год осмотреть чё и как. уже пробегу за 250т.км, а движек шелестит, автомат не тупит, масло не жрет совершенно, подвеска долговечная....как раз начала 90х, когда таета мир завоевывала.
помню на дроме опрос делали среди таксистов наших, какаямашина самая предпочтительная для них - выйграла сотая королла, на механике.
по-началу тоже от Тазоводской привычки не мог отойти, постоянно все проверял, искал стуки/глюки/приезжал в сервисы чтоб диагностировали....из сервисов как правило, меня отправляли домой, мол не докапывайся и не мешай машине работать, все нормально.)
Чё-то разошелся я...щас обвинят меня в религиозной вражде.
groman вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 17:21   #20
Tos
Олигарх
ты знаешь.. последние 5 лет смотрю только на лапочки на панели, когда они погаснут после запуска двигателя, а то и их не вижу, если завожу по автозапуску.
Что я не так делаю ? я неу дачник ?

а, забыл. один раз был в сервисе. менял ГРМ ремень. время пришло.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 08:16   #21
Банан
Матерый
Это понятно, что есть машины, в которые не нужно лазить... Но так или иначе за ними уход нужен (ТО, замена масла и расходников). Кроме того, давайте о ценовых категориях не будем забывать... фмашина явно выходит за рамки "перекантоваться"... Хотя, конечно, и этот термин для кого как звучит. Про машины, которые надо периодически проверять, прослушивать - я имел в виду ценовую категорию - от 200 до 2500 у.е.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 10:33   #22
Tos
Олигарх
Это всё понятно, когда бабла нет а машина нужна как воздух, НО! если вопрос стоит именно "перекантоваться" то надо брать дешевле и пох на обслуживание. Пактически полностью пох, лишь бы ехала.
что я не делал на Опеле:
Масло не менял, оно само менялось доливом.
Свечи не менял, заводится - и ладно.
Подвеску не менял, - стучит и хрен с ней, поменяю когда отвалится.
Шрус щелкает, - и хрен с ним, пусть едет пока не развалится.
В чем преимущество в покупке старой Ино при таком раскладе - запас живучести деталей двигателя и подвески - на порядок выше чем в Отечественном авто.
Уж как я следил за своей старой "троечкой", все менял, покупал дорогие брендовые запчасти, Но - прогар в поршне словил, шаровая нижняя два раза вылетала, задняя полуось ловила клин в подшипнике.
Не говоря уже о всяких глюках вроде непрокачивающихся тормозов, проблем с электрикой и т.д.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 11:32   #23
Sunchella
Завсегдатай
Так все-таки что лучше: старая иномарка или отечественная б\у??

P.S. тоже стоит острый вопрос покупки авто.
Sunchella вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 12:10   #24
Снежа
Матерый
перелопатив тучу инфы. единственно, что мы поняли, основной принцип: КАК ПОВЕЗЕТ... можно взять дребезжащую ино мохнатого года и счастливо не парясь отъездить на ней пару лет, а можно вполне приличную и вполне "молодую" и через неделю она начнет сыпаться и ввалишь ты в нее больше чем заплатил при покупке... тот же абсолютно принцип действует и при покупке отечественных машин... только запчасти к ним не в пример дешевле... вот
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 12:11   #25
Sunchella
Завсегдатай
Значит все-таки наша.
Sunchella вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 12:15   #26
Снежа
Матерый
не знаю окончательное решение за мужем
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 12:17   #27
Sunchella
Завсегдатай
Ну если он есть, то да
Sunchella вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:01   #28
vp
Завсегдатай
Я думаю, что и предварительное решение должно быть также за мужем.
vp вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 11:02   #29
Sunchella
Завсегдатай
Что это? Я вообще за то, чтобы вместе принимать решение.
Sunchella вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 17:57   #30
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sunchella
Так все-таки что лучше: старая иномарка или отечественная б\у??

P.S. тоже стоит острый вопрос покупки авто.

Вы издеваетесь?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 11:44   #31
groman
Матерый
Я брал короллу тоже "перекантоваться", тогда она стоила 3500$ или 112т.руплей в то время...да и щас она легко улетит за 120-130т.р.
Брательник в Красноярске взял т.висту 92года тыщ за 90рублей - тоже доволен.
Да и аудюха 80я, бочка тож крепкая.
groman вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:00   #32
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Я брал короллу тоже "перекантоваться", тогда она стоила 3500$ или 112т.руплей в то время...да и щас она легко улетит за 120-130т.р.
Брательник в Красноярске взял т.висту 92года тыщ за 90рублей - тоже доволен.
Да и аудюха 80я, бочка тож крепкая.

Разговор идёт о НЕДОРОГОЙ машине на некоторое время, чтобы без особых затрат-сел и поехал. Боюсь что у аудюхи восьмидесятой ценник начинается отнюдь не с тыщи бакинских
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:16   #33
groman
Матерый
машина должна стоить не менее стольника.
то, что ниже - уже не машина, а моторизированная повозка.
есть лайнеры акиянские, есть яхты, катера...моторные лодки, резиновые лодки с проперрелом. и то и другое плвает(кафно тоже), а вот на какое расстояние это сможет уплыть - все знают.
Человеку надо ездить по 120 км туда и 120 обратно, регулярно и без навыков ремонта - а вы ему/ей предлагаете "конструктор Сделай Сам"?!
хотя, уверен, что именно хлам и будет куплен. т.к. сначала покупается домик в деревне в куево-куево - не имея машины. затем покупается машина, но денег нет....
groman вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:39   #34
hoopoe
Матерый
ой не факт... взять хотя бы те-же волгари... за 60 тык можно взять аппарат, который честно отслужит все лето без вливаний... будут косяки по мелочи, типа плохо дующей печки или громыхающей подвески, но на них можно забить... это же относится почти ко всему русавтопрому... так что не пугай народ
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:48   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
машина должна стоить не менее стольника.
то, что ниже - уже не машина, а моторизированная повозка.
есть лайнеры акиянские, есть яхты, катера...моторные лодки, резиновые лодки с проперрелом. и то и другое плвает(кафно тоже), а вот на какое расстояние это сможет уплыть - все знают.
Человеку надо ездить по 120 км туда и 120 обратно, регулярно и без навыков ремонта - а вы ему/ей предлагаете "конструктор Сделай Сам"?!
хотя, уверен, что именно хлам и будет куплен. т.к. сначала покупается домик в деревне в куево-куево - не имея машины. затем покупается машина, но денег нет....

Мой знакомый месяц назад приобрел копейку 1974 года выпуска с пробегом 47000 км за 28 тысяч рублей. Машина находится в идеальном состоянии. Всё родное. Вопрос на засыпку: Сколько эта машина прослужит при нормальной эксплуатации?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 22:17   #36
сараевод
Неисправимый баянист
думаю, недолго, если он в самое ближайшее время не поменяет все резинки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 09:08   #37
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
думаю, недолго, если он в самое ближайшее время не поменяет все резинки.

Ключвые слова нормальная эксплуатация, что подразумевает нормальный уход за машиной, без особого фанатизма.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Thumbs down Старый 18-03-2009, 10:46   #38
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
сначала покупается домик в деревне в куево-куево - не имея машины. затем покупается машина, но денег нет....

Воздержитесь от критики в отсутствие контекста ок?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 11:14   #39
groman
Матерый
Звиняйие, если обидел.
Просто есть у меня знакомая семейка в аналогичной ситуации. Было мало денег и подешовке купили домик под Ветлугой, закол****ись ездить на электричках и ходить пешком - купили Волгу ушатанную...денег нет, а машина требует ремонтов, бензина (аппетит хороший) расход в 15-17литров...ну да ладно.

Выше отписавшимся ребятам - спорить не буду, конечно можно найти беспроблемный вариант и за малые деньги! просто такие сладкие варианты можно поймать случайно или в результате неспешного осмотра в течении долгого времени. а вот в срочном режиме - прям щас бежать на рынок или отзваниваться по объявам - будет хлам. Короче выжидать надо и возможно попадется "та самая".
groman вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 11:32   #40
Снежа
Матерый
Извинения приняты... фишка в том, что у нас не только машины... у нас и дома то никакого никогда в деревне не было... ребенку осенью поставили астму... причем прослеживается явная зависимость периодов его кашля с экологической ситуацией НиНо... мы просто искали выход... а дом купили там, где он точно не кашляет совсем (живет там каждое лето по полтора-два месяца)... Старая Пустынь... ее многие знают... это одно из немногих реально чистых мест в области... заповедник... дом мягко говоря недешовый... потому на хорошую машину денег не осталось... плюс этот кризис с его финансовой неопределенностью... поэтому, кредитам отказать... кароч... вот есть так как есть... не могу сказать, что ситуация меня саму радует, успокаиваю себя только тем, что не было другого выхода
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 09:59   #41
Lex
Матерый
пустынь - да, зачетная. Много ромнтических воспоминаний связано
Lex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:23   #42
Tos
Олигарх
немного не в тему авто и домов.
У сослужица дочка тоже астматиком стала.... как-то быстро развилась астма.
Делали всякие анализы на алергены и т.п. искали причины, и не находили. В дома санаториев возили, и к морю. От них становилось лучше, но не надолго. Стали грешить на климат и экологию, собрались уже перезжать в другой район москвы. (жили в химках)
А всё решилось просто. - любимая собака. их еще японками называют, маленькая такая, короткошерстая.
Расстались с собакой ичерез 3 месяца от астмы как не бывало.
Если у вас есть домашний любимец - обратите на него внимание.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 10:13   #43
Lex
Матерый
не пугай людей, они и так под дом подписались нехило, теперь еще и животину кончать предлагаешь
Хотя согласен, от них - возможный вариант. У знакомых жила старая кошка - никто не болел. Решили завести еще котенка. БАЦ - у ребенка аллергия страшная. Отдали - все ок. Но ребенку-то какой стресс
Lex вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 14:38   #44
Снежа
Матерый
Никаких пэтсов дома нет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:28   #45
Tos
Олигарх
Когда мне нужно было перекантоваться 1 год - я купил Опель кадет, 86 г.р. с двиглом 1,3 за 800$. Он стучал двиглом, гремел подвеской, но ехал. Ездил год, и в деревню за 80 км. Из ремонтов - заменил датчик вентилятора, поставил от 9-ки. всё.
Через год продал его за 1000$. Так и разбогател.
Я к чему - можно купить действительно что-нить почти убитое но не мертвое, за копейки и не париться с ремонтом и обслуживанием.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:31   #46
Снежа
Матерый
вот вот... именно такой вариант мне и интересен... и 800$ нас бы ОЧЕНЬ устроили одна проблема... машина первая... ВАЩЕ никакого опыта... только знания )))) вот че делать, а?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:35   #47
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Снежа
вот вот... именно такой вариант мне и интересенмашина первая... ВАЩЕ никакого опыта... только знания )))) вот че делать, а?
тем лучше заодно можно изучить устройство автомобиля
я своего искал по объявлениям ИРР.
Мне почему-то кажется, что лучше взять убитое ино, чем полуживую копейку/класику.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:39   #48
Tos
Олигарх
вот например
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:43   #49
Снежа
Матерый
ага мы его тоже видели
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:44   #50
Tos
Олигарх
так вперед - пощщупайте, сторгуйте пару-тройку тысяч и покупать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 23:08   #51
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
купил Опель кадет, 86 г.р. с двиглом 1,3 за 800$. Он стучал двиглом, гремел подвеской, но ехал.
О, ТОЧНО такой же есть у знакомых форд эскорт (тоже конца 80х). Он тоже стучит движком (и тоже едет, пока ). Правда стоит баков 300
Lex вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:04   #52
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
О, ТОЧНО такой же есть у знакомых форд эскорт (тоже конца 80х). Он тоже стучит движком (и тоже едет, пока ). Правда стоит баков 300

Когда он стукнет двиглом авторазборка станет его последним пристанищем ибо ремонт фордовского двигла весьма дорогое удовольствие, что не скажешь про старые опеля, даже с точки зрения наличия зап частей на разборках
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 11:24   #53
Lex
Матерый
спорить не буду, но че там эксклюзивного-то в старом атмосферном форде?
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 19:42   #54
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
спорить не буду, но че там эксклюзивного-то в старом атмосферном форде?

В отличие от опелей фордов на разборки попадает в разы меньше а новые зап части на старые фордовские моторы мягко говоря кусаются
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 10:02   #55
Lex
Матерый
имхо конечно, но это было бы справедливо лет 5-7 назад. Сейчас ни того ни другого на дорогах (а след и на разборах) ужо почти нет. Сгнили все давно.
Ну за капиталку ей примерно 30 насчитали (с деталями есно). Сколько на опиле будет?
Lex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 11:41   #56
Jag Mort
Лесной человек
не знаю что там насчитали...
но сравнивая Форд Эскорт со своим аЦЦтоем Вектрой, понимаю, что Форд -- машина для олигархов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:05   #57
Max
Флудер
Скорее так
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Форд Эскорт -- машина для олигархов
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:25   #58
Jag Mort
Лесной человек
я других цифр не видел, поэтому для меня это ВЕСЬ Форд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:47   #59
Max
Флудер
Предлагаю сравнить цифры по Адмиралу или Дипломату с Мондео и составить мнение об Опеле.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 12:57   #60
Jag Mort
Лесной человек
1) форд эскорт 99 года
2) эскорт ни разу не выше классом, чем вектра, я же про эксёршн или экспедишн или мустанг ничего не говорю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:29   #61
Ariokh
Завсегдатай
Семерка.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:31   #62
Снежа
Матерый
вот в семерку у лехи ноги плохо помещаются
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:43   #63
Gavrosh
Старожил
А Пустынь - это вообще где?
И "заниматься домом" не имея боле-мене ёмкой машины - верх наивности. Я вот им "не занимаюсь" ибо лень или некогда, но барахло частенько в шниву просто не влазит.

Ищите неубитую "четвёрку" и всё будет гут
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:20   #64
Снежа
Матерый
заниматься домом это значит туда ездить и следить за работами... ну там ремонт, всякая канализация то се... но барахла много зараз не планируем возить
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 20:35   #65
Gavrosh
Старожил
всё равно возить то одно то другое придётся. триммер, например . если из-за пары брусочков-досочек каждый раз газель нанимать - угоришь здорово на этом.

про "где пустынь?", кстати, вопрос не праздный. Если она за Борским мостом, пристальное внимание уделите системе охлаждения на купленном аппарате.
Пробищи там в сезон - будь здоров, мертвостоящие, кипеть будет машинка.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 23:12   #66
Lex
Матерый
щаз закипеть реально НА ЛЮБОМ направлении
Lex вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:44   #67
Nick-ky
Старожил
если бюджет в районе штуки баксов, то классике вы вряд ли альтернативу найдете
еще таврия может быть вариантом или славута какая
москвич 2141
волга
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 17:47   #68
Tos
Олигарх
как ни крути, но с отечественным автопромом обязательно потребуется рукоприкладство.
славутам/тавриям - отказать однозначно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:02   #69
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Плусадин к отказать славутам и тавриям. Космич туда же. Причина банальна - машина такого года однозначно потребует ремонта. Он должен быть максимально доступным, а с вышеперечисленными моделями возникнет проблема даже с мелочевкой (ЗЧ только в паре магазинов по всему городу, далеко не каждый сервис возьмется чинить).
ИМХО, в тыщу, действительно, классика или убитая максимально распространенная ино (кадет, может быть, гольф, если повезет). Зубло за тыщу будет однозначно хуже и того и другого.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:09   #70
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
убло за тыщу будет однозначно хуже и того и другого.
Брал зубло за 35 тыров (т.е. как раз за тысячу баксов по-сегодняшнему). Покупкой доволен.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:13   #71
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Повезло
Правильней было сказать: ... вероятность купить живое зубло за тыщу будет однозначно ниже, чем ....
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 21:31   #73
Seoul
Славутовод
Запчасти к Славутам мне привозят на работу. Цена не сильно отличается от жигулей. Сам процесс ремонта абсолютно не отличается от девятки. Единственная проблема с последующей продажей машины (хотя за 2 месяца легко продается). Про длинные ноги - intsurfer ездил не жаловался.

p.s. Метеоры на вам нет!
Seoul вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 21:24   #74
Seoul
Славутовод
Ну-ну, давайте хамите ни разу не ездив.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 00:02   #75
Tos
Олигарх
ты тока не обижайся я хорошо помню как мы у ангара чинили-чинили таврию, не помню чью с форума, она таки поехала, но бац порвался ремень
Славута может и жизнеспособна, но с постоянным приложением рук.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 23:10   #76
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
я хорошо помню как мы у ангара чинили-чинили таврию, не помню чью с форума

Память у тебя короткая, брат
Тут фотоадчод. А Таврия его была
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:01   #77
Seoul
Славутовод
Мохнатого года крашенная кисточкой....

За 40 тысяч можно найти славуту 2003 года. Из специфичного на ней сломаться может ремень ГРМ, помпа, а остальные болячки как у девятки и проявляются также. По кузову возможно облезла краска на задних крыльях на стыке с дверью. Зато в эту машину влазит миллион вещей. И за эти деньги вполне комфортно можно перемещаться до Арзамаса раз в неделю на скоростях до 120 кмч. По крайней мере, у меня проблем не возникает.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:09   #78
Tankist
Матерый
Кстати, мой аццкий космич продается
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:16   #79
Снежа
Матерый
А что такое космич? москвич чели?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 21:54   #80
Tankist
Матерый
Ага. 2141, Святогор.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:22   #81
SouthenWind
Завсегдатай
Оды очень дёшевы, гниют медленно. Проблема у них лиш одна, КПП
Да кста. Их покупали в основном пенсионеры и неспешаездюющие. Вобчем он редко бывают из под "молодого и горячего" от чего их состояние бывает "как новенькая". Ода новенькая. :-D
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 00:53   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Кстати, мой аццкий космич продается

Ни в коем случае! Своим такое нельзя продавать.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 18:33   #83
Romshtex
Матерый
Коллега продавал недавно пятёрину за 15 тыр. Чтоб перекантоваться - самое то. На ходу, ездил и на юг на ней. Он тут тоже объяву вывешивал.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 00:56   #84
~GZ
Едкое вещество N8
По уму бы - "зубило".

Но вот это:
Цитата:
Сообщение от Снежа
никаких навыков владения машиной нет



Недостаток денег должен компенсироваться могзами, т.е. навыками... Короче - беда...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 10:05   #85
Lex
Матерый
плюсуюсь, с навыками можно ДАЖЕ старую ино глянуть. Но навыки должны уже быть круче (разборки/екзисты/нужные сервисы)
Lex вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:31   #86
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Недостаток денег должен компенсироваться могзами, т.е. навыками...

Мозги и навыки это очень разные вещи... не находишь? Леха столько тех доки напереводил для ГАЗа, ПАЗа, ВАЗа, Скании и иже с ними, что, полагаю, такие знания по устройству автомобилей разных большинству здесь и не снились... а вот навыки... здесь жопа да...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:08   #87
Женя Бондов
Завсегдатай
девятки меньше 70 - мертвые, классика дешевле 40 - такие же. За 100 можно найти 2-3 летнюю четверку в идеале. В ценовой категории 300-800 долл. нужно уметь разобрать-собрать а\м с завязанными глазами. Таврии и др. космичи только для сильных духом. Ездить на них невозможно
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:20   #88
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
девятки меньше 70 - мертвые, классика дешевле 40 - такие же.
Это как искать! Мне вот тоже поначалу все зубилы дешевле 60 тыр неживые исключительно попадались, но через пару недель усердных поисков была-таки найдена живая восьмёрка почти в 2 раза дешевле
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:32   #89
Женя Бондов
Завсегдатай
И что, ни разу не крашенная?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:37   #90
Андрей Терентьев
Матерый
Конечно, крашеная!!!
Под словом живая я не имел ввиду "небитая, некрашеная, из первых рук". Я имел ввиду состояние автомобиля "сел-поехал".
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:39   #91
Lex
Матерый
да и пох, главное дыр в полу чтоб не было. НЕБИТЫХ (а след и некрашеных) и 3х леток попальцам перечтешь (даже если кажется, что это так )
Lex вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 18:14   #92
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
девятки меньше 70 - мертвые, классика дешевле 40 - такие же.
Вот ни разу не соглашусь.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 14:53   #93
groman
Матерый
Один из выходов - продать к чертям этот домиг в деревни.
или ездить на елекстричках, общепитовском транспорте.
groman вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 18:17   #94
Банан
Матерый
Я здесь
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 22:55   #95
Andrey
Матерый
При такой постановке вопроса - "зубило" - это практически безальтернативный вариант. Если "терпеливо поискать" (я при выборе предпоследней своей авто марки ВАЗ 21093 пересмотрел в сумме 32 машины!) - вполне находится "живой вариант за разумные деньги".

Учитывая, что авто планируется в виде "транспорт до деревни" - я бы искал с неубитым двиглом и коробкой и целым силовым каркасом кузова, не особо парясь "мелкими коцками" и "точечной ржой".

Да, начавшее ржаветь зубило через 2-3, максимум 4 года "зацветет вовсю", но это будет еще когда-то (может и кризис тогда уж кончится весь). Подвеска в зубле - это "практически неубиваемый узел". В силу специфики конструкции даже на "сильно раздолбанной подвеске" можно без особых проблем (правда с некоторым звуковым сопровождением) откатать еще 50-60ткм - а это 2 года среднеинтенсивной круглогодичной езды.

ИМХО, если "упорно поискать" - вполне реально найти подобный аппарат "с некоторыми проблемами" за 50-60тр (а учитывая, что некоторые сейчас начинают "избавляться от авто из-за кризиса" - может и дешевле). Вложив еще 5-10тр. в течение первых 2-3 месяцев вполне реально получить "относительно безгеморное авто на 1,5-2 года".

PS. Hint: для перевозки "длинномерного барахла" можно довольно задешево купить "багажник-решетку" на крышу. Благо у зубил водостоки есть и все старые багажники крепятся туда без проблем.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 08:53   #96
Valex
Старожил
Можно тысяч за 70-75 купить беспроблемную Самару и вкладываться только в бензин (5,5 литра на 100 км за городом) и масло.
Valex вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:42   #97
Автофан
Наблюдатель
Продаю свою девятку. 97 г.в., цвет изумруд (зелёный металлик). Состояние хорошее. Главные минусы: прогнили пороги сзади, но пару лет, думаю, можно ещё без проблем поездить. Нужно поменять лампу заднего хода. не работает подсветка приборов - проклеивал торпеду, чтобы не гремела, забыл какой-то провод подключить. Нет времени на устранение недостатков. Машина снята с учёта, стоит на стоянке, езжу на другой машине. Поменяно много чего по подвеске, практически вся тормозная система. Есть и и приятные мелочи
Летняя резина Амтел б/у 1 сезон, отличное состояние. Зимняя резина КАМА б/у также 1 сезон, на дисках.
За всё прошу 65 тыс. руб. Торг никто не отменял. Раньше каждую неделю ездил в Сергач (150 км), подвела один раз - вышла из строя одна свечка. 5 минут делов и в путь.
Если есть интерес - велкам!
Автофан вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:10   #98
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
Народ, тема такая: надо купить машину в условиях кризиса и полного отсутствия бабла... .

знакомый продает "шестерку", по словам "в хорошем состоянии", последние 7 лет практически не эксплуатировалась (стояла в гараже), около 50 000 руб. остальных подробностей не знаю (год, цвет и др.). Если интересно, могу скинуть тел.
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:22   #99
Seoul
Славутовод
Такую надо на опыты отдавать типа "Что еще может сломаться в машине, которая проездила 2000 км за 10 лет". Там наверняка все сальники менять и еще полно всего сгнило и проржавело.
Seoul вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 23:06   #100
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
"Что еще может сломаться в машине, которая проездила 2000 км за 10 лет".

Есть опыт с Нивой проездившей 35тыс за 10лет (большинство времени в отстое).
Все на ходу практически без проблем.

Автору топика советую зубило.
TLK вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 23:36   #101
BackLAN
Старожил
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2895414.html
перекантоваться хватит .... а там глядишь и раставаться не захотите
а что до бюджета .... думаю эта получше зубла за 40-50 тыр будет
+ на с продажей думаю проблем не будет, "спарцмены" подтянутся
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 08:23   #102
Банан
Матерый
Эх, облизнулся и ушел в себя, когда узнал что "банан" тесен... Так и будет в гараже бедняга скучать... Да и про уход - соглашусь с Мах'ом. Банан меня ежедневно возил, когда по трассе, когда по городу, ттт, не подводил, но и требовал к себе внимания... Ладно, не об этом я сейчас... Ушел я, значит в себя, вернулся и насоветовать решил.
В том случае, если особых навыков нет, а "классика" тесна - могу посоветовать ГАЗ 2410 и им подобные. Кузова у них у большинства крепкие, движки тоже ничего (знакомые купили идеальный почти аппарат за 30 тыр), особого ухода не требуют, запчасти в каждом сарае на трассе можно найти - салон свободный. Расход немного не радует, но зато 76-й луц. В качестве садово-дачной машины, ИМХО, вполне можно рассматривать. За 30 тыр на продаже бывают очень хорошие варианты А все инопомойки до 100 тыр - в помойку...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 17:10   #103
hoopoe
Матерый
тоже хотел посоветовать... но думал бить начнут
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 13:25   #105
CheburazhKO
Старожил
К примеру вот, 24я. Ток не уверен я в состоянии резино-технических изделий.
Или вот. Дисятко.
Ну или Она... Таврюхо И нефиг боятся ее "иномарочности". У нас 14 лет отездила без проблем. И автомехаников в семье как-то не было ни разу. И изпользовалась всегда как дачная машина (100 км туда и 100 обратно ни разу на дорого не стояли соткрытым капотом)
Ну или космич, неплохой вродь по фото.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 19:47   #106
Tibord
Матерый
есть копейка полностью сделаная, ей 30 лет... работает как часы, стоит 15 тысяч рублей. в машине есть музыка сигналка и новая резина....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 10:16   #107
Банан
Матерый
Ага... Только она ни разу не свободнее пятёрок и семёрок
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 11:35   #109
Банан
Матерый
Если кеды жмут, надо либо стричь ногти, либо менять кеды
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 13:12   #110
Tibord
Матерый
кризис - отсутствие бабла и всего на 6 месяцев... я считаю 15 тысяч рублей отличное предложение
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 21:54   #111
Gosha %)
Старожил
%)
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76741
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Smile Старый 21-03-2009, 23:30   #112
crazymax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежа
Народ, тема такая: надо купить машину в условиях кризиса и полного отсутствия бабла... цель: надо ездить за 120 км от Нижнего в Пустынь, "заниматься домом"... никаких навыков владения машиной нет - первая... надо перекантоваться месяцев шесть... машина нужна прямо сейчас

Сильно нуждаемся в хорошем аргументированном совете...
мою посмотри не гнилая движок капиталку 2006 делал, подвеску делал в прошлом году.запчасти недорогие.
crazymax вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 00:45   #113
akm
Завсегдатай
Вот, в общем -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2925311.html
Аргументировать могу долго и со вкусом. Свою Фелицию я до сих пор вспоминаю с теплом и легким оттенком грусти. Недостатков у нее было 1.0 - кузов имел тенденцию гнить шо твой опиль (йагморт, ничего личного
Резюме - за 69 тыр лучший выбор по-моему.
akm вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 12:02   #114
Jag Mort
Лесной человек
опиль ваще не гниёт, по сравнению с задней частью твоей полюфелиции

кстати, поругайте Рено Лагуну Грандтур 2
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 12:38   #115
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поругайте Рено Лагуну Грандтур 2
Четыре буквы Ф.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 13:05   #116
aaz
Мастер ссылок
Фигня, фуфел, фитюлька, фикция?
aaz вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 13:18   #117
Max
Флудер
Фиат, Форд и фсе французское.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 15:34   #119
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
фикция?
фрикция
Lex вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 14:13   #120 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кстати, поругайте Рено Лагуну Грандтур 2
брось, рено эта пазор какой-то , лучше уж опять опиль
 
 
Старый 24-03-2009, 01:04   #122
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кстати, поругайте Рено Лагуну Грандтур 2
Гамно вапрос - по ним в городе ровно 2 сервиса, один из которых не скажу чтобы не пиарить лишка, к ним и так после кризиса очередь.
А второй сцуко Арлан-мон-шер... этож бл% надо догадаться расположить сервис для народного автомобиля в таком месте, что не каждый таксист поедет, а общественный транспорт километрах в трех, не меньше.
Причем от тебя до обоих сервисов - с вечера надо выезжать, если на утро запишешься.

Но у тебя же автомобили не ломаются без воздействия враждебной окружающей среды, так что можешь на сервис не заморачиваться, конечно. Бери, покатаемся. Название этой какашки навевает мысль, что у нее привод на все стороны, да? Тогда задний мост лучше сразу болгаркой отпили, так спокойней будет
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:36   #124
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
понял, рено для ценителей, я не потяну
Был бы ты реальный эстет, так смотрел бы на пёжо-ситроён. А не потянешь стопудова Посмотри лучше лексусы, они точно не для эстетов делаются.
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:26   #125
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
Посмотри лучше лексусы
я на аЦЦтои смотрю, дёшево и зло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 13:35   #126
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
По опыту обладания фелицией, я п не посоветовал
Эргономика - 5, но проблема с ЗЧ в НН. Т.к. у меня экземпляр был очень неудачный, я эту проблему ощутил очень остро. Все дешево, в наличии, но в Мск в НН нет ничего.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 10:42   #127
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Т.к. у меня экземпляр был очень неудачный, я эту проблему ощутил очень остро.
Иномарки же вроде не ломаются.
Мистер вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:42   #129
zoker
Постоянный посетитель
Во. мне вчера на день рождения, который был пару дней назад дед подарил ГАЗ 31029.... 1994 года.... Готов продать!!! Ездит за А-76 =) так что на бензе поэкономить можно. Цена пока 30 тыс. возможен торг. тел 4134465 если интересно
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:27   #130
Андрей Терентьев
Матерый
А я к ней пару-тройку хороших летних колёс в сборе подкину
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:45   #131
Снежа
Матерый
все любопытственнее и любопытственнее
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:51   #132
Андрей Терентьев
Матерый
Дальше - больше! В подарок к колёсам - 4,5 литра моторного масла!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 17:56   #133
Max
Флудер
На долго 4,5 литров-то хватит?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 18:25   #134
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
На долго 4,5 литров-то хватит?
Не знаю, не я же машину предлагаю
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 17:55   #135
Max
Флудер
Не надо оно вам, имхо конечно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:38   #136
Снежа
Матерый
мы почитали про нее всякие отзывы ога но мы смотрим все уже не до жиру
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 10:48   #137
Max
Флудер
Волга - отличный автомобиль, но в руках соседа.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:07   #138
zoker
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoker
Во. мне вчера на день рождения, который был пару дней назад дед подарил ГАЗ 31029.... 1994 года.... Готов продать!!! Ездит за А-76 =) так что на бензе поэкономить можно. Цена пока 30 тыс. возможен торг. тел 4134465 если интересно

Дополнения. тут вчера ездил смотреть машину... Машина в хорошем состоянии....
двиг ЗМЗ-402 (2.5 л.) 90 коней.
Пробежала всего 90 тыс. Дед ездил до деревни и обратно.... кол-во хозяев.... я третий. Первый был мой отец, потом дед и теперь я....
тел напоминаю 4134465
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 02:46   #139
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
1. Отечественный автомобиль однозначно!
Иномарка (особенно Б/у) может вдруг встать и для ее реанимации может потребоваться сумма в 2-3 раза превышающая ее начальную стоимость.

Ваз - передний привод - неплохой вариант но до 50 тысяч - это будет машина чтобы ездить не в Пустынь, а в сервис и в магазин за запчастями.
Ваз - задний привод - Разумный вариант если искать машину с относительно небольшим пробегом гаражного хранения середины 90-х. То что в классике сидеть невозможно - понимаешь когда пересаживаешься на другую машину.
Москвич - 2141, Святогор - Большой семейный,и к тому же экономичный автомобиль, за 40 тысяч можно найти очень удачный экземпляр со смешным пробегом, который обеспечит беспроблемную эксплуатачию кам минимум до 100 тысяч. Проблема в том, что найти такой в НН - очень трудно, да и в москве не просто
Волга - за 50 тысяч можно найти не особо сильно поюзанную. Большая машина, где отсутствие эргономики компенсируется размерами. Гузов не хетчбек - конечно не для дачных поездок! Самое страшное - это расход топлива.
412-й, 2140. Смотри то же что и классика, только он дешевле, менее престижнее, на дороге раздражает владельцев зубил, но сидеть в нем удобнее. Найти в хорошем состоянии не просто, и наверное уже не реально, он в разряд ретро переходит!
Ода - Очень хорошая альтернатива классике и 41-му. Пожалуй оптимальный недорогой вариант, который еще можно найти в неплохом состоянии.
Таврия - Имеет право на жизнь.
УАЗ - по определению не бывает беспроблемным! (злые языки поговаривают что его можно найти по масляному следу) Хорошая машина но не в этом случае
Нива - за 40 тысяч - это как помытый УАЗ
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 09:02   #140
Банан
Матерый
2140, кстати, часто продают в пределах 15 тысяч, мало юзанные (всякие деды, которые в 70 лет понимают, чт о нефик эт о чудо консервировать, а надо продать)
Про передний привод - до 50 тыс взять можно! (при этом можно взять быстро, если смотреть только на движку, подвеску и т.д. - то бишь на ходовые качества и меньшее внимание уделять кузову). Когда искал ПП - видел машинку за 45 тыр с идеальными ходовыми качествами, но не устроило качество прокраски и подгнивающее днище. Хотя для "перекантоваться" - потянет.
Классику "ВАЗ" за такие деньги найти можно всегда.
"Волги" есть и с кузовом "универсал" так что как дачный автомобиль - вполне.
Таврия - только если за ней следить и ухаживать (хотя я выше писал, что за любой машиной уход нужен). Не говорю, что плохая машина, но при мелкой поломке на трассе, могут возникнуть трудности с зап.частями
"Ода" - ну фиг знает. Лучше гнилое зубило, ИМХО.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:58   #141
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
но при мелкой поломке на трассе, могут возникнуть трудности с зап.частями
В целом я не знаю, но под капотом там точно много всего от восьмёрки стоит
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:28   #142
Банан
Матерый
Ну да, это я погорячился специально этим вопросом озадачился. Кстати, 2 Снежа. На ирр на продаже тавр 1102 на ходу (мотор 0 стоит за 8 тыр.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 12:33 ВАЗ 2105   #143
galvanik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Народ, тема такая: надо купить машину в условиях кризиса и полного отсутствия бабла... цель: надо ездить за 120 км от Нижнего в Пустынь, "заниматься домом"... никаких навыков владения машиной нет - первая... надо перекантоваться месяцев шесть... машина нужна прямо сейчас

Сильно нуждаемся в хорошем аргументированном совете...

Стоит в гараже отцовская пятерина. Белая, 2004 года выпуска. В январе путём покраски устранены все приобретенные за время эксплуатации царапины и вмятина на задней двери (аварий не было, была неудачная парковка) 2 комплекта резины. Пробег около 50 тысяч, точно не помню. Не эксплуатируется больше года. Он хочет 50 тыр. Если интересно - 89519080408 Виктор
galvanik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 12:40   #144
Банан
Матерый
Эээ. Топикстартер уже ищет, где лонжероны заварить на бандерлоге. Машину она нашла
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 12:55   #146
Банан
Матерый
ИМХО - нормально. Цена ниже рыночной, но адекватная.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 12:58   #147
Mihalich
Завсегдатай
я в прошлом году отдал пятерку такую же за 60 тр перекупу, те рыночная выше была, хотя хз сейчас ценники упали
Mihalich вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:03   #148
galvanik
Просто мимо проходил
Да, я посмотрел на irr, действительно маловато хочет..
galvanik вне форума  
 
Старый 01-05-2009, 11:07   #149
Банан
Матерый
если интересно продать, а не продавать - то нормально.
если интересно продавать - то действительно маловато
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК