Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-04-2005, 18:58 Варварка - полигон   #1
GriffOn
Постоянный посетитель
В связи с проведением смотра-конкурса по ремонту дорожного покрытия с 23:00 мск 15 апреля до 14:00 мск 16 апреля будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Варварской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Клево! Для уха необычно звучит. Смотр-конкурс... Я сразу представил баянистов, ложкарей, пионеров с поделками

А вообще наверное есть в этом смысл. Если там люди будут за подряды биться, то изо всех сил постараются сделать на совесть

Новость тут:
http://www.nta-nn.ru/?id=75351
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:01   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Не согласен! За видимой красотой, порой, скрываются существенные недоработки... Технологические нововведения сказываются на износостойкости... По сути, и девятиэтажку можно за два месяца возвести, а толку? Долго ли она простоит?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:07   #3
GriffOn
Постоянный посетитель
Мое сомнение и доля скепсиса обозначены словом "наверное" последнего абзаца сообщения. Понятно, что для полноты картины нужны условия конкурса. Очевидно, что управляя ими, можно добиться хорошего результата работы.
Варварке нужен капитальный ремонт, ибо там разного рода ремонтами и прокладками коммуникаций изуродована и не восстановлена должным образом подложка, или как там эта самая глубинная часть дороги называется... Посмотрите, улица же вся вдоль и поперек испилена и ископана, а потом заляпана! Если это конкурс на выбор подрядчика по ямочному ремонту, искренне жаль в который раз бездарно потраченных денег.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!

Последний раз редактировалось GriffOn, 13-04-2005 в 19:08. Причина: запятую забыл :)
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:09   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Самое обидное в этом, что мы сейчас можем эту тему обсудить до дыр и даже найти какие то способы бороться с безалаберностью дорожников, но увы... Кто "платит" (кому-то за выиграный тендер), тот и "музыку заказывает" (продолжает "ремонтировать" улицы города)...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:18   #5
GriffOn
Постоянный посетитель
Александр, Вы же не думаете, что все решится с помощью откатов? Это же открытый конкурс! Ямы и колодцы открыты, улица для обозрения открыта, карманы конкурсной комиссии не просто открыты, но и снабжены маяками!
Нет, тут определенно нет места хищениям и махинациям
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:23   #6
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Без сомнения!!! В Советском Союзе не было секса, а в суверенной России не может быть коррупции! Все по закону и при помощи "открытых" конкурсов!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 10:51   #7
Lnu
Матерый
Неужели хоть что-то в нашей стране делается без откатов? Искренне удивлен!!!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 11:38   #8
Seoul
Славутовод
Ну, мне зарплату дают без откатов, правда там и откатывать нечего...
Seoul вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:10   #9
serega44
Завсегдатай
Ремонтные работы на этом участке ведет фирма "3,14здец вашей подвеске" (с) из рассылки
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:12   #10
marinad
Зу-зу :)
Ха! Так это оказывается Варварку специально в порядок не приводили! Чтоб было место для подвига!
Что-то мне это смутно напоминает... Когда компания ХХХ проводит конкурс среди соискателей. И в качестве тестового задания дает напечатать кучу текстов. А потом говорит "спасибо всем, вы нам не подходите".
И потом, на конкурсе можно залатать одним, а потом халтурить другим материалом. Бред какой-то, имхо
marinad вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:14   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Кстати, (посмотрев профиль) по-моему я за тобой вчерась ехал... По моему по проспекту гагарина...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:23   #12
GriffOn
Постоянный посетитель
Ура! Есть участки дорог в городе, по которым можно ехать, и даже можно ехать друг за другом, не боясь поймать ту же яму, что и впереди едущий!
А мы тут еще неблагодарное недовольство какое-то зачем-то понавыражали
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:24   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Естественно! Был вечер, машин на дороге было мало. дорога - широкая, мы все ямы объехали!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:30   #14
Van
Завсегдатай
это как? нарежут Варварку на участки и предложат их отремонтировать разным конторам? а предваритель надо тогда для чистоты эксперимента еще и ям одинаковых, по ГОСТУ , наделать каждому предлагаю взрывать! а вообще, потом будет, я думаю, интересно по Варварке ездить... еще интересно, как стыки между участками делить будут
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:37   #15
GriffOn
Постоянный посетитель
Скататься туда надо будет в субботу, что ли. Самое интересное, то бишь подготовку полотна, наверное увидеть утром не получится, но хоть поглазеть, шоб знать "как оно все былО".
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:44   #16
Van
Завсегдатай
предлагаю выездное заседание автофорума в ночь с 14 на 15 апреля провести на Варварке и мотивированно доказать, что невозможно любить женщину посреди площади - советами замучают (с) )))))))
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 11:55   #17
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GriffOn
... Самое интересное, то бишь подготовку полотна, наверное увидеть утром не получится, но хоть поглазеть...
А чего знать? Нальют в яму воду, высыпят кучку асфальта, пустят каток...
Интересно, сколько техники уместится на узкой Варварке?
rogalik вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:34   #18
Stunt Driver
Матерый
по данным из неофициальных источников сегодня, 13 апреля, судейство конкурса было приглашено в баню на банкет незаинтересованной в конкурсе стороной

Такой новости никто не видел?

Хотя в целом - желаю им удачи.
Вот еще бы запретили перекапывать свежеотремонтированные улицы!!!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 19:44   #19
GriffOn
Постоянный посетитель
Зачем запрещать? Запрещать нельзя, у нас же там зачастую к сожалению всякие водоводы и дерьмоводы древние идут. Ну и ломаются они тоже прямо там. Просто выдавать разрешение на производство работ только после заключения договора с подрядчиком, который умеет гарантированно восстанавливать покрытие. В случае, когда ТУ на такие работы получает коммерческая организация (застройщик, телеком какой-нить, ну и т.п.) вообще по-другому быть не должно. Да, это очень дорого. Не нравится? Делайте прокол или горизонтально-направленное бурение на приличной глубине, без разрушения полотна.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 00:04   #20
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от GriffOn
... Просто выдавать разрешение на производство работ только после заключения договора с подрядчиком, который умеет гарантированно восстанавливать покрытие...
Ага, мне такая же мысль пришла
marinad вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 20:01 И тут ЗАСАДА   #21
GriffOn
Постоянный посетитель
Смотрим прогноз Гисметео на ночь с 15 на 16-е и тяжело вздыхаем. Чудес-то не бывает
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 09:25   #22
Gavrosh
Старожил
Затея может и ничего... Но лучше б они этот номер проделали с Ковалихой, она кривая и горбатая была всегда.
В том смысле что уж хуже чем было не сделают
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 11:02   #23
Drowt
Старожил
Много вы понимаете :-) Приведут десяток работяг каждому дадут по яме и устроят конкурс кто быстрее и лучше залатает ее, победителю приз. А Булкин и Ко по телевизору потом скажут что проведен капитальный ремонт Варварки.

Окружающие от конкурса получат массу удовольствия от перегороженой на неделю улицы. К конкурсу же надо готовиться, ямки расковырять побольше, флажками их обнести, провести церемонию открытия конкурса, сам конкурс, награждение, закрытие конкурса, прес конференция и праздничный салют. Опять же деньги освоить. Конкурс же это не просто ремонт - там совсем другое финансирование требуется.

Клоуны!!!! Уже не знают что придумать чтоб бабла побольше украсть.
Drowt вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 11:12   #24
GriffOn
Постоянный посетитель
Ну что ж вы так пессимистично-то? Вот если б это действительно был конкурс на выбор самого-самого подрядчика, которому и будут отданы подряды на капитальный ремонт улиц города, о нем (о конкурсе) ведь наверняка в прессе именно такая заметка и была бы. Чем черт не шутит... Будем посмотреть.

Кому не спится в ночь глухую? Поснимать бы, что там будет происходить часа в 2-4, и утром пораньше. Ну, кроме дождика, конечно
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 14-04-2005, 11:53   #25
Слон
Матерый
Это очень напоминает потемкинские деревни, выстроенные светлейшим князем на пути императрицы Екатерины второй в Крым

Просто потому, что по тем технологиям, по которым делают дороги, качество будет только тогда, когда:
а) не будут 3,14здить бабки (что уже невероятно)
б) когда среднесуточная температура воздуха будет не менее +10 по Цельсию

И если с первым еще как-то теоретически можно справиться, то со вторым - вряд ли
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК