Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2004, 18:18 Нижний - Иваново - Ярославль - Рыбинск - Череповец - Вологда-Ярославль-Иваново-Нижний   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
История одного путешествия.

Случилось так что нам с Kai по служебным делам пришлось ехать в Череповец. Так как поездами с пересадками это заняло бы 3 суток мы решили как реальные автолюбители сделать ЭТО на машине.
Началось с того, что мы взяв старт в 6-15 утра к 7-35 уже были в Пестяках. Где и поняли что не взяли сумку с документами, без которых наш вояж не имел смысла. Пришлось признать этот рывок по приятнейшей дорожке от Нижнего до Городца через Толоконцево фальстартом и неплохой тренировкой и вернуться в Нижний. Второй старт состоялся в 10-00.
На сей раз ехали через Заволжье. Дорога за исключением нескольких мест вполне нормальная до самого Чкаловска. В Ивановской области (особенно собственно в Пестяках) дорога оставляет желать лучшего. Местами оставляет желать ее наличия.
Во второй раз нам удалось достигнуть Иваново и через 3 часа после старта выехать из него. В это время включены пит стопы по дозаправке и починке правого тормозного суппорта.
От Иваново до Ярославля дорога хорошая и не загруженная,
Уже в 14-00 мы выехали из Ярославля в сторону Рыбинска.
Как мы поняли потом это было нашей ошибкой. 260 км до Череповца мы ехали 3-30. Во-первых плутали по рыбинску, во-вторых после Рыбинска местами идет бетонка, неравномерно просевшая, разгоняться на ней особенно не приходится.
к 17-30 мы достигли Череповца и уже в 18-20 стартовали назад. На сей раз поехали до Ярославля через Вологду (320 км) преодолели их за 2 часа 40 минут. В Ярославле дозаправились, покушали в Макдональдсе и в 22-00 выехали в сторону Иваново. в 23-05 уже были в Иваново но тут стемнело и дорогу по иваново мы искали почти час. Выехали только в 23-55. К темноте добавился ливень, прекращавшийся и начинавшийся вновь, дорога по прежнему оставляла желать и в нижний мы приехали уже около 3-х часов ночи.

Итого - 1600 км, 21 час в машине, съедено около 250 литров 98-го бензина.
Телефонная связь МТС пропадает при въезде в Ивановскую область и появляется местами у населенных пунктов (Палех, Шуя). От Иваново до Ярославля больше есть чем нет.
Заправки Славнефть - Пестяки, Палех, Шуя, Кохма. Начиная с Иваново заправок много и разных.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 27-05-2004 в 18:38.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 19:16   #2
kai
ма®кетинг

Небольшие факты из нашей поездки
:
- ситуация в 7-35 утра в деревне "Пестяки" была нами однозначно истолкована как "распи##яи в Пи##юках". Доля истины в этом была немалая . Ощущение что придется прохватить лишних 300 километров (учитывая что впереди еще 1000) бодрит и добавляет эмоций неимоверно, рекомендую всем.

- слалом между ям на скорости в районе 140-160 помогает привить любовь к жизни самому заядлому самоубийце. Тот же слалом на той же дороге - но не на субаре, по моему мнению, показан излишним оптимистам и фаталистам из серии "кому суждено утонуть, тот не разобьется".

- Мальчик в городе невест Иваново тщетно хотел подлататься за счет иногородних нас путем прямого вымогательства и все время ремонта стоял в двух метрах от субары. Я так и не понял, что его держало около нас: желание упереть что-нибудь из субары или желание помочь попавшим в беду путешественникам.

- А вообще город Иваново надо переименовать в город Сусаниново. Из пяти аборигенов включая королеву бензоколонки и дядьку ДПСника никто не сказал правильной дороги на город-курорт Шую .

(продолжение следует)
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 11:43   #3
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai

- А вообще город Иваново надо переименовать в город Сусаниново. Из пяти аборигенов включая королеву бензоколонки и дядьку ДПСника никто не сказал правильной дороги на город-курорт Шую .

В Ереваново, если еще раз нелегкая занесет, надо запомнить одну простую истину. Никогда нельзя спрашивать местных аборигенов как выехать на Ярославль, Шую или еще куда. Ушлют к черту на куличики, и будешь кругами кататся. Надо запомнить два ориентира и спрашивать как проехать именно к ним. При проезде в сторону Ярославля - поселок Ново-Талицы, в сторону Нижнего - Камвольный комбинат. Проверено, работает
А Пестяки - это да, год от года все лучше и лучше
mvsh вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 12:12   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
будем знать как с этими детьми Сусанина бороться
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 13:07   #5
Leha_VW
Наблюдатель
Да, Иваново это песня, два указателя во всем городе (один ярославль, др. НН) и оба уже на выезде. Я научился проскакивать через город раз на пятый. А вот про пошлют туда не знаю куда не сталкивался, спрашивал всегда у водил или таксистов.
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 16:16   #6
Andriano
Просто мимо проходил
Да, Пестяки точно рулят У меня деревня там неподалеку, только на Иваново все умные в Пестяках направо сворачивают, а я прямо еду. И через 20 км начинается такооое.... Хуже, чем тамошняя лесная дорога после дождя, я еще ничего не видел )
Andriano вне форума  
 
Старый 03-06-2004, 01:22   #7
Lentus
Постоянный посетитель
А я в Иваново всегда блуждаю... и получается так, что в одном и том же месте поворачиваю не туда....и... и потом я через минут 20-30 вылезаю у светофора, на который почему-то обратила внимание, когда впервые оказалась в этом городе, ну а от этого светофора уже нормально нахожу дорогу в сторону дома
Lentus вне форума  
 
Старый 03-06-2004, 09:46   #8
Liker
Старожил
я уж несколько лет помню, как отец ругался, когда они, возвращаясь из командировки, блуждали по городу Иваново, у которого нет даже объездной!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 01:37   #9
BackLAN
Старожил
вот у меня есть вопросище, в свете некоторых событий ... а не проще ли в иваново ломануться по М7, с соответствующим "доворотом" вправо?
там по расстоянию около +50 выйдет наверное, ась?
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 11:49   #10
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
... а не проще ли в иваново ломануться по М7
По всякому ездил. По времени одинаково, плюс по пути еще один город-герой Ковров, в котором тоже дорогу на Иваново найти надо.
mvsh вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 13:10   #11
Leha_VW
Наблюдатель
Только дорога после трассы там год назад была та еще. А в то, что отремонтировали как-то не верится.
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК