Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-04-2010, 00:31 стоит ли брать бу шниву?   #1
Rick
Постоянный посетитель
я бы сазал так - 70% город, 10% трасса, 20%внедорожье. бюджет - на нее 2006 года в среднем. накидайте плиз отзывов и с чем могут быть серьезные траблы?
__________________
шлестер...

Последний раз редактировалось Rick, 17-04-2010 в 00:43.
Rick вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:39   #2
McLane
Завсегдатай
по поводу проблем с нивой и шнивой ИМХО надо смотреть конкретный экземпляр.
по поводу детских и не очень болезней сюда заходи.
почитаешь - вопросы позадаешь.
у меня где соотношение где-то так - 60/10/30 машинке 5 лет. ... пока радует
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:04   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смотря чего ты от неё хочешь.
Если твоей целью не стоит рвать со светофора Х5 - автомобиль вполне для тебя может оказаться.
А траблов - этого у неё меньше, чем у остальных Жигулей.
И, как это ни покажется странным - меньше, чем у традиционных Нив.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:19   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rick
я бы сазал так - 70% город, 10% трасса, 20%внедорожье. быть

Это значит что за период владения шнивой ты 70% времени будешь испытывать смешанные чувства - от неудовлетворения динамикой и расходом "не по размеру" двигателя до восторга при проезде ходом рельс/ям/лежачих полицейских и взбираний на бордюры; 10% времени будешь, скорее всего (особенно если раньше ездил на легковой машине) недоволен (трасса) и 20% времени будешь вполне доволен, либо же, опять таки,если раньше ездил на легковой машине,- испытывать неподдельный восторг (бездорожье). Если такой, или примерно такой набор эмоций тебя устраивает - бери
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 21:33   #5
Bonifacy
Матерый
Действительно, всё надо оценивать на месте. Главное, что раздражает даже во вполне исправных экземплярах так дрожь движка на ХХ. Частенько из-за траблов в гидросистеме клапанов после 70 тык приходится эти самые клананы менять. Амортизаторы и карданы, тоже своего рода чёрный ящик. А движок слабый из-за того, что его специально задушили и срезали компрессию, отчего он уступает по тяговитости на низах карбюраторному, хотя та Нива была и полегче. Ну и конечно вопрос о том за сколько подобный экземпляр продают. Чаще всего цена за понты (шильдик и некоторую схожесть с Трекером и Сузукой), так как пользователи прошлых Нивок не совсем лестно в большинстве отзываются об этих.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 17:10   #6
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Сразу оговорюсь-Ниво-Шнивоводом не являюсь. За рулём сидел не единожды. Эти машины есть у приятелей.
ПРо Шнивку-конечно аппарату присущи все болячки "Жыгулей". Недавно у супруги сослуживица с супругом, позарившись на халявные 50 тыр по программе замены авто, купили Шнивку. Дорога к фазенде не легковая. Пока ехали от салона домой-что-то сломалось. Возвращались на ремонт. Машина НОВАЯ!

У сослуживца моего брат 2 года назад купил серебристую Шнивку, только-только расплатился с кредитом. За 2 года поменял 60% ходовки-рычаги-амортеры-тяги-подшипники-крестовины-сальники и пр.
У приятеля просто Нива, 5 лет, из последней ВАЗовской партии, до того, как линию узбекам передали. Доволен был первые пару месяцев, потом -пошло-поехало, то ХХ пропадёт, то коробка загудит... Всех бед не знаю, но на сервисе "Ока-Лада" был постоянным клиентом.

Я к чему это? Стоит ли брать-тебе решать. Конечно, Форь или Витарка понадёжней будут. Вот ремонт, если сломаются...

Нивку, говоря утрированно, могут подремонтовать в любой сельской кузнице с помощью кувалды и зубила. Только ломаться она будет гораздо чаще, чем косоглазые аппараты. Подкопи ещё бабосов и купи достойный аппаратец!

Посмотри вот на авторынке ДЭКСа в Москве, прикольный аппарат-Опель-Фронтера в отличном состоянии. Неубиваемая, рамная вещь! http://www.deksclub.ru/cat_card.php?bc_tovar_id=2140&binn_rubrik_pl_catel ems4=149
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 11:14   #7
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
У приятеля просто Нива, 5 лет, из последней ВАЗовской партии, до того, как линию узбекам передали.
Пардон, а нынешние нивы не на ВАЗе делают?
Kirill вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 11:32   #8
McLane
Завсегдатай
там не нивы - там ладу 4х4 делают
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:11   #9
koyot
Матерый
Это они так думают.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:56   #10
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Kirill
Пардон, а нынешние нивы не на ВАЗе делают?

За что купил, как говорится. Нас этим лечил продавец в "Ока-Ладе" на Мещере, когда мы с приятелем приехали забирать её со стоянки у "Веры".

Камрадн, простите, что впариваю ДЭКС, но разумней и внятней советов про машины, действительно хорошие машины, просто не встречал в рунете.

Позвонил супруге, уточнил, что сломалось у сослуживицы на новой ШНИВЕ из салона. Она не в курсах-какой-то датчик.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 17:28   #11
Rick
Постоянный посетитель
дело в том, что я спрашивал про Б/У шниву... а она не пол-лямки стоит )))
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:06   #12
Guru
Дядя Анискин
Моей Шниве с "0" 3,5 года...Выпущена 06.2006, в эксплуатации у меня с 08.2006 г.
За это время (ттт) только расходники.
Тысячах на 15-ти (вроде) начало подтекать из под помпы - сказали их "детская болезнь". Это единственное, что я заменил на лапоньке.
И по трассе летал 140 в Крым и с дороги съезжаю далеко на шашлык и рыбалку, зима вся на ходу.
Конечно говна с нашей "песочницей" не мешУ . Лапонька она и есть лапонька, так как одна.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 15:24   #13
Rick
Постоянный посетитель
Все-таки прихожу к выводу, что со шнивой - как попадешь... кто говорит совсем г, кто - что прям все ок... вот и ломай голову после этого )))
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:02   #14
анатольич
Постоянный посетитель
Все зависит от того, с чем сравнивать. Моей Шнивке 2,5 года, пробег 70000, по гарантии менял 1 сальник и бачек расширительный. на 50000 - вылез дефект заводской- зуб на шестерне 2-ой передачи сломался. Вот, неделю назад перебрал подвеску. Но я не торможу на ямах, полицейских и рельсах . А вообще, мне очень нравится.
анатольич вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:27   #15
ZZZ
Наблюдатель
У меня Шнивка уже 2года пробег 15000т. км.только масло и фильтры менял.Искатал две шнивы служебных по три года на каждой, никакого зла не помню во время эксплуатации. А если что-то и было (мелочи) исправлялось в течении дня. Нормальный Российский Внедорожник (с комфортом легкового авто) с возможностью езды по асфальту. Были бы деньги взял TLC-80, а пока Шеви!
ZZZ вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:06   #16
Rick
Постоянный посетитель
вооот, терь кол-во положительных отзывов превышает отрицательные ))) это уже хорошо, потому что обычно, те кто недоволен чаще и громче будут об этом кричать, нежели те кто доволен. мерси за отзывы основанные на личном опыте
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:48   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Да нормальная машина эта шнива
бери и не парься
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:05   #18
telpv
Старожил
бери, ремонтируется она...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:29   #19
telpv
Старожил
я даже знаю кто бу продает
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:04   #20
Rick
Постоянный посетитель
теперь собственно перехожу ко второй части - поиск сего авто в хорошем состоянии есть у кого варианты? накидайте может прям здесь
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:37   #22
Rick
Постоянный посетитель
не, твою объяву видел )) такая точно не нужна
__________________
шлестер...
Rick вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК