Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-05-2008, 21:13 Владельцам Лада Приора   #1
Borovik
Завсегдатай
Появилась настойчивая идея купить новую Приору. Интересно было бы узнать у владельцев новых таких тачек каковы ощущения, какие может были проблемы, как дорогу держит. Может сравнения с другими машинами, в том числе с иномарками аналогичной цены. Сравнения с десяткой (лучше или в чемто уступает).
Знакомые говорят: нафиг Приору, бери ИНО. Но вот у меня дрган намаялся с бэушной иномаркой. То одно то другое, а запчасти дорого. Но я всё же больше к Приоре склоняюсь, вот и хотелось бы узнать....
Спасибо...
Borovik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 23:12   #2
groman
Матерый
Бери....со временем это лечится.)))
groman вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 23:21   #3
262й
Матерый
А смысл? Недавно ради интереса смотрел приору в салоне, на первый взгляд красиво, ближе присмотришься, как делали через задницу так и продолжают делать, у нас не то что сделать собрать, то по уму не могут.
262й вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 20:49   #4
doctoralex
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
А смысл? Недавно ради интереса смотрел приору в салоне, на первый взгляд красиво, .

Красиво?! Интересно с какой стороны? Передок слепили на подобие форд скорпио образца середины 90-х http://foto.carexpert.ru/afoto.php?i...s-1994&nfoto=2 на мой взгляд ужас летящий на крыльях ночи! (прошу прощения если кого-то обидел)
doctoralex вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 22:23   #5
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от doctoralex
(прошу прощения если кого-то обидел)
Любителей Приор уже трудно чем-то обидеть.
groman вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 10:26   #7
PheniX
Завсегдатай
Тесть взял Приору в Норме полгода назад.

Минусы:
1. После первой заправки оказалось что не неисправен ДУТ. Ремонт по гарантии.
2. В комплектации Норма не обнаружили внутренних уплотнителей стекол. Шум и холод в салоне. Поставили 10-е.
3. После 4тык с утра при пуске двигателя задизелили гидрики. Причина - уровень масла ниже минимума. Пробой сальника. Ремонт по гарантии. Вердикт - заводской брак сальника.

Плюсы:
1. Увеличенный ВУТ и передние вентиляторы. Тормоза отменные.
2. Двигатель тянет ровно во всем диапазоне. Динамика существенно лучше.
3. Подушка безопасности водителя
4. Европанель хорошо читаема.
5. ЭУР облегчает парковку. Ощущается недостаток обратной связи по трассе.
6. Качетво подгонки деталей кузова выше. Жесткость на кручение выше.
7. Электропакет.
8. БК. Тупой, без диагностических функций.

Без изменений:
1. Двери клацают как и на 10ке
2. Уровень шумов в салоне как и на 10ке. Характер шумов правда другой. На 10ке слышно двигло, на Приоре шум передних колесных арок.

Вердикт: Приора - это лучшая из десяток что я видел
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:06   #8
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
2. В комплектации Норма не обнаружили внутренних уплотнителей стекол. Шум и холод в салоне. Поставили 10-е.
Это пиз@ец...
DeD вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:09   #10
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Это пиз@ец...
Ага, я тоже именно так думаю. 20 рубликов съэкономили. ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:27   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
рынок есть рынок. за эту цену все автомобили принесут примерно одинаковый уровень удовлетворения (если допустить, что тебя не обманут ни в чем при продаже).
составляющие этого удовлетворения немного разные.
а уж из этих составляющих каждый сам для себя выбирает - что лично для него лучше.
ведь кто-то по жизни минимизирует убытки, а кто-то - максимизирует прибыли...
так и с иномаркой б\у - в целом, удовольствия больше (в т.ч. и эстетического), но и риска крупного "попадалова" тоже больше.
кто-то выбирает легкость дальнейшего обслуживания и авто, которое будет каждый день на ходу, а кто-то может позволить себе подождать от недели до трех месяцев нужной детальки к иномарке или продать её и купить другую.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:49   #12
Nick-ky
Старожил
без обид, виден большой опыт владения инопомойкой
по цене новой приоры идет вполне свежая иномарка этого тысячелетия
при нормальном - тщательном выборе ничего существенного там не сломается
большинство деталей на распрострененные авто сейчас приехал - купил
про риск, имхо риск поиметь авто не на ходу с новой приорой не меньше чем с инопомойкой
имхо покупают или по незнанию или из желания обладать новым авто
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:21   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
все же не стоит считать всех покупателей новых отечественных автомобилей некомпетентными людьми.
многие из них очень четко представляют и автомобильный рынок и свои требования к автомобилю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 18:18   #14
Nick-ky
Старожил
а я так и не считаю, я высказал свое имхо сильно обобщив и имея ввиду обычного жителя мегаполиса.
Может я что то упустил? интересно было бы узнать.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 18:56   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
1. НН - не совсем мегаполис, в плане развитости автомобильного рынка и сферы обслуживания автомобилей.
2. я нисколько не соврал, когда говорил про вероятность "попасть на большие деньги" в случае подержанной иномарки в ту же сумму.

Недавно на АФ рассматривался случай с Гольф Вариант 4 - после одного неудачного зимнего пуска двигатель под замену (более 40-ка тыс. руб.) в итоге и пару месяцев ожидания без авто. Стоимость этого Гольфа сравнима со стоимостью новой Приоры.

Новые иномарки той же ценовой категории НЕ лучше Приоры, а примерно такие же.
Т.е. про них можно сказать, что суммарно получаешь удовлетворения на такую же сумму.
Что сравнить с Приорой ?
Логан, Спектру ?
Да, качество сборки этих иномарок может быть несколько лучше,
зато их не купят те люди, которым нужен более высокий клиренс, например или недорогое ТО, доступность запчастей и ремонта где-то вдали от крупных городов и т.д.

и я не утверждал, что именно я - тот самый компетентный покупатель отечественного авто.
могу только привести аргументы троих моих знакомых, которые либо пересели с иномарок обратно на ВАЗ, либо приобрели их как второе "разъездное авто". у всех троих объяснения начинались со слов: "да я тут посидел, подумал, посчитал расходы - переднеприводный ВАЗ получается дешевле в эксплуатации, меньше времени теряется на обслуживание и ремонт, проблемы решаются проще".
Это говорили люди, которые не очень ограничены в средствах - директор строительной компании, предприниматель с несколькими магазинами, геолог (разведка нефтяных месторождений)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 23:24   #16
Nick-ky
Старожил
нн - мегаполис в смысле
- наличия большого количества пробок где наличие кондера и автомата сильно скрашивают пребывание
- большинство автолюбителей проезжает в год порядка 20-30 тыщ км, в основном по городу и иногда по трассе
- с зап частями и расходниками проблем нет
обслуживание ино гольф класса не сложнее чем приоры и большинство операций выполнимо в гаражной мастерской хорошим мастером, при этом новую приору надо обслуживать в авторизованном сервисе, а туда очередь

напоминаю что изначально разговор шел именно о покупке новой приоры а не зубла в принципе

про стуканувший движок, думаю что и на приоре это может произойти
а уж грм перескочит при запуске в мороз да клапана загнет это и на новой машине может случится

зы: вобщем я никого не отговариваю просто думаю что ваз не совсем в том направлении движется и что то поспорить захотелось
Nick-ky вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 12:17   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
все понятно. мне спорить уже давно не хочется. но врожденное чувство справедливости не дает молчать, когда вижу, что собеседник не понимает или не слышит, что я хочу ему сказать. но я работаю над этим недостатком ^)

PS
абсолютно согласен, что движок может стукануть и там и там. (хотя для наших авто вероятность смерти на порядок ниже, в связи с рекордной неприхотливостью) речь о том, что максимальные расходы на ремонт ино и максимальные расходы на ремонт ваза не сравнимы! и, "в случае чего", с иномаркой попасть можно на гораздо бОльшую сумму.
зато, если повезет, то может быть иномарка в целом выйдет даже дешевле приоры, в т.ч. в "последующей жизни" (особенно если машину планируется продать через пару лет)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:46   #18
Nick-ky
Старожил
про ps, имхо это не верная предпосылка

"в случае чего" может многое случится. если так рассуждать может лучше взять 3х летний меган с пятью звездами по euroncap, ведь собственная жизнь дороже возможных затрат на возможный ремонт?

вобщем мы не поняли друг друга
Nick-ky вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 15:03   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да все верно. выше я и написал, что разные люди живут по разным стратегиям. мне только не понравилось, что всех покупателей новых отечественных авто сразу же определили в категорию "не знают ничего другого вот и берут"...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 16:39   #20
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
"не знают ничего другого вот и берут"...
А что, не так?
За эти же деньги можно новую Фиесту взять http://new.auto.ru/cars/new/sale/398945.html
Авео http://new.auto.ru/cars/new/sale/381308.html
Корсу http://new.auto.ru/cars/new/sale/392808.html
Альмеру http://new.auto.ru/cars/new/sale/301397.html
фиат какой-нито http://new.auto.ru/cars/new/sale/310855.html
На худой конец Спектру, Ланос, Киа Пиканто,
А из б/у так вообще .....
groman вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 17:26   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это конец! (*кто там у нас недорого учил читать между строк?*)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 21:06   #22
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
доступность запчастей и ремонта где-то вдали от крупных городов и т.д.
это точно.в селах люди с удовольствием покупают ВАЗ.
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 14:22   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в селах просто доходы другие.
а мысль о том, что многим городским жителям тоже часто приходится отъезжать от города на приличное расстояние, в голову не приходила?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 23:25   #24
ilia2
Старожил
Van Izem,
а что там в селе с доходами? не хуже чем в городе
они за квартиры не платят,жизнь дешевле
имхо жигули покупают не из-за нехватки денег а просто бояться незнакомого.
ilia2 вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 09:48   #25
Банан
Матерый
Согласен. Даже не то, что в глубоком селе (где "ЛУАЗ" "КАВЗ" "Белорусь" и "Москвич" рулят), а в пригороде и пгт. Уровень жизни будет повыше городского. Зарплаты такие же, благо, что большинство таких населенных пунктов уже охвачено филиалами и офисами крупных компаний (глобализация, йопт ) А расходы значительно ниже. Нет такого выбора товаров, бензин дешевле, все "неофициальные госпошлины" ниже.
Просто предпочитают там ВАЗы и всё, с первого дня забивая на ТО и прочее. Гаражных сервисменов до пса, ездить им приходится значительно меньше, вот и берут они новые "калины " и "приоры", потому что, ежели что - подлезть везде смогут, а в того же корейца нового - страшно им лезть, вдруг чего ???
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:41   #26
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
бензин дешевле
прикольно... это ты про заправки а-ля "ослиная моча"? тада может быть... а на тех-же луках цены такие-же...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:58   #27
groman
Матерый
и как правило там берут карбюраторные, чтоб зублом и кувалдой можно отремонтироваться.
groman вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 13:03   #28
unlimited
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Т.е. про них можно сказать, что суммарно получаешь удовлетворения на такую же сумму.
Что сравнить с Приорой ?
Логан, Спектру ?
Да, качество сборки этих иномарок может быть несколько лучше,
зато их не купят те люди, которым нужен более высокий клиренс, например или недорогое ТО, доступность запчастей и ремонта где-то вдали от крупных городов и т.д.

У Логана просвет дорожный не чуть не меньше Приоровского. У Спектры - самый чуток пониже. Стоимость ТО на ВАЗ и эти модели в период гарантии и после различаются наверняка не сильно.

Так что из всех плюсов Приоры можно отметить чуть меньшую стоимость, и наличие более менее дотупных сервисов и запчастей (не лучшего качества). Но для гарантийных городских машин это менее актуально. + относително Логана с движком 1.4 - более мощный движок Приоры - т.е. динамика. А так помоему Приора "сливает" по остальным параметрам Логану и Спектре.
__________________
«Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 18300-72 (спирт этиловый питьевой).
unlimited вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:26   #30
Max
Флудер
У Приоры по Евронкап звёзд больше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 12:48   #32
262й
Матерый
Ты сам то в это веришь?
262й вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:00   #33
PheniX
Завсегдатай
Я верю. Китайцы всегда делали одноразовые вещи.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:09   #34
262й
Матерый
О! Еще один знаток китая.
Цитата:
Китайцы всегда делали одноразовые вещи.
Ны рынке любые выщи одноразовые. И авторынок тоже не большое исключение
262й вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:18   #35
groman
Матерый
Цитата:
Ны рынке любые выщи одноразовые. И авторынок тоже не большое исключение
В Литве другого мнения.))))
groman вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:22   #36
262й
Матерый
Они там еще уверены у что у всех машин должна быть вторая жизнь
262й вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 14:47   #37
LORD
Завсегдатай
А также они там уверены, что у двух машин должна быть одна жизнь.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 20:40   #38
wildman
Матерый
Цитата:
Китайцы всегда делали одноразовые вещи.
Уверен?

ЗЫ: Я спорить не хочу, просто неприятно слышать искажение фактов.
ЗЫЫ: Предвосхищая последующее раздувание, приведу пример: у меня с незапамятных времен есть два махровых полотенца. Сколько себя помню, всегда пользовался ими после душа. Сейчас они уже конечно не те, и доживают свой век на даче, но думаю 20ти летний период использвания сложно назвать "одноразовым".
wildman вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 20:49   #39
groman
Матерый
20 лет одним полотенцем!? ужасть

зы. надеюсь, хоть пару раз оно стралось?)))
groman вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 20:48   #41
Andrey-fos
Старожил
да ладно полотенце. Вот два раза одной и той же бумагой - жесть
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 09:55   #42
PheniX
Завсегдатай
У нас в этой теме не про банные принадлежности разговор, а про высокотехнологичное производство. А вот в этом Китай хоть и шел вперед семимильными шагами, но стратегия брать количеством и дешевизной, а не качеством.

Почитай вот эту статью, если не лень: http://www.zr.ru/articles/53475

Больше всего понравились следующие мысли:
1. "Китайский бизнесмен многократно усиливает свою мысль: мол, мы для него - «учителя», «профессионалы», «специалисты». Да, его компании каких-то 10 лет, но это ничего не меняет! И не случайно все его вузовские преподаватели свободно владели русским."
2. "Хорошо – зададим совсем уж необычный вопрос. «Чери» несется вперед, наращивая присутствие на рынке – а наш ВАЗ его столь же быстро теряет. Если пофантазировать: смог бы он возглавить предприятие типа АВТОВАЗа, поступи к нему такое предложение?
Вопроса с ходу не поняли ни переводчик, ни президент. Как это так – возглавить ВАЗ? ВАЗ – это учитель: его нельзя возглавить."
3. "Российский автопром лучше китайского! – повторяет довольный бизнесмен, видя наше удивление. – Национальный автопром – это серьезные заводы: у вас они есть, а у нас – сплошная «мелочевка», если не брать в расчет грузовики, которые вы помогли нам освоить!"
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:37   #43
wildman
Матерый
Не замечаешь что сам себе противоречишь?
То ты говоришь что китай делает ВСЕ вещи одноразовыми, а теперь уже только высокотехнологичном. Причем если говорить о высокотехнологичном производстве, уже не раз было отмечено что наибольшая часть электроники и бытовой техники сделана именно в китае.
Как я уже говорил спорить и что-то доказывать я не хочу. В том числе что китай делает супер-пупер автомобили. Нет. Не делает. Но даже проездив потора года на одном из простейших авто компании Chery, у меня нет объективных причин быть им недовольным. Хотя необъективные есть

ЗЫ: Буду рад если переосмыслешь свое отношение к китаю в общем смысле
ЗЫЫ: Статью читал уже давно.
wildman вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:55   #44
PheniX
Завсегдатай
Я про ВСЕ вещи не говорил. В моих постах этого слова нет. Полотенца в Китае может действительно вечные.
В контексте темы нужно понимать мою фразу касательно к автопрому.

Я с тобой согласен. Китайские автомобили составляют достойную альтернативу автомпрому Российскому.
Но китайца я себе не куплю, потому что не могу избавиться от ощущения ширптореба.
А вот жил бы я в Китае, с удовольствием взял бы китаёзину. Машина такого класса должна ездить в той стране где ее создали.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 23:14   #45
wildman
Матерый
Ок. Не буду придираться к словам.
А по-поводу покупки китайца - так ведь никто не заставляет
Некоторые и опИль за машину не считают.
wildman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 19:04   #46
Andrey
Матерый
Можно я влезу и глупость спрошу про Китай?
Вы можете привести пример хотя бы одной китайской РАЗРАБОТКИ? То есть некоего продукта с технологией хотя бы на уровне пулемета "Максим", которую китайцы бы разработали САМИ, а не стырили у кого-нидь?

Вчера была познавательная передача про Китай... Что их ВЕКАМИ сложивщаяся идеология строится на принципе, что "Китай - это центр цивилизации, а все остальные - варвары!" Исходя из этого постулата - ЛЮБОЕ заимствование идей и технологий - это НОРМАЛЬНО!!! Кроме того, одна из основ кофуцианства - это не "создание нового", а "изучение созданного". Можно с этим соглашаться, можно спорить... Но ПОКА сии "постулаты" соблюдаются на 200%.

В чуть более долгосрочной перспективе (лет так хотя бы 10) что можно получить? Китайский автопром в совершенстве овладевает "копированием", любая новинка немецкого или японского автопрома через полгода выходит с китайских автозаводов под маркой "Хань-Вань-Трань" не отличимая по качеству и на 30% дешевле...

Что получим? Все дружными рядами встают в очередь за китайскими авто! Ура!!! Китайцы захватили весь рынок и делают дешевые качественные авто...

Вот только "есть нюанс"... В цене КАЖДОГО Мерседеса или Тойоты сидит сколько-то долларов или евров, которые не "в железе", а в тех самых "затратах на разработку"... Продажи тех же Мерседесов и Тойот начинают падать, ибо "если нет разницы, зачем платить больше?"... При падении продаж - доля затрат по разработке в цене каждой машины будет неизбежно расти... Итого - еще больший разрыв цен... Мерседесы и Тойоты начинают сворачивать производства и разработки, китайцам не с чего копировать... И чего?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 20:23   #47
groman
Матерый
Цитата:
И чего?
Тазики станут копировать.
groman вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 11:39   #48
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вы можете привести пример хотя бы одной китайской РАЗРАБОТКИ?
да, могу... даже 2 разработки...
это кетайские палочки... одна правая, вторая левая...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 21:45   #49
Буль
Постоянный посетитель
Вообще-то конкуренция и подрузумевает постоянное шевеление инженерных задов, если не можешь двигаться вперед и уходить в отрыв, будь добр сойди с рынка. Китайцы это лучший катализатор инженерной мысли. Если бы к автоиндустрии не было конкуренции мы бы все катались на этом http://www.podrobnosti.ua/ptheme/aut...23/245995.html
Буль вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 22:52   #50
wildman
Матерый
Можно
А меня это ее? Что прототип у кого то слямзен?
Кстати, в Турции можно купить баксов за 50 изумительную подделку под Ролекс, и что, Ролекс скоро закроется?
Я вот сейчас точно ссылку не дам, но наколько я помню, китайцы дизайн того же Флаера заказывали у ПининФарина. Это можно считать их разработкой?
А вообще пока удел китайцев насыщать рынок в низшем ценовом сегменте, и ждать от этих машин чудес не стоит, но и обсирать тоже, это вполне нормальные авто, укомплектованные под завязку и стоящие в 1.5 раза дешевле.
wildman вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:16   #51
LORD
Завсегдатай
Фихня, Спектру бери!!!
Знакомые взяли Приору неделю назад, говорят хреново собрана и пластик в салоне как топором рубленный, и это ещё глохнет постоянно почему-то (мож чё сцепа мозги парит).
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:36   #52
headhunter
Матерый
Там чё, сцепа с мозгами соединена?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:09   #53
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
Там чё, сцепа с мозгами соединена?
... водителя.
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 21:15   #54
LORD
Завсегдатай
Ну вы меня поняли.
Человек просто раньше на семёрке ездил, сейчас говорит присноровиться не может, потому что сцепа берёт в конце хода и сразу резко, а не плавно, вот тебе и новый авто.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 22:24   #55
Demiurge
Завсегдатай
У меня также было. Вообще говоря, этот недостаток лечится элементарной регулировкой троссика сцепления. Можно даже без автосервиса.
Demiurge вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:04   #56
groman
Матерый
Приора в среднем 300 тыщ рупий...=12600баксоф! Плюс сигналка+антикор+музыка+.....
И это за пустой тазик с двумя эл.стеклами, без кондея, автомата?!
За такие деньги можно взять приличную 3х летнюю иномарку и не париться самому и не взрывать мозги другим.
groman вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 19:39   #57
Slay
Старожил
Сегодня хэтч в щербинках видел, получше седана смотрится.
Slay вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 13:36   #58
Алексей(LAN)
Завсегдатай
да там цена на хетч совсем не адекватная правда и на седан тоже
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 15:46   #59
Nikopol
Старожил
за 300 можно взять хорошую вектру.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 16:03   #60
hoopoe
Матерый
или отличную приору
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 16:04   #61
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
или очень хорошую Волгу!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 16:49   #62
CheburazhKO
Старожил
Ну или ниибацо классную Оку
Или две
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 17:10   #63
hoopoe
Матерый
вторую на зап.части
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:45   #64
galvanik
Просто мимо проходил
Знакомый недавно купил приору. К первому ТО приехал с перегревающимся двиглом и нездоровыми стуками в подвеске. А сверчков запускают в салон ещё на заводе Думал долго что купить, все советовали иномарку б\у. Как водится достали с советами и он всем назло купил приору....
galvanik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 20:40   #65
Dumbass
Постоянный посетитель
За 300 можно Нексию в полном фарше взять!
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 21:14   #66
Ev
Матерый
В ней подушки безопасности нет, например.
Ev вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 12:05   #67
Meteora
Матерый
Нексия на краш-тесте по EuroNCAP набрала 1 балл (т.е. ровно столько же, сколько Ока). В такой кузов ставить подушку безопасности -- абсурд.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 12:34   #68
262й
Матерый
Цитата:
Нексия на краш-тесте по EuroNCAP набрала 1 балл
А приора целых 10, ты сам то в это веришь?
262й вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:32   #69
LORD
Завсегдатай
Теперь я в это верю, когда видел аварию: приора в лобовую с камазом, незнаю как, но передняя часть в смятку, а капсула кузова даже не деформировалась ни сколько, камазу в тоже время она разворотила пол низа кабины, выбила у него переднюю ось, подушка сработала.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 15:05   #70
Lnu
Матерый
Ни хрена себе Приора... или может Камаз трухлявый попался? Просто если представить себе силу удара, который способен выбить переднюю ось Камаза(!), а потом спроецировать эту силу удара на Приору, то.... мда... ну, не знаю...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 18:13   #71
groman
Матерый
Всё пучком.
Приора проектировалась под двойное использование - в случае военных действий с вероятным противником, она используется как сухопутная торпеда (управляемая экипажем камикадзе)....теперь понятно, почему о комфорте забыли подумать.)))))
groman вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 22:59   #72
262й
Матерый
И на старуху бывает порнуха, каждое ДТП это рулетка, я тоже много разных аварий видел, и что то мне подсказывает что врядли это можно считать сколь нибудь объективным фактором.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК