Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 22-09-2010, 12:52 Что скажете про Hyundai Tucson?   #1
wildman
Матерый
Бродит у меня всеже в мыслях продать мериву и купить что-то другое. На новую явно не хватит, так что стал рассматривать б\у. Седан\хетч явно не хочу, поэтому попробовал посмотреть в сторону паркетников и обнаружил интересный вариант: Hyundai Tucson. Цена на 3х летнюю машину 2007 года в районе 600-650 тыров, что меня более-менее устраивает, гарантия 5 лет на основные узлы. Т.е. как раз поездить 2 года, продать и добить сколько-нибудь денег на более свежую. Отзывы почитал - вроде нормальные. Но хотелось бы "живых" отзывов о реальных людей И еще, мучает вопрос насчет ликвидности. На auto.ru они выделенны жирным шрифтом, мне всегда казалось что так выделяют наиболее популярные модели, так? Задолбался честно говоря терять бабки при продажах, хочу уже купить ликвидно авто что бы через два года продать с минимальными потерями.
В живую машину еще не щупал, съезжу обязательно сегодня-завтра - пощщупаю А то может сяду и вообще не понравится.

Буду рад любым отзывам и соображениям.
wildman вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:00   #3
paganel
Матерый
5 лет вроде только на кузовщину от сквозной корозии. с прочими "основными узлами" все далеко не так однозначно. ликвидность - как у всех прочих корейцев.
самый ликвид - жэгули
paganel вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:03   #4
Korneliya
Бюст автофорума
какой туксон? сейчас же вышел новый машин заместо туксона и 35 что ли.
Туксоны наверное скоро и выпускать не будут и цена на них через два года упадет сильне потому что это совсем старая модель будет. Покупай уж тогда и 35
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:04   #5
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
ликвидность - как у всех прочих корейцев.
А какова она у корейцев?

ЗЫ: жЫгули - это голимый стеб
wildman вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:04   #6
eugeneshka
Наблюдатель
покупал и перегонял недавно Туссан брату (2 литра, полный привод). Мои впечатления: (сел на него после Элантры) табуретка, жёсткий как сволочь (но это я после Элантры), а брат до этого на Ниве ездил, поэтому ему понравилось. По городу ездит прилично, но на трассе движка не хватает, на обгон приходилось больше вемени уделять чем, опять же на Элантре. Что понравилось: высокая посадка, обхзорность и зеркала. Проходимость, насколько я успел заметить - никакая. Не буксует разве что на ровном месте.
eugeneshka вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:10   #7
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Тебе сюда. http://www.deksclub.ru/ И поиск в руки.

Через 5 лет эксплуатации ты тушкана не продашь, резкое падение цены. Много сейчас на дорогах СсанЁнгов?

Присмотрись за эти деньги лучше к Х-трейлу, СГВ или Раф4, ДЕКС за смешные деньги проверят авто.

Вот немного оттуда, с горячей линии. http://www.deksclub.ru/gor_line.php?page_faq267=13&&faq_event=full_faq&fi d=20730
Вопрос:Добрый день. Рассматриваем покупку Hyunday TUCSON 2.0. Не могли бы Вы подсказать надежная машина или есть подводные камни. И имеет ли смысл брать АКП. За какую стоимость можно взять годовалую.Заранее спасибо!!
Ответ:1. При проверках машин в возрасте 5 лет из 10 хорошими бывают 4-5, а среди годовалых 1-2. Это и понятно. Продавать машину через год крайне невыгодно, особенно корейскую, так как реально ее не купять больше, чем за 50-60% от цены. Не следует забывать, что год для такой машины, как 5 для хорошей. Какая надежность может быть у джипа,тем более с АКПП, когда его собирают из максимально дешевых материалов по максимально дешевой технологии, когда все свариавается и склепывается роботами, а потом разборка при ремонте требует сварку и зубило. АКПП - отдельная тема. если корейский рыдван в простой комплектации еще кое как может послужить очень непревередливому водителю, который пересел в него с жигулей, то такие агрегаты , как АКПП и особенно на джипах, не могут быть и хорошими и дешевыми, так как работатю в очень напряженном режиме. Если такая АКПП сломается, то ее ремонт сведется к замене и обойдется дороже ремонта АКПП Мерседеса, в которой все рабирается и можно поменять, то, что сломалось, а не все в куче, так как блок неразборный. Умеый человек, за год поняв, какую глупость он совершил, такую машину решил продать. так не заставляйте его потирать от радости руки, что нашелся чудак, который решил взять у него эту эстафету. остальное можете почитать в ФАК в разделе "дешевый автомомбиль" и "корейские автомомбили".
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.

Последний раз редактировалось ТопоГРАВ, 22-09-2010 в 13:24.
ТопоГРАВ вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:10   #8
Slay
Старожил
Таки думаю будут их в Таганроге собирать под маркой Tuscon produced by TagAZ, ибо в Турции те, что у нас под ix 35 катаются, имеют шильдик Tuscon.
Slay вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:11   #9
paganel
Матерый
ты не в курсе, сколько i35 стоит? что-то мне подсказывает, что далеко не 600-650 тыр.
paganel вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:12   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
жЫгули - это голимый стеб
Нива?
Jag Mort вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:16   #11
paganel
Матерый
ггы готов купить 5-летнего тушкана после "резкого падения цены". тысяч за 300.
но что-то самый дешевый продают 500 и тот американец.
paganel вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:18   #12
Lex
Матерый
1. что, и v6 не едет?
2. чтоб не буксовал, антибукс (есп то есть) отключай, ага
Lex вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:20   #13
eugeneshka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
1. что, и v6 не едет?
2. чтоб не буксовал, антибукс (есп то есть) отключай, ага
я про 2-хлитровый говорил. НО думаю, что и V6 не шибко резвый.
eugeneshka вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:24   #14
Lex
Матерый
по аналогии с предыдущими спортагами, ниче глобально не упадет. Япов бу конечно берут охотнее, но они и дороже
Lex вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:32   #15
paganel
Матерый
ни разу не стеб. как будто ты никогда жыгули не продавал, не знаешь )
а ликвидность корейцев, конечно, ниже чем у японцев или немцев, но вполне так уже...
paganel вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:41   #16
mr.Karapuz
Матерый
Страшноватый как бульдожго
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:44   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Ехали по трассе на аутлендере 2,4, за нами шёл туксан 2,7, который старался висеть на хвосте у нас, но получалось у него это с трудом... (оба авто на автомате), так что 2,7, конечно едет, но не так, как должен бы....
2,0 реально только где-то до 120 км/ч тащит, потом сдыхает, и его приходится раскочегаривать по-нормальному, чтобы обогнать.
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:47   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Какая надежность может быть у джипа,тем более с АКПП

Это они туксан джипом считают? Авторитетное, блин, мнение....
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:48   #19
Альбертыч
Старожил
тушкан ИМХО выкидыш автопрома . По общему впечатлению почему-то напоминает древний советский "луноход", ЛИАЗ какой-то там, круглый такой ( с автоматом кстати )
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 22-09-2010, 13:58   #20
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
как будто ты никогда жыгули не продавал, не знаешь
Вот веришь - действительно ни разу не продавал Единственный образчик совавтопрома ВАЗ 2101 побывавший у меня в руках - отдал за так
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК