Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Вы бы пустили групу?
Пущу 3 4.41%
Не пущу 44 64.71%
Обделен фантазией. 21 30.88%
Голосовавшие: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2011, 16:40 Большой Пипец..   #1
Uglovoy
Завсегдатай
Интересная статья с одного ресурса. Не зажмите 2 минуты. Прикрепляю опрос. Какой вариант Вы бы выбрали.
Про автора статьи скажу отдельно. Очень удивился.


"Как-то, обсуждая с женой (она считает меня двинутым) свои возможные действия при наступлении БП, получил от нее вопрос: «Вот мы нашли убежище, выживаем. Условия есть. В один прекрасный день, ночь или другое время суток раздается стук, крик или просто молчание о помощи. Ты видишь людей. Среди них дети, старики, их много, человек 40. ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?» Я ей сразу ответил, что все будут с нами, кто не поместится в убежище построит свое, вроде всего должно типа хватить. Ночью я плохо спал, а утром сказал ей, что скорее умру, защищаясь от них, чем пущу их к себе. Спор был жаркий, поругались.
Я пустил этих людей. Убежище выдерживало без напряга 15 человек. Поместились все сорок+ мы втроем. СОРОК ТРИ человека вместо пятнадцати. Люди были разные. Несколько человек болели, никуда не ходили, детей организовали, что хорошо, в группу, две женщины занимались с ними постоянно. Мужчины, их было 12, были организованы мной на строительство дополнительного убежища. Работа не шла, материалов было очень мало, лопат всего две. Добывать пищу было сложно, поскольку только двое из них имели представление о рыбалке, что-то слышали про охоту. Грибы никто ни разу не собирал, все были городские. Неделя прошла без напрягов, хотя воздуха по ночам не хватало. Через 10 дней я понял, что мы все не протянем и месяца — стали заканчиваться еда и вода. Я собрал всех и объявил, что вводятся жесткие ограничения на еду и воду. Потребовал, чтобы все ограничивали себя, ввел нормы. На следующий день сломался туалет. Через два дня я набил рожу мужику за то, что он выпил две порции воды.
Меня зарезали ночью, как поросенка, моим же собственным ножом. Что стало с моими женой и ребенком я не знаю. Скорее всего их постигла та же учесть, что и меня.
Может быть я плохой организатор, потому что не смог обеспечить нормальное сосуществование группы людей? Может быть я плохой педагог — не научил людей тому, что умею сам? Никто не хотел учится и организовываться. Первое время, три-четыре дня, на меня смотрели как на спасителя. Потом все было как в порядке вещей. Я выслушивал претензии, упреки, требования. Мне это было не нужно, но я сам на это пошел. Все закончилось как закончилось.

Я не пустил этих людей. Я чуть с ума не сошел. Организовал жене и ребенку ушные беруши, чтобы они не слышали стенаний, плача, ругательств снаружи. Оборона убежища было трудной. Помогало то, что у них не было подручных средств для взлома двери и подкопа. Ногтями, зубами, руками и ногами они ничего не могли сделать. На третий день они ушли. Но выйдя наружу я понял, что это был обман. Засада почти удалась. Из пяти мужчин, участвовавших в ней, в живых, да и то не надолго, осталось двое. Троих я положил. Копье и нож мне помогли. Я никогда без них не выхожу. Да и вообще, повезло. Кто-то споткнулся, кто-то упал. Они все ушли, ВСЕ. Я сам видел это, я провожал их еще, стараясь быть незаметным, еще пару километров. Я очень переживал. У меня был сильный стресс, поднялась температура. Дней через 10 я стал понемногу приходить в себя. На память об этом у меня до сих пор дергается веко левого глаза, я стал более молчаливым. Мы остались живы. Мы выжили. Я, жена и ребенок. Самые дорогие люди на свете. Наверное я плохой человек, злой, жадный и меня теперь будет мучать совесть. Ведь я убил троих и обрек на смерть 36 человек. Через три месяца к нам опять пришли. Это было семья из четырех человек. Муж, жена и двое детей, оба мальчики такого же возраста как и мой — 9 лет. Я отказал им. Они ушли. По следам я догнал их через 5 километров. Теперь мы живем вместе. Вроде все путем. Мужик сам умел кое-что, от меня научился быстро. Три пацаненка помогают заготавливать припасы и воду. Конфликты есть, но терпимо. МЫ ВЫЖИВАЕМ.
Эти два примера родились как экспромт. Сначала хотел тупо поразмышлять о психологических аспектах таких ситуаций. Но так вроде наглядней вышло.
Я не знаю как я поступлю, если будет нечто подобное. Очень многое зависит от конкретной ситуации. Но я твердо для себя решил, что если будет перебор по количеству людей, я изберу второй вариант. Перебором я считаю превышение численности выживающих в моем убежище в три раза. У каждого из нас будет свое понятие. Наверное это и есть те самые законы природы, естественный отбор. Я думаю, что в экстремальной ситуации необходимо быть готовым к тому, чтобы поступиться нормами морали, своими собственными принципами для того, чтобы ВЫЖИТЬ.
Или мы живем и умираем или мы ВЫЖИВАЕМ. Над этой дилеммой я предлагаю подумать всем. "

Букву "П" в вопросе пропустил случайно! Модеры, исправьте, если можете.
__________________

Последний раз редактировалось Uglovoy, 25-01-2011 в 16:53.
Uglovoy вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 16:44   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сталкивался с первым вариантом не раз. Описано очень точно.
Конечно, там было не убежище, риска погибнуть не было - речь шла о некоем совместном общежитии для общей пользы.
Разлаялись вдрызг чуть больше, чем через неделю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 06:04   #3
Eugen K
Старожил
Не было риска погибнуть... оттого и так...
Есть такой дядя Феликс Зандман, создатель Veshay. Он, будучи 10 лет от роду + его дядя + молодая девушка + еще какой-то парень и кто-то вроде еще проживали 14 месяцев в Польше в землянке, вырытой под домом у одной из польской семьи, спасясь таким образом от немцев. Землянка сия была и туалетом, и баней, и кухней и всем-всем-всем. Пороюсь, найду про это ссылку на фильм.... И ведь выжили... А тут, про какой-то колхоз речь идет...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 07:45   #4
Eugen K
Старожил
http://www.youtube.com/watch?v=ilrA9FIZpi0&fmt=18

И да, контора Vishay, все-таки...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 16:48   #5
telpv
Старожил
есть пендоский мульт, вот там гомер пустил ...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:27   #6
Gosha %)
Старожил
есть русская народная сказка "Теремок"
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 14:02   #7
сараевод
Неисправимый баянист
И ещё- сказка про лису, у которой была ледяная избушка и зайца, у которого избушка была лубяная.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:16   #8
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
И ещё- сказка про лису, у которой была ледяная избушка и зайца, у которого избушка была лубяная.
Там заяц - положительный персонаж, так что эта сказка тоже правильная.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:00   #9
jushi
Старожил
Помочь в чем-то, если есть возможность - пожалуйста. Пустить к себе жить - нафиг, особенно если и места то особо нет.

И вообще, завязывайте вы с Фаллаутом!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:23   #10
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
У меня был сильный стресс, поднялась температура.
Дней через 10 я стал понемногу приходить в себя.
На следующий день сломался туалет.

ой помираю коФбой мля. уложил троих из 5 мужиков наверное одним выстрелом как он умеет в CoD IV.
помрут такие через 10 дней не приходя в себя из за отсутствия интернета и туалетной бумаги.
MadM вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:27   #11
Роман1
Матерый
жестокость помогает выжить,милосердие погубит всех...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:30   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
жестокость помогает выжить,милосердие погубит всех...
Ещё забыл: "Человек человеку волк".
Так вот это не человеческие заявления, а идеология зверей, собак злых, и нифига поодиночке эти злые собаки не выживут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:32   #13
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ещё забыл: "Человек человеку волк".
Так вот это не человеческие заявления, а идеология зверей, собак злых, и нифига поодиночке эти злые собаки не выживут.
Статья, кстати, называется "Человек человеку волк?"
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:41   #14
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Так вот это не человеческие заявления, а идеология зверей, собак злых, и нифига поодиночке эти злые собаки не выживут.
ага,давай еще миру-миру покричим...тема извечна спасти одного и погубить нескольких или убить одного и спасти не скольких попробуй выбери...
Когда припрет что бы выжить будешь и волком и собакой злой
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:00   #15
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
ага,давай еще миру-миру покричим...тема извечна спасти одного и погубить нескольких или убить одного и спасти не скольких попробуй выбери...
Когда припрет что бы выжить будешь и волком и собакой злой
Не могу знать, как оно будет при случае, но зато твёрдо знаю, что топить других, чтобы спасти себя - это ненормально, и возводить это в норму - это моральное уродство. Мужчина, который, пробираясь к спасательной шлюпке, отталкивает женщин и детей, достоин пули.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 22:49   #16
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
жестокость помогает выжить,милосердие погубит всех...
Не жестокость, а жесткость!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:31   #17
Bliznyashki
Матерый
*голосом Ренаты Литвиновой* Как страшно жить!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:42   #18
G8.
Матерый
не просто не пустил бы, а постарался бы переселиться сразу после их ухода.
жестоко, но это единственный шанс не погибнуть всем
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:43   #19
Перечница
Старожил
Вспомнила фильм про гибель Титаника, когда смотрела обревелась.
Как некоторые люди из спасательных шлюпок всю ночь выискивали и подбирали на борт тонущих, а некоторые, наоборот, отплывали подальше от места трагедии, опасаясь, что люди за бортом, пытаясь спастись, могут перевернуть лодку. А ещё читала про гибель корабля "Адмирал Нахимов", как люди вырывали друг у друга спасательные жилеты, жуть.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 22:43   #20
wsdx
Матерый
Нет, не пущу. Был один раз в жизни в ситуации, когда люди скидывали маски. Это очень неприятное зрелище. Это не люди!
Да ладно даже, че далеко ходить? - Гаити тем летом. Все видели по зомбоящику или в Инете, какие пи... прикольные митинги они устраивали лозунгами "вы все пи..ры, вы нам не помогаете". Митинги, ага... вместо того, чтобы откапывать из завалов людей. А засыпанные трупами подъезды к месту ЧП... Это полный пинцет вообще!
Но я верю... нет, уверен, что и там нашлись люди, которые вместо того, чтобы орать с трибун и заниматься мародерством, делали сурово и понуро одно просто дело: выживали. И они выжили. А крикуны эти... нет, мне их не жаль!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 22:55   #21
brom
Матерый
Написал первый раз, да стер...
Глянь "Кладбище Эверест", где волками после отметки 8 становятся не за "выжить" а за "дойти в этом сезоне".
А за выжить мне и моей семье я сделал бы наверное больше...
зы вспомнил "морской волк" Лондона...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:02   #22
262й
Матерый
Нет. Хотя вся описанная ситуация несколько странна...
262й вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:19   #23
AVV
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
У каждого из нас будет свое понятие. Наверное это и есть те самые законы природы, естественный отбор. Я думаю, что в экстремальной ситуации необходимо быть готовым к тому, чтобы поступиться нормами морали, своими собственными принципами для того, чтобы ВЫЖИТЬ.
Или мы живем и умираем или мы ВЫЖИВАЕМ. Над этой дилеммой я предлагаю подумать всем. "

Букву "П" в вопросе пропустил случайно! Модеры, исправьте, если можете.

Почему то вспомнился "Список Шиндлера", где не только взрослые, но и ДЕТИ не пускали "левых" людей в свое убежище. Думаю так скорее всего и было бы.
AVV вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:27   #24
olegnnov
Завсегдатай
второй вариант правильный
никаких немощных попрошаек и дормоедов - они утянут на дно или убьют за стакан воды
они подойдут тлько для заготовки мяса
а вот с нормальными людьми которые умеют работать руками можно бок о бок выживать но таких людей в городе очень мало

ЗЫ: думайте лучше о лекарствах и лучше о природных, болезни губят людей пуще всего
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:44   #25
3urMyHD
Завсегдатай
хочется мазохизма - представьте, что в этом бункере вас 5 человек очень близких и родных...запасы есть, но внезапно они испорчены/потеряны.... одним словом, всем не выжить -начинай думать с кого начнешь (если что - себя нельзя ибо ГЛАВНЫЙ СПАСИТЕЛЬ/КОРМИЛЕЦ и всем точно хана)...
постоянно усложняя задачу, наверное, поймешь что останешься один... жестоко, но так.
голосовать не стал - бессмысленно.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим

Последний раз редактировалось 3urMyHD, 26-01-2011 в 00:16.
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:22   #26
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
хочется мазохизма - представьте, что в этом бункере вас 5 человек очень близких и родных...запасы есть, но внезапно они испорчены/потеряны.... одним словом, всем не выжить -начинай думать с кого начнешь (если что - себя нельзя ибо ГЛАВНЫЙ СПАСИТЕЛЬ/КОРМИЛЕЦ и всем точно хана)...
постоянно усложняя задачу, наверное, поймешь что останешься один... жестоко, но так.
голосовать не стал - бессмысленно.
А смысл: пережить детей и увидеть окончательный финиш?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:52   #27
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А смысл: пережить детей и увидеть окончательный финиш?
да смысла и небыло - автор изначально выбрал пункт 2 и оправдал себя.( а еще он мазохист )
я предложил автору немного усложнить его же задачку.
а вот представь как бы гоосовал и что писал бы народ, если в условии стояло так:
мы с семьей постепенно замерзали в своем погребе из-за того, что я про@@@л запасти нужное количество топлива до конца ядерной зимы. тушенки было хоть жопой жуй, но топлива ноль. вдруг откуда ни возьмись - 5 человек на бензовозе, полным топлива. они не ели 3 дня. приютил - вместе на общих запасах дотянули до ядерной весны....
стоило пускать их или нет?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 01:20   #28
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
вдруг откуда ни возьмись - 5 человек на бензовозе, полным топлива. они не ели 3 дня.


Подожди еще пару-тройку дней - и бензовоз на халяву достанется.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 02:10   #29
DiamondNN
Старожил
Ага. Или люди на бензовозе пораскинут мозгами и им достанутся несколько жареных тушек и много подкопченых банок тушенки.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 02:43   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ага. Или люди на бензовозе пораскинут мозгами и им достанутся несколько жареных тушек и много подкопченых банок тушенки.

Ну, так не надо про тушенку то говорить... Нужно сказать, что еды у самих нет и не ели неделю, проявить , так сказать, военную хитрость...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:35   #31
TLK
Матерый
Почитал тему...

В военной истории отмечен один интересный момент.
Войну нельзя выиграть оборонительно (Франция во второй мировой). И те кто выбирают заведомо оборонную стратегию - с высокой вероятностью погибают.
TLK вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:04   #32
Romshtex
Матерый
А ещё пропадают поодиночке. Один за всех и все за одного - только так можно выжить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:45   #33
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Или мы живем и умираем или мы ВЫЖИВАЕМ.
Гречкой/бензом/патронами ... запасся?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 10:34   #34
Uglovoy
Завсегдатай
Тема взята с форума про выживание. Автор темы - мой родной брат!
Самая популярная тематика там - 2012.
Мне кажется очень правильно суть такой ситуации описана в фильме с Томом крузом "Конец Света" (или как он там называется..? Точно! Война миров!)е. Где пришельцы капсулы заранее зарыли. А потом мочить начали нас. Помните, там Круз завалил чувака, который их приютил. Мне кажется, это был самый сильный момент в фильме.

Уж точно не согласен с тем, кто собирается своих детей жрать.
Дети, на мой взгляд, единственная движущая сила в таких ситуация.
__________________

Последний раз редактировалось Uglovoy, 26-01-2011 в 11:17.
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 10:52   #35
Negrus
Завсегдатай
пример интересен только с психологической точки зрения..

в особый период самовольно занятые защитные сооружения гражданской обороны будут освобождаться и использоваться для определенных категорий населения...
бегите в метро, в т.ч. когда нагорную ветку построют, только без копья
Negrus вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 10:55   #36
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Тема взята с форума про выживание. .

кинь ссылку плыйз
MadM вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:09   #37
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Тема взята с форума про выживание. Автор темы - мой родной брат!
Самая популярная тематика там - 2012.
Мне кажется очень правильно суть такой ситуации описана в фильме с Томом крузом "Конец Света" (или как он там называется..?)е. Где пришельцы капсулы заранее зарыли. А потом мочить начали нас. Помните, там Круз завалил чувака, который их приютил. Мне кажется, это был самый сильный момент в фильме.

Уж точно не согласен с тем, кто собирается своих детей жрать.
Дети, на мой взгляд, единственная движущая сила в таких ситуация.
Он завалил его только потому, что тот "с катушек сошёл" и в результате могли бы погибнуть все. Причём завалил только после того, как попытки привести человека в чувство не увенчались успехом.
Но застрелить паникёра или сошедшего с ума, это не то же самое, что не помочь нормальному челловеку.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:10   #38
Versyanka
Завсегдатай
Фильм - "Война миров" с Томом Крузом

Посоветую еще фильмец - то ли Мгла, то ли Туман. Чушь чушью, но советую досмотреть до конца. Как всегда - кучка людей заняли оборону в супермаркете от чудиков, которые прячутся в окутавшем город тумане. Кто выйдет наружу - неминуемо погибает. Находится супермен, у которого маленький ребенок, сколачивает вокруг себя пятак единомышленников, и каким-то образом они угоняют джип со стоянки супермаркета и пытаются сквозь туман прорваться за помощью. В результате - на трассе заканчивается бензин, а у "супермена" ствол с 5-6 патронами - суть - на всех не хватит... Там его сын. И чтобы не отдавать сына пришельцам, он устраивает бойню в джипе. Остается он один. Концовку посмотрите. Я рыдала
Versyanka вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:19   #39
Uglovoy
Завсегдатай
Но ведь никто не может утверждать, что БП никогда не настанет!

А кто нить засасы хранит ?? Тушенку в гараже. Или в домике где нить в области????
__________________

Последний раз редактировалось Uglovoy, 26-01-2011 в 11:32.
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:45   #40
G8.
Матерый
как минимум двое знакомых хранят запасы на черный день на даче периодически их обновляют
и слышал про еще одного, что у него схрон гдет по Семеновской трассе в лесу закопан
--------
но, у нас крайне неудачная в этом плане география города
север отделен рекой, юг разрезан пополам
мне например если делать схрон, то только в Балахнинском районе куда я могу попасть минуя реки и именно там у меня ни дач ни родни
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:20   #41
BAR
Матерый
А самый вероятный вариант, что в таком убежище закроется любая семья от 2х человек, будут жрать и срать, никого не пускать вообще. НЕ смотря на то, что убежище будет расчитано хоть на 100 человек.
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:25   #42
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
А самый вероятный вариант, что в таком убежище закроется любая семья от 2х человек, будут жрать и срать, никого не пускать вообще. НЕ смотря на то, что убежище будет расчитано хоть на 100 человек.
Потому что моральные уроды, которым внушили, что это правильно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:30   #43
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Потому что моральные уроды, которым внушили, что это правильно.
ТЫ не можешь так утверждать. В такой ситуации никто из нас не был!
Тема создана с целью представить такую ситуацию.
Я тоже сначала стал спорить! И говорить, что это негуманно, что так поступить может только моральный урод.. Но потом пришел к противоположному выводу...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:33   #44
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
ТЫ не можешь так утверждать. В такой ситуации никто из нас не был!
Тема создана с целью представить такую ситуацию.
Я тоже сначала стал спорить! И говорить, что это негуманно, что так поступить может только моральный урод.. Но потом пришел к противоположному выводу...
Я не могу лишь утверждать, как я поведу себя в подобной ситуации как человек или как урод, это всё-таки испытание, а человек слаб, но то что это уродство - утверждать могу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:27   #45
Uglovoy
Завсегдатай
В статье Автор сам готовил заранее убежище. Себе и своей семье. И не занимал убежища для избранных!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:32   #46
Versyanka
Завсегдатай
Напомнило тему про очищенное парковочное место в сугробе
Versyanka вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:47   #47
BAR
Матерый
тогда не пущу, если только знакомых
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 12:38   #48
Negrus
Завсегдатай
ну если сам строил, то да... конечно..
зачем кого то пускать, там просто места не будет..хотя.. если по нормам 0,4 метра.. но это нары надо строить

в загородной зоне любой подвал можно приспособить кроме уже приспособленных, хотя недостаток укрытий будет... в дерьмократическом государстве
Negrus вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 11:55   #49
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Не пущу (вариант 2). Тут как борьба за живучесть на подводной лодке.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 14:08   #50
МойРульСправа
Матерый
ТГК?.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК