Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-07-2011, 11:23 Каким банком пользуетесь?   #1
Mihalich
Завсегдатай
Встал вопрос о смене банка... сижу думаю куда податься Цель - расчетный счет для организации и сопутствующие услуги.
Может кто-то в недавнем прошлом сравнивал тарифы, у кого-то просто есть опыт долгосрочной и нормальной работы с каким-то конкретным банком?
Для сеня уже определился, что точно нет:
Сбербанк - пользовался как физическое лицо, ничего хорошего там не нашел.

Уралсиб - пользовался как физическое лицо, так же ничего хорошего

СДМ - пользовался давно как физическое и юридическое лицо - не понравилось (просто было удобно, что они открыли офис в офисном здании, где я находился

Судостроительный - Тоже ничего хорошего

Банк Москвы - достаточно долго сотрудничал как физическое, так и юридическое лицо - Желание уйти появилось очень давно, тк отношение к клиентам испортилось уже давно, тарифы меняют (в большую сторону), при этом клиентов уведомить забывают и тд и тп, поэтому тоже не вариант)
Mihalich вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:07   #2
Стелс
Завсегдатай
Открыл расчётный счёт в РосБанке по совету друга, работавшего там упдопофиса. Фактически не сталкивался пока (3 дня назад открыл). Хотел в БСЖВ (у меня там счёт, депозит и т.п.), но БСЖВ под РосБанк перешли, так что смысла не было.
Стелс вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:12   #3
Greta
Постоянный посетитель
[quote=Стелс]Открыл расчётный счёт в РосБанке (3 дня назад открыл).

Сообщение в налоговую об открытии счета сделали?
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:20   #4
Стелс
Завсегдатай
Сделал) И в ПФ тоже. Штрафами запугали.
Ещё вроде как в соцстрах надо, но если только на учете у них стоишь. Правильно? (я в соцстрах не ездил).
Стелс вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:30   #5
Greta
Постоянный посетитель
Правильно
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:13   #6
Greta
Постоянный посетитель
Тарифы разумные в НПСБ (+ филиалов много), в НБД, в Эллипсе
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:27   #7
Mihalich
Завсегдатай
НПСБ... отдельная песня) Может тарифы и приятные, но я туда ни ногой)))
Mihalich вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:50   #8
191
Матерый
С 1996 года в Канавинском НПСБ. Мелочи конечно были, и осень 2008-го тяжело пережили. Но общее впечатление на сегодняшний день позитивное.
191 вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:54   #9
Greta
Постоянный посетитель
Именно так! Очень непросто им дался 2008 год (мы в Нагорном ф-ле "страдали"), но сумели, выкарабкались и сейчас можно только похвалить и обслуживание, и тарифы.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:25   #10
Nikopol
Старожил
Цитата:
Цель - расчетный счет для организации и сопутствующие услуги

Главный критерий - удобное месторасположение.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:42   #11
Mihalich
Завсегдатай
В центре по-фигу...большинство банков в 5-10 минутной пешей доступности
Mihalich вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:34   #12
Opel_Astra
Флудер
пользуюсь НБД, в целом все устраивает, хотя не самый дешевый вариант
понравилось, как девушка в банке уговаривала меня провести мониторинг рынка перед тем как открыть у них счет ))
Я сказал "мне ближе всего до вашего офиса, а в какую-то большую разницу по условиям обслуживания я не верю" ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:40   #13
Tos
Олигарх
простите, а вы всё еще ходите в банк "ногами"? а интернет-банк зачем тогда? У нас некоторые клиенты приходят раз в год.... бумажки подписать, баланс сдать...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:04   #14
Opel_Astra
Флудер
я как раз захожу раз в год в банк Сертификат для клиент-банка обновить.
Но все же, не имея особого опыта работы с банками, выбрал тот, что поближе к офису, просто для профилактики. Да и какой смысл искать что-то, когда вот он, стоит рядом? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 12:39   #15
dem
Старожил
два счета - в эллипсе и втб
втб все хорошо...но долго и муторно

тормозная контора
что либо сделать - ну к примеру открыть валютный счет] - гимор на месяц или два...как бились с интернет банком - вообще пенся..когда ставили - сертификат у нас никак не инициализироавлся...после 2 месяцев мучений, в том числе и из нижегородскогоофиса...программеры в москве ручками его прописали..

потом года два работали нормально - опаньки - сменили версию интернет банка и что - правильно - три месяца без интернет банка - потому что опять сертификат сделать не можем...опять пока после долгих уговоров в москве чета не подкрутили - сделать ничего не могли.

второй счет в эллипсе - там все быстро и шустро..минус один - когда был кризис 2008 года...реально думали, что плакали наши денежки - тогда в втб счет и завели...чтоб хоть как то работать можно было..
но тот же валютный счет в эллипсе открыли практически мгновенно и с инет банком никаких проблем.. так и живем - один условно надежный...но тормозной...второй шустрый...но хз что будет если че)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 13:42   #16
mr.Karapuz
Матерый
BSGV - вроде ттт везде карточка работает
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:02   #17
Q
Завсегдатай
Банк Москвы
1. Отличный, интуитивно понятный и быстрый интернет-банк
2. Прекрасный опытный отзывчивый персонал
3. Средние по городу тарифы
4. Возможные проблемы всязи со старым московским руководством

Траст
1. Так себе интернет-банк
2. Персонал... Ну да, персонал вроде есть.
3. Выгодная на начало 2011 года акция Легкий старт.
Q вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 14:29   #18
Гордая баварка
Наблюдатель
На протяжении 10 лет, пока работала в одной конторе, пользовалась услугами Саровбизнесбанка! Только положительные впечатления, ни одного плохого случая не могу вспомнить. Очень дружелюбный персонал, удобный и простой Клиент-банк, все выписки вовремя. Сталкивалась по работе с МБРР, Промсвязьбанком, Петрокоммерцем - не впечатлили, в основном из-за клиент-банков: неудобный интерфейс, постоянно меняющиеся задним числом выписки и т.д.
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 17:13   #19
Guru
Дядя Анискин
Советую посмотреть в сторону Ак Барса - цены "в рынке", на некоторые позиции ниже. Интернет-банк беспроблемный и неволокитный. Персонал адекватный. Офисы по всему городу .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 17:46   #20
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
У меня на примере куча контор в Уралсибе - с физиками они реально косячат, а у юрлиц есть возможность легко решить любую проблему через своего менеджера. Тарифы на обслуживание были по мониторингу самые низкие. Клиент-банк есть и отлично работает с любого броузера. Клиент-банк, устанавливать? Прошлый век....
Есть также великий пример Сбербанка - полный факинг с клиент-банком во всех отношениях - жесть да и только.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 17:50   #21
loa
Постоянный посетитель
Насчёт любого браузера это гонево... Only IE, Про физиков кстати интересно, чё за косяки?
loa вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 17:59   #22
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loa
Насчёт любого браузера это гонево... Only IE, Про физиков кстати интересно, чё за косяки?

Имхо бухи ходили через йоперу. Но давно было, и они не сильно её любят Так что может и только ослик. Про физиков - да кассиры там мастера "позвиздеть". Протерял я как-то пинкод от своей визы. Естессно перевыпуск. Так вот карточку мне новую дали более чем через 1,5 месяца. Как потом оказалось не заблокировав старую да ещё и намудив как-то так что новая отказалась работать в день когда должны была кончиться старая. Я был реально в шоке от идиотизма.
В сухом остатке - девочка которой сдавал заявление на перевыпуск - тупо не сдала его далее по инстанции и ушла в отпуск... Вернувшись оно продолжило лежать у неё в столе до моего прихода и "много-много мата". Затем они чего-то там при перевыпуске поставили не так в системе и замудили мне выходные (не заблокировав старую да ещё и намудив как-то так что новая отказалась работать в день когда должны была кончиться старая).
С карточкой я корячился половину выхов обьясняя что они искренние мудаки. В конечном счете финдир одним звонком в понедельник решила всю проблему. Новую карту привезли сами представители Уралсиба прямо в офис.

З.Ы. Действительно onlyIE
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 18:19   #23
loa
Постоянный посетитель
Да дествительно косяк, номаных кассиров не найти, денег мало, ответственность огромная. Но исправились же "Привезли лично в руки".
ЗЫ если есть какие проблемы с "УРАЛСИБОМ" пишите, чем смогу, помогу.
loa вне форума  
 
Старый 05-07-2011, 17:55   #24
Uglovoy
Завсегдатай
Михалыч, не поверишь. У меня в счет в ВВНБ. (Верхневолжский нефтебанк). Офис на Горького. Не накосячили ни разу. Быстро. Народу мало.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 00:47   #25
BAR
Матерый
с 2006г в банке СОЮЗ, пока все устраивает
вообще, мониторь цены и удобство пользования клиент-банком
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК