Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 04-08-2011, 00:30 У нас ПДД поменялись?   #1
DY_
Завсегдатай
Первый раз стерпел, но что-то на тенденцию стало похоже.
За два дня в меня два раза перестраивались при движении по прямой
Я понимаю на круге часто такое, но вот на простейшей прямой ....
- Утром вчера на молитовском мосту двигался в левом ряду как все. Передо мной метрах в 20 машина, в правом и чуть ближе грузовик(нагоняем, но не быстро). С неба капало, скользко, держу дистанцию. Форестер, что был за мной не выдержал, решил что успеет обогнать справа. Демонстративно и безопасно (он еще далеко сзади) захлопываю калитку, чтобы уж точно не совался. Форестер набирает ход и решает пойти с разбегу В двух полосах умещается 3 машины. На скорости 60 км.ч он складывает мне правое зеркало и обогнав оттормаживает, видимо еще и обиделся, что не расступились... Потом конечно тоже обогнал и притормозил, предложил остановится и "поговорить" - не вышло.
- Сейчас на белинке попутно двигающийся дискавери тупо перестроился в меня. Уходил на встречные рельсы. Когда поравнялся на светофоре и опустил окно чтобы узнать, что же такое случилось - водитель смотрел вперед стеклянным взглядом, его жена размахивала руками и показывала: "ты чо не видишь, нам помешали и нам надо было туда уйти"

В первом случае какой то белый воротничек лет 30, во втором пожилая пара лет 55-60. Оба раза они считают себя правыми.
Солнышко вроде не напекает, машин на дорогах летом не так много. Что с людьми то происходит
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:35   #2
сараевод
Неисправимый баянист
как здесь принято говорить, это ужасно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:37   #3
Dimonnnov
Старожил
Я гляжу на форуме одни чакноррисы собрались, каждый такой пост сопровождается вот этим
Цитата:
Сообщение от DY_
Потом конечно тоже обогнал и притормозил, предложил остановится и "поговорить" - не вышло.
Видимо у народа здоровья лишнего появилось - девать некуда
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:45   #4
Max A.K.
Завсегдатай
В первом случае уж раз решили "захлопнуть калитку" то захлопывали бы ее до конца и прижимались бы к грузовику ближе. Хотя я бы лучше пропустил чувака на форике.
Во втором случае может он вас просто не заметил.

Берегите нервы свои и чужие!
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:49   #5
DY_
Завсегдатай
Я так и сделал, закрыл. Он открыл, пришлось уворачиваться, отделался сложенным зеркалом...
Пропускать сразу некуда было, просто ему сзади это не так очевидно было
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:56   #6
didandr
Матерый
А догнать и сзади его поддать в отместку слабо?
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:58   #7
wsdx
Матерый
Мало того, что он пид... нехороший человек, так ты еще и виноватым останешься
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:00   #8
DY_
Завсегдатай
- жалко свою машину, она тут не при чем
- зачем сзади, можно было просто не уворачиваться, он бы сам попал

А еще можно постараться и, при удачном стечении обстоятельств, перебросить этот приподнятое чудо через отбойник в реку ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:04   #9
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
А еще можно постараться и, при удачном стечении обстоятельств, перебросить этот приподнятое чудо через отбойник в реку ...
Что бы сказать... Пожалуй только пожелаю вам такого же оппонента, когда вы кого-то случайно не заметите.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:21   #10
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Что бы сказать... Пожалуй только пожелаю вам такого же оппонента, когда вы кого-то случайно не заметите.
Мда..
Для начала - это был сарказм
Во-вторых, не замечать на дороге это очень дорогая ошибка. Да случается, но редко и я всегда извиняюсь, если могу.
На мосту не было "не заметил"... Последующее оттормаживание на "прости" никак не было похоже.

Когда люди после своих не совсем корректных поступков искренне извиняются, злость, если она есть, уходит почти мгновенно (проверено на себе и не раз).
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:29   #11
Simply Sasha
Завсегдатай
Что-то, сцуко, в городе "плоховидящих", "невнимательных" и "уворачивающихся от помех" стало уж очень много, и все, блин, чувствуют себя совершенно невиноватыми...
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:45   #12
Ахилессс
Завсегдатай
На молитовском мне недели две назад таким же образом в закрытую почти калитку ломился Эвик в 10 кузове красного цвета - не проскочил...Когда после все же обгонял справа я тоже открыл окно поинтересоваться какого х...На что молодой человек за рулем мило улыбнулся и умчался вверх по съезду попутно подрезав еще пару машин
Так что видимо обострение...
Ахилессс вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:48   #13
wsdx
Матерый
Выдыхай! Я сегодня одного такого "умного" оттормозил, с балонником в руках вышел - реально думал ему ща не стекло, так ярило разобью - раза четыре под меня кинулся на ровном месте... он рванул с места, обошел меня справа, лишь увидев балонник, въ@бался в мирно едущий инфинити и я уехал. Даже не сочувствую, ибо мудазвон тот еще.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:01   #14
Павел F.
Старожил
А человек с балонником для него выглядел примерно так:

Он-то понятно... но самому-то зачем таким же становиться? Все же это, наверное, не всегда правильно.

Да и опять же... человек из инфинити, в которую он от вас шарахнулся, ему-то за что?

ЗЫ: Лично я, когда вижу человека с балонником, ни разу не подумал что он чисто поговорить или балонником похвалиться идет. И всегда сразу думал как бы ситуацию так повернуть, чтоб балонником не огрести. Так что я считаю что шанс огрести от него предупредительный монтировкой не успев и слова сказать был ненулувым.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:11   #15
wsdx
Матерый
Так епт, я из четыех раз в него чуть не догнался три смело - мягко говоря этим я был не сильно ощастливлен, особенно едучи в своей полосе и никого не трогая. Помимо меня ему отдуделось еще три-четыре водителя. И все это удовольствие за две автобусных остановки в городе или меньше минуты езды. Я очень терпеливый человек на дороге и свято чту ДДД, но этот дебил меня реально "утомил". Но это все ладно - когда в очередной - пятый - раз я его не пустил-таки перед собой, он влез перед жигулями сзади, я уже на красном светофоре его притормозил в левой полосе и вышел с тем, что под руку подвернулось - бычара там за рулем сидел кил на 150. Мне с ним беседы о жизни в высококультурном тоне вести было как-то не с руки. Вот и...
Первый раз за все время вождения я так реагирую на придурков - четвертый раз он меня практически выжал на встречку, а там мне в лоб неслась какая-то большая телега и нихрена не медленно, для того, чтобы я выжил после такого столкновения!

p.s. Ну а "муха" против поезда... муха против поезда и есть
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:22   #16
didandr
Матерый
Купи себе жип и расслабься.
Покорябай его обо все, что встречалось тебе на твоем пути за последний год и наступит тебе просветление.
Ты очень быстро привыкненшь к тому, что тебя ни кто не подрезает, не оттормаживает, и все дружно начинают уступать тебе дорогу....
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:24   #17
wsdx
Матерый
Ты прав. Даже спорить глупо. Те же самые дебилы будут шарахаться в сторону с криками "ой, епт, меня ж ща жЫпом переедет!"

Правда есть вариант, что жЫп дебила будет больше моего, но это я думаю лечится уже только КА-700
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:01   #18
девушка на шпильках
moxnatka
...нервные все какие... интересно, почему меня никогда не подрезают, не перестраиваются в бок? Что я делаю не так? Жизнь не удалась?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:02   #19
wsdx
Матерый
Карма у тебя грязная - все боятся
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:20   #20
девушка на шпильках
moxnatka
...тогда еще пройдусь по ней грязными PREDATOR-ами...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:07   #21
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...нервные все какие...
Ага... я почитал... Толи брать балонник побольше, толи еще пару зеркал повесить... Или и то и другое.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:25   #22
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...нервные все какие... интересно, почему меня никогда не подрезают, не перестраиваются в бок? Что я делаю не так? Жизнь не удалась?
Ты себя со стороны когда последний раз видела?
Всмысле, сори, не лично себя, а себя за рулем своего бронепоезда в миниатюре.
Я уже давно всем своим друзьям советую в районе цирка вести себя осторожно за рулем.
Жаль, что не все жители вашего города вкурсе...
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:33   #23
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от didandr
Ты себя со стороны когда последний раз видела?
...эммм... ну да... больше догоняют и спрашивают (благо очень удобно): "девушка, а Вы правда по бездорожью ездите? А Вам идет..." Только я чёт сильно сомневаюсь, что прежде чем подрезать, люди смотрят на водителя подрезаемой машины, чтобы определить степень блондинистости...
... угу... поеду... по бездорожью, как только с передком разберусь...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:25   #24
Адвокат
Матерый
Мохнатого боятся
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:03   #25
andruxa
Флудер
Хроники курсанта в первый раз выехавшего на дорогу? Недостаточно художественно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:08   #26
RTCC_Zhuravlev
Просто мимо проходил
по теме первого поста - в Москве та же фигня, по ходу у людей массовый крышесрыв начался. Только и успеваю что уворачиваться то от одних, то от других
RTCC_Zhuravlev вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 09:41   #27
wsdx
Матерый
Че злой какой? - не выспался чтоль?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:00   #28
philipp
Завсегдатай
По бекетова езжу по рельсам - постоянно без поворотников и каких либо признаков народ пытается справа перестроиться в меня. Вывод - тошнить со всеми или угадывать какой мудак сейчас перестроится.
philipp вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:27   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Не угадывать, а предугадывать. Тебя никто не учил прогнозировать поведение водителей? Даже моя жена, которая не пытается сесть за руль, а ездит со мной пассажиром, знает, как поведет себя на дороге тот или иной водитель. Чувство приходит с опытом, хотя и наличие серого вещества будет нелишним.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:41   #30
philipp
Завсегдатай
А вот реально угадывать. Справа поток в 15-20 авто, которые едут 20-30 км с минимальной дистанцией. Твоя скорость 60-70. Угадай какой выпрыгнет?
philipp вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:46   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от philipp
едут 20-30 км с минимальной дистанцией. Твоя скорость 60-70
Снизить скорость до 40–50 и всё будет путём.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:58   #32
сараевод
Неисправимый баянист
никто не выпрыгивает совсем уж неожиданно. В любом случае тот, кто хочет поменять ряд, чуть вильнёт рулём или поедет немного левее остальных, в общем, всё равно всё будет явно. И до кучи, как правильно заметил Яг Морт, я сбавлю скорость. До этого я посмотрю в салонное и левое зеркала, положу палец на рычаг включения дальнего света и буду готов затормозить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:04   #33
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
И до кучи, как правильно заметил Яг Морт, я сбавлю скорость.
Чтож сразу то пешком не пойти?
philipp вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:06   #34
Jag Mort
Лесной человек
Можно ускориться до 180, чо?
Но если речь о безопасности, то лучше снизить скорость.
А ещё из-за медленно едущих справа машин пешеходы выбегают на середину дороги, на ул. Бекетова так постоянно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:14   #35
philipp
Завсегдатай
60 - разрешенная скорость.
philipp вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:20   #36
Jag Mort
Лесной человек
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Поэтому лучше скорость снизить заранее, а не тупо валить 60.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 15:28   #37
сараевод
Неисправимый баянист
максимальная разрешённая скорость.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:13   #38
Hummer
Завсегдатай
пдд поменялись, но не у всех, как то выборочно. вот сегодня утром мою знакомую один "знаток" пдд подрезал: из среднего ряда поворачивал направо, наорал на нее за то что она была обязана его пропустить, согласно правилам
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:40   #39
DeD
Матерый
А зачем ты препятствовал обгону?
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:42   #40
Demige
Старожил
Ты наверно валишь 200 и между полос. Разве они могут тебя заметить в зеркалах???
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:54   #41
Алексей C.
Завсегдатай
Ту же фигню наблюдаю третий день. Гудят и пытаются высказать свое недовольство в основном те кто на "крутых джипах". Мол не позволил "их величеству" встроиться или не пропустил их с второстепенной. Я в нирване...и им советую.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:12   #42
БурыйТина
Старожил
это ужасно.
а на предложение поговорить, лично я могу ответить пулей из травматики. Даже из машины не выйду.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:21   #43
DeD
Матерый
Если бабулька тебя в очереди в булочной случайно толкнет тоже пристрелишь?

PS. Я представляю, что будет если у тебя на улице "который час" спросить....
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:30   #44
БурыйТина
Старожил
я имел ввиду ситуевину с балонником описанную выше и ситуевину с корченьем из себя ремба. а если бабулька спросит сколько время, я ей часы подарю
и кстати из древнего интересного что есть в аналах
ВАЗУ Р 916 ЕН !!!
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:52   #45
DeD
Матерый
Ответил то на другой пост.

PS. По ссылке... припоминаю этот понос про дебила с коркой и его ещё более глупую бабу.
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:11   #46
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
я имел ввиду ситуевину с балонником описанную выше

Ну я подозреваю, что ты едва ли ведешь себя на дороге так, чтобы тебя пришлось оттормаживать с балонником. Или нет?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:46   #47
БурыйТина
Старожил
все мы люди, и у всех у нас бывают косяки, в том числе и на дороге.
я тоже далеко не самый идеальный водитель
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:24   #48
МойРульСправа
Матерый
И в тему приходит его величество "вооружение населения".....
Вот разрешили всем короткостволы, и прежде чем предложить "поговорить" ты десять тысяч миллионов раз подумаешь.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:28   #49
сараевод
Неисправимый баянист
достал ствол- стреляй, хрен ли думать!
И тема "вооружение населения" плавно перерастёт в тему "убыль населения".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:17   #50
Jabo
Завсегдатай
не переживай, просто вчера в дурдоме был день открытых дверей
при первых симптомах "дня" лучше либо не ездить, либо осторожно...

(с) личное наблюдние
Jabo вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:43   #51
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
...Форестер, что был за мной не выдержал, решил что успеет обогнать справа. ... захлопываю калитку, чтобы уж точно не совался.
ПДД менялись, но препятствовать обгону всегда было запрещено.
Цитата:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
paganel вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:52   #52
Jag Mort
Лесной человек
Строго говоря тут не было даже попытки обгона, ибо где встречная полоса?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:56   #53
DeD
Матерый
Строго говоря, в текущей редакции ПДД, обгон никакого отношения ко встречке не имеет. Тем самым легализован обгон справа.
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:58   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
обгон никакого отношения ко встречке не имеет
Перечитай-ка ПДД.
Без встречки нет обгона.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:01   #55
DeD
Матерый
Да, с опережением путаю...
Надо действительно перечитать
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:07   #56
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Строго говоря, в текущей редакции ПДД, обгон никакого отношения ко встречке не имеет. Тем самым легализован обгон справа.

1. Имеет
2. Обгон справа в прошлой редакции емнип был запрещен.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:12   #57
DeD
Матерый
Да, да, я уже понял какую херню сказал
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:17   #58
Lucy
Старожил
Попрбуйте ночью выехать куда-нить на оживленный проспект (предлагаю стартовать от центра Сормово по свежеуложенной взлетной полосе). Впечатлений наберетесь море. Экстрим еще тот, учитывая, что скорости возрастают вдвое, а то и втрое. И если ехать не превышая 70 км в час, натренировать нервную систему и реакцию можно за пару-тройку поездок. Только успевай уворачиваться.
Lucy вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:40   #59
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Демонстративно и безопасно (он еще далеко сзади) захлопываю калитку, чтобы уж точно не совался...

Зло порождает зло - темная сторона силы тебя затягивает )))

Пропустил бы форестера - и мож дискавери в тебя б не перестроился... А так - подобное притягивает подобное ...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:54   #60
DeD
Матерый
Страх доступ открывает к Темной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий (с) Мастер Йода
DeD вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 15:36   #61
Gif
Завсегдатай
Хм.. сегодня день открытых дверей в дурдоме продолжается. Сижу и злюсь на себя, буду воспитывать нирвану в себе в ближайшие два дня, обещаю
Gif вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК