Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2011, 12:49 украли деньги с карточного счета(( есть опыт бодания с банком?   #1
dem
Старожил
У родственника зачистили карточный счет(зарплатную карту).
ЗАявление в банк и милицию написаны. сумма приличная. банк втб.
деньги были сняты в серпухове.
карточкой в мск и прочее не пользовалась -только в весьма ограниченном количестве банкоматов в нн (у втб их немного)
карточка не терялась, не кралась) никому не отдавалась.
банк особого желания вернуть деньги не высказал...пока по крайней мере.

есть опыт бодания с банком? по аналогичному поводу
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:01   #2
psichos
Старожил
дампы спижжили... заявление то пиши полицаям... желания у банка нет - но вернут...
psichos вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 14:29   #3
dem
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
ЗАявление в банк и милицию написаны.
и отданы)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:18   #4
gandjubazzz
Завсегдатай
не обязательно, можно также по карте (зная реквизиты нанесенные на карту) совершить покупку в интернете, если конечно у ВТБ нет подтверждения таких операций через мобильный, как например у Альфы, хотя и это тоже можно обойти.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:06   #5
Barbadian
Наблюдатель
Самый лучший безнал - это нал (с)
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:35   #6
DiamondNN
Старожил
Вероятность вернуть спижженый нал практически равна нулю, в то время как вероятность вернуть спижженый безнал сильно выше нуля.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:43   #7
telpv
Старожил
а сейчас сперли нал или безнал? "простите сами мы не местные..."
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:04   #8
DeD
Матерый
Мля, по ВТБ последнее время много эпизодов...
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:12   #9
kreker
Завсегдатай
Хехе)))Дурачьё!__))))

"Храните деньги в сберегательной кассе!!!..если они конечно у вас есть" (С) А.С. Шпак
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:20   #10
Romshtex
Матерый
Не Шпак, а Милославский!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:29   #11
kreker
Завсегдатай
В момент произношения данных слов, выдавал себя за Шпака!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:55   #12
DiamondNN
Старожил
В момент произнесения данных слов он держал в руках деньги Шпака и ни за кого себя не выдавал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 00:41   #13
Tequila
Старожил
феерично!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:23   #14
loa
Постоянный посетитель
Шансов мало, тут только играет роль отношение ВТБ к клиенту, захочет вернёт, а захочет нет. Скорее нет
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:26   #15
Nikopol
Старожил
если через банкомат сняли - денег не увидите. Если купили что то в магазине - то, возможно, что то и вернут.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:37   #16
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
если через банкомат сняли - денег не увидите
Я бы не был столь категоричен.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:30   #17
dem
Старожил
сняли максимальными суммами в несколько приемов...почитал инте...такая байда по осени уже была в москве....не единичный случай...правта там на скримминг грешат...но тем не менее
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 21:52   #18
Tos
Олигарх
попали под скиминг, будьте осторожны с уличными банкоматами, пользуйтесь банкоматами в офисах банка.
ВТБ24 скорей всего деньги вернет, по аналогичным случаям возвращали, в частности потому что карта зарплатная.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 00:44   #19
HiLuxSurfer
Матерый
Блин любопытно с какого перепоя они бабло возвращают снятое по пин коду...

так тоже можно маску одеть скататься в соседний город все снять вернуться и скзаать а дайте еще денеееееег...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 08:45   #20
Eugen K
Старожил
Можно, и? А еще существует 100500 видов иного мошенничества и что дальше? Вернуть могут, пока выгодно возращать...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 10:45   #21
МойРульСправа
Матерый
Надо лишь доказать мошенические действия.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:32   #22
psichos
Старожил
кому доказывать? терпиле? ухаха
psichos вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:36   #23
МойРульСправа
Матерый
Полиции. Хотя я в них не верю.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 10:09   #24
dem
Старожил
знаю что деньги снимались исключительно в здании втб(прям около дома) и еще на работе - тоже крупная контора со всякой охраной..шансы что карточку прокатали имхо почти равны нулю
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 22:14   #25
Tos
Олигарх
вспоминайте где пользовались, чудес не бывает.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:35   #26
dem
Старожил
дык че вспоминать...есть распечатка операций из банка...где именно это и написано...что банкомат юзался исключительно в здании втб и на работе.
на скримминг не похоже...там бы более одного человека бы попало под раздачу - контора большая..втб тоже отпадает...из всего этого напрашивается забавный вывод что где то есть дыры в самом втб
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:54   #27
Tos
Олигарх
если всё так, то интересная утечка очень редкая.
Больше похоже на внутреннее мошенничество в ВТБ. Надо же было обладать дампом магнитной полосы и пин-кодом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:57   #28
jushi
Старожил
Интересно... а пин-код в банке где-то хранится, кроме как в конверте, который клиенту выдают? В чистом виде, не хеш? Это ж какая дыра в безопасности...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:00   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
в чистом виде нигде.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:12   #30
Tos
Олигарх
А многие процессинги его даже не генерируют. Ты сам его придумываешь/вводишь при активации карты в банкомате.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:28   #31
jushi
Старожил
Ну да, его же и сменить можно почти в любом банкомате. Как же тогда его могли получить внутренние мошенники?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:33   #32
Tos
Олигарх
Как его получили мошенники вопрос сложный. Либо организационный либо технологический.
Сделали полный дубликат при производстве, смогли вскрыть защищенный протокол обмена и сломать хеш-функцию, украли образ GPRS-трафика при легальном обслуживании карты и подсунили его процессингу.. Очень много тех. деталей.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:07   #33
Andrey-fos
Старожил
А карта с чипом защищена от появления дубликата?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:38   #34
Tos
Олигарх
нет. Просто обналичивать её будут в Штатах или Индонезии
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:56   #35
x3developer
Завсегдатай
если в здании банка - там камеры везде должны быть. если записи сохранились, то какие-то шансы есть
x3developer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:17   #36
dem
Старожил
ммм...обычно под скримминг не попадает один человек..обычно сразу пачка..сколько стоит устройство столько и снимает..а вроде тишина...среди знакомых-сослуживцев ни у кого

единственны йвариант что копия была сделана давным давно и с тех пор бережно хранилась...насчет утечки через банк тоже понимаю что ни у кого информация в чистом виде не хранится...другое дело, что это не значит, что информация не может быть подобрана...но в этом случае вообще по стране массы бы народа залетели.

непонятно в общем.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:31   #37
Vo!
Старожил
Желаю родственнику успешного разрешения ситуации.

Но вообще хочу порекомендовать не использовать карточный счет как накопительный. Карточный счет - операционные деньги. Пусть там лежит сумма в пределах недельного/месячного бюджета. Остальное надо уводить на накопительные счета, не привязанные к картам.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 11:35   #38
AndrewS
Старожил
Именно так и делаю. Непонимаю людей, которые хранят шестизначные суммы на зарплатных картах. Мало того, что их могут сп***ить, да еще, если что фиг снимешь большую сумму без комиссии. Да и проценты не идут к тому же.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:32   #39
dem
Старожил
на самом деле почти так и делалось...пошли в очередной раз снимать деньги и опаньки - нету...так звезды выпали что некотрое время не снимали...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:51   #40
jushi
Старожил
Смски надо подключать, да Ценная фича. Так бы получил смс - сразу звонок в банк, мол не моя транзакция. Звонок бы зафиксировался, откуда был - доказательство непричастности владельца карты к операции. Карту сразу заблокировали бы, мож если не одной транзакцией снимали, часть денег удалось бы спасти...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:00   #41
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Так бы получил смс - сразу звонок в банк, мол не моя транзакция. Звонок бы зафиксировался, откуда был - доказательство непричастности владельца карты к операции.
Бугагашечка
Звонок - это доказательство того что ты позвонил в банк и ничего более...
Вот любая транзакция по твоей карте, может помочь в данной ситуации.
Т.е. сняли бабки в Серпухове, тебе пришла СМС, ты видишь левую транзакцию, ноги в руки и бегом к любому банкомату и выполнить любую транзакцию, запрос баланса например. Вот с этим уже можно что-то сделать, мол деньги сняли в Серпухове, я тут ни при чем, что подтверждает транзакция по моей карте сделанная мной в НН, через 15 минут после мошеннических действий.
DeD вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:18   #42
dem
Старожил
там за 15 минут с трех или 4 разных банкоматов причем вроде как в разных городах подмосковных все сняли...то есть практически одновременно. да..смска теоретически помогла бы время узнать когда сняли...но вряд ли более.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:21   #43
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
там за 15 минут с трех или 4 разных банкоматов причем вроде как в разных городах подмосковных все сняли...то есть практически одновременно.
Это уже само по себе достаточно весомое доказательство мошеннических действий.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 13:21   #44
dem
Старожил
развитие действий. от банка получено отказное письмо, в том смысле что банк считает что деньги были сняты подлинной карточкой с подлинным пинкодом...а значит никаких претензий к банку быть не может

милиция вяло копается - делает запросы в те города, где были сняты деньги - не был ли там тесть когда либо и не было ли там его знакомых росдтвенников и т.д.


уточнение - деньги снимались в несколько приемов посколькоу в банке есть ограничение на размер снимаемой ежедневно суммы. Правда при этом съем денег был почему -то в разных городах..а не в одном..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 13:26   #45
Nikopol
Старожил
Цитата:
банк считает что деньги были сняты подлинной карточкой с подлинным пинкодом...а значит никаких претензий к банку быть не может
обычная практика, если с пином сняли. наступали уже на грабли.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 13:29   #46
loa
Постоянный посетитель
Я ж говорил - шансов ноль, если только не найдут вора по видеонаблюдению из банкомата.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 13:52   #47
MadM
Старожил
ну тогда в суд с претензией о том что между городами перемещаться со скоростью света нельзя
MadM вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 14:09   #48
DeD
Матерый
А кто сказал, что в разных городах снимали деньги в одно и то же время?
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 14:21   #49
dem
Старожил
я говорил(...это была первичная информация...потом оказалось что все таки в несколько дней съем был
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 15:14   #50
Роман1
Матерый
Не про вас пишут вон?
"Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали на западе столицы двух подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства, в МВД России обратился председатель правления одного из крупных коммерческих банков с заявлением о том, что с начала года их службой безопасности зафиксировано десятикратное увеличение несанкционированного снятия денег через банкоматы. В поле зрения сотрудников полиции попали двое граждан Молдавии, которые установили на два банкомата на Мичуринском проспекте скимминговые устройства — специальные технические средства для негласного получения сведений с банковских карт и ПИН кодов к ним. Возбуждено уголовное дело."
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7617097/?frommail=1
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 15:54   #51
dem
Старожил
все хорошо...тока карточка использовалась в здании банка и на предприятии)( что удостоверено распечаткой совершаемых операций)
причем массового съема денег не отмечено.
так что скимминг по ходу дела исключен.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 16:31   #52
jushi
Старожил
Тем больше поводов для банка считать, что владелец сам прокатился по городам и снимал там деньги...
Господа! Подключайте СМС-ки и при первой же левой транзакции делайте то, что DeD вот тут написал, после чего немедленно блокируйте карту.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:45   #53
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
все хорошо...тока карточка использовалась в здании банка и на предприятии)( что удостоверено распечаткой совершаемых операций)
причем массового съема денег не отмечено.
так что скимминг по ходу дела исключен.
Вот я припоминаю, что как-то была зарплатная карточка от....(вот запамятовал точно ВТБ это был или другой банк). Её меняли, по истечению срока.
И вот в момент выдачи новой выдали только карточку
А спросил а ПИН ? - А он тот же ...
Стало быть у банка была копия данных, позволяющая сделать копию карточки.
А уж кто к этим данным получает доступ....
AR вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:51   #54
DeD
Матерый
Я в процедуре перевыпуска карт не секу. Может щас глупость ляпну, ну да поправит меня Tos, и другие наши спецы в банковских делах...
Я думаю, в базах банка PIN в открытом виде не хранится. Хранится некий хеш. При перевыпуске карты этот хеш просто завязывается на новый номер карты. Для этого надо иметь доступ как банковской сети так и к процедуре выпуска карт. Думаю этот доступ в банке строго разграничен.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:56   #55
Tos
Олигарх
Пин хранится в виде хеша.
Перевыпуск бывает двух видов:
1. Продление срока действия текущей карты. Просто печатается новый пластик, с тем же номером и с привязкой старого хеша(пина)
2. Выпуск новой карты, с новым номером, и новым пином (хешем)

Доступ к ключам шифрования имеет строго ограниченный перечень лиц, 2-3 человека в банке.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 15:50   #56
loa
Постоянный посетитель
Да банку какая разница хоть одновременно хоть нет, у банка позиция такая если пин введён, значит пин владелец карты прое...ал, значит банк не несёт ответственности за операции.

Ежу понятно что здесь сделали копии карт и снимали в разных городах, но банк то при чём если владелец р..й.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:42   #57
DeD
Матерый
Именно из-за такого отношения к клиентам, в УРАЛСИБ даже поссать не зайду.
Являлся клиентом этого банка несколько лет назад.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 15:47   #58
Tos
Олигарх
в суд, но шансов мало.....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Lightbulb Старый 16-12-2011, 16:53   #59
kandrik
Матерый
Скимминг это: умудряются на банкомат поставить оборудование, которое считывает карту и код, изготавливается своя карта с такой информацией, где нибудь в другом регионе снимаются деньги в банкомате....
У нас на работе есть факты и по другим банкам таких вот краж, не только ВТБ.
Причем банки вообще молодцы: считают что если деньги получены с использованием пин кода, то владелец сам себе злобный буратино. А то что "следилки" приклеивают к банкоматам банка, и владелец карты не обязан уметь идентифицировать эти устройства и не вставлять карту в такой банковат - банкам пофигу видимо. Существуют новые модели банкоматов с картоприемниками усложняющие процесс скиминга, только не особо они хотят тратиться на них видимо.
Получается вижу решение проблемы в "спасение утопающих дело самих утопающих": при поступлении денег на зарплатную карту снимаю все средства в тот же день одном и том же банкомате неподалеку рядом с банком (там вряд ли будут мухлевать). Если банки не могут или не хотят защитить пластиковые карты от такого мошенничества, то не считаю нужным хранить на них средства, использовать какие либо овердрафты, которые можно снять и расплачиваться картами. Только наличка и точка.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:26   #60
Лешик
Постоянный посетитель
Ну пипец! Мошенники с помощью различных устройств снимают с карточки мои деньги и я же остаюсь крайним.
Лешик вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:38   #61
loa
Постоянный посетитель
Если угонят машину с помощью отмычки, всё пипец виноват производитель автомобилей.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:40   #62
DeD
Матерый
Производитель не несет ответственности за сохранность автомобиля.
А банк за сохранность лавэ - несет.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:49   #63
Tos
Олигарх
за сохранность твоего кошелька банкомат отвечает?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:57   #64
DeD
Матерый
"Кофелёёёёк, кофелёк!!! Какой кофелек!?!?" (с) к\ф Место встречи изменить нельзя.

За кошелек - я, за банкомат - банк.
В данной конкретной ситуации позиция банка - понятна и я её не осуждаю.
Но вот к примеру - снятие бы происходило бы в разных городах с интервалом в несколько минут. Налицо дублирование карты. Тут позиция - "пин введен - ниче не знаем", это позиция плохого отношения к клиенту. Клиент запросто мог попасть на качественный скиммер. Банк должен заботится о конфиденциальности данных при работе с его банкоматом.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 17:59   #65
Tos
Олигарх
Согласен.. такой подход хоть и законен, но не клиентоориентированный. К сожалению, у нас пока репутация для банка ничего не стоит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 18:09   #66
loa
Постоянный посетитель
Поэтому я и написал ещё месяц назад, что всё зависит от руководства банка, если вип клиент то может и возвратят
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 18:16   #67
Nikopol
Старожил
кстати, не рекламы для

Citibank в таком же случае мгновенно заблокировал подозрительную транзакцию и отзвонился владельцу карты. Думаю что если бы владелец подтвердил транзакцию, то и разблокировал бы моментом.

Так что буржуи этого уже наелись и работают четче в таких вопросах.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 20:10   #68
DeD
Матерый
А у нас ещё несколько лет будут по торговым центрам бегать девочки с рекламой, впаривать кредиты и кидать через йух если что...
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 00:37   #69
Liliyushechka
Наблюдатель
Здесь самое натуральное мошеничество! Произошла компрометация карты! Деньги не вернут, сто пудов! Не поможет не полиция, не банк...К сожалению Возможно, мошеничество было через банкомат, либо где-то сняли слип карты, когда расплачивались безналом! Шансов на возврат ноль...!!!
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 00:46   #70
Tos
Олигарх
это катастрофа!!!111!!!!111
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК