Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-06-2011, 12:33 Нажаловаться на таксиста   #1
Тануки
Матерый
Не буду говорить о нарушителях ПДД и откровенных хамах – рядовых водилах на обычных жоповозках. Другое же дело, когда речь идёт о таксистах, маршрутчиках, автобусниках, т.к. эти упыри ещё и людей возят! Так вот возымеет ли эффект, если руководителю такого раздолбая отправить ссылочку (запись видеорегистратора, например) на то, как он ездит? Есть ли на данный момент в таких парках люди, отслеживающие данный аспект деятельности своей конторы – безопасность перевозок, соблюдение ПДД, медицинское сопровождение?

Просто, наверное, каждый уже сталкивался с тем, как таксисты подрезали, автобусы проскакивали на красный перед носом, или даже маршрутка царапала машину или сносила зеркало и ехала дальше. Есть желание отомстить по возможности. Кстати, а у пассажиров, думаю, претензий ещё больше.

P.S.: как-то мать провожала бабушку. Стояли ждали автобуса на остановке. Подъехал долгожданный автобус... встал на красный свет перед остановкой, высадил пассажиров, а потом проехал мимо остановки. При этом в автобусе даже не все посадочные места были заняты. На возгласы пенсионеров, не успевших добежать до автобуса, водила не отреагировал, демонстративно отвернувшись. Мамка запомнила номер автобуса, время, и написала с бабушкой жалобу в автопарк. Через некоторое время пришёл официальный ответ – водителю сделали выговор и лишили 50% премии.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:39   #2
262й
Матерый
На таксистов жаловаться имхо бесполезно...
262й вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 12:40   #3
sychnn
Постоянный посетитель
Жаловаться можно и нужно.

Сам подрабатываю таксистом. Правда недавно, но понял одну грустную весчь - когда опаздываешь на заказ или клиент начинает торопить - водитель начинает вести агрессивнее. Сам стараюсь так не делать, да вот получается ли?..

По поводу автобусов - реагируют обычно хозяева и реагируют адекватно.
Для водителя автобуса это жизненно важный доход (это таксист может совмещать).

Была ситуация с маршруткой №25. Любили они проезжать остановку на ул. Львовская. Тем, кто ехал в Соцгород утром было очень обидно. И махали ему и кричали - едут, хоть бы ...н. Закончилось всё звонком хозяину ИП. После чего останавливаться стали всегда. По первому жесту. Ибо для ИП это деньги, для НПАП это деньги а водиле иногда бывает тупо по...

А на тему таксистов - здесь ещё найти надо. Однако в таких случаях в нашей компании все может закончиться банальным увольнением. Ибо не церемонятся никак. В нашей конторе этим занимаются "механики", они же бригадиры. Люди, умеющие говорить быстро, жестко и доходчиво. Но снова - их ещё надо найти. Простым клиентам как и приходящим в офис они не доступны.
sychnn вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 13:03   #4
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от sychnn
А на тему таксистов - здесь ещё найти надо
Недавно чёрный Логан с жёлтыми шашечками (такси Сатурн вроде - они на Логанах таких рассекают) проигнорировав знак движение по полосам на Рябцева через островок безопасности нагло перестроился мне в бок. Пришлось оттормозиться. Видюшку с удовольствием бы послал именно руководству. А уж оно пусть само дальше ищет крайних. Думаю, что главное контору вычислить, а уж с ответственным лицом пусть сами разбираются.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 15:06   #5
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Логан...такси Сатурн...
а вот эти реально окуели совсем, по крайней мере по Дусту более отмороженных я не видел.
красный, встречка, разворот где и как попало у них рядовое событие. при этом эти водятлы в это время смс-ки отправляют похоже.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 01:59   #6
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от klauss
при этом эти водятлы в это время смс-ки отправляют похоже.
Им новый заказ приходит по SMS
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 15:14   #7
klauss
Завсегдатай
я в курсе.
а также про систему приоритетов, "шашечках" за несколько тыщ и т.п. блажи их руководства.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 09:14   #8
IS
Постоянный посетитель
Раньше часто ездила именно на Сатурне. В основном, все было отлично! Только цены за один и тот же маршрут (Яблоневая - Сормово) иногда разные были, причем, рублей на 100-150! Как-то раз разговорились с водителем о их системе работы. У них там есть приоритеты... т.е. на одной стоянке стоят машин несколько и у кого выше приоритет, тот и первый поедет (хоть и приехал с другого заказа только что, а другие курят уже час). У разрисованных Логанов, кстати, он самый высокий. Так вот, за каждую провинность им этот приоритет снижают, даже могут от работы на 2 недели отстранить! Так что... нажаловаться еще как можно и нужно! )))
IS вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 13:16   #9
the sailor
Старожил
Новое такси (Нижегородец) регулярно после сделанных заказов отзванивается в виде "службы качества" и задает вопросы на темы: вовремя-ли, как ехал (скоростный режим и т.п.), опрятность, общая оценка поездки.
the sailor вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 13:33   #10
Тануки
Матерый
Есть такие пассажиры, которые в + водителю поставят, что гнал на всю катушку и проезжал под красный.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 14:44   #11
the sailor
Старожил
Наверняка. Но тема то твоя не о них
the sailor вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 14:55   #12
Тануки
Матерый
Ну да Кстати, таксист может ещё как конь лететь на вызов, т.е. один. А с пассажиром будет предельно вежлив и аккуратен.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 15:14   #13
Valex
Старожил
Да, мне тоже звонили. Но, так какб был доволен обслуживанием, только хвалил.
Valex вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 20:47   #14
Банан
Матерый
я думаю о нарушении правил бесполезно жаловаться.
знакомый в везет неоднократно жалобы писал - все машины работаю до сих пор.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 09:49   #15
Тануки
Матерый
Ну если упыря хоть части премии лишат - уже результат.
Тануки вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 01:25   #16
Банан
Матерый
Какой.
Он, ИМХО, должен жену и тещу возить. Но не гробить незнакомых ему людей.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 02:43   #17
GEM
Завсегдатай
Новое такси.
При пользовании сразу прошу выключить рацию и соблюдать ПДД.
Выполнение - беспрекословно.
Несколько раз жаловался руководству на отказ включить кондей (мотивировали болезнью) и разговоры (личные) по мобиле. В результате возвращали деньги за поездку.
GEM вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 04:18   #18
Sommer
Старожил
ты к ним в офис ехал специально за теми деньгами?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 08:22   #19
Саша(не белый)
Завсегдатай
Как правило, их переводят на счёт мобильного.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 15:12   #20
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
При пользовании сразу прошу выключить рацию
по какой причине?
я бы такого клиента просто не повез.

я работал в такси (давно это было), так вот именно рация сильно помогла несколько раз при неадекватных клиентах.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК