Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2008, 14:02 Чистота - залог здоровья?   #1
Lucy
Старожил
Вспомнилось из какого-то юмористического монолога:
"... Когда я нервничаю, я потею. Когда я потею, я пахну. Когда я пахну, меня моют. Когда меня моют, я нервничаю. Когда я нервничаю, я потею..."

У одного моего знакомого есть кошка. Когда он у меня спросил каким шампунем я мою кошек, и получив в ответ коротко "я их не мою", некоторое время пребывал в легком шоке.
За всю свою жизнь я искупала только одного молодого кота, который выпрыгнул из машины, угодив как-раз в огромную лужу, посреди которой наша машина и села. Наверное подумал, что машина - это Титаник и его срочно надо покинуть. Это была необходимость, поскольку песка в его шерсти было немеряно.
Знакомый начал мне доказывать, что купать кошек надо обязательно хотя-бы раз в две недели, мотивируя тем что в шерсти скапливается пыль и грязь, которая приносится на ботинках с улицы.
Так надо или не надо купать кошек?
Lucy вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:34   #2
koyot
Матерый
Ерунда. Нечего их купать без необходимости. Разве что перепачкаются по уши, как в твоем случае. Я своих, как правило, не мою. Померший летом кот за 11 лет жизни мылся один или два раза. Его предшественник - раза два-три в год, просто потому, что он был гулящий и временами гряз тащил домой мешками. Беса я мыл один раз за три года его жизни - за компанию с мелким Ведькой, которого надо таки было вымыть после покупки. И все. И не планирую. Ибо нафик это домашнем кошаку не надо, они за шерстью и сами нелохо следят.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:34   #3
Близняшки
Матерый
Интересно знакомый рассуждает:
Цитата:
в шерсти скапливается пыль и грязь, которая приносится на ботинках с улицы.
А как же сельские кошки? Хоть один селянин хоть однажды задумался о помывке питомца?
Возможно речь идет о кошаках стоимостью в .......у.е. Тут наверное, не только шампуни и бальзамы, но и всякие тюнинги и рейсталинги в почете!
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:36   #4
koyot
Матерый
Сельско-деревенские - не совсем корректный пример. Ибо они там даже за живность не считаются. Что-то не понравилось - хлоп чем-нибудь тяжелым по башке и на свалку. И новую возьмут.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:40   #5
Близняшки
Матерый
Я родилась и выросла в частном доме (в городе правда, не на селе). Кошки, естественно, были уличные. Ни одну ни разу не мыли, но и
Цитата:
хлоп чем-нибудь тяжелым по башке и на свалку
- не практиковали.
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:51   #6
koyot
Матерый
Не мыли - это понятно. А в деревнях - увы... Все очень печально.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:56   #7
Близняшки
Матерый
Да ладно, не сгущай краски. И в городе есть уроды (которым животинку замочить, как нечего делать), и в деревне есть достойные люди (которые своих питомцев холят и лелеят).
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:06   #8
koyot
Матерый
Не спорю. Но дебилов, к сожалению, большинство.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:17   #9
Близняшки
Матерый
Ну все, напугал меня со страшной силой. Кошка моя окотится в скором времени - так я всех котят тебе отдам. Питомцы у тебя ухожены и довольны жизнью, чего я и своим желаю
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 19:33   #10
koyot
Матерый
Ну спасип тебе. Век помнить буду!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:15   #11
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Знакомый начал мне доказывать, что купать кошек надо обязательно хотя-бы раз в две недели, мотивируя тем что в шерсти скапливается пыль и грязь, которая приносится на ботинках с улицы.

Бред. Ничего у них не скапливается. Ты в живой природе видела чтобы кошки сами в воду лезли? Наврядли. Значит ИМ ЭТО НЕ НАДО.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 17:33   #13
Andrezzz
Матерый
так кошки сами себя моют
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК